ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 17 Апр 2017, 09:40

Ну как же не обращалась? К миологу ходила. Очень много мышечных зажимов поснимали. И иглотерапия мне помогала, и пиявки. Чего только я не делала! Самолет мне повредил, потому что операция была. У вас-то не было. Вообще обратиться можно в клиники аюрведы или к китайским врачам. Не сразу в Сеул, а сначала в Москве поищите или в Питере. У нас в Питере Латифе аюрведа дала 4 года ремиссии.
А список миологов вот здесь. http://rozlomiy.ru/adepts Посмотрите, самый первый в списке человек работает с психоэмоциональными блоками и соматоморфными нарушениями. Прям то, что надо. Вам правильно говорят, что пока не захрустело, надо принимать меры. У меня-то вовсю хрустит левая сторона.
А к психологу ходите? Проработайте с ней страхи за свое здоровье, они умеют со страхами работать. Потому что это- первопричина. Если не убрать, то может все вернуться. Вам оно надо?
А по поводу поддержки- для того и форум.Мы тут и от самоубийства все дружно людей отговаривали, и молитвами вытаскивали. Одному человеку, столкнувшемуся с ФМ впервые, невыносимо тяжело. Так что пишите- поможем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 17 Апр 2017, 13:31

И еще хотела предостеречь вас, Дана, и других, от ожидания быстрых результатов. Ожидание результата и сам результат находятся в обратной зависимости. Это потому, что ожидание рождает сильное напряжение внутри. А чтобы выздороветь, нам надо как раз расслабиться.
Любое сильное желание рождает напряжение.Потому что одновременно с желанием что-либо иметь появляется страх это не получить. Эти две эмоции неразделимы. Человек боится, что у него не будет того, чего у него и так нет. Very Happy
Я бы приступала к лечению скорее с любопытством, чем с ожиданием. "Попробуем и посмотрим, что из этого получится". Потому что выздоровление - это путь, и длина пути у каждого своя. Если зациклиться на ожидании быстрого результата, то это может привести к разочарованию, и еще большей депрессии, а соответственно и боли. А нам этого не нужно!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Пн 17 Апр 2017, 18:03

Lourelia а вы таблетки сейчас принимаете?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 17 Апр 2017, 22:15

Цитрамон во время месячных. Корвалол, когда не могу заснуть. Недавно пошла покупать Фенибут( от бессонницы), было забавно. " А вы знаете, что это рецептурный препарат?"- спрашивает меня аптекарша. Я говорю, что раньше покупала без рецепта.Она пробила, положила на прилавок и говорит:" Быстро убирайте!" Laughing
А как у вас, Дана, сон наладился, или все также?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Пн 17 Апр 2017, 23:11

Я чесно и не знаю, 1/2 клонозепама пью и колит супруг элфезам. Днем с ребенком заснуть не могу, хотя очень хочу. У меня видно СХУ, чувства высыпания нет. Днем чувствую себя как во сне. Шею жжет и между лопатками периодически, еще на ягодицах точки болят, руки ноют и коленки перед сном. Голова тяжелая. Апатия. Но психотерапевт уверен , что это остеохондроз и ипохондрией, но точно не фибромиалгия и миофициальный синдром (он мне сспм массаж делает). Еще пью по 1/2 алпразолама на ночь. Сон хоть таблеточный, но без него думала чекнусь, просто ужасное что то было. Сейчас более менее терпимо, только голова раздражает ужасно, думать тяжело из эмоций только слезы накатывают. Я еще душой не могу поверить, что так трудно из этого всего выбираться и последствий ужасно боюсь, почитала некоторые истории из форума и просто труба какая то((( лучше не читать.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 18 Апр 2017, 11:11

Мне от дневной сонливости помогает L-триптофан. Это аминокислота. А про дневники, я в свое время тоже испугалась. Но меня это только мобилизовало. Я себе сказала: Нет, нет и нет! СО МНОЙ такого не случится! Помните сказку про лягушку, которая в банку со сливками упала? Лапами молотила, молотила, масло взбила и выскочила. Вот так и я - "молочу лапками". Про ипохондрию - это нас не удивишь! Кому из нас этого не говорили? Всем говорили, что мы выдумщики, целый форум выдумщиков собрался! Very Happy Что все-таки делать решили, Дана? К чему душа лежит?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вт 18 Апр 2017, 22:43

Lourelia, пока с психотерапевтом лечение проейдем , дальше будем смотреть. Под эти симптомы действительно очень много диагнозов можно подагнать, главное, чтобы лечились!

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 19 Апр 2017, 09:30

На самом деле диагнозы не важны, важнее понимать суть происходящего. Понятно, что на нервной почве все приключилось. С нервами и работать. Удачи вам! Пишите в дневнике, держите в курсе.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Про близких.

Сообщение  Lourelia Ср 19 Апр 2017, 11:19

Думала я, думала, и вот чего надумала. Почему у многих портятся отношения с близкими, когда приходит болезнь?
Думаю потому, что, заболев, человек начинает ОЖИДАТЬ ЗАБОТЫ о себе. То есть пытается от людей получить, ничего не давая взамен. Обычно общение между людьми - это улица с двусторонним движением. Каждый что-то отдает и что-то получает.Но больной человек только берет, и полностью зависит от внимания близких. Получается ситуация, когда забота становится залогом  для  благополучия больного. А заботящийся становится заложником чужого состояния. А легко ли быть заложником? Легко ли нести на себе полную ответственность за другого? Это ведь неимоверно тяжелый груз! Не все выдерживают. Энергия человека не безгранична, человеку надо отдыхать, восстанавливаться. Я не выдерживаю - точно. Неудивительно, что люди раздражаются. Я где-то читала, что раздражение возникает, когда у человека пытаются взять больше, чем он может дать. Согласна.
К тому же возникает разочарование. От тебя ожидали любви и заботы, а ты заболел и дать ничего не можешь. Люди тянутся к тому, кто излучает радость и доброжелательность, к тем, кто внимателен к другим. А человек, ничего не дающий, зацикленный на себе, никому не интересен. А больной всегда зациклен на себе. Люди так устроены, что хотят получать. Они готовы давать, но только в обмен. Просто так давать могут, наверно, только святые. Они получают силы напрямую от Бога.Иисус же уходил от людей в пустыню, чтобы побыть с Богом наедине. А простой человек, заботящийся о больном близком, сам не выдержит и заболеет. В результате получается абсурдная, на первый взгляд, вещь. Чтобы что-то получить, надо отдавать. Сколько любви отдал, столько и получил. Получается, что и больной человек должен отдавать и заботиться. Может, в этом и ключ? Отвлекаясь от себя, по возможности думать о близких, заботится о них, хотя бы тем, что не требовать больше необходимого. Может, это как раз и помогает выздоровлению - отвлекаться от себя, заботясь о других. Кажется, невозможно, но дети могут, я видела. Жалеют маму больше, чем себя. Человек ведь приходит, чтобы давать любовь, а не получать. А от того, кто хочет только получать, люди разбегутся, как от грабителя, который хочет что-то им нужное у них отнять.
Человек, одержимый страхом, часто болеет. Может, потому что " боящийся несовершенен в любви"( Это Евангелие). Ну тогда надо делать все наоборот. Стараться давать, а не только получать.
Я заметила( в том числе и по себе), что человек, недополучивший любви в детстве, ТРЕБУЕТ ее от мира. Считает, что ему все должны. Иногда силой пытается получить, или хитростью, или прогибаясь и отказываясь от себя. То есть на все готов, чтобы получить свое. А секрет в том, что надо начинать отдавать. Только тогда и начнешь получать. "Ибо кто имеет, тому прибавится, а у того, кто не имеет, отнимется и то, что имеет".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 20 Апр 2017, 10:59

Недавно мне пришла в голову мысль. что нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди. И вот читаю у Джо Диспенза:"Как сказал Казинс по поводу плацебо в 1979 году: «Процесс работает не под воздействием какой-то там магии в таблетке, а из-за того, что человеческое тело – лучший аптекарь, и оно выписывает себе самые действенные рецепты».

Вдохновленный опытом Казинса и бурным развитием альтернативной медицины и понимания взаимосвязи ума и тела, хирург Йельского университета Берни Сиджел стал анализировать, почему некоторые из его онкологических пациентов с низкими шансами на выздоровление выживали, а другие с высокими шансами – умирали. Сиджел охарактеризовал победивших рак пациентов как людей, по большей части обладавших непокорным бойцовским духом, а затем сделал вывод, что не бывает неизлечимых болезней, бывают лишь неизлечимые пациенты. Сиджел написал, что надежда – это могучая движущая сила выздоровления, а бескорыстная любовь, предоставляющая природную аптеку с лекарствами от всех болезней, – это самый мощный стимулятор иммунной системы."

Я то сама додумалась! Горжусь собой!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Чт 20 Апр 2017, 12:28

Lourelia, я тоже вами горжусь, вашим неутомимым поиском и работой над собой sunny  Но мне кажется тут еще и простые человеческие слабости играют роль, в таком взгляде на вопрос выздоровления. Со стороны пациента всегда приятно подумать что улучшение это результат моего позитивного мышления, оптимизма, бескорыстной любви, вот так даже, и всяких других личных достоинств и трудов. А когда имеем невесть откуда взявшееся ухудшение, то мечемся в догадках, ища дефект в своем мышлении, образе жизни... Это желание иметь ниточку контроля над ситуацией - тоже наверное одна из слабостей, и у кого ж её нет. Врача тоже можно понять, все таки это тяжело терять пациентов, несмотря на то что все делаешь павильно, отсюда спасительный вывод - есть неизлечимые пациенты, не болезни.
Добавлю самокритикиSmile я раньше очень падка была на то чтоб улучшения приписывать своему непобедимому настрою, теперь улыбаюсь этому, сейчас уже этого нет, а состояние все равно идет как хочет, меня не спрашивает, сейчас лучше вроде...
Но глобально, взагали, пользу позитивного мышления ни в коем случае не оспариваю flower
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 20 Апр 2017, 14:26

Да, болезнь наша непростая, простым самовнушением не лечится. Значит, что мы не все понимаем о том, как устроено человеческое существо. Очень много чего происходит внутри нас того, что мы не осознаем. Процессы идут, а до сознания не доходят. Вот я и пытаюсь разобраться. Но то, что мы понимаем - надо использовать. Если знаем, что настрой влияет, значит, надо создавать настрой. Если знаем, что напряжение ведет к болезни, значит, ищем, где оно и в чем. Если нашли - ищем способ устранить. Бывает, что сам человек не в силах понять, тогда обращаемся за помощью.
Знаете, наш ум очень хорошо умеет всякие сказки нам плести. Может говорить, что верит в выздоровление, а на самом деле - нет. Честно посмотреть на себя - тоже мужества требует. А также очень многое в нашем подсознании скрыто. Тоже надо уметь оттуда информацию извлекать. Бывает, что женщина искренне верит, что хочет замуж. А в подсознании убеждение, что мужчины - зло(из прошлого опыта или мама внушила). Она и не знает, что у нее такая установка и недоумевает, почему ничего не получается в личной жизни.
Также еще и субличности есть. Например, внутренний ребенок, который не хочет расти и брать ответственность на себя. Вот и создает болезнь, чтобы защититься от жизни. Да мало ли чего? Я только в одном абсолютно уверена, что Бог создал не хаос, а мир, в котором есть логика и причинно- следственные связи. И если мы этих связей не видим, это не значит, что их нет. Кто ищет, тот найдет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Апр 2017, 08:41

И еще хотела сказать. Конечно, утверждение, что любовь, радость и покой лечат болезни без всяких лекарств, скептику может показаться смешным. Но давайте сначала обретем эти качества, а потом посмотрим. Может ли человек, пребывающий в состоянии радости и покоя, быть неизлечимо болен. Это можно проверить только на себе.По отношению к болезни, люди делятся на тех, кто считает, что в человеке все связано - тело с психикой и с душой, и на тех, кто считает, что тело живет само по себе, а душа - сама по себе. Здесь на форуме больше вторых. Большинство считает, что на тело можно воздействовать только сильными химическими веществами, созданными человеческим умом и фарминдустрией. К тому, что на состояние здоровья можно воздействовать через психику, большинство относится насмешливо-скептически, по сути утверждая, что в человеке никаких скрытых внутренних резервов не заложено и не предусмотрено. Ну вот так все устроено. Приходит болезнь- неизвестно откуда и почему. Просто так, без всякой причины. Если нужное химическое вещество к ней подберем, то вылечимся, не подберем- умрем. То есть мир - это такая непонятная стихия, без логики и смысла. А человек - просто соломинка, носимая ветром, от которой ничего не зависит. Повезет - выживу, не повезет- не выживу. То есть жизнь - тиран, а я - жертва. Очень распространенная, преобладающая в мире точка зрения.Для неверующего человека все логично. Никаких противоречий не вызывает. Хотя тогда непонятно, а почему бы нам не пуститься во все тяжкие? Не пойти грабить - убивать? Если нет смысла и всюду хаос, то зачем быть хорошим человеком? Непонятненько...
Тем более мне непонятно, когда этой же теории придерживаются верующие люди. Получается что Бог - тиран, жестокий и безжалостный. А человек - жертва его произвола. Так что ли? Тогда чего ему поклоняться? С ним тогда бороться надо! Или не так? Или все же Бог мудр и справедлив? Если да, то создал Он не хаос. И болезни и всякие беды приходят не из ниоткуда, а имеют причину.Посланы нам почему-то и для чего-то. Пойми причины и сделай выводы- тогда получишь шанс на выздоровление. Но люди не делают этого, предпочитая страдать и предъявлять всем претензии. Свои претензии к Богу верующие люди тщательно скрывают от самих себя. "Жизнь несправедлива"- говорит неверующий. А верующий и тяжелобольной что говорит? "В Бога я верю, а в то, что Он меня может привести к исцелению- нет. " Вот спрашивается, а почему? Если Бог всемогущ, то почему все надежды на медицину? Вопросы эти вызывают раздражение, потому что показывают слабые места в мировоззрении. А почему бы на них не ответить? Или честно сказать - я не знаю ответа. Тогда придется признать, что я знаю не все. А как же тогда других поучать? А никак...

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Апр 2017, 16:57

твои посты читаю как замечательную книгу по психологии
доступным языком и точно в цель
во всяком случае - для меня
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Апр 2017, 19:23

Спасибо, Алена! Я рада,что ты вышла на форум! Значит, уже лучше! bounce

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Я не одна к этому пришла.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Апр 2017, 19:52

https://www.youtube.com/watch?v=vZ464uSGL_E

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Про претензии к Богу.

Сообщение  Lourelia Сб 22 Апр 2017, 13:04

Пишу для тех, у кого они есть. У меня до недавнего времени были. Может, и еще остались, и потом вылезут. Отношения с Богом - это как отношения с матерью. Вот малыш хотел ножиком поиграть, а мама забрала. И вот он злится на маму, и, дотянувшись до ее коленки, стучит кулачками и кричит:" Ты пляхая!" Что сделает любящая мать? Возьмет на ручки и утешит, не надает же по голове? Для Бога мы вот такие вот детишки. Можно свои претензии высказать напрямую, я 100 раз это делала, и ничего - жива осталась. Просто когда мы не получаем того, что мы думаем, что нам надо, то обижаемся, думаем, что Бог плохой и отворачиваемся от него. Говорим:" Не делаешь, как я хочу, ну и не нужен ты! И вообще - нету тебя!" А потом удивляемся, что Он не помогает. А как он поможет-то, если мы к нему спиной повернулись? У человека ведь свободная воля и право выбора. Насильно в Рай не тянут. Так не лучше ли повернуться к нему лицом, пусть обиженным и заплаканным, и высказать все свои претензии? Иначе он не сможет ответить и помочь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Сб 22 Апр 2017, 13:06

Lourelia а вы не пробовали стимуляцию мышц через иглы током? Иеще вопрос, вы АД пили?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 22 Апр 2017, 22:45

Ни того, ни другого не делала, Дана.К психотерапевту меня направили, когда я сказала ревматологу, что у меня БЫЛА депрессия. А зачем я пойду, если она прошла? Так что до этого дело не дошло. Мне выписывали Лирику от синдрома беспокойных ног. Она мне "обруч" с головы сняла. Еще я от болей в мышцах принимала ламинин. Помогал.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вс 23 Апр 2017, 09:38

Лирику долго принимали? Т. Е лучше мне к ревматологу сходить. Психотерапевт мне прозак назначил, он считает у меня депрессивно-сомофорное растройство, нажимал мне точки, болят точки только на ягодицах. Но когда просыпаюсь, голова горит, руки горят, ноги, да и в течении дня не айс состояние, хотя гоню эти симптомы от себя, но пока видно воли маловато. А с лирики синдром отмены был у вас? Я так погимаю у вас нет синдрома усталости? У меня вопросов много, тк врачи сами ничего не понимают, я боюсь время упустить. А про иглы в мышцы - вы такое не знаете, пишут помогает.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 23 Апр 2017, 13:23

Ваш психотерапевт прав. Принимайте прозак.
А иглотерапия мне помогала, и до операции и после. Так что можно попробовать. Что теряете? Вопросы задавайте. Есть даже у нас специальный раздел для вопросов.
К ревматологу вам не надо, потому что воспалительных процессов нет. У меня были.
Врачи немножко помогут, но тут больше физиотерапия и  психолог. Может, грязи? Хорошо при болях, успокаивают. Съездить бы вам в санаторий, где все в комплексе. Не знаешь ведь, что поможет, надо все пробовать.
Дана, вы в свободное время юмористические шоу и комедии смотрите. Это хорошо помогает - смех лечит, это научно доказано. и отвлекает хорошо.
Синдрома отмены не было, я лирику недолго принимала.
Утомляемость быстрая у меня всегда была. Но так чтоб упала - и не встать - нет. Я при помощи медитации эту проблему решаю.
Попробуйте все-таки маслом кунжутным или оливковым или кокосовым свои "горящие" места намазать. Кокосовым лучше. Только его надо подогреть. Я думаю, поможет. Я бывает ночью просыпаюсь. Раньше корвалолом спасалась. А теперь маслом. Намажу ноздри, уши, ладошки, стопы, запястья, и через 15 минут засыпаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вс 23 Апр 2017, 13:54

Да мне то диагноз никто не ставит. А чувствую я себя как овощ с ножками. Психотерапевт ходил со мной к неврологу, он меня посмотрел и сказал, моего ничего нет.  Я спросила, сможет ли он точки посмотреть - он сказал - нет, это не к нему. короче, по его ведению я клиент психотерапевта. И остеохондроза у меня нет, иначе меня бы скрючило , а меня не крючит)  Я не знаю как голову лечить, тумана у меня нет, но воспринимаю все как во сне, тяжело концентрироваться. Мышцы Слава Богу не так беспокоят, хотя бы терпимо. а вот неясность головы........уже столько таблеток пропила, капельницы, а воз и ныне там. Crying or Very sad

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 23 Апр 2017, 19:11

Таблетки вряд ли помогут. Дыханием только можно голову прояснить. Тренажер Фролова купите в компании "Лотос", со временем все пройдет.10-15 минут в день всего. я уже почти год на нем дышу. Поддается потихоньку.
Или гимнастику Стрельниковой попробуйте.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty Можно ли быть самому себе плацебо?

Сообщение  Lourelia Вс 23 Апр 2017, 19:15

"Два недавних исследования в Университете Толедо, возможно, лучше других пролили свет на то, как разум может без посторонней помощи решать, что пациент воспринимает и переживает. Для каждого эксперимента исследователи разделили группу физически здоровых добровольцев на две категории – оптимистов и пессимистов (в соответствии с тем, как они ответили на вопросы диагностической анкеты). В первом эксперименте они давали испытуемым плацебо, но говорили им, что это препарат, который ухудшит их самочувствие. Отрицательная реакция на пилюлю у пессимистов была сильней, чем у оптимистов. Во втором эксперименте исследователи тоже давали испытуемым плацебо, но на сей раз сказали, что лекарство поможет им крепче спать. В результате оптимисты спали намного лучше пессимистов.
Итак, оптимисты более склонны положительно реагировать на то внушение, что прием пилюль улучшит их самочувствие, потому что изначально настроены на лучшее будущее. А пессимисты, наоборот, склонны воспринимать то внушение, что лекарство вызовет ухудшение их состояния, потому что всегда осознанно или неосознанно ожидают негативного развития событий. Создается впечатление, что оптимисты подсознательно вырабатывают особые химические вещества, которые помогают им уснуть, а пессимисты так же подсознательно создают аптеку с препаратами, которые ухудшают их самочувствие.
Другими словами, при одних и тех же внешних условиях люди с позитивным складом ума имеют склонность порождать положительные ситуации, а обладатели негативного склада ума фактически сами создают негативные ситуации. Такое вот чудо нашей собственной, имеющей свободную волю биоинженерии."


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 17 Empty А если не получается быть оптимистом?

Сообщение  Lourelia Вс 23 Апр 2017, 21:27

Легко сказать - сттань оптимистом. Легко сказать- поверь. А если не получается? Исцеление по вере, а веры-то и нет. Что делать?
Просить о вере! Как в Евангелии от Марка:
9:24. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами:
верую, Господи! помоги моему неверию

Еще стихи - но не из Библии.

Помоги моему неверию...
Людмила Нижегородцева
Притаилась у порога
Тревога -
Жалкая, немного убогая.
Развязала на котомке
Тесёмки,
Машет мне ручонкой,
Недотыкомка.

Обойду я тот порожек
Осторожно
Да прикрикну ей построже:
"Как можно!
В дом без спросу забралась,
Разлеглась.
Не поддамся твоей власти.
Убирайся!"

Успокоюсь, огляжусь,
Помолюсь
Богу. К Господу Иисусу
Обращусь:
"Ты прости моё уныние
Ныне.
Пусть тревога моя схлынет
И сгинет.
Пусть не лезут беды в двери
Без меры.
Помоги - я верю! -
Моему неверию".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения