ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пт 18 Янв 2019, 19:31

Алена, поздравляю с возвращением мужа, живого, хоть и не совсем здорового! Но главное - живого! Обошлось!!! Ура!!! bounce Надеюсь, что твои нарывы пройдут без следа и что там ничего страшного.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Пн 21 Янв 2019, 08:37

Admin Алёна пишет:Георг вернулся, ещё слабый, но уже дома и это огромное счастье!!!
Слава богу! I love you
Admin Алёна пишет:И тут вот эти прыщики начали прибавляться и вчера вечером, когда не было предела радости - муж вернулся!!!! - у меня вдруг вылез в паху (не между ног, а между лобком и ногой) здоровый лимфоузел, оооочень болючий, котрый отдаёт во все стороны.
Прыщики уже вовсе не похожи на аллергию, скорее всего - это рожистое воспаление.

Семейная сказала - мазать антисептиком - выписала что-то, ещё не выкупили, но ведь лимфоузел - это может быть всё, что угодно...
И прыщики могут быть вовсе не рожисым воспалением и могут быть вовсе  не связаны с лимфоузлом.
Зато я знаю прекрасно, с чем это может быть связано...
Может быть это вирус так проявляется?!!  scratch Герпес, например, или ВЭБ? affraid
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Постараюсь ответить всем.

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Янв 2019, 16:20

Постараюсь ответить всем Smile писала несколько дней.

Каштанка пишет:
Admin Алёна пишет:
А муж в последнее время принимает всё, как есть, совершенно не паникует и не злится ни на врачей, ни на ситуации.
Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
Даже не знаю что написать на такую позицию. Видимо он много передумал о своей судьбе, своей жизни, своей болезни и решил, что так будет лучше. На всё воля Божья...

Да, Каштанка, именно так и есть. Георг сильно поменялся, хотя и до этого был очень хорошим человеком, но ведь нет предела совершенству и некоторым сферам жизни он уделял мало внимания, теперь восполняет эти пробелы....

Каштанка пишет:
Admin Алёна пишет:
Сегодня его наконец-то приняли в больницу, как и обещали.
Живём дальше.
Надеемся и верим, что и откачивание и 1-я химия пройдут хотя бы нормально. Тем более, что так много разных советов мы получили от форумчан, за что всем низкий поклон.
И, конечно, за молитвы и 40-усты тоже.
про себя напишу как-нибудь в другой раз.

Дорогие Алена и Георг! Наконец-таки Герга положили в больницу.  И пусть будут рядом Вера, Надежда и Любовь! А Богородица даст сил перенести сложные процедуры... Будем молиться за него и за тебя Алена. Сил Вам  и терпения! Храни Вас Господь! I love you  I love you  I love you

Спасибо большое, Каштанка, ты всегда умеешь подобрать нужные слова Smile

Танюша12 пишет:
Дорогая Алена ! С опозданием  выражаю свое сочувствие  и восхищение твоей стойкостью. любовью и поддержкой!!! Желаю твоему мужу облегчения и выздоровления!!!
К сожалению я слабый пользователь инета. и не отслеживаю. все новые посты. часто выпадаю. и приходится заново входить))) у меня не все новые посты появляются. и только когда захожу в дневники некоторых форумчан. то узнаю новости.
Я конечно не обладаю такими знаниями. как многие. но искренне сочувствую и поддерживаю всех. Очень хорошо. что есть такие отзывчивые и неравнодушные люди. Я тоже буду молиться за вас!!!
Танюша, благодарю! и  попозже отвечу тебе в твоём дневнике, чтобы ты увидела мой ответ наверняка Smile

Каштанка пишет:Без него тебе было плохо. Ты пишешь, что лежала мокрая  подолгу и не было сил заменить пеленки.  Каждый раз   в это время ты теряла тепло. Академик Б Болотов говорит:  " При каждой потере тепла, необходимо каждый раз возвращать тепло, то есть прогревать тело".  
При моей раскаченной терморегуляции это мне никак не удаётся уже лет 10, наверное.
Как только согреюсь, почти сразу же накрывает жгучая волна жАра, и пот градом.
Сначала он горячий, и обильный, приходится быстро всё снимать,такое чувство, что одежда горит прямо на теле и прилипла к нему и дышать нечем, а уже минут через 5 наступает жёсткий холод и надо быстро вытираться и одеваться, на мокрую голову надеваю шерстяную шапку... И такой круговорот много лет подряд, сутки напролёт...
Каких только препаратов я не принимала от этого.
Последний был Бетта-аланин, потому что клималанин, рекомендованный Амаре, в Эстонии найти не удалось.
Лучше б не пробовала. Ухудшение от Ветаа-Аланина было очень сильным, это я ещё приняла крошечку, как обычно. Снова ищу - кому бы отдать?
А все остальные препараты, которые за последние годы я пыталась принимать от климакса, либо давали аллергию, либо вызывали маточные кровотечения.

Каштанка пишет:Может быть простуда таким образом вышла на кожу. Желаю, чтобы  все твои высыпания прошли побыстрее.
Спасибо, почти прошло уже Smile
Я ведь делала массаж живота по Огулову. Попозже выложу нашу с врачом переписку, возможно, что это был своеобразный выброс токсинов.

Каштанка пишет: Продолжаешь ли ты занятия по Джо Диспенза?
Да, продолжаю и всё время двигаюсь вперёд. Вчера написала о Диспензе в дневнике Ingwer:
Если бы не Д.Диспенза и те знания и практики, которые благодаря медитациям пришли ко мне в течение последних полутора лет , я не представляю, как бы справилась с происходящими ныне в нашей семье событиями...
Жаль, что совсем нет времени писать об этом в разделе, посвящённом Джо Диспензе.

Каштанка пишет: Алена, если поджелудочная страдает, можно попробовать кокосовое масло. Оно расщепляется очень быстро, без нагрузки на поджелудочную железу. Я сейчас каши приправляю кокосовым маслом с Айхерб ,мне нравится по вкусу. Все равно жиры необходимы для организма.
Поджелудочная среагировала только на лецитин. Омега-3 и 6 на неё не действуют, зато вызывают капилляротоксикоз.
Вот и думаю - может всё-таки принимать жидкие масла с аскорутином, или всё-таки наврежу капиллярам? Думаю, что на этот вопрос ни один врач не сможет ответить Sad
Запустить процесс может 1 чайная ложка масла, а вот смогу ли я потом вернуться в исходное состояние? Вот из-за этих опасений в холодильнике так и стоит конопляное масло и Омега-3...

Каштанка пишет: А морскую  рыбу ты употребляешь? Ведь нужно как то восполнять Омега3.
I love you  I love you  I love you
Уже давно - нет. Ни морскую, ни речную, никакую. Раньше хоть раз в неделю отваривала себе, но уже давно рыба, которая у нас продаётся не очень-то была пригодна в пищу, а теперь и подавно Sad

Lourelia пишет:Алена, поздравляю с возвращением мужа, живого, хоть и не совсем здорового! Но главное - живого! Обошлось!!! Ура!!! bounce Надеюсь, что твои нарывы пройдут без следа и что там ничего страшного.
Спасибо, Лоурелия, Георг всё ещё очень слаб, а на 6-е февраля уже назначена следующая химия.

Ульяна пишет:
Может быть это вирус так проявляется?!!  scratch Герпес, например, или ВЭБ? affraid
Есть тут некоторые соображения, на герпес совсем не похоже, не было ни пузырьков, ни боли. Просто сыпь и сильный отёк, от сыпи попозже пошла отёчная розовая дорожка прямо к лимфоузлу.
ВЭБ у меня бывает, но тогда обязательно вылезают лимфоузлы сзади на шее. И температура до 39-и. Не было.

В след. посту приведу-таки переписку с врачом об этой сыпи. Но это уже в др. раз.

п.с. Ульяна, какой чудесный аватарчик!!!
Это ведь твои цветы?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Вс 27 Янв 2019, 16:04

Ульяна пишет:Алена, желаю вам с мужем пережить все испытания, сохранив любовь и веру!  cheers
Admin Алёна пишет:Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Особенно заметно это стало в последние дни.
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.
Тут бы в другую крайность не свалиться!  Embarassed  

Я, наверное неверно выразилась. Сейчас как раз вот так, как ты описала и происходит:

Ульяна пишет: Смирение не должно становиться полной пассивностью.  Смирение - это полное внутреннее принятие всего происходящего, да, но оно не исключает и активных действий на внешнем уровне по исправлению ситуации, спокойных и без агрессии. А когда невольно возникает осуждение и возмущение, можно попробовать логику человеческую "выключить", как в поговорке: "Делай, что должен, и будь, что будет!".

Георгу сейчас довольно тяжело.
Хотя, когда он вернулся из больницы, был хоть и слабый, но не настолько, насколько сейчас.
Ему выписали дополнительные лекарства и он начал их принимать только на 3-й день после выписки из больницы.
Вот тогда и пошло прямо резкое ухудшение.
Я думала, что ему химию выписали в таблетках (во всяком случае так лечат нашу знакомую тоже с лимфомой - капают в стационаре химию и дают с собой химию в виде таблеток.).

Несколько дней Георгу было так плохо, что он смог только разложить лекарства в пластиковую коробочку на 4 приёма на неделю вперёд, а обсуждать и сказать - где какие упаковки - не мог.
Наконец мне удалось найти все упаковки и просмотреть, что ему выписали.
Оказалось - нет, не химия.
И методом исключения и эксперементирования мы "вычислили" врага.
Это ацикловир.
Он звонил врачу, спрашивал, можно ли его отменить.

Она не разрешила ни в коем случае, потому что у него по анализам в активной форме несколько вирусов, ну и пассивные есть, на которые можно не обращать внимания. Это анализы перед химией которые делали. Мы с мамой видели эти результаты и оооочень удивились, что вот с этими вирусами в активе ему сделали 1-ю химию!
Но видимо процесс лимфомы так прогрессирует, что отступать было уже некуда Sad

И вот теперь по утрам после приёма ацикловира около часу-полтора он ещё человек, а потом ложится и очень худо.
К вечеру немного оживает. А потом вечерний приём - и снова худо.
Теперь всего обсыпало, похоже, что на новые уколы, сами в живот делаем, температура скачет до 38.2 к ночи, а к утру уже нормальная.
29-го на приём к врачу.
Господи, помоги!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вт 29 Янв 2019, 03:59

Действительно, только молиться остается. No Алена, а вы успели хоть антипаразитарку до химии пропить? И бактериофаги?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Ср 30 Янв 2019, 14:37

Алёна, всё это грустно читать, конечно Sad.
Пусть Господь укрепит вас всех и подаст надежду! cheers
Молимся за Георга и за тебя I love you I love you I love you
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пн 04 Фев 2019, 15:49

Lourelia пишет:Действительно, только молиться остается. No  Алена, а вы успели хоть антипаразитарку до химии пропить? И бактериофаги?
Спасибо, Танюша. Как раз Георг закончил бактериофаги и через день лёг на химию.
Его на прошлой неделе 2 дня как следует обследовали (дай Бог здоровья его врачу!), на то были основания, в том числе брали мазок из горла и из носа, так нигде не нашли никаких ни стрепто, ни стафилло-коков.
А какой-то из коков точно был. Посев делали не так давно, и Георг даже пропивал курс антибиотиков, но видимо не помогло, так как он и кашлял и сопли были на всём протяжении последнего года. Значит бактериофаги - всему голова.

Лисички ещё не начинал. Пил какую-то антипаразитарку из Сибирского здоровья.

Вот теперь и я снова озаботилась, что мне нужно пропить курс бактериофагов.
Себе-то я в прошлый раз только на пробу брала. Проба прошла хорошо Smile, но я о себе-любимой в последнее время немного подзабыла, инфу собираю, а делать что-то некогда.
Нужно вспомнить о себе Smile
Так что снова буду просить кого-нибудь, кто в Таллин поедет и тебя, Танюша, чтоб ты заказала.
Кто поедет - дайте знать!

Лорик пишет:Алёна, всё это грустно читать, конечно Sad.
Пусть Господь укрепит вас всех и подаст надежду! cheers
Молимся за Георга и за тебя I love you I love you I love you
Спасибо большое, Лариса! И я о вашей семье молюсь за здравие.
И чувствую, что ты рядом Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Вт 05 Фев 2019, 06:03

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:Алёна, всё это грустно читать, конечно Sad.
Пусть Господь укрепит вас всех и подаст надежду! cheers
Молимся за Георга и за тебя I love you I love you I love you
Спасибо большое, Лариса! И я о вашей семье молюсь за здравие.
И чувствую, что ты рядом Smile

Алёна, спасибо большое за твои молитвы! I love you I love you I love you
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty С 14-го декабря по .......

Сообщение  Admin Алёна Пн 11 Фев 2019, 15:39

Сегодня 11 февраля, а 14 ДЕКАБРЯ прошлого года муж подарил мне букет из 3-х гвоздик, украшенный серебряной травинкой и очень трогательной мордочкой лосёнка с очаровательными чёрными глазками-бусинками.
На гвоздики у меня сразу же проявилась аллергия и мы решили выставить букет на застеклённый балкон нашей спальни.
Сейчас осталась одна гвоздика, самая стойкая Smile
И вот с тех пор (почти 2 месяца!!!), каждый раз вставая с кровати в течение дня мой взгляд сразу же падает на эту красоту, а встаю я с кровати в течение дня.... надо будет когда-нибудь посчитать - сколько раз.
Много, очень много раз Smile

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 A_aaaa10
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Нужен гомеопатический препарат х-рей!

Сообщение  Admin Алёна Пн 11 Фев 2019, 22:47

Дорогие форумчане!

Мы не раз выручали друг друга в разных ситуациях.
И вот снова пришло время попросить у вас помощи.

Каштанка с мужем подобрали Георгу для того, чтоб переносить химию замечательный гомеопатический препарат - х-рей.
Нам тут в Таллинне удалось на 1-ю химию купить 12 горошин.
Мы увидели результат применения х-рея и просто обалдели.
Георг из лежачего состояния, еле-еле передвигаясь по квартире, будучи не в состоянии даже смотреть на еду, принял оставшиеся после 1-й химии 2 горошины и уже через минут 40 встал, потом покушал, а потом и по делам поехал!!!
И это действие длится около 2-х суток.

И на 2-ю химию, которая началась сегодня - удалось купить ещё 10 горошин.
Неизвестно, продаст ли эта гомеопат ещё хоть раз нам х-рей.
Этих горошин хватит только на эту 2-ю химию, а сколько химий будет ещё, только Богу известно.

Сейчас моя подруга везёт нам из России другие гомеопатические препараты, которые Георг будет принимать между химиями. А х-рей ей не удалось купить в Калуге.
Более того - Лоурелия в Питере его по гомео- аптекам искала, тоже говорят - нету. Только на заказ.
Нам и нужно-то всего одну упаковку.
Если у кого-то есть возможность заказать этот препарат - он дешёвый - мы уж потом как-нибудь решим проблему доставки этой упаковки в Эстонию.
Главное - помогите его где-нибудь заказать и купить.
Мы бы и сами заказали, но в Европе я его не нашла, а из России из интернет-магазинов к нам ничего не пропускают Smile
Очень надеюсь, что нам повезёт!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Ответить с цитатой Нужен гомеопатический препарат х-рей!Т

Сообщение  АленаБ Вт 12 Фев 2019, 09:56

Алена! Только что заказала Х-Рей 6 (15 г) у нас в Киеве, две упаковки. Будут завтра после четырех. Раньше я всегда все передавала поездом через проводника. Прямого поезда в Таллинн у нас нет. Может быть через Питер?  По почте рискованно, у вас могут не пропустить. Подумай.
АленаБ
АленаБ

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Украина, Киев
Настроение : Все будет хорошо!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 12 Фев 2019, 11:18

Admin Алёна пишет:И на 2-ю химию, которая началась сегодня - удалось купить ещё 10 горошин.
Неизвестно, продаст ли эта гомеопат ещё хоть раз нам х-рей.
Этих горошин хватит только на эту 2-ю химию, а сколько химий будет ещё, только Богу известно.
Алена, если вовремя не получится достать, сократите прием до 1-й горошины. Мой гомеопат (когда я еще к нему ездила, а это давно было) говорил, что количество горошин на прием не особо важно, потому что в гомеопатических препаратах не столько действующее вещество, сколько информация. Например, гомеопатические таблетки Циннабсина фирмы Хеель я делила на две, и даже на четыре части, а действие оставалось таким же.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Х-рей должен быть в потенции 30

Сообщение  Admin Алёна Вт 12 Фев 2019, 13:04

АленаБ пишет:Алена! Только что заказала Х-Рей 6 (15 г) у нас в Киеве, две упаковки. Будут завтра после четырех. Раньше я всегда все передавала поездом через проводника. Прямого поезда в Таллинн у нас нет. Может быть через Питер?  По почте рискованно, у вас могут не пропустить. Подумай.
Алёна, огромная тебе благодарность, что ты отозвалась так быстро!
А какая же я балда!!! не написала, что х-рей должен быть в потенции 30.
По крайней мере так Каштанка с мужем назначили и именно это мужу и помогает.
Алёна, можно ли отменить заказ? Прости, что не уточнила сразу, просто уж очень тяжело, голова не слишком хорошо работает.
Или хотя бы приостановить, пока Каштанка мне ответит - подойдёт ли в 6-м разведении?

Ульяна пишет:
Алена, если вовремя не получится достать, сократите прием до 1-й горошины. Мой гомеопат (когда я еще к нему ездила, а это давно было) говорил, что количество горошин на прием не особо важно, потому что в гомеопатических препаратах не столько действующее вещество, сколько информация. Например, гомеопатические таблетки Циннабсина фирмы Хеель я делила на две, и даже на четыре части, а действие оставалось таким же.
Ульяна, мы так и делаем теперь, когда выяснилось, что их так трудно достать. Но всё равно спасибо за совет, ты ж не могла знать, что Каштанка мне уже это говорила.

Каштанка, может увидишь этот пост - ответь, пожалуйста про потенцию.
И в личку тебе тоже сейчас напишу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Ответить с цитатой Х-рей должен быть в потенции 30

Сообщение  АленаБ Вт 12 Фев 2019, 16:38

Алена, ничего страшного нет, так как он дешевый. Чуть позже поищу еще, может быть найду нужный. Я гомеопатией не пользуюсь, поэтому не знала, что есть разные потенции.
АленаБ
АленаБ

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Украина, Киев
Настроение : Все будет хорошо!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 13 Фев 2019, 15:45

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, в том числе и в личке.
Уже написала в Англию и Финляндию.
Из Англии ответили, что могут выслать, но вот как Эстонская таможня..., надеюсь, что пропустит, хотя Англия уже практически не Евросоюз.

АленаБ пишет:Алена, ничего страшного нет, так как он дешевый. Чуть позже поищу еще, может быть найду нужный. Я гомеопатией не пользуюсь, поэтому не знала, что есть разные потенции.

Алёна, ты пожалуйста, не выбрасывай х-рей, когда получишь посылку. Все траты мы, конечно, компенсируем. Напиши мне в личку, хорошо, во сколько по деньгам тебе это вышло?

Я ещё узнаю у Каштанки, может быть подойдёт мне от излучения, она мне давно х-рей рекомендовала, хотя я побаиваюсь пока... ведь у меня и на гомеопатию такая же реакция, как и на компы, Вай-фай, мобильники, БРТ и пр, только гораздо сильнее выражается и затухает потом месяцами.

Вот, Слава Богу, к своему экрану я почти привыкла, часа 2-3 в сутки уже могу выдержать, хоть и жжётся, конечно.
Но ведь было время, когда я вообще в комнату, где комп стоит не могла даже войти Sad

Вот они - медитации по Диспензе, направленные на конкретные проблемы Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Переписка с врачом по-поводу массажа живота по Огулову.

Сообщение  Admin Алёна Пн 18 Фев 2019, 15:55

Несколько постов назад я обещала выложить переписку с врачом.
Выкладываю:

Я:
Здравствуйте, Doktir Linskiy!

Около месяца стала потихоньку делать массаж по Вашему видео
https://www.youtube.com/watch?v=-Ap86LSHGbo

Сегодня хотела повторить, как только к низу живота слева подошла - почувствовала сильную боль.Ладно бы, если б справа - у меня там много лет побаливает.
А слева всегда всё было в порядке.
Правда последние несколько дней я легонько массировала район сигмовидной кишки, чтобы от запора избавиться. Там боли вообще не было, да и сейчас нет.

По расположению -  лимфоузел в левом паху ближе к животу (а не между ног).
Очень болезненный. Массаж, естественно, делать не стала.
Может ли это быть от массажа или нужно обратиться к врачу?
Я почти лежачий человек, проблема - запоры, потому и начала делать Ваш массаж.
К врачам мне добираться очень сложно.
Вот и не знаю теперь, что делать...

Igor Linskiy
Здравствуйте!Обязательно нужно,чтобы осмотрел врач. Можно вызвать на дом,чтобы не пропустить проблемы.Нужен осмотр,на расстоянии тутне получится.С уважением,Линский И.З.

я:
Здравствуйте, Doktir Linskiy!
Благодарю за быстрый ответ!
Теперь уже ситуация прояснилась. И я была бы очень благодарна Вам, если бы и Вы её прокомментировали.

Когда я Вам написала про лимфоузел, то не упомянула, что у меня несколько дней назад сбоку-сзади пониже талии на верхнем окончании подвздошной кости появились 2 очень зудящих больших красных прыщика.
Что-то не припомню, чтоб такие раньше появлялись.

Я тогда не обратила на них никакого внимания.
На след.день  вылез этот лимфоузел.
А вчера эти прыщики превратились в сыпь - 11 штук, без пузырьков, без гнойничков, но вокруг покраснение и это покраснение  пошло от источника вперёд розовой "дорожкой" шириной примерно 4-5 см и как раз до лимфоузла. На самой дорожке сыпи нет.
Врачу я послала фото ( в нашей стране нет домашних визитов, даже платно) и она выписала мне 1 мазь с антибиотиком - мазать лимфоузел и гормональную - мазать сыпь и "дорожку".

К чему это я так подробно?
До этого дней 12-15 назад у меня вдруг откуда ни возьмись поднялась температура и лило с носа, даже почки болели, мочевой денёк обострился. вирусу взяться неоткуда - я из дома не выхожу, со мной живёт только муж, но он был абсолютно здоров и даже не заразился от меня, хотя обычно всё на себя цепляет. И для вируса это обострение уж слишком быстро прошло - 4 дня и всё!

Так вот и пришло мне в голову - возможно ли, что обе эти проблемы возникли как раз на фоне массажа живота?
Я массаж хоть и делала оооочень осторожно, но всё же - делала.
Ведь во 2-м видео
https://www.youtube.com/watch?v=s4UKZtIe1Gg
Вы как раз упоминаете, что будет сброс токсинов.
А у меня их там тьма-тьмущая! Ведь запорам лет 10.
Кроме того - принимаю много лекарств от основного заболевания.
2 литра я выпить-то не могу, но полтора впихиваю. Смекту стала принимать.
Но это теперь Smile

Возможно, что не справился организм и первый раз сброс токсинов был в виде вируса с почками и мочевой 2 дня болел, а 2-й раз - выброс через кожу?
Очень жду Ваших пояснений.

Igor Linskiy
Здравствуйте!Да,такое возможно.Очищение часто идет через обострение заболеваний,которые уже есть у человека. Сброс да,может быть через кожу. Но я всегда советую,если пошли какие-нибудь проявления,чтобы контролировал врач.Это позволяет не пропустить серьезной ситуации.С уважением,Линский И.З.

конец переписки.

Вот из всего этого можно сделать вывод, что и непонятный вирус, которым мне не от кого было заразиться и которым не заразился от меня муж - это был сброс токсинов.
И сыпь с лимфоузлом - тоже.
Теперь всё это позади и я снова начинаю осторожненько делать массаж живота. Потому что всё время сидеть на слабительных не есть гуд.

Но теперь я подошла к этому более осмотрительно и слушаю самого Огулова
https://www.youtube.com/playlist?list=PLi7K2jBWrP0rbp0SQsYfVszzvrjBVvb41
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Почему Георг проходит химиотерапию.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Фев 2019, 16:16

Теперь, когда прошло время, меня начали спрашивать - почему Георгу делают химию, если у него доброкачественная лимфома (о чём выше я сама писала):
Admin Алёна пишет:
И вдруг .....позвонил химозный врач.  САМ!
И сказал, что вырезанный лимфоузел дал информацию, что это скорее всего  действительно лимфома, но с самой  низкой скоростью распространения - меньше 10-и (единиц не помню) и предположительно - самая доброкачественная!!! И что из онкологии Георга направляют к гематологу,
И добавил, что прогноз намного более оптимистичный, чем они предполагали вначале.
И ещё и добавил, что больше Георг не является его пациентом, и мы конечно  невероятно обрадовались.
Семейная врач сказала, что при таком диагнозе скорее всего будет только наблюдение. Но говоря это ему по телефону, она не видела ни анализов, ни результата обследований.  И, ошибочно поняв, что химии у Георга не будет, мы облегчённо вздохнули. Тем более, что многие его от этого отговаривали,
Теперь мы понимаем, что эти люди, в том числе и семейная, которой всё пофиг,  не владели нужной информацией, как и мы в то время.

Оказалось, что лимфома сама по себе всегда является злокачественной. А вот её течение может быть и злокачественным и доброкачественным.
Так вот у Георга течение доброкачественное и возможно она - лимфома появилась у него года 3, а то и 4 назад, как мы теперь понимаем по некоторым признакам.
А поскольку её течение доброкачественное, то и обнаружили её поздно, хотя с лимфоузлом он и обращался полтора года назад к врачам. Но тогда его отфутболили.
А теперь, когда лимфома уже так разрослась, можно сказать, что Георг вскочил на подножку последнего уходящего поезда.

И если бы он отказался от химии, то неизвестно, сколько бы прожил.
Да и нереально это уже было. Приходилось бы часто откачивать жидкость из плевральной полости, почка левая вскоре бы перестала получать питание кровью, что привело бы к сепсису, а очаги в других органах , которые сейчас маленькие,  разрастались бы безконтрольно.

Вся эта информация приходила к нам постепенно, и именно в Рождество - 6 января к ночи, я всё это осознала, позвонила маме и она подтвердила мои выводы. Георг и моя мама уже знали об этом раньше, но меня берегли.
Всё Рождество сутра я почему-то сначала тихо плакала, сама не понимая - почему.
Потом посмотрела передачу  Бориса Корчевникова как раз о чудесных исцелениях от онкологии. Он очень душевный человек, редко смотрю его передачи, но все они искренние и пронизаны Верой.
Тут уже плакала, слушая реальные истории выздоровевших людей, а когда ночью во время службы позвонила маме, и она дополнила недостающую в моём понимании информацию, то после этого разговора уже смирившись - тихо плакала и молилась, пока не уснула.

Думаю, что ответила на вопрос - почему всё-таки Георг проходит химию, хотя это для него и оказалось таким тяжёлым испытанием. Впереди ещё 4 химии.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Полисорб.

Сообщение  Lourelia Пн 04 Мар 2019, 12:36

Алена, по поводу воспаленных лимфоузлов. Я тут искала инфу про Полисорб для очищения организма и нашла вот такую статью женщины, которая попробовала его на себе. И среди всех эффектов она пишет, что вылечила этим препаратом воспаления лимфоузлов за 3 дня! Посмотри, есть в Эстонии этот препарат? Я знаю, Наташа из Норвегии его из России заказывала. я почитала про препарат, там и про Отек Квинке и про аллергию и про эозонофилию(это мое). И стоит копейки. https://irecommend.ru/content/buistvo-variantov-primeneniya-polisorb-dlya-pokhudeniya-ochishcheniya-organizma-ot-pryshchei

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Полисорб и с 8 марта!

Сообщение  Admin Алёна Пт 08 Мар 2019, 15:29

Lourelia пишет:Алена, по поводу воспаленных лимфоузлов. Я тут искала инфу про Полисорб для очищения организма и нашла вот такую статью женщины, которая попробовала его на себе. И среди всех эффектов она пишет, что вылечила этим препаратом воспаления лимфоузлов за 3 дня! Посмотри, есть в Эстонии этот препарат? Я знаю, Наташа из Норвегии его из России заказывала. я почитала про препарат, там и про Отек Квинке и про аллергию и про эозонофилию(это мое). И стоит копейки. https://irecommend.ru/content/buistvo-variantov-primeneniya-polisorb-dlya-pokhudeniya-ochishcheniya-organizma-ot-pryshchei

спасибо, Танюша. Поставлю этот сорбент в очередь для опробывания. Следующая у меня по плану клетчатка с Айхерб Smile

и поздравляю всех с нашим днём!
https://drive.google.com/open?id=1kg1jJbzpaJZDG2bhbp75dJwoIoCZkceo
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Магний.

Сообщение  Admin Алёна Вс 17 Мар 2019, 21:18

Я попала в сложную ситуацию с магнием.
Очень нужен вот этот Magnesium Sandoz Quick. Производят в Германии.
Или более полное название Hexal Magnesium Sandoz Quick Minerals (24 Stk.)
как выяснилось - никакой другой мне не подходит.
Я пыталась постепенно перейти на 3 других - в результате осталась одна упаковка старого,
а новый я так и не смогла подобрать. Поэтому я его экономлю.
Потому что если не смогу его достать - трудно представить - что меня ждёт.
Проявляется так - судороги начиная со стоп и  доходят до рёбер.
Это состояние ужаса и боли и невероятной скованности. Могу лежать только на боку, поджав ноги и с кучей подушек. А снимается это состояние - одной таблеткой этого магния!!!
выглядит он так
https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/298965_-magnesium-sandoz-quick-minerals-24-stk-hexal.html?awc=15536_1551623585_39f3a8c0a53a7542be0a596c43e9d0ed&utm_campaign=143466&utm_medium=affiliate&utm_source=affilinet
и тут масса сайтов, которые его продают. Из этого списка подходит ЛЮБОЙ.
Но его вдруг несколько лет назад перестали поставлять в Эстонию. И я сама заказывала с этих сайтов. А теперь доставка в Эстонию не производится.
Нужен кто-то, кто живёт в Европе , сможет либо в аптеке купить и мне выслать, либо на сайте заказать и потом мне выслать.
А я буду конечно искать на местных сайтах что-нибудь взамен. В аптеках просто пустышки. И с Айхерба не подошёл. Не усваивается Sad
Так что пока найду - надо как-то жить.

Когда в 1-й раз меня ночью так скрутило, я даже подумала, что если вместо 1-й таблетки магния принимать 5-6 в день, то все симптомы ФМ и отпустят.
Потому что это было просто чудо какое-то - лежала и не могла двигаться, положила в рот этот магний и через минут 20-30 ВСЁ отпустило!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Вт 19 Мар 2019, 07:24

Admin Алёна пишет:И с Айхерба не подошёл. Не усваивается Sad
Алена, из каких соображений (симптомов) ты сделала такой вывод? Как это можно почувствовать, что не усваивается?! Shocked
А какой магний ты купила - цитрат или глицинат?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Магний. Продолжение.

Сообщение  Admin Алёна Вт 19 Мар 2019, 16:33

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:И с Айхерба не подошёл. Не усваивается Sad
Алена, из каких соображений (симптомов) ты сделала такой вывод? Как это можно почувствовать, что не усваивается?! Shocked
А какой магний ты купила - цитрат или глицинат?

я купила один из этих, который ты посоветовала тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#16917
на банке написано - Doctor's Best, High Absorption Magnesium 100% Chelated with Albion Minerals, 100 mg, 120 Tablets
когда поняла, что он у меня не усваивается, стала его размачивать перед принятием.
Брала уже 2 таблетки, когда полностью перешла на него со старого.

Но всё равно - мимо, к сожалению : дня через 3-4 началось....(описание внизу)

Вспоминаю теперь, как моя ПТ говорила
- Алёна, лучше не принимать никаких добавок. Организм привыкнет, что ему не нужно минералы или витамины извлекать из пищи и пропадут и ферменты, которые для этого предназначены ( и что-то там ещё...) для усвоения из еды. И придётся тебе всё время сидеть на этих добавках.
(Ну а как не принимать, если анализ по волосам показывает, что содержание магния в 12 раз!!! ниже нормы!)
Вот у меня видимо организм привык к этому легко-доступному в усвоении магнию, который теперь мне недоступен и теперь уже не может усвоить даже такую хорошую форму, которая пришла с Айхерба.

А как я это поняла - в прошлом посту описала:
Admin Алёна пишет:......
Потому что если не смогу его (magnesium sandoz quick) достать - трудно представить - что меня ждёт.
Проявляется так - судороги начиная со стоп и  доходят до рёбер.
Это состояние ужаса и боли и невероятной скованности. Могу лежать только на боку, поджав ноги и с кучей подушек. А снимается это состояние - одной таблеткой этого магния!!!
Ни ходить, ни сидеть я, конечно, при этом состоянии не могу. Хорошо, что ещё запас старого МГ остался.

Сейчас уже Грета кое-какую информацию для меня откопала.
Отправила на все-все сайты, его продающие, запросы - есть ли доставка в Эстонию.

Грета - низкий тебе поклон!

И ещё одна подруга уже заказала его и отправит мне через почту. Живёт в Германии, где его и производят.

Конечно, я буду искать в Эстонии какой-нибудь заменитель. Не всё время же людей напрягать. Да и вдруг его снимут с производства....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Ср 20 Мар 2019, 11:15

Admin Алёна пишет:когда поняла, что он у меня не усваивается, стала его размачивать перед принятием.
Брала уже 2 таблетки, когда полностью перешла на него со старого.
Быть может попробовать его тоже рассасывать во рту? Idea
Admin Алёна пишет:Вот у меня видимо организм привык к этому легко-доступному в усвоении магнию, который теперь мне недоступен и теперь уже не может усвоить даже такую хорошую форму, которая пришла с Айхерба.
Это вряд ли! Хелатные формы минералов самые биодоступные!
https://toxica666.livejournal.com/192386.html
Тонкий кишечник, где происходит основной процесс усвоения минералов, способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной....
Минералы в хелатной форме не требуют дополнительных превращений в организме, т.к они являются готовыми к использованию и транспортировки клетками эпителия тонкой кишки, где происходит основной процесс усвоения.
Возможно у тебя проблема его всасывания из-за нарушений в тонком кишечнике. А возможно его доза для приема внутрь должна быть больше, чем для рассасывания во рту. Rolling Eyes
Admin Алёна пишет:Вспоминаю теперь, как моя ПТ говорила
- Алёна, лучше не принимать никаких добавок. Организм привыкнет, что ему не нужно минералы или витамины извлекать из пищи и пропадут и ферменты, которые для этого предназначены ( и что-то там ещё...) для усвоения из еды. И придётся тебе всё время сидеть на этих добавках.
К минералам это не относится, по-моему. Из-за хронических заболеваний  потребность в минералах может быть повышена, поэтому, если заболевание длится долго, запасы истощаются, каким бы хорошим ни было усвоение (а при ФМ и усвоение страдает). Поддержать себя необходимыми минералами  - намного перспективнее и безопаснее, чем пить АД и анальгетики.
Admin Алёна пишет:(Ну а как не принимать, если анализ по волосам показывает, что содержание магния в 12 раз!!! ниже нормы!)
Алена, как давно делали этот анализ? Проверяли ли потом, что дефицит был компенсирован приемом магния? Как давно, насколько регулярно и в какой дозе ты принимала свой "любимый" магний? Поверь, это не праздные вопросы, я хочу разобраться.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty Магний. Продолжение.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Мар 2019, 16:46

Ульяна пишет:
Алена, как давно делали этот анализ? Проверяли ли потом, что дефицит был компенсирован приемом магния? Как давно, насколько регулярно и в какой дозе ты принимала свой "любимый" магний? Поверь, это не праздные вопросы, я хочу разобраться.
Ульяна, анализ делали примерно в 2007-м.
Потом хотела повторить, но закрылась эта фирма. Они и раньше сами не делали - отправляли в Москву.
Поэтому я не могла больше проверить, ты ж понимаешь, что анализ крови не показывает истинного положения вещей.
Магний принимаю лет 7-8. И всё время по 1-2 табл.+ в этот же приём жевательный кальций с вит.Д в необходимой пропорции, посчитанной на содержание вещества. (по рекомендации после денсометрии).
я обязательно тебе на всё отвечу, только попозже.
Понимаю, что это не праздное любопытство и ты, несмотря на свою занятость предлагаешь помощь, спасибо тебе за это.
и  возможно, докопаешься до истины.
Для меня же это тоже очень важно!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 29 Empty продолжаю отвечать Ульяне

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Мар 2019, 15:00

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:когда поняла, что он у меня не усваивается, стала его размачивать перед принятием.
Брала уже 2 таблетки, когда полностью перешла на него со старого.
Быть может попробовать его тоже рассасывать во рту? Idea
пробовала. во-первых - невозможно противный вкус, как тухлая креветка, во-2-х, не рассасывается.
а размачивается, только если вечером в воду положить, к утру размачивается.
А днём пробовала - не успевает.
Выпить это пойло довольно сложно - воняет ужасно. Но пью, конечно, этож не для удовольствия, а пользы для.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения