ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Ср 20 Сен 2017, 10:32

Каштанка пишет:Здравствуй дорогая Алена. Очень рада твоему улучшению, твоим постам.   Очень жаль, что препарат для соеденительной ткани фирмы САД не подошел. Я как раз думала приобрести этот препарат. Как говориться попытка -не пытка. Будет еще один опыт. Прочитав  переписку с Лорик о продукции САД, скажу что имею от этой компании колье "Активатор серотониновых рецепторов". Могу сказать, ношу его третий месяц. Мне он в какой то степени помогает. Я все таки снизила дозу фенозепама на 0,5 мг, сейчас чаще всего принимаю 0,5  мг. Правда в прошлый выходной пришлось увеличить дозу в 4 раза из-за ночного скандала у соседей. Но самое интересное в ту ночь на мне не было этого колье, оставила в бане. А может это эффект плацебо, мне обязательно нужно теперь, чтобы он был на шее. Но есть еще одно, снижая феназепам усиливается спастика тканей.
Аленушка, от всего сердца желаю дальнейших успехов. sunny sunny sunny

Каштанка, привет! Wink
Знаешь, я как-раз сегодня тоже задумалась о приобретении этого колье Smile.
Ты его постоянно носишь или только какое-то определенное время?
По поводу виоргона на соединительную ткань - тоже буду брать, но в следующем месяце.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Ср 20 Сен 2017, 10:45

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:Алёна, спасибо большое за ответы! sunny sunny sunny
Да, засада с этой соединительной тканью у нас. Думаю, уже сейчас грамотного ревматолога искать. По неврологам я уже прошлась Smile. Одного профессора-ревматолога посоветовали, но у него приём только 5 тыс стоит Shocked.
Ничего себе цены!!!
А что - по больничной кассе ревматологи не работают вообще?
А у нас, насколько я выяснила за годы и годы болезни, - никто не занимается соединительной тканью.
Хотя по идее как раз ревматолог и должен.

Алёна, извини моё невежество, а как это "по больничной кассе"? Smile
У нас есть только бесплатные врачи в поликлинниках по месту жительства (но там очень редко вообще бывают ревматологи, а если и встречаются, то никто не ответит за их квалификацию Smile) и платные в частных клиниках, но и это не гарантия, что они будут разбираться с ФМ. Пока вот не встречала. Просто этого вот профессора уже два человека мне советовали, вот и задумалась Very Happy.

Хочу тебя обрадовать (или огорчить): у нас тоже соединительной тканью особо никто не занимается Crying or Very sad.
Про свой опыт на о.Русский в передовом мед.центре я уже писала в своём дневнике. Всё лето потратила, чтобы выяснить, что и там - НЕТ. Ну да ладно, теперь хотя бы знаю и не питаю пустых иллюзий и надежд на это заведение Smile.

По крайней мере, круг поисков сузился, а в связи с ним и возможность больших трат, что тоже неплохо.
Будем разбираться с тем, что осталось в резерве.
Знаешь, уже, наверное, и к ревматологу пока не пойду.
После вчерашней блокады чуть-чуть полегче стало. Буду дома продолжать физио-лечение. Благо, такого добра навалом: и ДЭНАС, и пояс-миостимулятор от Нуга-Бест. Авось, всё в купе и сработает.
А потом и БАДы, и колье подключим Very Happy
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Секстафаг

Сообщение  Ульяна Ср 20 Сен 2017, 13:16

Алена, давно хотела Вас спросить, но не решалась. Вы пробовали применять Секстафаг, который Вам Лоурелия привезла, внутрь или только для горла использовали? Заметили ли какие-нибудь изменения?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 20 Сен 2017, 14:19

Sergiu пишет:Алёна!
Пришло время и моё сердце тоже наполняется чувством радости за твою
положительную динамику! Как видишь, у каждого из нас можно подобрать
ключ к своему здоровью, и это нелёгкое дело, требует усердия и везения.

Пусть тогда улучшения пойдут одна за другой, и ты сможешь осуществить
свои мечты, в частности покататься на велосипеде вокруг вашего пруда!

Спасибо, Сержиу!
Мне бы для начала пройтись до этого пруда и обратно bounce . Или вокруг дома. Я живу в доме-башне, так что кружок небольшой.
А когда-то я так виртуозно владела великом, что с удовольствием и каталась "без рук" - так сказать, и ноги на руль ставила и рулила ими, и подпрыгивала - где нужно было на бордюр заехать, чтоб не получить восьмёрку на переднее колесо....
есть о чём мечтать!
МНОГО есть о чём мечтать!
и это не даёт мне опустить руки.
и ваша общая поддержка тоже очень много для меня значит!
БЛАГОДАРЮ!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Секстафаг

Сообщение  Admin Алёна Ср 20 Сен 2017, 14:30

Ульяна пишет:Алена, давно хотела Вас спросить, но не решалась. Вы пробовали применять Секстафаг, который Вам Лоурелия привезла, внутрь или только для горла использовали? Заметили ли какие-нибудь изменения?

Ульяна, предлагаю на "ты".
истратила весь на лечение носа, горла и полости рта.
На то время нос совсем открылся, перестала течь слизь по задней стенке.
И ротовой полости на некоторое время стало полегче.
Но курс, конечно, нужно повторять.
Сейчас всё вернулось на круги своя.

Для пищеварения, конечно, не хватило.
Но я не расстраиваюсь. Наверняка найдётся что-то, что мне с пищеварением поможет.
А привезти Секстафаг - это может только Лоурелия со своим сумашедшим героизмом и отчаянным желанием помогать и спасать.
Ведь для этого нужна настоящая термо-сумка, да ещё и чтобы человек согласился её припереть в такую даль.
Ведь каждый везёт с собой и свой багаж   Laughing .
А тут ещё эта бандура - сумка-холодильник affraid
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Медицинское обслуживание.

Сообщение  Admin Алёна Ср 20 Сен 2017, 19:39

Лорик пишет:
Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:
Да, засада с этой соединительной тканью у нас. Думаю, уже сейчас грамотного ревматолога искать. По неврологам я уже прошлась Smile. Одного профессора-ревматолога посоветовали, но у него приём только 5 тыс стоит Shocked.

Ничего себе цены!!!
А что - по больничной кассе ревматологи не работают вообще?
А у нас, насколько я выяснила за годы и годы болезни, - никто не занимается соединительной тканью.
Хотя по идее как раз ревматолог и должен.

Алёна, извини моё невежество, а как это "по больничной кассе"?  Smile
У нас есть только бесплатные врачи в поликлинниках по месту жительства (но там очень редко вообще бывают ревматологи, а если и встречаются, то никто не ответит за их квалификацию  Smile) и платные в частных клиниках, но и это не гарантия, что они будут разбираться с ФМ. Пока вот не встречала. Просто этого вот профессора уже два человека мне советовали, вот и задумалась  Very Happy.

Мда-а-а... Тут настало моё время удивиться.
У нас система с обслуживанием страждущих такая.
Если у тебя есть стандартная страховка - называется haigekassa, то всё происходит так:

1. Возникает проблема. Идёшь или звонишь семейному врачу (посещение его бесплатно и выбрать можно любого по всему городу, а не по району). Но если один раз выбрала, то переходить сложновато.
На основе осмотра или разговора по тел. семейный врач решает - лечит он сам (тоже по тел. или можно к нему придти) или, если он не может справиться с проблемой - он даёт дигитальное направление к специалисту.

2. Вот тут обычно начинаются проблемы. Выбирать специалиста можно по всему городу, но очереди такие, что обычно просто нет номерков.
И идёшь к тому, к которому номерок дадут.
Ждать приходится от 2-3 дней до пол года.

3.Приходишь к специалисту (приём специалиста стоит 5 Евро) и он начинает тебя лечить.
Либо только таблами, либо посылает на обследования.
ВСЕ обследования БЕСПЛАТНЫЕ!
но опять же может повезёт и попадёшь на обследование за пару дней, а может и  месяц ждать придётся.

Вот моя ситуация сейчас выглядит так:
с прошлого октября я мучаюсь с тройничным нервом.
Сначала ездила к семейной, она проверяла мои уши, потому что ухо тоже от тройничного болит.
А бывает и наоборот.
Исключив ухо, мы с ней решаем, что у ЛОР-а мне делать нечего и она выписывает мне карбамазепин и посылает к неврологу.
А я как раз к нему пол года назад записалась - по поводу ФМ. Ну а поехала и с ФМ и с тройничным нервом.

Он выписал ещё люрику, потому что карбамазепин мне не подошёл.
Короче - несколько месяцев я так с ними обоими созванивалась и в результате семейная мне дала срочное направление снова к неврологу, а поскольку очереди невероятные, то и поехала я в приёмный покой.

3. Ехать в приёмный покой - это ещё один вид стандартной услуги.
То есть если человек никак не может попасть к специалисту и уже на стену лезет, то даже без такого направления он имеет право приехать в  приёмный покой в нескольких больницах. Даже вообще без направления.

4. Там делают сразу разные обследования , если всё ОЧЕНЬ ХУДО, то сразу кладут в больничку.
А если более-менее, то назначают лечение.

Меня врач выслушала и отправила на МРТ головного мозга, чтобы исключить разновсякие возможные причины давления на нерв, раз он уже почти целый год не проходит.
МРТ тоже бесплатное.
Могли бы сделать, конечно и там - сразу же, но я даже просить не стала.
Уже была глубокая ночь.
Но сама врач может человека втиснуть без очереди.
Ну вот - без очереди - оказалось через месяц.
Ждёмс....

Всё то же самое можно сделать и платно.
Но деньги страшные.
Зато можно управиться за пару дней.
Один только приём к неврологу стоит 75 Евро. А назначаемые обследования - суммы космические.
Ну и если нет haigekass-ы - по русски - больничной кассы или страховки, то либо в клинику для бомжей, либо за свои денюжки.

А эту самую страховку имеют только работающие люди, матери, сидящие с ребёнком, пенсионеры, безработные, имеющие статус ищущего работу на бирже труда и инвалиды.
Так что болеть человеку, не имеющему страховку - невозможно вообще.
В клинике для бомжей только необходимая помощь и несколько палат с койками.

Вообщем расписала я подробненько.
Думала, что и в России так же.

Лорик пишет:
Хочу тебя обрадовать (или огорчить): у нас тоже соединительной тканью особо никто не занимается  Crying or Very sad.
а как же Разломий и его последователи? Понимаю, что платно, но у нас и таких нет  Evil or Very Mad .
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Поздравляю!

Сообщение  Lourelia Чт 21 Сен 2017, 07:27

И я присоединяюсь к поздравлениям с твоими улучшениями, Алена! Я всегда в это верила! Помнишь, мы с тобой говорили, как было бы здорово делать дела по дому, общаться с близкими, выходить на прогулку? Теперь это все реально. Ура! Желаю дальнейшего продвижения по этому пути.
Да, с соединительной тканью у нас беда у всех. Мне Имедис стабильно показывает "недостаточность соединительной ткани 2й степени, фиброз".
Я пока еще ничего с этим не делала, думаю, может, попробовать пептиды? Пусть будет на нашем форуме и такой опыт. А потом на Имедисе проверить есть ли результат.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Чт 21 Сен 2017, 07:56

Admin Алёна пишет:

1. Возникает проблема. Идёшь или звонишь семейному врачу (посещение его бесплатно и выбрать можно любого по всему городу, а не по району). Но если один раз выбрала, то переходить сложновато.
На основе осмотра или разговора по тел. семейный врач решает - лечит он сам (тоже по тел. или можно к нему придти) или, если он не может справиться с проблемой - он даёт дигитальное направление к специалисту.

Ну, вообще, система похожа на нашу, может даже у нас немного лучше Smile, т.к. у меня полис безработного, но я на бирже не состою. И пока что не отказывают обслуживать. Только для бомжей у нас клиник вроде ещё нет  Laughing

1. Семейных врачей  у нас нет. Я думаю, их роль заменяют обычные терапевты, которые тоже могут давать направления в другие вышестоящие учреждения. Именно так я и попала в ДВФУ. Только туда давала направление невролог, а не терапевт.
И МРТ (как я узнала из нормативных доков) тоже можно раз в год проходить бесплатно по направлению и показаниям. Тоже делала летом его бесплатно! Оно же и показало протрузию.

2. Номерков также нет Smile, но очереди тоже бывают огромные! Проблема ещё в том, что из обычных поликлинник очень большой отток врачей в частный сектор и скоро там уже никого не останется, если ничего не предпримут.
В моей поликлиннике, например, остались только терапевты, один невролог (но она уже задумывается об уходе), гинеколог и вроде всё. А раньше было очень много узких специалистов. Мне терапевт в личной беседе поделилась, что скоро эту поликлиннику вообще могут закрыть, т.к. работать почти некому.

Но я могу и в другую ходить, т.к. по новой прописке ещё не прикрепилась, а хожу ещё по старой, по которой мы квартиру уже продали 1,5 года назад. В новой вроде ревматолог есть, но я ещё не попадала к нему. Тоже очереди.
И никто, конечно, не даст гарантии, какой врач лучше и квалифицированнее - платный или бесплатный. Это как повезёт  Laughing
3. Обследования тоже есть бесплатные, которые входят в перечень ОМС (обязательного медицинского страхования), вот как МРТ, например.
Когда была на Русском, тоже мне частично делали бесплатно, а частично - платно (отдала 5 тыс. за них).


Admin Алёна пишет:Вообщем расписала я подробненько.
Думала, что и в России так же.

Интересно, а ты из России в каком году переехала? Или ты всегда жила в Эстонии?

Admin Алёна пишет:
Лорик пишет:
Хочу тебя обрадовать (или огорчить): у нас тоже соединительной тканью особо никто не занимается  Crying or Very sad.
а как же Разломий и его последователи? Понимаю, что платно, но у нас и таких нет  Evil or Very Mad .

К сожалению, последователей Разломия во Владивостоке нет, я уже узнавала. Ближайшие, кажется, в Челябинске.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 21 Сен 2017, 08:08

Последователи Разломия есть на Урале, в Московском регионе, один вот в Питере. Но они соединительной тканью не занимаются, насколько я знаю. Еще многие себя как миологи не обозначают, учатся у него и потом продолжают работать как остеопаты, потому что про них все понимают и к ним идут. А слово "миолог" людям незнакомо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Сен 2017, 15:25

Lourelia пишет:И я присоединяюсь к поздравлениям с твоими улучшениями, Алена! Я всегда в это верила! Помнишь, мы с тобой говорили, как было бы здорово делать дела по дому, общаться с близкими, выходить на прогулку? Теперь это все реально. Ура! Желаю дальнейшего продвижения по этому пути.

Танюша, пока это только мечты. Из домашних дел я пока что могу только съесть то, что мне поставит передо мной муж. Это уже подвиг!
До кухни же ещё дойти надо. Раньше меня сердце ограничивало, а теперь надрывающаяся соединительная ткань и там и тут.

Но на 1-у вещь уже силы появились - мою 1 раз в сутки кухонную раковину, прям до блеска и пару тарелок в ней.
Для меня очень важно, чтобы раковины и унитаз были всегда чистыми. Так что есть к чему стремиться  Very Happy .

Ну правда, у меня разные мечты:
- и высокие - поплавать в море, полежать на горячем песке, причём самой присесть и лечь на этот песок. И при этом ничего не надорвать, что сейчас совершенно невозможно уже лет 10.
и приземлённые мечты- в виде чистых раковин и унитазов.

Кстати - я только приветствую, чтобы все меня представляли УЖЕ гуляющей по пруду и УЖЕ делающей дела по дому и УЖЕ общающейся ну хоть с кем-нибудь, кроме моего дорогого супруга. Он всегда понимает, когда уже перебор общения и я замолкаю и пару часов молча восстанавливаюсь.

Пусть ваши представления меня здоровой + мои визуализации и приведут к желаемому результату! Как в истории с Лори.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Это моя Родина.

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Сен 2017, 15:34

Лорик пишет:

Интересно, а ты из России в каком году переехала? Или ты всегда жила в Эстонии?
Я тут родилась. И у меня даже есть ролик на эту тему, я его уже где-то выкладывала:



тогда я ещё кое-как могла выехать на природу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Пт 22 Сен 2017, 09:59

Admin Алёна пишет:
Ульяна, предлагаю на "ты".
Конечно, давайте на "ты". Попробую привыкнуть ... Smile
Тоже очень рада, что Вам... тебе лучше. Это заметно по активности на форуме. cheers

Admin Алёна пишет:
истратила весь на лечение носа, горла и полости рта.
На то время нос совсем открылся, перестала течь слизь по задней стенке.
И ротовой полости на некоторое время стало полегче.
Но курс, конечно, нужно повторять.
Сейчас всё вернулось на круги своя.
Значит, не было никакой непереносимости?

Admin Алёна пишет: Для пищеварения, конечно, не хватило.
Но я не расстраиваюсь. Наверняка найдётся что-то, что мне с пищеварением поможет.
Думаю, что дело здесь не только в пищеварении. Я Вам личным сообщением свои "гипотезы" пришлю, когда сформулирую.

Admin Алёна пишет:
А привезти Секстафаг - это может только Лоурелия со своим сумашедшим героизмом и отчаянным желанием помогать и спасать.
Ведь для этого нужна настоящая термо-сумка, да ещё и чтобы человек согласился её припереть в такую даль.
Ведь каждый везёт с собой и свой багаж   Laughing .
А тут ещё эта бандура - сумка-холодильник affraid
Да, жаль, что такие проблемы с доставкой, но мне кажется они того стоят!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Выползание из кровати, да и из дома.

Сообщение  Admin Алёна Пт 22 Сен 2017, 20:17

Ульяна пишет:
Admin Алёна пишет:
Ульяна, предлагаю на "ты".
Конечно, давайте на "ты". Попробую привыкнуть ... Smile
Тоже очень рада, что Вам... тебе лучше. Это заметно по активности на форуме. cheers
А уж я как рада!!!

Сегодня проснулась по будильнику в 9 утра, потому что к 13.00 нужно было на иголки по поводу тройничного нерва.
Ох, какая же я хилая в первой половине дня! Обычно завтракаю около 12-и дня, а сегодня пришлось уже в 10.
Пока рассказывала врачу о проблемах - хотела покороче, а врач просила поподробнее - так вот, пока рассказывала, ни разу не облилась потом и ни разу не проявилось обморочного состояния.
Уже праздник  cheers .
Лежала потом с иголками около получаса.
Ох, как больно лежать на жёсткой кушетке.
Несмотря на то, что с собой и своя подушка под голову и подкладушка под лордоз спины, и подушка под колени - они ж не выпрямляются уже с 1996-го года.
Ну - вылежала.

А поднялась - совсем слабая.
А нам нужно было по делам.
Так полежала в машине и поехали мы по делам.
В основном муж меня возил на кресле, но в одном магазине я таки попробовала свои силы.
Шла сама, но то и дело присаживалась на раскладной стул, который муж носил рядом.
Мы так раньше всё время делали, пока ещё кресла не было.
Присаживалась часто. Очень больно и сидеть и вставать. Но всё же почувствовала, что что-то уже изменилось!!! Ура!  bounce

Ну вот с такими переменами деятельности - полежу в машине, потом дела какие-нибудь, потом снова полежу... короче - пол часа назад вернулись!
То есть в пол восьмого.
А вышли пол первого.
Всё болит, усталость, но вот - всё равно - сижу и пишу, а не свалилась пластом!
Давненько такого не было!!!

Admin Алёна пишет:
истратила весь на лечение носа, горла и полости рта.
На то время нос совсем открылся, перестала течь слизь по задней стенке.
И ротовой полости на некоторое время стало полегче.
Но курс, конечно, нужно повторять.
Сейчас всё вернулось на круги своя.
Ульяна пишет:Значит, не было никакой непереносимости?

Нет, непереносимости не было. Но было ощущение, что полощу рот мочой Smile

Admin Алёна пишет: Для пищеварения, конечно, не хватило.
Но я не расстраиваюсь. Наверняка найдётся что-то, что мне с пищеварением поможет.
Ульяна пишет:Думаю, что дело здесь не только в пищеварении. Я Вам личным сообщением свои "гипотезы" пришлю, когда сформулирую.
Буду премного благодарна!

Ульяна пишет:Да, жаль, что такие проблемы с доставкой, но мне кажется они того стоят!
Конечно, Ульяна, я согласна, так что буду снова Танюшу просить, если она соберётся в круиз, как в прошлый раз и было.
Больше пока некого.

Ау-у-у! Никто в Таллинн не едет? Не летит?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Лорик Сб 23 Сен 2017, 09:01

Алёна, да, я вспомнила этот ролик!!!! Very Happy I love you
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Моя любимая Эстония.

Сообщение  Admin Алёна Сб 23 Сен 2017, 19:04

Лорик пишет:Алёна, да, я вспомнила этот ролик!!!! Very Happy I love you
Лариса, спасибо за коммент на Ютубе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Сб 23 Сен 2017, 19:14

Сегодня амитриптилин подняла до 50-и мг. Пока больше не стану поднимать,
а то кишечник придётся ёршиком прочищать affraid .

К сожалению амитриптилин, да ещё и для лежачих - это прямой путь к запору.
Ну пока что справляюсь и Слава Богу. И я уже не совсем лежачая!
Завтра будет побольше времени - напишу, сколько и чего я принимаю на сегодняшний день.
--------------------------------------

Тем временем я нашла ещё одну умиротворяющую музыку.



Теперь, что бы я ни делала за компом - у меня всё время играет одна из расслабляющих мелодий.
В соответствующий раздел тоже выложу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  R2apard Вс 24 Сен 2017, 11:52

Аленка а ты что нибудь близкое пробовала к амитриптилину? Из трицикликов... ну кломипрамин например.

Амик пить это извините можно ё..........ца... сам когда то пил. Отрава еще та.
R2apard
R2apard

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Сен 2017, 14:18

R2apard пишет:Аленка а ты что нибудь близкое пробовала к амитриптилину? Из трицикликов... ну кломипрамин например.

Амик пить это извините можно ё..........ца... сам когда то пил. Отрава еще та.

я недавно у своей ПТ спросила:
- если мне так помогает амитриптилин, то наверное и другие трицеклические антидепрессанты могут помочь?
на что она ответила:
- Может быть. Но в Эстонии теперь оставили только один триц-ий - амитриптилин.

Вот так. Хоть стой, хоть падай!
А СИОЗ-ы или как их там - мне ну вааще не идут.

На самом деле у меня от амитриптилина только 2 серьёзных побочки - растёт вес и пардон за интимные подробности - запор.
Так что пришлось сократить потребление пищи и кое-как справляться с опорожнением кишечника.

Вес - мой враг номер 1.
Не выдерживает соединительная ткань - простреливают и потом долго заживают:
- колени
- тазобедренные суставы
- и позвоночник в разновсяких местах.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  R2apard Вт 26 Сен 2017, 17:04

Admin Алёна пишет:
я недавно у своей ПТ спросила:
- если мне так помогает амитриптилин, то наверное и другие трицеклические антидепрессанты могут помочь?
на что она ответила:
- Может быть. Но в Эстонии теперь оставили только один триц-ий - амитриптилин.

Вот так. Хоть стой, хоть падай!

Охренеть. Трамадол с клонозепамом выписывают, ты медицинскую марихуану мутишь - а трицикликов нету. Чудеса. У меня другого слова нет.

p/s
Раз я тут прописался в Аленкином дневнике расскажу чуть-чуть про себя.
Утром сегодня дико болела голова. Сначала шурнул аналгин, не помогло, потом пиралгин на кодеине, дротеверин (но-шпа) все равно башка кололась.
Забил на все поехал к доктору (давно планировал) там как то и голова прошла. Короче покатался по городу домой приехал. Кофе вот недавно попил.

Все вроде хорошо. Только мне кажется как то пугающе страшно быстро летит время. Только утро было - бац на часы смотрю уже вечер. Офигеть.

Настроение когда как. Когда позитивное - радуюсь что я еще живой, что есть средства чтобы снимать приступы удушья и тошноты и боли.
А иногда и подохнуть хочу. Сижу размышляю... весьма пессемистические прогнозы моей жизни получается.
Согласен был бы на любую болезнь хоть рак онкология хоть что лишь бы не долгую жизнь болеть а скорее издохнуть.

Вот такие дела.

А жизнь прекрасна ребята, если тебя болезнь не терзает.
R2apard
R2apard

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Вт 26 Сен 2017, 21:00

R2apard пишет:
Охренеть. Трамадол с клонозепамом выписывают, ты медицинскую марихуану мутишь - а трицикликов нету. Чудеса. У меня другого слова нет.

Да, вот такие у нас в министерстве здравоохранения принимаются решения.
На счёт марихуаны - это не я мутю  Evil or Very Mad . Это пока что в кабинете боли мутят.
Как только что-нибудь намутят - сразу дам знать Smile

R2apard пишет:

p/s
.........
Забил на все поехал к доктору (давно планировал) там как то и голова прошла. Короче покатался по городу домой приехал. Кофе вот недавно попил.

Ну, раз к доктору можешь ездить, это намного легче, чем лёжа в машине и чувствую каждую выбоинку на асфальте. А своими ногами без костылей сейчас вообще ни шагу не могу сделать. Но на костылях не так больно, как сидя в кресле - там даже по гладкому полу всё равно всё время больно.
Это так - для сравнения.

R2apard пишет:
..........
Все вроде хорошо. Только мне кажется как то пугающе страшно быстро летит время. Только утро было - бац на часы смотрю уже вечер. Офигеть.
.......
А жизнь прекрасна ребята, если тебя болезнь не терзает.

Интересно. На счёт времени я чувствую то же самое.
Особенно это видно по четвергам, потому что 1 раз в 2 недели к нам приходит по четвергам уборщица.
И вот тоже - вроде только что была, а тут глядь - уже и 2 недели прошло и она снова у нас....
А то, что без болезни жизнь прекрасна - это мы все тут тебя поддержим.
Даже и с болезнью временами бывает прекрасна cheers
-----------------------------------------

Вчера снова была на иголках.
Ну и началось же у меня на их фоне обострений уже после первых - тьма....
Иглотерапевт говорит, что это нормально.
Ну мне пока ничего не остаётся, как ей поверить.
Ведь пока что тройничному нерву ничего не помогло.
Вся надежда на иголки.
Ходить туда буду по понедельникам, средам и пятницам.
Предлагали каждый день.

Но мне и 3 раза в неделю очень утомительно.
И мужу тоже - одевать меня, кресло в машину закидывать, потом вытаскивать, везти меня, смотреть, чтоб не дай Бог выбоинки никакой на пути не было, чтоб через пороги провезти без подтряхиваний.....
Ну врач вроде с пониманием отнеслась.
Жду улучшений Smile

П.С. R2apard, ты мне как-то про плазмоферез писал, я уже в дневнике Лоурелии ответила, как я к нему отношусь.
Вот тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t195p575-topic#12871
Так что рисковать не стану.
В маминой больнице сотрудница умерла почти сразу же после процедуры.
Молодая женщина.
Хотела от астмы избавиться.
Избавилась Sad... навсегда....

У меня вообще такое мнение сложилось, что если ко мне какая-то информация приходит - нужно к ней прислушаться.
Так что не стану делать. Тем более, что 2 раза уже пыталась пробиться туда - не вышло.
Ну и не буду Судьбу гневить.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Вт 26 Сен 2017, 22:33

Алена, плазмоферез тебе не надо, это для организма очень большой стресс. Даже я только одну процедуру без последствий выношу, человек, который работает и целыми днями на ногах. От токсинов-то ты избавишься, что само по себе тебе сильно облегчило бы жизнь, от потливости точно бы помогло, но! Что твой организм выдаст в ответ на стресс? Вот вопрос! Так что лучше Гингко Билоба попробуй. Очень хорошо и быстро восстанавливает функцию почек, и будет выходить все естественным путем, а не через кожу. Не пробовала никогда? Моя мама по ночам потеть перестала. Правда в туалет бегать стала чаще намного.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Ср 27 Сен 2017, 18:31

Lourelia пишет:Алена, плазмоферез тебе не надо, это для организма очень большой стресс. Даже я только одну процедуру без последствий выношу, человек, который работает и целыми днями на ногах. От токсинов-то ты избавишься, что само по себе тебе сильно облегчило бы жизнь, от потливости точно бы помогло, но!

Дык и я о том же.
Только потливость моя не от токсинов.
Я столько курсов делала энтерсогеля, смекты, потом молоко по Заболотному.
Никакого толку.
Зато когда я вышла на дозу амитриптилина в 45 мг(это случилось дней 10-15 назад) приливы и пот - как дневные, так и ночные полностью оставили меня в покое.
ВПЕРВЫЕ ЗА 7-8 ЛЕТ!!!

Какое это было наслаждение - избавиться от бесконечно мокрых пелёнок, рубашек, полотенец, которые я по ночам использовала.
2 месяца назад я из-за вечно мокрых по ночам волос снова подстриглась почти налысо, как уже однажды и делала. Только на этот раз чёлку оставила.
А то пока голову вытрешь, пока пелёнки перестелишь, пока одеяло перевернёшь - уже пол часа и прошло. Я ж всё медленно делаю - устаю от движений.
А тут уже и новый прилив. Ну и просто лежу уже опять на мокром и плачу от досады, жду, когда силы вернутся.
И так несколько раз за ночь.
А мужа будить жалко.

Так что это всё климакс, который расшатал итак вздёрнутую годами вегетативную нервную систему. Чего я только не пробовала, какие только способы врачи мне не прописывали, а помог амитриптилин.
Как я радовалась, что приливы ушли! bounce
Но не долго я радовалась.
Как только прошла первый сеанс иголок - тут же вернулись и приливы и почти такой же обильный ночной пот.

Сегодня была на иголках 3-й раз.
Снова спросила, нормально ли это - такое количество обострений?
Врач даже не удосужилась выслушать, какие это обострения.
Просто ответила
- Нормально.
Развернулась и ушла.
Вот вам и платная медицина!

Lourelia пишет:Так что лучше Гингко Билоба попробуй. Очень хорошо и быстро восстанавливает функцию почек, .......

нам с мужем обоим было бы хорошо гинко-билобо.
Но ни мне, ни ему нельзя.
У меня проницаемость капилляров, у него итак сильное разжижающее кровь лекарство каждое утро, потому что в сердце 5 стентов стоит.
А трава хорошая - на тренингах Маматова он много о ней рассказывал.
И почти все в группе пили.

Lourelia пишет:Очень хорошо и быстро восстанавливает функцию почек, и будет выходить все естественным путем, а не через кожу. Не пробовала никогда? Моя мама по ночам потеть перестала. Правда в туалет бегать стала чаще намного.

Сейчас напишу хохму о том, как почки я почистила пептидами.
Причём сама сразу не поняла и очень испугалась - что это со мной?
Купила жидкие пептиды для почек:

вот этот
http://peptid.ru/store/zhidkie-peptidnye-kompleksy/peptidnyy_kompleks_11_peptidy_mochevydelitelnoy_sistemy_i_poc/

и вот этот
http://peptid.ru/store/zhidkie-peptidnye-kompleksy/peptidnyy_kompleks_15_peptidy_pochek_i_mochevogo_puzyrya/

и сразу начала капать оба.
И в это же время начала принимать одно лекарство.
На следующее утро от страха прям мурашки пошли, когда я на унитаз села (пардон за интимные подробности).
Слышу - пенится что-то.
А встала, посмотрела - мне совсем поплохело от страха! Shocked

Пена в унитазе поднялась сантиметров на 15.
И вся переливается разными цветами радуги.
Я давай читать побочки к лекарству.
Вроде нет ничего такого.

На следующий день срочно сдала анализ. Всё в порядке.
На всякий случай бросила новое лекарство.
А моча всё пенится и пенится. affraid
И только через несколько дней я поняла, что это пептиды меня чистят Very Happy

К тому времени, как я истратила примерно по половине упаковок моча пениться перестала.

П.С. У моего брата почки перед тем, как его поставили на диализ, работали всего на 3.5 процента! А креатинин доходил временами до 900 (норма 110 кажется).
И при этом он вообще не потел.

Все мы разные. Да и хорошо, что разные!
--------------------------------------------

Лоурелия, ещё раз напишу - как я тебе и Ирине благодарна за Джо Диспензу!!!
Вот тут ссылка на форум, правда ветка не очень длинная, но впечатляет.
Я тоже оставила свои комментарии.
А история Валерия ну просто супер!
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4158042

эта ссылка есть и в теме о книгах.
Но я не уверена, что ты видела. Почитай, тебе понравится!
Да и всем рекомендую - пройдите по ссылке!
ну и расписалась я.......
Дорвалась,  потому что комп не жгёт почти!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 28 Сен 2017, 22:49

Про пептиды я думаю. Денег на все не хватает. Но обязательно ими займусь. Они у меня следующим пунктом программы, после Традо.
Хорошо, что потливость не от токсинов.
А токсины выходят через почки, если нет, то через кожу, если нет, то откладываются в кости и суставы.
Мой вариант - последний. Видимо, и у брата твоего тоже. Меня пропотеть не заставишь. А кишечный токсикоз страшнейший, с самого детства. И куда, спрашивается, деваются все токсины? Вот и полетели первыми у меня хрящи, отсюда и грыжи и артроз. А кормить хрящи и кости всякими "полезностями" бесполезно. Туда питательные вещества не идут не просто так, а потому что место токсинами занято. Кальций и прочее - выйдет все, не попадет по назначению, пока токсины не выведены. Я же не просто так на плазмоферез решилась и Мельдоний принимала. И дальше буду, потому что кишечный токсикоз никуда не делся, с ним еще бороться и бороться, а соответственно токсины продолжают поступать. Активированный уголь принимаю постоянно, хотя бы чтоб в кровь не поступали.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 28 Сен 2017, 23:10

Алёна, здравствуйте! С большим интересом начал читать ваш дневник. Пока добрался до декабря 2001 года. Понял, что умеренная гимнастика работает! Важно только найти свои границы умеренности. Другое дело, что вам не пошёл амитриптилин. Он действительно разгоняет сердце. Пробовали ли вы позже вернуться к оздоровительной гимнастике?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 28 Сен 2017, 23:57

Lourelia пишет:Про пептиды я думаю. Денег на все не хватает. Но обязательно ими займусь. Они у меня следующим пунктом программы, после Традо.
Танюша, вот эти жидкие, про которые я написала (на все органы) относительно дешёвые.
Ты ж вроде даже в компании зарегистрирована, так скидка там зарегистрированным неплохая.
Один флакон на 2 месяца хватает. А цены надо на сайте поглядеть https://npcriz.ru/products_and_services/products/peptide_complexes// - от этих цен около 30 % нужно снять.

Lourelia пишет:Я же не просто так на плазмоферез решилась и Мельдоний принимала.  
у нас (фантастика!) есть мельдоний в продаже. Он вроде силу даёт. Ещё и очищает?

Таня, а ты посмотрела отзывы http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4158042
по медитациям по Джо Диспензе? Интересно узнать твоё мнение.

Игорь, Вам завтра отвечу обязательно Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения