ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 25 Окт 2018, 07:19

Вот теперь, когда паника прошла, понимаю, что да, отторгался очень большой слой эндометрия. Так что это все, скорее всего, в рамках чистки организма. Не удивлюсь, что УЗИ никакой патологии не покажет. У меня такого никогда в жизни не было, от полипа обильные месячные, но они постоянно, и не так сильно. А тут еще накануне такие схваткообразные боли были внизу живота. Вот хорошо бы, эндометриоз исчез. Даже надеяться на это боюсь.Чтоб не "сглазить". Surprised

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty УЗИ

Сообщение  Lourelia Вт 30 Окт 2018, 09:51

УЗИ показало, что есть в матке образование размером 4мм. Не миома - точно. Написали "полип?". Сдала анализы на гормоны. Наверняка, врач предложит гормональную коррекцию. Не знаю, буду думать. И на гормоны не хочется садиться, и чистки каждый год делать - тоже не выход.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Кошкин.

Сообщение  Lourelia Вт 30 Окт 2018, 19:11

Провели сегодня сеанс. Длился 4 часа. Сказал, что зря я такой большой перерыв сделала, лучше регулярно. А так опять меня вытаскивать из непонятно какого состояния приходится. Но в свое оправдание хочу сказать, что в непонятно какое состояние я пришла недавно и как-то внезапно. А до этого себя чувствовала хорошо. А это, оказывается, не повод отказываться от лечения. Когда "все хорошо", можно планово и спокойно решать проблемы. А так получился аврал. Но ничего, вроде бы разгреблись. Даже шейные позвонки удалось вправить - 4й и 5й. Выправили тазобедренный сустав. Надеюсь, синдром беспокойных ног теперь прекратится. Причина была в крестцово-подвздошном суставе.А то последнее время только с корвалолом сплю - ноги дрыгаются и спать не могу.
По поводу полипа сказал, что скипидарные ванны налаживают капиллярное кровообращение. В том числе они питают слизистые оболочки. Вот и полип мой получил дополнительное питание и начал надрывать эндометрий, поэтому и начало кровить. И сказал, что гормональное лечение будет бесполезным. Не знаю, что думать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 31 Окт 2018, 17:40

Lourelia пишет:Провели сегодня сеанс. Длился 4 часа. Сказал, что зря я такой большой перерыв сделала, лучше регулярно. А так опять меня вытаскивать из непонятно какого состояния приходится. Но в свое оправдание хочу сказать, что в непонятно какое состояние я пришла недавно и как-то внезапно. А до этого себя чувствовала хорошо. А это, оказывается, не повод отказываться от лечения. Когда "все хорошо", можно планово и спокойно решать проблемы. А так получился аврал. Но ничего, вроде бы разгреблись. Даже шейные позвонки удалось вправить - 4й и 5й. Выправили тазобедренный сустав. Надеюсь, синдром беспокойных ног теперь прекратится. Причина была в крестцово-подвздошном суставе.А то последнее время только с корвалолом сплю - ноги дрыгаются и спать не могу.
По поводу полипа сказал, что скипидарные ванны налаживают капиллярное кровообращение. В том числе они питают слизистые оболочки. Вот и полип мой получил дополнительное питание и начал надрывать эндометрий, поэтому и начало кровить. И сказал, что гормональное лечение будет бесполезным. Не знаю, что думать.
Танюша,мне кажется не может полип так надорваться и вызвать такое кровотечение. А вот эндометрий ежемесячно отторгается и при эндометриозе такие обильные кровотечения не редкость.   Дюфастон (гармональный препарат)  нормализует месячные циклы, не дает возможности разрастись эндометрию и месячные проходят спокойно и в срок. Дюфастон -аналог природного прогестерона.Действующее вещество: Дидрогестерон (Dydrogesterone) Дидрогестерон по своей молекулярной структуре, химическим и фармакологическим свойствам весьма близок к природному прогестерону. В связи с тем, что дидрогестерон не является производным тестостерона, он не обладает побочными эффектами, характерными для большинства синтетических прогестагенов, так называемых "андрогенных" прогестагенов. Дидрогестерон не обладает эстрогенной, андрогенной, анаболической, глюкокортикоидной и термогенной активностью.
Являясь прогестагенным компонентом ЗГТ в менопаузе, дидрогестерон способствует сохранению благоприятного действия эстрогенов на липидный профиль крови. Однако в отличие от эстрогенов, которые обычно отрицательно влияют на систему свертывания крови, дидрогестерон не оказывает влияния на показатели коагуляции. Не оказывает отрицательного влияния на метаболизм углеводов и функцию печени. Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на эндометрий, тем самым предотвращая повышенный риск развития гиперплазии эндометрия и/или карциногенеза в условиях избытка эстрогенов. Он показан во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона.
Фармакокинетика
После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 2 ч. Связывание с белками плазмы составляет 97%.
Метаболизируется в печени путем гидроксилирования.
Выводится с мочой в виде метаболитов - 56-79%. Через 24 ч выводится примерно 85%, через 72 ч процесс выведения практически заканчивается.
Показания

Прогестероновая недостаточность: эндометриоз; бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; угрожающий или привычный выкидыш (при недостаточности прогестерона); синдром предменструального напряжения; дисменорея, нерегулярный менструальный цикл; вторичная аменорея (в комплексной терапии с эстрогенами); дисфункциональные маточные кровотечения.
Танюша, я думаю нужно показаться хорошему гинекологу. Сдать гармоны. Если нужно, провести коррекцию. Ведь иногда от недостатка прогестерона возникают и фибромиалгичные симптомы. Уже не помню где это читала и лекцию слушала. Ведь Кошкин не гинеколог. Он хорошо делает свое дело, а женские штучки пусть смотрят гинекологи. Я когда принимала этот препарат у меня на долгое время все нормализовалось, несмотря на большущий очаговый эндометриоз. Но я сама виновата, прекратила лечение. После Дюфастона мне  посоветовал гинеколог (ассистент кафедры) принимать Индол 3 Карбинол. http://dietdo.ru/indol-3-karbinol.html. Кстати по описанию хороший БАД. Кстати один из пунктов у него , что он показан при фибромиалгии.  Я попила немного и прекратила. Показалось дорого. Но это я написала свое мнение. Может оно пригодится тебе, Танюша. Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 31 Окт 2018, 20:00

Конечно, пригодится! Я ж говорила, ты у нас кладезь! bounce Анализы я сдала, уже пришли. Дочь сказала, что в пределах нормы. Но это ни о чем не говорит.Эти интервалы весьма приблизительны. Пусть врач смотрит. К врачу записалась на 3е. Про твои препараты спрошу обязательно. Спасибо тебе большое! А то, что до скипидарных ванн ТАКИХ кровотечений у меня не было - это факт .То, что полип мог получить подпитку кровью благодаря улучшению кровообращения - тоже похоже на правду.Кошкин мне и сам сказал, что это его предположения, а надо к спецам обращаться. А то, что моя гинекология дает много симптомов - тоже факт. Но тут есть одно Но - все остальное в моей репродуктивной системе в полном порядке, узист сказал,что и фолликулы видны. "Вон, 2 штуки в левом яичнике". Вылечусь - и начну напрягаться - "а вдруг?!"

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 04 Ноя 2018, 15:34

Каштанка, ты знаешь, что мне врач выписала? Таки ДЮФАСТОН! Я же говорила, тебе надо уже прием вести вместе с мужем! Laughing Сказала,что полип 4мм - это не показание ни для вмешательства, ни для серьезной гормональной терапии. Пропить его 10 дней и потом на отмене будет сильное отторжение эндометрия. После этого пройти УЗИ еще раз.
Анализы пришли - все в норме: тироксин общий 98.(норма 78-157)ТТГ 3.97(0.4-4) Это ЩЖ.
Эстрадиол 220.
пролактин 333(норма 67-726) очень большой разброс, на мой взгляд.
ФСГ 7.15(1-10)
Уровень ФСГ говорит о том, что мой организм в климакс и близко не собирается. Даже на горизонте его не видно!
И сказали мне, что фертильная функция сохранна. А я-то думала, что уже все. Оказывается, нет, рано на мне еще ставить крест.Это повод задуматься. Neutral Rolling Eyes Shocked



Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 04 Ноя 2018, 16:59

Танюша, молодец! Быстро управилась с анализами, УЗИ и походом к врачу.  Хорошо, что анализы в норме. Осталось пропить Дюфастон...  Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 04 Ноя 2018, 19:10

С перепугу-то быстро все делается! Laughing Она сказала, что Дюфастон пропить 10 дней и все. Вот почему мне моя гинеколог раньше этого не сказала? Ох, уж эти "врачи"! Twisted Evil Не бином Ньютона - гормональный препарат прописать! No Я ведь не знала, что есть такой щадящий вариант коррекции, думала, только гормоны серьезные и все. Да мне и сестра так сказала, ссылаясь на американских врачей. Она гормоны давно принимает. Ну и вес, соответственно...
Про пролактин бы понять. Уж больно большой "разбег" по референтным пределам. Что-то говорил мне про это мой бывший эндокринолог, что не надо формально к этим "нормам" подходить, надо учитывать всякие другие показатели тоже. Я выбросила старые анализы, не помню какую норму он для меня считал нормальной. Заболотный тоже что-то говорил, надо переслушать. У меня раньше пролактин был под 600. Снизился, однако. bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пн 05 Ноя 2018, 10:52

Lourelia пишет:С перепугу-то быстро все делается! Laughing Она сказала, что Дюфастон пропить 10 дней и все. Вот почему мне моя гинеколог раньше этого не сказала? Ох, уж эти "врачи"! Twisted Evil Не бином Ньютона - гормональный препарат прописать! No Я ведь не знала, что есть такой щадящий вариант коррекции, думала, только гормоны серьезные и все. Да мне и сестра так сказала, ссылаясь на американских врачей. Она гормоны давно принимает. Ну и вес, соответственно...
Про пролактин бы понять. Уж больно большой "разбег" по референтным пределам. Что-то говорил мне про это мой бывший эндокринолог, что не надо формально к этим "нормам" подходить, надо учитывать всякие другие показатели тоже. Я выбросила старые анализы, не помню какую норму он для меня считал нормальной. Заболотный тоже что-то говорил, надо переслушать. У меня раньше пролактин был под 600. Снизился, однако. bounce
Танюша, про вес не беспокойся. Он набирается сильно  на стероидных гормонах, если долго принимать. Я Дюфастон принимала 3 месяца, изменений в весе не было. Пролактин гормон для выработки молока в молочной железе. На максимальной величине он идет у мамочек, кто кормит грудью. У женщины 2 цикла.1 цикл до овуляции (яйцеклетка готовится к  зачатию), в этот момент пролактин увеличивается, грудь набухает, эндометрий в матке растет. Во втором цикле, происходит регресс. Уровень пролактина падает, эндометрий в матке готовится к отторжению. Все заканчивается месячными. Как говорил К. Заболотный "матка плачет о несостоявшейся беременности". Поэтому такой большой разбег между верхним и нижним уровнем пролактина. Смотря в какой день цикла взят анализ. Про беременных и кормящих матерях не говорю. Рассказала своими словами когда -то интересующую для меня тему. Конечно не подробно. Также скажу про ТТГ. В течении дня он разный. Самый максимальный утром на голодный желудок. Этот гормон вырабатывается в гипофизе. И является индикатором  выработки гормонов Т3 и Т4. Как только Т4 снижается, ТТГ увеличивается.Таким образом он дает команду щитовидной железе на выработку гормона Т4. Если Т4 увеличивается, ТТГ уменьшается. Это означает команда для ЩЗ "Снизить выработку гормона Т4". Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 05 Ноя 2018, 19:13

У меня фаза первая, а пролактин 333. Врач сказала, что нормально. Но так ли это? Я тоже лекцию Заболотного слушала и про циклы понимаю, но что-то он про связь пролактина с уровнем стресса вроде говорил. Надо переслушать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 07 Ноя 2018, 11:36

https://econet.ru/articles/155223-fantasticheskoe-uprazhnenie-dlya-vossta-novleniya-balansa-v-oblasti-shei
http://galinaleb.com/microbiote-host-influence/?fbclid=IwAR1GmpWj3VzRVMdEq_O3-KFTbsJW5oLUpOry546uIaj-Ie3Y7LP-kBMyUn

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Что дальше.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Ноя 2018, 08:57

Эффект от сеанса с Кошкиным разворачивается постепенно. Вправленные шейные позвонки открыли доступ крови к голове. ОЧЕНЬ ощутимо! И физически и эмоционально.Даже некоторые подвижки в мышлении происходят. без всякой психотерапии. Сдвигаемся в сторону принятия жизни как она есть. Все неприятное не так раздражает, стала спокойнее смотреть на чужие недостатки, как-то равнодушнее, не так остро реагирую, возмущаюсь меньше и раздражаюсь.
Правда, мой организм на нарушение равновесия отреагировал как на стресс. Ему не важно, что изменения в лучшую сторону - всякое изменение - это для нас стресс. Выдал обычный "джентельменский набор" - бессонницу, бегание ног, боль от поедания углеводов и одновременно сильная тяга к ним. Последнее - это жесть, конечно. Спаслась, как обычно, Нормофлорином и преднизолоном. Преднизолона хватило 2х таблеток. А Нормофлорин пришлось лошадиными дозами - 200мл залпом. Действует МГНОВЕННО. Вторую бутылочку постепенно в течении нескольких дней. Справилась быстро. Сейчас состояние лени и сонливости, ничего не хочется делать -только лежать. Телу нужны силы на перестройку своей работы в новых условиях. А делать -то надо! Работу и домашние дела никто не отменял.No
В шейном отделе происходит не пойми - что . Столько всяких ощущений!И тянет и давит и хрустит, но в целом идет расслабление тканей. Шея просит растяжки. Растягиваю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пт 09 Ноя 2018, 17:57

Танюша. ты героиня!!! столько знаний. силы. энергии!!! Облегчения. позитива. сил. терпения. любви и заботы близких!!! Ты обязательно победишь!!! flower sunny Laughing

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Natalisol1975 Пт 09 Ноя 2018, 19:38

Танюш ты молодец,главное ты знаешь,что с тобой,и что тебе помогает.Держись,все наладиться.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 10 Ноя 2018, 16:18

Спасибо, девочки, за поддержку! Мне иногда кажется, что конца нет этим всем проблемам. Но потихоньку движемся вперед, пусть и ползком на брюхе!Теперь вот открытие - напряжение и бессонницу дает шея. Ну, это я про себя. Не знаю, у кого как. Вот сделаю растяжку шеи - и срубаюсь! Не сделаю - не сплю. Чудеса, да и только! Завтра первый день приема прогестерона(Дюфастон). Посмотрим.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Прогестерон(Дюфастон)

Сообщение  Lourelia Ср 21 Ноя 2018, 04:55

Вот теперь можно сказать про эффект.
Врач сказала, что 10 дней я его принимаю, а потом, на отмене, начинаются месячные. Месячные начались, не дождавшись отмены, даже последнюю таблетку не приняла. Также она сказала, что будет усиленное отторжение эндометрия, но этого тоже нет. Но, хочу сказать, что эффект есть, все нормально проходит, а главное - без болей. Намного легче, чем раньше. Первый день только был болезненный, как всегда - Спазган с Цитрамоном. А дальше все норм. УЗИ будем повторять.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 21 Ноя 2018, 09:29

Г.Н. Левицкий о фибромиалгии (видео) перечисляет препараты, которые помогают при ФМ. В этом списке отметил  прогестерон для женщин. Он способен снизить симптомы ФМ. Желаю,Танюша, чтобы с месячными вышло все ненужное и установилась норма.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 21 Ноя 2018, 11:59

Да, если это то видео, о котором я думаю, то на данный момент оно самое толковое, что говорит об ФМ официальная медицина. Оно  нас на форуме выложено где-то. Там он еще говорит о Цитофлавине, Хлорелле и вообще нормальные рекомендации дает. Про прогестерон я оттуда запомнила. Не лечить, а симптомы снимать это помогает. С гормонами надо разобраться, это совершенно необходимо. Кстати, забыла сказать, что меня обычно НЕУДЕРЖИМО тянуло на сладкое при ПМС. А теперь  - гораздо меньше. Не знаю, как это работает, но влияние гормонов на пищевые пристрастия, конечно, огромно, не только микробиом на это влияет. Кто рожал, тот знает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Очередной сеанс с Кошкиным.

Сообщение  Lourelia Пт 23 Ноя 2018, 13:40

Опять всякие чудеса, к которым я уже начинаю привыкать(к хорошему привыкаешь быстро). Шея у меня болит от печени, а тазовые мышцы - от какого-то шейного позвонка. Интересно, пойму я когда-нибудь хоть какую-то логику в этом во всем? ShockedОн 10 лет учился, куда уж мне... Но эффект как всегда - первый день летаешь, на второй начинает разворачиваться эффект. Первое - прилив крови к голове, расслабление, сон хороший, никак не встать. Шея хрустит и сама себя крутит. Вчера еще пятнышки красные по телу пошли, сегодня уже нету. Теперь посмотрим, что мой организм мне выдаст в ответ на изменения.
Касторку Кошкин одобрил, сказал, что у людей с запорами она всегда должна стоять на столе. Столовая ложка перед едой. Сказал, что касторка не всасывается в ЖКТ, транзитом проходит.
А в общем про ФМ он понимает только ее последствия - нейровоспаление, повышение цитокинов, в результате выпадение большого количества белка фибрина во все ткани и органы. Фибрин склеивает ткани, образуя пленки, в следствие чего нарушается поступление крови и дальше - нарушение функций практически всех органов и систем, включая мозг. Это болезнь соединительной ткани. Он эти ткани освобождает, расклеивает как-бы. Но причину, которая запускает этот процесс, не знает.
Но знает и умеет достаточно, чтобы облегчить состояние. И то хлеб.
А в остальном мы болеем тем же, чем и все, только все протекает в других условиях. Чем больше болячек мы из себя уберем, тем легче и симптомы ФМ.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 29 Ноя 2018, 11:12

26 ноября в Питер приехала Грета. В тяжелейшем состоянии. Встретится нам пока не удалось, общаемся по телефону. Но вчера у нее прошел сеанс с Кошкиным - почти 8 часов!!! Ушел со словами:"Поле непаханное". До встречи со мной он не особо верил в существование такого заболевания как ФМ. Теперь поверил окончательно. Свои впечатления Грета опишет потом в дневнике, конечно. Но их много. Shocked

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Грета, пусть Кошкин тебе обязательно поможет!!!

Сообщение  Admin Алёна Чт 29 Ноя 2018, 16:46

Lourelia пишет:26 ноября в Питер приехала Грета. В тяжелейшем состоянии. Встретится нам пока не удалось, общаемся по телефону. Но вчера у нее прошел сеанс с Кошкиным - почти 8 часов!!! Ушел со словами:"Поле непаханное". До встречи со мной он не особо верил в существование такого заболевания как ФМ. Теперь поверил окончательно. Свои впечатления Грета опишет потом в дневнике, конечно. Но их много. Shocked
Дай Бог, чтоб Кошкин помог Грете! 8 часов - это, конечно, невероятная нагрузка как на организм Греты, так и на Кошкина Smile
Грета, с нетерпением жду подробный рассказ!

Lourelia пишет: Ушел со словами:"Поле непаханное". До встречи со мной он не особо верил в существование такого заболевания как ФМ. Теперь поверил окончательно.  

Интересно, что бы он про меня сказал.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 30 Ноя 2018, 07:43

Думаю, как наш Александр, который сказал:"Я думал, что я все знаю". И пошел учиться. Мне Кошкин, кстати, с аутоиммункой ничего не обещал. С ней никто ничего никогда не обещает. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Лирический пост.

Сообщение  Lourelia Сб 01 Дек 2018, 21:43

Опять после сеанса - обострение. С одной стороны сил куча, работаю много, не устаю, общее самочувствие хорошее. Но вот та часть иммунитета, которая агрессивна, нападает на здоровые клетки, тоже активизируется и дает свои симптомы, всегда одни и те же. Беспокойные ноги и бессонница. Вот Грета Лирику привезла, настоящую, не дженерик. Я приняла вчера 25мг. Действует как волшебство - ноги успокоились и спала как младенец. bounce И никакого тумана, "пьяного" состояния, потери памяти - никаких побочек.
Помню в сериале Доктор Хаус услышала такую фразу:"Диагностика лечением", типа если антибиотики помогают, значит инфекция. Вот если лекарство от фибромиалгии помогает, то значит, это она и есть.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Последние новости.

Сообщение  Lourelia Чт 06 Дек 2018, 03:35

Встречались втроем с Гретой и Латифой, как и в прошлый раз. Говорили долго, но нам всегда мало. У Латифы была 10 месяцев ремиссия, которой она добилась благодаря пиявкам, Аджвагандхе и добавке Fibroresponse, купленными на iHerb. Она уже думала, что выздоровела, но вот, опять обострение. No
Кошкин с Гретой работает через день, прогресс есть, но головокружение одолеть не получается. Уже купила препарат, дженерик Бетасерка, но действуют такие лекарства не раньше, чем через месяц. Но энергии у нее больше, даже походка изменилась. И эмоций очень много высвободилось, которые сидели, застрявшие в теле. Уменьшился горбик на стыке шеи и спины.( у меня тоже). Так что процесс идет. У нее только телефон с маленьким экраном и написать она не может, пока домой не вернется. А это после 18 декабря. Сегодня идет на плазмоферез, туда, куда и я ходила.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 38 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Чт 06 Дек 2018, 09:32

Очень жаль, что у Латифы после ремиссии случилось обострение. И вот опять нужно найти выход...  Дай бог здоровье доктору Кошкину. Пусть он поможет всем, кто к нему обращается. Грете желаю выдержать все сеансы, и выйти победителем. Пусть каждый сеанс приносит только улучшение самочувствия, прибавления сил и жизненной энергии.  Молодец, Танюша, задаешь направление в какую сторону двигаться. Я тоже хочу к Кошкину...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения