ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Боль в шее!!!

Сообщение  леся Чт 14 Мар 2013, 13:06

Добрый день.Прочитала ваши симптомы и у у меня похожие.У меня вопрос, могут ли при фибромиалгии восполятся и болеть лимфовузлы? У меня сильно начала болеть шея и такое впечатление,что и лимфоузлы изменились в размерах.Хотя лимфоцыты в анализах нормальные.Были у кого то такие же симптомы? Спасибо

леся

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 50
Откуда : Украина Львов

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Чт 14 Мар 2013, 16:24

Добрый день, Леся!
леся пишет:У меня вопрос, могут ли при фибромиалгии восполятся и болеть лимфовузлы?

Вряд ли. Во всяком случае у меня такое было только при мононуклеозе в детстве. Если есть подозрение на воспалительный процесс в лимфоузлах - надо боязательно делать развёрнутые анализы и проходить широкое обследование, что Вы, видимо, сейчас и делаете.


Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty боль в шее..

Сообщение  astashonok Сб 30 Мар 2013, 15:02

У меня тоже боли в шее постоянно.Я тоже изначально думала,что это лимфоузлы так воспаляются у меня,прям шишками,но потом после обследований и осмотра врача мне сказали,что это так в спазме у меня мышцы шеи находятся,при чем в постоянном спазме и от этого головная боль напряжения.Сказали,что у меня все мышцы в таком состоянии.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Тема туалетная.

Сообщение  Ирина Вт 30 Апр 2013, 22:04

Позывы писать без конца, а особенно перед самым сном, - встал и тут желание снова сесть. Причём там может быть и "капля". А и бывает что ускорить процесс... - а-а, само течёт как течёт , а ты в роли наблюдателя- в процессе не участвуешь, а чувства полного опорожнения - давно у меня нет - ну ведь болеем пока. Сказала врачу, пила лет 5 детрузитол, но !!!!!!!!! и вместе с ним диатиазид - мочегонное , потому как организм сам не справляется с выводом жидкости. Округляешься как шарик, причём если надавить на тело - ВдаВлиВание не отмечается - тело то ведь натянуто, врач даже не понимает что ОтЁК ПРИСУТСТВУЕТ !!!!!! по мере увеличения " шарика" принимала мочегонное. Да и прокладки -ежедневки тоже нужны - подтекание - смех, нагрузка. Головокружения тоже имеют место быть - принимаю стунарон. Мне его действие очень нравится - " каруселька" останавливается, но иногда и по три дня бывало, а В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ - ВМЕСТЕ С КРОВАТЬЮ И КОМНАТОЙ, я и не сопротивлялась - уж больно это утомительное занятие, просто я на карусели как в детстве катаюсь и - получай удовольствие. А вес ходит туда- сюда.... , ведь спазм - пищеварение и выделение не работает как надо, и газы - накапливаются яды и организм собирает на разбавление водичку! Какое- то время -если запор , я поняла что у меня симптомы обычного отравления с тошнотой и последующим поносом. А это и головокружение добавляет - а голова и так " в зажиме". Поэтому ЗаПоРоВ НЕ Допускать - свеклу варёную можно почти ежедневно. нУ ВОТ НАПИСАЛА.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Лицо

Сообщение  Ирина Ср 01 Май 2013, 18:20

Мышцы лица и болят и так стягивает= Втягивает щёки внутрь - рубец внурти на щеке, да и жуёшь осторожно,чтоб не прикусить.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Чт 02 Май 2013, 08:39

Ирина пишет: Мышцы лица и болят и так стягивает= Втягивает щёки внутрь - рубец внурти на щеке, да и жуёшь осторожно,чтоб не прикусить.

Ирина,у меня так же было,до уколов Ботокса, казалось,что всю челюсть,с одной какой-то стороны прям стягивает с зубами вместе и тяжи такие были твердые,в суставе челюсть хрустела сильно при открывании и я ни когда не делала себе высокие бутерброды))) Так как один раз со мной произошел случай смешной и не очень Shocked Я сделала себе бутерброд и как всегда люблю колбаску потолще,а остального поменьше),ну и наложила от души на хлебушек-то)) открыла рот во всю ширь..,голова запрокинулась назад и все...от напряжения свело мышцы в шее и боль пронзила меня как кол вставили в голову.... только после блокады в шейные мышцы отпустило! Врач сказала тогда,что сильно напряглась,когда челюсть открывала,так мало того и нижняя челюсть вылетела из сустава и мне вправляли ее! Вот и покушала))) Сначала слезы были и боль,а потом смешно и все смеялись,и до сих пор подкалывают про бутербродики))) Вот как резко может спазм у нас начаться от любого перенапряжения.А Ботокс уколола и мышцы на лице мягкие стали такие и не напрягаются.

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Пн 13 Май 2013, 20:56

Болят все ребра, отдает в желудок, тяжело дышать...
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Сб 18 Май 2013, 12:38

Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Вс 19 Май 2013, 00:07

[quote="Admin"]Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.[/quote
Непонятно что. МРТ грудного в Н. Кишечник на очереди. Невролог говорит на межреберную похоже, но по симптомам не она. С утра не повернуться , такое чувство, что почки отваливаются, но в почками тоже Н., потом расхожусь там, где почки проходит.Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Вс 19 Май 2013, 00:14

[quote="МАРИ"][quote="Admin"]Мари, это от мышечного напряжения, или может что-то другое? Если мышечное, то напишу, как я от этого спасалась.[/quote
Непонятно что. МРТ грудного в Н. Кишечник на очереди. Невролог говорит на межреберную похоже, но по симптомам не она. С утра не повернуться , такое чувство, что почки отваливаются, но в почками тоже Н., потом расхожусь там, где почки проходит.Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . Только одно проходит, тут же другое наваливается. ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid Мидокалм мне не помогает. Попробую баклофен. Невролог ругает, что Лирику не хочу. Ну боюсь я ее и все. Видимо, не так еще "приперло".
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 19 Май 2013, 11:27

МАРИ пишет:Последнее полгода:ребра , позвоночник, лопатки, почки, желудок,временами дышать тяжело, как будто воздуха не хватает... как-то совсем не по точкам все Very Happy . Только одно проходит, тут же другое наваливается. ХЗ, что такое, наверное тоже проявления ФМ affraid

Рёбра тоже одно время болели, невозможно было прислониться к стулу, а когда ложилась были ощущения, что я лежу на гвоздях, и так всю ночь.
В статье вот по этой ссылке
http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2011_2_7/nomer/nomer13.php
как раз об этом наглядно говорится, прямо таки картина представлена профессиональной художницы, где она изобразила себя и свои символические проявления ФМ)) как раз таки в виде гвоздей по телу. Очень любопытные факты!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пн 20 Май 2013, 16:17

Мари, если эта проблема мышечная, то я с ней справлялась (вполне удачно) 3-мя разными способами. Конечно, не сразу все 3 , а по-очереди. Сейчас напишу о затянутой диафрагме. Как её расслаблять, мне показывал остеопат, но лучше всего, ИМХО - конечно, это описано у Юдлава Эрика. Вот цитата из его книги "100 дней для здоровья и долголетия":

Массирование нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы

Вполне вероятно, что вы чувствовали напряжение, боль или закрепощешюсть в области диафрагмы в самом низу грудной клетки. Это нормально. Это случается с большинством из нас. Даосский Самомассаж помогает устранить любой дискомфорт. Омоложение приходит в процессе восстановления гибкости и эластичности диафрагмы.

Диафрагма имеет тенденцию становиться жесткой и прилипать к грудной клетке. Массаж очень прост.

1. Сложите вместе, обратной стороной друг к другу, указательные, средние и безымянные пальцы рук, начиная от среднего сустава, так, чтобы пальцы были направлены к вам.

2. Поднесите пальцы к нижнему краю грудинной кости в самом центре груди и надавите на эту область всеми шестью пальцами.

3. Надавливайте и массируйте небольшими круговыми движениями в области

солнечного сплетения внизу грудинной кости, а затем идите вдоль края грудной клетки вправо и влево, продолжая массировать круговыми движениями. Нажимайте сначала внутрь, затем вниз и по кругу по часовой или против часовой стрелки.

4. От основания грудинной кости проработайте всю грудную клетку по нижнему краю в одну сторону, затем вернитесь к грудинной кости и промассируйте другую сторону.

5. Если вы обнаружите особенно болезненное место, задержитесь на этом месте и помассируйте его чуть дольше. Прикладывайте при этом как можно больше усилий.

Во время массажа вы, возможно, почувствуете, как диафрагма растягивается. Всего через несколько сеансов массирования нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы вы обнаружите, что дыхание стало более свободным и вы можете делать более глубокий вдох. Это прекрасное утреннее упражнение - делайте его, как только встанете с постели. Также хорошая идея - делать это упражнение перед выполнением Брюшного Дыхания. Если у вас сильные боли и закрепощенность, делайте его и после. Преодолейте болезненные ощущения, и они непременно исчезнут - конечно, если вы будете настойчиво над этим работать. Это не должно занимать у вас много времени. По минуте или по две на каждую сторону, вероятно, будет достаточно.


Я делаю такое растягивание каждое утро, и захватываю ещё другие натянутые мышцы. И не просто массирую, а задерживаю дыхание, напрягаю мышцу и нажимаю мышцей на пальцы в течение нескольких секунд. Потом расслабляю и иду на другой участок.

Книга легко гуглится, но на всякий случай вот прямая ссылка:
http://reed.in.ua/health/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija/JUdlav_Erik__100_dnej_dlja_zdorovja_i_dolgoletija_1.php#.UZohZUpYD8I

В книге вообще много интересного, но мне под силу лишь некоторые вещи.
2 других способа растягивания грудных и окологрудных мышц опишу позже.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Вт 21 Май 2013, 13:31

Продолжаю о мышечных болях в области грудной клетки. Вообще, я для себя уже давно опытным путём нашла 3 причины мышечных болей в этой области:
1) затянутая диафрагма,
2) затянутые рёбра, не дающие как следует дышать,
3) боли в области почек, но как показывают анализы, вовсе с почками не связанные, а связанные с натяжением мышц в области почек.

По-поводу диафрагмы я уже написала. Теперь о рёбрах. Опять же, повторюсь - это мой опыт, но не могу не поделиться, так как может и Вам, Мари, поможет. А может, и ещё кому.
Только всё надо осторожно делать, как и всегда при ФМ.
Чтобы снять общее напряжение межрёберных мышц я брала элластичный бинт, и бинтовала им всю грудную клетку.
Так, чтобы бинт не давал сделать полный вдох, а позволял бы сделать вдох на половину или на две трети.
Затем спокойно ложилась и начинала дышать, стараясь делать максимальный вдох. На пике вдоха бинты сильно давят на грудную клетку, а я грудной клеткой на них.
Этот метод работает всё на том же принципе, который я описывала в Дашиной теме - любая мышца расслабляется после того, как она перенапряжётся на короткий момент и устанет (метод Джекобсона). Вот цитата оттуда:

"Предлагаемая вашему вниманию модификация данного метода добивается состояния расслабления через напряжение, используя переутомление (создаваемое за счет быстрого и интенсивного статического мышечного напряжения) и последующее естественное физиологическое расслабление мышц".
А вот ссылка, я её выкладывала в теме,"Что мне помогло"
http://www.psyend.ru/news-jackobson.shtml

Продолжаю о бинтах на грудной клетке. Тут важно не переусердствовать, чтобы голова не закружилась от гипервентиляции. Так я и дышала некоторое время. То 5 минут, то 10.
А бывало, если затяг очень сильный, то отавляла бинты на пару часов и периодически повроряла давление на бинты.
Так вот когда их снимаешь, то ощущение такое, будто лёгкие развернулись на полную мощь и будто крылья выросли - такое вот ощущение свободы. И конечно же масса болей уходит.
Надеюсь, что понятно объяснила.

А по поводу 3-го варианта, пока и не знаю, как обьяснить, если словами не получится, попрошу мужа сфотографировать, куда и как я кладу руки. А помогает реально снять боль в области почек.

Но не факт, что все эти 3 метода расслабления мышц расслабят всю грудную клетку и прилежащие области. Там ведь столько мышц, связок и сухожилий, что до всех не добраться.
У меня в низу грудной клетки и в животе, особенно справа столько разных болей, что мне тоже назначили колоноскопию и гастроскопию. Направление в больницу на 1 июля. Готовлюсь морально.

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty желудок и всё дальше

Сообщение  Ирина Вт 21 Май 2013, 18:28

Я в своё время делала гастроскопию, всё в порядке , но моё надутое пузо смутило врача и он тут пригласил меня на колоноскопию - выглядело уж очень ненормально , хотя всё тоже в полном порядке - "это ФМ" С ОБЛЕГЧЕНИЕМ сделал он вывод после обследования. ПРедставляете что же он предполагал ?!... Вот вам и симптомы этой бяки .Так и боремся.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Вт 21 Май 2013, 21:25

Админ, спасибо. У меня ФКС в конце мая. Самое неприятное, что у меня есть проблемы в ЖК, три года назад ставили. Теперь боли в животе усилились, нужно ФКС переделывать. Страшно жуть. Разберусь с животом, буду пробовать упражнения на себе. Сейчас делаю физиотерапию - миоритм, ну очень мне нравиться как мышцы расслабляет, советую, жаль на все тело такое не сделаешь.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty СУДОРОГИ

Сообщение  Ирина Сб 22 Июн 2013, 23:52

Судороги- даже в постели повернуться с боку на бок - ноги сводит в икрах . Нужно очень ОСТОРОЖНО.  Было даже так , что пришлось сТоять ночью возле кровати, иначе успокоить стопу было невозможно. Выворачивало! Стояла и ревела. То сделаю и вот это... . Вообщем болячка " дисциплинирует". Теперь боюсь, уж очень больно потом. Организм говорит не делай , значит, и не делаю теперь. Витамин Е ПРОПИВАТЬ , ЕСЛИ НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  МАРИ Вт 02 Июл 2013, 21:00

Никто не замечал такого? Как только я начинаю болеть ОРЗ, ФМ дает маленькую передышку.Ест-но симптомы не отпускают, но грызут не так сильно.
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Татьяна Вт 02 Июл 2013, 23:42

Мой ноутбук вдруг ожил сегодня вечером и я хочу рассказать про свои приступы, которые много лет систематически мучают меня. Название придумала сама - " трясунец", потому что никто из моих коллег с такими симптомами не встречался, правда знакомая иммунолог предположила, что это что-то вроде "адреналовых кризов". Если у кого-то из вас бывало подобное, то напишите, что говорят ваши лечащие врачи.
Эти приступы начинаются у меня ночью во сне. Мне становится очень холодно и начинает сильно знобить. гОЛОВНАЯ БОЛЬ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО НЕВЫНОСИМОЙ, А ТЕЛО скручивает в позу эмбриона. Руки, ноги, нос становятся просто ледяными, а тело синюшным, как у покойника. Озноб бьёт с такой силой, что стучат зубы и эту дрожь невозможно унять и расслабиться хоть на секунду. Боль во всём теле настолько страшная, а особенно на кончиках пальцев, что кажется, будто их бритвой срезали. Двигаться совсем невозможно, не то что встать, чтобы принять лекарство. Первые приступы застигли меня одну в квартире и я решила, что у меня резкий подъём температуры и доползала до кухни чтобы принять растворимый аспирин или Эффералган. Просто проглотить таблетку невозможно, а в растворе захлёбываясь и стуча зубами о стакан, что-то внутрь и попадает. Потом наступает облегчение, озноб затихает постепенно и тело начинает расслабляться. Пот и моча выхолят литрами, а на утро такая сильная слабость и боль в мышцах всего тела, что руки и ноги совсем не слушаются, а в ушах стоит гул. Я сначала очень удивлялась, что никакой простуды у меня не проявлялось, а измерить температуру во время приступа просто не реально. Стеклянный термометр может треснуть от моего напряжения в подмышках. Когда у меня случился приступ в присутствии мужа, он умудрился измерить мне температуру, она была 34,5. Мужу было достаточно одного раза увидеть то, что со мной происходит и он испугался навсегда. Слово "трясунец" для него страшнее всего на свете. Потом я начала предчувствовать эти приступы и если вечером мне под одеялом становилось холодно, будто холодный ветерок  гуляет по телу, то заблаговременно пила теплый раствор аспирина или Эффералгана. Муж долгое время настаивал, чтобы эти средства и вода всегда были рядом с кроватью. А самое неприятное, что и межрёберные мышцы сводит и дышать приходится просто как рыба на суше, голоса тоже нет, а только хрип и сип. Зубы сжимаются с такой силой, что приходилось на некоторых коренных зубах менять коронки - они  трескались, а на лице иногда появлялись точечные кровоизлияния в области век - это лопались капилляры от напряжения.  Удивительно, но простой аспирин и парацетамол снимают эти приступы, ведь первый раз я приняла их решив, что у меня температура поднимается резко и до 40, потом выяснила, что наоборот уходит "в минус". Удивительна и загадочна эта болезнь. Иногда неделями плющит так, что хоть в петлю полезай, потому что почти ничто не облегчает боли, а порой вдруг ноги несут как молодую козочку и ТАКОЕ!!! чувство счастья накатывает внезапно, что даже не понимаешь отчего и почему. Вот почаще бы чувство счастья накатывало само по себе, а то я привыкла по любому хорошему поводу всегда говорить: КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Наверное счастье и правда слышит меня и само приходит внезапно, чтобы напомнить, что оно есть и я могу его почувствовать. А вы что об этом думаете?
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 66
Откуда : г. Москва
Настроение : уже лучше

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Ср 03 Июл 2013, 10:40

У меня были приступы просто невыносимой тряски, когда сутками трясло. Это был разгар болезни. Но это была просто тряска. Ещё Вы пишите про низкую температуру. У меня у подруги тоже ФМ, и температура постоянно снижена, а было даже ниже 34 один раз.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Ср 03 Июл 2013, 12:03

У меня в детстве были такие симптомы,но тоже просто трясло и сейчас иногда бывает,но трясутся колени сильно и кисти рук и мышцы все сводит,но такое бывает редко и обязательно после такой тряски я не могу нормально соображать и у меня очень сильная слабость. А вот температура у меня всегда низкая 35 и редко до 36 доходит,я всегда удивлялась,что такая низкая,а когда простуда,то высокой температуры не бывает. Вот, оказывается это тоже наверное одно из проявлений ФМ..специально сейчас измерила - 35,4...Shocked 

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 17:05

МАРИ пишет:Никто не замечал такого? Как только я начинаю болеть ОРЗ, ФМ дает маленькую передышку.Ест-но симптомы не отпускают, но грызут не так сильно.
Нет, Мари, такого не припомню. Видимо срабатывает эффект отвлекающей терапии.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Ср 03 Июл 2013, 17:18

Татьяна пишет:Мой ноутбук вдруг ожил сегодня вечером и я хочу рассказать про свои приступы, которые много лет систематически мучают меня. Название придумала сама - " трясунец", потому что никто из моих коллег с такими симптомами не встречался, правда знакомая иммунолог предположила, что это что-то вроде "адреналовых кризов. А вы что об этом думаете?
Татьяна, у меня не было, слава Богу, а вот у моей мамы бывало раньше и температура у неё всегда пониженная. Она, хоть и врач, тоже не очень понимает, что это за феномен такой. А я бы интуитивно согласилась с мнением Вашей знакомой иммунолога, что это что-то связанное со спонтанными гормональными выбросами. Вот только как бы научиться это предотвращать...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Svetak Ср 03 Июл 2013, 23:04

У меня было нечто похожее... Спустя некоторое время после родов. Ночами. Сначала чувство холода, холодный нос и руки, даже под теплым одеялом, потом сильная трясучка. Спасали 40 капель валокордина. В момент приступа поднималось давление, но не сильно. Причину не знаю. Предполагаю симпато- адреналовые кризы.

Svetak

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty температура тела, трясучка, озноб

Сообщение  Ирина Чт 04 Июл 2013, 02:21

Ха , щас (можно ? пишу неграмотно= эмоционально, да так и легче жить!) померяла температуру- 35,5! Не меряла уже очень давно. Я 15 лет назад , когда стали использовать электронные градусники, думала что это их погрешность, а ртутных в Израиле не было, чтобы сравнить, ведь всегда 36,4- 36,6 было в ртутных, а тут и 36,0 нет?!,,, А холодно и т.д., под тремя одеялами, я просто давала возможность телу передрожать, потому пытаться согреться... . Это ФМ РОДНАЯ. Симптомы ломок от наркотиков и алкогольной зависимости совпадают с симптомами ФМ. Только наркомана и алкоголика уже вылечить можно, в ФМ не изучена, потому как это работа Загадочного ЕГО Величества Мозга!!! Две недели назад я сняла ВСЮ БОЛЬ обезболивающими (всё ищу меньшее зло с наибольшим эффектом) и голова вроде ясная, но , проснувшись судорожно пришлось искала ЧТО принять, потому что хотелось выйти на улицу и кричать и молить о Помощи - а это прямой путь в психушку! Боли нет , а те\бя Что-то выкручивает, ломает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И выдержать ЭтО НЕВОЗМОЖНО!!! Я просто перкосет приняла -опиат , для быстрой помощи, но это не преппарат для ФМ. Просто заглушить мозг. Помощи от него нет и оН СГУБИТ МГНОВЕННО. АНТИДЕПРЕССАНТЫ нужны , а какие , когда и сколько - тут уж , как говорится, по месту.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 3 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Чт 04 Июл 2013, 10:42

Ирина пишет: Две недели назад я сняла ВСЮ БОЛЬ обезболивающими (всё ищу меньшее зло с наибольшим эффектом) и голова вроде ясная, но , проснувшись судорожно пришлось искала ЧТО принять, потому что хотелось выйти на улицу и кричать и молить о Помощи - а это прямой путь в психушку! Боли нет ,  а те\бя Что-то выкручивает, ломает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И выдержать ЭтО НЕВОЗМОЖНО!!!
Вот это точно! У меня бывали такие состояния, что ничего не болело и хоть криком кричи от какого-то раздражения внутри.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения