ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 7 из 24 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Июл 2014, 19:59

Oksana пишет:Как вам диагностировали фибромиалгию? Просто беседой с врачем и исследованием болючих точек?
Первые боли у меня проявились в спине и ноге в 1987-м году. Лечили это, как радикулит. Совершенно безуспешно.
А в 1996-м я слегла совсем. Подробно об этом написано в моём дневнике.
А диагноз выставили только в 1997-м, о чём делаю перепост от 07 января 2010 г. из моего дневника:

Admin Алёна пишет:

Через год после того, как я слегла, в ноябре 1997г ( О СЧАСТЬЕ!!!) мне в последней больнице выставили диагноз. Зав. ревмотологического отделениея только что вернулась с Америки с симпозиума по фибромиалгии, и со 100% уверенностью заявила, что это она и есть
- фибромиалгия.

Кто столько лет жил без диагноза, не понимая, что с ним происходит и как с этим бороться, причём наделал при этом столько ошибок, тот меня поймёт, какая это была радость. Ну и что, что лечения ещё не придумали, главное, я теперь знала, что со мной  и стала понимать, что к чему.
 Болезнь эта в Эстонии особенно не встречается, по крайней мере в 1997 г. о ней знала только эта врач, которая мне выставила диагноз. Болеют ею в основном в Америке и обычно не в такой сильной форме.

(В 1997-м году я была первая в Эстонии, кому выставили этот диагноз - так во всяком случае сказала мне тогда врач, выставившая его).

Как она мне обьяснила, болезнь начинается из-за врождённой слабости нервной системы, которая подаёт в мышцы завышенный сигнал по тонусу, плюс также врождённая слабая соединительная ткань.

И получается, что чем дольше человек живёт, чем больше стрессов переживает  (а у кого их нет?), тем выше тонус мышц, тем сильнее боль, а значит они ещё больше напрягаются, накачать их в таком состоянии практически невозможно.

Потом они начинают надрываться, а потом при очередном стрессе их скручивает, как в столбняке.  
Что и случилось со мной в 1996-м году.

Этот пост я писала в своём дневнике в 2010-м году.
Теперь уже в Эстонии полно людей с ФМ. И её причины не так однозначны, как тогда объяснила мне врач.

Oksana пишет:
Еще... Боли у вас постоянные или только посли стресса или переутомления?

У меня боль есть всегда. То сильнее, то слабее. То там, то тут. Единственное время, когда её нет - это к концу медитации по системе йога-нидра. И длится это состояние (без боли) до тех пор, пока я не сделаю первое движение.

А переутомление - уже много лет.
Иногда такое, что нет сил дойти до кухни, чтобы что-нибудь поесть.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty У кого уши закладывает?

Сообщение  Лорик Пн 21 Июл 2014, 05:52

У кого есть такой симптом как заложенность ушей? У меня - особенно правого бывает достаточно часто (больше - с утра или на голодный желудок).
Как Вы думаете: с чем это может быть связано?
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Синяки...

Сообщение  Hashima Пн 21 Июл 2014, 21:30

Девченки,стали появляться синяки на ногах.Маленькие такие,не больше сантиметра.Грешу на пустой рацион.Кто-нибудь сталкивался?
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 23 Июл 2014, 19:00

Hashima пишет:Девченки,стали появляться синяки на ногах.Маленькие такие,не больше сантиметра.Грешу на пустой рацион.Кто-нибудь сталкивался?

Появление синяков без причины может говорит о, скажем так," слабости сосудистой стенки, о повышенной хрупкости и ломкости сосудов" и т.д. Сдайте клинический и биохимический анализ крови, а также коагулограмму... Возможно простейшее-недостаток витаминов, а возможно гормональные проблемы и пр... Вам нужно к терапевту и анализы. Причин такого явления много.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 23 Июл 2014, 19:12

Лорик пишет:У кого есть такой симптом как заложенность ушей? У меня - особенно правого бывает достаточно часто (больше - с утра или на голодный желудок).
Как Вы думаете: с чем это может быть связано?

Как одно из проявлений ФМ допустить конечно можно, у меня самого часто бывает такое, но, если явления постоянное то, наверное, стоит сходить к ЛОР врачу хотя бы интереса ради. Возможно пора ушки промыть...  Wink У моего знакомого такое было -заложило неимоверно правое или левое ухо, не помню точно.... Доктор промыл и все в порядке... Wink 
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Чт 24 Июл 2014, 09:37

+ROMAN+ пишет:
Лорик пишет:У кого есть такой симптом как заложенность ушей? У меня - особенно правого бывает достаточно часто (больше - с утра или на голодный желудок).
Как Вы думаете: с чем это может быть связано?

Как одно из проявлений ФМ допустить конечно можно, у меня самого часто бывает такое, но, если явления постоянное то, наверное, стоит сходить к ЛОР врачу хотя бы интереса ради. Возможно пора ушки промыть...  Wink У моего знакомого такое было -заложило неимоверно правое или левое ухо, не помню точно.... Доктор промыл и все в порядке... Wink 
 

Спасибо, Роман, за Ваш ответ!
Но я не совсем Вас поняла. Промыть в каком смысле? Я их и дома промываю каждый день Smile
Я все-таки думаю, что это связано с давлением и его перепадами.Может быть, еще с недостаточным кровообращением в мозгу. У меня всегда была склонность к низкому давлению и с юности помню всегда их закладывало, т.к. был как бы шум в ушах или в одном ухе Smile.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Чт 24 Июл 2014, 11:18

Лорик пишет:
Но я не совсем Вас поняла. Промыть в каком смысле? Я их и дома промываю каждый день Smile
Бывает такая неприятная штука, что иногда образуются “серные пробки” из-за интенсивного скопления этого вещества (серы). Если слуховой проход закрыт, то появляются ощущения заложенности уха и понижение слуха. Это не говорит о том, что мы не следим за ушами. Это как-то связанно с интенсивной выработкой серы и может иметь место в жизни, а может никогда и не быть. В домашних условиях это дело не чистится. Это делает ЛОР специальным шприцом.
Во всяком случае, бывают и такие варианты событий. Вы не подумайте, что я ёрничаю или хочу Вас обидеть.
Если сильно беспокоит и теряется слух то я бы, например, сходил бы к ЛОРУ.
Короче говоря, это одна из причин, а там может быть как Вы и пишите, цит.: Я все-таки думаю, что это связано с давлением и его перепадами.Может быть, еще с недостаточным кровообращением в мозгу. У меня всегда была склонность к низкому давлению и с юности помню всегда их закладывало, т.к. был как бы шум в ушах или в одном ухе
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Чт 24 Июл 2014, 12:15

+ROMAN+ пишет:
Во всяком случае, бывают и такие варианты событий. Вы не подумайте, что я ёрничаю или хочу Вас обидеть.
Если сильно беспокоит и теряется слух то я бы, например, сходил бы к ЛОРУ.
Короче говоря, это одна из причин, а там может быть как Вы и пишите, цит.: Я все-таки думаю, что это связано с давлением и его перепадами.Может быть, еще с недостаточным кровообращением в мозгу. У меня всегда была склонность к низкому давлению и с юности помню всегда их закладывало, т.к. был как бы шум в ушах или в одном ухе

Спасибо, Роман! Я не обиделась Smile.
Слух у меня никогда от этого не терялся, а просто как-будто уши закладывает и шум появляется. Но не каждый день, конечно!
А когда я голос поправлю, то все, как правило, проходит Smile
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty СИМПТОМЫ:А У ВАС ТАКОЕ ЕСТЬ?

Сообщение  Ирам Чт 24 Июл 2014, 20:08

По поводу синяков на ногах: у меня несколько лет назад, наверное, когда началась спастика мышц, на бёдрах появилась как подкожная сетка "синюшного" цвета. Ни один врач не мог мне объяснить, что это и с помощью компа. я нашла, что это СЕТЧАТОЕ ЛИВЕДО, кстати тоже один из симпт.ФМ. Когда лежу - ноги расслабленны - всё пропадает, а когда напряжены- то опять синюшные . Видочек не очень-то красивый! Ни у кого ,случайно, нет такой прелести?
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пт 25 Июл 2014, 04:50

Лорик пишет: Спасибо, Роман! Я не обиделась Smile.
Слух у меня никогда от этого не терялся, а просто как-будто уши закладывает и шум появляется. Но не каждый день, конечно!
А когда я голос поправлю, то все, как правило, проходит Smile

Не за что! А я уже было подумал, что Вы меня неправильно поняли и подумали, что я Вам пишу по типу “ а ведь уши нужно мыть чаще”. Very Happy 
Заложенность ушей , как один из вариантов проявления ФМ – это, разумеется, возможно, само собой, но я – паникер по натуре и привык, скажем так, подстраховываться и если новые симптомы появляются то  бегу обследоваться…

В основном, конечно,  ничего не находят и я очередной симптом приписываю к ФМ. Но иногда, под шумок ФМ может  протекать другая болезнь и тогда сложно отличить одно от другого.   Вот, недавно сделал МРТ крестцово-подвздошных суставов, ведь в последнее время боль в пояснице и крестце просто выносила мне мозг. Ладно, раньше просто ягодицы болели – не заострял особо внимания на ту несчастную задницу, но стали в последнее время беспокоить и крестец, и пах и поясница. Ноющая боль + старые боли в ягодицах= “полная задница”! И это я терплю уже относительно давно. Конечно, на ФМ я этот “грешок” положил и жил, изводился дальше. Вот недавно так достало, что сделал МРТ.  Думал, что что-то там найдут. МРТ - диагностика ничего не обнаружила! Нет на снимках ни воспалительных процессов, ни структурных изменений. Меня это конечно порадовало но, я не остановился и пошёл дальше искать правду, хотя искать ее уже, правду говоря, и не хотелось…

Кажется, какой я  параноик и истеричка, ведь пора бы уже принять правду, но…

В общем так, буду писать, как оно есть, без стыда и прочего стеснения… Very Happy 

Решил я, вот, совсем недавно, что на “коня” нужно сходить к андрологу –показать ему свое, пардон, "хозяйство", ведь боль в паху, в крестце и пояснице могут говорить о заболевании по его профилю.
Андролог назначил мне соответствующие анализы и УЗИ. Анализы оказались неважными, очень неважными, а УЗИ выявило воспаление предстательной железы (простатит) +  уже далеко затянувшиеся проблемы в мошонке со структурными изменениями, что и дает мне прикурить на поясницу, крестец,  и на низ  живота. Сейчас сдал дополнительные, контрольные анализы и по результатам будут назначать лечение…
А я все грешил на проблему ревматического характера и на ФМ, т.к. ФМ, с ее кучей разных проявлений, свойственно вводит в заблуждение.

Я хочу сказать, что я стал придерживаться мнения по типу “ на ФМ надейся, а сам не плошай”.
Но я это мнение никому не навязываю, а только хочу сказать, что всякое может быть вне компетенции ФМ.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пт 25 Июл 2014, 06:57

+ROMAN+ пишет:
Лорик пишет: Но иногда, под шумок ФМ может  протекать другая болезнь и тогда сложно отличить одно от другого.
Да, это мне известно и здесь нужно быть осторожным! Но от всего, конечно, невозможно подстраховаться.
А Вы по своей проблеме вовремя сходили и выяснили истинную причину. Как же все-таки в нашем организме все взаимосвязано! Я еще об этом наслушалась, когда ходила на сеансы "Нуга-Бест". Узнала тогда, что боли в разных органах могут часто говорить о проблемах в позвоночнике, т.к. каждый позвонок отвечает за конкретный орган и боль может туда отдавать. Как впрочем - и обратно, как оказалось в Вашем случае!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пт 25 Июл 2014, 06:59

Ирам пишет: По поводу синяков на ногах: у меня несколько лет назад, наверное, когда началась спастика мышц, на бёдрах появилась как подкожная сетка "синюшного" цвета. Ни один врач не мог мне объяснить, что это и с помощью компа. я нашла, что это СЕТЧАТОЕ ЛИВЕДО, кстати тоже один из симпт.ФМ. Когда лежу - ноги расслабленны - всё пропадает, а когда напряжены- то опять синюшные . Видочек не очень-то красивый! Ни у кого ,случайно, нет такой прелести?
Ирам, мне как-то врач говорил, что у меня склонность к варикозному расширению вен. У нас в семье это наследственное. Бабушке даже в свое время предлагали операцию делать.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty СИМПТОМЫ:А У ВАС ТАКОЕ ЕСТЬ?

Сообщение  Ирам Пт 25 Июл 2014, 10:44

Нет, Лариса, это не то. Это скорее капиляры или кровеносные сосуды. При обследовании на компьютере показало изменение в нервных узлах и мелких сосудах, похоже на то,что пишут в статье ,которую поместила Оксана.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Наши трогательные ушки...

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Июл 2014, 12:43

Лорик пишет:У кого есть такой симптом как заложенность ушей? У меня - особенно правого бывает достаточно часто (больше - с утра или на голодный желудок).
Как Вы думаете: с чем это может быть связано?

Кстати, про уши - не так давно Jenny Gorn открыла тему Shum v ushah.

Я уже к ней приписала ВНИМАНИЕ!СКОРО ЭТА ТЕМА БУДЕТ ОБЪЕДИНЕНА С ТЕМОЙ СИМПТОМЫ. А У ВАС ТАКОЕ ЕСТЬ?

Но ещё не перенесла. Кстати - ты, Лариса, тоже в этой теме поучаствовала Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Сб 26 Июл 2014, 07:36

Admin Алёна пишет:

Но ещё не перенесла. Кстати - ты, Лариса, тоже в этой теме поучаствовала Smile

Память, блин, девичья!  Very Happy 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вс 27 Июл 2014, 18:20

Лорик пишет:
А Вы по своей проблеме вовремя сходили и выяснили истинную причину. Как же все-таки в нашем организме все взаимосвязано! Я еще об этом наслушалась, когда ходила на сеансы "Нуга-Бест". Узнала тогда, что боли в разных органах могут часто говорить о проблемах в позвоночнике, т.к. каждый позвонок отвечает за конкретный орган и боль может туда отдавать. Как впрочем - и обратно, как оказалось в Вашем случае!
Лорик, да как сказать, как обусловить вовремя или нет? Наверное, всё-таки, не совсем вовремя, но и то, Слава Богу, что определили недуг… Периферическая нервная система – штука сложная, а когда, скажем так, заболит где-то там – “в боку”, то простой человеке, не анатом и не врач, сразу подумает по типу “застудил поясницу или почки”, ведь практически каждый имеет, минимум, скудное представление, где находиться почки и что такое поясница. А причин такой боли могут быть сотни…
А позвоночник – это стержень нашего организма, как в прямом смысле, так и в переносном…
Воздействуя на него – воздействуешь на весь организм. Вот и гипертонус тех самых мышц (паравертебральных/околопозвоночных), что мы получаем от ФМ в качестве очередного подарка, “дает прикурить” на весь организм и постоянно вводит представителей медицины по этой части в заблуждение, а те и начинают искать грыжу, протрузию, патологию спинного мозга, артриты и прочее, а ведь перечень этих заболеваний даёт точно такие же симптомы. Как сказал один старый дед – невропатолог : “Мышца-дура и реагирует на любую болезнь”. Very Happy 
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пн 28 Июл 2014, 22:19

Я ничего не понимаю,я чувствую как будто у меня конечности отваливаются ,еле на ногах стою! А кость такая тяжолая,упругости в ногах совсем нет! Ето что за симптом такой? И болит прям в коленях,или ето связки,незнаю...у кого то есть такое? Я так переживаю,не могу спать все думаю,а может ето не фм,тогда что? Если у когото есть тоже самое,значит сомневаться не прийдется!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 28 Июл 2014, 23:38

lilya пишет:Я ничего не понимаю,я чувствую как будто у меня конечности отваливаются ,еле на ногах стою! А кость такая тяжолая,упругости в ногах совсем нет! Ето что за симптом такой? И болит прям в коленях,или ето связки,незнаю...у кого то есть такое? Я так переживаю,не могу спать все думаю,а может ето не фм,тогда что? Если у когото есть тоже самое,значит  сомневаться не прийдется!
Припухлость в области коленных суставов при это присутствует?  Скованность? Опишете свою боль – она локальная (в мягких тканях около сустава, под коленной чашечкой) или болит весь сустав?
Что с глазами? Вы когда-то жаловались на глаза. Опишите?
Симптомы ФМ варьируют  и разнообразные. То, что Вы описали - вполне классика для ФМ. Я с ногами тоже мучаюсь.
Не паникуйте! Паника – лишнее! Будете паниковать, заработаете проблемы в виде нарушений нервной системы (ВСД), а это не смертельно, но штука неприятная с кучей симптомов, вегетативно-сосудистых кризов, тогда приятного будет мало… С личного опыта говорю – не из пальца! Я в голову годами брал, а теперь пожимаю то, что пожимаю… Пейте успокоительные травки и отвлекайтесь работой, друзьями…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Greta575 Вт 29 Июл 2014, 00:41

Точно, классика ФМ!!!! Боль над коленями самая препротивная! Ноги свинцовые, как кандалы на цепях прицепили. Иной раз от боли вообще ходить невозможно и НИЧТО не помогает!!! А потом раз и на какое-то время может отпустить и чувствуешь себя вроде здоровым, но эта подруженция ФМ на передышку времени мало даёт!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 29 Июл 2014, 01:23

Greta575 пишет:Точно, классика ФМ!!!! Боль над коленями самая препротивная! Ноги свинцовые, как кандалы на цепях прицепили. Иной раз от боли вообще ходить невозможно и НИЧТО не помогает!!! А потом раз и на какое-то время может отпустить и чувствуешь себя вроде здоровым, но эта подруженция ФМ на передышку времени мало даёт!!!

У меня аналогично. Т.е. субъективные ощущения припухлости в области суставов и онемения конечностей, энтезопатии, боли в мягких тканях кололо сустава, которые не подтверждаются при исследовании: МРТ, УЗИ и пр.

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Вт 29 Июл 2014, 09:01

+ROMAN+ пишет:“Мышца-дура и реагирует на любую болезнь”. Very Happy 
 Smile Smile Smile 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Ср 13 Авг 2014, 11:58

У меня обострения ФМ по утрам. Чувствую что все мышцы зажаты, особенно ноги и голова. Раздражительная очень.... Но если вовремя уйду из дома, то нет такого или легче переносится... Не могу никак добиться расслабления мышц...

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Ср 13 Авг 2014, 13:19

Здраствуйте Оксана! У меня уже как год нету зажатости в мышцах ,лирика снимает зажатость,но зато есть другие симптомы-слабость,ползание мурашок,а сама кость от колена очень тяжолая! Так что тут и не угадаеш зажатость в мышцах но хоть з силой в ногах,или расслабить но зато будет такое чуство как будто мышца еле держится на свясках?!!! ФБ очень капризная,как только снимаешь один симптом ,на его очередь приходит другой,другая боль,даже в другом месте,и ты уже незнаеш что нужно убрать,какую боль затушить что б чуствовать себя абсолютно здоровым!!!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Ср 13 Авг 2014, 14:20

lilya пишет:Здраствуйте Оксана! У меня уже как год нету зажатости в мышцах ,лирика снимает зажатость,но зато есть другие симптомы-слабость,ползание мурашок,а сама кость от колена очень тяжолая! Так что тут и не угадаеш зажатость в мышцах но хоть з силой в ногах,или расслабить но зато будет такое чуство как будто мышца еле держится на свясках?!!! ФБ очень капризная,как только снимаешь один симптом ,на его очередь приходит другой,другая боль,даже в другом месте,и ты уже незнаеш что нужно убрать,какую боль затушить что б чуствовать себя абсолютно здоровым!!!
Лирика очень сильный препарат, боюсь такие пить... Я только амитриптилин пью на ночь... Когда сильно болит ноги никакие таблетки не помогают, кремы немного помогают и покой..

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 7 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта Сб 16 Авг 2014, 16:30

Привет всем, это снова я) Мне важно ваше мнение, или вердикт так скажем) Я писала про боли в суставах колен, про покалывания в руках и ногах, но хочу еще написать о некоторых симптомах, может кто скажет, что у него так же было, или наоборот что это на ФМ не похоже, сижу читаю форум целый день, уже наизусть выучила ваши симптомы, за кого то поплакала от жалости, за кого то прям порадовалась, особенно за беременяшек, не смотря не на что, они забеременели и спраляються))) Так вот о чем я... Помимо покалываний и прострелов в коленях еще мучает вот что, постараюсь как можно понятнее обьяснить, если это вообще возможно...
1) У меня в руках и ногах постоянно как будто зуд, не чешется, а именно зудит зззззззззззззз, если пальцами дотрагиваться до чего нибудь, то ощющение как будто мелкий разряд тока, т.е получается дз-дз-дз.
2) Из всех четырех конечностей болит больше всего левая нога, и ощющение как будто она вибрирует, но вибрацию эту конечно не видно, я ее как бы чувствую. И что еще хотела бы заметить, вот сижу например, иголки, колючки, боли, стоит встать и начать заниматься делами, в движении как бы не чувствую колючек.
3) Около 5мес назад я проснулась и пошла умываться, умываюсь холодной водой, включила ледяную воду, подставляю ладони и тут я испугалась до смерти, до сих пор не найду этому обьяснение... На мои ладони лилась ледяная вода, а ладони обжигало как кипятком, т.е как будто ладони принимали холодную воду за кипяток, это продолжалось секунд 10, потом нормализовалось.
4) И последний странный симптом, ох как бы объяснить... В общем руки от локтя до кисти включительно постоянно в зудящем состоянии, и если я проведу пальцем по запястью, в сторону большого пальца, то разряд тока моментально появиться в большем пальце руки, т.е трогаю я запястье, а отзывается неприятным током в большем пальце.
Вот такие необычные вещи со мной творятся, похоже ли это на ФМ?
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 24 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения