ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Лечение наркозом?

Сообщение  Lourelia Ср 27 Фев 2019, 22:36

Очень интересно! В прошлые разы я переносила наркоз довольно легко. Физически. А в этот раз физически было тяжеловато на следующий день. А вот сегодня - чудеса, мне лучше, чем было до операции. Причем не только физически, но и эмоционально.
Когда я проснулась от наркоза, я оказалась не в той палате, куда ложилась, меня перевезли вместе с вещами. Причем взяли на операцию в 9.30, а проснулась я в 11. Проснулась от того, что меня врач будил. Мы лежали в палате еще с одной женщиной, так вот ее привезли и она сразу после операции сама с каталки на кровать переползала.Была почти уже в сознании через полчаса, я время засекала. А меня вырубило на полтора часа. До меня это только сейчас дошло. Видимо, рассчитывали как на нормального человека, а мы-то не как все. Передозировали и потом дождаться не могли когда я ж проснусь-то наконец. Причем, что интересно, я проснулась в состоянии обиды и претензии. Как будто мне что-то должны и не дали. Слезы на глазах стояли, хотя повода не было. Пошла в туалет и там проплакалась. Потом на следующий день очень болели мышцы затылка, шеи и плеч.
А к вечеру прошло. Я сегодня выспалась и чувствую, что мой эмоциональный фон изменился в лучшую сторону. Я такая спокойная стала. И сил прибавилось, легкость и в теле и в душе. И вот вопрос - что это было? Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Чт 28 Фев 2019, 07:30

Lourelia пишет:Очень интересно! В прошлые разы я переносила наркоз довольно легко. Физически. А в этот раз физически было тяжеловато на следующий день. А вот сегодня - чудеса, мне лучше, чем было до операции. Причем не только физически, но и эмоционально.
Когда я проснулась от наркоза, я оказалась не в той палате, куда ложилась, меня перевезли вместе с вещами. Причем взяли на операцию в 9.30, а проснулась я в 11. Проснулась от того, что меня врач будил. Мы лежали в палате еще с одной женщиной, так вот ее привезли и она сразу после операции сама с каталки на кровать переползала.Была почти уже в сознании через полчаса, я время засекала. А меня вырубило на полтора часа. До меня это только сейчас дошло. Видимо, рассчитывали как на нормального человека, а мы-то не как все. Передозировали и потом дождаться не могли когда я ж проснусь-то наконец. Причем, что интересно, я проснулась в состоянии обиды и претензии. Как будто мне что-то должны и не дали. Слезы на глазах стояли, хотя повода не было. Пошла в туалет и там проплакалась. Потом на следующий день очень болели мышцы затылка, шеи и плеч.
А к вечеру прошло. Я сегодня выспалась и чувствую, что мой эмоциональный фон изменился в лучшую сторону. Я такая спокойная стала. И сил прибавилось, легкость и в теле и в душе. И вот вопрос - что это было? Question
Танюша, после наркоза могут быть улучшения. Тебе же чистку делали под кратковременным наркозом. Дали хороший наркоз. Мне этих чисток делали не раз и не два. Когда давали препарат для наркоза Калипсол, это был ужас. Во первых до конца не вырубает. Ужасные видения...  И все это отмечали. А вот если препарат типа Пропофол. Это совсем другое дело. И то, что ты спала хорошо, это замечательно. Не думаю, что тебе переборщили. Все по разному реагируют на наркоз. Кто не один раз раз принимал, у тех одна реакция. Кто первый раз, у того совсем другая реакция. А у нашего брата, как говорится, может быть все наоборот.  А анестезиолог обязан через определенное время, если спит пациент, подойти и потормошить его. Слезы вышли... Так ты сама говоришь, что слезы снимают напряжение. Хорошо, что хорошо кончается.Laughing  Ты выспалась, эмоциональный фон изменился в лучшую сторону, стала спокойней, сил прибавилось, легкость в теле и душе... И пусть это состояние продержится как можно дольше... Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Очень надеюсь!

Сообщение  Lourelia Чт 28 Фев 2019, 11:19

Да, Каштанка, я тоже очень надеюсь, что эффект продержится подольше. Видимо, нашей нервной системе полезно отключаться иногда. Где-то на форуме я уже встречала фразу типа "симптомы исчезли после общего наркоза". Вот поэтому ингаляции ксеноном и полезны. Их и применяют для этой цели. И даже помогают выводить Людей из зависимостей. Недаром их в наркологических центрах используют. Я считаю, мало. Надо бы более широко применять, это хорошая процедура и многим бы помогла нервишки успокоить. Жаль только, что дорого очень! Я бы ходила.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Не удержалась.

Сообщение  Lourelia Чт 28 Фев 2019, 11:26

Все-таки любопытство одолело и позвонила врачу. Говорю, почему соседка быстро вышла, а я долго? Он сказал, что ничего страшного, вы были под монитором, контролировали давление и пульс. Просто индивидуальные особенности организма. Подтвердил, что был Пропофол. У меня дочь медсестра -анестезистка. она мне кучу историй рассказывала об этом. какие люди счастливые после наркоза просыпаются. Они делают гастро и колоноскопию под наркозом.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Новая тема о зубах.

Сообщение  Admin Алёна Чт 28 Фев 2019, 15:04

Lourelia пишет:Да, Алена, а почему бы нет? Я уж грешным делом думаю, может и про гинекологию тоже?

Новая тема о зубах и полости рта тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t394-topic#17266

Танюша12 пишет:Я сейчас прохожу почти похожий путь с зубами.
Лоурелия, Танюша12 и все, у кого есть что сказать на эту тему - добро пожаловать.

Танюша12 пишет:Моя эпопея с зубами в разгаре)))) немного прийду в себя и напишу в дневнике.
Если будешь писать в дневнике, то пожалуйста - копируй и в новую тему о зубах тоже.

О гонекологии тоже обязательно попозже открою. Для меня тема тоже очень актуальная.
Особенно, что касается климакса.
п.с. кстати я после чистки после наркоза ну тааааак сладко спала. Меня будили несколько раз, а я снова в кайф проваливалась Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Лучше поздно, чем никогда.

Сообщение  Lourelia Сб 09 Мар 2019, 10:40

Дорогие женщины! Всех поздравляю с женским днем 8 марта! Желаю всем здоровья духовного, душевного, эмоционального и физического! I love you

В качестве подарка размещу стихотворение, которое мне понравилось.

Дмитрий Быков. Стрекоза и муравей.

Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чем тебя не попрошу.
Hа стеклах ледяных играет мертвый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошел.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозел,
Смотри, уродина, на мой последний танец.
Ах, были времена! Под каждым мне листком
Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
И радужный огонь росистого напитка:
Мне только то и впрок в обители мирской,
Что добывается не потом и тоской,
А так, из милости, задаром, от избытка.

Замерзли все цветы, ветра сошли с ума,
Все, у кого был дом, попрятались в дома,
Повсюду муравьи соломинки таскают:
Мы ж, не способные к работе и борьбе,
Умеем лишь просить "Пусти меня к себе!"
И гордо подыхать, когда нас не пускают.
Когда-нибудь в раю, где пляшет в вышине
Веселый рой теней, - ты подползешь ко мне,
Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый,
И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
Попросишь: "Стрекоза, пусти меня в кружок!"
А я тебе скажу: "Пойди-ка поработай!"


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Грибки в организме человека.

Сообщение  Lourelia Сб 30 Мар 2019, 13:50

Хорошая лекция. https://www.youtube.com/watch?v=ssvK_jocKKI

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Гомеопатия: мои назначения.

Сообщение  Lourelia Пт 05 Апр 2019, 15:12

1. Конечно, Пульсатилла родная, как же без нее! Это препарат из растения, которое мы называем подснежник. Показан при всяких новообразованиях в гинекологии. Особенно показан женщинам светловолосым, светлоглазым, нервным и чувствительным. Не первый раз мне его назначают, на Имедисе он каждый раз у меня идет как "эффективный медикамент".
2. Кониум. Это болиголов.Показания:Гомеопатическое лекарство кониум рекомендовано при головокружениях и опухолях молочных желез, особенно если их причиной были травмы. Помогает при золотухе и некоторых видах легочной чахотки (кашель проявляется преимущественно в ночное время). Средство выписывают при остром воспалении спинного мозга и парезе верхних век.

Препарат кониум оказывается эффективен при лицевых невралгиях, признаком которых является боль в подглазничном нерве, в особенности в ночное время. Помогает справиться с избытком соляной кислоты в желудке и с раком желудка.

Следующая группа недугов, от которых спасает гомеопатическое средство, это глазные заболевания. Также лекарство исцеляет от кашля (постоянного, сухого, который становится сильнее в ночное время либо чахоточного, который вызывают глубокие вдохи).
3. Хининум Арсеникозум. Описание здесь:https://www.gomeo-patiya.ru/lekarstva/126/gomeopatiya-chininum-arsenicosum-instrukciya-po-primeneniyu.html

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 09 Апр 2019, 14:04

https://www.visceral.ru/visceral/4506/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Слушаю лекции Ольги Бутаковой по здоровью.

Сообщение  Lourelia Ср 24 Апр 2019, 12:39

Очень интересно и полезно. Похоже на лекции Заболотного. https://www.youtube.com/watch?v=hb-YiDfqTBU
https://www.youtube.com/watch?v=6ovZJyvZKEA

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 25 Апр 2019, 08:53

Про щитовидную железу.https://www.youtube.com/watch?v=jomf-KBosLY

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Я вернулась!

Сообщение  Lourelia Вт 14 Май 2019, 20:25

Я вчера вернулась из поездки в Америку. 2 недели гостила у сестры в Калифорнии. На удивление хорошо перенесла поездку. После того, что было во Владивостоке, я этой поездки боялась, не зная, что от моего организма ожидать. Но туда я долетела хорошо, все время там чувствовала себя нормально. Взяла с собой Полисорб и Нормофлорин. Этим вполне обошлась. Только 2 раза приняла преднизолон. И все было хорошо.Очень много объездили и посмотрели. Фото на фейсбуке. Боялась Калифорнийской жары, а ее и не было. Они удивляются - у нас, говорят, такого никогда не было, чтоб с +35 упала до 22. Если уж встанет жара, так на все лето. Но специально для меня погода сделала исключение. А на океане так вообще замерзли, там +16.
Правда, обратная дорога на мне отыгралась - поднялась температура, начался сильный озноб. Все-таки стессанула. Добрые финские стюардессы всю дорогу отпаивали меня парацетомолом. Сначала помогал, потом перестал. Состояние ужасное. Итак перелет тяжелый, а с температурой так вообще. Домой приехала, оказалось 38.5. Проснулась в 3 часа ночи и лечилась по методу Фроси Бурлаковой - "11 стаканов чаю с малинишным вареньем" Laughing Ну не 11, а тремя кружками обошлась. Пропотела и температура упала до 37. Но самочувствие пока не очень. Но все равно я рада, что наконец съездила. 17 лет сестра там живет, а я в первый раз съездила. Как в раю побывала! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 15 Май 2019, 10:26

Танюша! С приездом! sunny sunny sunny Посмотрела твои все фото! Фото все просто чудесные. Спасибо!!! Кругом цветы, даже чувствуется воздух, наполненный летом, цветами и чудесным настроением... Хорошо, что перенесла поездку нормально. Но, как говориться от простуды никто не застрахован. Сейчас ты дома, пишешь, что самочувствие уже лучше.  А малина с чаем в таком деле хороший помощник. Главное незабываемые впечатления... "Как в раю побывала!" Это  здорово! Smile sunny flower cheers

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Ср 15 Май 2019, 21:10

С удачной ой поездкой, Танюшка! Выздоровления тебе! Я тоже хочу посмотреть фото. но не знаю.где?)))
Восстанавливайся скорее. у нас тоже скоро лето)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 16 Май 2019, 00:21

Каштанка пишет:Танюша! С приездом! sunny sunny sunny Посмотрела твои все фото! Фото все просто чудесные. Спасибо!!! Кругом цветы, даже чувствуется воздух, наполненный летом, цветами и чудесным настроением... Хорошо, что перенесла поездку нормально. Но, как говориться от простуды никто не застрахован. Сейчас ты дома, пишешь, что самочувствие уже лучше.  А малина с чаем в таком деле хороший помощник. Главное незабываемые впечатления... "Как в раю побывала!" Это  здорово! Smile sunny flower cheers

Спасибо, Каштанка! Поездка действительно была замечательная, но пора возвращаться к реальности. Это не простуда, это реакция на стресс. Сегодня оказалось, что акклиматизация обратно гораздо тяжелее, чем туда. Сегодня ночью голова ТАК болела, что глазами было больно двигать. а потом месячные начались, на неделю раньше, это уж как водится. В общем, это только начало. Знающие люди говорят, что займет 2 недели. Ночами не сплю, а днем клюю носом. Ничего, переживем! Wink

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 40 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 16 Май 2019, 00:26

Танюша12 пишет:С удачной  ой поездкой, Танюшка! Выздоровления тебе! Я тоже хочу посмотреть фото. но не знаю.где?)))
Восстанавливайся скорее. у нас тоже скоро лето)))

Танюша, я тебе в личном сообщении пришлю ссылку на свой фейсбук.

-------

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/viewtopic.php?t=439

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения