ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Май 2017, 14:08

c'est la vie пишет:
Lourelia пишет:Мыслить позитивно, это значит обращать внимание на реальные положительные вещи и благодарность за них. Благодарность- это ключ к спасению из отчаяния.

Золотейшие слова.
sunny

И ведь способность мыслить так нередко проявляется после длительных лишений. Цена такого чувствования жизни очень высока, извне его не почерпнуть, только собственный нелёгкий опыт. Но зато Smile

Спасибо за отклик, Селяви! Да, правда, надо настрадаться, дойти практически до черты, когда уже готов лишить себя жизни, тогда постепенно тебе начинают открываться истины. До того простые, что думаешь, ну как же так??!! Почему же мне никто раньше этого не сказал??!!
Ведь при помощи благодарности мы разделываемся разом со всеми своими претензиями, обидами, критикой, осуждением, раздражением, гордыней - со всеми грехами! А болезни - от грехов, это и христианство признает. Только почему-то дальше этого не продвигается. Но ведь логически вытекает, что раз болезни от грехов, то надо избавиться от грехов, чтобы ушли болезни.


Последний раз редактировалось: Lourelia (Пн 15 Май 2017, 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Чт 11 Май 2017, 17:15

Здравствуй Лаурелия! Год назад я лечила свое горло в клинике Лотос по поводу хронического тонзиллита и фарингита. Так как заметила что в лакунах миндалин собираются твердые пробки, я их вручную выдавливала ушными палочками, полоскала. Врач взял анализ. Анализ показал золотистый стафилокоокк. Прошла курс высасывания вакуумным методом и последуюшим промыванием  лакун миндалин - аппаратом Тонзиллор. Он сказал, что фарингиты напрямую связаны с тем, что в лакунах постоянная инфекция. Во время лечения выписал рассасывающие таблетки Лизобакт.
Фармакологические свойства Лизобакта
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Лизоцим является ферментом белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы, принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин – оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.
Так же зарекомендовал хорошо себя препарат МИРАМИСТИН с длинным распылителем.
Свою историю  с горлом рассказала потому что в жизни был такой эпизод. Выздоравливай!  I love you sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Чт 11 Май 2017, 18:12

Еще вспомнила про "Декатилен", старшей дочке он сильно помог. В инструкции к нему есть такие обнадёживающие слова: "Микроорганизмы, устойчивые к действию деквалиния хлорида, неизвестны." Exclamation

Лаурелия, даже не берите в голову, ни на личности переходить, ни дискусси открывать у меня и в мыслях нет Shocked ... Это вредно для нашего с вами здоровья Wink Просто какие-то искажения сетевого общения, вот чесслово flower
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Май 2017, 19:58

Спасибо, что отозвались, девочки! Каштанка, маму сейчас сестра в Лотосе обследует. Лизобакт поищу, спасибо, Мирамистин дома есть, вчера промывала носоглотку, для носа и правда помогло.
Дочка у меня медсестра, вирус какой-то домой притащила с работы(в сумку посадила, а дома выпустила Laughing). Сама легко отделалась, а я вот...
Селяви, все нормально, никаких искажений я не увидела, просто разговор. Не подскажите мне ссылку какую-нибудь, где купить в Питере Секстофаг. Или на сайт производителя. А то я что-то не нашла ничего в инете. А что нашла, оказалось неправдой.
Проспала сегодня почти весь день. Музыку включила и лежу. Потом заметила, что вроде музыка то включается, то выключается. А оказывается, это я! То включаюсь, то выключаюсь. Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Чт 11 Май 2017, 20:41

Вот в СПб ещё не покупала Smile Но на www.apteka.ru посмотрела, есть, и много пунктов выдачи, на юго-западе в том числе. 8 800 100 10 69, круглосуточно, по России бесплатно, можно всё уточнить.
www.microgen.ru -это сайт производителя.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 11 Май 2017, 21:45

Спасибо,Селяви, заказала.У меня с интернетом "высокие отношения". Даже при заказе возникли проблемы, пароль не приходил, пришлось вручную оформлять. И вот так всегда! Но ничего, я настырная. Wink

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 12 Май 2017, 21:33

Сегодня уже на ногах. Заказанный Секстафаг будет только в понедельник. К тому моменту уже поправлюсь. Но ничего, пригодится, в кишечнике наверняка найдутся. А в бутылке из-под Мирамистина, оказывается, был противоотечный раствор собственного приготовления- врачи у дочки на работе дали. Что они туда намешали- не знаю, но за один раз насморк прошел.Smile А так пила тминное масло и брызгала Люголь. Горло еще болит, но уже могу говорить. Так что - снова в бой! Сегодня опять утром снег шел! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 18 Май 2017, 14:54

Секстофаг забрала только сегодня. Все было не дойти, сестра приезжала. Сегодня проводила ее. Горло еще побаливает. Мышцы икроножные тоже заболели, видимо, от вируса. Секстафага заказала 1 упаковку. Это только на 2 дня, оказывается. А надо неделю. Так что дозакажу, раз уж начала. И Цитросепт мне сестра привезла из Америки. И масло тминное подключу. Короче, бактериям и вирусам - война. Все, что не сдохнет, добьем на Имедисе. Вот так и узнаем, как это повлияет на боли в мышцах и повлияет ли. Не проверишь - не узнаешь.
Мама снова в больнице - будут выправлять лицо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Чт 18 Май 2017, 15:43

Lourelia пишет:Секстафага заказала 1 упаковку. Это только на 2 дня, оказывается. А надо неделю.
О нет! affraid Конечно нет! Smile 4 флакона это на  м е с я ц   Smile  Конечно в инструкции не написано, что берёте распылитель от чего-нибудь (у меня от Ингалипта, например) и с помощью него орошаете горло - колоссальная экомомия получается.  Пока врач мне этого не подсказала, я просто полоскала по чайной ложке за раз, тоже уходил флакон в день, а когда перешла на такой способ, хватать стало на неделю. А эффект ничем не уступает полосканию, единственное стараюсь полчаса не глотать и не разговаривать после применения. Распылитель перед опусканием во флакон тщательно обрабатываю спиртом, даю высохнуть, ни к чему не прикасаясь, и больше его из флакона не вынимаю, так в холодильнике и хранится. Ну а если ещё и глотать планируете, тогда да, расход увеличится.

А Цитросепт американский чем-то отличается от нашего? Тоже о нём подумываю, будет перерыв в протоколе попробую.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 18 Май 2017, 21:05

Спасибо, Селяви, за разъяснения, но мне он в основном для кишечника нужен. Там дозировка 20мл за 1 прием. А приемов 2-3 в день. А один флакон 20мл как раз. Там не написано про разведение совсем ничего. Я так поняла, что неразведенный надо принимать. А горло побрызгаю, спасибо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 19 Май 2017, 11:21

селяви, вы спрашивали про Цитросепт американский - он больше и дешевле, называется GSE( grapefruit seed extract). Можно заказать на iHerb. А так все тоже самое.
Я раньше знаете как горло лечила? Брала зубок чеснока, разжевывала и глотала. Процедурка не для слабонервных! Shocked Но зато быстро и без антибиотиков. Так и дисбактериоз лечат. Или более щадящий способ лечения дисбактериоза - стакан свежего морковного сока натощак с утра. У моркови очень мощный антибактериальный эффект. Этот способ детям подходит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Пт 19 Май 2017, 13:23

Lourelia пишет:Брала зубок чеснока, разжевывала и глотала.
Ой да, тоже было дело Smile только его со сливочным маслом разжёвывала, а затем ещё и коньяк во рту подержать. На ночь обычно, потому как в люди выходить после такого... Smile Кстати, помогал ли вам этот способ от жжения языка? Мне да, отсюда делаю вывод что жжение это всё таки бактериальной природы.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Veresk Пт 19 Май 2017, 17:19

От жжения во рту я делаю так: одну столовую ложку перекиси водорода развести одной столовой ложкой воды, прополоскать горло и весь рот. Делаю 2-3 раза в день на чистый рот. Мне посоветовала врач нетрадиционной медицины.
Veresk
Veresk

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2016-09-05
Откуда : USA
Настроение : Никогда не сдаваться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 19 Май 2017, 20:48

c'est la vie пишет:
Lourelia пишет:Брала зубок чеснока, разжевывала и глотала.
Ой да, тоже было дело Smile только его со сливочным маслом разжёвывала, а затем ещё и коньяк во рту подержать. На ночь обычно, потому как в люди выходить после такого... Smile Кстати, помогал ли вам этот способ от жжения языка? Мне да, отсюда делаю вывод что жжение это всё таки бактериальной природы.
У меня тогда не было жжения языка. А еще я покупала в ТЕНТОРИУМЕ водный раствор прополиса, тоже - природный антибиотик. у них есть и спиртовой и масляный. Какой-то из них на зубную пасту сверху капать надо.
У меня, кстати, после тминного масла и Цитросепта перестал так быстро образоваться налет на зубах.Раньше - ужас, что было. Каждый месяц ходила на гигиену. Врачи удивлялись, посмотрят в карту - вы же недавно совсем были! Я говорю: А вы посмотрите. Посмотрит - "садитесь!"
Теперь вот полгода уже не ходила, и налета почти нет, так, чуть -чуть совсем.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Про гены.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 13:28

Сорок с лишним лет спустя концепция генетического детерминизма по-прежнему оказывает влияние на умы широкой общественности. Большинство людей разделяют общее заблуждение о том, что наша судьба предопределена генетически, что если мы унаследовали гены, вызывающие рак, болезни сердца, диабет или любые другие заболевания, то мы можем управлять этим не больше, чем цветом глаз или формой носа (контактные линзы и пластическая хирургия не в счет).
Свою лепту вносят в это заблуждение средства массовой информации, неоднократно вещая на все лады о том, что ту или иную болезнь вызывают особые гены. Они программируют нас верить в то, что мы являемся жертвами своей биологии, а наши гены обладают всей полнотой власти над нашим здоровьем, нашим благополучием и нашей индивидуальностью. И даже в то, что наши гены управляют мирскими делами, определяют межличностные взаимоотношения и предсказывают будущее. Но действительно ли мы – такие, какие есть, и делаем то, что мы делаем, лишь потому, что мы такими родились?
Генетический детерминизм глубоко укоренился в нашей культуре. Утверждают, что есть гены, отвечающие за шизофрению, за гомосексуализм, за склонность к руководству и так далее.
Все это – устаревшие убеждения, почерпнутые из вчерашних выпусков новостей. Прежде всего, не существует генов дислексии, синдрома дефицита внимания или алкоголизма, например, так что совсем не каждое отклонение здоровья или физическое отличие связано с геном.

Менее 5 % людей на планете рождается с каким-либо генетическим отклонением – вроде диабета I типа, синдрома Дауна или серповидноклеточной анемии. Остальные 95 % из тех, кто заболевает чем-то подобным, обязаны этим своему образу жизни и неправильному поведению.

Верно и обратное: не каждый унаследовавший гены, связанные с отклонением (скажем, с болезнью Альцгеймера или раком груди), непременно им заболевает. Наши гены вовсе не похожи на яйца, из которых во что бы то ни стало должны вылупиться болезни. Они работают совсем не так. На самом деле вопрос стоит так: проявился уже некий ген, носителем которого мы являемся, или пока нет и какое наше действие может подать этому гену сигнал включиться или выключиться.
Огромный сдвиг в наших взглядах на гены произошел, когда ученые наконец расшифровали геном человека. В 1990 году, в самом начале этого проекта, исследователи предполагали открыть 140 000 различных генов. Они взяли эту цифру, исходя из того, что гены производят протеины (а также управляют их производством), а человеческое тело вырабатывает 100 000 различных белков плюс 40 000 регуляторных протеинов, необходимых для изготовления других белков. Поэтому ученые, изучавшие геном, прикинули, что каждому протеину будет соответствовать один ген, однако к концу проекта, в 2003 году, они с изумлением обнаружили, что на самом деле у человека всего лишь 23 688 генов.
С точки зрения центральной догмы Уотсона, этих генов не хватит не только для того, чтобы создать и поддерживать функционирование нашего сложного тела, но даже для обеспечения работы мозга. Так откуда же – раз ее нет в генах – берется тогда вся эта информация, необходимая для того, чтобы создать так много протеинов и поддерживать жизнь?

Гениальность наших генов

Ответ на этот вопрос приводит к новой идее – возможно, гены работают сообща в системном взаимодействии друг с другом. При этом в каждый момент времени в клетке находится множество проявленных (включенных) или подавленных (выключенных) генов. Именно комбинация тех генов, что включены в данный момент, производит все разнообразие протеинов, от которых мы всю жизнь зависим. Представь этакую мигающую гирлянду новогодней елки, где одни лампочки вместе вспыхивают, а другие гаснут. Или вообрази силуэт ночного города с многоквартирными домами, в которых одни окна зажигаются, а другие гаснут – и так всю ночь.

Конечно же, это происходит не случайным образом. Полный геном – или спираль ДНК – знает, что делает каждая его часть в том тонком взаимодействии, которое глубоко и тщательно скоординировано. Любой атом, любая молекула, клетка, ткань и система тела функционирует на том уровне энергетической когеренции, который соответствует намеренному или ненамеренному (сознательному или бессознательному) состоянию бытия индивидуальной личности. Таким образом, гены могут быть активированы (включены) или дезактивированы (выключены) средой
снаружи клетки
, но к этой среде относятся и факторы внутри организма (эмоциональное состояние, биологическое, нейронное, психологическое, энергетическое и даже духовное состояние бытия), и внешняя для организма среда (температура, высота, токсины, бактерии, вирусы, травматическое воздействие, еда, алкоголь и так далее).

Действительно, гены обычно классифицируют по типу стимула, который включает и выключает их. Например, гены, зависящие от нашего опыта или деятельности, активируются, когда мы испытываем новые эмоции, изучаем новую информацию или лечимся. Эти гены синтезируют протеины и химических посланников, приказывающих стволовым клеткам превратиться в те или иные виды клеток, которые необходимы в данный момент для излечения (подробней о стволовых клетках и их роли в исцелении – чуть ниже).
Такие гены, зависящие от поведения, активируются в периоды высокого эмоционального возбуждения, стресса и в различных состояниях сознания (включая сновидения). Они фактически реализуют взаимосвязь разума и тела. Эти гены позволяют нам влиять на свое здоровье, переводя психику и тело в такое состояние, которое способствует здоровью, физической гибкости и исцелению.

Сегодня ученые пришли к выводу, что наша генетическая экспрессия колеблется ежемоментно. Исследования показывают, что наши мысли и чувства, равно как и наша деятельность – то есть выбор, поступки и переживания, – имеют сильное исцеляющее и восстанавливающее воздействие на наше тело, как в том эксперименте со стариками в монастыре. Следовательно, на твои гены влияет все – и твои взаимоотношения с семьей, друзьями, коллегами по работе, и твоя духовная практика, а также твои сексуальные предпочтения, уровень тренированности и даже марка стирального порошка, которым ты пользуешься. Самые последние исследования показывают, что примерно 90 % генов вовлечены во взаимодействие с сигналами из внешнего окружения. И если наш
опыт
есть то, что активирует преобладающую часть наших генов, то выходит, что «воспитание» оказывает большее влияние на наш характер, чем «природа» (если говорить на языке этого старого спора). Так почему бы не применить силу этих идей и сделать все возможное для того, чтобы максимально улучшить свое здоровье и свести к минимуму нашу зависимость от рецептурного отдела аптеки?


Как пишет доктор философии Эрнст Росси в своей монографии
«The Psychobiology of Gene Expression»
: «Наши субъективные психологические состояния, сознательно-мотивированное поведение, а также акты свободной воли могут модулировать экспрессию генов для оптимизации здоровья». В соответствии с самыми последними научными изысканиями, индивидуумы могут изменить свои гены в течение жизни. В то время как процесс генетической эволюции занимает тысячи лет, отдельный ген может успешно изменить свою экспрессию через изменение поведения или новый опыт в считаные минуты, а затем передаться следующему поколению.

Удобно представлять наши гены не столько в виде гранитных скрижалей, на которых высечены письмена нашей судьбы, сколько в виде хранилища огромных объемов закодированной информации или даже в виде богатой библиотеки возможностей для экспрессии протеинов. Правда, мы не можем попросту затребовать эту информацию, чтобы воспользоваться ею (как руководство компании может по накладной заказать что-нибудь со своего склада). Мы или не знаем, что там хранится, или не можем получить туда доступ, поэтому нам приходится довольствоваться лишь небольшими порциями того, что есть под рукой. На самом деле в нас проявляется всего 1,5 % нашей ДНК, в то время как оставшиеся 98,5 % лежат в теле мертвым грузом. (Ученые называют этот фрагмент «мусорной ДНК», но это вовсе не мусор – просто они пока толком не выяснили, как весь этот генетический материал используется, хотя уже и установили, что какая-то его часть отвечает за производство регуляторных протеинов.)

«В действительности гены вносят свой вклад в наши особенности, но не определяют их», – как пишет доктор философии Доусон Черч в своей книге
«Гений в ваших генах»
: «Инструменты нашего сознания – включая
наши убеждения, мысли, намерения и веру – часто намного сильней соотносятся с нашим здоровьем, долголетием и счастьем, чем наши гены».
Дело в том, что не только наше тело – нечто большее, чем мешок мяса и костей, но и наши гены – нечто большее, чем хранилище информации.

Биология экспрессии генов

Пора ближе познакомиться с тем, как включаются гены. (На самом деле за это могут отвечать сразу несколько различных факторов, но чтобы остаться в рамках обсуждения взаимосвязи разума и тела, мы не будем усложнять.)
Когда химический посланник (например, нейропептид) снаружи клетки (т. е. из окружающей среды) швартуется к клеточной стыковочной станции и проходит сквозь клеточную мембрану, он направляется в ядро, где натыкается на ДНК. Химический посланник модифицирует или создает новый протеин, а затем тот сигнал, который он принес с собой, транслируется в информацию, понятную внутри клетки. После этого он входит в ядро клетки через маленькое окошко и, в зависимости от содержания протеинового сообщения, ищет в ядре соответствующую хромосому (отдельный фрагмент скрученной в жгут ДНК, содержащий множество генов) – так же, как мы ищем нужную книгу на библиотечной полке.

Каждый из этих жгутов заправлен в протеиновый рукав, который действует как фильтр между информацией, содержащейся в ДНК, и остальной внутриклеточной средой ядра. Дабы выбрать нужный код ДНК, этот рукав нужно убрать или развернуть, чтобы увидеть ДНК (аналогично: чтобы прочесть книгу, снятую с библиотечной полки, ее нужно сперва раскрыть). Генетический код ДНК содержит информацию, ожидающую, что ее прочтут и активируют, чтобы создать соответствующий протеин. Пока протеиновый рукав не развернут, эта информация в гене не видна, и ДНК остается
латентной
. Это скрытое хранилище закодированной информации, только и ждущей, чтобы ее разомкнули или открыли. ДНК – словно каталог потенциальных возможностей, ожидающих команд для создания протеинов, которые регулируют и поддерживают каждый аспект жизни.

Как только протеин выбирает хромосому, он открывает ее, убирая внешнюю оболочку вокруг ДНК. Затем еще один протеин регулирует и приводит в состояние готовности всю генную последовательность внутри хромосомы (нечто вроде главы в книге), чтобы прочесть ее целиком, от начала последовательности до конца. Когда ген открыт, а протеиновый рукав снят и прочитан, регуляторный протеин читает ген, в результате чего происходит синтез очередной нуклеиновой кислоты, которая называется
рибонуклеиновой кислотой
(РНК).
Теперь ген становится выраженным, или активированным. РНК выходит из ядра клетки, чтобы войти в состав нового протеина согласно тому коду, который она в себе несет. Генная экспрессия реализовала скрытый потенциал РНК, хранящийся в виде чертежа, и сделала ее активной. Протеин, созданный геном, теперь может строить, входить в состав, взаимодействовать, восстанавливать, поддерживать – и вообще влиять на множество различных аспектов жизни как внутри клетки, так и снаружи ее.
Подобно тому, как архитектор берет всю информацию, необходимую для возведения здания, из чертежей, организм берет все инструкции, необходимые ему для создания сложных молекул, которые поддерживают нашу жизнь и функционирование, – из хромосом нашей ДНК. Однако прежде чем архитектор прочтет чертеж, его нужно вынуть из тубуса и развернуть, а до той поры он представляет собой латентную (скрытую) информацию, ожидающую прочтения. С клеткой то же самое – ген остается инертным, пока не снят его протеиновый футляр и клетка не решает прочитать генную последовательность.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Про экстракт семян грейпфрута

Сообщение  Ульяна Сб 20 Май 2017, 16:30

Лоурелия, не сочтите за наглость, хочу Вас предупредить про этот экстракт. Вот по этой ссылке
https://www.diagnose-me.com/treatment/grapefruit-seed-extract.php
в разделе "Counter-Indicators and Warnings" написано, что как и любой синтетический антибиотик экстракт семян грейпфрута может убивать и нормальную микрофлору, в частности в одном исследовании показано, что он значительно ингибирует E. coli. Все дело в том, что у больных МЕ/СХУ и ФМ часто снижено количество именно  E. coli. Вы же читали о ней в моём дневнике.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 16:38

Нет, за наглость не сочту. Спасибо, прочитаю.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 16:50

С одной стороны, Grapefruit seed extract has been shown to be effective in treating hundreds of different organisms including: Shigella, Staphylococcus, Pseudomonas aeruginosa, Giardia lamblia, Diplococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Mycobacterium species, Campylobacter, Candida albicans, Escherichia coli, Streptococcus, Salmonella, Klebsiella, Proteus, Cholera, Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Legionella pneumoniae, Helicobacter pylori, Herpes simplex 1, Influenza A2, and measles virus. GSE has been shown to kill both gram-negative and gram-positive strains of bacteria.
То есть ого какое количество бактерий убивает! И даже вирус герпеса!
Но с другой стороны, Consequently, if this herb is to be used long-term in the treatment of a chronic infection, supplemental acidophilus may need to be taken. However, while one study found that GSE significantly inhibited E. coli, another normal inhabitant of the GI tract, it left the important and beneficial Bifidobacteria unchanged, and only slightly reduced the Lactobacilli species.
То есть не влияет на бифидо и лакто бактерии, а только именно на E. coli.
Заставляет задуматься...Где меньшее зло? Думаю, надо искать способ выращивать E.coli.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 16:53

А почему существует бактериофаг, уничтожающий E.coli? http://www.microgen.ru/products/bakteriofagi/ Что-то я совсем запуталась! No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Сб 20 Май 2017, 17:12

Lourelia пишет:А почему существует бактериофаг, уничтожающий E.coli? http://www.microgen.ru/products/bakteriofagi/ Что-то я совсем запуталась! No
Бактериофаги узкоспецифичны, они уничтожают только патогенные штаммы. В этом их огромное преимущество по сравнению с антибиотиками, даже природного происхождения.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 18:08

Но если E.coli - полезная бактерия, то зачем ее уничтожать?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 19:02

Отвечаю сама себе. https://krasgmu.net/publ/kishechnaja_palochka_escherichia_coli_simptomy_v_moche_lechenie/7-1-0-671
Вот эта статья целиком о палочке E.Coli. И должно быть в норме - не мало и не много. Если много - то болезнь, но вот если слишком мало - тоже, получается. плохо. Вот цитата из этой статьи:"Существует большое число разновидностей кишечной палочки (escherichia coli), в том числе, более 100 патогенных («энтеровирулентных») типов, объединенных в четыре класса: энтеропатогенные, энтеротоксигенные, энтероинвазивные и энтерогеморрагические. Морфологические различия между патогенными и непатогенными эшерихиями отсутствуют."То есть они не отличаются. Если Цитросепт будет их уничтожать, то все подряд. Так что дело ясное, что дело темное. Прежде чем лечиться чем-либо, что уничтожает эту палочку, надо понять, есть ли она в организме, какая, и в каком количестве. Но я продолжаю свой курс, потому что пока изменения только позитивные.Все-таки большое количество уничтожаемой патогенной флоры для моего организма пока что важнее недостатка этой палочки. Ну или недостатка этого и нет. Надо найти анализы и посмотреть.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 20 Май 2017, 20:48

Нашла и посмотрела. Кишечная палочка в норме.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Про гены(из книги Сам себе плацебо)

Сообщение  Lourelia Вс 21 Май 2017, 11:16

Раньше ученые полагали, что для начала строительства телу нужна только сама информация (чертеж), поэтому большинство из них обращали внимание только на это. Они недооценивали тот факт, что весь каскад событий начинается с
сигнала снаружи клетки
, который на самом деле отвечает за то, какие именно гены для чтения выберет клетка внутри своей библиотеки. Этот сигнал, как мы теперь знаем, зависит от наших мыслей, выбора, поступков, пережитого опыта и чувств. Логично предположить, что если ты способен изменить эти элементы, то сможешь определить и свою генетическую экспрессию.

Эпигенетика: как мы, простые смертные, можем сыграть роль Бога

Если наши гены не предопределяют нашу судьбу и если они на самом деле хранят в себе огромную библиотеку возможностей, только и ждущих, когда их снимут с полки и прочтут, как нам тогда получить доступ к этим возможностям – ведь они способны оказать мощнейшее влияние на наше здоровье и благополучие? Старики из монастырского эксперимента явно получили такой доступ, но как им это удалось? Ответ лежит в относительно новой области исследований, которая носит название эпигенетика
Слово
«эпигенетика»
буквально означает «над геном». Оно учитывает управление генами не изнутри самой ДНК, а с помощью сигналов, приходящих снаружи клетки – другими словами, из окружающей среды. Эти сигналы заставляют метиловую группу (один атом углерода, связанный с тремя атомами водорода) примкнуть к особому месту на гене. Этот процесс (именуемый
метилирование ДНК
) – один из основных процессов, которые включают и выключают ген. (Два других процесса,
ковалентная модификация гистона
и
некодирующая РНК
, тоже включают и выключают гены, но детали их механизмов выходят за рамки нашего обсуждения.)


Эпигенетика учит, что мы действительно
не
предопределены своими генами и что изменения в сознании и поведении могут привести к изменениям в структуре и функциях организма.


Мы можем модифицировать свою генетическую судьбу, – включив гены, которые хотим, и выключив нежелательные гены, –

работая с разнообразными факторами, которые посылают сигналы нашим генам. Мы говорили, что некоторые из этих сигналов идут изнутри (например, наши чувства и мысли), а другие сигналы организм вырабатывает в виде реакции на факторы внешней среды (например, загрязнение или солнечный свет).
Эпигенетика исследует все эти внешние (для клетки) сигналы, которые сообщают ей, что и когда делать, изучая факторы, которые активируют или подавляют экспрессию генов, а также динамику и порядок процесса клеточного функционирования на ежемоментной основе. Эпигенетика предполагает, что хотя код нашей ДНК неизменяем, однако в одном-единственном гене возможны тысячи сочетаний, последовательностей и вариантов конфигурации (как в мозге возможны тысячи сочетаний, последовательностей и конфигураций нейронных сетей).
При рассмотрении полного генома человека выясняется, что в нем существует много миллионов возможных эпигенетических вариаций. У ученых голова идет кругом от одной только мысли об этом. В 2003 году, когда проект «Геном человека» подошел к концу, в Европе стартовал и уже полным ходом шел другой проект – «Эпигеном человека». Некоторые исследователи поспешили заявить, что по сравнению с ним проект «Геном человека» кажется домашним заданием на счетах для двоечников XV века.
Вернемся к аналогии с чертежом. Итак, мы можем изменить цвет сооружения, виды строительных материалов, масштаб сооружения и даже расположение его структуры – внести практически бесконечное число вариаций – и все это без какого бы то ни было изменения самого чертежа.
Великолепный пример эпигенетики в действии – наблюдение однояйцовых близнецов, ДНК которых идентична. Если принять идею генетической предрасположенности (будто все болезни имеют генетическую природу), тогда однояйцовые близнецы должны иметь совершенно одинаковую экспрессию генов. Однако они не всегда страдают одними и теми же заболеваниями и в одинаковой форме. Случается, что у одного из них проявляется генетическая болезнь, которая совсем не проявляется у другого.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 19 Empty Про гены.

Сообщение  Lourelia Пн 22 Май 2017, 13:44

Исследование, проведенное в Испании, прекрасно иллюстрирует этот вывод. Исследователи из лаборатории раковой эпигенетики Испанского национального онкологического центра в Мадриде изучили 40 пар гомозиготных близнецов в возрасте от 3 до 74 лет. Они обнаружили, что у более юных близнецов, которые жили в одной семье и большую часть своей молодой жизни прожили вместе, были похожие эпигенетические структуры, в то время как у близнецов постарше (особенно у тех, чей образ жизни различался и они провели вместе меньше времени) эпигенетические структуры сильно разнились. К примеру, исследователи обнаружили
четырехкратное увеличение
различий генной экспрессии между парой 50-летних близнецов и парой близнецов-трехлеток.

Близнецы родились с одной и той же ДНК, но неодинаковый образ жизни и неодинаковые внешние обстоятельства привели к тому, что их гены проявились очень по-разному – особенно с течением времени. Уместно сравнить пару близнецов зрелого возраста с двумя компьютерами одной и той же модели и конфигурации. Первоначально на компьютеры было установлено одинаковое программное обеспечение, но со временем пользователи загружали на каждый из них те или иные дополнительные программы. Сами компьютеры (ДНК) оставались теми же, но в зависимости от того, какие программы (эпигенетические вариации) устанавливали пользователи, компьютеры выполняли очень разные задачи с очень разной нагрузкой. Аналогично, наше тело реагирует на наши мысли и чувства по сложной формуле биологических изменений, и каждое переживание нажимает на кнопки настоящих генетических изменений внутри наших клеток.

Скорость этих изменений может быть поистине поразительной. Так, пациенты с начальной стадией рака предстательной железы (31 мужчина) всего
за три месяца
смогли активировать 48 генов (в основном связанных с подавлением опухолей) и выключить 453 гена (в основном связанных с разрастанием опухолей), получая особое питание и соблюдая правильный режим. За это время мужчины, которых привлек в свое исследование Дин Орниш, доктор медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско, сбросили вес и избавились от пивного живота, снизили кровяное давление и нормализовали липидный обмен. Орниш отмечал: «Это не так уж связано с уменьшением факторов риска или предотвращением чего-то ужасного. Тебе не придется годами ждать полезных сдвигов – эти изменения могут произойти так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть».

Еще более впечатляющим оказалось количество эпигенетических изменений, произошедших за шесть месяцев шведского эксперимента с участием 23 располневших здоровых мужчин, которые сменили малоподвижный образ жизни на регулярные занятия аэробикой или, например, рыбалкой примерно 2 раза в неделю. Исследователи Лундского университета обнаружили, у них эпигенетически изменились 7000 генов – почти 30 % всех генов полного генома человека!
Причем такие эпигенетические вариации могут быть унаследованы нашими детьми и затем переданы нашим внукам. Первым исследователем, который показал это, был доктор философии Майкл Скиннер в бытность свою директором Центра репродуктивной биологии Вашингтонского государственного университета. В 2005 году Скиннер провел эксперимент, подвергая воздействию пестицидов беременных крыс. У самцов, родившихся от этих самок, отмечалась повышенная бесплодность и сниженная выработка спермы при эпигенетическом изменении двух генов. Такие же мутации присутствовали примерно у 90 % самцов в четырех последующих поколениях, хотя ни один из них не контактировал с пестицидами.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения