ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник ROMANA

+22
Leylosya
Каштанка
Игорь_ЕД
c'est la vie
Lourelia
Ульяна
Natalisol1975
Olli
Ирина
Mila Meneses
Solis
MamAnya
Оронько
Hashima
Wells
Lisa-potrikeevna
Greta575
Ирам
+ROMAN+
Admin Алёна
Иринасс
Лорик
Участников: 26

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 01 Дек 2020, 00:21

Ольга2020 пишет:Роман, привет очень затронула твоя тема. Я новенькая на форуме, мы с тобой примерно одного возраста и все симптомы у нас похожи. Я попытаюсь создать собственный дневник в ближайшее время. Несколько вещей которые я могу тебя сказать точно-у тебя нет ВСД.!

Ольга, рад приветствовать Вас на форуме! Very Happy

Бешеный темп трудовых будней не оставляет времени на форумы и соцсети. Сегодня состоялся мой первый визит на форум ФМ со времен Трипольской культуры. Реально нет времени в этом круговороте событий… Простите, с опозданием пишу...

Учитывая тот неприятный факт, что этот год принес человечеству очередную  чуму с потрясающим дефицитом в сфере медицинских услуг и больничных коек, с бешенной маркетинговой компанией по продаже масок и антисептических средств, можно смело предположить, что нам, не стесняюсь этого слова, особенным людям (с ФМ),  по-особенному нелегко.  Я даже забыл, как выглядит мой терапевт, которому  я регулярно, систематически и совершенно незатейливо  "трепанировал череп" рассказами о кознях ВСД,  всячески демонстрируя  свой сопливый нос, больное пузо и еще горстку всяких проблем. Ему сейчас явно не до меня, а мне неохота испытывать прочность своего иммунитета в коридорах местной лечебницы. Там сейчас  народа, как на "Привозе".

В целом-то я с Вами абсолютно согласен. Всем проблемам есть вполне логическое объяснение, и ФМ вполне себе подходит под все категории, т.к. мы знаем, что эта беда многолика. Но иной раз есть желание дифференцировать проблему от ФМ, и это абсолютно оправданно, а иногда и важно, т.к. можно упустить из виду отдельно протекающую, яркую, сочную патологию. Например, я упустил реальный недуг ЖКТ (язву двенадцатиперстной кишки), грешил на совсем другие вещи, покамест с острой болью и тошнотой добровольно не отдался на заклание гастроскопу. Да и еще примеров тому парочка  имеется, но не охота в публичном пространстве открывать все "козыри".  Но то, что происходит с сопливым носом, с мышцами на фоне этой самой нейроциркуляторной дистонии, это явно происки ФМ.  Я это прекрасно понимаю.  Здесь моя психика практически смерилась с тем фактом, что я являюсь очередным счастливчиком, которому выпал этот славненький лотерейный билетик с аббревиатурой  ФМ. Ну, кому-то каждый день еще того краше билетик выпадает, правда? Поэтому я здоров на фоне других счастливчиков)
Это не совсем оптимизм… Здесь все намного проще…  Я попросту оброс чешуёй рептилии и адаптировался к новым климатическим условиям. А у меня другого выхода-то нет, нужно как-то жить и работать, есть любимые люди и ответственность. Вот и мотивация) А стресс и паника – это вполне себе нормальная психологическая реакция организма на раздражитель, со временем пройдет и это. А если нет, то нужно работать с собой.  Мне помогает арт-терапия, т.к. моя профессия тесно связана с искусством. Хоть я и остаюсь еще тем паникером,  но уже случай не клинический, к слову…  Very Happy
Академических вопросов к проблеме остается много…  Но жить нужно дальше)
И Вам удачи и крепкого здоровья! Я уверен, что у Вас все будет замечательно! Я Вам этого искренне желаю! Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Каштанка Ср 28 Апр 2021, 17:35

Дорогой Роман! От всего сердца поздравляю с Днем рождения! Желаю тебе прежде всего здоровья, исполнения желаний, счастья и творческих успехов!

Дневник ROMANA - Страница 12 Ea14

Желаю быть счастливым и любимым,
Поставленных всех целей достигать.
В работе быть всегда незаменимым
И в жизни по-мужски лишь поступать.

Родные чтоб любовью окружали,
Надежными чтоб были все друзья
И в трудную минуту поддержали,
Счастливой чтоб была твоя семья.

Ещё тебе удачи пожелаю,
И чтобы кошелёк не опустел.
Тебя я с днем рожденья поздравляю,
Чтоб было всё, чего ты захотел.
Smile  bounce  cheers  sunny  flower  Basketball  flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Admin Алёна и Greta575 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Май 2021, 12:48

Каштанка пишет:Дорогой Роман! От всего сердца поздравляю с Днем рождения! Желаю тебе прежде всего здоровья, исполнения желаний, счастья и творческих успехов!

Благодарю Вас от всего сердца!  Very Happy
Примите мои искренние поздравления по случаю дня труда -1 Мая! cheers  Желаю вам всех благ земных, здоровья крепкого, мира, счастья, добра Вам и вашим близким! Творческого настроения, вдохновения, успехов во всем и побед!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Admin Алёна и Greta575 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Сб 01 Май 2021, 12:58

Всех форумчан хочу поздравить с праздником весны -1 Мая и с наступающим праздником Пасхи!
Счастья, любви, гармонии, здоровья крепкого желаю вашим семьям! Счастливая семья – это наше все… Любите и будьте любимы! Всем добра и счастья! cheers
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Admin Алёна, Greta575 и MilaK поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Admin Алёна Пт 28 Май 2021, 19:39

Дорогой Роман!

Из-за тяжёлого состояния у меня был перерыв в посещении форума и пропустила я твой день рождения Sad

За опоздание прости, а в подарок - ролик - надеюсь -  придётся тебе по душе.

Прими его, как поздравление с Днём Рождения!

https://drive.google.com/file/d/1iIhKsksKgKKJhPIjXl88U8AqctfsRdkX/view?usp=sharing

не забудь включить звук Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

+ROMAN+ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вт 13 Июл 2021, 14:52

Admin Алёна пишет:Дорогой Роман!

За опоздание прости, а в подарок - ролик - надеюсь -  придётся тебе по душе.

Прими его, как поздравление с Днём Рождения!


Дорогая Алена, благодарю Вас! Very Happy  Я и сам, в последнее время, очень редкий гость.  Пятую неделю переживаю обострение... Вообще нет никакого ни эмоционального, ни интеллектуального влечения к жизни. На лице гримаса. Очередной застой в творчестве, в спорте.  Жду, когда пройдет этот период. Обычно проходитVery Happy  Доктор назначил такой препарат, как Галара (прегабалин).  Ни разу не пробовал. Не знаю даже стоит ли...scratch
Алена, желаю Вам крепкого здоровья и приятного летнего отдыха! Very Happy cheers
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  Greta575 Чт 15 Июл 2021, 14:03

Роман, добрый день!

Про прегабалин зайдите в мой дневник в последние посты. Там я писала какой страшный этот препарат.
Да, боль он притупляет, но потом развивается такая зависимость и нужны всё большие и большие дозы. А также действует на печень.
Я долго сопротивлялась антидепрессантам, но вот впервые за 20 лет болезни помог АД Дулоксетин. Правда со сном по-прежнему засада.


Удачи вам в решении и держитесь!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник ROMANA - Страница 12 Empty Re: Дневник ROMANA

Сообщение  +ROMAN+ Вс 18 Июл 2021, 14:37

Greta575 пишет:Роман, добрый день!

Про прегабалин зайдите в мой дневник в последние посты. Там я писала какой страшный этот препарат.
Да, боль он притупляет, но потом развивается такая зависимость и нужны всё большие и большие дозы. А также действует на печень.
Я долго сопротивлялась антидепрессантам, но вот впервые за 20 лет болезни помог АД Дулоксетин. Правда со сном по-прежнему засада.


Удачи вам в решении и держитесь!

Greta, доброго времени! Ознакомился с Вашим дневником…  И да, для себя вынес много полезной информации. Благодарю! Very Happy
Greta, я уверен, что Вы обязательно найдете решение, пускай в непростой проблеме… но найдете непременно! И сон у Вас обязательно наладится... Крепкого здоровья Вам!  Very Happy

Лирику, т.е. тот же прпегабалин, мне назначал ревматолог в далеком 2012 году. Но, познакомившись с аннотацией к этому чудодейственному препарату, у меня появилось много прикладных вопросов. Учитывая тот факт, что я с большим трудом перенес курс миорелаксантов и АД, который проявил, в моем случае, очень сомнительный результат с перечнем очень неприятных побочных эффектов. Как современный Хомо, имеющий в своем цифровом арсенале скромненький интернет, мне повезло наткнуться на форум наркозависимых, где подробно в академических тезисах разбирался вопрос о миорелаксантах (конкретно речь шла о  Баке и  прегабалине). После изучения вопроса, для себя, я сделал не очень неперспективные выводы. Вопрос о применении прегабалина был закрыт.
Сейчас мне его выписали в качестве болеутоляющего, с навигацией на то, что препарат уберет или уменьшит невропатическую боль. Собственно, таким образом, препарат должен положительно повлиять на болевой синдром, что, в свою очередь, уберет мышечный тонус путем разрыва структуры паталогической цепи по типу "боль-спазм-боль".  Но у меня еще и ВСД в полном разгаре, которая в последнее время, не поддается никакому контролю.  Смешанный тип ВСД.

Хотелось бы задать вопрос форумчанам, касаемо влияния прегабалина на  ВСД.
Отмечается ли положительный  эффект во время приема прегабалина у людей страдающих ВСД?
То, что пишут в аннотации к препарату - для меня представляет посредственную ценность и бижутерию маркетингового мира.  Поэтому интересуем мнение форумчан.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения