ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Тема о молитвенной помощи

+13
Ирина
Mila Meneses
Lourelia
Wells
Ирам
Admin Алёна
МАРИ
Оля Сильченко
Лорик
Lisa-potrikeevna
Иринасс
Swetlana
Svetak
Участников: 17

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Лорик Сб 13 Окт 2012, 14:08

МАРИ пишет:
Лорик, каждый, кто будет читать молитву по соглашению должен взять благословение.
Да, я это знаю. Мне вчера священник говорил, у которого я брала благословение на молитву по соглашению. Но других заставить это сделать я не могу Smile . Я отвечаю только за свои действия.
Но и другим не могу запретить молиться, если они этого хотят.

МАРИ пишет: Вы понимаете, что беря благословение у священника, человек должен "придерживаться" православия...
Я хочу сказать, что молитва по соглашению, это большая ответственность!

Спасибо, Мари! Я-то это прекрасно понимаю. Рада, что не я одна Smile .

МАРИ пишет: Я часто посещаю святые места, у кого есть желание пишите в личку свои имена, включу их в записки.
По поводу святых мест, я Вам в ближайшее время обязательно напишу в личку. Сейчас на минутку зашла в инет - совсем нет времени - учеба.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty С ПОКРОВОМ!

Сообщение  Swetlana Вс 14 Окт 2012, 13:24

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2638573
Молитва 1-я
Пресвятая Владычице Богородице, единая чистейшая душею и телом, единая превысшая всякой чистоты, целомудрия и девства, единая всецело соделавшаяся обителию всецелой благодати всясвятаго Духа, самыя невещественыя силы здесь еще несравненно превзошедшая чистотою и святынею души и тела, призри на мя мерзкаго, нечистаго, душу и тело очернившаго скверною страстей жизни моей, очисти страстный мой ум, непорочными соделай и благоустрой блуждающие и слепотствующие помыслы мои, приведи в порядок чувства мои и руководствуй ими, освободи меня от мучительствующаго надо мною злаго и гнуснаго навыка к нечистым предразсудкам и страстям, останови всякий действующий во мне грех, омраченному и окаянному уму моему даруй трезвение и разсудительность для исправления своих поползновений и падений, чтобы, освободившись от греховной тьмы, сподобился я с дерзновением прославлять и песнословить Тебя, единую Матерь истиннаго Света — Христа, Бога нашего; потому что Тебя одну с Ним и о Нем благословляет и славит всякая невидимая и видимая тварь ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Молитва 2-я
Нескверная, Неблазная, Нетленная, Пречистая, Неневестная Богоневесто, Богородице Марие, Госпоже мира и Надежде моя! Призри на мя, грешнаго, в час сей и Егоже из чистых кровей Твоих неискусомужно родила еси Господа Иисуса Христа, милостива мне соделай матерними Твоими молитвами; Того зревшая осужденна и оружием печали в сердце уязвившаяся, уязви душу мою Божественною любовию! Того в узах и поруганиях горце оплакавшая, слезы сокрушения мне даруй; при вольном Того ведении на смерть душею тяжце поболевшая, болезней мя свободи, да Тя славлю, достойно славимую во веки. Аминь.

Молитва 3-я
Заступнице усердная, благоутробная Господа Мати! К Тебе прибегаю аз, окаянный и паче всех человек грешнейший: вонми гласу моления моего, и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердая Владычице, не презри мене, отчаяннаго и во гресех погибающаго; помилуй мя, кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблуждшую окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


И в душе и на сердце приятно.
Солнце светит. Тепло. Стою
И крещусь я многократно
Божий Храм, на главу твою.

А главу твою крест венчает,
Под которым нет козней зла.
В Храме Божием нас встречает
Благодать, что с небес сошла.

Бьют поклоны, крестясь, прихожане,
Ставят свечи за мир и покой.
Нас Создатель – всегда Он с нами –
Защищает своей рукой.

И нигде так, как в Божьем Храме,
Я не чувствовал никогда,
Что Он здесь, что Он рядом с нами
Наш Спаситель и навсегда.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  МАРИ Вс 14 Окт 2012, 16:28

Всех с Праздником!!!
МАРИ
МАРИ
Модератор

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty История Праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение  Лорик Пн 15 Окт 2012, 05:24

sunny С Покровом Пресвятой Богородицы! sunny

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА (если кто не знает)

В X веке в Константинополе, по Влахернской церкви, произошло чудное явление Пресвятой Богородицы. Во время всенощного бдения (так называется одна из служб в православии) св. Андрей Юродивый и его ученик Епифаний узрели в воздухе Пресвятую Деву в окружении пророков, Апостолов и Ангелов, молящуюся о грешном мире и покрывающую христиан своим омофором (головным покровом). Матерь Божия просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению.
В память этого чуда в Русской Церкви в XII веке был установлен праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день мы просим Царицу Небесную:
Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице,
да не погибнем за умножение грехов наших,
покрый нас от всякаго зла и лютых напастей".
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Покров Пресвятой Богородицы

Сообщение  Swetlana Пн 15 Окт 2012, 13:08

Cпасибо, Лорик за информацию этой истории!
Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2688424

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2747819
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Иринасс Ср 24 Окт 2012, 09:35

Православный ТВ-канал "Союз". Каждый день читают главы из Евангелия, рассказывают о Житии Святых, встречи со священниками бывают и много другого интересного. http://tv-soyuz.ru/
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty ЧАСОВНЯ. Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться.

Сообщение  Swetlana Пт 02 Ноя 2012, 00:20

Этот проект сделан, прежде всего, для людей,
не имеющих возможности сходить в церковь.

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2774983
Духовный опыт церкви, конечно не заменить этим проектом.
Он хотя бы в какой-то степени помогает очиститься людям и придает силы.
Дает возможность лишний раз отвлечься от суеты и обратиться к Богу.
(по состоянию здоровья, поздно вечером, на работе,
в любой будний день, разные ситуации бывают).
У каждого свой путь к Богу, для многих это уже стало хорошей помощью на этом пути.
Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться.

Каждый день сотни людей стали молиться.
Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2791367
http://chasovnya.msk.ru
Нажми на ссылку и открой картинку, на ней икона Николая Чудотворца (можно выбрать другую из 18 представленных, также можно и Часовню выбрать), перед Ним подсвечник, слева свечи в коробке (до 3 шт можно поставить за один раз), справа Библия. Можешь открыть Библию, выбрать молитву и взять свечу в коробке и поставить на подсвечнике и твоя свеча сама загорится. Можно написать имена за здравие и упокой (крещёные).
Если есть возможность, сходите в храм.

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2764742
http://claus.msk.ru/

Если нет - эта ЧАСОВЕНКА - просто ЧУДО!
Бог в помощь.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Неделя Покаяния и Крестных ходов 31 октября-07 ноября 2012.

Сообщение  Swetlana Вс 04 Ноя 2012, 02:22

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2796274
Неделя Покаяния и Крестных ходов
ВНИМАНИЕ!
Объявляется Неделя Покаяния и Крестных Ходов с 31 октября и по 7 ноября
для нейтрализации негатива,
вызванного шабашами так называемого "Хэллоуина" - праздника нечистой силы
и в честь 400-летнего юбилея победы народного ополчения Минина и Пожарского.
Из этой статьи вы узнаете:
Суть навязываемого нам западного праздника "Хэллоуин"
Роль Покаянных молебнов и Крестных ходов в истории Российской Империи и ныне.
Какие результаты дают Крестные ходы: отзывы, комментарии, видео.
Как проводить Крестные ходы в одиночку или небольшими группами: советы и инструкции.
Почему власти боятся и чинят препятствия проведению православных Крестных ходов в Москве... и не только... (видео)

Еще немного информации к размышлению о сути мавзолея Ленина (видео)
http://helphealer.ru/publ/nedelja_pokajanija_i_krestnykh_khodov_31_oktjabrja_7_nojabrja/1-1-0-136
Вся информация, изложенная на этом сайте в статьях, видео-роликах-фильмах, интервью и отзывах потрясает... affraid affraid affraid Автор и участники верят, что исцелиться и спасти себя и .... и потомство мы сможем сами, своими активными действиями...
Исцеляя молитвами пространство, каждый будет исцеляться сам, но и это ещё не всё...

Читайте, смотрите! МЫ ЭТО МОЖЕМ! Каждый из нас!
И начнём с НАШИХ лежачих мест, КОМНАТ, КВАРТИР, ДОМОВ И ПОМЕЩЕНИЙ!
А когда СИЛЫ ОТ ЛЮБВИ ПРИБАВЯТСЯ - и дальше пойдём!
И ЭТО ТАК И БУДЕТ! Потому что мы не одни!

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2788085
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty C Праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем Народного Единства!

Сообщение  Лорик Пн 05 Ноя 2012, 05:32

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2851236m

Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Зная, что бедствие попущено за грехи, весь народ и ополчение наложили на себя трехдневный пост и с молитвой обратились к Господу и Его Пречистой Матери за небесной помощью.
Молитва была услышана.
Святителю Арсению, находившемуся в плену у поляков, в видении было открыто о перемене суда Божия на милость, по заступничеству Пресвятой Девы. Воодушевленные этим известием русские войска 4 ноября 1612 года освободили Москву от захватчиков. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери установлено в 1649 году. И до наших дней эта икона особо почитается русским православным народом.
С праздником всех форумчан!
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Волшебное Существо ЖИВАЯ ВОДА и МОЛИТВА с крестом

Сообщение  Swetlana Пн 05 Ноя 2012, 14:55

Ученые доказали мистическую силу крестного знамения

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2861536
Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет в завтрашнем номере газета "Жизнь". Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.
— Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.
Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.
Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно — лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.
Тема о молитвенной помощи - Страница 3 2848227
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
По условию эксперимента — для исключения влияния возможного мысленного внушения — молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.
Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.
Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.
— Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, — объясняет Ангелина Малаховская — Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником — почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.
Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%!
Воистину – "по вере вашей – да будет вам".

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!
Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света.
Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Лорик Вт 06 Ноя 2012, 04:02

Swetlana пишет:...в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!

Конечно, узнает - это же ее Создатель и Спаситель Smile . Даже в Библии написано про Христа, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деяния Апостолов, 4:12). I love you
Спасибо Вам, Светлана, за факты из научного мира. Кому-то это может помочь прийти к вере или укрепиться в ней. У каждого свой путь к Богу: одни приходят через болезни, другие через чудеса, третьи - по какой-то другой причине.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Admin Алёна Чт 13 Дек 2012, 01:58

Слушаю по несколько раз в день

https://www.youtube.com/watch?v=rFeKgm0FFT4&NR=1&feature=fvwp

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Молитва Пресвятой Богородице

Сообщение  Swetlana Чт 13 Дек 2012, 16:48

sunny Я тоже.. А бывали дни, когда я не выключала и слушала весь день... Голос поющего очень успокаивает и появляются силы думать и действовать... scratch drunken drunken drunken Basketball Basketball sunny sunny sunny
Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Явление Божьей Матери

Сообщение  Swetlana Чт 13 Дек 2012, 18:00

Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Явление Божьей Матери часть 2.

Сообщение  Swetlana Чт 13 Дек 2012, 18:55

Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Помощь Ангелов и Возможности ВСЕЛЕННОЙ....

Сообщение  Swetlana Вс 16 Дек 2012, 17:01

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 3550321
Анел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.-
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль - если вы не замечаете ВОЗМОЖНОСТИ,
которые дает вам Вселенная, то рискуете оказаться в центре "крайних мер".
Удачи вам!

Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

Сообщение  Swetlana Вс 06 Янв 2013, 16:51

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 3774332

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

http://inetsistemadohoda.ru/rogdestvo/rogdestvo.html


Здравствуй, новый прекрасный день!
Здравствуй солнышко! Здравствуй небо!
Я желаю сегодня всем...
Много много Любви целебной...
Людям.. .травам... животным... земле...
Всем крупинкам жизни волшебной!
И тебе! И твоей семье!
Я желаю Любви целебной!
Всем... и маленьким и большим
Существам и силам Вселенной
Много много, от всей души...
Чистой светлой Любви волшебной!
Будьте Счастливы!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!!

нажми на свечку
http://s02.yapfiles.ru/files/528556/rizdvo2.swf


Swetlana
Swetlana

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Как относиться к скорбям?

Сообщение  Иринасс Сб 27 Июл 2013, 20:09

Как относиться к скорбям?

- А.И. Осипов:



- Рецепт духовный святителя Игнатия (Брянчанинова):

Присылаю вам рецепт духовный и советую вам употребить предлагаемое лекарство по нескольку раз в день, особливо в минуты усиленных страданий, и душевных и телесных. Не замедлится при употреблении вынаружение силы и целительности, сокровенных во врачевстве, по наружности своей самом смиренном.

Уединясь, произносите неспешно, вслух самому себе, заключая ум в слова (так советует святой Иоанн Лествичник) следующие:

«Слава Тебе, Боже мой, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем!»

Должно произносить молитву крайне неспешно. Сказав молитву однажды, несколько отдохните. Потом опять скажите и опять отдохните. Продолжайте так молиться минут пять или десять, доколе не ощутите вашу душу успокоенною и утешенною. Причина этому ясна: благодать и сила Божия заключается в славословии Бога, а не в красноречии и многословии. Славословие же и благодарение суть делания, преподанные нам Самим Богом, — отнюдь не вымысел человеческий. Апостол заповедует это делание от лица Божия (см. 1 Сол. 5, 18).
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Лорик Вс 28 Июл 2013, 17:15

Спасибо, Иринасс, за этот пост!flower  Для меня он очень вовремя и к месту. Сейчас как-раз переживаю такие скорби, напрямую не связанные с ФМ, но со сложившейся жизненной ситуацией в целом. Обязательно постараюсь воспользоваться данной молитвой и советами Осипова.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Иринасс Вс 28 Июл 2013, 17:39

Лариса, мы рады тебя видеть на форумеcheers Сочувствую твоим скорбям и неприятностям... Хорошо, если мой пост оказался кстати. Тоже пользуюсь этими рецептами. Держись!!!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Иринасс Сб 07 Сен 2013, 16:28

Священник в этой передаче рассказал позитивную историю переписки Мироздания и девушки Маши. Делюсь с вами):

http://tv-soyuz.ru/peredachi/6-sentyabrya-prp-arseniy-komelskiy
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Иринасс Ср 11 Сен 2013, 21:55

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Ирам Чт 12 Дек 2013, 18:49

Молитва Богородице Всецарице

О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне присно жива сущи, покрый нас многоце¬лебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, не-сумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти сущей с нами молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врач-бы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Lisa-potrikeevna Чт 12 Дек 2013, 20:26

Spasibo bolshoe Smile Nado ikonku takuju kupit objazatelno
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о молитвенной помощи - Страница 3 Empty Re: Тема о молитвенной помощи

Сообщение  Иринасс Чт 12 Дек 2013, 23:17

Спасибо большое за молитву!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения