ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Ср 09 Ноя 2016, 09:23

R2apard пишет:
Лорик пишет:Надеюсь, меня не забанят опять в наших свободных странах и на супертоллерантном форуме, как было год назад.
Хорошая песня про ТОЛЕРАНТНОСТЬ
https://myzuka.fm/Song/5984173/Cg-Bros-Tolerantnost

Немного нецензурная, но зато жизненная ))

Спасибо! Laughing Laughing Laughing
Сильно! Shocked affraid Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 09 Ноя 2016, 20:42

Лорик пишет:
Lourelia пишет:Сегодня на нас напали бродячие псы!!! affraid affraid Хотели мою Еву разорвать. Окружили нас, лаяли, подходили все ближе и ближе...Один почти дотянулся зубами, в нескольких сантиметрах уже был от нее. Ох, и страху я натерпелась! Орала как резаная и руками махала на них - а что я еще могла? Как назло, ни палок, ни камней поблизости не оказалось. Я думала, уже все, разорвут. Но как-то они поняли, что я собаку не отдам... отступили. Я быстрей во двор, плюхнулась на лавочку - ноги не шли...Пришла домой, целый час ревела от пережитого стресса. Потом корвалол капала, чтобы успокоиться. До сих пор в себя прихожу! No

Бедная собачка! Crying or Very sad и ты тоже Crying or Very sad.
Я, кстати, недавно шла днём по улице (тоже снег выпал) и какая-то собачка, довольно крупненькая, увязалась за мной. Сначала спокойно шла, ну я всегда животным рада Smile, а потом стала лапой замахиваться, пальто грызть и кидаться, всё агрессивней и агрессивней, правда, не лаяла.
Я уже испугалась не на шутку. Хорошо, хоть в двух минутах наша машина стояла и место было людное. Потом отстала. Не знаю, что это было: прилив любви или голода affraid

Я ходила на тренинги к телесному терапевту, она мне все говорила:" Тебе надо прокричаться, у тебя зажим в горле. Выйди куда - нибудь в лес или поле и прокричись во все горло". Ну вот! Видимо только так меня можно было заставить! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Чт 10 Ноя 2016, 05:11

Lourelia пишет:
Лорик пишет:
Lourelia пишет:Сегодня на нас напали бродячие псы!!! affraid affraid Хотели мою Еву разорвать. Окружили нас, лаяли, подходили все ближе и ближе...Один почти дотянулся зубами, в нескольких сантиметрах уже был от нее. Ох, и страху я натерпелась! Орала как резаная и руками махала на них - а что я еще могла? Как назло, ни палок, ни камней поблизости не оказалось. Я думала, уже все, разорвут. Но как-то они поняли, что я собаку не отдам... отступили. Я быстрей во двор, плюхнулась на лавочку - ноги не шли...Пришла домой, целый час ревела от пережитого стресса. Потом корвалол капала, чтобы успокоиться. До сих пор в себя прихожу! No

Бедная собачка! Crying or Very sad и ты тоже Crying or Very sad.
Я, кстати, недавно шла днём по улице (тоже снег выпал) и какая-то собачка, довольно крупненькая, увязалась за мной. Сначала спокойно шла, ну я всегда животным рада Smile, а потом стала лапой замахиваться, пальто грызть и кидаться, всё агрессивней и агрессивней, правда, не лаяла.
Я уже испугалась не на шутку. Хорошо, хоть в двух минутах наша машина стояла и место было людное. Потом отстала. Не знаю, что это было: прилив любви или голода affraid

Я ходила на тренинги к телесному терапевту, она мне все говорила:" Тебе надо прокричаться, у тебя зажим в горле. Выйди куда - нибудь в лес или поле и прокричись во все горло". Ну вот! Видимо только так меня можно было заставить! affraid

Smile Very Happy Laughing
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty В тему.

Сообщение  Lourelia Пт 11 Ноя 2016, 11:26

"В области горла зажаты громкие рыдания, крики и вопли. В нашей культуре считается, что дети не должны слишком шуметь. Но что еще может сделать младенец в невыносимой ситуации стресса? Он может выучиться проглатывать гнев и душить печаль.

Годы спустя, в процессе терапии, эти невыраженные и подавленные эмоции могут проявиться во всей своей первоначальной силе, в результате стимуляции мышц горла и шеи.

Во время высвобождения эмоций меняется цвет кожных покровов, пациенты чувствуют «прояснение» в голове, единство головы и туловища. Их движения становятся координированными и грациозными, что кажется само собой разумеющимся тем счастливцам, которые изначально свободны от напряжений."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty "День кормления мальчиков"

Сообщение  Lourelia Пн 14 Ноя 2016, 20:26

Вот вчера день был забавный! Начну немного издалека. У меня, когда ПМС, возникает желание съесть какую-нибудь "гадость". Иногда даже покупаю колбасу или сосиски, прекрасно отдавая отчет, ЧТО в них! confused Но гормоны отключают всякое благоразумие.
И вот вчера понесло меня в Макдональдс. Съела чизбургер - успокоилась! Laughing Как беременная прям! Embarassed
И увидела там 3х мальчишек - подростков. По их виду было понятно, что им и" Макдак" не по-карману, но очень хочется быть как все, сходить в кафе. И они купили себе в магазине самых дешевых сосисок и батон, собрали с чужих подносов недоеденные соусы и устроили себе пир! Презрительные усмешки вокруг...Я пошла и купила им картошки к их "пиру". Вот поверьте,ЭТОТ ВЗГЛЯД стоил гораздо больше, чем 100р., которые я потратила!Они обрадовались - я обрадовалась! Разве я испытала бы столько радости, если бы купила ее себе?
Так это еще не все! Только пришла домой, начала ванну наполнять - звонок. Соседский мальчик говорит, что ключи забыл, а родители еще не вернулись из церкви.( У нас там многодетная христианская семья живет) Попросился зайти. Накормила и его! bom bounce Ну не забавно ли? Я еще никогда столько мальчиков в один день не кормила! Разве когда благотворительностью занималась. Зато как весело! bounce jocolor

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Добро ещё вернётся!

Сообщение  Sergiu Вт 15 Ноя 2016, 14:47

Lourelia пишет: Я еще никогда столько мальчиков в один день не кормила!
Разве когда благотворительностью занималась. Зато как весело!

Наверняка добавили много плюсов Вашей кармеSmile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Прямо в точку!

Сообщение  Lourelia Пт 18 Ноя 2016, 18:45

"VII. Слайды
Вам может казаться, что другие обращают на вас внимание и смотрят с усмешкой или презрением. Но в головах окружающих вовсе нет мыслей о том, как вы одеты. Эти мысли присутствуют только в вашей голове в виде слайда, искажающего действительность. Любой человек из вашего окружения, как правило, на девяносто процентов занят мыслями о своей особе - так же, как и вы сами. Даже если вы проходите собеседование для приема на работу, будьте уверены, что ваш интервьюер сам озабочен больше тем, как лучше сыграть свою роль.
Слайды вносят искажения в ваши представления о том, что думают о вас другие люди. Слайд - это искаженная картина действительности. Слайд - это то, что есть в вашей голове, но нет у других. Если вас беспокоит ваша внешность, вы создаете в своей голове слайд: «я некрасивая (некрасивый)» и смотрите на окружающий мир через него, как через фильтр. Это слайд, потому что он зафиксирован только в ваших мыслях.
Слайд может вносить искажение в ваше восприятие реальности. Приветливая улыбка превращается в усмешку. Чей-то веселый смех в злорадную потеху над вами. Кто-то тихо перешептывается - сплетничают про вас. Чей-то беглый взгляд - на вас косо посмотрели. Кто-то поморщился от боли в животе - боже, что он о вас подумал! Наконец, любой комплимент превратится в издевку. А ведь у других и в мыслях ничего подобного не было. Это только в вашей голове - ваш слайд.
Проекция - это когда недовольство собой, загнанное в подсознание, выплескивается на окружающих. Человеку не хочется ругать самого себя за некоторые плохие стороны, поэтому он склонен видеть эти же самые стороны у других. Люди часто охотно ругают других за то, что им самим не нравится в себе.
Если вас в чем-то пытаются незаслуженно обвинить или приписать несвойственные вам качества, задайте себе вопрос, нет ли у самого обвинителя того же, что он пытается навесить на вас. Скорей всего будет именно так, потому что если у вас этого действительно нет, значит, у обвинителя сидит в голове слайд, который и проецирует на вас свою картину."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Хороший материал, полезный.

Сообщение  Sergiu Пт 18 Ноя 2016, 18:56

В одно время прошел через школу личностного роста (а это продолжается и сейчас),
на одном уроке изучал примерно то же самое, что в приведённом Вами отрывке
(а интересно, с какой книги взяли, если не секрет?). Просто добавлю, что полностью
с этим согласен.
Напишите ещё, мне интересно!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Sergiu Сб 19 Ноя 2016, 14:47

За предыдущие сообщения спасибо большое!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Начали - так закончим.

Сообщение  Lourelia Сб 19 Ноя 2016, 21:17

Тему про слайды.
"Слайд не обязательно должен содержать статическую картину. Это может быть представление о том, как грациозно и уверенно вы двигаетесь, как элегантно вы одеты, какие у вас аристократические манеры, как вы блистаете остроумием, излучаете обаяние, располагаете к себе людей, легко справляетесь с проблемами. Теперь вставляйте в голову этот слайд и вперед.
Воспроизводите созданную картину в мыслях до тех пор, пока слайд не растворится. Со временем слайд превратится в фактическую часть вашей личности, и тогда он перестанет быть слайдом. Когда вы добьетесь желаемого, оно перестанет иметь для вас значение. Важность исчезнет, и слайд растворится, но миссию свою он выполнит. Это будет означать, что ваша душа пришла в согласие с разумом.
Пока ваш разум пытается превратить слайд в действительность, в глубине души вы все равно осознаете, что это лишь игра в маске. Но если вы будете последовательно и систематически фиксировать в мыслях картину слайда, ваша душа привыкнет и согласится принять слайд как свою неотъемлемую сущность. Не забывайте о том, что внешнее намерение не может мгновенно реализовать ваш слайд, а действует постепенно.
Однако вы должны отдавать себе отчет, насколько реально воплощение вашего слайда в действительность. Не следует сразу рисовать идеальную картину. Начинать лучше с реально достижимых ступеней. Со временем вы сможете подняться на более высокие ступени."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Контуры нашего мозга.

Сообщение  Lourelia Вс 20 Ноя 2016, 23:51

"Все контура работают в единой связке.
Первый контур отвечает за безусловные реакции, возникающие в результате появления
безусловных стимулов. Реагирует же он "Движением От" и "Движением К".
Второй контур отвечает за условные реакции, возникающие в результате появления условных
стимулов. Притом первые условные рефлексы закладываются именно от безусловных
раздражителей - то есть второй контур работает на основе первого.
Второй и третий работают в тесном тандеме, ведь третий строится на основе показаний
второго.
Первый контур - хорошо-плохо, или приближаться-уходить.
Второй контур позволяет запоминать, где тебе хорошо, а где плохо, после чего избегать тех
мест, где тебе было плохо и стремиться туда, где было хорошо.
Если зимой вне пещеры тебе было плохо, а летом вне пещеры тебе было хорошо, то при
двухконтурном сознании у тебя просто произойдёт сложение векторов, а при трёхконтурном
ты разберёшься, почему в одном случае тебе хорошо, а в другом - плохо.
То есть он связывает и упорядочивает сведения из второго контура(которые есть привязанные
к месту сведения первого контура). Третий контур руководствуется не только ощущениями
твоего тела, а может оперировать понятиями вроде "зима" и "лето", влияющие на остальные
сведения второго контура.
Заодно он позволяет различать стол и стул, а также держать в голове пылесос и его функции,
а не только то, хорошо тебе или плохо рядом с ним.
А отсюда выводы:
1)Когда тебе грозит серьёзная прямая опасность, все верхние контуры замолкают - ты просто
спасаешься.
2)Эмоции всегда впереди логики. У всех. Эмоции создают события, логика только связывает
их друг с другом. Таким образом, обратная рационализация происходит всегда. То есть ты
сначала совершаешь поступок на эмоциях и автоматизмах, а потом уже думаешь, почему же
ты так поступил.
Эмоции сильнее разума. Разум может быть сильнее некоторых эмоций лишь вследствии
эмоциональных событий, которые показали, что это более безопасно(опять, на эмоциях).
То есть эмоции - это материал, а разум - это "доработать напильником".
3)Ты сначала делаешь, потом думаешь. И думаешь ты именно на основе того, что сделал.
И если тебя заставить поступать тем или иным образом, то ты изменишь мнение о себе.
После чего продолжишь так поступать.
4)В эту цепь можно ворваться. Можно заставить тебя изменить мнение о себе, после чего ты
начнёшь поступать по-новому(хотя в твоём понимании это будет нормальное поведение)"

Виктор Васильев "Белая книга".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пн 21 Ноя 2016, 16:57

Лаурелия, я Вам отправила личное сообщение.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Продолжаю читать Ваши материалы.

Сообщение  Sergiu Пн 21 Ноя 2016, 18:21

Лоурелия, большое, большое Вам спасибо за представленные материалы.
Читаю с огромным интересом, стараясь понимать главные идеи.
Спасибо, что потрудились выкладывать все это на сайте.
Сам текст пока не буду комментировать.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 21 Ноя 2016, 22:59

Я рада, что вам нравится. Я исхожу из того, что "никакая проблема не решается с того уровня, на котором возникла". То есть надо подняться на ступеньку выше в своем развитии, только тогда можно увидеть выход из ситуации. А для этого нужна новая информация. Как медицинская, так и психологическая. Ведь чтобы починить машину нужно знать ее устройство. А человек - сложная машина!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Автоматизмы - продолжение.

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 11:52

я тебе признаюсь - я не хочу покидать зону комфорта. Я люблю, когда мне хорошо.
И я искреннен с собой - если я буду себя заставлять что-то делать, то я не выработаю у себя
привычку, а просто обогащу свой опыт бесплотной попыткой поменяться, которая принесёт
только разочарование и много неприятных ощущений.
Если мой хорошометр против и я понимаю, что за "21 день" я его не переубежу - то я не
стану и пробовать.
Например, в армии я целый год бегал почти каждое утро. Вернувшись, я лег на диван.
Следующая пробежка произошла только через год.
Так что же делать?
Менять хорошометр, а точнее карту, на которую он упирается - то есть убеждения.
Если машина вдруг покатилась по горке вниз, а тебе надо, чтобы она ехала не вперёд, а в
сторону - то толкать её вбок будет плохим решением. Ты можешь, впрочем, взять лом, залезть
им в колёса и попытаться их перенаправить, при этом немного их погнув.
Однако куда эффективнее залезть внутрь и повернуть руль.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Повторная проверка на Имедисе.

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 12:31

Вчера прошла повторную проверку, в общем и целом - довольна результатами. Описывать их буду подробно, это нужно мне же самой. в первую очередь. Ну и другим, кому интересно.

самое главное - очень ощутимое улучшение в работе эндокринной системы.
Раньше было "Истощение энд.системы 4 балла из 5ти". А теперь - 1!!! bounce cheers
Да я и сама это почувствовала, по настроению, по сну, по общему состоянию.
Истощение иммунной системы тоже поменялось с выраженного на умеренный уровень.
Этому помогло назначенное лечение, прием Цитросепта(ударными дозами) и масла черного тмина. которое тоже поднимает иммунитет в разы.
То, что иммунитет укрепился подтвердило появление аутоиммунных симптомов - боли в мышцах и покраснение на коже. Так что пришлось этот процесс искусственно придержать, "успокоив" перевозбудившийся иммунитет преднизолоном. Но отделалась"легким испугом" - 4 дня по таблеточке, и все прошло. а раньше по месяцам приходилось принимать, так что прогресс есть, но показатель аутоиммунной агрессии остался тем же - 1.
Также удалось победить: стафиллококк
синегнойную палочку(она была в почечных лоханках - пиелонефрит)
цитомегаловирус
паразитов(ниметоды, были в тонком кишечнике)
простейших(амебы в толтой кишке)
онковирус
Осталось : стрептококк
хеликобактер
вирус Эпштейн - Барр
герпес 2го типа
вирус паппиломы

Жалобы перестали поступать от :
печени
мочевого пузыря
желчного пузыря
сердца
шишковидной железы



Остались от :
селезенки
поджелудочной железы - эта вообще "криком кричит"
желудок улучшился, но не до конца
щитовидной железы
промежуточная доля гипофиза(а был гипоталамус)

Из списка наиболее пораженных органов исчез:
эпифиз
спинной мозг
блуждающий нерв

Также остался, как и был, эндометриоз и недостаточность соединительной ткани - 2 из 5ти, как и было.

Еще "ложка дегтя" в том, что снизился гемоглобин.
Видимо, это проблема с селезенкой. Делала МРТ брюшной полости, сказали:"селезенка увеличена, вам надо к гематологу". Имедис тоже стабильно показывает проблемы с ней. Селезенка производит эритроциты, она их и уничтожает(старые и дефектные). Видимо, или недостаточно производит, или слишком много уничтожает. Ну, в этом мне самой не разобраться. Пусть это делают "специально обученные люди" - гематологи. Записалась на прием на 6е декабря, направление уже год лежит. Embarassed

Также, с воспаленным языком, как и все - не знаю, что делать.

Лечение продолжаю, опять навыписывали кучу всего! Razz


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Вт 22 Ноя 2016, 15:45

Lourelia пишет:Также, с воспаленным языком, как и все - не знаю, что делать.

Может быть то что я скажу слишком просто, а может быть у меня с языком иная проблема, хотя тоже печет, но мне в таких случаях помогает ополаскиватель (Лесной бальзам, Листерин), хорошенько помять язык в нём, чтоб аж искры из глаз cyclops В запущенных случаях Ангилекс, тут надо поэкспериментировать с развдением, чтобы не обжечь слизистые.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 22 Ноя 2016, 21:10

Спасибо, я попробую! I love you I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 23 Ноя 2016, 20:18

Лаурелия. Спасибо Вам. Прочитав ваш пост, зашла на сайт Разломия. Начала чтение его книги "Искусство врачевания", посмотрела видео. В Челябинске два миолога Мазилкин Ю.А и Потапова Т.А. У Юрия Мазилкина есть свой сайт " Микрокинезитерапия. Массажно-лечебные практики мануальной терапии"Отзывы хорошие. Там расписаны какие услуги предоставляются. В том числе снятие боли головной ,мышечной (без инъекций). А вы к кому обратились? или есть еще кто-нибудь из миологов.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 23 Ноя 2016, 20:38

Мама ходит к женщине, она, кстати, на ЧТЗ живет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Вдогонку.

Сообщение  Lourelia Чт 24 Ноя 2016, 18:16

Забыла сказать, что исчез холецистит и нормализовался холестерин.
Также больше нет дефицита мелатонина и эндорфина.(Это я по улучшению сна и настроения чувствую) Дефицит серотонина зато появился.
А вот вопросу дефицита витаминов я не уделила должного внимания. так что недостаток : железа(начала принимать сорбифер), витаминов группы В( дочь мне колет курс Комбилипена и препарат Болетус(белый гриб) принимаю, кальция(купила в Fohow), вит. Е(еще не начинала), Фосфора(выписали Фосфор 6 и кунжут сказали есть)и меди(тоже выписали препарат, но говорит, что ношение медного браслета эффективнее приема препаратов).

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Витамины группы В.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Ноя 2016, 12:11

Мы колем мне Комбилипен, это поливитаминный препарат, содержащий витамины группы В.
Процитирую инструкцию, почему они важны(особенно нам):Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное действие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы и двигательного аппарата.
В1 - участвует в проведении нервного импульса.
В6- обладает жизненно важным влиянием на обмен белков, углеводов и жиров, необходим для нормального кроветворения, функционирования центральной и периферической нервной системы.Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения ЦНС, участвует в транспорте сфингозина, входящего в состав оболочки нерва, участвует в синтезе катехоламинов.
В12 - участвует в синтезе нуклеатидов, является фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток, необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Пт 25 Ноя 2016, 20:57

Lourelia, обратите внимание на препарат Нейробион, мне как раз его сейчас колят. В каждой его ампуле содержание В1, В6 и В12 выше вдвое (100, 100 и 1000 мг соответственно).
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 25 Ноя 2016, 22:33

Спасибо!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 11 Empty Болетус(белый гриб)

Сообщение  Lourelia Сб 26 Ноя 2016, 15:48

Это мне при покупке выдали распечатку с таким вот текстом.
"Белый гриб - чемпион по содержанию микроэлементов и витаминов, и в силу этого, имеет уникальные целебные свойства, которые официально признаны во всем мире.
Он имеет рекордное количество витамина Д(именно того витамина, которым лечат рахит, а недостаток которого у взрослых чреват и диффузным зобом, и гормональными нарушениями, остеопорозом и заболеваниями суставов.) нельзя недооценивать, что витамин Д в Болетусе
связан с протеинами, а это означает, что он усваивается в организме очень быстро. А уж об искусственном витамине Д(токофероле) и говорить не приходится - синтетика и есть синтетика.
Вообще, в белом грибе почти вся таблица Менделеева. Особенно в больших количествах присутствует селен и калий(так необходимые организму), и все в гармоничном, естественном виде. Ведь уже доказано, что синтезированный селен влияет отрицательно на почки, а калий - на надпочечники. В белом грибе, как и в лисичке, отсутствует растительный крахмал. Основная часть углеводов содержится в грибах в форме гликогена. Это означает. что от грибов нельзя поправиться, но насытиться ими можно.
Целебные свойства белых грибов тоже не вызывают сомнений - найдены полисахариды, способные подавлять опухолевые клетки.(дальше указаны данные исследований, я их опущу).
Полисахариды Болетуса угнетают микробную инфекцию и показали способности естественного антибиотика. Полисахариды глюкан и глюкогалактоманан изменяют формулу крови, способствуют увеличению количества нейтрофилов. Кроме того, он содержит 8 незаменимых аминокислот.
Российские ученые обнаружили способность пигмента белых грибов меланина встраиваться в структуру клетки и заставлять ее активно делиться, т.е. регенирировать. А это значит, что наши предки были правы, когда прикладывали свежие белые грибы к незаживающим ранам и ожогам. (применение в косметологии пропущу, и так понятно).
Вегетососудистая дистония.
Слабость, головокружения, головная боль, повышенная потливость, учащенное или замедленное серцебиение, нарушение сна, состояние "выжатого лимона", холодеют или немеют конечности - это симптомокомплекс вегето-сосудистой дистонии.
Грибная терапия способна нивелировать эти проявления. Ведь запущенная ВСД приводит к осложнениям, например, паническим атакам и др.(Про это" др." мы с вами знаем не понаслышке).
Методика применения грибной терапии:
1. Рейши
2."Формика"
3."Болетус"
курс - 1 месяц, раз в год или полгода.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения