ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Ср 25 Окт 2017, 17:50

Знаешь, Алена, у меня тоже ночное потоотделение усилилось. А как вспотею, начинаю мерзнуть. Переодеваюсь, становится опять жарко и вновь потею. То есть гипоталамус дает встряску. Так же взбунтовался мочевой пузырь, особенно ночью, все время хочется по малой нужде, хотя как такового воспаления нет.
Алена, передавай большой привет Лисе Патрикеевне, если есть с ней связь. Может быть заглянула бы к нам на форум? И если ее что то беспокоит, пусть ей иголочки помогут.
И если у иголок есть отдаленный эффект, то пусть они завершают свою работу и твой тройничный нерв, Алена, перестанет беспокоить тебя..

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Окт 2017, 14:21

Sergiu пишет:Тоже присоединяюсь к пожеланиям об улучшении!

                           *   *   *

Алёна, я написал в ответ тебе письмо, на Gmail.

Спасибо, Серджиу! На майл тебе уже ответила Smile

Каштанка пишет:Знаешь, Алена, у меня тоже ночное потоотделение усилилось. А как вспотею, начинаю мерзнуть. Переодеваюсь, становится опять жарко и вновь потею. То есть гипоталамус дает встряску.
Ну вот, ты описала точную картину того, чем я мучилась круглосуточно уже лет 7, а то и 8. Никакие препараты от климакса не помогали. Повторюсь - пот прошёл и приливы ушли совсем на амитриптилине, когда я подняла его до 50 мг в сутки.
Так что надеюсь, что последствия иголок пройдут и всё устаканется, потому что поднимать амитриптилин пока в планах нет.
Уж очень он повышает вес, что мне категорически противопоказано.
Сижу на очень здоровой и полезной диете. Ем, как птичка, но не голодаю.
Только ужасно хочется сладкого.

Каштанка пишет: Так же взбунтовался мочевой пузырь, особенно ночью, все время хочется по малой нужде, хотя как такового воспаления нет.

И у меня несколько дней такое было. Даже по 2 раза ночью приходилось ходить в туалет и рези какие-то непонятные проявились. Но теперь уже всё прошло Smile

Каштанка пишет:
Алена, передавай большой привет Лисе Патрикеевне, если есть с ней связь. Может быть заглянула бы к нам на форум? И если ее что то беспокоит, пусть ей иголочки помогут.

Да, связь с Лисой-Патрикеевной есть, мы периодически переписываемся.
Привет передам обязательно. На форум она больше не заходит. Пишет, что причиной тому - она очень восприимчива к чужим страданиям.
Ну она итак для форума столько сделала, я её называю - человек-энциклопедия Smile

Каштанка пишет:

И если у иголок есть отдаленный эффект, то пусть они завершают свою работу и твой тройничный нерв, Алена, перестанет беспокоить тебя..
И спасибо за тёплые пожелания.
Я всё забываю спросить - ты вроде бы живёшь в многоэтажке, а как же ты и особенно - где - залезаешь в кедровую бочку?

Хочу ещё сказать тебе, Каштанка, что за то время, что ты пришла на форум, все твои посты показывают твою отзывчивость, доброту и искреннее желание помогать любому человеку с форума. Видимо - и не с форума тоже Smile
Спасибо тебе за твою доброту и душевность.
Это дорогого стоит Smile


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Чт 26 Окт 2017, 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Fybo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Триггерные точки и методы их устранения.

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Окт 2017, 16:31

Вчера я открыла новую тему в разделе
Темы, посвящённые различным средствам и методам лечения и оздоровления

Тема называется "Триггерные точки и методы их устранения."

Буду продолжать эту тему как в том разделе, так и в своём дневнике.
--------------------------

Благодарю тебя, Leylosya, что ты подробно описала в своём дневнике свои симптомы и снова напомнила нам о триггерных точках, что порекомендовала посмотреть видео.
Вроде бы мы уже всё о этих точках знали... но это как почти всегда - заблуждение.

начинаю выкладывать то, что смотрю сама и что пробую делать.
Сейчас вернулась в этот пост (27.10.) чтобы пронумеровать все ролики,так как буду ссылаться на них в следующих постах.

1  
прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=L5Y4N0eKxgU

2   Триггерная точка в мышце - 2 (фиброз)
прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=oyLPzZnSh_o

Затем увидела рядом на Ютубе вебинар:

3
прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4148&v=g42GPhl-8mE

из вебинара узнала много нового и полезного.
После прослушивания этого вебинара я сделала себе 2 точки - по 1-й на каждой руке по такому принципу, как рекомендуют в ролике.
И попросила мужа сделать ещё 2 точки между лопаткой и позвоночником, то есть по 2 с каждой стороны.
Всего получается обработали 6 триггерных точек.

После этого прямо так и осталась лежать на массажном столе, потому что произошло сильное общее расслабление, как после медитации.
Согрелись руки и ноги, а вокруг точек пошло такое тепло, будто мы туда перцовый пластырь поставили.
Длилось это состояние неги около 2-х часов.
Длилось бы и дольше, но нужно было вставать для перекуса и приёма очередных лекарств.
Вставать не хотелось, было ощущение, что лежу на пляже и рядом плещется море...

Вот такая неожиданная реакция. Может, это только в 1-й раз так. Поживём - увидим.


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Сб 28 Окт 2017, 13:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Триггерные точки и методы их устранения. Продолжение.

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Окт 2017, 16:52

Сегодня просмотрела ещё 2 видео, рекомендованных Leylosy-ей.

4

прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=Pe1MMOmRZvc&t=2s

Ох уж эта подвздошно-поясничная мышца!
Она у меня задействована по-полной программе! От правого подреберья, вдоль живота, пах и правая нога. И сзади, как раз там, где девушка держится за спину.

5

прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=aHRH7a6HAew

Вспомнила, как меня пытались лечить похожими методами.
Но именно, что похожими, а не точно такими, чем нанесли ещё бОльший вред.

Пока что мы с мужем делаем мне массаж триггерных точек, которые начали вчера.
Позже, возможно, попробуем и методы из видео.
Некоторые приёмы, показанные в видео, муж мне всё-таки периодически делает (лет 15 назад обучил один мануальный терапевт), когда я от напряжения уже на стенку лезу  affraid .


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Пт 27 Окт 2017, 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Чт 26 Окт 2017, 16:58

Admin Алёна пишет:

Да, связь с Лисой-Патрикеевной есть, мы периодически переписываемся.
Привет передам обязательно. На форум она больше не заходит. Пишет, что причиной тому - она очень восприимчива к чужим страданиям.
Ну она итак для форума столько сделала, я её называю - человек-энциклопедия Smile
Да, эту восприимчивость к чужим страданиям я заметила, когда в профиле читала все посты Кристины. И хочу заметить этими качествами обладают многие форумчане и в большей мере ты сама, Алена.
Admin Алёна пишет:

Я всё забываю спросить - ты вроде бы живёшь в многоэтажке, а как же ты и особенно - где - залезаешь в кедровую бочку?
У меня кедровая бочка - квартирный вариант, правда при установке пришлось частично разобрать, не входила в квартирный проем, а потом собрать. Сейчас стоит спокойненько в углу моей комнаты, в любой момент можно принять банную процедуру. Я даже наготовила палынные веники, они расслабляют мышцы.
Admin Алёна пишет:
Хочу ещё сказать тебе, Каштанка, что за то время, что ты пришла на форум, все твои посты показывают твою отзывчивость, доброту и искреннее желание помогать любому человеку с форума. Видимо - и не с форума тоже Smile
Спасибо тебе за твою доброту и душевность.
Это дорогого стоит Smile
Спасибо, Алена, за эти слова.
Про себя хочу заметить раньше очень с сочувствием относилась к  людям  страдающим физически, но  это чувство намного выросло когда на собственной шкуре прочувствовала что значит жить с постоянной болью, без сна, оставляя мокрые следы на подушке. Пока хоть как то адаптируешся можно с ума сойти. В то время я чудом попала на форум, читала посты со словами утешения, поддержки друг друга или советами (кому что помогло?). Мне тогда казалось, что эти слова поддержки в какой то степени относятся и ко мне, ведь я в этой же упряжке. Так форумчане стали мне самыми близкими и родными людьми. И я зарегестрировалась практически уже зная судьбы многих форумчан. Очень радуют улучшения и огорчают ухудшения . Поддержка нужна всем и особенно молодым, у которых жизнь на взлете, а ведь многие заболели именно молодыми.  Многие посты и истории невыносимых страданий я зачитываю мужу. Он тоже проникся ко всем и всегда спрашивает как дела на форуме и конкретно у того или другого из нас.
Всем желаю побольше солнечных дней и как можно более долгих по времени ремиссий. А кто сможет пусть вырвется из лап ФМ. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Оценка прибров для лечения триггерных точек

Сообщение  Каштанка Чт 26 Окт 2017, 21:31

От Админ Алёны:
Каштанка, я влезла в твой пост, чтобы пронумеровать и это видео, так как буду на него позже ссылаться Smile


видео Нр.6
Антон Епифанов очень интересно оценивает и высказывает свое мнение, как специалиста о приборах и массажерах для лечения триггерных
точек

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пт 27 Окт 2017, 17:57

Каштанка пишет:
Admin Алёна пишет:
Хочу ещё сказать тебе, Каштанка, что за то время, что ты пришла на форум, все твои посты показывают твою отзывчивость, доброту и искреннее желание помогать любому человеку с форума. Видимо - и не с форума тоже Smile
Спасибо тебе за твою доброту и душевность.
Это дорогого стоит Smile
Спасибо, Алена, за эти слова.
Про себя хочу заметить раньше очень с сочувствием относилась к  людям  страдающим физически, но  это чувство намного выросло когда на собственной шкуре прочувствовала что значит жить с постоянной болью, без сна, оставляя мокрые следы на подушке. Пока хоть как то адаптируешся можно с ума сойти. В то время я чудом попала на форум, читала посты со словами утешения, поддержки друг друга или советами (кому что помогло?). Мне тогда казалось, что эти слова поддержки в какой то степени относятся и ко мне, ведь я в этой же упряжке. Так форумчане стали мне самыми близкими и родными людьми. И я зарегестрировалась практически уже зная судьбы многих форумчан.
И очень правильно сделала, что зарегистрировалась. Вот так и становятся родными люди, находящиеся на разных концах света.

Каштанка пишет:
 Многие посты и истории невыносимых страданий я зачитываю мужу. Он тоже проникся ко всем и всегда спрашивает как дела на форуме и конкретно у того или другого из нас.
и мой муж уже знает многих с форума, да и мама тоже, я ей часто ссылочки посылаю на тот или другой пост.


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Сб 28 Окт 2017, 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Видео и работа с моими ТТ.

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Окт 2017, 13:46

Каштанка пишет:
видео Нр.6
Антон Епифанов очень интересно оценивает и высказывает свое мнение, как специалиста о приборах и массажерах для лечения триггерных
точек

Каштанка, благодарю за видео.
Действительно, приборы наверное использовать легче, чем тот замысловатый инструмент, хотя на вебинаре (видео Нр.3) Александр Колдаев рассказывает (1.10 мин), что сама по себе эта загагулина вряд ли кому поможет.

Он прилагает подробное описание, как ею пользоваться размером сколько-то гигов (купить).
А по этой ссылке бесплатно
http://lp.osteohondrosy.net/koldaev/
много описаний и если вниз прокрутить - то и много роликов, как использовать эту самую загагулину.
Но пока у нас с мужем пальцы в рабочем состоянии - загагулина нам ни к чему Very Happy .

Могу сказать, что 2 свежие ТТ на шее слева прямо под черепом, которые отдавали в голову, я уже полностью сняла за 2 сеанса.

2 тяжа длиной в 8-10 см на обеих руках чуть выше локтя стали значительно тоньше. Но они не такие свежие, как на шёё. Им около года.

Остальные пока в работе. Им 100 лет в обед Smile Хрустят под пальцами, очень болезненные и отдают далеко.
Так что тут наверное потребуется работа курсами.
Больше ТТ пока в разработку не прибавляем. Не мною сказано - поспешай медленно.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Лекарства и БАД-ы на сегодняшний день.

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Окт 2017, 16:45

И года не прошло, как я наконец-то составила список лекарств и БАД-ов, которые я принимаю на сегодняшний день.

трамадол утом 100 мг и вечером 50 мг (раньше и вечером брала 100мг)
клоназепам (ривотрил) 0,5 мг утром и 0,5 мг в обед (раньше брала по 1 мг 2 раза в день)
баклофен/баклосал (делаю медленный переход от одного к другому) 15-20 мг 3 раза в день
веропамил от давления 40 мг утром и 40 в обед ( в обед не всегда, только по необходимости)
амитриптилин 50мг, разделяю на 3 приёма в течение дня
сатогексал - от тахикардии, провоцируемой амитриптилином - 3 раза в день по очень маленькой крошечке. Гораздо меньше булавочной головки.
Вот такая у меня на него чувствительность.
бетамакс - нейролептик, должен заживлять язвы. пол табл.от 50Мг - 1 р. в день.
Мне от язв не помогает, зато даёт силу моему сердцу (каким образом - не понятно даже моему ПТ) - отжимает те железные клещи, которыми было зажато моё сердце последние годы.
циталопрам - антидепрессант группы СИОЗС - пол табл. (в 1-й 10 Мг) - помогает от запоров, принимаю исключительно из-за этого

Из БАД-ов
- комплекс В-витаминов
- мультикаротен (предшественник витамина А)
- магний-кальций-Д витамин в одном так сказать флаконе - в обед
-  Д-витамин отдельно на ночь
- на иголках дали какой-то порошок китайский от аллергии и от запоров - 2 р. в день по 1 щепотке.

из компании НПЦРИЗ (пептиды для восстановления хрящевой и костной ткани)
- хондромикс - хондроитина сульфат -  2 р. в день по 1 таблетке -.52 мг
- амитабс - это аминокислота лизин с С-витамином 2 р. в день по 1 табл.
- сигумир - комплекс пептидов, выделенных из костных и хрящевых тканей молодых животных.  уже 1 капсула в сутки - 0.2 г, медленно поднимаю дозу до 2-х капсул

всё время использую жидкие пептиды то для одного, то для другого.

на ночь принимаю 2 размоченных кубика fruits & fibres, разработаны специально от запоров.

На сегодняшний день от запоров я избавилась полностью и наконец-то вес сначала остановился, а теперь уже и пошёл вниз.
Чему я очень-очень рада!!!

в планах попробовать Мельдоний и уже давно ждёт гуаифензин.
Но сначала нужно закончить курс пептидов.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Подвздошно-поясничная мышца.

Сообщение  Admin Алёна Вс 29 Окт 2017, 16:38

По мере просмотра продолжаю выкладывать видео, которые мне в личке прислала Leylosya

видео нр.7

прямая ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE&t=4258s

не могу сказать, что я вот прям на 100% с ним согласна, но получила от прослушивания большое удовольствие Smile
Посмеялась в нескольких местах, хорошо подаёт материал Smile
Во многом история напоминает и мою, да и наверное и других форумчан тоже.
Только закончились его мытарства гораздо быстрее, чем наши.

Если бы в начале заболевания на моём жизненном пути нашёлся бы хоть один миолог, то я бы наверное тоже так долго не мучилась.
Но значит так должно было случиться.

Парень с видео в конце благодарит того самого  Андрея Петровича Лукьянова, чьи видео я выкладывала выше.

Теперь хочу поделиться своими успехами.
Просмотрев 26-го октября видео Андрея Лукьянова (под Нр. 5 в моём дневнике),
я не смогла-таки удержаться и попробовала эти манипуляции применить к своему организму.

Попросила бы мужа, но он в четверг был допоздна занят, а мне если уж загорелось - то надо здесь и сейчас.
Делала и думала - что же будет? Ведь манипуляции - прямо скажем - для меня очень опасные.
Но что-то внутри подстёгивало меня продолжать.
В результате так через страх  я и выполнила все манипуляции, кроме изометрической релаксации в конце.
На такую экзекуцию я и сейчас не готова Smile

Итак, наступило утро 27-го.
Как я и предполагала - встать с кровати мне не удалось. Все те мышцы(а их в ролике масса), на которые я воздействовала, стали почти каменными, распухшими и ужасно болезненными.
И это от моих слабых ручёнок...

Ну, опять своими ладошками и пальцами насколько у меня хватило сил - размяла эти бугры хоть чуть-чуть.
Смогла сходить в туалет.
Пока завтракала, муж заметил что со мной что-то неладно.
И тогда я показала ему видео. Он был в ужасе, когда всё просмотрел и понял, что я это с собой делала.
И даже вспотел, когда я ему сказала, что теперь продолжать придётся ему.
Ну и днём 27-го, изучив внимательно видео, намазав меня маслом, муж повторил
эти же манипуляции.

Это было что-то! У меня было ощущение полёта, развернулись рёбра и я смогла вдохнуть полной грудью (предполагаю, что ещё не полной),
а наутро 28-го я по привычке хотела размять 2 толстых и длинных тяжа, которые тащатся у меня по бокам от рёбер до подвздошных костей слева и справа - и не нашла их!
Даже испугалась в первый момент - пришла нелепая мысль:
неужто мы их порвали вчера?

Сразу же поняла, что порвать мы их конечно не могли.
Вообщем один из результатов наших манипуляций по Лукьянову - исчезновение двух невероятно натянутых и длинных во всё тело тяжей, которым 19 лет!!!

И немного увеличился угол сгибания спины. И живот действительно поменял форму, не так явно, как на видео, но заметно. Видимо потому, что я немного поменьше буду, чем тот мужчина Smile.

Мы продолжаем меня разминать. Сегодня будет 4-й день.
Сегодня к ППМ (подвздошно-поясничная мышца) возьмём ещё и квадратную мышцу спины из следующего видео.
Выложу его попозже.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Вопрос.

Сообщение  Sergiu Пн 30 Окт 2017, 21:50

Admin Алёна пишет:Так что надеюсь, что последствия иголок пройдут и всё устаканется, потому что поднимать амитриптилин пока в планах нет.
Уж очень он повышает вес, что мне категорически противопоказано.
Сижу на очень здоровой и полезной диете. Ем, как птичка, но не голодаю.
 
У меня от приёма Оланзапина повысился аппетит. И так имеется избыточный вес, за лето удалось 
несколько кг сбросить, вот и дорожу этим.
 Алёна, может быть о своей диете ты в своём Дневнике и написала, да только если честно лень
 искать и времени не хватает.  
Прошу написать об этом субъекте, может самому пригодится. Не исключено, что другим тоже.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Как я питаюсь.

Сообщение  Admin Алёна Вт 31 Окт 2017, 19:16

Sergiu пишет:
Admin Алёна пишет:Так что надеюсь, что последствия иголок пройдут и всё устаканется, потому что поднимать амитриптилин пока в планах нет.
Уж очень он повышает вес, что мне категорически противопоказано.
Сижу на очень здоровой и полезной диете. Ем, как птичка, но не голодаю.
 
У меня от приёма Оланзапина повысился аппетит. И так имеется избыточный вес, за лето удалось 
несколько кг сбросить, вот и дорожу этим.
 Алёна, может быть о своей диете ты в своём Дневнике и написала, да только если честно лень
 искать и времени не хватает.  
Прошу написать об этом субъекте, может самому пригодится. Не исключено, что другим тоже.

Может когда -то давно и писала, но то была точно другая диета, всё-таки так мало, как сейчас, я наверное никогда не ела Smile.
Сразу к делу:
питаюсь каждые 3 часа по-немногу.

Если нужно выезжать из дома - обязательно беру перекус с собой,
чтобы не нарушать время приёма, потому что организм уже привык и просит прямо по часам. Это так устаканилось, что при переводе часов в прошлые выходные время приёма пищи осталось по-летнему времени.

11.00 завтрак.
Всегда один и тот же (уже год завтрак именно такой - пока не надоело, а наоборот получаю массу удовольствия)
чёрный ароматный чай с лимоном, 1 чайная ложка сахара и 2 таблетки сахаразаменителя.
Получается довольно сладко.
К чаю 2 бутерброда с сыром. Вместо булки - сепик. Масло очень тонким слоем. Бутерброды ем горячими из микроволновки + в прикуску помидор.
Эти сочетания вкусов дают такую яркую картину, что я могла бы весь день так питаться, но головой понимаю, что нужно разнообразие Smile

15.00 перекус.
половина большого манго - они продаются у нас до сих пор. Ну очень вкусные!
или 2 небольших хурмы или те фрукты, которые есть в текущее время года
получается по объёму даже меньше, чем рекомендуемые сложенные ладошки.

17.30-18.30 типа обеда.
какой-нибудь белок - обязательно отварной с гарниром.
- курица, индюшка, телятина, реже - говядина, иногда немного студня из кулинарии и уж совсем редко - малосольная селёдка.
Иногда пол пачки творога.
И в качестве гарнира какой-нибудь овощ - чаще всего цветная капуста, но вообще-то может быть любой другой варёный с луком и чесноком овощ. А с селёдкой - немного отварной картошки.
И белок и овощ в общем количестве тоже не превышают горсть, сложенную ладошками.

Очень скучаю по рыбе и с удовольствием ела бы отварную, но у нас она с такой "нагрузкой" (тяжёлые металлы), что пришлось полностью отказаться.
Поэтому и селёдку ем очень редко.

21.00. типа ужина.
тут что-то совсем небольшое - например:
- 2 столовых ложки гречки с очень малым количеством подсолнечного масла (пол чайной ложки)
- или 130-150 мл горячего молока с 2-мя таблетками сахаро-заменителя
- или одно яйцо
- или (редко) какая-нибудь выпечка - ну очень маленький кусочек

22.45-23.00. Не ела бы ничего, лучше бы побольше съедала в 21.00, но нужно принимать на ночь амитриптилин с сатогексалом и баклофен/баклосал.
Почти всегда 100-130 г кефира. Обязательно не холодного. Иногда даже кипятком развожу.
Вместо кефира может быть пол банана или даже кусок варёной колбасы Smile

Вот моя нехитрая диета. Ну для тех, кто двигается, порции конечно должны быть побольше Smile
Надеюсь, что и я в скором времени буду двигаться поактивнее.... и тогда....
тогда начнут сбываться мои мечты! Некоторые уже сбываются!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Работа с мышцами. Квадратная мышца спины.

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Ноя 2017, 13:36

Каждый день делаем мануальную терапию по видео Нр.5 .
Обострение уже прошло. Скоро перейдём на проработку через день, потом ещё реже...
Остались 2 тяжа в животе, которые никак не уходят. Видимо - они не от ППМ, а от какой-то другой мышцы.
Ну, мы останавливаться не собираемся Smile ...

Теперь о квадратной мышце спины. Она у нас была в планах следующей.
Вот видео.
Нр.8

прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=nideYAy9EGA

На видео А.Лукьянов ТАК прорабатывает эту несчастную мышцу, что это, конечно не для моей хрупкой соединительной ткани.
Ну мы поэтому хотели её просто немного размять для 1-го раза.
И что же?
Мы с мужем её просто на мне не нашли Sad

Рёбра есть, позвоночник есть, подвздошные кости тоже.
А вместо мышцы - пустота. Ну вернее сказать - там внутренние органы расположены - почки, печень, селезёнка и поджелудочная.
Но на ощупь - можно прожать район талии и выше талии и ниже почти насквозь... а мышца нигде не прощупывается.
Я даже посмотрела её нахождение в книге
Финандо Донна — «Новейшая энциклопедия массажа»
http://www.klex.ru/azk

Там на стр.120 (если не ошибаюсь) чётко расписан путь - как эту мышцу найти.
Не-ту.
Ну я не верю, что она у меня бесследно рассосалась, видимо совсем истончилась. Шутка ли - 30 год была напряжена! С января 1987-го.

Кстати - я тут про тяжи писала вдоль туловища, что они пропали, хотя они присутствовали 19 лет.
Ошиблась я с годами. Напряглись они в 1996-м. И как раз в конце октября.
Помню это точно, потому что со 2-го ноября мы поехали в санаторий в Пярну на 2 недели. Я еле-еле высидела в автобусе. Уже было сильное натяжение после прострела.
А обратно уже муж вёз меня на такси за бешеные деньги, потому что я могла только лежать.
Так что тяжи пропали ровно через 21 год! Месяц в месяц!
Очко! cheers
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 01 Ноя 2017, 20:45

Алёна, здравствуйте! Большое спасибо за ссылку на книгу Донна Финандо. Буду изучать. У меня сейчас проблемы с мышцами, которые требуют массажа и упражнений. Добрался ли я до ППМ, следуя ролику Лукьянова, ну уж не знаю. Она где-то глубоко залегает.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Про Алёнину диету.

Сообщение  Sergiu Чт 02 Ноя 2017, 11:35

Алёна, спасибо, что выложила свою диету. 

По большому счёту - нормальная такая диета. Если что, нек-рые замечания.

01. Первый приём пищи - слишком поздно.
02. Есть перед сном - ВРЕДНО. Сон-отдых будет неполноценным.
     Будешь продолжать => днём будешь всё время уставшей. 
      Я удивляюсь, что никто на Форуме не стал сомневаться во многом, что
      говорит  Заболотный. Есть такая странность: верить отдельному человеку
      и не слушаться официальной медицине. Зачем?
03. Тяжёлые металлы в рыбе - в большинстве своём - миф. Так же как озоновая
     дыра, вредность вакцин, средств для мужского достоинства, лосьонов для 
     роста волос на лысой голове, глобальное потепление, приборчиков которые 
      позволяют сэкономить 50% электроэнергии и ещё [докрена] таких сказок.  

ИМХО, это моё мнение, уверен, что оно и правильное.


Последний раз редактировалось: Sergiu (Чт 02 Ноя 2017, 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 02 Ноя 2017, 13:18

Игорь_ЕД пишет:Алёна, здравствуйте! Большое спасибо за ссылку на книгу Донна Финандо. Буду изучать. У меня сейчас проблемы с мышцами, которые требуют массажа и упражнений. Добрался ли я до ППМ, следуя ролику Лукьянова, ну уж не знаю. Она где-то глубоко залегает.

Игорь, я тебе ответила тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t322-topic#14007
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 02 Ноя 2017, 20:08

Sergiu пишет:Алёна, спасибо, что выложила свою диету. 

По большому счёту - нормальная такая диета. Если что, нек-рые замечания.

01. Первый приём пищи - слишком поздно.
Сергиу, я удивлена, если не сказать больше... Ты как будто написал рекомендации здоровому человеку.
Первую половину жизни я диктовала организму - когда вставать, теперь мы поменялись ролями.
И то, что я завтракаю в 11, а не в 2 часа дня, как было частенько несколько лет назад - для меня это уже огромное достижение.

Я шла к этому годы, потихоньку начиная просыпаться всё раньше и раньше.
Сейчас я просыпаюсь в 9.15.
Нужно осторожно снять поочереди все подушки, которые ночью фиксируют тело и помогают мне лежать на боку. Параллельно с убиранием подушек нужно из положения на боку медленно, очень медленно - с паузами повернуться на спину.

Затем подождать, пока успокоится сердце и сильные боли.
Затем медленно забинтовать ноги элластичным бинтом. Сначала одну - перерыв и отдых. Потом другую.
И снова отдых. На эти манипуляции уходит 45 минут.

В 10 я встаю, в придачу к поддерживающим бинтам надеваю фиксирующий пояс и еле-еле, по стенке иду в туалет.
Возвращаюсь совершенно измождённая, снимаю фиксирующий пояс и через какое-то время бинты и примерно до 10.45-10.50 отдыхаю.
К 11-и снова бинтую ноги и надеваю пояс, прихожу на кухню и съедаю свой завтрак с лекарствами.
Конечно же завтрак готовит муж, без лекарств (которые за ночь уже перестали действовать) я не только очень слаба, но и чувствую сильную боль.

Sergiu пишет:
02. Есть перед сном - ВРЕДНО. Сон-отдых будет неполноценным.
     
Почему я вечером вынуждена выпивать 100-130 г кефира, я уже написала.
Когда было совсем плохо, то вставала в 2 часа ночи и тогда выпивала кефир или молоко и принимала лекарства, чтобы дожить до утра.
Сейчас полегче, поэтому и принимаю лекарства перед сном, а не ночью.

Sergiu пишет:
      Я удивляюсь, что никто на Форуме не стал сомневаться во многом, что
      говорит  Заболотный. Есть такая странность: верить отдельному человеку
      и не слушаться официальной медицине. Зачем?
Заболотного я не слушала, так что не могу понять, на что ты намекаешь. Возможно - ты меня с кем-то перепутал.

Sergiu пишет:
03. Тяжёлые металлы в рыбе - в большинстве своём - миф.
Не люблю и не вижу никакого смысла спорить. Тем более, что у нас почти вся рыба Норвежская и ни для кого не секрет, что она из себя представляет.
Об этом открыто говорят продавцы в магазинах.

Sergiu пишет:
ИМХО, это моё мнение, уверен, что оно и правильное.
Ну а это - ПРОСТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Пусть будет так!

Сообщение  Sergiu Пт 03 Ноя 2017, 05:57

Admin Алёна пишет:Сергиу, я удивлена, если не сказать больше... Ты как будто написал рекомендации здоровому человеку.


Я же написал выше -> это ЗАМЕЧАНИЯ. Считать как мои личные мнения.

--- Заболотный говорил что надо есть на ночь. На нашем Форуме он в одно 
     время был очень популярен, мне показалось, что все увлекаются его
     учениями, включая ты. Не проверил, ошибся я! Бывает.
Ну, насчёт остальных утверждений нет смысла спорить. В 99% все остаются
при своём мнении. Закончим эту тему, большое спасибо за диету, наверняка
возьму из неё что-то для себя.


Последний раз редактировалось: Sergiu (Пт 03 Ноя 2017, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Улыбнуло :) :) :)

Сообщение  Sergiu Пт 03 Ноя 2017, 07:28

Admin Алёна пишет:Тем более, что у нас почти вся рыба Норвежская и ни для кого не секрет, что она из себя представляет.
Об этом открыто говорят продавцы в магазинах.

Увольнять надо таких "работников", за профнепригодность, саботаж, невыполнение прямых обязанностей!
ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Icon_biggrinДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Icon_biggrinДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Icon_biggrin
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пт 03 Ноя 2017, 08:56

Sergiu пишет:Алёна, спасибо, что выложила свою диету. 

По большому счёту - нормальная такая диета. Если что, нек-рые замечания.

01. Первый приём пищи - слишком поздно.
02. Есть перед сном - ВРЕДНО. Сон-отдых будет неполноценным.
     Будешь продолжать => днём будешь всё время уставшей. 
      Я удивляюсь, что никто на Форуме не стал сомневаться во многом, что
      говорит  Заболотный. Есть такая странность: верить отдельному человеку
      и не слушаться официальной медицине. Зачем?
03. Тяжёлые металлы в рыбе - в большинстве своём - миф. Так же как озоновая
     дыра, вредность вакцин, средств для мужского достоинства, лосьонов для 
     роста волос на лысой голове, глобальное потепление, приборчиков которые 
      позволяют сэкономить 50% электроэнергии и ещё [докрена] таких сказок.  

ИМХО, это моё мнение, уверен, что оно и правильное.

Кстати, Заболотный по образованию - врач, то есть как раз представитель официальной медицины.
И половина представителей официальной медицины ФМ как болезнь не признает. Что, поверим им?
Французы ужинают в 9-10 вечера и живут себе спокойно, ничего их медицина на этот счет не говорит.
А выражать осуждение и другую резко - отрицательную оценку методов, используемых форумчанами, некорректно и противоречит правилам.
Я бы предложила несогласие выражать молчанием.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Я рада, Sergiu, за вас!

Сообщение  Ирина Пт 03 Ноя 2017, 20:59

Sergiu пишет:
Admin Алёна пишет:Сергиу, я удивлена, если не сказать больше... Ты как будто написал рекомендации здоровому человеку.


Я же написал выше -> это ЗАМЕЧАНИЯ. Считать как мои личные мнения.

--- Заболотный говорил что надо есть на ночь. На нашем Форуме он в одно 
     время был очень популярен, мне показалось, что все увлекаются его
     учениями, включая ты. Не проверил, ошибся я! Бывает.
Ну, насчёт остальных утверждений нет смысла спорить. В 99% все остаются
при своём мнении. Закончим эту тему, большое спасибо за диету, наверняка
возьму из неё что-то для себя.
    Я сразу после сна могу выпить только чашку чая с полкусочком хлеба с маслом и только через 5 часов я могу съесть первое или второе! А за последние 10 лет было так, что по 2-3 месяца я ела лишь шоколадное масло с хлебом и чаем! И по 5 целых кусков хлеба -  это всё на день!!В от сейчас снова пришло это время - только шоколадного масла нет! Хотя сейчас я могу и что-то ещё добавить. Было время, что пила таблетки для всего - для пищеварения, для туалета, от газов! Так что, слава богу, что тебе с этим не пришлось столкнуться! Пусть тебя берегут Небеса! flower
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Ноя 2017, 21:35

А я вот ем два раза в день и я доволен. Кушать как до еды так и после более не хочется. Уверен, что древний дикий человек также не часто питался и наш организм к этому может легко приспособиться. Алёна, будь осторожна с сахарозаменителями. Где-то читал про их вред, но не уверен. Насчёт рыбы. В сети была информация о том, что рыба балтийского моря и фермерская норвежская рыба грязновата. С полей идёт в море много химии. А если рыба, пойманная вдали от берегов в Атлантическом океане или к примеру в Баренцевом море, то почему бы и нет? Только старую большую рыбу покупать не рекомендуют. Она более грязная. Только в наших магазинах не пишут, где рыба поймана. Я употребляю по две капсулы рыбьего жира. Там наверное много грязи. Но я не задумываюсь об этом.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Ноя 2017, 21:38

Алёна пишет:Остались 2 тяжа в животе, которые никак не уходят.
Вот у меня внизу живота тоже побаливает. Наверное это брюшные мышцы. Они задействованы например при вставании. Вероятно они ослабли. Думаю укрепить их упражнениями типа велосипеда. Только очень постепенно.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 03 Ноя 2017, 21:46

Игорь_ЕД пишет:Алёна, будь осторожна с сахарозаменителями.
Думаю, что можно химию заменить естественным продуктом. Например, чайной ложкой сиропа корня солодки (лакрицы).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Сб 04 Ноя 2017, 13:00

Ирина пишет:
    Я сразу после сна могу выпить только чашку чая с полкусочком хлеба с маслом и только через 5 часов я могу съесть первое или второе! А за последние 10 лет было так, что по 2-3 месяца я ела лишь шоколадное масло с хлебом и чаем! И по 5 целых кусков хлеба -  это всё на день!!В от сейчас снова пришло это время - только шоколадного масла нет! Хотя сейчас я могу и что-то ещё добавить. Было время, что пила таблетки для всего - для пищеварения, для туалета, от газов! Так что, слава богу, что тебе с этим не пришлось столкнуться! Пусть тебя берегут Небеса! flower

Да, Ирочка, мы все разные и приспосабливаемся к ФМ то так, то эдак.
И это связано и с едой и с режимом сна/бодрствования и с приёмом препаратов и с посильной/непосильной нагрузкой.

Думаю, что не найдётся 2-х похожих людей, страдающих ФМ.
Потому что у ФМ такое множество симптомов и проявлений, что каждый из нас прямо таки УНИКАЛЕН.

Спасибо за пожелания. Я, правда, не поняла - кому из нас они адресованы - мне или Сергиу, но не вижу в этом большой разницы - пусть нас ВСЕХ берегут небеса!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения