ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Dana13

+9
c'est la vie
Mila Meneses
Admin Алёна
Greta575
Каштанка
Фрида
Dana13
Лорик
Lourelia
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 09 Апр 2017, 16:46

Психолог учит отвлекаться от симптомов, и прпвильному дыханию. Но я понимаю отвлекаться нужно, но как от стольких сразу - не получается. На данный момент, горят руки шея, спина, голова жжет и потеря внимания. Сложно головой думать, в ушах звон. Мама мне прощупывала спину, в тех местах где жжет, там мышцы прощупываются твердые. Как их разбивать не знаю( У нас наверное в городе таким никто не занимается, даже если набрать в поиске Фибромиалгия Воронеж вообще нет никаких данных, что кто то может заниматься этой проблемой. Психотерапевт мой уверен что у меня остеохондроз, по симптомам конечно он подходит, но дело в том что у меня массаж спины был полностью в январе и на тот момент меня ничего не беспокоило. Пока ко мне фраза подходит "жить трудно и умерать страшно". Убивает еще то что днем когда укладываю ребенка спать, тоже очень хочу, но заснуть не могу, это чувство блокировки мозга, как его изогнать. Из радостного, вчера катались всей семьей на велосипедах, хоть немного легче было. На улице всегда легче, видно дома кислорода не достает мозгу.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 17:06

Состояние между жизнью и смертью - ни туда ни сюда - типичное для больных ФМ. А движение на свежем воздухе - обязательно, без него не будет улучшений. Дана, попробуйте намазывать все тело маслом. Можно оливковым, а можно кунжутным, они лучше всего подходят. Попробуйте перед сном ребенка, днем. Не надо только трогать переднюю часть шеи и область щитовидки, подмышки и пах. И обязательно намазать ноздри и ушные раковины. Эта процедура при регулярном ежедневном применении расслабляет нервную систему и снимает зажимы в мышцах. Применять можно от 1 до 3х раз в день. Можно попробовать разные виды ванн - радоновые, скипидарные, соляные. Поищите флоатинг, может, есть у вас? То, что вы плачете от вопросов психолога - очень хорошо. Я от вопросов своего тета- хилера тоже плачу. Это боль выходит. А то, что она вас дыханию учит - просто прекрасно! Самый простой способ воздействия на нервную систему - через дыхание. Не отчаивайтесь! Страх усугубляет болезнь, не надо бояться жизни, она не страшная!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 09 Апр 2017, 17:10

Страх есть того, что это очень трудно лечится и как так жить

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 09 Апр 2017, 17:11

Lourelia вы себя из 100% на сколько хорошо чувствуете?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 17:12

На 70%

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 09 Апр 2017, 17:13

А было?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 17:26

В самый разгар болезни 50%. Но у меня ситуация такая - симптомы ФМ были сколько себя помню, кроме болей в мышцах. Больно было прикасаться к телу, но если не трогать - не болело. Я просто не знала, что это такое. Да и кто знал? Просто чувствовала. что со мной что-то не так, не как у людей. Думала, что я одна такая, пока на форум не пришла. А боли в мышцах только после операции на позвоночнике появились. Где-то год были, потом прошли.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 17:36

Жить не трудно, Дана, если знать как! У меня вот такая ассоциация: представьте, что под землей прорыт тоннель. На него сверху все время что-то падало и вот он обрушился. Быстро - за считанные секунды! А разгребать долго придется. А что делать? Рукава засучили и вперед! Зато теперь подпорочки поставим(правильное отношение к жизни), чтоб больше не рушилось. Организм быстро меняться не может. Обычно серьезные перемены наступают через 2 года. Но терпение и труд все перетрут! А мысли негативные и страхи гоните поганой метлой! Из-за них и болеем.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 09 Апр 2017, 17:41

Только вот копать как? У всех симптомы разные и лечение тоже. Мне кажется если бы был врач который сказал, я знаю как тебя вылечить или хотя бы помочь убрать самые нудные симптомы - у меня бы сразу сердце ожило и душа засветилась, а пока тьму не могу победить. Я же два месяца назад - полноценным человеком была.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 22:57

Если бы были, то не заболели бы. Просто проблемы до поры до времени не проявлялись. А методов ОЧЕНЬ много. У меня так глаза разбегаются - не знаю куда сначала, а куда потом. К сожалению, ответственность за свое здоровье придется брать в свои руки. Не удастся на врачей переложить. Вы хотя бы начните хоть с чего-нибудь. Закажите себе Эндолутен. Есть компания"Пептиды Хавинсона". Алена победила бессонницу им. Масло. Соль. Дыхание.Движение на воздухе. Психолог. Да куча же всего!
Смотрите что у вас под носом:http://rfsan.ru/voronezhskaya-oblast/radon

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 11 Апр 2017, 19:04

Lourelia а вы иммунограммум делали? Пишут некоторые, что вирусы в крови запускают эти процессы с мышцами.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Ср 12 Апр 2017, 15:22

Нет, Дана, я не делала, но верю, что это так. Я перед операцией на спине ездила отдыхать в Египет. Буквально прилетела - и на стол. А у меня после всяких югов- морей всегда герпес вылезает. И тут вылез. Пришлось из-за него отложить на 5 дней операцию. Так что, возможно, его активность на момент проведения операции повлияла на появление мышечных болей в последствии. У меня Эпштейн -Барр, Цитомегаловирус и герпес есть. Аппарат Имедис показал. Он же их и уничтожит. В мае я запланировала "убийство" своих вирусов и бактерий. Почти все бактерии и некоторые вирусы "пали смертью храбрых" от приема Цитросепта и масла черного тмина. Остальных по методу биорезонансной тепапии уничтожим. Отложила, потому что процедуру надо делать каждый день в течении примерно 10 дней. Пока нет времени. Надеюсь,в мае получится.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 12 Апр 2017, 15:39

Разве можно их уничтожить, если только активность снять. Вирус Эпштейн-Барр, герпес он у каждого в крови сидит и передаются поцелуями. А у вас мышцы прям сильно-сильно болели или просто ломили?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 12 Апр 2017, 18:12

Красота- не красотой, просто мир теперь не мой. Я любила и мечтала, во всем прекрасное искала. Но не все сметаной быть, дегтя надо бы налить. Затянулся мраком мозг - ни эмоций, ни тревог. Мышцы сбросили курок и теперь мой путь не лег. Слезы капают из глаз, может это не про нас? Нет про нас, удел таков. Пожила- теперь изволь. Буду с силой выбираться, только нужно постараться!!!

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Чт 13 Апр 2017, 10:23

Правильно, надо выбираться! Дана, вирусы - живые организмы, и как все живые организмы они имеют свои электро-магнитные колебания. Если на них воздействовать противоположными колебаниями, то они разрушатся. Электро- магнитные волны могут лечить, а могут уничтожать и разрушать. Даже оружие существует, созданное по этому принципу. Врач, которая мной занимается, имела такую проблему - герпес попал в мозг, в центр терморегуляции. В покое температура 35, стоит пошевелиться -38, полы помыть -под 40! После уничтожения вируса герпеса, она на 7 лет про него забыла. Он потом вернулся, но 7 лет!!!
А боли у меня были странные, иголками все тело кололо - свихнуться можно!
Вот цитата из статьи Малахова о магнитотерапии: Главная цель использования магнитных полей в медицине — это борьба с болью. Каким путем достигается целебное воздействие?

По мнению известного немецкого специалиста доктора Волъфанга Людвига из Института биофизики в Таубербишофсхайме, терапия магнитными полями стимулирует не материальные структуры, а в гораздо большей степени — «биополе» человека. Стимуляция происходит посредством биологического резонансного эффекта.

Дело в том, что организм «понимает» только те сигналы, которые находятся в зоне ответной физиологической волны — в так называемом «ADEY-окне» или «биологическом окне». При этом важно корректно подобрать подходящие конкретному человеку искусственные колебания ЭМП.

Основным результатом является расслабление мышц, при котором улучшается циркуляция крови и лимфы в микрососудах. В результате ускоряется выведение межтканевой жидкости (особенно молочной кислоты) и токсических веществ. Одновременно поступает больше кислорода и питательных веществ к клеткам поврежденных тканей. Поэтому снимается боль, а также ускоряется процесс выздоровления.

А вот статья целиком: http://www.genesha.ru/articles/iscelyaet-elektromagnitnaya-terapiya/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Чт 13 Апр 2017, 11:43

Я то в январе пропивала курс валтерса (если не ошибаюсь) по наставлении гинеколога,хотя анализы на папилломы все я сдавала и на разные другие бяки у меня было все чисто, прошла курс массажа в январе - спина ли и вообще ничего не болело. Т.к у меня была проблема с жжением непонятного рода в промежности, я очень переживала по этому поводу, что врачи все говорят что все впорядке, а оно есть по назначению уролога пропила фуромаг - от него начали неметь руки и ноги немного. Потом полет на самолёте и после началась головная боль и чувство неясности головы, а через месяц после походов баню и мышцы подтянулись с жжением. У меня Слава Богу сильной боли нет, но жжёт руки и спину между лопаток, и ещё по телу ходят такие же ощущения периодически в коленях. На форуме не у кого не нашла, про неясную голову (я так понимаю это СХУ) - вот она больше всего одолевает, как проснусь и понеслось, хожу как во сне. Сейчас мой психотерапевт делает мне массаж против остеохондроза, думает в этом зацепка, но не знаю. За два раза эффекта не почувствовала. Что то в мозгу случилось от постоянных думок о своём здоровье, тумблер слетел, как его теперь восстанавливать вообще не знаю. Уже и капельницы все проделали, теперь массаж......и таблетки пью. У меня с августа (как отравилась) и питание хорошее правильное было, и гуляли мы всегда много, все было хорошо - но был стресс и страх от обследований, хотя во всех анализах все было хорошо. Я вот дурочка сразу не сообразила, что надо было не врачей слушать и обследования проходить, а прямиком к психотерапевту, тогда всего бы этого кошмара пришлось бы избежать. Я так понимаю теорий лечения много - но на все надо время и деньги, а ещё чтобы кто то грамотно в этом разбирался. Наверное только в Америке есть такие институты ( я так надеюсь)

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Greta575 Чт 13 Апр 2017, 18:15

Dana, дорогая! Ты пишешь На форуме не у кого не нашла, про неясную голову (я так понимаю это СХУ) - вот она больше всего одолевает, как проснусь и понеслось, хожу как во сне. Так это и есть самый распространённый признак ФМ, который называется фибромиалгическим туманом. Вот я сейчас лежу на диване после барокамеры отхожу, и пишу вам в тумане. И на процедуру поехала в тумане, а после он ещё и усилился! И многие люди с ФМ, с которыми я разговаривала в MS (Рассеянный склероз) центре, все об этом говорят. Как трудно сконцентрироваться, запоминать и т.д. Иногда помогает массаж остеопата, но на время. Практически у всех ФМщиков остеохондроз, поэтому массаж и лечение спины иногда помогают и от боли и от тумана.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Пт 14 Апр 2017, 21:33

"Неясная голова" - это от того, сосуды спазмированы. Это от страхов и происходит чаще всего. У меня в детстве эти страхи были, и на всю жизнь спазм остался. А может, и от других проблем, от травмы, или от позвоночника. Но то, что наша болячка с позвоночником связана - 100% Им надо заниматься, упражнения делать, можно йогой или цигуном, китайской гимнастикой. Силовые нам не нужны, а только мягкие, на растяжку. Мышцы после растягивания расслабляются. Массаж полезен. Мне очень флоатинг помогает, прям "подсела" на него. Нам очень важно, чтобы циркуляция крови в мышцах была, чтобы не было застоя и скопления токсинов.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Пт 14 Апр 2017, 21:44

У меня с позвоночником все норм было, остеохондроз как у всех в моем возрасте. Я так понимаю это от стресса мышцы перекрывают сосуды и вот от этого кровообращение нарушается, что ни одни таблетки исправить не могут. Это надо как то мозг так расслабить, чтобы он забыл про стресс и расслабил мышцы, если такое возможно. Тут еще и таблетки пьешь и не поймешь от чего больше такое состояние. Кстати, при обычном неврозе тоже так голову клинит и мышцы крутит.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Сб 15 Апр 2017, 11:58

Да, все правильно. Мне кровоток перекрыла операция. Мозг расслабить можно, много способов. Медитация, например. Опять же разные дыхательные практики. Самое простое - посидеть полчаса с закрытыми глазами и понаблюдать за тем, что будет происходить. Какие мысли придут, какие эмоции накроют, что тело почувствует? Просто понаблюдать и ничего не делать. Очень интересно бывает!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 23 Апр 2017, 09:55

Сдала анализ крови на воспалительные факторы - все в норме. Да и анализы можно в космос.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 23 Апр 2017, 13:15

Так ведь это хорошо! Значит,надо с нервной системой разобраться.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Пт 28 Апр 2017, 18:24

Мой психотерапевт водил меня к невропатологу, тот по-нажимал мне на позвоночник, сказал, что нет никакого остеохондроза и миофасциального синдрома (иначе при массаже, что мне делали у меня бы все болело) и что я клиент психотерапевта полностью. Я спросила,, у невропатолога про точки при фибромиалгии, он сказал, что он такими точками не занимается и это должен делать другой врач, какой не сказал, к сожалению. По его мнению у меня депресивно - сомофорное расстройство и назначил мне эглонил, мельгамму ( что я уже проходила). Психотерапевт мой сам взялся найти точки, вспомнил что в институте их проходили, я ему схему скачала, но точки не болят. Только симптомы похожи. Он тоже настаивает, чтобы я забыла про фибромиалгию и говорит что у меня такая депрессия сильная - назначил прозак пить.
Неделю с супругом были в командировке в Беларусии, перенесла дорогу хорошо, но руки, ноги верхняя часть спины, то жгут, то колят - и это постоянно. ((( От чувства усталости с утра спасает немного кофе, хоть голова просветляется. Еще тошнота периодически достает. Один день решила не буду клонозепам пить перед сном и к своему удивлению заснула сама, проснулась в 5 часов, думала не усну и уснула (но после сна как всегда, чувства бодрости пока не испытываю).
Пока не знаю что делать, буду наверное больше гулять, на тренажере заниматься и пытаться голову отвлекать - с врачами совсем непонятно, назначают одно и тоже.
Сегодня купила себе у одной травницы травы на два месяца для успокоения - буду пробовать их пить, хоть желудок сберегу.
Состояние 6,7 из 10

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Пт 28 Апр 2017, 19:58

Я думаю, не надо зацикливаться на диагнозах. Ни к чему. Зачем себя программировать на болезнь? Вот уже и сон налаживается! Есть же прогресс, будет и еще!Положительные эмоции нужны, так что - юмор! и книжки всякие интересные, не загрузочные. Меня книги Макса Фрая от депрессии спасали.
Вот эту статью почитайте, не поленитесь. https://tmlatvia.wordpress.com/%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 2 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 03 Май 2017, 09:55

Второй раз заснула без таблетки, это получается лишь в том случае, если есть большая нагрузка на организм. Вчера на элепсойде 30 минут и вечером 13 км на велосипеде. в 23.00 легли спать и уснула до утра. Но с утра опять это убивающее меня состояние в голове, невысыпания и кажется что воздуха не хватает. Как это побороть Не понимаю, постоянно надо собирать мозги в кучку.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения