ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 26 Янв 2014, 23:28

Всем доброго времени суток! Зовут меня Роман, мне 26 лет. В веду того, что исключены многие ревматические, аутоиммунные заболевания приходится подозревать ФМ. Уже нет мочи шарится по больницам, сдавать лабораторию, делать снимки – бродить вокруг да около. Суть проблемы в том, что в 2007 г. я в тренажерном зале умудрился “потянуть” плечевой пояс. Сильно болела трапециевидная мышца и шея (стойкое сокращение мышц) с комплексом неврологических проявлений – боль иррадировала в затылок и в руку. То есть, по сути дела, была травма. На снимках все без патологий! Боль была постоянная-хроническая. Диагноза эскулапы не ставят – видимых, структурных нарушений нет. Естественно перепробовал разные варианты для решения задачи: ЛФК, самомассаж, растирки, тепловые процедуры, мази и т.п. В общем, через годика пол от начала заболевания стали беспокоить боли паравертебрально – казалось, что болит сам позвоночник. МРТ- без потологий! И тут началось – нервы помаленьку стали сдавать ведь в 20 лет такое! Родители, поначалу, смотрели на меня как на симулянта, да и почему только родители – все вокруг смотрели на меня, как на морального… Но в какой-то момент родители усмирились и приняли проблему в серьез, увидев что из спортивного, радостного хлопца я стал превращаться в “ворчливое растение”, которому одна лишь отрада – побольше лежать и спать. Я виноват, что меня реально выбивало с ног!  В общем, писать очень много потому постараюсь все изложить лаконично. Естественно с такими болями, на почве безысходности появились стресс и депрессия.. С этими спутниками я продолжал жить или может быть, сказать правильнее, существовать. Порой хотелось заснуть и больше… Многие меня поймут! Со временем стал вообще плохо высыпаться с чувством постоянной усталости, как будто организм па почве болезни жадно все требует и требует сна! Потихоньку стали присоединятся боли над коленями, в местах крепления сухожитяй (симметрично), стали болеть предплечья (симметрично), болят обе трапеции. Едем дальше! Присоединились боли в мягких тканях  стоп и кистей (симметрично). С недавних пор стали беспокоить боли около локтей (мягкие ткани), около запястий (мягкие ткани),  а также грудная клетка (грудные мышцы), мышцы живота. Даже есть болезненные точки на лице.  Мышцы спины напряжены и болят. Есть чувство некоторой скованности во всем теле. И вся эта радость “лупит” безбожно и исключительно симметрично. Стали щелкать, такое впечатление, все суставы тела, но воспаления/припухлости нет, анализы – хоть космос лети. Голова стала болеть чаще – раньше редкость. “Cиндром сухого глаза” появился с недавних пор но  имеет ли это здесь место ведь работаю круглосуточно за ПК, а может и имеет...  Часто ощущаю тревогу, субфебрилитет, когда нервничаю. Одним “прекрасным” днем даже скорую вызвали, так как казалось, что вот-вот отойду ведь стало очень дурно, как будто “накрыло” каким-то "психотропным пряником", а оказалось - паническая атака. Бывает, дергаются мышцы по всему “анатомическому атласу”. Болят мягкие ткани в области гортани и челюстные. Короче, шея болит полностью и руки, ноги,  спина, грудь, задница тоже. Такие вот дела! Если есть что похожее – напишите и принимайте в свои ряды! Всем здоровья и удачи!

На мой, сугубо личный, взгляд - отечественная медицина ни что ионное как ПАДЛА с большой буквы! Людям должны ставить этот диагноз и давать инвалидность, ведь трудоспособность понижается катастрофически!

Мне вас всех очень жалко ведь сам отгибаю, как Папа Карло на, пардон, “Гребаном Экибастузе”.
С этим очень тяжело жить, особенно когда диагноза нет, и ты долгое время не знаешь своего потенциального врага и это, к тому же, еще и обостряет клинику/течение болезни, а доктора пожимают руки и отправляют к психотерапевту. Какая там фигу психика, когда тебя водят за нос и пугают дебютом каких-то аутоиммунных комплексов и при этом утверждают, что данных на ревматические заболевания нет.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Пт 15 Сен 2017, 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 26 Янв 2014, 23:28

А еще хочу добавить, что присутствует некоторая гиперчувствительность кожи – шарф мешае/сжимает, майка давит. Не люблю обниматься!)) Телесные прикосновения порой мучительны. Хожу в свободной одежде. Еще конечности мерзнут. Со стороны живота и стула проблемы. Метеоризм, не стесняюсь сказать, просто лучший коришь.  Embarassed 

Похоже, что имеет место не пролеченная/запущенная  травма, а в последствии, естественно, подтягивается хроническая боль + регулярные стрессы на этой почве – это и есть триггер, пусковой механизм для ФМ у предрасположенных лиц
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Лорик Пн 27 Янв 2014, 04:58

Здравствуйте, Роман! Добро пожаловать на форум!

Все, что Вы описываете, мне (как и многим здесь, наверное) очень хорошо знакомо.
Захотелось Вам ответить, т.к. буквально с утра у меня была ПА, хотя уже давно с ней не встречалась. Но вот сейчас подготовка к Свадьбе и опять  Crying or Very sad . Хотя вроде радостные хлопоты, но стресс все равно есть стресс, даже если он и положительный.
И это ни смотря на то, что принимаю различные БАДы, которые очень хорошо помогают и есть существенные улучшения и сейчас не самое для меня худшее время (если сравнивать с прошлым). Но, тем не менее, окончательного выздоровления пока нет.
Ну что же, будем надеяться, что оно когда-нибудь все-же наступит.
Чего и Вам желаю от всей души! Уверена, что нахождение на этом форуме для Вас станет благоприятным, полезным и приблизит этот долгожданный момент обретения здоровья!
Вы пришли именно туда, куда и нужно  Smile 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Пн 27 Янв 2014, 10:22

Лорик пишет:
Захотелось Вам ответить, т.к. буквально с утра у меня была ПА, хотя уже давно с ней не встречалась. Но вот сейчас подготовка к Свадьбе и опять  Crying or Very sad . Хотя вроде радостные хлопоты, но стресс все равно есть стресс, даже если он и положительный.
И это ни смотря на то, что принимаю различные БАДы, которые очень хорошо помогают и есть существенные улучшения и сейчас не самое для меня худшее время (если сравнивать с прошлым).

Известен факт, что ПА и другие расстройства чаще возникают после стрессовых расстройств, а не во время. Поэтому самое тяжёлое пережить удалось, а нервная система не может ещё адаптироваться, перестроиться с "военного", так сказать, режима.

Ну а перед свадьбой самой собой волнение у всех бывает. Дело-то какое sunny 
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 14:12

+ROMAN+, очень рада за тебя, что ты открыл дневник!
+ROMAN+ пишет:
Магний и витамины – это то, что можно принимать без угрызения совести + травки (фитотеррапия).

Про комплекс магний-кальций-Д-витамин на форуме много информации, исключительно полезное сочетание!
+ROMAN+ пишет:
Антидепрессанты, миорелаксанты – это конечно гадость редкостная хоть на время и помогает, но побочек там... Принимал Баклофен – это, выразится по американски, "complete ass". Очень сильно мерзли руки и ноги во время приема этой гадости и чувство, что ты наркоман со стажем - постоянно в пространстве.

Я с 2001-го года двигаюсь только благодаря как раз баклофену. До того, как мне его назначили с 1996-го года лежала 5 лет скрюченная спастикой.

Так что подбор препаратов - дело тонкое и индивидуальное.
Не говоря уже о антидепрессантах.
Если удастся найти подходящий, или вообще хоть что-то подходящее из БАД-ов или лекарств, то на их фоне можно потихоньку развернуть болезнь вспять.
Хотя Котик и Андрей, если мне не изменяет память, справились вообще без медикоментов. Вот о БАД-ах
Котик много писала. И знаю, что пользуется ими до сих пор.
А вот мне они совсем не подошли. Зато подошли другие.
Сколько людей с ФМ, а путь каждого к выздоровлению сугубо индивидуален.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 14:16

Лорик пишет: Но вот сейчас подготовка к Свадьбе и опять  Crying or Very sad . Хотя вроде радостные хлопоты, но стресс все равно есть стресс, даже если он и положительный.


Лариса,
 Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Свадьба... flower  flower 
Об этом в своём дневнике надо писать! Это же историческое событие!!!!

Подумать только, за эти годы, что существует форум мы уже отслеживаем судьбы друг друга...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Янв 2014, 15:27

Лорик пишет:Чего и Вам желаю от всей души! Уверена, что нахождение на этом форуме для Вас станет благоприятным, полезным и приблизит этот долгожданный момент обретения здоровья!
Вы пришли именно туда, куда и нужно  Smile 
Спасибо огромное! Взаимно!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Янв 2014, 16:00

Admin пишет:
Я с 2001-го года двигаюсь только благодаря как раз баклофену. До того, как мне его назначили с 1996-го года лежала 5 лет скрюченная спастикой.
Кстати, обмолвился с Баклофенои малость, с Сирдалудом перепутал, ведь дело было больше года тому назад. Принимал Сирдалуд полтора месяца и после того поменял врача (из собственных соображений на компетентность доктора), а тот, другой доктор, в свою очередь, решил напрячь меня Баклофеном. Я был удивлен, ведь только-только справился с одним миорелаксантом, а тут напрягают пить уже другой и так убедительно утверждает, что все будет хорошо. Короче, купил я баночку Бак. и та до сих пор где-то лежит в шкафу.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Янв 2014, 16:01

Что меня на сегодня пугает так это хруст в суставах. Встаю с утра на стопы, а те скованные, болят и щелкают. Главное, что припухлости нет вообще, а кажется что там воспаление 100%. Щелкает практически все с обеих сторон: плечи, запястья стопы, колени, локти. Я заметил, что как только начали болеть руки и ноги в местах мышц и сухожилий  так в скорости, потихоньку, все и захрустело. 26 лет – какого… Кто его знает, может из-за спастики/напряжения мягких тканей вблизи суставной капсулы.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Пн 27 Янв 2014, 16:21

+ROMAN+ пишет:Что меня на сегодня пугает так это хруст в суставах.  26 лет – какого… Кто его знает, может из-за спастики/напряжения мягких тканей вблизи суставной капсулы.

Зришь в корень - именно из-за спастики. А от сирдалуда я улетаю ну с о-о-чень нездоровым расслаблением.
Об этом уже тут писано много раз.
По мере прочтения форума картина у тебя сложится более ясная. И о причинах (хотя никто точно не знает), но общие тенденции есть, и о ошибка, и о выздоравливающих.
Удачи тебе! Главное, что ты лапки не сложил!

Кстати, прочитай тему "Что делать, если Вы вдруг заметили, что не можете отвечать на сообщения"
Эта проблема часто смущает новичков. Тема эта - одна из первых на форуме.

А молодых на форуме - полно. Есть и помоложе тебя, к сожалению...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Янв 2014, 16:43

Admin пишет:
А молодых на форуме - полно. Есть и помоложе тебя, к сожалению...
Да, похоже, что  ограничение в возрасте особо не прослеживается – болеют от молодого до пожилого. Разве что в молодом возрасте ФМ плохо прослеживается из-за  сомнительных симптомов, а это затрудняет диагноз. Читал статьи, что многие годы может протекать исключительно под маской усталости и головной боли. Малой кучности симптомов просто не хватает для постановки конкретного диагноза.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Пн 27 Янв 2014, 18:49

+ROMAN+ пишет:Что меня на сегодня пугает так это хруст в суставах. Встаю с утра на стопы, а те скованные, болят и щелкают. Главное, что припухлости нет вообще, а кажется что там воспаление 100%. Щелкает практически все с обеих сторон: плечи, запястья стопы, колени, локти.

Это хрустят мягкие ткани, хондроз именно с них начинается...
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Дневник Romana

Сообщение  Ирам Пн 27 Янв 2014, 19:06

Roman , к сожалению, всё, что ты пишешь, до боли знакомо. Когда у меня началось всё как-то сразу, кстати, очень болела кожа, особенно ,на ногах , даже когда сама до себя дотрагиваешься - как током. И когда все симптомы нарастали , как снежный ком - у мня было состояние испуга, потому что с тобой происходит, что-то непонятное и ни один врач( а я прошла почти все институты в Москве) не мог ничего конкретного объяснить( ставили даже диагноз: боковой атрофический синдром, а это пострашнее ФМ). Но, благодаря нашей Админ и её форуму стало намного спокойнее, что такая ерунда происходит не только с тобой. И надо иметь в виду ,что у нашей ФиМочки бывают совершенно разные проявления. У меня осенью на фоне страшной боли от раздраженного кишечника были ТАКИЕ КОНВУЛЬСИИ (не судороги) , а КОНВУЛЬСИИ, я подпрыгивала на кровати, хорошо, что мужа и внука не было и я была одна, потому что зрелище было как из ужастиков. Но, ничего - пережила и даже утром пошла гулять с собакой. Главное - ко всему относиться спокойно, разумно и понять, что с этим можно жить и ты не один, всегда можно посоветоваться. Держись!
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 27 Янв 2014, 20:28

ирам пишет: И когда все симптомы нарастали , как снежный ком - у мня было состояние испуга, потому что с тобой происходит, что-то непонятное и ни один врач( а я прошла почти все институты в Москве) не мог ничего конкретного объяснить( ставили даже диагноз: боковой атрофический синдром, а это пострашнее ФМ).
Спасибо, будем стараться не падать духом!
Я Вам расскажу, как я "отгибал" от депрессии, как я вошёл во тьму страха и отчаяния, после чего мое состояние напрочь испортилось в не лучшую сторону. Ладно, травма плечевого пояса – “кухарка” по сравнению с тем, что я пережил после нее. Именно первые симптомы симметричной боли стали меня напрягать больше всего. На медицинском языке, все, наверное, об этом знают, боли в местах крепления сухожилий называются энтезопатии. Так вот, когда я прошёл массу обследований по поводу РА, СКВ и пр.  и, Слава Богу, без пол. результата то, естественно,  эскулапы первым делом стала подозревать группу серонегативных спонделоартритов, а это, в особенности, болезнь уважаемого Бехтерева,что ни есть хорошо. Конечно, делали соответствующее обследование (генный анализ, МРТ) но, это было намного позже, а до этого в карточке так и отмечали “не исключен дебют спондилоартрита”. А энтезопатии, что при ФМ похоже частое явление, но без воспаления и отека, как раз и являлось основанием предположить дебют серонегативного артрита (но там имеет место припухлость и синовит). Серонегативный – т.е. РФ отр. Вот я и жил несколько лет, думая, что у меня Бехтерева в дебюте, так-как наличие симптомов которые встречаются при ФМ+ отрицательные анализы+ молодой парень, а это специфично для этого артрита, дают врачам все основания думать, предполагать и т.д. Но когда люди высококвалифицированные, умные, профессора в области ревматологии, намного умнее нас, начинают “ДУМАТЬ” то, похоже, плохая привычка “ДУМАТЬ” становится заразной, а если много думаешь, то последняя инстанция, которую еще не посещал и где любят много “ДУМАТЬ” – клиника для душевно больных.
Вот после этих “РАЗДУМИЙ” я чуть не спятил!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Лорик Вт 28 Янв 2014, 06:06

Admin пишет:
Лорик пишет: Но вот сейчас подготовка к Свадьбе и опять  Crying or Very sad . Хотя вроде радостные хлопоты, но стресс все равно есть стресс, даже если он и положительный.


Лариса,
 Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Свадьба... flower  flower 
Об этом в своём дневнике надо писать! Это же историческое событие!!!!

Подумать только, за эти годы, что существует форум мы уже отслеживаем судьбы друг друга...

Спасибо, Админ!  sunny 
Свадьба - конечно, громкое слово. Так, все очень скромно, в тесном кругу хотим. И то - столько на организацию сил уходит!
В Дневнике отпишусь сразу, как только приду в себя после всего этого  Very Happy 
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Иринасс Вт 28 Янв 2014, 09:45

+ROMAN+ пишет: Но когда люди высококвалифицированные, умные, профессора в области ревматологии, намного умнее нас, начинают “ДУМАТЬ” то, похоже, плохая привычка “ДУМАТЬ” становится заразной, а если много думаешь, то последняя инстанция, которую еще не посещал и где любят много “ДУМАТЬ” – клиника для душевно больных.
Вот после этих “РАЗДУМИЙ” я чуть не спятил!
Мало того, что приходится мучиться от болей и всяких других симптомов, так ещё и как будто весь мир против тебя. Или не верят, или подозревают нечто страшное. Нормальный ход в такой ситуации начать думать, что сходишь с ума. Многие через это проходят. Слава Богу, что у тебя этот этап позади!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Янв 2014, 15:41

Иринасс пишет:
Мало того, что приходится мучиться от болей и всяких других симптомов, так ещё и как будто весь мир против тебя. Или не верят, или подозревают нечто страшное. Нормальный ход в такой ситуации начать думать, что сходишь с ума. Многие через это проходят. Слава Богу, что у тебя этот этап позади!
Да, я уже чуть было с катушек не слетел.  Но не слетел же как-то Very Happy  Просто сделал вывод, что для себя нужно поставить табу на собственную впечатлительность/восприимчивость, а я из восприимчивых товарищей буду. Сложно конечно работать над собой, но слушать догадки врачей, а после гуглить инет в поисках истинны, где, сколько полезного – столько и мусора, а начинаешь штудировать мед. справочник и на удивление находишь у себя все, что там написано. pale


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Вт 28 Янв 2014, 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Вт 28 Янв 2014, 17:01

+ROMAN+, у нас на форуме есть тема "Психушка", автор Reapard.
По сравнению с  Reapard-ом мы все - можно сказать - со своими думками, депрессиями и переживаниями просто ЛЕГКО ОТДЕЛАЛИСЬ....
Он принял удар на себя и описал своё пребывание там,
чтоб мы туда ни ногой...
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Янв 2014, 17:20

Admin пишет:+ROMAN+, у нас на форуме есть тема "Психушка", автор Reapard.
По сравнению с  Reapard-ом мы все - можно сказать - со своими думками, депрессиями и переживаниями просто ЛЕГКО ОТДЕЛАЛИСЬ....
Он принял удар на себя и описал своё пребывание там,
чтоб мы туда ни ногой...
Да, конечно, я уже ознакомился с темой. Да все он верно пишет – спартанские там условия. ФМ – это очень деликатная, на мой взгляд, штука. В первую очередь ревматическая патология и, непосредственно, везде, во всех источника так и указывается, но психика здесь бок об бок…
На мой взгляд, можно посещать нейропсихолога/психотерапевта, но не стационар.

Кстати, моя родня, уже месяц, пытается, “забить” меня на стационар, ведь верят же, что если мне “полечат мозг” – все станет на свои места, а я игнорирую и не обижаюсь, все понимаю, ведь у них скудное представление ситуации, но на большее их не хватает.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Дневник Romana

Сообщение  Ирам Ср 29 Янв 2014, 10:26

В прошлом году я, поверив обещанию врача психотерапевта из отделения Психиатрии и психосоматики Сеченовского университета , что они помогают справиться с болью и с др. симптомами ФМ, пролежала у них три недели. Правда:отделение маленькое, в основном больные с ПА, депрессиями, очень много совсем молодых и очень хорошее отношение со стороны персонала, в выходные уходишь домой. Но, кроме того, что я там отключила мозги(с трудом помню события этих недель) и отдохнула от домашних проблем - облегчение минимальное.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Фев 2014, 17:28

ирам пишет:В прошлом году я, поверив обещанию  врача психотерапевта из отделения Психиатрии и психосоматики Сеченовского университета , что они помогают справиться с болью и с др. симптомами ФМ, пролежала у них три недели.
Я заметил, имея “радость” пообщается с психотерапевтом и не с одним ревматологом, что, по сути-то дела, как таковой аббревиатуры ФМ у них нет, даже записи ради не отмечают. Они называют ее проще – “психогенный ревматизм”, да и то не ставят записи ради. Я согласен, они понимают, что нарушение эмоционального фона, “как-то так”, приводит к комплексу ревматических расстройств. Но едва ли ты выкарабкаешься после симптоматического лечения в психушке. Мало верится... С шизофренией больше шанцев... Нет у меня доверия к психушке. Если в Европе, в случае ФМ диагноз ставить научились, а лечить – едва лишь симптоматически, что тогда может отечественная медицина?

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty всё о том же

Сообщение  Greta575 Ср 12 Фев 2014, 15:53

Дорогой Роман!
Давно собиралась ответить на твои сообщения, да Реапарда по поводу отечественной, то бишь российской врачебной помощи. Уж сколько мы набегались, наездились со своей дочерью ( а мы обе страдаем ФМ) по всем странам, то давно пришла к выводу - везде всё одинаково! Врачи не боги, и если что-то новое и непонятное, то и помощи от них мало. Я бы сказала, что пока на данный момент в России за деньги можно что угодно купить и сделать. Здесь же ходим по кругу, а воз и ныне там. Да диагноз ставят ME (Myalgic Encephalomyelitis) или Fibromyalgia, но лечения эффективного никто не знает. В основном выписывают амитриптиллин или прозак и гуляй Вася. Это в лучшем случае, а в большинстве - парацетамол, ибупрофен, а они как мёртвому припарки!Моя дочь уже четвёртый месяц лежит со страшными головными болями помимо сопутствующих ФМ недугов. Сколько ходили к семейным врачам, сколько разных болеутоляющих выписывали, как подопытной свинке, увы. И накрылся её колледж медным тазиком - вежливо попросили из него, ибо уже ни один раз ей делали исключение. Сейчас нам обоим выписали сертралин. Я ещё как-то справляюсь с побочками, она же лежит совсем трупом. От боли он не помогает, разве что несколько выравнивает настроение или притупляет эмоции.  Да и погода не способствует. Небеса словно разверзлись!!! Тут и здорового человека деспресняк накроет! В одном с тобой соглашусь, иногда гуглить полезно и форум ооочень помогает! Каждый подбирает лечение методом проб и ошибок! О своём опыте напишу в дневнике. Так что успехов тебе в поисках и держаться!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 16 Фев 2014, 20:32

Greta575 пишет:Дорогой Роман!
Давно собиралась ответить на твои сообщения, да Реапарда по поводу отечественной, то бишь российской врачебной помощи.

Спасибо! Взаимно… Very Happy 
Myalgic Encephalomyelitis – это особенно улыбнуло. Изгаляются эскулапы над ФМ, а конкретики едва лишь… Я хочу сказать, что названий у этой заразы целый “новогодний мешок” и самых заковыристых. Нейромиастения если родным языком… Кошмар, сколько названий у этой гадости! Откровенно говоря, Вы меня просветили.
Врачи! А что врачи? Если есть информативная лаборатория и конкретные, структурные изменения, к примеру, в мышцах, в соединительной ткани, других органах то, тогда медицина работает, и везде она “рулит” - все знает. Но когда все гладко-ровно, хоть в космос первым рейсом то, тогда о каком лечении идет речь! Им же тогда нечего лечить! Не, ну серьёзно, когда все их техники-примочки становятся бесполезными, а пациенту, пардон, хреново то, тогда они чувствуют себя полными тормозами. Мы не должны обижаться, когда они отправляют нас к чокнутому профессору-психиатру в лапы, ведь это они, на самом деле, чувствуют себя полными тормозами и не знают что с нами делать. А  психиатр, вроде бы, всегда выход.  
Страдая адскими болями, пройдя столько бесполезных обследований, начинаешь понимать логику вещей и врачей. Врачи такие же, как и все мы… В школе их до сих пор по старинке учат, а ФМ вряд ли  уделяют должное внимание  из-за феноменальности самой болезни. Вот так!  Что возьмешь с этих умников в белых халатах.
Ничего, держитесь, прорвемся!  Very Happy Главное держать себя в руках да покрепче и когда-нибудь, а может и совсем скоро все образумится.

Что касается учебы то, я Вас прекрасно понимаю, ведь сам после третьего курса стационара получил травму и в муках протянул еще два курса + параллельно заочно (другая специальность), а сейчас, с этими симптомами, едва умудряюсь работать и о, к примеру, студенческой жизни, будь это сейчас, речь бы и не шла.


Последний раз редактировалось: +ROMAN+ (Пт 22 Сен 2017, 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Пн 07 Июл 2014, 19:10

Всем доброго времени суток! Давно не писал! От последнего сообщения прошло немало времени и за это время  меня стали посещать новые симптомы, которые снова ввели меня в очередное заблуждение…
Если меня спросить о том, что у меня сейчас болит то, наверное, отвечу что все!!!  Very Happy Офтальмологические проблемы усугубились - болят глаза, по типу глазного давления + чувство инородного тела. При пальпации глазного яблока чувствую боль. Пошарил я с этой ерундой к офтальмологу, тот посмотрел на меня, как на придурка, померял глазное давление, посмотрел глазное дно и направил меня иди к неврологу,  ибо всё в порядке и давление, и сосуды и зрение…
Далее – усугубились головные боли, но при этом давление 120\60-70 (немного бывает пониженное).  
Часто стали беспокоить боли как при гайморите, но при этом, исходя из рентгена, нет  ни гайморита, ни синусита, а иногда чувствуется, что болят даже зубы. Кстати, стали болеть челюстные мышцы, а раньше такого не было и боли под челюстью и с обеих сторон кадыка. и при этом никакой припухлости. Далее, боль в грудной клетке – между ребрами мышцы на ощупь болезненные. Тазовые мышца стали беспокоить сильно и копчик. Появилась бол в области паха и живота, что заставило ме6ня обратиться к соответствующему специалисту, и не к одному, а те ничего не нашли. Такая вот кухня! С утра чувствую скованность и тяжесть во всем теле. А ноги иногда  так напряжены, что порой просыпаешься и кажется, что распрямив, их они лопнут. Кстати колени не болят и не припухают, но места крепления мышц и сами мышцы болят.
Очень сильно стали беспокоить мышцы предплечья. Когда делаешь гимнастику, то плечи хрустят, трещат, аж пока не разработаешь упражнениями. У меня создалось такое впечатление, что напряжение/спастика околосуставных мягких тканей влечет за собой ощущение скованности в суставах и даже хруст, но на снимка этого невидно, так как нет структурных изменений.
Меня постоянно гложут сомнения по поводу вероятности фибромиалгии в моем случае, ибо болезнь постоянно меняет шкуру и вводит меня в заблуждение, хоть я и сознательно понимаю, что ФМ способна на такие гадости, но и я снова иду к врачам поиске болезни ревматической или иной какой-то природы, а они снова не могут ничего найти ни на снимках, ни в анализах.
Такие вот дела с последнего визита…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Greta575 Пн 07 Июл 2014, 23:08

Дорогой Роман, то что ты описал в последнем посте, якобы новые симптомы - я через это проходила и по сей день прохожу. Всё то же было с глазами, ходила и в Питере к специалисту и дома. Ан ничего нет, а боли бывают такие, что свету не рад. И гуляет эта боль и в челюстях, и за ними, и в хвосте и под хвостом. Я уже не говорю про боли в ногах и руках. Я ооочень долго не могла принять этот диагноз, всё бегала искала истину, а потом отступилась, приняла что надо, кто бы и что бы это ни было, жить с этим. Поэтому ФМ это или ещё как эту подружку обзовут, мне уже всё равно. надо научиться жить с этим, раз пока нет лечения. Конечно, бывают такие моменты, что слёзы сами брызжут из глаз, а то и вообще чёрные мысли приходят, но иногда спасают всякие таблетки. Я не сторонник их, а что делать. Терпеть боль- это ещё больше организм в стресс вгонять, поэтому пьёшь обезбаливающие, снотворные и т.д. Так что держись и и подружись с этим мистическим заболеванием!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения