ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

+24
Wells
Татьяна
astashonok
mashka11
Swetlana
МАРИ
Иринасс
Лорик
Оля Сильченко
Svetak
Светлана
Ирина
Lisa-potrikeevna
Елизавета
kotik
виктория
Asia
le0906
Наталия
маша
Венера
Olga
rayyan
Admin Алёна
Участников: 28

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Сб 12 Мар 2011, 02:13

Сегодня, 11 марта случилось землятресение в Японии. А вчера я проснулась в ужасном состоянии. Мало того, что присутствовали все обычные симптомы, так ещё и кожа почти на всём теле саднила так, как будто меня протащили всем телом по асфальту. А слизистые оболочки "плакали" от жуткого раздражения, будто перца нанюхалась и наелась. А уровень боли во всём теле был значительно выше обычного.
Плюс беспричинный страх и чувство, будто случилось что-то непоправимое, ощущение безвозвратной утраты. К вечеру забодали слёзы, было жалко всех и вся...
А сегодня утром вдруг решила включить Евроньюз (вообще-то я смотрю их раз в 2-3 месяца). И увидела этот кошмар в Японии.

Кто-нибудь ещё так ощущал заранее это землятресение?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  виктория Сб 12 Мар 2011, 11:01

Да, я действительно чувствовала себя хуже обычного последние два дня, но не уверена, что это связано с Японией. Посто была очень тяжелая неделя. Хотя, когда здесь, несколько лет назад, было достаточно сильное землетрясение, то я действительно ощущала это за несколько часов. Боли были дикие и постоянно нарастали, рука висела как плеть, и общая слабость. А после землетрясения боль сразу стала утихать, в первые же минуты наступило облегчение.Еще у нас бывают такие толчки, которые практически не ощущаются, только посуда звенит, но у меня всегда перед этим ухудшается состояние. Так что вполне возможно, что и вчера , это отголоски разбушевавшейся природы.

виктория

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Давайте знакомиться!

Сообщение  kotik Пт 25 Мар 2011, 13:43

Привет всем участникам форума! Салют боевым подругам в войне с фибромиалгией!
Давайте знакомиться: я та самая девушка, которая закончила с победой эту войну, о которой написала наш Админ.
У меня давно была потребность написать о своем опыте, но не хватало духу. Почему? Что может быть проще? - спросите вы. Дело в том, что оказалось больно даже вспоминать. А еще это - большая ответственность, - не только рассказать, но и убедить, что ничего невозможного для человека нет.
Я внимательно прочла ваши дневники, вновь переживая с вами ту боль. Моя история похожа, как две капли воды. Но есть отличия: все мы разные, с разными убеждениями в том, что нам должно помочь, а что - нет. С разными верами не в смысле религий, а в смысле существования разного сакрального вида вещей и энергий. С разным багажом накопленных знаний. Поэтому мой опыт подойдет не каждому. Пришлось очень много читать не только медицинской, но и духовной литературы, переделывать себя, довериться некоторым людям, встретившимся в то время, как теперь понятно - не случайно, и отказаться от дружбы с некоторыми старыми "попутчиками". Путь к выздоровлению был долгим. Я напишу с надеждой, что для вас он будет намного короче, и вы возьмете для себя то, что вам будет полезно. Но для всех нас остается правило номер 1: ничего невозможного для человека нет! sunny

kotik

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty О Японии и не только...

Сообщение  kotik Пт 25 Мар 2011, 14:14

Ольга! Вы правильно подметили, что у больных фибромиалгией были или есть общие проблемы, - нервные стрессы, психологические и физические травмы, непосильная работа. Это и есть одна из материальных причин заболевания. И она нас сделала "тоньше", чувствительнее настолько, что мы можем даже предчувствовать. В этом кроется и прекрасная возможность предугадывания, и опасность принимать на свое измученное тело еще и чужие страдания. Вот этого нам не надо! Ищите пути защищать себя от негатива: не отключаться от новостей, а пропускать их мимо, а не через себя. Хотя, я, когда болела, сознательно избегала негативных эмоций, насколько могла. Нам надо беречь силы! А Японию и я чувствовала. Появившаяся способность видеть вперед с выздоровлением не исчезла. А Японии, Ливии, др. странам, нашей планете мы можем помочь, мысленно посылая им свою любовь и уверенность, что все уже встает на свои места )

kotik

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 25 Мар 2011, 14:18

Добро пожаловать, kotik!

Очень рада, что Вы нашли время и силы поучаствовать в форуме и вселить в нас всех уверенность в себе и своих силах!
Я открыла Вам дневник.

С нетерпением ждём Ваших постов!

Вообще, каждому, у кого есть силы и желание, предлагаю открыть свой дневник, где хоть коротко написать о себе, а также с чего началась болезнь и как она протекает.

А особенно - КАК ОНА УТЕКАЕТ! Laughing

Кто не знает, как открыть дневник - обращайтесь!



Последний раз редактировалось: Admin (Чт 12 Апр 2012, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  kotik Пт 25 Мар 2011, 14:50

Спасибо, Админ!))) Буду с вами всеми!

kotik

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-03-23

Сплюша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Пт 25 Мар 2011, 15:14

Здравствуйте, kotic, спасибо что решились написать! будус нетерпением ждать вашей истории, как вы справились с этой проблемой.
я тоже думаю, что главное верить, что болезнь излечима. хотя, на даный момент не представляю, каким образом выздоровлю лично я сама, но это не должно смущать. главное - верить и делать все возможное. а когда я не знаю, что делать, то просто верю, молюсь и жду.
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 09 Сен 2011, 01:09

Давно пора написать что-то в своём дневнике, а сил так мало... Да и ничего особо оптимистичного не происходит, к сожалению. Я очень обрадовалась, когда появилась на форуме информация о Ключе Алиева. Попробовала. Вроде помогло. Стала заниматься по его системе каждый день. Тут и Андрей посоветовал почитать "Трансерфинг". Честно скажу - очень понравилось с первых же сторк. И даже выздоровление пошло. А как только решила, что пора на форуме об этом написать, так р-р-р-аз, и резко вниз!

Снова лежу пластом вот уже 2-й месяц с распахнутым рядом балконом, хватаю ртом воздух. Слабость, пот, боль...
Лежу на специальных впитывающих пелёнках, которые каждые час-два надо менять. А то из-за вечно струящегося пота пришлось выбросить 2 матраса подряд - заплесневели...

Но это не значит, что не надо пробовать Ключ Алиева и не стоит читать Трансерфинг. Просто я опаздала. Не стоит доводить себя до такого состояния!!! Я тоже немного соберусь с силами и начну снова.

Как там у Макаревича:
"Я в сотый раз опять начну сначала,
пока не меркнет свет,
пока горит свеча..."
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 12 Апр 2012, 04:03

Ну вот, заглянула в свой дневник и увидела, что в последний раз писала в сентябре прошлого года. Много воды утекло с тех пор. Не скажу, что состояние с сентября улучшилось.

По-прежнему муж в инвалидном кресле возит меня к остеопату. И остеопат ответственно со мной занимается и после его приёма у меня наступает глубокое расслабление, в котором я купаюсь, бывает около суток. Сказочное состояние. Ещё почти каждый день общаюсь с Волли - это экстрасенс, который помог нашему Котику выздороветь. Он тоже снимает с меня зажатости в области сердца и головы.

Но не могу же я всё время от них зависеть. Вот тут недавно ночью так мозг зажало, голова стала тупая и закружилась, как последняя весенняя вьюга, тут и рвота началась и скорую муж вызвал и увезли они меня в больницу.
По симптоматике очень похоже на инсульт. Тут же и сделали компьютор головы - в норме. Ну и резюме -

теперь у меня не только мышцы во всём теле в спазме, ( в том числе и в сердце уже несколько лет) так теперь ещё и сосуды в мозгу. В Росии это называется одним выражением - вегето-дистония. А у нас в Эстонии теперь такого диагноза нет. Я спрашиваю врачей - а как это - болезнь есть, а диагноза нет. А мне отвечают - это теперь называется "Paanika häire" - в переводе на руский - панические атаки. И отправляют с этим в псих-дом. Я отвечаю, что никакой паники в эти моменты я не испытываю,
просто зажимает сердце, потом голову, будто на ней тугой чулок,
затем тошнота.

Ну и при чём тут "паническая атака". Ну поехала я и в псих-дом, там всё как обычно - начнём с антидепрессантов, потом нейролептики... Я головой покивала, рецепты взяла, да и отчалила с миром. Всё равно ни то, ни другое я не могу принимать из-за давно сожжённого желудка и из-за постоянных аллергий на всякую эту химию...

Ну вот пока и всё. Делаю "Ключ" Алиева, читаю очередной "Трансерфинг", вперемежку с "Методом доктора Ковалькова" чтобы понимать, что из еды мне друг, а что - враг. Молюсь, медитирую и не смотря на мороз, выползаю навьючанная всякими одеялами и пуховиками на лежак полежать на балкон. Это я так гуляю.

Прямо, как моя маленькая внучечка. Вижу её редко, так как молодые живут отдельно, но когда они её привозят, у меня откуда-то берутся силы привести себя ну хотябы в относительный порядок и хоть намного посидеть с ними рядом, на падая при этом в обморок.

Много настучала. На сегодня всё, пора баиньки.
Всем желаю если не стремительных успехов, то по крайней мере стабильности. А дальше будем прорываться!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Ольга Ф поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Миленькая админчик,спасибо тебе, что сделала этот сайт, надо двигаться в помощи людям дальше

Сообщение  Елизавета Сб 14 Апр 2012, 08:41

Уже несколько лет не знала, как обратиться к людям, как помочь, на создание сайта меня просто не хватило, не умею, хотя я уже обращалась к людям с этои просьбой.
Для меня давно уже ясно, что люди с фибромиалгией, мы люди с повышенной чувствительностью, боюсь фразы "неразвившиеся сенсики", что ли.Хотя все мы немножко сенсики, брёвна в лесу растут.
Да я тоже наверное чувствую землятресения , как чихает пингвин на северном полюсеSmile, и как ему бедному от этого некомфортно ( чувств. особенно в обострении). Мы , я замечала , одарённые люди, часто не развившиеся. Или скажем так люди со способностями, которые карма не дала реализовать? А проще говоря - с родовой нагрузкой, не хочу употреблять понятное слово, чтобы никого не испугать. ЭТО НЕСТРАШНО, это данность, с которой надо работать.
Я много лет присматривалась к людям в разных странах. Нас миллионы.
Есть просто все недообследованные, или у кого бяка ещё дремлет.
Врачики могут десятилетиями считать наши точки болевые, могут ещё лет сто понимать, что фибромиалгии могут быть типичными и не очень, а мы что так тихо, молча помирать и ждать пока они разродятся. И тихо гибнуть поодиночке в норках-квартирках и по больницам.
С этим диагнозом в дикой степени даже инвалидность не дают. Нас просто нет в реестрах МСЭ!
И в отношении меня МСЭ идёт и на подлог и на круговую поруку и на прямое нарушение даже уголовного кодекса. Но я хоть отлаяться во все инстанции могу, правда пока бестолку, а что с бедняжками, горловая чакра которых не их конёк?
То что я напишу далее БЕСКОРЫСТНО.
Я давно хочу помочь людям, можно сказать, что я с этим посылом родилась. Сил у меня физических совсем мало, но теперь понимаю, что ваш и мой странный путь мучений и побед просто не должен кануть просто так.
Мне кажется, что пришло время, чтобы количественный (наработанный, понятый материал) скачок, должен наконец перейти в качественный скачок. МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ОБЪДИНИТЬСЯ И ВСТРЯХНУТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ , ОХРЕНЕВШУЮ, ЗАГНИВШУЮ от ДОБЫВАНИЯ ДЕНЕГ МЕДЕЦИНУ.
ИСКОРКИ СОВЕСТИ там бывают крайне редко. Да и их система давит в зародыше. У меня недавно была такая показательная сцена в инст. СЕЧЕНОВА в Москве. Карьеристы и чинушки (они всегда в позе сверху) гробят, давят, затыкают честных врачей. Ну давай пожалуйста популяризировать этот сайт. Пожалуйста давайте постараемся довести информацию до президента. Я много раз пыталась обращаться и к депутетам Стебенковой ( ей плевать) и Агееву ( вроде не плевать , но результат нулевой), и к Путину( хочется надеяться, что не допускают до него эту инф) и т.д.
НУ НАДО ДОВЕСТИ ЭТУ ИФОРМАЦИЮ ДЛЯ людей, которых ложными диагнозами убивают пачками.
Нужен резкий глобальный неожиданный информационный прорыв, чтобы не подключились чинушки и не подключили карьеристиков от медицины, которые в секунду начнут делать бабки на мнимом вылечивании , ВСЕГДА ВРЕМЕННОМ при помощи только на физическом плане.
Возможно я могу вызвать раздражение у вас 2мя моментами.
1. Объясняя,что нас миллионы, я невольно отнимаю у посетителей сайта чувство собственной эксклюзивности (редкой болезни),чувство, что ты особенный.
2.Этот прекрасный сайт создан и правильно создан для надежды на выздоровление. Но я предлагаю взамен лучшее, понимание, чувство ответственности при понимании, что перерывы боли возможны очень длительные, и при настоящей работе по воспитанию своей души в слабой стадии заболевания особенно, можно лишь иногда слышать только слабые отголоски...
Я призываю вас понять, что и при серости вроди бы безысходности, при хмуром небе, при постоянно моросящем дожде МОЖНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. И за тучами ,там наверху постоянно светит солнце.И мы ПОЛНОЦЕННЫЕ. Нам просто часто должны жить на самоконтроле.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Сб 28 Апр 2012, 19:21

Елизавета, ну просто золотые слова!
Елизавета пишет:Я призываю вас понять, что и при серости вроди бы безысходности, при хмуром небе, при постоянно моросящем дожде МОЖНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. И за тучами ,там наверху постоянно светит солнце.

Месяц назад чтобы хоть как-то держать на плаву настроение повесила я над своей кроватью фотографию, где я в Египте стою в Красном море, в Хургаде. Яркая такая красочная фотография, это ещё в 2005 году было, и здоровья было тогда ещё намного больше. Любовалась-любовалась я на неё и так мне туда захотелось! Смотрела и плакала.

Вот как бывает, в результате этой визуализации по горящей путёвке слетали с мужем в Египет. Уже и не надеялась туда вообще когда-нибудь попасть!

В каком состоянии муж меня туда вёз..- без слёз не взглянешь!. Теперь признаётся, что когда я ему сообщила, что "хочу прямо вот завтра вылететь по-горящей путёвке в Египет" он был в недоумении.
Как можно лететь, будучи лежащим бледным пятном в ночной рубашке, вечно мокрой от слабости. Когда после каждой сказанной фразы надо отдыхать, чтобы с силами собраться.

Но у меня было такое чувство, что если мы вот сейчас не улетим - я так и умру. Возможно, так оно и было бы, если б не решились полететь.

Короче, намучался он со мной, конечно, бедный с чемоданами, с креслом с этим. Но видно Бог услышал мои молитвы и Небеса были на нашей стороне. Нам помогали и шофёр такси и в аэропорту дали помощника без предварительной договорённости, и в самолёте и туда и обратно удалось полежать и в автобусе от аэропорта до гостинницы и обратно я лежала навытяжку на задних сиденьях.

Ну а уж там - только плати, так тебя и на руках будут носить в прямом смысле этого слова. Несколько раз еле успевала отбрыкнуться, чтобы не схватили на руки, а то ведь потом и костей не соберёшь в прямом смысле этого слова. Только тронь - мышцы и связки тут же надрываются. Ну не будем о грустном!

Для меня конечно самое главное ТАМ - СОЛНЦЕ - оно же серотонин и

МОРЕ МОРЕ МОРЕ..!

10 дней, 10 купаний. Первый день просто вошла в воду затянутая в обеих ногах эластичными бинтами (без них на ноги не опереться) и так и повисла в воде. И висела так в трубке, маске и резиновой шапочке наверное с пол часа. Еле-еле обратно выползла на лежак. Зато такая РАССЛАБУХА!

Вот пожить бы там пару месяцев!!!

Обратная дорога нас конечно снова замучала, но слетали не зря. Всем желаю тёплого моря, если есть хоть какая-то на это возможность!

Вижу, тут активность на форуме развилась. Это очень радует. Сейчас с работой разгребёмся немного и начну читать.

А пока всем тёплый ласковый привет из прекрасного города Хургада!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Елизавета Вс 29 Апр 2012, 06:14

[quote="Admin"]Елизавета, ну просто золотые слова!
Елизавета пишет:Я призываю вас понять, что и при серости вроди бы безысходности, при хмуром небе, при постоянно моросящем дожде МОЖНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. И за тучами ,там наверху постоянно светит солнце.

Админчик, милая очень рада тому, что вы написали.
Для себя поймала фразу "эластичные бинты". Так вот почему ноги так давят на голову, а я -то относила всё на жуткий варикоз. Так это тоже значит от нашей "бяки."
Кстати насчёт фразы, это не я придумала. Это из антитезисов Авессалома Подводного (Тихомирова). Я в своём дневнике перечислила книги, которые помогли подняться "из руин". Это отуда. Просто этот антитезис "СЕРОМУ" НАШ и очень помогает не впадать в отчаяние.
И ещё. Я не знаю как, кроме писем, которые я пишу во все инстанции , в газеты, на ТВ и рассказываю людям, но форум надо популяризировать, как и фибромиалгию. Я в последнее время много разговариваю с людьми. Похоже, что этот блуждающий комплекс симптомов у такого процента людей!... У кого больше в каком месте , и как проявляется какой симптом, и какие точки более ярко выражены, и сколько точно их , и когда они активны, врачики ещё лет 20 решать будут и званиями тягаться и бабки на этом рубить (хотя иногда встречаются и бескорыстные порядочные).
А людей спасать надо вчера и всегда. Наука отдельная нужна и направление в медицине, это вообще другой подход к больному, к его социализации, к его вписанности в общество и трудовую деятельность должен быть. Как, кроме как привлечением общественности, заставить "верхи" всех стран этим заняться наконец.
Самая только моя большая печаль о том, что сразу попрут желающие нажиться на нашей беде (это неизбежное зло). А уж предлагающих якобы новые методы-панацею , возможно вредные сколько будет. Да и придурков-прозелитов, искренне яростно уверовавших в очередной новый метод, и бешенно пропогандирующих его.... Сколько же мусора человеческого попрёт. Человек доверчив , корыстен и неумерен. Я просто не вижу способа, как этого избежать. Меня это очень удручает. Но может быть всё-таки лучше чтобы наживались те, кто дарит эффект плацебо НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ МЕТОДАМИ, чем тот же эффект в виде химикатов ? Всё-таки вреда меньше...Пока не научаться нас вылечивать традиционными или не очень традиционными методами.
А насчёт последнего события...
Прошу прощения, что побеспокоила. Я сейчас поняла, насколько я уже разучилась доверять людям...


Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пт 18 Май 2012, 15:46

Zdravstvuite,ho4ju li4no poblagodarit vas za sozdanie saita.Vi sdelali bolshoe delo.Ja toze zivu v Tallinne,v Mustamjae.Boleju silno 4 goda.Do etogo vse simtomi mozno bilo terpet.A teper kazdii den borba.No ja ne opuskaju ruki.Menjaju svoju zizn kak mogu.U menja malenkii rebenok,3 goda.Tak,4to mne nelzja raskisat.Izvinjajus,4to pishu poka kirilicei.Eze raz ogromnoe vam spasibo.Teper mi vmeste,a zna4it stali silnee.A vi dlja nas vseh primer! Ne ot4aivatsja i iskat svoi put.Ho4ju poprobovat le4enie vodoi i solju.Kak u vas uspehi na etom poprize?4itala vas na saite vodahlebov.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty спазмы головы

Сообщение  Ирина Пт 18 Май 2012, 22:27

Знаешь,МИЛАЯ АДМИН! сПАСИБО ТЕБЕ! БЛин устала.. с буквами... а спазмы у меня с тошнотой сильные с головокружением! пью от тошноты сначала,от головокружения- слова, блин, длинные- потом спазмалгин по 2табл. и не раз-желудок у меня крепкий-поэтому вместо рвоты- судорога шею и язык выворачивает- очучение...,ВИДИШЬ ШУЧУ,ПОТОМУ ЧТО ХУЖЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ!Пишу состав спазмалгина paracetamol 150mg papaverine HCl 80mg codeine phosphte 10 mg atropine sulphate 0.4mg. и в этот момент выпила трамадекс 100 -ну и... вообщем!карабкаемся - в больницу.... не дай бог!стараюсь ...если это в наших силах!?Дали термованны - но до них добраться надо...пока не могу, а потом... наверное сможем!!!!!!!!УЛыбнёмся!!!!!!!ВМЕсте попросим небеса помочь нам всем!!!!!!НЕУЖЕЛи земле такие энергичные и сильные не нужны!Не может этого быть!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Пт 18 Май 2012, 22:54

Девочки, за добрые слова всем спасибо! Отвечать пока могу только по паре строк. Боли дикие, слабость невероятная, несколько шагов по квартире даются с потом и пульсом под 130. Потом лежу трупом, отдыхаю.
Но зато хотя бы потихоньку прочитала всё, что тут нового написано.

Рук не опускаю, как говорится - не дождётесь!
Пока дышу - надеюсь!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Май 2012, 20:15

Отвечаю Лисе-Патрикеевне. Пишите хоть латинницей, хоть кириллицей, главное - Вы теперь с нами!

По поводу водолечения-водопития - сначала помогло, а потом видимо стали вымываться необходимые элементы, так как соль в нужном количестве я так и не смогла принимать из-за вечно раздражённых слизистых оболочек. И началось ухудшение. Сейчас пью около литра-полтора в день (ровно сколько хочется, без насилия над собой) и принимаю витаминно-минеральный комплекс,
чтобы восстановить баланс элементов. Кстати отёки при водопитии за 2 года эксперимента так и не прошли, хотя все на форуме уверяли, что это временно. Всё-таки - каждый организм индивидуален.

К каким врачам у нас ходите и кто выставил диагноз? Удачи всем!
Будут силы - буду поактивнее!


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 24 Май 2012, 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 24 Май 2012, 20:19

Ирина, по-поводу ванн. Мне конечно до них добираться - всё здоровье растеряешь, поэтому теперь почти каждый день ложусь дома в свою ванну. Жаль, что в полный рост не получается, нету полного раслабления, но и то здорово помогает. Хоть сплю потом ночью.

Так что либо термо, либо просто ванны - помоему это на пользу. А главное - это же не лекарство, ну в смысле - не химия поганая оередная...

Молодец, что шутите! так держать!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Елизавета Чт 24 Май 2012, 20:24

Венера пишет:Ольга, динамическая электростимуляция лучше всего справляется как раз с болью. Вы, наверное, неправильно работаете. Дистрибьютер, которая продала Вам аппарат, должна была научить работате с аппаратом. В ситуации с фибромиалгией надо работать по общим зонам с поиском и отработкой триггерных зон. В регистре ДЭНС терапевта на стр. 81, 82, 83 есть алгоритм ДЭНС терапии, в т.ч. при лечении болевых синдромов. Чтоб не утомлять девочек напишите мне ven-tem@mail.ru и раз у Вас уже есть аппарат, я радостью напишу все поконкретней, а еще дам ссылку на наше интернет-обучение (оно бесплатно для наших клиентов, но я договорюсь и для Вас) работе с аппаратом, которое проходит каждую среду в 20.00 Москвы. Обидно иметь аппарат и не воспользоваться полноценно.
Нет уж пожалуйста объясните нам всем. Мы все хотим знать. Только попроще. Очень прошу. Спасибо.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вс 27 Май 2012, 19:02

Diagnoz mne postavili tolko v etom godu v portovoi bolnice revmatolog,hotja do etogo ja uze k nei obrazalas ona menja otpravila i skazala,4to u menja vse otli4no.Vtoroi raz ja k nei popala uze so slezami na glazah i ona udosuzilas vstat so stula i nazala mne na paru to4ek,posle etogo bil postavlen diagnoz fibromialgija,poliartralgija.Potom ja poshla v bolnicu Magdalena k revmatologu,sdala ku4ju analizov,vse prekrasno.Tam mne postavili diagnoz hroni4eskaja bol,tak kak nekotorie to4ki u menja ne boleznenie.Kak u vas s etim delom vse li 18 zajavlenih to4ek otve4ajut bolju?Propisala vra4 mne holodnuju kameru 20 raz i amitriptelin 10 mg.Pozze ja sama sebe uveli4ila dozu i tolko togda stala 4uvstvovat obleg4enie.O4en zaleju o poterjanom vremeni,nado bilo ehat uze 3 goda nazad v Tartu kogda bolezn tolko na4inalas.Dumaju delo ne dovela bi do spazma golovi,a v posledstvii i problem so zreniem.U menja postojanno pered glazami nitki i krugi.Uzasno nadoedaet.A vi probavali holodnuju kameru?Ja poznakomilas s zenzinoi ona skazala,4to kamera ei o4en pomogaet,u nee toze 3 goda kak fibromialgija.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пн 28 Май 2012, 22:50

Pro4itala eze raz vash dnevnik ot korki do korki,ponjala,4to kameru holodnuju vi uze toze poprobavali.Ja osenju ho4ju sdelat 20 procedur.O4en ho4ju u vas sprosit.Vi v svoem rasskaze pisali,4to vas odin raz podnjala na nogi oficialnaja medecina,4to lezali vi v bolnice ja tak ponjala v otdelenii neirologii.A kakaja eto bolnica?Mozet toze mne poprobovat obratitsja.Spazm golovi zamu4al.Golova postojanno kak v zeleznom kapjushone.Ves skalp bolit.Daze o4ki ne mogu nosit,davjat na to4ki za ushami.o4en budu vam priznatelna za inforaciju.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Вт 29 Май 2012, 00:06

Я снова в ауте, поэтому коротко. Это Портовая больница. Невропатолог Гросс-Паю. Ищите её через информацию Портовской больницы.

Там дикие очереди.

Удачи!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вт 29 Май 2012, 10:11

Admin,spasibo bolshoe za otvet. Very Happy Derzites pozaluista.Vi o4en nam vsem nuzni.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Admin Алёна Чт 07 Июн 2012, 02:01

Елизавета! Обещала ответить Вам в своём дневнике. Сначала хотела написать Вам совершенно другое письмо, но эмоции улеглись и хоть я со многим и очень многим не согласна с Вами (и вряд ли когда-нибудь соглашусь), тем не менее как Вы совершенно справедливо заметили в личке, мы делаем одно дело но с разной акцентуацией.

И я думаю, что не так уж плохо, что наши мнения расходятся. Всё, что Вы переживаете сейчас, я пережила ещё лет 10 назад в своей стране, когда боролась с непониманием и открытыми обвинениями врачей в симуляциии и с тем, что такого заболевания нет вообще. Не вспоминать, ни описывать этого не хочу. Я ведь была одна, совсем одна, этот диагноз в Эстонии я получила первая. Врачей ненавидела от всей души (если можно так выразиться). Верю, что пройдёт какое-то время и в России также официально признают фибромиалгию, как серьёзное заболевание. И также как в других странах будут давать по фибромиалгии инвалидность. И скорее всего благодаря Вашим стараниям.
И возможно тогда и Вы увидите мир в том свете, в каком вижу его теперь я.

Сейчас, когда этап моей борьбы уже давно за плечами у меня и к врачам соответственно изменилось отношение. Да и к болезни, как к таковой и к окружающему миру. Никто на мне не наживается, если я и обращаюсь к платной медицине, то сначала взвешиваю все за и против и ответственность за это решение беру на себя. А уж слушать, что они советуют или нет, принимать назначаемые ими лекарства или нет, вооплощать в жизнь их методы или нет - это моё личное дело.

Напоследок хочу подчеркнуть - когда я писала о выздоровлении и использовала фразу

НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ - НАДО СТРЕМИТЬСЯ,

я во-первых абсолютно никого лично не имела в виду, а во-вторых
предлагала брать пример с тех, у кого это получилось - выздороветь!
И пусть многие считают это чудом, а у меня вот есть 2 подруги, которые выздоровели от рака, пройдя тяжёлый курс химиотерапии, а одна моя родственница в 79 лет после отёка лёгких и последующей комы год назад благополучно из неё вышла и живёт и здравствует до сих пор!

Так что лично я никогда не перестану верить в чудеса!

Кто-то может подумать - розовые очки? О нет, так было не всегда...

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Елизавета Чт 07 Июн 2012, 06:13

Да, похоже , что каждый автор на этой земле совершает одну и ту же ошибку. Он (в данном случае "я" ,думает, что если он пишет, то ВСЁ ЭТО читают). Будет мне уроком.
Именно обо всём об этом я уже писала. Я очень рада, что на выходе наши мнения совпали.
Особенно о чуде.
Кроме наживы врачей. Для меня врач, утверждающий, что ФМ можно вылечить навсегда химией, негодяем был и останется , до изобретения нового лекарства в будущем (панацеи без убивающих побочных эфектов). И я считаю, что если болезнь миллионов искуственно замалчивают, а комерческие медцентры по ней уже процветают, то это кому-нибудь нужно. В остальном же большое спасибо за письмо. Мне очень приятно. Я не обижаюсь и постараюсь не обидеть Вас.
С уважением.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : Москва
Настроение : Как у всякого воинствующего романтика

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Admin Алёны - 1 - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Admin Алёны - 1

Сообщение  Olga Чт 07 Июн 2012, 12:08

Admin, так здорово, что Вы слетали в Египет!!! Даже слов не могу подобрать, как я рада! Представляю, как это было трудно, и догадываюсь, сколько положительных эмоций Вы получили. А муж - молодец! Хоть и не легко ему было, но, думаю, и он был счастлив! Ваше путешествие - настоящее чудо! Сил и здоровья всем, больше добрых чудес!!!
Olga
Olga

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-02-20
Откуда : Russia, Orenburg
Настроение : (Если скажу «Все хорошо,» - будет неправда. Если скажу: «Все плохо,» - будет неправда. Не лучше ли сказать : «Битва и победа». Но как мне научиться радоваться битве) Учение Живой Этики

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения