ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Чт 20 Июл 2017, 20:31

Поздравляю!!! Желаю счастья. здоровья. благополучия. внимания. любви!!! Одна хорошая новость за другой)))) Девочки помогите найти свою половинку. а то так одиноко и больно!!!))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 20 Июл 2017, 20:58

Спасибо всем за отклик! Порция эндорфинов ОЧЕНЬ большая! Танюша, все получится! Надо только верить! I love you I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Чт 20 Июл 2017, 21:27

Спасибо!!!))) Выгляжу хорошо. чувствую себя паршиво))) представить. что кто-то разделит это самочувствие и настроение невозможно))) Поэтому закрыла эту тему. а если закрыла сама. то и другим закрыла дорогу))) Радуюсь за вас!!! Дай вам Бог счастья!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Июл 2017, 06:40

Вот именно, Танюша, САМА закрыла! Как когда-то и я. Но некоторое время назад, я вдруг подумала:"Надоело быть одной". И вот! Так что - просите и получите! Главное - улучшить свое самочувствие и настроение само придет. Ищи все же способы поправиться. Танюша, они есть!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 21 Июл 2017, 10:00

Танюша, подскажи как ты принимаешь аюрведические препараты Глюгард и Уригард Какие до еда, какие после? Разжевываешь их? Мне курьер из Традо Сказал Урегард за пол часа до еды, а Глюгард во время еды. И нужно разжевать таблетки.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Июл 2017, 14:38

На коробках написано, что их все надо принимать после и во время еды. Но сам Заболотный где-то в лекциях говорил, что Уригард можно и до, там компонентов много, есть и водорастворимые и жирорастворимые, так что усвоятся либо одни, либо другие. Я думаю, можно одну таблетку до, а другую можно после. Хотя я все их после еды принимаю, чтобы не запутаться. Разжевывать надо, чтобы понять какой степени тяжести проблема. Чем противнее вкус, тем серьезнее проблема. Мне они все противные, поэтому я их во рту держу маленько, да и глотаю. Когда  они свою работу сделают, проблема уйдет, тогда вкус нейтральный становится, спокойно можно жевать. Я вот не знаю, принимать ли мне Уригард 3 месяца, как положено. Думаю, нет, потому что давление уже нормальное. А вот Глюгард буду - поджелудочная у меня проблемная. И все, что для кишечника тоже буду долго. Микрофлора - самая тяжелая из всех проблем. Думаю, добавить еще коллоидное серебро. а может, и хлорофилл. Тоже подавляют УПФ. Тюбаж пыталась сделать - не получилось, не открылся сфинктер. Думаю, магнезия была не того процента, какого надо. Так, кишки прополоскала - и все. Но тоже хорошо. Буду пытаться еще раз.
В галокамере сегодня была, опять отходила слизь, опять крутило ноги, но после плазмофереза уже меньше крутит, зато раньше только икроножные, а теперь все. Интенсивность уменьшилась, площадь увеличилась. Искала Мельдоний, недорогой, но рецептурный препарат. Так просто не купить.
У мамы дом наконец-то продается, скоро она переедет в Питер. А сама лететь не может, так что ждите меня в гости опять.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 21 Июл 2017, 17:28

Я купила еще Ливоблисс. У всех препаратов вкус противный. В Челябинске без рецепта продается Милдронат. Погода хорошая. Пляжный сезон предположительно будет месяц. sunny Так что Добро пожаловать в Челябинск.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 21 Июл 2017, 22:10

Я ненадолго. Дня на 3 - маму запаковать и в самолет загрузить. Надеюсь, выкроим вечерок - встретимся. I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty присоединяюсь к поздравлениям

Сообщение  Veresk Пн 24 Июл 2017, 07:19

Танечка и я присоединяюсь к поздравлениям: flower

Пока мы живы, чувства будут,
Дарить нам счастье вновь и вновь,
Такое сказочное чудо
Зовется попросту «любовь»!

Мы рядом с ней намного лучше,
Намного чище и смелей,
Она нам дарит вдохновение,
В ней спрятан ключ от всех дверей!
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 24 Июл 2017, 23:16

Спасибо, Ириша! Жаль, что от любви гемоглобин не поднимается. Smile Сегодня получила результат анализов - 88!!! УЖАС! Опять надо железо принимать. Мне тут знающие люди, с которыми меня все поздравляют, которые раньше профессионально занимались спортом, говорят, что лучшее средство, которое всем спортсменам всегда давали - это Фенюльс. И принимать его надо вместе с витамином С. И Мельдоний хвалят, но надо не наш покупать, а либо скандинавский, либо американский.
И еще у меня низкий общий белок - 64%, а должен 80%. Надо все-таки Ламинин покупать. Никак по-другому.Одним питанием не поправить.
Сегодня ходила на плазмоферез опять. Не стала плазма грязнее, чем была. Стала чуть лучше, но еще не до конца. Оказывается, плазма по внешнему виду не отличается от мочи. Нормальная - прозрачная, свело-желтого цвета. У меня пока - темно-желтого, но не грязно-желтого, как в прошлый раз.
Но на следующей неделе не буду делать. Сделаю через 2, а то гемоглобин уж больно низкий, надо восстановить.
Еще хорошее железо в НСП. Называется у них "Железо ХЕЛАТ". Пропью месяцок того или другого, еще раз сдам. Посмотрим.
Почки по-прежнему побаливают от Уригарда. Видимо, процесс идет. Все- таки надо, как прописано, 3 месяца принимать. Доводить дело до конца."Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота". Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Veresk Вт 25 Июл 2017, 18:00

Мне кажется Заболотный где то упоминал про железо. Я помещу в своём дневнике его видео с подробным описанием о чём упоминается в видео, может так легче будет ориентироваться. Ты пока тюбажи не делай, рановато тебе.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 25 Июл 2017, 22:23

Я помню, говорил, что трехвалентное надо, а двухвалентное бесполезно. А тюбаж мне надо из-за поджелудочной - как ее по-другому-то прочистить? Просто мне некогда его делать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Очищение поджелудочной железы

Сообщение  Veresk Ср 26 Июл 2017, 03:14

http://www.ayzdorov.ru/ochishenie_podzhelydochnoi.php flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Самые эффективные рецепты для восстановления поджелудочной железы

Сообщение  Veresk Ср 26 Июл 2017, 03:25

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_podjelydochnaya_jeleza_samii_effektivnii_recept.php flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Поджелудочная железа

Сообщение  Veresk Ср 26 Июл 2017, 03:35

http://pankreatitpro.ru/zheleza flower
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 26 Июл 2017, 03:52

Спасибо, Ириша!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Вот еще загадка.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Июл 2017, 20:58

Последний анализ показал высоченные тромбоциты. Верхняя норма 320, а у меня 361! affraid И вот такое повышение тромбоцитов сопровождается состоянием возбуждения и плохого сна.Тянет вены. это можно вполне перепутать с болями в мышцах. Напряжение во всем теле. В принципе, что делать понятно - разжижать кровь. Воды я пью очень много, так что причина не в этом. Или какую-то другую воду надо пить? Лучше всего разжижают кровь пиявки. Но пока не до них, просто приняла кардио аспирин - посмотрим. Еще принимаю Хлорофилл из НСП . Сказали, что доставляет к клеткам кислород, но не при помощи железа, а при помощи магния. Может, есть у кого какие мысли по этому поводу?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ирина85 Чт 27 Июл 2017, 23:15

Привет. Думаю, что не нужно паниковать. А через несколько дней, пересдать. Преувеличение не очень большое, может через недельку уже показатель будет в пределах диапазона. А если все же опять будет превышение, то обратиться или к терапевту или к гематологу.

Ирина85

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 27 Июл 2017, 23:50

Да, лаборатория так и написала - обратиться к терапевту или гематологу. Но это легко сказать. Я к гематологу по месту жительства уже обращалась - то же мне врач, прости Господи. Скажут - принимайте аспирин. А терапевт все объясняет анемией. А я точно знаю, что не всегда одно сопровождает другое. Не знают они ничего. Лучше пиявки поставлю уж. Уже было такое - помогало. Для меня впервые стала очевидна связь между повышением тромбоцитов, бессонницей и нервным напряжением. Даже с корвалолом спать не могу.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Пт 28 Июл 2017, 15:52

Lourelia пишет:Последний анализ показал высоченные тромбоциты. Верхняя норма 320, а у меня 361! affraid И вот такое повышение тромбоцитов сопровождается состоянием возбуждения и плохого сна........
Может, есть у кого какие мысли по этому поводу?

Таня
прошу тебя
прямо ОЧЕНЬ ПРОШУ - не ходи больше на плазмоферез
я как раз хотела Реапарду ответить в своём дневнике
насчёт этой опасности.
он меня спрашивал - может мне плазмоферез сделать...

но пока сил сидеть нет
а потом расскажу

просто вспомни турчинского
а я помню ещё и трагическую историю маминой сотрудницы

п.с. честно говоря
я была уверена
что врач
который тебе делает плазмоферез по твоим предварительным анализам назначил тебе конкретную для тебя дозу разжижающего препарата

поэтому не написала тебе раньше
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 28 Июл 2017, 16:42

А я тоже уже договорилась на плазмоферез. Первый будет в начале августа. Моей подруге, мы недавно с ней созванивались, только плазмоферез помог. У нее аутоимунный нейродермит. Ремиссия 25 лет. А то вешаться собиралась, так ей было плохо, мать в больнице не отходила от нее. Сколько ее помню до плазмофереза каждый день все тело мазала флуценаром или еще какой нибудь гармональной мазью. Сейчас работает на севере, по вахтовому графику, здорова и счастлива.
Теперь вот есть о чем задуматься  Question

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 29 Июл 2017, 15:47

Алена, мне вместе с гепарином капали. И физраствор заливали. С одной стороны, очень ведь хороший эффект. С другой - вот такая побочка. Я решила для себя, что делать можно и нужно, но только по одной процедуре. После первой я летала прямо! А вот после второй что получилось. Думаю, это из-за экономии моей. Если бы делала там, где подороже, то может, и рассчитали бы. А этот вообще анализов не делал мне. А я и была довольна - денег меньше. В прошлый раз было также, я перед второй процедурой себе пиявок поставила, и все прошло хорошо. Просто забыла об этом. Надо и сейчас поставить, ничто так кровь не разжижает, как они. Мое ноу-хау Very Happy .

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty И смех и грех!

Сообщение  Lourelia Вс 30 Июл 2017, 10:12

Почитала про гирудотерапию и убедилась, что на правильном пути. Оказывается, тромбоциты - главная пища пиявок. Они сами находят такие места на теле и именно туда присасываются. Я купила их вчера 5 штук и хотела, чтобы дочка посадила их мне на спину, на место операции, мне настоятельно рекомендовали это регулярно делать. Но дочка осталась ночевать в гостях. Тогда я посадила 2 штуки себе на руку, на то место, где после катетера осталась гематома. Кровь попала под кожу, а поскольку была разжижена гепарином, синяк получился большой. Вот я туда их и посадила, точное место они сами выбрали. В результате, синяк значительно посветлел. Но самое смешное произошло дальше. Остальных 3х я поставила в баночке в холодильник. А они оттуда сбежали!!! Laughing Laughing Laughing Представляете? Их холодильника выползли!!! Где-то ползают по кухне! Я так над этим смеялась утром!!! Как анекдот! Надо было крышку лучше закрывать, но я же хотела дать им дышать. Умора, в общем! Smile
А еще я озадачена темой правильного железа. Заболотный говорит, что действует только трехвалентное. Главное не сказал - где взять-то его?
Очень хвалят хелатное, в НСП есть препарат Железо Хелат. Я прочитала - 2х валентное, а стоит дорого. Вот и думаю, что делать. Решила задействовать опцию "звонок другу". Вернее, консультанту. Когда подписывалась в Традо клуб выбрала себе в консультанты Заболотную Татьяну Викторовну. С целью, конечно, что если что, она у мужа спросит. Вот и позвонила ей сегодня с вопросом про железо. Она ничего мне не смогла ответить, и, как и ожидалось, сказала, что спросит у Константин Борисыча, когда он приедет. А приедет он после 5го августа. А пока буду принимать Фенюльс.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 30 Июл 2017, 17:31

Танюша . Вот отрывок из лекции Дадали про железодефицитную анемию. Видимо лекция была записана слушателем семинара

Цинк.

Суточная дозировка: мужчинам – 20-25млгр, женщинам – 15-20млгр. Он не токсичен. Цинк входит в состав 300 ферментов. Ферменты – это белки, которые контролируют все процессы в организме – катализаторы, ускорители процессов. А витамины и минералы, как раз являются компонентами ферментов, поэтому, если у Вас дефицит витаминов и минералов, значит у Вас дефицит ферментативной активности , а отсюда масса заболеваний. Цинк входит в состав ферментов, ответственных за передачу наследственной информации от клетки к клетке и от организма к организму. Ферменты эти называются полимеразы ДНК и РНК. Передача от клетки к клетке – это прямое практическое применение цинка для заживления любых ран в т ч при остеомелите, даже компливит в этом случае помогает в хороших дозировках. Цинк необходим для образования гемоглобина. Бывает, что железа достаточно, а железодефицитная анемия есть – это связано с дефицитом меди и цинка. Поэтому, при малокровии препараты цинка обязательны вместе с железом, медью, В6, В12, фолиевой кислотой. Дозировка:

Железо: мужчинам 10-12млгр, женщинам – 18-20млгр с витамином «С».

Медь – 1-2млгр.

Вит. «В6» - 1,5 – 2млгр – профилактическая, при атеросклерозе до 4млгр в сутки
Фолиевая кислота – 300мкгр, беременным 400мкгр не зависимо от состояния. И если Вам врач не назначил, Вы обязательно спросите: «А фолиевая кислота?», потому что при ее дефиците наблюдается уродство новорожденных. Умные врачи назначают беременным женщинам, особенно в начале беременности до 800мкгр фолиевой кислоты.
Витамин В12 – 10мкгр, но если это угрожающий атеросклероз, то доза должна быть повышена до 100мкгр. Все эти повышенные дозировки необходимы для профилактики атеросклероза.
Источник https://refdb.ru/look/1128485.html

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 24 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Вт 01 Авг 2017, 14:47

Lourelia пишет:Алена, мне вместе с гепарином капали. И физраствор заливали. С одной стороны, очень ведь хороший эффект. С другой - вот такая побочка. Я решила для себя, что делать можно и нужно, но только по одной процедуре. После первой я летала прямо! А вот после второй что получилось. Думаю, это из-за экономии моей. Если бы делала там, где подороже, то может, и рассчитали бы. А этот вообще анализов не делал мне. А я и была довольна - денег меньше.  В прошлый раз было также, я перед второй процедурой себе пиявок поставила, и все прошло хорошо. Просто забыла об этом. Надо и сейчас поставить, ничто так кровь не разжижает, как они. Мое ноу-хау Very Happy .

Танюша
очень рада
что ты нашла средство.
которое частично разползлось по твоей кв. Smile

вот когда ты написала про свои тромбоциты и пропала на сутки с форума
я уж чего только не передумала...

поняла за эти сутки - насколько ты мне стала близка и дорога Smile

пожалуйста
будь впердь осторожней.
вообще в свёртываемости крови играют не то 12 не то 13 факторов.
тебе бы у гематолога обследоваться
прежде чем след. плазмоферез делать

а за мамой когда летишь?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения