ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Dana13

+9
c'est la vie
Mila Meneses
Admin Алёна
Greta575
Каштанка
Фрида
Dana13
Лорик
Lourelia
Участников: 13

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Сб 27 Май 2017, 23:18

Не переживайте, Мексидол - это производное янтарной кислоты и В12, скорее БАД, чем лекарство, так что не загрязнил ваш организм. А я после курса лечения сильными препаратами сделала плазмоферез и очистила организм от всего. А туман разгоняю дыханием. И пением. Хорошо,что прошло жжение -уже прогресс. Я тоже не сторонница лекарств, скорее наоборот, но что поделать, иногда надо. Главное, чтоб не навсегда.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Сб 27 Май 2017, 23:21

Лоурелия, вы молодец. Ваш настрой и мне часто помогает! Еще психотерапевт мне рекомендовал рыбий жир пить постоянно и два раза в неделю рыбу жирную кушать (для нервов), ну и движение, какой только возможно.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 28 Май 2017, 10:51

Спасибо, Дана! Вот Каштанка в своем дневнике про Цитофлавин написала, что головные боли снял. Про движение- это точно так. Я читала у Мясникова, что ФМ в ранней стадии можно вылечить физкультурой. А про омега 3 и 6 есть история, как в одном из психдиспансеров решили провести курс этих кислот всем пациентам. Ну просто так - чтобы было. В результате половину из них....выписали оттуда! Алена хорошую статью размещала про витамины и минералы, что огромное число болезней вызваны просто нехваткой их. Читали? Это тоже составляющая лечения.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 28 Май 2017, 10:54


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 28 Май 2017, 11:02

Лоурелия, как таковых головных болей у меня нет, как словами могу написать состояние, вижу как во сне, раньше все в голове по полочкам было, а теперь я не чувствую завтрашний день, нет желаний. Это похоже на астенический синдром. Кажется, вот чуть глаза растопырить и все пройдет, а оно все держится, с детьми дома особенно тяжело, надо много дел успевать делать, а я вроде все делать могу, а в то же время тяжелая голова не может быстродействовать, я так уже супругу говорю, ты мне скажи, что делать, я сдлаю, сама могу несообразить (может из за того что мозг занят состоянием организма). Снотворные 5 дней уже не пью, сплю по 8 часов. Сегодня проснулась, ноги гудят и поясница, мой психотерапевт утверждает все что это нервоз.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Вс 28 Май 2017, 11:19

А вы его заставляйте думать - мозг вспомнит свои умения. А 2мя делами сразу мозг действительно не может заниматься. Да и не думайте так много от теле. Теперь- то вы знаете, что у вас ничего серьезного нет и никаких ужасов вам не грозит. Нормально у вас все. Просто садитесь вечером и постарайтесь продумать до мелочей завтрашний день, представить, как вы все делаете. Мозг очень даже может - простимулируйте его. Видимо, сосуды сжались и никак не разожмутся обратно. У меня боли прошли незаметно, я работала - вела экскурсии. Когда говоришь - ни о чем думать не можешь, вот и прошло. Знаю много историй, как актеры после спектакля выздоравливали - не думают о болезни, когда играют.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вс 28 Май 2017, 11:30

Я бы с ужовольствием на работу вышла, и мне это интересно, отвлекает (мы занимаемся продажей мебели, салоны по городу), но с детьми не кому сидеть(, бабушки сидят только когда сильная надобность в них, а так все работают, и я пока не могу никуда вырваться. Младшего с августа в садик отдадим, а старший во вторую смену пойдет в третий класс (опять проблема, кто его отводить будет, сам еще не готов самостоятельно ходить). Я понимаю, что со мной происходит не страшно, но мучительно, и из моих понимает мама только (тк у нее было подобное состояние и оа с ним сама боролась и поборола за 2 года, но мышцы у нее не болели). А еще меня страшит будущее, я его в голове рисую хорошим, но опосаюсь того, что я не понимаю, что происходит в моем теле, то болела спина, то ноги начали болеть спина прошла, непонятен механизм. Мечтаю до внуков дожить, чтобы сама могла ходить и все делать, не хочу по другому.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Каштанка Вс 28 Май 2017, 13:53

Дана! Моя племянница здоровая  женщина, у нее двое детей погодки. Пока еще маленькие. Но помогают 4 бабушки, дедушка и моя вторая племянница - ее сестра с самого их рождения. И у нее тем не менее голова шла кругом. Чтобы из текущих дел что то не пропустить, у нее всегда на холодильнике под магнитом листок со списком, куда она  записывает текущие дела, что бы не забыть. Идти ли на прием в больницу, купить ли что... А туман в голове нужно разгонять и мозг сейчас разгружать. А ты вся в думах и этот не скончаемый мысленный процесс еще больше затуманивает мозг. Попробуй так же записывать, как вспомнишь попутно что скажем закончились какие то продукты записывай - купить то-то или еще что то , заплатить за квартиру, куда-то повести детей, сделать что-то и т. д. Записывай все по ходу, не загружая постоянно мозг. Вычеркивай из списка, что сделано.  Желаю, Дана, что бы невроз поскорее отстал от тебя, а внутреннее чувство самосохранения вывело тебя из астенического состояния.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 31 Май 2017, 19:46

Была я вчера на приеме у доктора Данилова А.Б. посмотрел он меня, точки нажимал (они у меня не болят). Сказал, что фибромиалгию он даже не подозревает, что при фибромиалгии сильная боль, которая мешает человеку жить и слабость в мышцах (снижена физическая активность). Мне он астено-невратическийсиндром ставит. Таблетки советует не пить, здоровый образ жизни, физкультура вмеру, упражнения на растяжку, правильный ржим и питание (вода, вареное и т.п), на ночь не есть. По его мнению организи сам должен справиться. Но конечно, очень симптоматика тоже не радостная, периодами мучительная. Но как все наши лидеры любят говорить "Вам трудно, но вы держитесь!". При астении тоже мышцы болят и суставы.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Пн 19 Июн 2017, 11:48

Не пью таблеток уже 3 недели, не могу похвастаться, что что то поменялось, все тоже самое. Сейчас в Крыму, много ходим, в море плаваю, но голова и жжение в глазах пока не сдаётся. Супруг говорит, отвлекайся - я стараюсь, но иногда силы есть терпеть, а иногда приходится рыдать в подушку, ещё видно сила воли плохо выробаталась, надо добиваться. Дорогу осилит идущий!

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Поосторожней с нервной системой!

Сообщение  Sergiu Вт 20 Июн 2017, 10:40

(Продублировано с Дневника Sergiu)

Я смею заявить: неправильный у тебя доктор! Нервная система пошла в разнос,
это как машина без тормозов, всё ускоряется, если вовремя её не остановить, то
будет авария. Вот это жжение "точит" по-тихоньку изнутри нервную систему, а
следующим шагом будет депрессия. При том, что эта депрессия сама "питает" уже
всю симптоматику, взаимно усиливая друг друга и "здравствуй заколдованный круг".
Г-дин профессор может читал теории, а наверняка этим не болел, на себя не испытывал.

Всё правильно, анализы хорошие, у многих из нас также, только почему иногда
такие боли, что жизнь похожа на ад?  Солнце, воздух и вода показаны для здорового
человека, который немного устал и таким образом возвращается в бодрое, рабочее состояние.
И, потом, надо бы проконсультировать побольше специалистов, в жизни вообще опасно
зависеть от мнения только одного человека, пусть с регалиями; он человек - значит
может ошибиться.

Неправильно искала, Гепабарин - чо это за зверь, я о таком не писал, Габапентин -
прекрасно гуглится:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD

Габаран он такой же, только под этим названием продаётся в моей стране.
Производит: Rambaxy (UK) Ltd. Описание (с гугл-переводом):
https://translate.google.ro/translate?hl=ru&sl=ro&u=http://www.csid.ro/medicamente/gabaran-100-mg-300-mg-400-mg-capsule-11699746/&prev=search
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 20 Июн 2017, 11:07

Есть уже депрессия, она с самого начала, а потом все остальное подтянулось. И правильно вы говорите, что точит все нервную систему. Он меня спрашивал про боли - у меня их нет и точки не работают (тьфу, тьфу, тьфу), но вот изматывает жжение и тяжесть в голове, жжение между лопаток, невозможность спать когда хочу - это он назвал это астенией. Легче то не становиться пока. Это в Москве профессор. А у себя в городе меня все посылают к психотерапевту, психотерапевт N1 - лечил капельницами и алпрозаламом, сдвигов не было, поставил астено-невротический синдром, сказал, что нужно лфк и спокойный образ жизни, психотерапевт N2 - уверен что невроз и все жжения и др симптомы от него, уверен, что за 3 его сеанса все пройдёт (но я на море уехалая). 4 неврапотолога - не видят никаких патологий по их мнению я клиент психотерапевта. Ревматолог - все анализы хорошие, я не ее пациент и тоже к психотерапевту. Пока я доктора не нашла, который хоть немного помог мне снять симптоматику.


Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Ульяна Вт 20 Июн 2017, 12:24

Dana13 пишет: По поводу лактобактерий, тк до спазма я лечила ЖКт, я сдавала анализ на дисбактериоз и лакто было меньше, по назначению врача я пропивала бактистотин и др, была 4 месяца на правильной диете, пропивала противовирусные - те был здоровый образ жизни, но видно механизм запустился ещё раньше и его все это правильное отношение к жизни не остановило.

Здравствуйте, Дана!
А можете подробнее написать какими препаратами Вам лечили дисбактериоз? И делали ли контрольный анализ после лечения? Возможно то, что у Вас нет теперь желудочно-кишечных симптомов, не означает, что микрофлора вернулась к здоровому состоянию... Question
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 20 Июн 2017, 12:37

Ульяна, у меня было жжение и вздутие кишечника, после лечения моторики желудка, скорее всего препараты такой эффект дали или нервы, гастроэнтеролог даже не просила сдавать на дисбактериоз, я сама, ведь дисбактериоз он как и остеохондроз и всд - непонятность. Никаких чужих бактерий необнаружено, кроме лактобактерий они были 10*5, при норме 10*7. Прописывала бактистатин и ещё покупала в Европе капсулы тоже такого плана, только у них больше миллиардов бактерий, потом проблем с кишечником совсем не осталось, зато появились другие. Больше анализ не пересдавала. Ещё нольпазу пила и итомед.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Ульяна Вт 20 Июн 2017, 13:30

Dana13 пишет:Ульяна, у меня было жжение и вздутие кишечника, после лечения моторики желудка, скорее всего препараты такой эффект дали или нервы, гастроэнтеролог даже не просила сдавать на дисбактериоз, я сама, ведь дисбактериоз он как и остеохондроз и всд - непонятность. Никаких чужих бактерий необнаружено, кроме лактобактерий они были 10*5, при норме 10*7. Прописывала бактистатин и ещё покупала в Европе капсулы тоже такого плана, только у них больше миллиардов бактерий, потом проблем с кишечником совсем не осталось, зато появились другие. Больше анализ не пересдавала. Ещё нольпазу пила и итомед.

А лактобактерии Вы пили? Надо бы убедиться, что они восстановились. Есть лактобактерии, которые, например, синтезируют ГАМК  (успокаивающий нейротрансмиттер нервной системы) из глутамата (стимулирующего нейротрансмиттера), а есть такие, которые синтезируют витамин B12, и еще кучу всего...

Dana13 пишет:дисбактериоз он как и остеохондроз и всд - непонятность
Но мы ведь хотим понять и вылечиться, разве нет?

Почитайте мой новый пост "Кишечный микробиом и мозг":
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t282p25-topic#12355
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Попозже...

Сообщение  Sergiu Вт 20 Июн 2017, 13:49

Дана, чуть позже будет более развернутый ответ, возможно вечером этого дня.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Вт 20 Июн 2017, 15:28

Ульяна, я думаю, что тут все в комплексе. Я читала книгу, как кишечник управляет мозгом - очень интересно. Вроде как ученые американские стали искать бактерии, которые могут влиять на мозг, но они ещё в поиске и в Америке. Жаль, что наша медицина какая то беспомощная, врачи назначают шаблонное лечение. Приеду домой пересдам анализ.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Дальнейшие действия.

Сообщение  Sergiu Ср 21 Июн 2017, 07:27

Дана, за это время успел прочитать весь твой Дневник.
Понял, что все твои поиски были мимо. Да и просто не повезло.

Однозначно у тебя ФМ. Осознай это для себя, привыкни и потом все
последующие действия делать исходя из этого диагноза.

Нужны решительные меры, почитай материалы по теме, но тщательно
выбирай информацию, от этого зависит дальнейший успех. Ссылки
потом скину.
Мнения форумчан в твоём Дневнике хороши, когда это слова утешения,
но верных советов, что надо делать там не увидел. Многие советы подходят
для лёгких форм других болезней, но тебе не подходят: в твоём случае
как бы нужна срочная мед. помощь. Порядок дальнейших действий:

Найди хорошего психиатра, который выпишет АД (антидепрессанты). Пусть
тебя не смущает, если он диагноз ФМ не поставит, это сейчас не важно, (у
меня его до сих пор нет), важно выписать АД. Именно, добиться надо
рецепта АД, даже если для этого доктора надо будет искать и искать.
Потом, под его наблюдением, сделать подбор АД, там много нюансов, если
специалист грамотный, он сделает как надо и тебе надо будет скооперировать,
подсказать, по ощущениям нужное направление. Ну, если дойдёт до этого этапа,
ещё поговорим. А тепеь - чем раньше начать - тем лучше. Сейчас часы тикают
не в твою пользу.

Действие АД проявляется не сразу, только через время  (недели), а первые
положительные результаты, возможно, видны будут примерно через пол-года.
Поверь, может АД сами по себе лекарства не идеальные, но на данный момент,
для конкретно твоего случая, ничего лучше нет.

Многое осталось недосказанное, много писать, а это у меня идёт с трудом.
Жду вопросов, постараюсь отвечать.

Подчёркиваю:
СЕЙЧАС ОЧЕНь ВАЖЕН ПРАВИЛьНЫЙ ВЫБОР ДАЛьНЕЙШЕГО ПУТИ!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Ср 21 Июн 2017, 08:55

А пока ты до врача не дошла, без рецепта доступны следующие вещи: L-триптофан от Эвалар - он многим помог, и мне в том числе. Триптофан - это аминокислота, которая способствует выработке серотонина и мелатонина. То есть днем он дает бодрость и хорошее настроение, а ночью -расслабление. Я раньше делала ошибку, принимая только днем, поэтому на сон не влиял, а теперь стала еще и вечером принимать, и все ОК. Даже начал расслабляться зажим головы. Эта аминокислота содержится в молоке, а у тех, у кого лактобактерий мало, ее недостает.
И второе, что можно попробовать купить без рецепта - Фенибут. Это легкий антидепрессант, раньше без рецепта продавался. Может, повезет и продадут. А когда вернетесь, то и сходишь к ПТ.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 21 Июн 2017, 12:31

Sergiu спасибо, что не проходите мимо. Психотерапевт выписал мне азафен, я его пачку пропила, потелесным ощущениям ничего не изменилось, только спать стала сама. Сейчас он у меня закончился, но я так и не поняла подходит он мне или нет, если только терпеть с ним немного легче. L-триптофан я тоже пачку пропила, ничего он его не почувствовала. Тут какой то замкнутый круг, лекарства которые бодрят ведут к бессоницы, а те которые от бессонницы ведут к сонливости.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Lourelia Ср 21 Июн 2017, 12:42

У меня тоже одно время было так. Мне говорят: вот от этого ты взбодришься - а я засыпать начинаю. От масляных обмазываний, например. Делайте с утра - это вас взбодрит. А я засыпаю - пушкой не разбудишь. Или наоборот. Но вот "наконец настал тот час", когда на меня начали адекватно действовать препараты. Будем надеяться, Дана, что и для тебя ответ найдется. Должен же он быть!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 21 Июн 2017, 14:46

Lourelia я тоже сильно надеюсь. Но не может же не быть вариантов, человек не создан для мучений таких, очень давит по психике такое состояние. Я сейчас на массаж хожу, массажист говорит что шейная мышца зажата и поможет только зарядка и растягивание. Кровь в голову поступает, а из головы выйти не может. Я уже в Воронеже все возможные миорелаксанты колола, и витамины - не действуют они на мышцу. Дома была возможность пробывать без клонозепама засыпать, а сейчас живём по режиму, младший встаёт в 7.30 и всех будит, завтрак в 9.00 - если без таблетки то сон очень поверхностный и более менее сплю с 4-5 утра, совсем мало. А днём потом трудно. Вы не знаете, от фибротумана возможно избавится, у кого нибудь получилось?



Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Ульяна Ср 21 Июн 2017, 15:08

Dana13 пишет:  Вы не знаете, от фибротумана возможно избавится, у кого нибудь получилось
Дана, а Вы пирацетам не пробовали? Мне помогает.
https://cfsremission.com/treatment/symptom-mitigation/core-piracetam/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Пирацетам.

Сообщение  Lourelia Ср 21 Июн 2017, 17:08

It reduces the effects of hypoxia (low oxygen delivery to the brain). Он сокращает эффект гипоксии(низкого поступления кислорода к мозгу)Вот я только что пост написала об этом в своем дневнике. Синхронно. Shocked  По логике - должно помочь.
http://neurodoc.ru/lekarstva/piracetam.html На русском.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Dana13 - Страница 4 Empty Re: Дневник Dana13

Сообщение  Dana13 Ср 21 Июн 2017, 18:31

Ульяна спасибо. А вы не знаете, вазобрал аналог? Вазобрал пропитала, но в нем кофеин - а это опять косвенно на сон влияет.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения