ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вс 23 Апр 2017, 21:58

Все получится!!!

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 24 Апр 2017, 10:06

Кто бы сомневался! Very Happy

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вт 25 Апр 2017, 23:23

Lourelia у вас толчок выздоровления после пчел начался?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 26 Апр 2017, 09:12

Да, именно после них.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Про погоду.

Сообщение  Lourelia Ср 26 Апр 2017, 21:47

Сегодня утром я проснулась под стук дождя. Потом вышло солнце. Потом снова дождь. Снова солнце. Вечером попала под град. Потом сразу снег и потом опять дождь. Чтоб не скучали! Shocked Variety is a spice of life! lol!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Ср 26 Апр 2017, 22:32

Я сейчас в Беларусии , тут тоже самое безобразие

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 26 Апр 2017, 23:09

Привет Лаурелия! Посмотри мое личное сообщение. I love you

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Чт 27 Апр 2017, 09:36

Значит нам не надо думать о симптомах, научится отвлекаться от них, не замечать

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Чт 27 Апр 2017, 16:28

Лаурелия, книгу получила, большое спасибо. Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 28 Апр 2017, 17:56

Dana13 пишет:Значит нам не надо думать о симптомах, научится отвлекаться от них, не замечать

Знаете, Дана, я депрессивным человеком родилась. В один прекрасный момент, когда мне было чуть больше 20ти, я поняла, что здоровья у меня, собственно, нет! Я плохо себя чувствую ВСЕГДА. И вот я сделала для себя вывод - не буду обращать внимания. Потому что если буду, то вообще с кровати не встану никогда. Для меня тогда был выбор - или жить или себя чувствовать. И долго было именно так. Много-много лет. Но скопленные в подсознании проблемы от этого никуда не делись и продолжали потихоньку меня разрушать. И настал момент, когда игнорировать уже не получилось. Ровно в 40 лет. Но я не жалею, что тогда приняла такое решение. Потому что тогда мне с симптомами никто бы не помог. А теперь хоть что-то прояснилось с этой болезнью. Поэтому я думаю. что да, от симптомов нужно отвлекаться всеми возможными способами в течение дня, но выделить специально время на "разговор с телом". Дать ему пожаловаться, рассказать о своем самочувствии. Уделить ему внимание, как с ребенком. Потому что если совсем игнорировать, боль накопится и кааак вдарит!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty САМ СЕБЕ ПЛАЦЕБО

Сообщение  Admin Алёна Вс 30 Апр 2017, 14:04

Lourelia
я прослушала все 6 аудио и одну из медитаций
но это далеко не вся книга

ты не знаешь - может где-то есть САМ СЕБЕ ПЛАЦЕБО в другом
аудиоварианте?
уж очень заинтересовало
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 30 Апр 2017, 16:06

Алена, про аудиовариант не знаю. Могу прислать на почту в электронном виде всю книгу. Мне очень пришлось потрудиться, даже взять "помощь клуба", чтобы бесплатно скачать, она везде заблокирована, авторские права и все такое. Но помогли украинские друзья. Я ее в Ворде открываю, можно увеличить шрифт до нужного и распечатать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Скажу от себя.

Сообщение  Lourelia Пн 01 Май 2017, 10:22

То, что пишет Джо Диспенза - это правда. Я уже и раньше радикально меняла свою личность. Это происходит у меня после сильных потрясений. Так произошло в 22 года, в 33, и вот теперь происходит на ваших глазах. Забавно, но процесс запустился, когда мне было 44! Так что поменять свою личность - возможно. А вместе с ней изменится и состояние здоровья. Не факт. что наступит полное и окончательное выздоровление. Но УЛУЧШЕНИЕ наступить может! Это зависит от человека. Смотря какое состояние, какой возраст, как быстро человек может изменить свои мысли, выработать новые привычки...Да мало ли чего! Но главное - поверить и начать. Нас оценят по нашим усилиям, а не по результату.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Как меняется личность.

Сообщение  Lourelia Вт 02 Май 2017, 10:27

Когда рождается новое «я», то и биологически ты становишься другим. Но чтобы взрастить и закрепить новые нейронные связи, следует сделать сознательный выбор мыслить и действовать по-новому каждый день. Надо укрепить эти связи, неоднократно повторяя этот опыт, пока он не станет привычкой. Необходимо привыкнуть к новым химическим состояниям, испытывая эмоции от нового опыта. А новые гены должны получить сигнал и заставить новые протеины изменить состояния нашего бытия. И если, как мы видели, экспрессия протеинов – это экспрессия жизни, а экспрессия жизни эквивалентна здоровью тела, тогда за этим последует новый уровень структурного и функционального здоровья и самой жизни. Должны возникнуть обновленный ум и обновленное тело.
И вот теперь, когда после мрака долгой ночи рассветает день и возрожденный феникс восстает из пепла, ты создал новое «я». Это «я» совсем иначе выражает себя физически и биологически, ты буквально становишься кем-то другим. Происходит полное преображение.

Теперь ты понимаешь, что всякий раз, когда ты взаимодействуешь с внешним миром, эти события формируют того тебя, которым ты являешься сегодня. Сложные сети нейронов, которые срабатывали и сплетались вместе на всем протяжении твоего земного пути, сформировали триллионы и триллионы связей, когда ты переживал новый опыт, обучался и запоминал. И поскольку каждое место, где один нейрон соединяется с другим, можно назвать памятью, то твой мозг – живой архив прошлого. Обширные переживания, связанные с каждым человеком и каждым событием, произошедшим в разное время и в разных местах твоего внешнего окружения, отпечатаны в тайниках твоего серого вещества.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 20 Май 2017, 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Мышление и чувства, и чувства и мышление.

Сообщение  Lourelia Ср 03 Май 2017, 14:20


Если мысли называют языком мозга, то ощущения и эмоции скорее язык тела. А то, как ты думаешь, и то, что ты чувствуешь, вместе образует состояние бытия. То есть
состояние бытия
определяется совместной работой разума и тела. Таким образом, нынешние состояния твоего бытия отражает взаимосвязь твоего разума и тела.


Всякий раз, когда тебе в голову приходит какая-нибудь мысль, твой мозг помимо нейротрансмиттеров вырабатывает еще одно химическое соединение –
нейропептид.
Этот мелкий протеин посылает сообщение твоему телу. Тело реагирует тем, что испытывает определенное чувство или ощущение. В ответ мозг выработает еще больше тех же самых химических сообщений, которые подкрепляют то состояние, чувство и самоощущение, в котором ты находишься.


Таким образом, мысль как бы создает чувство
[9]
, а затем оно создает соответствующую мысль или умонастроение. Круг замкнулся (и для большинства людей не размыкается годами). Но если мозг воздействует на тело через чувства, то что происходит в теле? Поскольку чувства – это язык тела, то непрерывно испытываемые эмоции, основанные на автоматическом мышлении, будут запечатлеваться в теле, подкрепляя бессознательные, жестко связанные шаблоны мышления и действия. В такой ситуации сознательный разум, по сути, ни за что не отвечает. Тело было подсознательно запрограммировано и обусловлено стать своим собственным разумом в самом прямом смысле.

В конце концов, когда этот цикл мыслей, ощущений и эмоций, а затем снова чувств и мыслей повторяется достаточно долго, наше тело запоминает те сенсорные ощущения и эмоции, которые ему приходится переживать. Этот цикл становится таким прочным и закоренелым, что создает привычное состояние бытия – основанное на старой информации, которая продолжает повторяться вновь и вновь. Такие эмоции (которые суть не что иное, как химические записи прошлых переживаний) управляют нашими мыслями и проигрываются снова и снова. Пока это продолжается, мы живем в прошлом. Неудивительно, что нам так трудно изменить свое будущее!
Раз нейроны срабатывают по-прежнему, то они запускают выработку тех же самых химических нейротрансмиттеров и нейропептидов в мозге и теле, а затем эти самые химические вещества начинают обучать тело дальнейшему запоминанию этих эмоций через его повторное изменение. Клетки и ткани воспринимают эти особые химические сигналы специфическими клеточными рецепторами. Эти рецепторы похожи на стыковочные станции для химических посланников. Посланники точно встают на место, как в пазл, где отдельные фигурки – будь то кружок, треугольник или квадрат – укладываются в отверстие соответствующей формы.
Химические посланники, которые на самом деле являются молекулами эмоций, как бы несут штрихкоды, которые позволяют клеточным рецепторам считывать электромагнитную энергию этих посланников. Когда найдено точное совпадение, принимающая сторона готовится к стыковке. Посланник причаливает, клетка получает химические сообщения, а затем она создает или изменяет протеин. Новый протеин активирует клеточную ДНК внутри ядра. ДНК открывается и разворачивается, в ней считывается ген, соответствующий сигналу, поступившему в клетку снаружи. Клетка вырабатывает новый протеин из своей ДНК (например, нужный гормон) и выпускает его в тело.
Вот так разум влияет на тело. Этот процесс продолжается годами и десятилетиями, и поскольку те же самые сигналы снаружи клетки исходят из того же самого умонастроения (когда человек думает, делает и чувствует каждый день одно и то же), то вполне логично, что одни и те же гены будут активированы одними и теми же путями, потому что тело получает одни и те же данные из окружающей среды. Человек не меняет образ мыслей, не делает нового выбора, не совершает новых поступков, не переживает нового опыта, не испытывает никаких новых чувств.

Когда одни и те же гены неоднократно активируются одной и той же информацией из мозга, когда мозг снова и снова выбирает одни и те же гены, то они попросту начинают изнашиваться –

как шестерни в старом автомобиле. Тело производит протеины со все более слабой структурой и меньшими функциями. Мы начинаем болеть и стареть.
Со временем возможен один из двух сценариев. Разум клеточной мембраны, который последовательно получает ту же самую информацию, может адаптироваться к нуждам и запросам тела, модифицируя свои клеточные рецепторы так, чтобы вмещать больше этих химических веществ. В основном он создает больше стыковочных станций, чтобы удовлетворять запросам, – совсем как супермаркет, открывающий дополнительные кассы, когда очередь становится слишком длинной. Если торговля идет бойко (если одни и те же химические вещества продолжают прибывать), приходится нанимать еще больше продавцов и открывать еще больше касс. Теперь тело стало не только равным разуму – оно само стало разумом.
Во втором сценарии клетка становится слишком переполненной непрерывным ежесекундным обстрелом чувств и эмоций, чтобы позволить всем химическим посланникам пришвартовываться к ней. Поскольку одни и те же химические вещества день за днем болтаются где-то вокруг, поблизости от клеточной стыковочной станции, клетка привыкает к наличию там этих химикатов. И она будет готова открыть свои шлюзы только в случае очень мощных эмоций – тогда клетка достаточно возбуждается, чтобы открыть шлюзы стыковочной станции и включиться в игру. (О важности эмоционального компонента мы поговорим ниже, а сначала решим это главное уравнение плацебо.)

В первом сценарии, когда клетка образует новые клеточные рецепторы, тело будет жаждать этих особых химических веществ, в то время как мозг будет вырабатывать их в недостаточном количестве, и, следовательно, наши чувства будут определять наши мысли – наше тело будет управлять разумом. Вот что я имею в виду, когда говорю, что
тело запоминает эмоцию
. Оно становится биологически обусловленным и изменяется, чтобы стать отражением разума.


Во втором сценарии, когда клетка подавлена обстрелом и рецепторы потеряли чувствительность, организму, чтобы включить клетку, потребуется (как и наркоману) гораздо большее химическое возбуждение. Другими словами, чтобы стимулировать свое тело и привести его в порядок, тебе придется серьезней разозлиться, глубже обеспокоиться, искренне раскаяться или сгореть от стыда – все это гораздо сильней, чем в прошлый раз. Ты вдруг почувствуешь, что тебе нужно затеять какую-то ссору или накричать на свою собаку безо всякой причины, лишь бы только дать телу его любимое лекарство для пробуждения клетки. Или ты начнешь мучиться ожиданием ужасных воображаемых последствий, лишь бы только тело получило впрыск гормонов надпочечников (адреналина). Как только тело перестает удовлетворять свои потребности в эмоциональных химических препаратах, оно тут же требует от мозга увеличить выработку этих веществ – тело управляет разумом. Все это напоминает мне зависимость – будь то алкогольную или наркотическую. Именно это я имею в виду, говоря об
эмоциональной зависимости.

Когда чувства становятся средством мышления таким вот способом – то есть наше мышление не может превзойти наше восприятие, – это значит, что мы находимся
в рамках программы.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 20 Май 2017, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty То же только проще.

Сообщение  Lourelia Ср 03 Май 2017, 22:12

Когда мы испытываем какую-либо эмоцию, то в нашу кровь поступает определенное химическое вещество. Поскольку эмоции одни и те же, то организм к этим веществам привыкает и со временем начинает их требовать. К тому "доза" постоянно должна увеличиваться. То есть человек испытывает, например, страх. Выделяется, например, адреналин. Организм привыкает и начинает его требовать, все больше и больше. Тело дает задание уму - ищи повод для страха. Ум послушно ищет - тут он мастер, и находит, конечно, трудно ли? И вот, нужное вещество получено, клетки, требующие его, торжествуют. Человек-то эмоционально страдает, испытывая страх, ему плохо, а клеткам - хорошо!А иногда организм не просто дает уму задание искать негатив, но сам создает симптомы болезни, чтобы получить свою "дозу". А поскольку "доза" должна увеличиваться, то и симптомы постоянно усиливаются. Так и замыкается порочный круг. И при этом, человек ни сном ни духом не понимает, как он, по сути, сам создает себе болезнь или проблему. Ведь работа этого механизма от сознания скрыта. Вот так тело управляет разумом. По сути, оно выходит из-под контроля сознания. Тело - отдельно, сознание - отдельно. И получаем мы как бы "неизлечимые" болезни.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty О привычках.

Сообщение  Lourelia Чт 04 Май 2017, 10:32

Мы думаем, как чувствуем, а чувствуем, как думаем. То, что мы переживаем, похоже на слияние мыслей и чувств – мы то ли
думаем
, то ли
думствуем
. Поскольку мы попались в этот замкнутый круг, наше тело как бессознательный разум действительно считает, что живет в одном и том же прошлом опыте 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год. Наш разум и тело стали одним целым, отдавшись судьбе, предопределенной нашими бессознательными программами. Следовательно, чтобы измениться, необходимо перерасти свое тело и все его эмоциональные воспоминания, привычки и бессознательные навыки – то есть чтобы тело перестало быть разумом.
Повторение цикла «мысль – чувство и чувство – мысль» есть процесс выработки условного рефлекса, которым управляет сознательный разум. После того как тело становится разумом, это называется «привычкой». Привычка – это когда твое тело
и есть
разум. Девяносто пять процентов того, кем ты являешься к 35 годам, – набор заученных поступков, навыков, эмоциональных реакций, убеждений, представлений и отношений, который подсознательно функционирует как автоматическая компьютерная программа.

Итак, 95 % того, кто ты есть, – это подсознательное, или скорее бессознательное, состояние бытия. Таким образом, лишь 5 % твоего сознательного разума противостоят 95 процентам того, что ты усвоил подсознательно. Ты можешь сколько угодно думать положительно, но эти 5 % твоего сознательного разума будут чувствовать, будто плывут против мощного течения остальных 95 % – твоей бессознательной химии тела. Она запоминала весь негатив, который накапливался в течение твоей жизни. При этом ум и тело работают в противовес друг другу. Неудивительно, что тебе не уплыть далеко, если пытаешься бороться с таким течением!


Последний раз редактировалось: Lourelia (Сб 20 Май 2017, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 06 Май 2017, 09:06

Есть старая притча. Шли два монаха по тропе, как вдруг встретили женщину, которая спросила - "Нам по пути. Могу я пройти с вами?” Один из них ответил молчаливым кивком и все трое продолжили путь в тишине, как вдруг через час они вышли месту, где следовало перейти реку вброд. Женщина же спросила монахов - "Как же я перейду, если мне нельзя мочить платье?”, после чего один из них взял её на руки, перенёс через реку и был таков.
Вскоре их пути разошлись, после чего монахи еще пару часов шли в абсолютном молчании, как второй монах вдруг начал негодовать - "Как ты позволил себе перенести ту женщину через реку, мы же давали обет не прикасаться к женщинам?”, на что первый ответил - "Женщина - не самая лёгкая ноша, и, перенеся её через реку, я оставил её на берегу. Ты же до сих пор её несёшь.”
Мы, как этот монах, часто несем с собой по жизни несказанные слова, невыраженные чувства и незаконченные дела.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty И что делать?

Сообщение  Lourelia Сб 06 Май 2017, 09:19

Разгребать "Авгиевы конюшни" прошлого эмоционального опыта. На Западе психотерапевты делают это приблизительно так: просят озвучить проблему, с которой пришел пациент, описать свои чувства и эмоции, а потом вспомнить, когда в прошлом человек испытывал те же чувства. И начинается проработка прошлого эмоционального опыта, что автоматически ведет к решению текущей проблемы. И это занимает много времени. Иногда месяцы и даже годы. Именно поэтому и придумали американские психотерапевты методику работы с подсознанием, которая позволяет делать это быстро. Просто вы поручаете своему подсознанию прорабатывать все ситуации, аналогичные той, которую вы берете в разработку. Подсознание знает и помнит про нас все. Каждый час нашей жизни, каждый вздох. Знает что появилось и почему, что из чего вытекает. И ему не нужно вытаскивать это все на поверхность нашего сознания, чтобы устранить проблему. Можно избавиться от нее и без осознания причин. Хотя иногда оно появляется, и ты понимаешь, в чем корни проблемы. А иногда и нет. Но главное - бесплатно, быстро и эффективно. Эта техника помогает перестать жить прошлым, а также позволяет избавиться от некоторых убеждений, мешающих тебе достигать своих целей. В результате человек легко решает свои психологические проблемы и если раньше в какой-то ситуации его реакция была автоматической, то теперь он может выбирать, как реагировать. Очень сильно вырастает принятие себя, любовь к себе и самоуважение, а также человек начнёт гораздо лучше понимать себя, что в результате отразится и на внешнем мире.
Например, если прорабатывать автоматизмы в общении, то это самое общение перейдёт на качественно новый уровень

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 07 Май 2017, 10:01

А что происходит, если старый эмоциональный опыт не прорабатывать? Тогда эти эмоции разрушат нас. Не сразу, постепенно. Они никуда не деваются, как бы люди не старались сделать вид, что у них все хорошо. Все соцсети наполнены улыбающимися лицами на фоне прекрасных видов. А что за этими фасадами? Скрытая от всех боль! И не любят искренности в других, потому что это вытаскивает из них их же собственную боль, которую они так старательно прячут за фасадами. Мне это напоминает ситуацию в центре Петербурга. Знаете, что там, за красивыми фасадами 19го века? Страшные коммуналки! Вот так и люди! Носят маски. Сплошная ложь вокруг. "Show must go on!inside my heart is breaking, my make up may be faking, but my smile still stays on..."

Нужно следить за своим лицом,
Чтобы никто не застал врасплох,
Чтобы не понял никто как плох,
Чтобы никто не узнал о том.

Стыдно с таким лицом весной,
Грешно, когда небеса сини.
Белые ночи стоят стеной -
Белые ночи, черные дни.

Скошенное - виноват!
Мрачное - не уследил!
Я бы другое взял напрокат,
Я б не снимая его носил!

Я никогда не смотрел бы вниз,
Скинул б переживаний груз!
Вы оптимисты? - и я оптимист,
Вы веселитесь? - и я веселюсь!
Александр Хочинский

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 10 Май 2017, 09:28

Когда я говорю о необходимости позитивного мышления, я не призываю впадать в иллюзию. Иллюзии - штука опасная потому что скрывают реальность, тем самым не давая решать проблемы. Мыслить позитивно, это значит обращать внимание на реальные положительные вещи и благодарность за них. Благодарность- это ключ к спасению из отчаяния. Не дать себя затащить в полное и тотальное безверие - вот что важно. Если не получается поверить в выздоровление(что в некоторых случаях неизбежно), то надо поверить, что у того, что происходит, есть причина. Пусть мы ее не знаем, но она есть. И верить в то, что Бог даст силы перенести.
Человеку доступно только 5% информации, которая лежит в его сознании, а 95% того, что находится в подсознании без определенной работы над собой управлению не поддается. По идее, тело должно быть послушно сознанию, как машина послушна водителю. "Тело без духа мертво", -говорит Библия. Но из-за того, что человеку часто не разрешают чувствовать, быть самим собой, то все непрожитое копится в подсознании, и наша "машина" получает собственную волю. Независимо от воли "водителя" она начинает катиться вниз с холма. Успеем ли мы разобраться с управлением, и взять ее под контроль, до того, как разобьемся? Может да, а может нет. Все зависит от сообразительности водителя и скорости падения. Может, кто-то остановится У самого края, когда въехать обратно уже нет ни сил, ни времени. Но сам факт того, что человек понял, как правильно управлять машиной - это того стоит! Мы ведь приходим сюда за опытом. В другой раз нам за старания выдадут машинку получше!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 10 Май 2017, 22:13

Почитала дневники - сплошные вирусы кругом. И мне один достался. Не страшный, но противный. Горло болит сильно, температура 37. Но самое противное в вирусах, что они по самым больным местам бьют. Так что мой организм "вспомнил", что у нас ФМ. Боли в мышцах и бессонница. Как назло все пришлось на праздники, когда у меня не уроки, а экскурсии. И холод! Туристка из Владивостока шоколадку подарила "Остров Русский" и сказала, что у них +20. А у нас опять снег идет с градом вот прямо сейчас! No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Чт 11 Май 2017, 00:02

Lourelia пишет:Мыслить позитивно, это значит обращать внимание на реальные положительные вещи и благодарность за них. Благодарность- это ключ к спасению из отчаяния.

Золотейшие слова.
sunny

И ведь способность мыслить так нередко проявляется после длительных лишений. Цена такого чувствования жизни очень высока, извне его не почерпнуть, только собственный нелёгкий опыт. Но зато Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Вот как было в 2017 году.

Сообщение  Sergiu Чт 11 Май 2017, 06:42

Lourelia пишет:А у нас опять снег идет с градом вот прямо сейчас!

Вчера посмотрел новости по Инету, узнал что во многих регионах
России выпал снег. В мае! Впечатлило. Аномалия. Что-то вроде:
"Денег нет  Солнца нет, но Вы там держитесь." (с)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Май 2017, 12:23

Держимся! Солнце-то иногда бывает, только не греет почему-то. Погода "мороз и солнце - день чудесный!" Я сижу дома без голоса. "Сломался" мой главный рабочий инструмент. Сегодня людям звоню, говорю "Алло", а мне отвечают:"Понятно, занятие отменяется". Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения