ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Ср 03 Фев 2016, 07:08

Lourelia пишет:Вселенную же создал Бог. Я здесь просто цитирую книгу, мысли в которой показались мне близки и помогли мне изменить кое-что в себе, что привело к положителным сдвигам в моем мироощущении и здоровье. Пишу и для себя и для тех, кому они тоже могут помочь. Я их выдергиваю из контекста и компаную как хочу, то есть это скорее мои впечатления, книга моими глазами.
А чтобы ее оценить объективно, нужно самим читать и составлять свое мнение. Синельников в самом начале говорит, что использует слова БОГ, Вселенная, потому что книгу читают как верующие, так и неверующие люди. А законы, по которым живет Вселенная созданы Богом. Так что законы Бога и законы Вселенной-это одно и тоже. А научиться их соблюдать может каждый, более того, их познание и соблюдение неверующего, скорее всего приведет к вере. В общем, я пишу не для споров. А философско-религиозные дискуссии можем продолжить в личке.

Вселенную создал Бог, но из этого не следует, что вселенная и Бог как Личность - это одно и тоже (пантеизм).
Я просто спросила, чтобы понять твою позицию по этому вопросу, а не для споров. Но поняла, что её как-таковой просто нет. Как я и думала раньше - просто всеядность.
А про Вселенную и Бога и связанное с этим понятие "пантеизма" отвечу сегодня в личку (думаю, в последний раз). Устала, честно говоря...
Просто наш бесконечный диалог показывает, в каком невежестве находится значительная часть нашего общества. Но самое страшное - что их это устраивает Crying or Very sad. Ну я тогда умываю руки...
Отключаю уведомления к этой теме - поэтому можешь не отвечать, я всё равно не увижу ответа...
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 04 Фев 2016, 13:46

Не всеядность, а широкий кругозор. А является ли Бог частью Вселенной или Вселенная- частью Бога, мне, если честно - не важно. Я в своем невежестве и детской наивности верю, что Бог есть любовь. И если чадо просит у него хлеба, то Он не даст ему камень. Я прошу помощи и всегда получаю ее, а что еще нужно?
А на форуме я излагаю свои мысли, потому что так лучше работает. Не знаю, почему так. Если просто все крутить в голове - не тот эффект. А как напишу- все сразу работает и движется. Так что буду продолжать, а кому не нравится - может не читать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Разочарование

Сообщение  Lourelia Вс 07 Фев 2016, 12:59

"Разочарование - это чувство неудовлетворенности от чего-нибудь несбывшегося, крушение веры в кого-нибудь или во что-нибудь. Представьте,что человек мечтает, строит планы, рассчитывает на какой-то определенный результат, но в один "прекрасный" момент все рушится. Помимо обид, злости и ненависти к тому, кто помешал осуществлению планов, появляется чувство разочарования и досады. Это приводит к очень серьезным болезням. Например, разочарование в жизни приводит к раку и туберкулезу.
Очень хороший способ получить разочарование - это заранее все тщательно спланировать.(Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах). Чем больше планирования, тем больше разочарования. Поэтому будьте осторожны, когда строите планы. Просто составьте позитивное намерение( об этом в книге "Сила намерения") и позвольте силам Вселенной и вашему подсознанию осуществить его самыми лучшими способами.
Многие люди живут иллюзией. Они хотят насильно изменить окружающий мир и подчинить его своей вере.Но это сделать невозможно, поэтому в конце жизненного пути таких людей постигает разочарование."
Я всегда была склонна к излишнему планированию, составляла в записной книжке список дел на каждый день. Но очень часто все идет не по плану и вызывает чувство досады, поэтому стараюсь, имея в голове планы, тем не менее, допускать, что не все может получиться, заранее принимаю возможные изменения. Так спокойнее, меньше нервотрепки. Так вот, мало- помалу нахожу в себе и устраняю поводы для негативных эмоций. Мы не замечаем, привыкли к ним, а они незаметно, день ото дня, отнимают наше здоровье.
Избавление от обид, раздражения, осуждения и прочих "прелестей" уже привело к очень позитивным переменам в моем состоянии. Как говорится, "жить стало легче, жить стало веселее".
Конечно, избавление от негативных мыслей и эмоций не приведет автоматически к полному выздоровлению, тело все равно надо лечить. Но правильный психологический настрой помогает выздоровлению, делает любое лечение эффективнее. Пытаться лечить болезнь, не избавившись от внутренних проблем, это как опустить руку в горячую воду и пытаться избавиться от боли. Можно, конечно, попробовать, но если руку сначала вытащить, то избавление от боли будет эффективнее. Ведь не дороже нам наши обиды, чем наше здоровье, и не ненависть к "врагам" не дороже жизни?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Чувство вины

Сообщение  Lourelia Сб 13 Фев 2016, 17:21

"Так сложилось, что многие люди считают, что чувство вины - это очень хорошее чувство. И человек, который себя обвиняет,- это хороший человек, у него есть совесть. А раз есть совесть, значит, он порядочный. Но это - абсурд! По моему мнению, чувство вины - самое разрушительное из всех. Если вы чувствуете себя виноватым, то подсознательно привлекаете в свою жизнь неприятные и разрушительные вещи.Чувство вины - это агрессия, направленная на самого себя. Уже и официальная медицина, клиническая психология, признает самоагрессию основной причиной аутоиммунных заболеваний.
Как же формируется стремление наказывать себя? Взрослые требуют от ребенка сразу очень многого, не понимая того, что он только начинает учиться. Ребенок может совершать ошибки, но не наказывать его надо за это, а разъяснять, что и как надо делать. Наказание дает маленькому человечку боль и обиду. А ведь он только учится жить в этом мире."
Золотые слова! По себе знаю. У нас в семье отродясь с детьми никто не разговаривал и ничего никогда не объяснял. Зато когда мы что-то делали не так, тут уж - держись! Крику и ругани - не оберешься. Помню, я маленькая 10-летняя, после очередной такой ситуации, вся в слезах, кричала бабушке, что сначала надо объяснить, как надо делать, а потом ругать! Я ребенком даже это понимала и чувствовала несправедливость взрослых, была очень обижена на них, уверена, что мама не любит меня. Эти обиды и до сих пор еще не прошли, с ними еще поработать придется. Отсюда и и агрессия на саму себя, отсюда и аутоиммунка.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Как же освободиться от чувства вины?

Сообщение  Lourelia Сб 13 Фев 2016, 18:34

"Первое, что нужно сделать - это взять ответственность за свою жизнь. Именно ответственность, а не чувство вины. Это важно понять. Люди путают эти 2 понятия. Пора осознать- вы ни в чем не виноваты. И другие люди не виноваты также. Чувство вины- это это изобретение человека, это иллюзия, которую создали люди.И очень удобная иллюзия, чтобы держать людей в определенных рамках. Таким образом удобно управлять людьми. Такое управление начинается с детства, когда родители "воспитывают" своих детей, вызывая у них чувство вины. Но они и сами были воспитаны таким образом. Они буквально заставляют детей недооценивать себя, поверить в то, что они хуже других,что они не заслуживают ничего хорошего, потому что порочны. Такое отношение взрослых к детям формирует в них множество комплексов неполноценности. Многие люди продолжают делать это, когда вырастают. Чувство вины входит у них в привычку. Они и к другим относятся также, заставляя их чувствовать себя виноватыми.В следующий раз, когда кто- нибудь попытается вас устыдить в чем-либо, вместо того, чтобы соглашаться с этим человеком, Что мол, да, я такой плохой, спросите себя:" Зачем он пытается заставить меня чувствовать себя виноватым? Что ему от меня нужно?"
"Нет никакой вины, есть просто поведение и результат этого поведения. Незнание вселенских законов не освобождает от ответственности. Нарушил вселенский закон - получи болезнь или страдание. Но это не наказание, а просто результат. Не нравится результат - измени поведение.И меняй поведение до тех пор, пока не получишь нужный результат. Но как порой тяжело следовать божественным законам, не зная их. Глупо себя обвинять за какое-либо поведение. Еще глупее винить во всем окружающих.
Простите себя! Простите за прошлое, настоящее и заранее, за будущее. Наш подсознательный разум напрямую связан с Богом, с Высшим Разумом. И поэтому в любой ситуации человек всегда поступает наилучшим образом в соответствии с уровнем своего развития. Так стоит ли наказывать себя за то лучшее, на что вы тогда, в той ситуации, были способны?
Вселенная всегда нам помогает. И поэтому, когда человек хочет сам себя наказать, то Вселенная помогает ему и в этом, посылая болезнь. Чувство вины, агрессия направленная на себя - это, по сути, медленное самоубийство. А это уже грех.
Примите и полюбите себя, примите и полюбите этот мир, таким, какой он есть. Можно пройти свой жизненный путь со злостью,обидой, чувством вины. Но если вы берете на себя ответственность пользоваться этими разрушительными чувствами, то тогда уж берите на себя ответственность за те разрушения, которые эти чувства привлекут в вашу жизнь. И тогда не обвиняйте кого-либо в своих проблемах. Ни родственников, ни врачей, ни правительство. Это ваш выбор. А можно пройти этот путь с любовью."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Еще хорошие слова

Сообщение  Lourelia Вт 23 Фев 2016, 21:05

Я-это Я, Ты-это ТЫ.
Я живу не для того,чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
Ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы сошлись, это прекрасно!
Если нет- этому нельзя помочь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty На злобу дня.

Сообщение  Lourelia Сб 05 Мар 2016, 22:18

Закончила "переваривать" книгу "Возлюби болезнь свою". Взялась за другую, "Прививка от стресса". Сегодня нашла в ней то, чем не могу не поделиться в связи с недавней "эпидемией гриппа", разразившей в нашей стране.
Вот цитата:" Из огромного океана всевозможных сигналов наш мозг замечает только те, которые соответствуют тому, что мы ожидаем увидеть.А потом мы организуем эти сигналы в такую модель,которая соответствует нашим представлением о том, "что действительно имеется" в мире. Другими словами, мы видим в людях то, что ожидаем увидеть. Если мы внутри себя человека в чем-то обвиняем или подозреваем, то он чувствует себя неуютно рядом с нами. А мы его неестественное поведение трактуем как подтверждение своего мнения о нем. "Я же говорил, он какой-то странный." Так он странный потому, что мы так думаем о нем.
Или женщина никак не может создать прочные отношения с мужчинами. Или они ее бросают или она бросает их. Почему так происходит? Оказывается, в ее подсознании есть убеждение, что все мужчины сволочи. Она поверила в это, когда ее возлюбленный ушел к другой. И вот теперь она уже ожидает, что ее бросят. Или она стремится сделать это первой, чтобы не оказаться в роли жертвы.
А как часто мы создаем болезни, поддаваясь общему психозу.Классический пример этому - эпидемия гриппа и ее ожидание. "Будьте осторожны! - пугают людей средства массовой информации. - Приближается страшный вирус гриппа!"
И вот одни люди бегут в аптеку и запасаются химическими средствами защиты. Другие - обвешиваются и обкладываются чесноком так, как будто ожидают пришествия полчища вампиров.Третьи срочно начинают закалять свой хилый организм. и хочется их спросить: " А чем вы занимались в течении года?" А некоторые мнительные особы уже чувствуют недомогание. Вирус еще далеко, а люди уже болеют. И такое возникает ощущение от этого зрелища, что это не эпидемия гриппа приближается, а уже началась эпидемия глупости и страха."
affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Санта-Барбара.

Сообщение  Lourelia Пн 25 Апр 2016, 10:58



Началось все со сна, в котором приснился мне в первый раз в жизни мой отец. В руках держал нож(без всякой агрессии) и говорил, что ножик этот очень острый, даже прикоснуться нельзя.А потом прикоснулся к моему пальцу-выступила кровь.Я сначала не поняла, но потом, из дальнейших событий стало понятно, что он хотел сказать. КРОВЬ, КРОВНОЕ РОДСТВО, что в роду надо искать причины моих проблем. Потом в бассейне разговорились с женщиной и она мне рассказала про тренажер правИло. И адрес и имя Александр и что он не только спины правит, но и с родом работает. Тут уж у меня сомнений не осталось, куда меня Вселенная ведет. Прочитав у Синельникова, что родовые программы влияют на нашу жизнь на 80%!!! Я, конечно, рванула к этому Александру. И выяснилось, что:
Со стороны отца. Проблема первая- он был человеком высокомерным, а оба родителя-калеками. У деда ноги разной длины, а у бабушки горб. И он стыдился их, не принимал. В результате у меня болит левый тазобедренный сустав.Проблема вторая, он умер, когда мне было 6 лет. Мой детский ум не понял смерть и воспринял, что отец бросил, предал. Боль была такая, что могла привести к психическому расстройству, и организм защитился амнезией, год выпал из жизни. В результате- у меня в подсознании недоверие к отцу. А наши родители-это наши создатели, и вот у меня недоверие к Создателю.

Со стороны мамы. Моя пра-прабабушка имела определенный дар - притягивать мужчин. И вот она мужчин уводила, какой понравится-тот и мой. Ее односельчане вывели за деревню и камнями побили. Тогда она сказала, как отрезала:"Все, никаких мужчин!"
В результате ее дочь жила с мужем-тираном, который ее в гроб загнал. Ее внучка,моя бабушка была брошена мужем с ребенком и беременной, у нее умерли 2 сына, 2 дочери остались. Моя мама осталась вдовой в 26 лет с 2мя детьми. Тетка вышла за алкоголика и родив таки сына, развелась. У меня в личной жизни "бродят в праздной суете разнообразные не те". Дочь встречалась 3 года, вышла замуж, через год развелась! Просто крик души, ДА КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ! Александр говорит, что все, закрыли тему, можно выдохнуть! Осторожнее надо со словами, бабуля!
А нам теперь можно спокойно личной жизнью заняться.
Тут и сказочке конец, кто дослушал- МОЛОДЕЦ!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Хватит быть несчастной!

Сообщение  Lourelia Сб 30 Апр 2016, 14:25



Проработав свое школьное детство, чувствую. пришла пора идти дальше, глубже в возраст младше 6ти лет. И понимаю, что не могу. Все закрыто глухо-наглухо, не пускает. Пошла к тета-хилеру своему.

- Ну, я так понял, твоя болезнь- это сильное внутреннее напряжение, вызванное, скорее всего, глубоко сидящим страхом. Ну что ж, давай искать. Мне приходит 3 года. Что было в 3 года?
- Не помню.
- Не помнишь. значит, не хочешь помнить. Дети умеют блокировать свою память и эмоции. Чего не хотят чувствовать- не чувствуют, что больно - не помнят. Ладно, сам посмотрю.
-И?
-Ты отказалась от жизни.
-????
-Тебя не ждали, не любили, к этому возрасту ты всем надоела, ты это понимала и отказалась от себя, от жизни.
-Разве дети на такое способны?
- В этом возрасте ребенок гораздо лучше осознает жизнь, чем взрослый. которому внушили кучу ложных убеждений, "рассказали" кто он такой и "научили" как надо жить.
"Ни фига себе!"- сказала я себе и привычно нырнула в омут жалости к себе. Я себе не мешала, позволила поплавать там, сколько хотелось, потом вынырнула.
-Никто не виноват. Душа идет в жизнь с открытыми глазами. Если берет тяжелую программу, то знает, что вытянет. Сделать счастливым человека, в раннем детстве отказавшегося жить, - ничего так задачка. Значит опытная душа, уже много раз воплощалась. Другие и не приходят к осознанности. И ко мне сюда, с родом работать, другие не приходят.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Детство; вспомнить все.

Сообщение  Lourelia Ср 25 Май 2016, 22:05

Во время последнего посещения своего хилера, когда он убрал последствия моего отказа от жизни, у меня сильно заломило копчик и волна боли пошла по ногам. Я специально выждала месяц, чтобы посмотреть, что будет. И был кайф! Боли в ступнях, беспокойные ноги, прерывистый сон - все это исчезло из моей жизни. И больше не вернется. Уровень энергии возрос в разы и наконец-то! появилась радость! А то я была как неживая, в каком-то состоянии душевного онемения все время, все время с мыслями, что я не не живу, а срок мотаю и быстрее бы кончилось все. Теперь хочется жить!
Но это еще не все. В этот раз мы пытались мое детство вспомнить. Я ведь себя помню только с 8ми лет, остальное вспышками отдельными. Но не получилось. слезы текут ручьем - и все! Но он опять поработал с родом, голова меньше стала болеть теперь.
А потом, через несколько дней, меня вдруг накрыло! Я вдруг почувствовала свое горе от смерти отца. Я его любила очень.
Как будто плотину прорвало:" папочка, родной, не бросай меня, не уходи!" Я не просто плакала - выла в голос! Не знаю сколько времени, долго.
Вечером в медитации начал расслабляться затылок, шея, грудные мышцы, живот. В голову энергия пошла, а за ней - кровь.Как будто воздушный шарик надувают внутри головы, того гляди - лопнет черепушка. Ночью плохо спала. Утром состояние "расслабленный на постели". Не могла даже сесть. Потом онемела левая рука. Потом ожила, и в ней начали непроизвольно сокращаться мышцы.
Правую часть головы и шеи ломит до сих пор.В ушах звенит.За грудиной давит. Все тело вибрирует. Но это-целительная боль, реакция к улучшению, как в Нуга Бесте говорят. Ох, ребята, детские травмы проживать - это тяжко, но надо. А иначе здоровья не видать, как своих ушей. Лучше уж боль, ведущая к жизни, чем ведущая к смерти. Я почувствовала, что эта детская травма очень большую роль сыграла в моем здоровье. Это не единственная причина, а одна из "кирпичиков", составляющих болезнь, но кирпичик этот большой. Так что и улучшения должны быть значительные. Но, как всегда, подожду месяц и отпишусь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 29 Май 2016, 11:39

Так долго ждать не пришлось. Помог флоатинг. Сходила-и все прошло. Странным образом поболели уши, сначала правое-сильнее, потом левое-поменьше.
Теперь дыханием займусь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Aliona Пн 04 Июл 2016, 00:15

Latifa пишет:Для сна... Что только я не пробовала за 15 лет, всего и не вспомню... Из последнего: мелатонин, амитриптилин, фенебут, лирика, глицин, травы,фенозепам, ТЭС, ...
Дорогая Latifa! Я не сплю,вернее не сплю без таблеток уже 16 лет после сильного стресса.Мне подобрала знакомая женщина психиатр,путем проб и ошибок,имован.Я на 7 мг 16 лет,иногда снижала до 3,5,иногда (редко)повышала до 14.В начале принимала с карбомазепином,потом отдельно.Отличная вещь!Я засыпаю через 30 мин,утром никакой вялости и тумана.Мед название зопиклон.А в Америке мне нашли аналог лунесту.Тк очень муторно было выписывать и передавать сюда имован в США из Москвы (выписывает психиатр только).

Aliona

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-06-30
Возраст : 58
Откуда : Сиэтл (Москва)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 04 Июл 2016, 11:43

Вряд ли Латифа будет читать мой дневник, но я ей передам. Мы общаемся лично, из одного города.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Aliona Ср 06 Июл 2016, 04:36

У меня небольшой опыт пользования форумом,я не сообразила,что это сообщение не пойдет к ней Smile

Aliona

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-06-30
Возраст : 58
Откуда : Сиэтл (Москва)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 06 Июл 2016, 18:53

Это ничего, она все равно тут редко бывает.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Aliona Чт 07 Июл 2016, 05:20

Все,кто на форуме,плохо спят и я знаю, какой это ад.С осени,когда по личным обстоятельствам стресс стал очень сильным,я тоже стала вставать за ночь несколь раз,но все равно я сплю,может плохо и неровно иногда,но сплю и сегодня ,кстати, в какой-то статье встретила свое снотворное зопиклон (имован),рекомедован всем больным фм.

Aliona

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-06-30
Возраст : 58
Откуда : Сиэтл (Москва)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 09 Июл 2016, 03:37

Я хорошо сплю, когда сильно устаю, а теперь, летом, это почти всегда. Плохо и перерывами я могу спать и без снотворного. Мой организм не умеет спать больше 5 часов подряд. Очень-очень редко дольше. Так было с самого рождения. Всех доставала, тем, что не спала. Мама вспоминает-проснемся ночью, ты в кроватке стоишь. Но ничего, с перерывами, но высыпаюсь в большинстве случаев. Когда уж совсем плохо, корвалол капаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Атлант.

Сообщение  Lourelia Вт 19 Июл 2016, 12:50

Это первый шейный позвонок. На нем держится голова, поэтому так называется. Вправить его очень важно, иначе никогда не будет нормально работать головной мозг. Поэтому и пошла. В надежде на то, что поможет наладить работу гипофиза и выздороветь окончательно.

Итак, выяснили мы с моим целителем, что у меня что-то сильно не так с шеей, как-то не так позвонки стоят, криво. Причем внутрь провалились. Посоветовал мне поставить Атлант на место, да и вообще, заняться проблемой. Посоветовал к кому обратиться. Дело было в мае, записалась на июль. К процедуре нужно было готовиться, дали ссылку как растягивать мышцы и связки шеи. Я стала делать и испытала такой КАЙФ от этой растяжки! Оргазм шеи! Звучит смешно, но других слов у меня нет! Это только подтвердило, что иду в правильном направлении.Теперь я без этого упражнения не живу, и чем больше делаю, тем больше хочется. Подсела прям.
Ну ладно, голова до плеча все равно не достает.
В общем, настал месяц июбрь. Холод, дождь, ураган, повсюду валяются сломанные ветки и зонты. Иду, мой зонтик держится. Выворачивается туда-обратно, но держится. Чувствую, что улечу сейчас, как Мэри Поппинс. Ладно, дошла. Сделали медовую отбивку. Сначала намазали составом на основе меда, лежала, пока впитается. Потом стали ее "отбивать". Очень больно! Потом стерли, началась процедура "разогрева". Говорили, что многие остеопаты не могут шею вправить, потому что на холодных мышцах делают. Так вот, этот разогрев длился 2 часа. Снимали и разминали мышечные зажимы и блоки, чего-то растягивали и вправляли. Очень больно! Теперь я поняла, что значит массаж мужскими руками и женскими. Огромная разница в силе рук! Никакая женщина так не разомнет, разве что тайки. Когда он со мной возился, то все время объяснял как что работает, что обязательно нужно заниматься позвоночником, что не надо бояться себе навредить, это очень сложно сделать, на самом деле. И мне очень важно было это услышат, потому что после операции врачи запугали, то нельзя, это нельзя. Наклоны нельзя, скручивания нельзя. Оказывается, что именно их- то и нужно, в первую очередь. В общем, от страхов избавили, спасибо. Да и какой страх останется, после того как тебе ягодицы и мышцы бедер разминают НОГАМИ! Оказывается, запросто друг другу можно разминать крупные мышцы ногами, ягодичные - самые крупные в теле, прокачивают много крови, их важно разминать, они требуют силы. А ювелирных движений не требуют. Вообще, орали от боли там все, а я - больше всех, потому что сказать, что я человек негибкий - это ничего не сказать. Я ладошками пол не доставала даже в детстве, только пальцами. А сидеть с прямыми ногами, наклоняясь вперед, я вообще не могу, назад отклоняюсь. В общем в очередной раз всех удивила и почувствовала себя чудом- юдом. Но мне не привыкать. Оказывается, мышечные блоки оттягивают на себя много энергии, я почувствовала прилив сил после всей этой экзекуции.
Потом дошла очередь и до атланта, его уже Анна сама вправляет. Это очень быстро и не страшно. Но она мою шею очень долго крутила- вертела. Говорит," Хочу тебе связки хоть чуть- чуть растянуть. А то шея не как у женщины средних лет, а как..."У бабушки" - я договорила за нее. "Да если бы - как у ДЕДУШКИ! К нам пожилые мужчины приходят, которые курили всю жизнь, с такими шеями! Что, спрашивается, ты с ней всю жизнь делала? Хотя понятно что - ничего!"
В общем и целом картина ясна - все запущено. Но с другой стороны процессы пошли после процедуры. Грудной отдел выпрямился, ушла сутулость. Автоматически разгрузилась поясница. Изменилась походка. Мышцы при ходьбе как-то перераспределилсь, одни получили расслабление, другие - нагрузку. В результате - кайфуют и те и другие.
Дали комплекс упражнений. Сказали на туго надутом волейбольном мяче спину катать. Где больнее, там больше катать. Вот пойду покупать мяч, а также гантели, тоже нужны. Трапециевидные мышцы разминать так - налить воды в 600мл пластиковую бутылку и ей бить по ним. Вставать к стене и руки выворачивать большими пальцами назад, чтобы лопатки смыкались - от сутулости. В общем работать надо! Я потихоньку делаю, тело очень радуется нагрузке, прям пищит от радости! И чувствую. что обратно возвращаться, в прошлое состояние, не хочет. Хотя вроде бы мышечная память и все такое - а вот нет! Теперь буду деньги копить на курс массажа, потому что далеко не все блоки сняли, а только какие смогли.
Вот - растяжка шеи. просто, но эффективно. https://www.youtube.com/watch?v=3H6Vzi06sQ8&feature=youtu.be


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Что я делаю.

Сообщение  Lourelia Пн 05 Сен 2016, 00:48

Решила в честь дня рождения отписаться о том, что происходит в последнее время. Мои мероприятия по улучшению своего здоровья:
1. Несмотря на лето, продолжаю греться на матрасе из Нуга Беста. Да и лето у нас нынче отменили. Везде жара, а у нас одни дожди.
2. Поскольку бравые ребята- остеопаты вправили мне не только шею, но и мозги, я теперь делаю упражнения для спины. Стараюсь каждый день. Результаты есть, улучшается осанка заметно, снимаются мышечные блоки, расслабление мышц наступает, очень приятные ощущения, несмотря на то, что приходится преодолевать свою лень. Ну тут уж выбор прост - или лень или здоровье.
3.Делаю каждое утро тибетскую гормональную гимнастику.
4. Принимаю Цитросепт - очень мощное средство для иммунитета.
5. Купила и пользуюсь дыхательным тренажером Фролова.

Ну вот как-то так. Самочувствие в основном нормальное. Иногда дает о себе знать синдром беспокойных ног. Сон иногда сбивается, но, в основном нормальный. Главная проблема - давит голову. А так все ОК. С завтрашнего дня - ягодка опять!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty С Днём Рождения!!!

Сообщение  Лорик Пн 05 Сен 2016, 11:33

Лоурелия, оказывается у вас с Алёной в один день день Рождения Laughing

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
flower flower flower



Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty С Днём рождения!

Сообщение  Mila Meneses Пн 05 Сен 2016, 12:34


Дорогая Лоурелия,

поздравляю тебя с Днём твоего рождения!

[img]ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Fc218ff9fff5[/img]

Желаю тебе того, что может быть для тебя самым лучшим. Желаю найти то, что принесёт покой твоей душе, а если ты нашла, то желаю того, что будет сохранять покой во все времена в жизни. Будь счастлива!
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сообщение  Sergiu Пн 05 Сен 2016, 12:55

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 25f0gn9
Любите жизнь, любите вдохновенье,
Пусть радуют вас в будущем года,
Пусть радостнее будет настроение,
А грусть покинет раз и навсегда.
Удачи вам, и неба голубого,
Улыбку солнца, радости, любви,
И счастья в жизни самого большого!
И пусть везет на жизненном пути!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty С Днём рождения !!!

Сообщение  Иринасс Пн 05 Сен 2016, 17:50

Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Всем спасибо!!!

Сообщение  Lourelia Пн 05 Сен 2016, 18:37

Спасибо за поздравления, дорогие мои!!! Всем нам здоровья!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 8 Empty Танюша, с юбилеем!

Сообщение  Admin Алёна Пн 05 Сен 2016, 23:20

Дорогая Танюша-Lourelia!
поздравляю тебя с юбилеем!
я очень рада
что мы уже 2-й год отмечаем на нашем форуме вместе наши дни рождения!
хотя от всей души желаю тебе выздороветь
и появляться тут как можно реже!

разве только рассказывая нам
как ты вылезла
чтобы кто-то из нас смог повторить твой путь

ОБНИМАЮ!
алёна
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения