ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 10 Ноя 2015, 21:16

Да уж, полезное умение, ничего не скажешь! У меня по ситуации тоже иногда получается. Вот как тогда к врачу прорывалась, пригодилось. Кстати, снгодня опять у него была, у своего"светила". Поставил-таки диагноз, но бумажку официальную отказался написать. Типа я же вас неофициально принимаю, не могу официальный документ выдать. Я думаю, все он может, просто не захотел. Лирику сказал принимать и Симбалту. Так кто мне их выпишет, вот вопрос, раз он отказался? Лирику сказал сначала надо по 75, недели 2, а потом снижать, и маленькую дозу в течение года. А прием меньше месяца-нечего и говорить о каких-то результатах. Сказал использовать расслабляющие техники. Йогой сказал заняться, причем серьезно. И вообще себя полюбить. Всякие грязи-курорты-санатории. Так что продвинутые врачи прекрасно о ФМ знают. Но даже они не понимают какой тяжести симптомы она может порой давать. Это говорит, хорошая новость для вас. Вот если бы волчанка была - вот это действительно плохо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Чт 12 Ноя 2015, 20:01

Меня стали не только возмущать .но и злить врачи!!! Деньги брать не стесняются. а выписать рецепт и дать заключение не могут?(((( Я вот последним визитом к врачу тоже недовольна. И приняла она хорошо. и долго расспрашивала. и все в карточку заносила. а от слов. о том. что мне поставили диагноз в Берлине профессором и дали официальное заключение. и потом я была у светила по ФМ Данилова. ввергли ее почти в ступор и страх. ведь она училась у него. и как он может мне посоветовать. что-то неправильное. а он посоветовал. позитивную жизнь без стрессов и полеты в Париж на выходной. для поднятия настроения))) Отксерокопировала анализы и заключение немецкой клиники. И особенно мне понравился вывод. прийти на консультацию к их заведующей. для составления плана лечения. А зачем спрашивается я сидела и рассказывала ей больше часа? если я с первой минуты сказала. что у меня ФМ. если ты не компетентна в этой болезни. так и скажи. или нельзя отказаться от приема. ведь он стоит 3500. Теперь мне надо опять идти на прием к заведующей и платить еще 4500. и дело даже не в деньгах. хотя и их жалко. а в отношении. а сказать прямо нас не учили. да мы и не умеем)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 12 Ноя 2015, 23:15

Этот доктор, к которому я ходила, денег не берет. Его позиция такая:"Я не считаю, что добрые дела должны приносить доход. Но как минимум должны быть ненаказуемы." Так что я не особо обижаюсь на него, что бумажку не дал. Принимал меня 2 раза, человека с улицы, диагноз хоть и на словах, но правильно поставил. Говорит, что стационарные врачи вообще рецептов не выписывают. Я не до конца верю, но верю, что у него были на то свои причины, о которых он мне докладывать не обязан.
А у тебя ситуация- ну вапще! По-другому не скажешь. Не знаю, осмелилась бы я, но вообще-то поднять бы скандал и деньги обратно потребовать. Но это надо или такой характер иметь или озвереть уж вконец. Ты, по-моему,уже к этому близка. А что? Денег не вернешь, так хоть душу отведешь! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 13 Ноя 2015, 20:32

Народная примета: ноги синеют-значит, скоро зима!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 15 Ноя 2015, 09:52

Ну вот, наконец, появились и результаты апитерапии. Живот и голова болели из-за крит.дней- прошли. И на ноги встала утром без боли, впервые за долгое время. Слава Богу, пока без температуры.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 24 Ноя 2015, 11:15

Обычно я свои сны не помню. Но вот если встать, выгулять собаку, а потом обратно заснуть- то Columbia Pictures не представляет, а Голливуд нервно курит в сторонке! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 28 Ноя 2015, 20:11

Я заметила, что наш организм умеет бросаться в крайности. То нет сна совсем, то, наоборот, в спячку впадает. Научилась я шаменковскому приему "наблюдение за дыханием". Не так посто дается, мысли мешают, скачут туда-сюда. Но все-таки наступает расслабление. К тому же, пчелиный яд нервную систему расслабляет. Вот и сплю теперь не только ночью, но и до 12 дня. А если "дать волю", то есть не работать, так еще и в 5 вечера уложится, вот как сегодня. Времени ни на что не хватает. Даже еду готовить. Дожила, что в кулинарии покупаю, хотя "у меня по щам всегда пятерки были", в смысле готовить я умею.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Мои личные причины ФМ

Сообщение  Lourelia Чт 10 Дек 2015, 19:44

Мои проблемы в этой жизни начались еще до начала этой самой жизни. Дело в том, что мои родители из деревни. Мама забеременела до свадьбы, а это для деревенской девочки большой стресс. Бегала, искала врача, чтобы сделать аборт-не нашла, где ей. Ни денег, ни связей. Это было нелегально тогда. Вот и дал ее организм команду-уничтожить. И запустилась "программа на самоуничтожение" в моем организме. Отец женился как честный человек, но только по этой причине. Его отношение к маме счастья нам не добавило. Ко мне тоже относился так себе:Я знаю, что она моя дочь. И все. Но он не был плохой человек, просто не дозрел. Родительские чувства в нем проснулись позже.К тому же им негде в городе было жить, снимали не комнату даже-угол! У бабки-алкоголички, у которой, по ее словам "тапочки по комнате ходили". Белочка полнейшая! Вот и оставили меня бабушке. В садик тоже деревенский отдали. Походила немного, выгнали оттуда. Родители в городе, вот и забирайте в город. И были все мои подружки-бабушки старушки. Выросла с деревенскими бабками, в садик не ходила. И, несмотря на это, 4 раза подряд зимой болела воспалением легких. Это не считая того, что все время ревела, никогда не спала и волосы выдирала на голове пучками. И энурез еще. Здоровый ребенок, нечего сказать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Все мы родом из детства

Сообщение  Lourelia Чт 10 Дек 2015, 20:03

Вот такое раннее детство было у меня. Но потом вроде все налаживаться стало. Отец проникся все-таки к семье, сестру мою любил. И со мной возился, проявляч свой педагогический талант. Мы его унаследовали обе с сестрой. Посудите сами, во многих ли деревенских домах на стене висит политическая карта мира? А у нас висела! Еще до того, как научилась читать, я все страны наизусть знала по цветам. Помню, как читать научил, походы на санках "на северный полюс" и что кюхелькен- по немецки цыпленок. И жилье нам дали и главным инженером завода отца назначили. Но рак забрал его в 29 лет. Я любила отца и его смерть была травмой для меня. Мой мозг защитился от стресса как мог-вырубил память. Я помню похороны, гроб, слова "папа умер", и как ревела громче всех. А больше ничего не помню.Это было в феврале 1978 года. А в сентябре я пошла в школу. Не помню ни как пошла, ни как закончила первый класс. Так, вспышками какими-то, эпизодами. Мне рассказывали, что я плакала, искала отца. А я ничего этого не помню. Ни своей любви к нему, ни своего горя. Как и не было его никогда. Следующие мои воспоминания касаются уже лета 1979, когда моя тетя, сестра отца, повезла меня к его брату, моему дяде, в город Ленинград. И потеряла меня здесь. Но это уже совсем другая история.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Сб 12 Дек 2015, 12:44

Lourelia, в закрытой теме, я "рубанула с плеча" и обидела тебя.


Так, как сделала я это публично, то публично прошу прощения за это.


Признаю, что за текстом не видела человека и поступила заносчиво, с позиции своих знаний...Причём, поступила с тобой так, как не хотела, чтобы поступали со мной...


О чём и сожалею. Embarassed И прошу прощения.


Не умею я ещё виртуально общаться... 
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Сб 12 Дек 2015, 18:41

Я тоже заметила. что мой организм странно отзывается))) Ездила на Родину. и силы сгруппировались))) еще и полку с матрасом в поезде рванула... но там вечером и ночью тишина... спала отлично. и ничего почти не болело. бегала каждый день много по делам. много общалась. и голова была занята другим... и все начало понемногу болеть. как только пересекла границу))) может потому. что нервничала. что опоздаем на поезд. и как пройду границы. сейчас это стало волнительно))) а мне еще .как никогда заказали сала и я везла 3 кг. и переживала. что заберут))) а мы все или начали болеть от стрессов и сейчас. болея. не переносим этих волнений)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Сб 12 Дек 2015, 18:48

Сейчас ты сильная . самодостаточная женщина. еще и оптимистка!!! Smile Забудь все плохое. что было. по себе знаю. как это трудно. Спасибо тебе за поддержку и советы. доброту... Мы все здесь делаем ошибки. или неправильно высказываемся. а ведь почти не знаем друг друга. но порядочность. доброта. желание помочь помогают нам понимать и принимать всех.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Сб 12 Дек 2015, 21:49

Спасибо Танюша...

послушай, так сала захотелось! вот дочка будет ехать на Новый год в Винницу, я закажу... (мне редко чего хочется)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 13 Дек 2015, 21:11

Танюша, да ты контрабандистка просто! Very Happy Спасибо всем за добрые слова! Я рада, что у нас воцарился мир! И мы все друг друга понимаем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Вс 13 Дек 2015, 23:46

Спасибо.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пн 14 Дек 2015, 18:32

Нервы слабые для контробандистки)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 14 Дек 2015, 20:25

Я через финскую границу грибы сырые провозила и ничего! Говорят нельзя. Но разве уральский грибник мимо опят пройдет!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 16 Дек 2015, 20:20

Есть такая популярная в России шутка : В каждой непонятной ситуации надо качать попу. Даже если ситуация не прояснится- будет попа накачана! По отношению к здоровью я решила для себя, что в любой непонятной ситуации надо лечить позвоночник. Если ничего не прояснится-позвоночник будет здоровый! Чем и занимаюсь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 18 Дек 2015, 18:43

Мне сегодня электромиостимуляцию делали. Через ступни пускали ток. У здорового человека импульсы должны доходить до верхней части бедра. А у меня только до щиколоток. Но потом худо-бедно до коленок. Что говорит о проблемах с проводимостью нервных волокон.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пт 18 Дек 2015, 19:18

И что она должна дать? То. что нервные волокна у нас нарушены понятно. но мне доктор обьяснял . что все в голове... и нарушены там нервные центры. и они дают неправильные команды нашему телу и оно болит... Это моими словами)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 18 Дек 2015, 21:22

У нас до фига всего нарушено. И все врачи объясняют по-разному. Мне вот теперь говорят, что кровоток и нервы связаны напрямую и совершенно неотделимы друг от друга. Где кровоток, там и нервы, а у меня вот выясняется, нарушен кровоток, а значит и с нервными окончаниями нелады. Я лежу на разогретой до 70 керамике и не чувствую жара. А потом температура падает до 68 сама, а это значит, что организм это тепло вобрал в себя, то есть оно ему нужно. И увеличивается чувствительность раз от раза, значит нормализуется постепенно и кровоток и нервная проводимость. А где течет кровь, там и питание тканей и хрящей и связок, которые держат суставы и позвоночник. Ведь это связки у нас в шеях хрустят. Прижиганием только, теплом можно это исправить. Вот такой пока расклад. Буду ходить и посмотрим как дальше пойдет. Сейчас пока очень ощутимо все подвигается.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Сб 19 Дек 2015, 17:06

Мне недавно подружка рассказала. что у нее долго тянуло всю ногу. ей сделали узи сосудов ног и нашли какую-то плохую проводимость. прокололи. и сразу все прошло.. Я делала узи сосудов ног. но ле 5 назад. и ничего. а тянуло уже все... В последнее время плохо переношу жару. а всегда любила))) в Турции на камнях хамама еле лежала))) пробовала заходить в парилки разные. выскакиваю почти сразу))) Все думаю об иголках. но надо найти хороших специалистов. а то берутся все.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 19 Дек 2015, 18:32

Вот и у меня то так, то эдак. То 5 минут лежу на горячем(70)-все удивляются, а то 60 - аж подскакиваю. Это просто неравномерно все, На пчелах то же самое было, На одном месте больно, хоть кричи, а на другом-как мертвому припарка. Латифа ходила тут у нас к иглотерапевтам, так они ей на 4 года добились ремиссии. Вообще все нормально было. Только деньги нужны и время. Часто нужно ходить, может и каждый день. Я позвоню в эту клинику, спрошу их, может посоветуют своих московских коллег.
А мне тоже УЗГД шейных артерий делали. Причем водил своей штукой прямо по тем самым местам, где у меня"молотки" стучали, пульсировало все. Ну, думаю, че-нибудь скажет. И -НИЧЕГО! Все идеально! Видимо, совсем мелкие сосуды задействованы, "не ловят" их приборы.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 23 Дек 2015, 23:06

Так прикольно, от вытяжения шейного отдела появляется"батарейка" на языке. Раньше она у меня только при высокой температуре появлялась.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 6 Empty Я вернулась!

Сообщение  Lourelia Пт 08 Янв 2016, 19:07

Уезжала на праздники к маме в Челябинск. 5 лет там не была. Заодно и позвоночником своим занималась. Есть такой аппарат, Exten Track Elit называется, Его изобрел американский врач и техник. У него своя клиника в Нью Йорке, где он на нем лечит людям спины, вытягивая и выравнивая позвонки. Продает эти аппараты тоже. Так вот, в России такие есть только в Москве в Госпитале Федеральной Таможенной службы, вСочи, в госпитале ветеранов МВД и, каким-то чудом, в родном моем городе Челябинске. Причем только там он доступен "простым смертным". И, раз уж я поехала все равно туда на праздники, такую возможность не могла упустить. Времени и денег хватило на 5 процедур, это минимальное количество.
В экстремальных условиях и героически я лечила свою спину. Потому что, во-первых, холодно, -28. Во-вторых, ездить далеко, полтора часа с пересадкой от мамы до клиники. Транспорт ходит кое-как из-за праздников, а метро нет. Но, перенеся уже операцию на позвоночнике, понимала, что спина сама не починится, а второй операции я не хочу допустить. На эту тему Мила уже все написала, добавить нечего. Обжегшись на молоке, на воду дуешь. Я там была единственной пациенткой, которая, на вопрос где болит, отвечала-нигде. Это удивляло врачей, но только до того, как смотрели МРТ, Тогда понимали, почему я это все делаю. Новое МРТ показало, что за год после операции ничего не изменилось. Но это скорее хорошая новость, чем плохая. Нет ухудшений, уже счастье. Там, где была грыжа удалена, она не собирается появляться, но там теперь позвонок сместился на 0.25см назад, разрезанные мышцы его не держат. А другие 2 остались, у одной уже лопнуло фиброзное кольцо и жидкость вытекла наружу, а другая выпукла, но на лопнула. Сказали, что после их курса, та, целая, должна втянуться, а лопнувшая уменьшиться в размерах. Но контрольное МРТ только через 6 месяцев. Вот теперь ждать, укреплять спину упражнениями и кроватями. И надеяться на лучшее.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения