ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

+38
IRINA
АленаБ
Aliona8506
Каштанка
Admin Алёна
Наташенька
Lourelia
Ульяна
i-one
Танюша12
R2apard
Georg - супруг Алёны
Tory
Sergiu
Игорь_ЕД
c'est la vie
Ирина
Лорик
Olli
Natalisol1975
Veresk
Dana13
Анка
eva stanum22
isohdfs
fibro
irina.popova3004
Antoninan
Svetak
Latifa
Mila Meneses
pozitron
+ROMAN+
Ирам
Greta575
astashonok
lilya
Иринасс
Участников: 42

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Чт 06 Дек 2018, 10:14

Дорогие Аленушка, Георгий! Желаю, чтобы диагностика у Георга прошла правильно и началось лечение.  Желаю, чтобы настоло время, когда вы оба могли выдохнуть и сказать " Мы вышли победителями!"  Мысленно  с Вами.  I love you  Алена,  ты очень хорошая жена. Самой тяжело, но находишь силы для поддержки любимого человека.  Не опускайте руки. Пусть Вера, Надежда и Любовь будут всегда с Вами.  Богородица дай сил Георгию и Алене выдержать все испытания! Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 06 Дек 2018, 16:04

Ульяна, Каштанка, спасибо и за статью (такую ещё не читали) и за поддержку.
За постоянную поддержку как здесь, так и в личке.
Для меня это очень важно.

Георг идёт к врачу 14 декабря. Прошлый визит был в октябре Sad

Если бы не почка (онкология - не онкология?), не тяжёлое состояние - одышка, отёки,
если бы не новый очаг в печени (сами платно УЗИ делали), если бы хотя бы направили воду откачать, то мы бы и жили более-менее спокойно.
Но все наши попытки хоть как-то ускорить процесс ни к чему не приводят.
Химозный врач говорит, что он с Георгом уже закончил, гематолог ещё не начинал, а семейная
открещивается, прям будто бруствер какой охраняет - это всё теперь не ко мне.

На вопрос - а что же к Вам?
ответ
- ну если лекарства выписать.
-----------------------------------------------------
И тут вспоминаю я, как 2 года назад я рвалась в больницу на колоноскопию и гастроскопию, когда резко потеряла 5 кг, апетит, зато приобрела тошнотики и ужасное состояние.
Начиная с семейной и заканчивая терапевтом, ну никак мне туда было не попасть. А амбулаторно мне проходить эти процедуры невозможно. Мы ведь даже с направлением приезжали в больницу, да нас завернули - неправильно оформлено направление.

И помню, Лоурелия мне тогда написала - Алён, а может не надо тебе туда?
И оказалась права.
Я-таки туда прорвалась (заставь дурака Богу молиться!)
Ну сделали мне там процедуры, анализы, ну успокоили, что нет ничего, зато там в палате у старушки рядом со мной был мааааленький лаптоп и работал он на Вай-фае, конечно.

Так я так сгорела, что с тех пор не могу ни мобильным пользоваться, ни в магазины въезжать (на кресле я имею в виду), ни в очереди к врачам сидеть, ни в кабинетах у врачей находиться - везде жжение и последующее сильное поражение слизистых.
И вот оно мне было надо?!

Вот наверное и Георгу не надо, тем более, что ему есть, на что потратить это время.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пт 07 Дек 2018, 13:48

Алена, я очень рада, что новости оказались не такими ужасными. Может, вам мочегонные пропить, чтобы вода ушла? У меня мама с того случая, как на скорой увезли, так на мочегонных и сидит. Как только видит, что нога начинает отекать, прибавляет дозу. Я могу у нее спросить, какие препараты, я забыла уже все названия. Но они работают. А то ведь от воды в легких гипоксия развивается, и мозг плохо работает, не только одышкой это опасно. Так что пока Грета не уехала, подумай и пиши.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Благодарю!

Сообщение  Admin Алёна Чт 20 Дек 2018, 15:01

Хочу от всего сердца поблагодарить Лоурелию и Грету за столь важную для нас помощь!
Теперь у нас с мужем есть масса всего полезного, что давно хотела попробовать я, и что  рекомендовали Георгию для укрепления организма перед химией и во время её.
(Несмотря на другой диагноз - химия всё таки будет.)

Знаете, форумчане, такой взаимопомощи, как среди нас, болеющих ФМ, мало где встретишь.
А если ещё учесть наше состояние и как Грете физически было тяжело это тащить, как хлопотно Лоурелии было всё это покупать - такая помощь вообще неоценима!!!

У нас теперь и правда штаб-квартира в Питере (как написала Ульяна) во главе с Лоурелией, а информационная и душевная помощь - со всего мира Smile
И даже родственники не всегда так понимают и поддерживают, как мы тут друг друга.

У форума был день рождения в конце ноября.
Вот этот пост как раз годится к этому событию.
Обнимаю всех, кто этот пост прочтёт Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 20 Дек 2018, 20:32

Admin Алёна пишет:

У нас теперь и правда штаб-квартира в Питере (как написала Ульяна) во главе с Лоурелией, а информационная и душевная помощь - со всего мира Smile
Smile

Забавно! Действительно так, но я не видела где Ульяна это писала. Приезжайте, у нас тут все схвачено. Не хватает только еще нам хорошего гомеопата классического( я так думаю). А так все есть - как в Греции, только климат, увы, другой! Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Дек 2018, 15:28

Lourelia пишет:
Admin Алёна пишет:
У нас теперь и правда штаб-квартира в Питере (как написала Ульяна) во главе с Лоурелией, а информационная и душевная помощь - со всего мира Smile
Smile

Забавно! Действительно так, но я не видела где Ульяна это писала.
Ульяна написала это тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t283-topic#16980
в самом конце поста
Ульяна пишет:
Ну, вы молодцы! Прямо международный клуб со штаб-квартирой в Питере! Very Happy  А я сижу тут в Сибири как в ссылке... Laughing

Вчера разговаривала с Гретой по телефону около часу, поскольку она ещё в Эстонии.
Таня, помнишь, когда ты приезжала, я еле-еле по телефону тебе смогла что-то пролепетать - так плохо мне тогда было!!! Это было полтора года назад.
Значит - всё, чем я сейчас занимаюсь - правильный путь, раз я уже могу так болтать Smile.

Грета много чего рассказывала, и в том числе о том, что ты её чуть ли не таскала на себе, поскольку ей было самой очень-очень плохо. За что она тебе безгранично благодарна.
Ну, я думаю - она всё сама опишет, когда оклемается Smile

Так что, Танюша, мало того, что ты сама выздоравливаешь, ты ещё и активно помогаешь всем, кто в этом нуждается Smile
А Ульяна помогает нам знаниями, в той же теме я ей так и ответила.
------------------------------------------

Ну вот теперь и посылка из Айхерба на месте и Грета привезла кучу всего.
Думала я думала - с чего начать и решила с самого главного - утром натощак приняла касторку - 1 чайную ложку.
Ждала, что будет на вкус противно, но до этого мы с мужем принимали конопляное масло - вот по сравнению с ним - касторка - просто десерт!
Но результата пока не получила.
Значит завтра приму 2 ложки Smile

Следующий этап - акация (клетчатка).
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Да ладно вам!

Сообщение  Lourelia Сб 22 Дек 2018, 03:46

Ничего я такого особенного не сделала. Помогаю чем могу. А Ульяна и правда помогает знаниями, да еще как!
Да, Алена, мы на верном пути! Сил тебе, чтобы идти по нему и дальше!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Касторка.

Сообщение  Admin Алёна Ср 26 Дек 2018, 15:06

Уже писала, что начала я с касторки.
в 1-й день - 1 ч.л.
2-й день - 2 и так далее до 4-х ложек.
и так дальше - 4 ложки - 3 дня подряд
на этом касторка закончилась Sad
Я ведь просила на пробу привезти, вот Грета и привезла 2 бутылочки по 30 мл.
Как раз, чтобы выяснить, что аллергии на него у меня нет.
Это уже хорошо Smile
Однако:
Что могу сказать - результат, прямо скажем - меня обескуражил.

за это время я сходила в туалет только 2 раза - 1 раз - это было почти что одно масло - на 3-й день приёма, и то почему-то вечером.
и 2-й раз тоже масло и немного того, что и должно было бы выйти.

Всё это время я, как полагается, принимала и своё слабительное.
Вот и получилось, что слабительное на фоне касторки перестало работать.
А касторка с радостью усвоилась, что и дало значительное и нежелательное повышение веса.
Надеюсь, что после того, как кишечник всё-таки освободится - вес вернётся назад.

Вот теперь и чешу репу - заказывать ли мне ещё касторку или она мне по каким-то причинам не подходит....
потом перенесу пост и в тему об  Аюрведе.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Чт 27 Дек 2018, 00:56

Грета тебе везла одну, а вторую я ей дала из своих запасов, подумала, что одной мало будет. Реакция такая же, как и у меня - никакая в общем. У меня сначала эффект был, в самый первый раз, а потом перестал. С Хлореллы тоже так же. Был - прошел. Ну что ж, экспериментируем дальше.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Еще немного про касторку.

Сообщение  Lourelia Пт 28 Дек 2018, 10:48

Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору налаживать. Алена, а как с трифалой дела? Я тоже начала принимать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Касторка и трифала.

Сообщение  Admin Алёна Сб 29 Дек 2018, 14:45

Lourelia пишет:Грета тебе везла одну, а вторую я ей дала из своих запасов, подумала, что одной мало будет. Реакция такая же, как и у меня - никакая в общем. У меня сначала эффект был, в самый первый раз, а потом перестал. С Хлореллы тоже так же. Был - прошел. Ну что ж, экспериментируем дальше.

Спасибо, Танюша, что ты положила 2-ю бутылочку, хоть я и правда - одну просила.
С 1-й я бы не поняла, думала бы, что дозу нужно ещё увеличить.

Lourelia пишет:Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать..

Вот тут я с Кошкиным согласиться не могу Smile
я сначала не поняла, откуда у меня снова начался капилляро-токсикоз, пока не дотумкала задним умом - касторка у меня по какой-то причине усвоилась, а в ней, видимо как и востальных жидких растительных маслах - омега -3 и -6.
А они мне противопоказаны - ломают капилляры.
Уже 3-й день принимаю аскорутин. Немного полегчало, а то кроме прочих проявлений ещё и все дёсна кровоточили и никак было не остановить. Ну - негативный опыт - тоже очень важен Smile.

Lourelia пишет: Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать. Алена, а как с трифалой дела? Я тоже начала принимать.
По тифале я немного написала в теме об Аюрведе. Теперь дополню:
Я ещё не решила - буду продолжать или нет, так как есть и сильная побочка и некоторые подвижки в работе кишечника (кое-что новое предприняла), но об этом в след.посту.

По трипале - я начинала с крошечек и довела до пол таблетки 1 раз в день. Ну, для моей чувствительности и этого достаточно.
У меня на ней начали воспаляться губы сильнее. И сохнуть сильнее стали.
Нижняя стала белой и шелушащейся. Да так сильно, что пошли трещины.
Несмотря на то, что я всё время принимаю витамин А, причём натуральный в виде мультикаротена. Я подумала, что это аллергия. А Амре как раз писала, что может это и не аллергия, а выходят токсины.
Не знаю - токсины это или аллергия, или что-то 3-е, ведь со мной бывают совершенно непредсказуемые реакции Smile

В результате нижняя губа превратилась в кровавое месиво, чем я только её не мажу - ничего не помогает. И это не герпес, просто сходит кожа и под ней - либо  слой очень больной и тонкой кожицы, либо мясо. Всё это кровоточит и лопается.
Я грешу на токсины. Объясню - почему. Но это уже в след. посту. И про подвижки в работе кишечника тоже. А то перед компом губу ещё больше разъедает, прям, как кислотой.

Ты, пожалуйста, тоже отпришись по трифале. Пусть она пойдёт тебе исключительно на пользу! Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty С Наступающим!

Сообщение  Admin Алёна Пн 31 Дек 2018, 16:04

От всей души поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!
Желаю всем найти свой путь выздоровления или хотя бы стойкой ремиссии!!!

cheers ................ cheers ................ cheers................. cheers ...............  cheers

                             ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 3291f610
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Янв 2019, 15:42

Наташенька пишет:Дорогие друзья! Форумчане и гости форума! Все неравнодушные люди! Во имя Господа нашего прошу всех, у кого есть возможность, пожалуйста, помолитесь за моих друзей - Георга и Алёну. Георгу предстоят очень серьёзные медицинские манипуляции, ему необходимо серьёзное лечение, а другие заболевания осложняют данный процесс, поверьте, у меня информация, что называется, "из первых рук". А Алёна и сама заболела, и ей очень нужны силы вынести всё это и снова совсем не свалиться в очередное затяжное обострение по ФМ. Может, кто-то может заказать сорокоусты о здравии, молебны, поставить свечи в Храме, даже просто помолиться дома от всего сердца. Ребята столько для нас делают, пожалуйста, давайте поможем все вместе

Дорогая Наташенька, лучше и не напишешь! Спасибо твоему доброму сердцу! Тем более, что я знаю, как тебе сейчас тяжело. И даже написать пост - проблема.

Я наконец-то начала от вируса выздоравливать.
Теперь о Георге.
Пишу без эмоций, только факты.
А то был бы сплошной мат.

Его в больницу 8-го не взяли. Врач просто сказала, когда он приехал - нет мест. Хотя сама дала ему номерок на этот день.
Георг попросил - так воду хотя бы откачайте! Можно же амбулаторно ( это ему семейная 2 месяца подряд говорила, оказалось - амбулаторно можно только 500г), ну ладно, хотя бы 500....
но врач ответила:
- Нет, сегодня не получится, там тоже нет мест, приходите завтра, 9-го.

Пришёл завтра, стали откачивать воду и он потерял сознание. Успели откачать только 200 г, а там более 2-х литров судя по ультразвуку.

Придя в себя, Георг очень просил откачать всю жидкость, т.к. ему не только тяжело жить, а ещё и существует угроза 3-го инфаркта.
Ведь перед откачиванием жидкости ему пришлось отменить разжижитель крови (так положено, чтоб не возникло внутреннего кровотечения), соответственно сердце без этого лекарства не выдерживает - аритмия, одышка, отёки.
Кроме того сама лимфома не даёт организму работать в полную силу, а работа только одного лёгкого не даёт достаточно кислорода организму.
Георг пытался всё это объяснить тем, кто делал ему эту процедуру. Они звонили врачу, но нет - идите домой. Даже кардиограмму не сделали.

И сказали - вот придёте 11-го, тогда будет место в больнице и всё откачаем. Это уже будет 10 дней без разжижителя.
И у врача в Наполеоновских планах сразу же сделать ему 1-ю химию.
Которая может давать тромбы!!! (об этом по телефону она моей маме сказала).
Вообще - в лечении Георга в основном общение с врачами происходит по телефону.
А после откачивания жидкости можно возобновлять антитромбовое лекарство только через 2-3 дня, чтоб затянулось отверстие. Во всяком случае в прошлую откачку пульманолог  сказала именно так и подробно мужу объясняла - почему.
Значит и химию делать в эти дни опасно.

Думаем, что врач это знает. Ну - не может не знать...
Он, конечно, постарается избежать этих рисков, надеемся, что у врача какая-то совесть всё же есть.

А муж в последнее время принимает всё, как есть, совершенно не паникует и не злится ни на врачей, ни на ситуации.
А когда меня многие спрашивают:
- Алёна, ну почему вы не обратитесь в Больничную кассу, в Минздрав, в газеты, на радио, ТВ...
я просто отвечаю - Георг против. И это правда.

Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Особенно заметно это стало в последние дни.
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.

Вот и выходит, что раньше он у меня учился, а теперь - я у него. То есть его позиция на данный момент - на всё воля Божья. Хотя вслух он этого никогда не произносит.
Он вообще по натуре молчун.
-----------------------------------------

Сегодня его наконец-то приняли в больницу, как и обещали.
Живём дальше.
Надеемся и верим, что и откачивание и 1-я химия пройдут хотя бы нормально. Тем более, что так много разных советов мы получили от форумчан, за что всем низкий поклон.
И, конечно, за молитвы и 40-усты тоже.

про себя напишу как-нибудь в другой раз.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пт 11 Янв 2019, 17:22

Admin Алёна пишет:

Lourelia пишет:Кошкин говорит, что она вообще не усваивается, транзитом проходит по ЖКТ. По пути должна размягчать каловые массы, в этом ее роль. Но у тебя почему-то не размягчила, а как-то мимо прошла и вышла. Странно, правда. Видимо,только слабительного мало, надо в целом микрофлору  налаживать..

Вот тут я с Кошкиным согласиться не могу Smile
я сначала не поняла, откуда у меня снова начался капилляро-токсикоз, пока не дотумкала задним умом - касторка у меня по какой-то причине усвоилась, а в ней, видимо как и востальных жидких растительных маслах - омега -3 и -6.
А они мне противопоказаны - ломают капилляры.
Уже 3-й день принимаю аскорутин. Немного полегчало, а то кроме прочих проявлений ещё и все дёсна кровоточили и никак было не остановить. Ну - негативный опыт - тоже очень важен Smile.

Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло. В этом случае Кошкин прав. Но если кишечник имеет повышенную проницаемость, то он такие молекулы пропускает и отсюда все неприятности.   Хорошо бы провести тест на проницаемость кишечника . Методика теста на проницаемость кишечника заключается в следующем: пациент перорально получает большую дозу  полиэтиленгликоля различного молекулярного веса. В ситуации здорового кишечника возможно поглащение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом. Формулы же многих токсинов имеют либо фенольное кольцо либо длинноцепочечную структуру. И если кишечник инфицирован, воспален и заселен болезнетворными бактериями разрушающими эндотелий, то проницаемость слизистой повышается, и она начинает пропускать молекулы с высоким молекулярным весом, что и возможно обнаружить с помощью данного теста. Через 6 часов после тестовой пробной дозы в моче появляются молекулы с высоким молекулярным весом.
На этом фоне возникает токсемия. В результате интоксикации молекулами с длинными цепями повреждается механизм обратной связи обмена веществ, который проявляется различными дисфункциями в организме, в том числе аллергическими реакциями.
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз. А вот козье молоко, например, имеет короткие молекулярные цепочки. Молоко жирное, но очень полезное. И оно полезно всем:  детям, пожилым, ослабленным и больным людям.


Последний раз редактировалось: Каштанка (Пт 11 Янв 2019, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пт 11 Янв 2019, 17:57

Admin Алёна пишет:
А муж в последнее время принимает всё, как есть, совершенно не паникует и не злится ни на врачей, ни на ситуации.
А когда меня многие спрашивают:
- Алёна, ну почему вы не обратитесь в Больничную кассу, в Минздрав, в газеты, на радио, ТВ...
я просто отвечаю - Георг против. И это правда.

Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Особенно заметно это стало в последние дни.
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.

Вот и выходит, что раньше он у меня учился, а теперь - я у него. То есть его позиция на данный момент - на всё воля Божья. Хотя вслух он этого никогда не произносит.
Он вообще по натуре молчун.
Даже не знаю что написать на такую позицию. Видимо он много передумал о своей судьбе, своей жизни, своей болезни и решил, что так будет лучше. На всё воля Божья...
Admin Алёна пишет:
Сегодня его наконец-то приняли в больницу, как и обещали.
Живём дальше.
Надеемся и верим, что и откачивание и 1-я химия пройдут хотя бы нормально. Тем более, что так много разных советов мы получили от форумчан, за что всем низкий поклон.
И, конечно, за молитвы и 40-усты тоже.

про себя напишу как-нибудь в другой раз.
Дорогие Алена и Георг! Наконец-таки Герга положили в больницу.  И пусть будут рядом Вера, Надежда и Любовь! А Богородица даст сил перенести сложные процедуры... Будем молиться за него и за тебя Алена. Сил Вам  и терпения! Храни Вас Господь! I love you  I love you  I love you

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Танюша12 Пт 11 Янв 2019, 20:14


Дорогая Алена ! С опозданием выражаю свое сочувствие и восхищение твоей стойкостью. любовью и поддержкой!!! Желаю твоему мужу облегчения и выздоровления!!!
К сожалению я слабый пользователь инета. и не отслеживаю. все новые посты. часто выпадаю. и приходится заново входить))) у меня не все новые посты появляются. и только когда захожу в дневники некоторых форумчан. то узнаю новости.
Я конечно не обладаю такими знаниями. как многие. но искренне сочувствую и поддерживаю всех. Очень хорошо. что есть такие отзывчивые и неравнодушные люди. Я тоже буду молиться за вас!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Сб 12 Янв 2019, 08:59

Алена, желаю вам с мужем пережить все испытания, сохранив любовь и веру!  cheers
Admin Алёна пишет:Молитвы - да, надежда - да, безграничная вера - да, смирение - да, работа с прошлым - да и пр.
а вот любому негативу (даже в виде обсуждения дома - как бы протолкнуть и убыстрить ситуацию, направить в нужную, как нам кажется - сторону) - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
Особенно заметно это стало в последние дни.
Потому что в таких обсуждениях невольно возникает осуждение, возмущение происходящим и прочие негативные эмоции.
Тут бы в другую крайность не свалиться!  Embarassed  Смирение не должно становиться полной пассивностью.  Смирение - это полное внутреннее принятие всего происходящего, да, но оно не исключает и активных действий на внешнем уровне по исправлению ситуации, спокойных и без агрессии. А когда невольно возникает осуждение и возмущение, можно попробовать логику человеческую "выключить", как в поговорке: "Делай, что должен, и будь, что будет!".
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Сб 12 Янв 2019, 14:45

Дорогие Алена и Геог!
Пишу с разными смешанными чувствами. И рада, что взяли в больницу и тревожно, как бы не напортачили врачи. И за Алену беспокойно - как все это пережить. Ну, в общем, в душе я с вами и в молитвах, конечно! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Пн 14 Янв 2019, 08:23

Каштанка пишет: Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло....
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз.
Каштанка, если следовать логике Ваших рассуждений, то получается, что у здоровых людей омега 3 и омега 6 жирные кислоты не должны всасываться в кишечнике.  Smile

Однако, они входят в состав мембран всех клеток, в том числе нейронов головного мозга. Exclamation При этом организм человека сам не способен их синтезировать, может только преобразовывать кислоты одного класса в другой.  Единственный их источник - это пищевые жиры. Так что всасываться они должны. Wink

Что касается теста с полиэтиленгликолем, то там используются полиэтиленгликоли разной молекулярной массы  4000, 1500, 400 г/моль, а у всех омега 3 и омега 6 жирных кислот  молекулярная масса лежит в пределах 300 плюс-минус 30 г/моль. Это разные порядки.
Тут совсем другой механизм задействован.

Алена, ты, значит, совсем не употребляешь растительные масла? Shocked И как давно?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Lourelia Пн 14 Янв 2019, 12:18

Ульяна, я думаю, Каштанка говорила не о нормальном усвоении масел в кишечнике, а о том, что "дырявый" кишечник пропускает их в кровяное русло. Или я не так что-то поняла?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пн 14 Янв 2019, 14:08

Ульяна пишет:
Каштанка пишет: Алена, по этому вопросу могу сообщить следующее:
Косторовое  масло относится к длинноцепочечным жирным кислотам. Здоровый кишечник не пропустит длинноцепочечные молекулы в кровяное русло....
Омега 3 и 6 имеют также длинноцепочечные молекулы. Отсюда возможен капилляротоксикоз.
Каштанка, если следовать логике Ваших рассуждений, то получается, что у здоровых людей омега 3 и омега 6 жирные кислоты не должны всасываться в кишечнике.  Smile

Однако, они входят в состав мембран всех клеток, в том числе нейронов головного мозга. Exclamation При этом организм человека сам не способен их синтезировать, может только преобразовывать кислоты одного класса в другой.  Единственный их источник - это пищевые жиры. Так что всасываться они должны. Wink

Что касается теста с полиэтиленгликолем, то там используются полиэтиленгликоли разной молекулярной массы  4000, 1500, 400 г/моль, а у всех омега 3 и омега 6 жирных кислот  молекулярная масса лежит в пределах 300 плюс-минус 30 г/моль. Это разные порядки.
Тут совсем другой механизм задействован.

Алена, ты, значит, совсем не употребляешь растительные масла?  Shocked И как давно?
Ульяна, про высокопроницаемый  кишечник я прочитала и выписала из книги "Кишечные назоды и их роль в устранении препятствий к излечению". Там написано:
В ситуации здорового кишечника возможно поглащение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом."
Ульяна, ты права, вопрос куда сложнее. Сейчас нашла статью  об особенностях метаболизма и переноса in vivo ЖК короткоцепочечных С4-С8 и среднецепочечных С10-С14 и длинноцепочечных (С16-С22)  ЖК (жирных кислот).  Среднецепочечные жирные кислоты в клинической практике. Первое применение в клинике среднецепочечных (СЦ) ЖК с длиной цепи атомов углерода (С10-С14) относят к 1950 г., когда их использовали для диететического лечения пациентов с нарушенным процессом абсорбции (всасывания липидов) в кишечнике.
Пока читала, очень заболела голова... Но вопрос очень интересный и скоротечным чтением не обойтись. Спасибо Ульяна, что прочитала мой пост и акцентировала свое мнение. Как говорится "Будем искать".

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Ульяна Чт 17 Янв 2019, 06:03

Каштанка пишет: Ульяна, про высокопроницаемый  кишечник я прочитала и выписала из книги "Кишечные назоды и их роль в устранении препятствий к излечению". Там написано:
В ситуации здорового кишечника возможно поглощение молекул только с низким молекулярным весом, в то время как сложные молекулы с  высоким удельным весом должны расщепляться для их дальнейщей абсорции . Длинноцепочечные сахара должны расщепляться на короткоцепочечные (глюкозу). У здорового человека кишечник просто не пропустит в систему микроциркуляции длинноцепочечные молекулы. Они будут выведены с калом."
Каштанка, Вы не подумайте, что я не считаю проблемой повышенную проницаемость кишечника, очень даже считаю.  Sad А в этой цитате - только общие слова, о каких длинных цепях идет речь непонятно (насколько они должны быть длинные?), и ведь разные вещества всасываются по разному.
Каштанка пишет:Ульяна, ты права, вопрос куда сложнее...
Пока читала, очень заболела голова... Но вопрос очень интересный и скоротечным чтением не обойтись. Спасибо Ульяна, что прочитала мой пост и акцентировала свое мнение. Как говорится "Будем искать".
У меня тоже разболелась! Smile И правда, очень сложный вопрос. Когда читала про усвоение жиров, поняла, что единого общепринятого мнения и у специалистов нет. В одном месте так написано, в другом эдак. scratch

И вот подумала, а не связана ли электромагнитная чувствительность у Алены с отсутствием омега 3 и омега 6 кислот в рационе? Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Чт 17 Янв 2019, 15:03


https://www.youtube.com/watch?v=9_xbJA7fKIE прямая ссылка

текст с 0 мин 45 сек

И меркнет свет и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки,
И если боль твоя стихает - значит будет новая беда.....

Гр. Воскресенье.

Об этих строчках во 2-й половине письма

Дорогие мои, всех-всех благодарю за поддержку. Вы нам помогаете не только делами, но и моральной поддержкой. И то и другое очень важно.

Я уверена, что у меня есть проницаемость кишечника. На это указывает столько симптомов, что никакого анализа не нужно. Да и кто мне его сделает?

Омегу я не могу принимать давно. Правда врач Марина, которая пыталась мне помочь по-поводу аллергии на ЭМИ, назначила в 1-ю очередь лецитин , но поджелудочная его не приняла и я восстанавливала её около 6-7-и месяцев. Больше не рискну пробовать.
но ведь я Марине и не говорила, что не употребляю жидкие растительные масла в пищу уже много лет.
Наверное - лет 7-8 Smile
Это с тех пор, как мы с Георгом перестали есть жареное. Я иногда - может раз в неделю или в 2 недели в варёные овощи кладу чайную ложку когда-то любимого подсолнечного нерафинированного масла и обязательно с аскорутином.
Но сказать, что я по нему - маслу - скучаю - нет. Жила бы без него и не вспоминала бы.
Чего не скажу о сливочном масле - готова есть его по пол пачки в день и только здравый смысл уберегает меня от этого.
---------------------------------

а теперь - новая беда.
Пока Георг был в больнице у меня сбоку-сзади пониже талии на окончании подвздошной кости появились 2 очень зудящих больших красных прыщика.
Но до этого ли мне было?
Я еле-еле справлялась, чтобы как-то прожить эту неделю,  не увеличить напряжение мышц спины (не вышло - увеличилось), не повредить мышцы-связки-сухожилия ног (тоже не вышло), хотя я их исправно бинтовала даже больше, чем обычно. Но нагрузка таааак возросла, что это было неизбежно.

А самое главное - не получить воспаление лёгких (Слава Богу - вышло!!!), так как самое тяжёлое в эти дни было - кровать пелёнками на ночь выкладывать, сверху прилаживать большое махровое полотенце, а утром всё это мокрое снова разбирать и развешивать.
Обычно я встаю и пока хожу в туалет, муж всё с кровати снимает и развешивает.
Ну вот без мужа просыпалась я совсем без сил, встать сразу не могла, лежала как в холодной луже и с совершенно мокрыми волосами (шапку зимнюю натягивала) и тряслась от холода от 20-и минут до 2-х с половиной часов в зависимости от состояния.
Ну это уже в прошлом.

Георг вернулся, ещё слабый, но уже дома и это огромное счастье!!!

И тут вот эти прыщики начали прибавляться и вчера вечером, когда не было предела радости - муж вернулся!!!! - у меня вдруг вылез в паху (не между ног, а между лобком и ногой) здоровый лимфоузел, оооочень болючий, котрый отдаёт во все стороны.
Прыщики уже вовсе не похожи на аллергию, скорее всего - это рожистое воспаление.

Семейная сказала - мазать антисептиком - выписала что-то, ещё не выкупили, но ведь лимфоузел - это может быть всё, что угодно...
И прыщики могут быть вовсе не рожисым воспалением и могут быть вовсе  не связаны с лимфоузлом.
Зато я знаю прекрасно, с чем это может быть связано...
Знаю, что нужно и к гинекологу и на ультразвук, но везти меня туда некому. По крайней мере - сейчас.
И снова - молитвы и упование на волю Бога. Ничего больше не остаётся.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Каштанка Пт 18 Янв 2019, 10:50

Алена! Очень хорошо, что первый этап у Герга прошел и он сейчас дома. Дай бог, чтобы лечение помогло. Желаю ему сил преодолеть трудный путь. Без него тебе было плохо. Ты пишешь, что лежала мокрая  подолгу и не было сил заменить пеленки.  Каждый раз   в это время ты теряла тепло. Академик Б Болотов говорит:  " При каждой потере тепла, необходимо каждый раз возвращать тепло, то есть прогревать тело".  Может быть простуда таким образом вышла на кожу. Желаю, чтобы  все твои высыпания прошли побыстрее. Продолжаешь ли ты занятия по Джо Диспенза? Алена, если поджелудочная страдает, можно попробовать кокосовое масло. Оно расщепляется очень быстро, без нагрузки на поджелудочную железу. Я сейчас каши приправляю кокосовым маслом с Айхерб ,мне нравится по вкусу. Все равно жиры необходимы для организма. А морскую  рыбу ты употребляешь? Ведь нужно как то восполнять Омега3.
Желаю не смотря на большие трудности, перемен в лучшую сторону... Храни Господь тебя и всю твою семью!
I love you  I love you  I love you

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 2 - Страница 28 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 2

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Янв 2019, 18:43

И снова, спасибо большое всем!
попозже отвечу, горю сильно.
Каштанка, прочти, пожал. ЛС.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения