ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

+13
lilya
Oksana
jump
Ирам
Admin Алёна
Ирина
Оля Сильченко
Lisa-potrikeevna
Latifa
Светлана
Swetlana
Иринасс
Elena-Yara
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Lourelia Пт 11 Дек 2015, 08:29

"Среди других ощущений отмечается расширение зрачков и состояние глубокой релаксации".

Я вот о чем - о релаксации, которая нам жизненно необходима и спасала меня на протяжении всей жизни страшно даже представить от чего. Просто тема форума "ЧТО КОМУ ПОМОГЛО". Я и пишу, что мне помогло. Это- мой личный опыт.Вроде не возбраняется. Восточные методики часто в этом вопросе, в релаксации, уже давно доказали свою действенность, их и официальная медицина уже давно признала. Но я оставляю решение модераторам. Если посчитают размещенную мной информацию религиозной пропагандой, я все удалю и не обижусь.
Правила одни для всех.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Admin Алёна Вс 28 Фев 2016, 15:23

Lourelia пишет:Попробовала Аленину нидру-неплохая вещь! Помогает расслабляться, но ноги мои в позе трупа отказываются лежать, дергаются как от тока.

Лоурелия, у меня сначала тоже ноги и дёргались и всё тело даже вздрагивало.
Теперь регулярно принимаю магний в доступной для усвоения форме - жевательные таблетки.
Все подёргивания прекратились и те, что были во воремя лежачих медитаций и те, что в виде обычных подёргиваний в течение дня и ночи.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Lourelia Вс 28 Фев 2016, 18:53

Алена, спасибо, я магний принимаю, но почему-то не помогает. Может, потому что не жевательный. Сейчас уже не дрыгаются ноги, а если начинают, то я их в тазике с соленой водой держу, кстати, и голова тоже от этого успокаивается почему-то.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Йога и ФМ.

Сообщение  Lourelia Пт 11 Ноя 2016, 11:10

Эту статью мне скинул наш преподаватель в школе дыхания, потому что я ему свои дотошными вопросами "вынесла мозг". Laughing

" Йога облегчает боль и восстанавливает функции организма при фибромиалгии
верхний статья
16
Окт
Фибромиалгия (ФМ) представляет собой истощенное, ослабленное состояние, которое испытывают на себе 11-15 миллионов человек только лишь в США. На лечение этого состояния ежегодно тратится более 20 миллионов долларов, но лекарственная терапия показывает эффективные результаты всего лишь в 30% случаев.

Стандартная схема терапии включает в себя: гимнастику при фибромиалгии, а также применение медицинских препаратов в сочетании с упражнениями и подходом по развитию навыков справляться с трудными ситуациями. В результатам недавнего исследования, люди, принимавшие участие в программе «Йога познания», показали значительное улучшение симптомов ФМ по сравнению с пациентами, проходивших лечение по стандартной схеме.

«Хотя йога практикуется на протяжении тысячелетий, только недавно исследователи обратили внимание на ее способность положительно влиять на пациентов, страдающих от постоянных болей, - комментирует ведущий автор Джеймс Карсон, профессор Университета медико-санитарных дисциплин в Орегоне, - наша программа отличается от обычных принятых подходов при лечении ФМ и включает в себя широкий спектр техник и асан йоги, успокаивающих медитативных практик, дыхательных упражнений, применение принципов йоги для оптимального развития навыков по преодолению стрессовых ситуаций, а также групповые дискуссии…результаты этого пилотного исследования дают многообещающие доказательства положительных эффектов йоги для пациентов, страдающих от ФМ».

Поскольку подавляющее большинство пациентов, подверженных ФМ – женщины (80-90%), то в данном исследовании принимали участие только они – всего 53 женщины в возрасте от 21 года. Всем был поставлен диагноз ФМ как минимум год назад, все они находились на лечении, предусматривающем прием лекарственных средств на протяжении хотя бы 3 месяцев. 25 женщин участвовали в программе «Йога познания», остальные лечились по стандартной схеме.

«Йога познания» - инновационная, комплексная программа, которая была разработана специально в целях облегчения болей, снятия симптомов усталости, расстройства сна и эмоциональных расстройств, наблюдаемых при ФМ. Каждая техника программы включает в себя примерно 40 минут мягких поз на растяжку, 25 минут медитации (направленной на осознанное дыхание, осознание самого себя), 10 минут дыхательных техник (полное дыхание йогов), 20 минут дидактических лекций по применению принципов йоги в повседневной жизни и 25 минут групповых дискуссий (например, обмен опытом по занятиям дома).

В результате, участники программы продемонстрировали значительные улучшения по всем показателям и симптомам ФМ – облегчение болевых ощущений, улучшение настроения, общего тонуса и отношение к трудным ситуациям.

Доктор Карсон отмечает, что «занятия йогой приводит к перевороту в сознании человека и заставляет его иначе взглянуть на боль, на решению проблем, отношение к религии, позитивный настрой, расслабление и отойти от привычных неадекватных стратегий (преувеличение своих страданий, изоляция, противостояние).

Доктор Карсон планирует разработать тренировочный курс для преподавателей йоги, которые стремятся усовершенствовать свои навыки в работе с людьми, страдающими от хронических болезненных состояний."



Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Йога для рук.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Дек 2016, 21:24

http://feel-feed.ru/eto-rabotaet-poderzhite-ruku-v-etoj-pozitsii-i-vy-ne-poverite-chto-posleduet-za-etim/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty релакс-музыка

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Июн 2017, 12:22



это не йога и не ци гун
зато так расслабляет.....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty А жизнь-то только начинается :)

Сообщение  Admin Алёна Вс 19 Авг 2018, 16:26

Вчера в одном из чатов увидела это видео. Мне разрешили его скачать, что я и сделала.


и вот тут она рассказывает сама о своей жизни

прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=uT0eP3UnyT4
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty йога-нидра

Сообщение  Наташенька Пт 28 Сен 2018, 15:28

Для истинных ценителей йога-нидры выкладываю целый сборник, мне очень нравится https://cloud.mail.ru/public/5fw1/hGHqnfpPX
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Возобновление видео по ци-гун.

Сообщение  Admin Алёна Ср 06 Фев 2019, 15:08

Я потихоньку возвращаю в свою жизнь элементарные упражнения по ци-гун.
Делаю такие, которые занимают от 30 сек до 1-й минуты. Разные, штук 5-6 в день с большими перерывами на отдых, другие упражнения (лёжа) и другие дела, если на них остаются силы Smile.
Чтобы освежить память - заглянула в эту тему.
Вижу, что все упражнения по ци-гун, которые я выкладывала  уже вне доступа, так что потихоньку буду выкладывать их со своего компа в виде ссылок на хранилище на диске.
Хорошо, что в своё время удалось их скачать Smile

Начиная с этого поста
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t61p25-topic#2595
постараюсь восстановить все.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Нить Жизни Владимир Осипов. Урок 1.

Сообщение  Admin Алёна Вт 01 Окт 2019, 13:44

Я писала в своём дневнике, что сейчас снова занялась ци-гун "Нить жизни" или этот комплекс ещё называют

НАМАТЫВАНИЕ ШЁЛКОВОЙ НИТИ

Все 5 раз, когда начинался этот он-лайн тренинг Владимира Осипова - я пыталась его пройти.
Не получалось по здоровью.
То мышцу потяну и остаюсь лежать, то сердце зажимало.
А сейчас прошла всю бесплатную часть. И это очень круто! И приятно!
Значит - время пришло.
На платную часть мне пока рано. Сначала нужно досконально изучить ту бесплатную, что мы прошли в сентябре.
Пока я его делаю исключительно сидя.
Бесплатных уроков было 9.
А всего их 150!!!

Хотя движение, казалось бы - элементарное.
Но это только так кажется Smile

Итак, выкладываю то, что есть в открытом доступе:

Цигун и тайцзи (тай чи) для начинающих 
  1 урок 


 прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=coYtcfHF74c

В формате он-лайн марафона на урок нужно было давать ответ. 
В комментах к видео ничьих ответов нет, всё общение с ведущими происходило в "закрытом пространстве".
мой ответ

Алёна:
Здравствуйте!
Я в недавнем Вашем мастер-классе видела, как мужчина с переломом позвоночника делал одной рукой "Нить жизни".
А второй человек - вообще лёжа только немного мог шевелить рукой и глазами.
Пробовала я делать "Нить жизни" и раньше, но меня всё время останавливали либо обострения, либо жёсткие правила.
Вот и тут на первом же уроке Владимир говорит, что корпус должен быть чётко прямым. Показывает движение ногами... и многое другое. А я этого не могу.

Отвечаю на вопросы 1-го задания (мин. 3 пункта):

1)А я в основном лежачий человек.

2)Сидеть могу только в тугом корсете и перебинтованных элластичным бинтом ногах.

3)И вертикально конечно мне спину не удержать. Нужно подкладывать жёсткую подушку и получается наклон назад.

4)И уж тем более ни о каком расслаблении в моменты сидения и речи не идёт.
Дышать трудно из-за корсета, боли тоже сильные во всём теле.
Стоять не могу совсем. Значит, нужно начинать хотя бы сидя.
Но корпус у меня жёстко зажат и им я двигать не могу.
Надрываются мышцы-связки-сухожилия. Потому и корсет. Для тела и ног и рук у меня подобраны профессиональным мед.инструктором упражнения, которые делаются лёжа и не надрывают соединительную ткань.
У меня тяжёлое мышечное заболевание. Диагноз специально не пишу - не хочу поддерживать эгрегор болезни Smile
Но когда я увидела, как занимаются те двое, то подумала, что можно пренебречь этими строгими правилами? Можно начинать сидя? и без движения ногами и без поворота корпуса?
Ответ для меня очень важен, ведь если ци-гун выполнять неверно, то можно и навредить.
Очень жду ответа.

От тренига жду:
Минимум - хотя бы, чтоб заработал кишечник,
максимум - улучшений по всем фронтам Smile
С уважением,
Алёна.Пн 19 Авг 22:03

 и мне ответили 
Анастасия Самойлова (менеджер)
Нить Жизни можно делать лёжа, или даже "в уме", если нет другой возможности. Ключевые вещи здесь - состояние расслабленности, удовольствия от движения, почувствовать энергию.

как смогу, выложу 2-й урок
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Нить Жизни Владимир Осипов. Урок 2

Сообщение  Admin Алёна Сб 05 Окт 2019, 21:46

Урок 2. 
Цигун и тайцзи (тай чи) для начинающих. 

прямая ссылка  https://youtu.be/uKU-CglI0Ts 

я свои ответы на задания и ответы куратора скопировала для того, чтобы было видно, как на курсе трогательно относятся к каждому участнику


Алёна • Пт 23 Авг 15:40 
Как я уже писала после 1-го урока и говорила по телефону с Анастасией - для меня расслабление возможно только лёжа.
Но вот беда - лёжа у меня вообще не поднимаются руки Sad
Поэтому я с помощью разных подушек нашла-таки возможность устроиться сидя.
И даже удержать спину прямо.
Да, корсет на корпусе тела и элластичные бинты на ногах жмут, но если по-другому никак - выбираю то, что возможно.
С ногами - я просто ставлю их стоять на полу на ширине плеч.
И первый и второй уроки делаю только руками.

В 1-й день делая 1-й урок, получила очень сильное обострение всего плечевого пояса.
Но на 2-й день всё равно продолжила движение руками, только не так интенсивно.
Пробовала делать мысленно движение ног, хотя бы инь-янь.
Пока не получается. Телом повороты тоже даже мысленно пока не выходит двигаться даже на 2-3 градуса.
Думаю, что пока придётся ограничиться только движением руками.
Но и то хорошо, особенно если учесть, что - сидя!!!
А не лёжа! Если бы не тренинг, неизвестно, когда бы я вообще смогла найти такое более-менее устойчивое положение сидя.
Удалось прочувствовать движение рукой, как одно целое движение.
Это было приятное ощущение Smile
Благодарю Татьяну Некрасову за общение через емейл и Анастасию Самойлову за звонок и длительное общение по телефону!

и мне ответил Куратор:
Евгений     
Алёна, добрый день! Спасибо за подробное описание Вашего выполнения движения Нить Жизни!
 Мы все командой очень Вас поддерживаем и желаем Вам успехов на этом нелегком пути к здоровью! Вы совершенно правильно поступаете, что ищете подходящие для своего состояния способы выполнения движения. Не расстраивайтесь, что не удается выполнить Нить Жизни (далее – НЖ) в полном варианте. Многие люди начинают заниматься с различного состояния здоровья и возможностей. Можно выполнять движение НЖ даже в виде легкого вращения одной кисти и это уже тоже будет наматывание и будет давать эффект. Вы можете лежа делать движение кистью, а мысленно прочувствовать, как движение поднимается в локоть и он немного движется и так далее до плеча. По мере тренированности можно расширять объем движений. На данном этапе главное не перегрузить себя. Выполняйте движение с улыбкой, можно даже с улыбаться мысленно. Мысленное выполнение также дает эффект, представьте себя в приятном месте и мысленно и расслабленно выполняйте движение. И тоже сначала непродолжительное время, чтобы не перегрузиться. И такими приемами можно научиться взаимодействовать со своим телом! С уважением, Евгений.


Такая поддержка очень мотивирует. и я с радостью ему ответила:

Алёна.                                                
 Благодарю, Евгений! Но я уже СЕЛА! То есть - нашла возможность комфортного сидения и даже удалось войти в Альфа-состояние Smile
И теперь не хочу делать лёжа Smile Просто буду себя беречь. Отправляюсь к 3-му уроку Smile Спасибо за внимание!

И он ещё раз меня подбодрил:
Евгений  (куратор)   Алёна, я от всей души желаю Вам успехов! Мы будем помогать Вам всеми возможными способами! Пт 23 Авг 15:40

скоро выложу 3-й урок.
Он был именно для меня - большим прорывом.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Нить Жизни Владимир Осипов. Урок 3

Сообщение  Admin Алёна Вт 22 Окт 2019, 19:58

наконец - урок 3


прямая ссылка  https://www.youtube.com/watch?v=pZ07UiAPkqA 

и вот тут случилось НЕЧТО:

Алёна • Пн 26 Авг 15:01 • мой отчёт:

Ничего подобного, что со мной случилось сегодня на 3-м уроке, раньше не случалось. Да и помню я, что когда-то уже этот урок видела. И пробовала делать....
Возможно - просто пришло время.

Вот не зря я нашла это уютное положение сидя, чтоб хотя бы смотреть уроки сидя и хоть что-то делать.
Как только Владимир начал рассказывать про собирание, поднимание, отражение и опускание я сделала всего несколько движений, потому что уже сегодня делала 2-й урок. Не хотела перегрузить себя.
Думала - на этом и закончу, пойду укладываться, но решила всё-таки посмотреть дальше, раз уж спина выдерживает.
И тут случилось нечто - постепенно кроме этой чудесной картинки на экране я уже больше ничего не видела, голос Владимира прямо убаюкивал , а движения - ну просто меня загипнотизировали.
И Мир вокруг пропал. Я сидела совершенно неподвижно, но была там - внутри тела Владимира. Или он в меня "вселился" - это трудно объяснить. И у меня ВСЁ двигалось!!!
Я понимала, что в Альфе. И не просто в Альфе, а ещё и попала в мощнейшую визуализацию.

Медитирую я уже очень давно, а последние 3 года - по 2 раза в день. Но в альфу я попадала только лёжа. Как раз писала об этом после 1-го урока.А сегодня я погружалась всё глубже и вдруг поняла, что нужно уходить, иначе я упаду, потому что расслабились все-все мышцы-связки-сухожилия. Это обычно и происходит со мной в медитациях, но я в них ЛЕЖУ, а не сижу.

А тут нужно как-то встать со стула и дойти до кровати в другую комнату.
А мышцы-то расслабились. СОВСЕМ!!!
Это при том, что я ещё и лекарство принимаю от мышечного напряжения - пожизненно, почти максимальную дозу. Иначе бы выла лёжа на боку с жёсткими зажимами.
Вообщем еле-еле буквально на костях почти без участия мышц доковыляла я до кровати.
Кое-как сняла с себя корсет, бинты и в полной неге легла, думая, что сейчас начну уже свою ежедневную медитацию (время как раз подошло).
Но нет Smile

Я так и продолжала в визуализации двигаться то ли вместе с Владимиром, то ли сама и при этом - ВСЁ у меня в медитации продолжало двигаться!!! И тазобедренные суставы и крестец, вообщем - как будто я вселилась в тело Владимира.
На самом же деле я была совершенно неподвижна.
Простите за сумбурность. Как только "вернулась" в себя, первым желанием было скорее поделиться таким для меня важным событием.

Ну, до этого всё-таки ещё часик пришлось полежать, чтоб окончательно вернуться в себя-любимую.

Уважаемые организаторы и Владимир! Как же я Вам благодарна!
Я не знаю, что и как будет завтра, но я вкусила чего-то доселе неизведанного и невероятного.
Пока закончу....
И СПАСИБО!!!

Евгений  (куратор)  Елена, Вам большое спасибо за отзыв, за Ваше мужество и силу воли!!! С уважением, Евгений, куратор видео-книги "Нить Жизни" проекта Секреты Восточной Медицины.Пт 23 Авг 22:
------------------------------------------------------------

Прошло уже много времени. Я уже могу делать движение обеими руками на автомате параллельно с нужным дыханием. И придумала ещё кое-что, чтобы задействовать корпус.
Но об этом попозже Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Каштанка Вт 22 Окт 2019, 20:58

Алена, молодец! Сегодня тоже начала первый урок. С виду простые движения. Ан нет... Поначалу вообще трудно уловить движение. Колено по часовой, другое против часовой. И все связать с дыханием.
Ну а то, что произошло с тобой на третьем занятии. Это вообще улет!!! Даже не возможно представить... Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Admin Алёна Вт 22 Окт 2019, 22:55

Каштанка пишет:Алена, молодец! Сегодня тоже начала первый урок. С виду простые движения. Ан нет... Поначалу вообще трудно уловить движение. Колено по часовой, другое против часовой. И все связать с дыханием.
Ну а то, что произошло с тобой на третьем занятии. Это вообще улет!!! Даже не возможно представить... Smile
Каштанка, я очень рада, что и ты со мной!
БЕРЕГИ НОГИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
Осипов об этом потом будет позже говорить. Чуть ли ни на каждом уроке.
В нашем случае вообще лучше начинать сидя, хоть ты и стоишь на ногах в отличии от меня Smile))

очень многие здоровые люди получили значительные обострения и в тазо-бедренных суставах и в коленях.
мы ведь были всё время на он-лайн связи.
так что , как говориться - поспешай медленно Smile

Каштанка пишет:
Ну а то, что произошло с тобой на третьем занятии. Это вообще улет!!! Даже не возможно представить... Smile

ну это конечно благодаря занятиям по Диспензе.
Каждый день визуализации... Smile вот и результат cheers
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Цигун. Нить Жизни.

Сообщение  Admin Алёна Вс 15 Мар 2020, 15:02

Это письмо писала долго. Потому что хотелось отследить причины и следствие.
И писала его для обратной связи по ци-гун (обратная связь есть к каждому уроку, а если нужно - то
и чаще), потом уже решила и на форуме поделится.

Пройдя все бесплатные уроки по освоению Нити-и Жизни я купила первую ступень цигун-а НЖ.
Первые уроки, как я тут и писала, проходили великолепно!
Но тут кое-что стало происходить.

Хронология.
Было отравление токсинами, когда к прямому наматыванию прибавила обратное наматывание. 
Это я не сама так решила.
Прибавить обратное наматывание порекомендовал В.Осипов в прямом эфире на обратной связи.
Он разбирал 3 моих видео и видя прогресс  - дал такой совет, чтобы укрепить ноги.
Но! При обратном наматывании кроме разных оздоровительных процессов начинают выходить токсины.И как только они пошли - начался СХУ.
Это было в январе 2020.
СХУ на этой почве был очень сильным.
Конечно - обратное наматывание я прекратила.

 Недели 3 совсем не могла делать даже элементарную гимнастику лёжа на спине в своей кровати. И даже в визуализации не могла делать Нить Жизни.

Далее потихоньку по ходу освобождения от токсинов начала и гимнастику делать в постели и возобновила прямое наматывание.
 Хотя бы раз в день.
Хотя бы по 5 кругов каждой рукой в положении сидя на крутящейся табуретке.
Либо в визуализации.
До 3-х раз в день  дойти не удавалось.

 Параллельно изучала  материалы на сайте.
Очень мне понравилась медитация - обратное нижнее дыхание из Япони.
К сожалению - выложить его не могу. У Владимира Осипова очень серьёзно охраняются авторские права. 
В 1-й раз этой медитации столько эндорфинов выбросилось в кровь, что я весь вечер была счастливая.
По опыту знаю, что потом эйфория будет уходить. Так и случилось.
Делала раз в сутки эту медитацию и раз-2 в сутки прямое наматывание. 

И тут начали происходить изменения. На 1-й взгляд - негативные. 

Я знаю, что наш форум читают не только люди с ФМ, а и с другими проблемами по здоровью. И думаю, что то, что я опишу ниже - возможно не даст отчаяться кому-то лежаче-сидячему человеку при освоении Нити Жизни. 

Я вдруг стала ощущать, что у меня всё меньше и меньше сил. 
А уж ноги!!!
Я уже ни раз писала, что для того, чтобы пользоваться своими ногами, я вынуждена забинтовывать их элластичными бинтами, чтоб они меня держали (хотя всегда делаю гимнастику).

Ну - хоть не на костылях, и то праздник.

А тут - по мере занятий НЖ + медитация дыхания приходилось всё сильнее и сильнее ноги затягивать бинтами.
И в один прекрасный день - совсем не смогла встать.
НОГИ ПОЧТИ ОТНЯЛИСЬ!
Я могла двигать ими в кровати, но встать и опереться на них - нет!

Пришлось плотно встать на костыли. 
Из-за этого натянулся весь плечевой пояс и плюс все мышцы вниз до талии. Боль в мышцах-связках-сухожилиях обострилась ну очень сильно.
А также шея, а от натянутых мышц шеи начались умопомрачительные головные боли со рвотой.
Я была очень и очень слабой. Зелёная, потная, лежачая....

И тут меня осенило:

Поскольку параллельно полному ослаблению организма я начала ощущать и эмоциональное расслабление, то вдруг поняла что 
Нить Жизни и эта чудесная медитация дыхания (именно вместе!!!)  начали избавлять меня от основных 2-х симптомов ФМ:
- от НАПРЯЖЕНИЯ!!!
 - внутреннего (тревога, беспокойство и пр.) 
- и  внешнего, выражающегося вообщем напряжении мышц-связок-сухожилий ). 

 И параллельно дошло, что эта тотальная слабость - это отличный результат cheers , а не трагедия. 
И она - слабость эта -  от баклофена (миорелаксанта), без которого я жить не могу уже много лет.
Просто напряжение начало уходить, а доза баклофена - то подобрана была для моего обычного состояния.
 Раньше я кое-как ходила на этих натянутых мышцах, а теперь они частично расслабились, а тут ещё и баклофен и ноги  совершенно перестали меня держать.

И я решила снижать дозу баклофена. Очень медленно. И это было правильное решение.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
снизила баклофен  потихоньку ровно на 1/3.
Слабость постепенно проходила.
И с нуля начала заново в положении лёжа делать гимнастику.

Сейчас:
Медитацию дыхания делаю каждый день, прямое наматывание пока довела до 2-х рез в день, сидя на крутящейся табуретке.
Доведу и до 3-х раз.
Наконец-то продолжила изучать следующие уроки.

И наконец-то снова смогла встать на свои ноги! Пусть перебинтованные, но без костылей!
И это действительно великолепный результат!
На этот цикл у меня ушло примерно полтора месяца.

Я, конечно, планировала идти гораздо быстрее. В планах у меня было в январе выкупить 2-ю платную ступень.
Но ведь важен - результат, а не скорость!

И я готова буду к таким же откатам, и если понадобится - снова буду начинать всё с нуля. 

Главное сейчас для меня - постепенно уходить от лекарств!

А как много значит, что каждого обучающего ведёт куратор. Меня он нисколько не подгоняет. Наоборот - тормозит. Кроме всего прочего - он врач-невролог.

Всем желаю прекрасных результатов, чем бы вы ни занимались!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Каштанка Вт 17 Мар 2020, 07:59

Алена, я восхищаюсь твоим мужеством! Столько провести занятий, получить такие обострения. Проанализировать ситуацию и опять начать все заново.cheers  Как у Макаревича в его знаменитой песне "Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча."  У меня девиз по жизни:" Упал-встань, расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!" Но с каждым годом после обострений, которые идут чередой, мне все тяжелее встать, подняться и идти дальше. Думаю о тебе, твоей самоотверженности и следую твоему примеру. Я тоже постепенно снижаю дозу фенозепама. А мелатонин совсем убрала. Постепенно начала заниматься по книге "Прикладная кинезиология. Восстановление тонуса скелетных мышц". Начала изучать какие мышцы и какую работу выполняет каждая из них. Надо добиться, чтобы в движении участвовали все мышцы. Но без опытного учителя заниматься очень сложно.  Хорошо, что ты занимаешься под присмотром куратора. Желаю, Алена, что бы у тебя все получилось!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Lourelia Вт 17 Мар 2020, 18:37

Алена, Ты молодец! Пример несгибаемости и настойчивости! КАК РАЗ ЗАДУМАЛАСЬ, ЧЕМ БЫ ЗАНЯТЬСЯ В СМЫСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ И ВСЯКОГО ТАКОГО. вОЗМОЖНО, Цигун- это хороший вариант.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Admin Алёна Чт 19 Мар 2020, 03:40

Спасибо, девушки мои дорогие!

Я сама очень рада, что хоть что-то удалось для себя подобрать cheers

Я ещё только в самом начале пути Smile
Впереди ещё столько интересного!
Владимир Осипов и его команда - это что-то!
Ни 1 платный тренинг не идёт ни в какое сравнение с тем, как у них организовано обучение!
да и бесплатно он на он-лайн трансляциях даёт очень много!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Re: КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Апр 2020, 18:28

Сейчас Владимир Осипов в связи с коронавирусом открыл всем бесплатный доступ к тренингу
"Пуленепробиваемый иммунитет".

Выкладываю то, что открыто висит в интернете, это первые 7 уроков:

1 https://www.youtube.com/watch?time_continue=567&v=058t5p4JASA&feature=emb_logo 2 https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=XcVEHyCcFk0&feature=emb_logo
 3 https://www.youtube.com/watch?time_continue=103&v=h1hQTHnRYGs&feature=emb_logo  
4 https://www.youtube.com/watch?v=epGDknddmQo&feature=emb_logo  
 5 https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=L8e3YxnE20o&feature=emb_logo 
6 https://www.youtube.com/watch?time_continue=85&v=_Z8QQ-Qvlt8&feature=emb_logo
7  https://www.youtube.com/watch?time_continue=308&v=PVGvhdDtVSI&feature=emb_logo

Подписывайтесь на рассыку под любым из этих видео и может быть и вам посчастливится получить бесплатный доступ.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЙОГОЙ, ЙОГА-НИДРОЙ, МЕДИТАЦИЯМИ и ЦИГУН?  - Страница 3 Empty Если интересно, то поторопитесь :)

Сообщение  Admin Алёна Ср 01 Апр 2020, 23:35

Специально написала своему куратору насчёт регистрации - как это сделать и будет ли доступен курс "Пулене-й иммунитет", если сейчас подписаться на рассылки.

Получила ответ:
Алёна, добрый вечер!
Надо зарегистрироваться на сайте Владимира Осипова по этой ссылке:

https://vladimirosipov.ru/

И курс Пуленепробиваемый иммунитет откроется автоматически. Всем у кого есть в этом интерес надо поспешить.
С уважением, Евгений.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения