ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 16 Июн 2010, 02:07

Сегодня немного легче, так что чуток продолжу. Источника излучения в моей квартире 2, это
1)отсутствие заземления в доме вообще (дом построен в 1976г, вместо заземления предусмотрен только "ноль", а даже я, как электрик знаю, что это совсем не одно и то же),
2)второй источник - я живу на 15-м этаже, всего 16, а на нашей крыше установлено 6 или 7 мобильных мачт-излучателей.
С заземлением проблему решить можно, хоть и очень дорого, а вот с антеннами - это такая маффия!...
Концов пока не найти, кто, когда и на каком основании на нашу крышу их поставил. Но мы с мужем в этом направлении работаем, и поскольку это очень важно, то верю что удастся их оттуда свергнуть. Пока что я подняла волну "общественного мнения" в доме, провожу по этому поводу регулярные беседы по телефону с соседями, а муж подписи собирает. В это время сети TELE2 и EMT нанесли, так сказать, ответный удар - устроили на верхних этажах замеры излучения, так как расставаться с нашей крышей не хотят. Замеры, естесственно, даже лучше, чем в девственном лесу. Но если учесть, что доходы от мобильных сетей по мировой статистике стоят на 2-м месте после доходов от продажи сигарет, то результат их измерительной экспертизы был уже заранее ясен. Но мир не без добрых людей, уже много чего кто посоветовал, куда и как обратиться. Если будут силы, буду держать в курсе.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Ср 07 Июл 2010, 20:25

Состояние очень тяжёлое, лежу, лицо и руки в жутких отёках. Болит сердце всё время. Как в клещах. А кардиограмма в прядке. Завтра, наконец-то, получу L-триптофан. Посмотрим - что это даст.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  le0906 Вт 07 Сен 2010, 02:43

Мне по крайней мере снять тяжелые депрессивные растройства помогла цимбальта, причем приятно что привыкания к ней нет, лето уже второй год провожу без антидепрессантов. Причем эксперементировали на мне с другими препаратами от души, с угрозами и опять же как и всем вам насмешками, самый кошмарный опыт амитриптилин и флуоксецитин, честно пыталась пить полтора месяца как положено, чуть коньки не отбросила. Обезболивающие не помогают. Хожу в специальную группу фибромиалгии на водную гимнастику в горячем бассейне - полностью все проходит ... по крайней мере чувствуешь себя нормальным человеком еще 2 часа после. И еще момент - я перехала на 3000км на север из сухого теплого в мокрый холодный климат, пока с диким скандалом удается уезжать домой летом- и все как рукой снимает. Хотя не знаю как будет в дальнейшем, читала с одной стороны болезнь прогрессирует и возможно и там у меня будут боли да и народ про фибромиалгию и в Израиле пишет, но все страждующим настоятельно рекомендую попробовать "лето в пустыне"... конечно потом тяжело возвращаться к онемевшим конечностям, корабканью по стенкам до туалета итд... но ходят же люди
в парки развлечений испытать кайф получить дозу позитивных гормонов.

le0906

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 52
Откуда : Стокгольм

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Наталия Чт 09 Сен 2010, 17:07

Пожалуйста, я вас очень прошу ответьте мне, а у Вас есть температура? И тахикардия?
И как у Вас дела с давлением обстоят?

Наталия

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Наталия Чт 09 Сен 2010, 17:11

Это вопрос не к Админу, она мне уже ответила, за что ей огромное спасибо.

Наталия

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Наталия Чт 09 Сен 2010, 17:14

Где бы мне тут в Москве найти нормальных врачей, тут все только деньги собирают Sad
Очень рада за Вас, что у Вас есть возможность обращаться к врачам из Нидерландов.

Наталия

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  le0906 Пн 20 Сен 2010, 11:17

Температуры нет и воощето не должно быть, тк по идее нет воспалительного процесса - который показали тесты - благодаря которым врачи относились бы серьезнее к пациентам с фибромиалгией.Тахикардия лично у меня всегда небольшая всю жизнь была, вообще замечено что фибро заболевают люди(женщины) определенного склада - довольно активные и в плане работы и общественной жизни - отсюда после резкой смены темпа жизни и несоответствия performance всякие депрессии. Наталья, я так понимаю врач из Нидерландов это результат многолетнего труда и того что у автора болезнь зашла очень далеко не без помощи эксперементаторов от медицины. Меня в той же славной европе 5 лет гоняли по врачам, лишь полгода назад "официально" поставили диагноз - но лечить при этом тоже никто не желает - все отправляют к психиатору, и участковая горстками ибупрофен выписывает.
Здесь очень активны общества пациентов с соответствующими болезнями, народ активно обменивается инфой и дает друг другу советы. Фибро одна из тех болезней когда очень важны не лекарственные препараты, а знание болезни, предупреждение рецидивов, правильный режим (в тч температурный-нр эл матрас) и умеренные не силовые физическое нагрузки.
Есть много хороших грамотных сайтов на английском

le0906

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 52
Откуда : Стокгольм

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Наталия Вт 21 Сен 2010, 18:04

А у меня всегда температура Sad 37.2.-37.8.
А можно ссылки на сайти, пожалуйста.

Наталия

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 24 Сен 2010, 20:22

Всем здравствуйте! давно не заходила из-за плохого самочувствия, а тут столько новых людей, столько новой информации.
Температура иногда бывает. 37,3-37,6, состояние неприятное.
Интересная информация про триптофан. Читала сейчас о нем в интернете - вроде хороший препарат и подходит по показаниям. Но не совсем поняла: он только как БАД выпускается, или в обычной аптеке можно пробрести как любое лекарство. БАДов очень много, подскажите, пожалуйста, какой выбрать, или, лучше в аптеке, как лекарство купить. Я нашла, что он в Беларусии выпускается, не знаю, есть ли в России.
И еще такой вопрос: как вы работаете и зарабатываете на жизнь? Если вообще кто-то в состоянии работать. Про некоторых я знаю, это телефон и интернет. А как остальные? У меня такая ситуация: состояние ужасное, рассказывать не буду, потому что вы все это знаете. Все весну и лето вообще пролежала, что-то с головой, по симптомам - нарушение кровообращения в мозге. Но традиционная терапия для данных проблем результата особо не давала. Было так плохо, что думала все, кончусь. Но, Бог помиловал, стало полегче, но полностью проблема не ушла. Инвалидности у меня нет. Врачи говорят, что фибромиалгия - это не диагноз, а все другие проблемы тоже ничего особенного. Тем более, что иногда даже хожу без палочки. А то что реально не могу ни жить нормально, не работать - никого не волнует. У меня красный диплом, дизанер-график, профессию свою очень люблю, но работать не могу. А средств для существования нет. Вернее, они были, пока мама работала, тянула нас двоих. Но ей уже много лет, одолели болезни и возраст. И вот, теперь, как бы не было плохо, как бы не болело, надо работать. Тем более, что использую море лекарств, а это огромный расход. Подскажите, как вы решаете эту проблему? Если честно, за все годы болезни я пыталась работать по специальности дома. Но долго не выдерживала - состояние ухудшалось стремительно от нагрузок. Не знаю, сколько выдержу теперь...
Желаю всем сил, крепости духа, бодрости тела! Пусть произойдет чудо исцеления! очень хочется...
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 15 Окт 2010, 00:15

Тоже захожу на форум редко. С триптофаном чуда не произошло. Начала с 1/8, как обычно пробую новые препараты (из-за аллергии). И она (аллергия) проявилась даже на эту 1/8. Причём сильная. Так что с триптофаном мимо. Но не все же такие аллергичные, так что очень рекоиендую попробовать, всё, что прочитала о нём в интернете действительно впечатляет, должен помогать.
Наташа, в Москве много врачей работают на ИМЕДИСЕ. Первый раз я с ИМЕДИСОМ именно в Москве и познакомилась, в 2006-м вроде бы. Тогда я была более-менее не ногах (с трамадолом, естесственно). На самолёте на 4 дня из Таллинна слетала в Москву по большой скидке. Подруга у меня в Эстониан-айр работает. Фамалия врача – Колесникова. Недёшево, правда. Но зато эта методика помогает и, если бы опять же не моя аллергия, то я бы уже, наверняка, прыгала бы. Так что очень советую.
По-поводу заработков. С июня месяца этого года вынуждена была бросить работу на телефоне. А ведь работала с 1995-го года. Теперь любой 3-5-иминутный разговор уносит все мои последние силы, а ведь они нужны для того, чтобы как-то доползать до туалета, кушать, умываться.
На данный момент у меня всё без перемен. Всё то же ощущение чёрной дыры в сердце, она тянет на себя энергию и силы со всего тела, и эти силы утекают через левую руку в тар-тарары...
Это письмо я писала примерно недели 2. В день или через день по сторочке. Дикая слабость, постоянный пот и боль, боль, боль...Существую лёжа на спине. Но по прежнему жду чуда!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 15 Окт 2010, 06:52

Спасибо за ответ...
И я жду чуда исцеления для всех нас
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Наталия Пт 22 Окт 2010, 17:46

Здравствуйте всем. Я уволилась чуть больше полугода назад. Мне было совсем плохо. Думала, будет лучше, но, к сожалению, нет. Пока не могу найти работу, которую хочу, и уже почти потеряла надежду. Чувсвую себя обузой и ненужным человеком.
Сегодня встала утром, надо было помогать маме готовить к папиному дню рожлению. Я начала чистить креветки, и поняла, что я не чувсвую рук. Как будто это не мои руки. Через не могу я заставила себя почистить креветки и потеперь сыр. Руки все дрожали. Сейчас получше, но они как не мои.
Это у меня в первый раз так. Мне становится все хуже и хуже, я просто не могу встрать, если сплю меньше 6 часов в день. Мне так сложно все делать, что я просто уже ничего не хочу.
Я просто не знаю, что мне делать. Я в тупике.
И самое обидное, что мне не верят самые близкие мне люди, что мне плохо, они говорят, что я себя жалею и что я просто ленивая эгостка....

Наталия

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  le0906 Пт 29 Окт 2010, 09:39

У нас 4 года назад поменялось правительство, как раз я полностью свалилась и мне больничная касса сразу отказала в оплате больничного, несмотря на то что я просто ползком добиралась до туалета. Со скандалами с кучей издевательств и угроз платит социалка, но до банкомата еще и добраться нужно, сначала просила плакала умоляла помочь соседей -трое по паре раз сьездили, потом и они послали. Ходила с коляской с мелкой как с рулятором где то раз в месяц чтобы снять всю сумму и заодно и купить сколько унесу ... иду падаю-сил встать нет, лежу в грязи пока не оклемаюсь, где ползком, где на лавочку грязную прилягу ибо от стояния и сидения еще больше устаешь, проходящий мимо народ сначала прогательно предлагает вызвать амбуланс, но на просьбу дать мне руку и дотащить нас на верхушку горы както не особо рвется. Как мы пережили первые два года просто не помню и не понимаю, основная нагрузка свалилась на моего тогда 8 летнего сына и его велик, потом я поменяла врача - эта хоть тоже пыталась спрятаться под стол, разводит руками и официально поставила мне диагноз только полгода назад, но хоть верит что мне действительно настолько плохо, подписала бумажку на помощи на дому - но они скупаются только в одном магазине - самом дорогом, и очень часто не то что пишешь, плюс например овощи-фрукты цена постоянно меняется нр свекла может стоить и 2,5 и 18 крон, огурец и 17 и 79, как принесут чек остается только рыдать - потому ничего кроме молока, муки и круп и сосисок не заказывала. Выписала она мне и креслу на колесиках, хоть оно и легкое - в руках сил тоже нету и больше 100 м не не осилить, но мы стали с дочкой во двор выезжать в те дни когда я только вдоль стенки могу ходить, ей даже прикольно на задник становиться и с горки катиться..
Из такого полного кошмара частично удалось отойти когда мне случайно посоветовали хорошего психиатора, послушав мои рассказы он ужаснулся, прописал в бумажках что это депрессия, панические атаки и тд , как может защищает меня от уродов из социалки и выправил бумаги на "инвалидное такси" правда его всего 90 раз в год туда и обратно, но при жестком раскладе мне удается и в магазин доехать даже детей на плавание раз в неделю отвезти. Если бы мне удалось сохранить работу то на нее полагаются дополнительное колличество поездок... правда сейчас мне просто чудом удалось найти практику по специальности и опять со скандалом провести это через службу занятости, и те поездки получить, НО оказалось что те самые 25% я и то не выдерживаю, хоть плач, просто через 3,5 часа боли в спине дикие несмотря на стул навороченый "в котором" практически лежишь на животе, не могу поднять рук все немеет. Очень хочется там остаться тк нахотиться в доме не выносимо(есть на то причины) и не хочу оставлять надежды что я отсюда лет через 10 убегу в теплую страну, а потому мне без опыта работы и тд никак нельзя.

le0906

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 52
Откуда : Стокгольм

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 29 Окт 2010, 10:32

Спасибо за ответ...
Сил вам, терпения, помощи от Бога и людей.
И скорее оказаться в теплой стране!
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 29 Окт 2010, 17:28

le0906, не знаю, как к Вам обратиться. Как Вас вообще в Швецию занесло, Вы ведь русскоязычная? Если это слишком личное, то не отвечайте. Никак не могла подумать, что и в Швеции такой-же беспредел. У нас в Эстонии социальные службы просто зверствуют. Пару лет назад один несчастный пенсионер, доведённый до отчаяния в нашем районе в соц.отделе среди бела дня застрелил социального работника.
Я его очень понимаю, так как с июля меня муж возит по врачам в кресле в диком состоянии, выдерживаю только на трамадоле, а они до сих пор стрелки переводят, никак мне инвалидность не продлевают. Это брезгливое и осуждающее отношение к нашему диагнозу идёт за нами по-пятам. Видать у нас всех очень тяжёлая карма. Во всяком случае в этой жизни я хоть и грешна, но таких мук не заслужила, верю, что и вы все тоже! Вот, со злости даже столько написать смогла.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 29 Окт 2010, 20:56

Живу в России, и тоже думала, что только в нашей стране такой бардак. А, оказывается,безобразие везде. Действтельно, к диагнозу относятся с презрением, непониманием, равнодушием. И совершенно не понятно, как выходить из этой ситуации. Нужны силы, на то, чтобы объединяться, создаватать какие-то собщества людей, страдающих подобным заболевание и привлекать внимание общественности к данной проблеме. Но на это энергии надо массу... А где ж ее взять...Нужна помощь со стороны. Или кто-то из наших активных друзей, родствеников. Хотя, у них и так море забот. Нужно искать людей с такой же проблемой. и вместе что-то придумывать...
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  rayyan Пт 19 Ноя 2010, 17:47

привет всем!!! я по моему долго здесь не была уже. я прочитала все сообщения и думаю что фибромиалгия начинается вследствии травмы. так как я после того как получила травмы головы, точнее мозготресение все и началось. я сейчас очень хорошо, даже безупречно контролирую себя и вообще не допускаю себе никаких депресии. Знаете что, когда я сильно болела и лежала и умирала потихоньку болезнь наобарот ухудшался. А сейчас, когда у меня бывают приступы, типо когда не могу ровно встать, не могу шевелить руками, держать ручку или нитку, когда вообще нету сил - я вообще не обращаю внимания!!! Просто ноль внимания. Говорю себе - И это болезнь мне мешает это делать? Еще чего? Не на ту напал. (хи-хи). И действительно работает. Я просто против своего физического состояния действую. И все работает. Хоть и ужасно больно. Но потом, через некоторое время все проходит. И мне помогает мне мой стимул. Стала очень твердой. Родители про это вообще не знают. Но, знают конечно что у меня этот чертов болезнь. Через какой труд я иногда мою посуду. И вообще стаю. Про остальное молчу. Но, Они иногда подозревают что что-то у меня не так. А вообще очень странный этот болезнь.
P.S. хотела у вас всех спросить, случайно у вас на ладонях странного ничего нету? Просто, когда у меня начинаются боль на ладонях, на пальцах - на ладонях вырисовываются очень ясные сосуды. (ну оч много). Прям выглядят они очень ужасно. вся синяя.
P.S.S. я просто напросто забываю что у меня фибромиалгия. Или просто убираю эту мысль. Мне так очень хорошо и главное действенное стредство. Просто у меня появилась какая-то эмоциональная или психологическая что-ли вакцина против фибромиалгии. И это вакцина ну очень сильная/твердая/крепкая. И главное помогает. тьфу-тьфу-тфьу!!! Спасибо богу!!!
Жду ответа!!!

rayyan

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Сб 20 Ноя 2010, 18:36

Привет всем!
очень рада за вас, rayyan, вы молодец, что держитесь бодрячком и не сдаетесь, правильно, это очень здорово! желаю вам и дальше побеждать! психологический настрой очень важен, безусловно. но, к сожалению, не всегда удается победить только твердым духом. но, пытаться стоит. а болезни не у всех после травмы развиваются. у кого-то после инфекции, у кого-то после нервного потрясения, причины разные....
отвечаю на ваш вопрос: на ладонях ничего нет и не было, так что на эту тему сказать ничего не могу
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, БОДРОСТИ И РАДОСТИ! БОГ ВПОМОЩЬ!
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  rayyan Сб 04 Дек 2010, 10:30

Very Happy Спасибо вам Ольга за хорошие слова!!! Да, психологический настрой очень нужен нам. Желаю нам всем отличного самочувствия и ОГРОМНОГО счастья!!! cheers cheers cheers

rayyan

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Дает НАДЕЖДУ

Сообщение  Olga Вс 05 Дек 2010, 18:49

Из журнала собиратель звезд

ibigdan сделал прекрасную подборку с сайта givesmehope.com где люди делятся тем что дает им надежду.

Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов.
Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить.
Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка.
Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя.
Он прожил еще два месяца.
Вот что дает мне надежду.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе.
Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее.
Он подбежал и попытался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо.
Мой брат герой, его будут помнить всегда.
Дениэл, ты даешь мне надежду.

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб.
Ее доброта дает мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
«Ты слишком красивая, чтобы умирать».
Они дают мне надежду.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на
День Святого Валентина.
Он давал по одной розе каждой девушки, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек.
Мы женаты уже 3 года.
Он дает мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.
Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

К нашей прошлой подборке Это дает мне надежду.

Оказывается есть прекрасное сообщество в ЖЖ life_happening где люди переводят посты с givesmehope.com и пишут свои светлые истории. Ниже подборка историй из сообщества:

==
Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.
by Chelsea

==
Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

==
Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»

==
15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье.
Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня.

==
Я был в молле на днях и наблюдал за пожилой парой на скамеечке. Мужчина просмотрел женщине в глаза и сказал: «Джейн, мы сделали это. Мы вместе стареем.»

==
На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

==
Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

==
Папа погиб в 2007 году, в автомобильной аварии.
Было так тяжело тогда, так одиноко. Моя четырёхлетняя двоюродная сестра подошла ко мне и обняла.
Не отпуская меня, она прошептала мне на ухо: «Я буду держать тебя вечно».
Эти четырёхлетние дети, они всегда знают, что сказать. Они помогают мне надеяться.

==
Один бездомный спал на тротуаре. Перед ним стоял картонный стаканчик для подаяний.
Он как раз просыпался, когда кто-то бросил в стаканчик 1600 долларов.
Через минуту подошёл мальчик лет восьми и добавил ещё 5 долларов. Тронутый его добротой, бездомный вернул ему 100 долларов сдачи.
Доброта незнакомых друг с другом людей помогает мне надеяться.

==
Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
Их взаимная любовь помогает мне надеяться.

==
Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

==
Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и тд. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное:
«Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

http://sobiratelzvezd.ru/eto-daet-mne-nadezhdu/
http://sobiratelzvezd.ru/gives-me-hope-eto-daet-mne-...

В документальном фильме-воспоминании «Подстрочник» Лилианна Лунгина пишет про свое знакомство с Линдгрен, которую она переводила:

«И я ей говорю: ну откуда ты взялась такая, откуда эта фантазия и все прочее?
Она говорит: о: это очень понятно, это легко объяснить. Я выросла в тени великой любви. Мой отец, когда ему было семнадцать лет, на ярмарке увидел девочку. Четырнадцатилетнюю девочку в синем платье с синим бантом. И влюбился. Ждал, когда ей исполнится восемнадцать лет, попросил ее в жены и получил ее в жены. Он ее обожал. Мы были довольно бедные фермеры, у нас был один работник и одна работница, мама доила коров, делала всю работу. Но каждое утро начиналось с молитвы отца – он благословлял бога за то, что ему послали этоу чудо-жену, эту чудо-любовь, это чудо-чувство. И вот мы в тени этой великой любви, обожания выросли, и это, очевидно, сделало нас такими, с братом.
Я говорю: а мама?
- «Мама умерла десять лет назад».
Я говорю: господи, а отец?
«Отец жив».
- «Как же он пережил, ужасно, наверное, смерть матери?»
Она говорит: «Что ты! Он благословляет каждый день бога, что боль разлуки выпала ему, а не ей».
Меня это потрясло.
Вот Астрид Линдгрен».
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  rayyan Вт 28 Дек 2010, 11:22

Спасибо вам Ольга!

rayyan

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Asia Пт 31 Дек 2010, 03:44

Admin пишет:А недавно врач из Голландии установила, что моя фибромиалгия началась после амнезии. Это случилось, когда мне было 7лет, я упала, катаясь с компанией брата на лыжах. И после этого не помнила ничего в течение почти суток. Хотя была в сознании. Но как меня привели с горки, как мама пыталась со мной разговаривать, а я только плакала тихонько и даже не могла назвать своё имя - этого всего я не помню. Это мне потом уже они сами рассказали. А через сутки вдруг стала сама собой и очень удивилась - почему это мне нельзя вставать с кровати, ведь ничего не болит!
Но то что на горке случилось - так никогда и не вспомнила. Может у кого-то ещё были травмы и провалы в памяти и это и есть причина всех бед?

А я сама долго в себе копалась, чтобы найти причну. Да, ударялась головой в детстве об батарею, но боли не испытывала - был только шок и страх. Еще больший страх испытала, когда доктор стал зашивать и при этом выдвинул из-под кресла тазик, полный крови и ваток от пациентов, что были в кресле до меня. Но все же не считаю, что в моем случае это может быть причиной.

У меня кошмары с 3-х лет, и я вспомнила первый из них: захожу в комнату и вижу изрезанные в крови тела родителей на диване, у матери ноги обрублены, все простыни в крови, внутренностях.... Черте-те что! Проснулась - не могла ничего сказать и орала не затыкаясь, боялась с родителями расстаться, а мать ушла на работу и отец торопится, а я реву в коридоре, и он меня бьет по лицу сапогом, который надевал в тот момент. У меня кровь из носу пошла, тогда я замолчала. Перестала быть ребенком жизнерадостным, непосредственным, а жила в постоянном страхе перед отцом, вобще взрослыми или теми, кто просто сильнее. Психическая травма не менее сильна, так мне кажется...
Asia
Asia

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 58
Настроение : живьём не сдамся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Чт 06 Янв 2011, 13:23

Мне кажется, совершенно у всех есть в жизни какие-то травмы, и физические, и психологические. Я сама в детстве получала самые разные травмы, серьезные, сильные, но провалов памяти не было, слава Богу. знаю еще кучу народу, которые попадали в такие переплеты, по-долгу, годами, лежали в гипсе, учились заново ходить, но ни у кого из них не развилась такая болезнь. все восстановились и живут спокойно. Вобщем, я думаю, что найти причину этого вреднючего недуга очень сложно, и скорее всего, это не одна причина, а совокупность каких-то факторов. У кого-то это будет травма и что-то еще, у кого-то психологический стресс и что-то еще. Но, будут и совпадения... Почему-то даже врачи не разобрались в причинах. хотя у них по идее, есть возможность проводить серьезные исследования. видимо, нет желания потружиться в этом направлении.
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Без темы

Сообщение  виктория Пн 14 Фев 2011, 22:02

Первый раз за всю свою жизнь я участвую в форуме.
Хотела , прежде всего поблагодарить всех, кто пишет. После десяти лет непонимания, отрицания и т.д..... это огромная поддержка. Когда увидела, что есть еще такие же как я, просто расплакалась, и сейчас тоже не могу собраться с мыслями.
Здоровья всем !!!

виктория

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 18 Фев 2011, 09:26

СпасиБо, Виктория! и Вам здоровья! Пусть телу и душе станет легче и радостнее!
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения