ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

+8
Admin Алёна
Каштанка
Sergiu
Анка
Lourelia
Лорик
Mila Meneses
Иринасс
Участников: 12

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Последние новости!

Сообщение  Lourelia Вс 28 Фев 2016, 16:56

Сегодня я узнала потрясающую новость: оказывается, ученые открыли новое вещество, которое назвали витамин В14, название вещества не запомнила, но сокращенно PQQ, это вещество отвечает за восстановление работы митохондрий! То есть регулирует функцию восстановления энергии! Мила, слышала что-нибудь?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Вс 28 Фев 2016, 22:12

А почему в этой теме?

http://www.gesundheitsfundament.de/blog/2014/09/07/pqq-ein-vielversprechender-trendsetter-in-der-welt-der-mikronaehrstoffe/
Это микро пищевая добавка.

"Пиррoлo- хинолиновый -хинон или даже метоксатин. PQQ классифицируется как новый B-витамин. Это вещество было идентифицировано уже в 1979 году. Более тщательно исследован PQQ  был, однако, только в 2003 году  японской наукой, а затем получил и витаминный статус. PQQ принадлежит к квинонам, а следовательно, к  такому же  классу веществ, как известный коэнзим Q10. Он действует в клетке  как окислительно-восстановительный кофактор и имеет многообещающие антиоксидантные свойства.

ЧТО ДЕЛАЕТ PQQ ТАКИМ ИНТЕРЕСНЫМ?
В исследованиях  PQQ были проведены различные опыты на мышах и крысах. Многое из этого указывает, что PQQ способен способствовать росту и восстановлению митохондрий. Это происходит благодаря активации определенных генов, обеспечивающих развитие, а также новообразование и защиту митохондрий. Для этого PQQ могут также способствовать образованию новых митохондрий. Надо полагать, что из наблюдений в экспериментах на животных можно перенести и на человеческий организм. Такие операции, как генерация новых митохондрий до сих пор наблюдались  только при повышенном обмене веществ или при регулярных тренировках на выносливость".

2015 год


Прошу обратить внимание на выделенное.

Пока никак не может идти речь о СХУ/МЭ потому что важно узнать причину дисфункции митохондрий. Если себе представить, что в клетке есть некое вещество, делающее "дырки" в митохондриях, становясь похожими на дуршлаг. Можно заливать дуршлаг беспрерывно энергией от бесконечных биодобавок и можно испытать новый витамин В. Но ещё неясно, ведь у этого может быть реакция и последствия. Ведь если гипотеза с XMRV имеет место, то некоторым МЭ пациентам такой витамин может стоить укорочения жизни.

Ведь судя ине только по предыдущему посту СХУ/МЭ не просто усталость после стресса - он не имеет никакого отношения к усталости -  просто такое глупое название-недоразумение.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Lourelia Пн 29 Фев 2016, 10:09

Мила, если не в этой, то в какой? Можно перенести. Осторожность понятна, но все эти может быть, ведь могут и не быть? Клинические испытания на людях проводились? Или только на мышах?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Лорик Вт 01 Мар 2016, 11:56

Mila Meneses пишет:http://beauty-women.ru/femalehealth/1960-mialgichjeskij-encjefalomijelit-njejromiastjenija.html

Миалгический энцефаломиелит (нейромиастения) – сравнительно новое заболевание, также известное как синдром послевирусной усталости. По мнению врачей, самое лучшее лекарство при возникновении симптомов – просто дать отдых организму, соблюдая при этом сбалансированную диету и здоровый образ жизни.

**************************************************
Как здесь всё просто!!!  Я возмущена!

Мила, даже не трать своё драгоценное время на такие статейки!!! Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Лорик Вт 01 Мар 2016, 12:12

Мила, спасибо за ценную информацию о вирусе XMRV!
А по поводу Q10, витамина В 14, а также L-карнитина (который тоже улучшает работу митохондрий) я тоже согласна с тем, что в нашем случае это может работать только как костыли, т.е. частично убирает отдельные симтомы ФМ, но НИЧЕГО не лечит, т.к. не работает с причиной.
Там действительно "дырка", в могзу Laughing, всё уходит-уходит, уже столько всяких БАДов, витаминов, минералов, пептидов запихали, а всё бестолку - как в чёрную дыру улетучивается, вместе с нашими деньгами Laughing.
Люди, причина намного глубже и сложнее, чем нам кажется!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Новости

Сообщение  Mila Meneses Чт 07 Апр 2016, 15:30

http://evaluatingpace.phoenixrising.me/homepageanim.html

Здесь пойдёт речь о том, что в марте 2011 года в Великобритании  было проведено  исследование(? ) и выдвинута гипотеза (было опубликовано в журнале lancet), что пациенты с МЭ\ СХУ могут полностью восстановиться и вернуться к нормальной жизни или существенно улучшить своё состояние при помощи психо-поведенческой терапии и лечебной гимнастики.

Ассоциация МЭ/СХУ оспорила в суде результаты этих исследований и указала на серьезные недостатки гипотезы – в данном случае мысль, что ме/cfs это психологическая проблема, которая является причиной  болезни и вылечивается с помощью верований и изменения формы поведения... Такое лечение приведёт к печальным последствиям (как в случае с Кариной Хансен).


Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 4e4511341e4f

http://www.sciforschenonline.org/journals/neurology/JNNB-2-124.php

Решение суда  РАСЕ опровергает использование когнитивно-поведенческой терапии и дифференцированных физических упражнений для Mиалгического Энцефаломиелита/ синдрома хронической усталости.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Иринасс Чт 07 Апр 2016, 17:49

Да уж... Приходилось нередко слышать такое. Картинка наглядная очень! Ты над пропастью висишь, а тебе анекдот в это время рассказывают. Примерно такие ощущения приходилось испытывать неоднократно.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty СХУ - ИММУНОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА, а не ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ!!!

Сообщение  Лорик Пт 08 Апр 2016, 11:25

Mila Meneses пишет:http://evaluatingpace.phoenixrising.me/homepageanim.html

Ассоциация МЭ/СХУ оспорила в суде результаты этих исследований и указала на серьезные недостатки гипотезы – в данном случае мысль, что ме/cfs это психологическая проблема, которая является причиной  болезни и вылечивается с помощью верований и изменения формы поведения... Такое лечение приведёт к печальным последствиям (как в случае с Кариной Хансен).


cheers cheers cheers
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty eumetabol помогает стабилизировать состояние при МЭ/СХУ

Сообщение  Mila Meneses Вс 10 Апр 2016, 21:21

http://www.eumetabol.de/


Почему специальное фармацевтическое активное вещество – почему рецептурный препарат?

Eumetabol® использует в качестве активного ингредиента S-ацетил глутатион, потому что он нацелен именно на проблематику усталости при раке и других синдромах истощения : нарушения функции митохондрий, нашей „Клеточной электростанции“. За счет увеличения внутриклеточного зеркала- глутатиона могут быть введены новые силы производящие энергию. Клинический опыт показывает положительное влияние фармацевтического препарата S-ацетил глутатион, который содержится исключительно в Eumetabol®. S-ацетил глутатион по DR. med. Герхарду Oленшлегер® - это специально подготовленный фармацевтический активный ингредиент, который поставляет в организм глутатион в биологически доступной форме. Побочные эффекты до сих пор не известны.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Частые диагнозы, которые надо различать с Миалгическим Энцефаломиелитом/ Синдромом Хронической Усталости

Сообщение  Mila Meneses Вт 19 Апр 2016, 13:55

Прежде, чем поставить диагноз МЭ/СХУ  должны быть исключены следующие заболевания (диагнозы), которые имеют сопутствующий симптом быстрой утомляемости - СХУ.


Частые диагнозы, которые надо различать с Миалгическим Энцефаломиелитом/ Синдромом Хронической Усталости

Самые важные -  Депрессия  -  Расстройство страха - Апноэ сна -  Побочные действия от медикаментов (антидепрессантов, бетаблоков, опиатов и т.д.)

Ревматологические - Фибромиалгия - Ревматическая Полимиалгия - Системная красная волчанка - Серонегативный синдром Шегрена - Саркоидоз - Целиакия

Эндокринологические  - Диабет меллитус - Гипо- и гипертиреоз -  болезнь Аддисона -  Гемохроматоз

Гематологические/Онкологические - Анемии - Злокачественные заболевания - Гиперкальцемия 

Инфекционные -  Хронические гепатиты - Лайма Боррелиоз - СПИД - Хронический гайморит

Неврологические - Рассеянный склероз - Миопатии - Миастения гравис - болезнь Паркинсона - Различные расстройства сна
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty МЭ/ СХУ - это изменения в головном мозге...

Сообщение  Mila Meneses Вт 10 Май 2016, 12:23

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 94c6d4cba7e9

 Изучения строения мозга у пациентов с синдромом хронической усталости выявили  ярко выраженные аномалии, которые могли бы объяснить их состояние.


Исследователи сравнили изображения мозга 15 пациентов СХУ с 14 здоровыми  соответствующего возраста и пола.


Исследование показало следующие ключевые отличия:

- У пациентов cfs было общее снижение мозгового белого вещества, чем у здоровых.


- У пациентов cfs показало последовательные аномалии в правом дугообразном пучке, определенной части нервных связей (путей), которые соединяют лобную и височные доли.


- У пациентов cfs имеются утолщения серого вещества в двух областях мозга, связанных прямо дугообразным пучком, в сравнении с контрольной группой.



********************************


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Вс 29 Май 2016, 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Чт 12 Май 2016, 11:01

https://www.youtube.com/watch?v=1qeJEd-YijM

https://www.youtube.com/watch?v=zLQncqO1mhA

https://vk.com/video172481149_167401825

https://vk.com/video172481149_165108055



Существует четыре степени тяжести болезни.  На первых двух стадиях увидеть со стороны болезнь нельзя - два последних видео.

Три первых видео показывают две последние стадии болезни


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Чт 22 Сен 2016, 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Синдром хронической усталости =английский= chronic fatigue syndrome

Сообщение  Mila Meneses Вс 29 Май 2016, 14:47

Чтобы не создалось впечатления, что я помещаю только негативные сведения и новости о СХУ/МЭ, мне захотелось поделиться с вами вот этим письмом немецкой теннисистки Корнелии Заксер в нашей группе на ФБ:

Cornelia Saxer‎  ME/ CFS - die Plauderecke für selbst Betroffene
· 

Heute ist es 9 Jahre her seit ich an CFS erkrankt bin... Zwischen 9h und 11h beim Tennis spielen kam der Zusammenbruch der mein ganzes nachfolgendes Leben verändert hat... Viele Jahre von Abklärungen, Unverständnis, Therapiesuche, ständiger Verschlechterung bis zum Moment der Einsicht, dass es ME/CFS sein muss... Durch Pacing erreichte ich zumindest eine Stabilisierung, und seit einem Jahr geht es mir deutlich besser, es ist wieder viel mehr möglich, sehr viel Lebensqualität kam zurück, und das was heute noch fehlt kann ich grösstenteils akzeptieren oder habe "vergessen" wie schön es war - zum Beispiel Sport, singen im Chor, wandern.... Ich bin dankbar für meine wieder verbesserte Lebensqualität, dankbar dafür nie so schwer krank geworden zu sein wie viele von euch in dieser Gruppe. Und ich hoffe dass es weitere kleine Besserungen geben kann, oder zumindest keine Rückfälle. Und ich wünsche jedem von euch, dass er Besserungen erleben darf, und vor allem auch im Umfeld und bei der Ärzteschaft auf das dringend benötigte Verständnis stossen darf! 
Ich wünsche allen einen hoffnungsvollen energiereichen Tag!


*******************************

Сегодня 9 лет, как я заболела СХУ...
Между 9-ю и 11-ю часами во время игры в теннис у меня произошёл срыв, который изменил всю мою жизнь...
Много лет выяснений, непонимания, поисков лечения, постоянные ухудшения до того момента, когда пришло понимание, что это СХУ/МЭ...
С помощью Pacing - "режима баланса" я достигла по крайней мере какой-то стабильности и уже около года, как мне стало намного лучше, мне стало снова многое возможно, многое из качества жизни вернулось ко мне.
Из того, что так не хватает мне сегодня я могу, по большей мере принимать, забыть, что  было так прекрасно, например, спорт, пение в хоре, туризм...
Я благодарна, что я не была так тяжело больна, как многие из вас в этой группе.
И я надеюсь, что будут маленькие улучшения в дальнейшем или, по меньшей мере, не будет никаких рецидивов.
И я желаю каждому из вас, чтобы вам было позволено пережить, как и мне, улучшения, а также прежде всего то понимание, которое так необходимо от окружения и врачей!
Я желаю всем дня, полного надежды и энергии! I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Сердечные аномалии при Синдроме Хронической Усталости

Сообщение  Mila Meneses Ср 08 Июн 2016, 14:29

https://www.verywell.com/heart-abnormalities-in-chronic-fatigue-syndrome-716011

Жаль, что мне тяжелее переводить с английского... Может у кого-то найдётся желание перевести... присылайте в личку... спасибо.

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Heart-56a150333df78cf772698606
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Чт 09 Июн 2016, 12:29

Почему же МЭ/СХУ  стоит в списке запрещённых на забор крови для переливания?

"Смотрите, смотрите! Находится в перечне запрета донорства крови для "CFS/СХУ"-пациентов, ME/МЭ-больных. 
А почему, собственно? 
Я не думаю, что заболевание может передаваться? 
Не инфекционно? 
Так  подают нам (и врачам тоже) везде!
Откуда возникла внезапная озабоченность о больных? 
С нами  же никто не  церемонится . 
Многие из нас были  так основательно активированы, что скатились на уровень нуждающихся в уходе. 
Они же говорят, что у нас неверные убеждения, и это всего лишь "ложная болезнь".  
Да, и что я почти забыла: "CFS/СХУ" не существует вовсе. 
ME/МЭ все равно нет. 
ME-эпидемии? 
Никогда не слышали.
Указанное обоснование - сдача крови может ухудшить симптомы или привести к рецидивам - похоже, ну очень, на продвинутую причину". 
(Катарина Фосс)

http://www.transfusionguidelines.org.uk/document-library/change-notifications/change-notifications-issued-in-2015


Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 54e44e7b58ff
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Чт 09 Июн 2016, 13:39

#MillionsMissing - интернациональная акция протеста СХУ/МЭ больных по всему миру. Там были те, кто ещё в состоянии был, а вместо тех, кто не в состоянии стояли тысячи пар обуви...
Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 953fea1553cb




В конце мая 2016, протестующие по всему миру встретились с представителями правительства для обсуждения #MillionsMissing требований: лучшее финансирование исследований, повышение уровня профессиональной подготовки врачей, а также государственный контроль и надзор за СХУ/МЭ. 

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 4bbe51013f33
Когда мы жалуемся на систему в нашей стране, то надо хотя бы попытаться что-то сделать для того, чтобы что-то изменить...

Другое дело, что так принято, что больные молчат "в тряпочку" или критикуют, но только  по углам или у себя на кухне. Это следствие прошлого нашей страны...

Но ведь всегда можно начать меняться... Хотя, вполне ясно, что начинать с нового листа всегда пожалуйста (сколько раз в жизни начинала?), а вот почерк изменить - совсем непросто...

Можно бесконечно ругать и жаловаться на соседей, а можно приглядеться к ним и познакомиться, чтобы научиться хорошему.

Не опускайте руки и включайте ещё то, что у вас функционирует!


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Сб 11 Июн 2016, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Синдром Хронической Усталости После Вакцинации Против Вируса Папилломы Человека

Сообщение  Mila Meneses Пт 10 Июн 2016, 19:37

https://www.youtube.com/watch?v=r_cXdzNBiwI#t=29


Chronic Fatigue Syndrome Following Human Papilloma Virus Vaccination

Синдром Хронической Усталости После Вакцинации Против Вируса Папилломы Человека

Доклад  японского доктора  на  сессии 12: 4-й международного симпозиума по вакцинам в Лейпциге, Германия.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Лорик Пн 13 Июн 2016, 14:49

Mila Meneses пишет:https://www.youtube.com/watch?v=r_cXdzNBiwI#t=29


Chronic Fatigue Syndrome Following Human Papilloma Virus Vaccination

Синдром Хронической Усталости После Вакцинации Против Вируса Папилломы Человека

Доклад  японского доктора  на  сессии 12: 4-й международного симпозиума по вакцинам в Лейпциге, Германия.

Мила, ты не против, если в тему про прививки скину это видео? Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Пн 13 Июн 2016, 16:53

Нет совсем не против.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Анка Пн 13 Июн 2016, 16:55

Сколько же таких людей по всему миру?!?! Вопрос конечно риторический..

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 BN-LM055_climat_M_20151129060042
Анка
Анка

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Пн 13 Июн 2016, 17:42

Мы высылали свою обувь из Германии - условно были там...

Ведь за каждой парой обуви реальный человек...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Лорик Пн 13 Июн 2016, 19:04

Mila Meneses пишет:Мы высылали свою обувь из Германии - условно были там...

Ведь за каждой парой обуви реальный человек...

Смотрю, там и маленькие есть совсем пары Crying or Very sad. Деток, интересно, много болеет? Sad
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Re: Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит

Сообщение  Mila Meneses Ср 22 Июн 2016, 19:10

[quote="Лорик"

Смотрю, там и маленькие есть совсем пары Crying or Very sad. Деток, интересно, много болеет? Sad [/quote]


В том-то и дело, что болеют дети и молодые люди и выявить этот диагноз исключительно тяжело.

Прежде, чем поверят и начнут что-то делать, родителей подозревают в насилии и подвергают детей гинекологическим осмотрам и психологическим "допросам" и тестам.

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty В каких направлениях работают группы исследований МЭ/СХУ

Сообщение  Mila Meneses Ср 22 Июн 2016, 19:40

1)   Применение низких доз налтрексона (ЛДН)
ЛДН является блокатором опиатных рецепторов; это показало некоторую эффективность при лечении рассеянного склероза;

2)  Ритуксимаб
химиотерапевтический агент, который разрушает дефектные B-клетки. В теории, недавно созданные  B-клетки функционируют более эффективно. Этап I и этап II клинических испытаний показал надежду;

3)  Противовирусные средства
Если МЭ имеет  вирусный компонент, то срабатывают антивирусные препараты. Вальцит может быть объектом исследования;

4)  Антибиотики
Тестирование антибиотиков при  МЭ могут помочь продемонстрировать, что патогены вызывают или усугубляют симптомы;

5)  Пробиотики
Пробиотики - полезные для кишечника бактерии или грибки, которые могут помочь пищеварению, регуляция которого часто  нарушена при МЭ;

6)  Высокие дозы антиоксидантов
Активные формы окисления  показали, что уровень антиоксидантов у МЭ пациентов  повышен. Примерами антиоксидантов может быть Витамин С, коэнзим Q-10, цинк, N-ацетилцистеин, глутатион или IV;

7)  Процедуры, которые могут влиять на клеточное дыхание
Клеточное дыхание - это процесс, который происходит главным образом в митохондриях. Клетки используют этот процесс для создания высокоэнергетических молекул. Затем эта энергия подпитывает все клеточные реакции. Примерами могут быть коэнзим Q-10, СЗАП, биотина, а также креатина;

Cool  Молозиво / Лактоферрин / GcMAF
Эти препараты макрофаг активирующие факторы, которые могут стимулировать иммунную реакцию организма. Исследования GcMAF были многообещающими, но пока лишь только испытаны на очень небольших группах пациентов;

9)  Ampligen (Rintatolimoid)
Ampligen является иммунным активатором, который повышает герм-обнаружение рецепторов на поверхности клеток;

10)  Продукты и реагенты метилирования
например, метилкобаламин, рибофлавин, витамины группы B, Sam-е;

11)  Внутривенно гаммаглобулин (ВВИГ)

12)  Интерферон

13)  Противовоспалительные

14)  Градуированная ЛФК
Градуированная  ЛФК представляет собой структурированную программу упражнений, которая направлена на постепенное увеличение  физической нагрузки. Это обычно включает в себя упражнения, которые повышают частоту сердечных сокращений, такие как плавание или ходьба. После установления базового уровня продолжительность и интенсивность тренировки увеличивается;

15)  Физическая активность и темпы  на основе частоты сердечных сокращений
Это может включать соответствующие упражнения или нагрузки с целью оставаться в рамках энергетических границ и не вызовет ухудшения. Цель не в том, чтобы развивать способность к аэробным упражнениям, но и увеличить способность пациента использовать анаэробные энергетические системы путем повышения прочности и гибкости. Пациенты могут использовать монитор сердечного ритма для оценки и оставаться в пределах своих границ, при попытке расширить свои возможности;


Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Чт 24 Ноя 2016, 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Синдром Хронической Усталости как Миалгический Энцефаломиелит - Страница 2 Empty Исследуются следующие возбудители МЭ/СХУ

Сообщение  Mila Meneses Ср 22 Июн 2016, 20:12



1) Парвовирус В19
Парвовирус В19 может быть возбудителем и виновником МЭ/СХУ. Это может привести к транзиторной анемии, проблемам кожи, и истощения;

2) Вирус Эпштейн-Барр
ВЭБ может быть возбудителем и виновником МЭ/СХУ. Он может быть в состоянии покоя и реактивации, вызывает усталость и гриппоподобные симптомы;

3) Вирусы герпеса, таких как HHV5, HHV6, HHV7, ВПГ1 или ВПГ2
Вирусы герпеса человека может вызвать идиопатическую пневмонию, и, как известно, заражают ткани в нервной системе. Они могут быть латентными и реактивированы позже;

4) Энтеровирусы
Энтеровирусы относятся к группе РНК-содержащих вирусов (в том числе приводящих к полиомиелиту и гепатиту А), которые могут вызвать инфекции респираторного и желудочно-кишечного тракта, и могут перейти к центральной нервной системе, мышцам и сердцу. Сюда относятся вирусы Коксаки и Echoviruses;

5) Ретровирусы
Retroviridae-семейство оболочечных вирусов, которые реплицируются в клетке-хозяине с помощью процесса обратной транскрипции. XMRV-это ретровирус;

6) Микробиом кишечника в целом
Микробиом кишечника, или организмы, которые живут в кишечнике, оказываются недееспособными при МЭ. Пациенты имеют меньше видов микроорганизмов, большее количество болезнетворных организмов, и дисрегуляции после физических нагрузок;

7) C. pneumoniae
Внутриклеточный патоген, который может инфицировать широкий спектр клеток человеческого организма, включая эпителиальные, эндотелиальные и гладкомышечные клетки, а также макрофаги, моноциты и лимфоциты. Ср-это 'лярва', которая использует ресурсы клетки-хозяина;

Cool Кандида
Кандида, иначе известный как 'молочница', было обнаружено, что может вызвать сильную усталость;

9) Molds - грибок, плесень
Воздействие плесени было отмечено, что они могут быть потенциальной причиной или фактором для МЭ симптомов. Микотоксины, токсичные вещества, выделяемые грибком, плесенью оказались распространенными в крови больных в сравнении с контрольной группой;

10) Лайма
Болезнь лайма чаще всего передается посредством укуса клеща и имеет очень похожие неврологические симптомы у пациентов. МЭ пациенты могут иметь Лайма инфекцию, так же как и МЭ;

11) Бабезиоза (Babesia)
это похожий на малярию паразит, который заражает клетки крови; часто-инфекцией Лайма. Бабезиоза может вызвать гриппоподобные симптомы, потеря аппетита, тошнота, слабость, гемолитическая анемию;

12) Bartonella
внутриклеточный бактериальный патоген, который живет в слизистой оболочке кровеносных сосудов. Клещевой, и общий с инфекцией лайма. Неврологические симптомы включают нечеткость зрения, онемение, потеря памяти, проблемы с балансом, и головные боли;

******************************************

Эти возбудители исследуются, а значит, подозреваются...

надеюсь, что мой труд не напрасен - I love you я вас люблю



Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения