ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна в Чт 04 Янв 2018, 12:52

Lourelia пишет:Это потому что у меня очередное расстройство, вызванное недостатком ферментов. Это понятно по непереваренным остаткам пищи. Имедис подтвердил, что причина в этом. Я и раньше догадывалась, что причина этих расстройств не в кишечнике, бактерии начинают размножаться, получив дополнительное питание. Причина в поджелудочной. А вот почему она ферменты не вырабатывает? Вот вопрос.
Лоурелия, я не думаю, что Имедис может точно "знать", что причина именно в поджелудочной. Даже врачи не знают, что здесь первично, а что вторично! Rolling Eyes
А по-поводу твоего расстройства, почитай внимательно цитату из статьи, на которую я тебе уже давала ссылку  https://www.lvrach.ru/2015/09/15436305/

"При СИБР отмечается снижение содержания и активности внутрипросветных и пристеночных ферментов за счет их разрушения бактериями, падения внутрикишечного уровня рН, снижения их концентрации в результате разведения кишечного содержимого, что сопровождается развитием мальдигестии, а при наличии структурных повреждений энтероцитов и мальабсорбции основных ингредиентов пищи. Одним из наиболее частых последствий является формирование дисахаридазной недостаточности вследствие повреждения щеточной каемки энтероцитов. В результате данные углеводы расщепляются ферментами бактерий до короткоцепочечных органических кислот, которые повышают осмолярность кишечного содержимого и снижают внутрипросветный уровень рН, что приводит к задержке жидкости в просвете кишки и развитию осмотической диареи, которая уменьшается или купируется после 24- или 48-часового голодания.

Наличие большого количества бактерий в проксимальных отделах тонкой кишки приводит к преждевременной бактериальной деконъюгации желчных кислот, с которой связано не только нарушение гидролиза и всасывания жира, но и стимуляция интестинальной секреции воды и электролитов, а также химические повреждения СО кишечника [2, 14]. В результате развивается секреторная диарея, которая не купируется после 24-часового голодания, и могут выявляться признаки воспаления и эрозии в СО ДПК и тонкой кишки. Значительно реже, как следствие мальабсорбции жиров, может возникать дефицит жирорастворимых витаминов (витамины А, D, Е, К). Утилизация бактериями пищевых белков, снижение уровня олигопептидаз с последующим нарушением образования и всасывания аминокислот, а также формирование катаболической энтеропатии в результате повреждения СО кишки лежат в основе мальабсорбции протеинов [12, 15]."

Вот тебе и диарея, и низкий белок, и непереносимость сахара!
Lourelia пишет:Но в общем, результатом я довольна. Истощение иммунитета было сильное, а теперь небольшое. А с грибами трудно, потому что у них есть еще споры. Частотная терапия уничтожает только сами грибки, а они остаются. И, как только снижается иммунитет, они тут как тут. Но все равно, я довольна тем, что удалось сделать.  
Ну вот и хорошо!  cheers  А по-поводу грибов, хочу спросить: ты магний продолжаешь принимать?
Lourelia пишет:Погода у нас весенне - осенняя. Снег почти весь растаял, грязь. Как лета не было, так нет и зимы.  Wink
А у нас мороз! Сегодня опускался до -27С, не погуляешь! rendeer  
Lourelia пишет:А меня еще и с началом настоящей семейной жизни. Мы теперь вместе живем и я наконец-то не буду мотаться через полгорода после работы. Ура!!! bounce
Поздравляю! cheers
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lourelia в Пт 05 Янв 2018, 10:55

Спасибо, Ульяна за ответ, особенно по поводу СИБР. Действительно, все очень похоже на правду, и даже есть дефицит витамина Е. И ОЧЕНЬ большой запрос на жиры, масло сливочное я ем кусками, без хлеба. В жизни так не делала никогда. Shocked Но поджелудочная ферментов не довырабатывает - это тоже факт . А вот что первично, а что вторично, действительно, непонятно.
Будем копать дальше. Еще ведь принимаю гомеопатию на спиртовом растворе. Провоцирует выработку гистамина, однако. Так что дело ясное, что дело темное. Laughing

Lourelia
Администратор

Дата регистрации : 2015-08-11
Настроение : Держимся!

Сообщение  Каштанка в Вт 09 Янв 2018, 09:00

Lourelia пишет:
Тем не менее, до Нового Года дожили и то хорошо! Всех форумчан с Новым Годом! Всем счастья, здоровья и новых открытий на пути к здоровью!!! А меня еще и с началом настоящей семейной жизни. Мы теперь вместе живем и я наконец-то не буду мотаться через полгорода после работы. Ура!!! bounce

Танюша, перечитала последние твои сообщения. Я их читала и хотела ответить сразу, но не получилось. По Имедису результаты впечатляют. И еще, ты теперь семейный человек, поздравляю! Желаю Вам здоровья, любви, счастья,   взаимопонимания и благополучия!  I love you cheers cheers cheers sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Lourelia в Ср 10 Янв 2018, 10:37

Спасибо, дорогая! Я так себя хорошо стала чувствовать, что даже, впервые за 10 лет работы гидом, пошла работать зимой. Возила туристов в Пушкин, а там мы проводили по полтора часа на улице, то по парку ходили, то в очереди стояли. Зима теплая, но все равно холодно, если долго.5 дней подряд я ездила. В общем, горло выдержало(вот что значит нет стафилококка!!!) А вот мышцы нет. Меня всю скрутило не по детски. Пошла к миологу(побежала!!!) И он меня вчера 2 с половиной часа "раскручивал", снимал сильнейшие тяжи в тазовой области и по позвоночнику. сказал, что такое напряжение, что у него даже руки заболели! У кого от стресса желудок болит, у кого сердце, а у меня, блин, ягодичные мышцы зажимает! У меня стресс на попе отражается! Laughing Laughing Laughing Все это было бы смешно, если бы не было так больно!!! А вот не было бы миолога в Питере, чтобы я делала?!!! affraid
В общем, он в очередной раз меня спас. Хотя после Елены Понятовской сказал, что больше фибромиалгических больных брать не хочет. "Я не смогу помочь, человек будет разочарован, а я буду чувствовать вину". И сказал, что сначала нервную систему надо лечить, а потом мышцы разминать. А иначе все вернется. И сказал:"Когда приходят пациенты с неврологией и отказываются от пиявок, то я отказываюсь от них".
А про пиявок разговор отдельный. Я лично за. Этот метод заслуживает внимания и даже отдельной темы.
Вот так я ударно поработала.No
Но зато теперь я купила себе несколько препаратов ТРАДО и несколько пептидных. И пришла посылка от сестры, вот получу ее и будет у меня целая куча добавок! Борьба за здоровье продолжается!!! cheers

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка в Ср 10 Янв 2018, 11:38

Танюша, как же мне нравится твой оптимизм: " Гори сам, зажигай других!".  А насчет пиявок, серьезно помогают ведь. Я слушаю лекции о  гирудотерапии.  Да, действительно: " И вечный бой, покой нам только снится!" Имею ввиду борьбу за  здоровье... А миолог молодец, честно работает. Smile
 И еще вопрос какие пептиды ты приобрела? И какие БАДы из-за океана прислала сестра? Ты всегда так интересно описываешь события, жду твоих сообщений. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщение  Ульяна в Ср 10 Янв 2018, 12:56

Каштанка пишет:Танюша, как же мне нравится твой оптимизм: " Гори сам, зажигай других!"
О, да! Заряжать оптимизмом Лоурелия умеет! Smile cheers
Lourelia пишет:Хотя после Елены Понятовской сказал, что больше фибромиалгических больных брать не хочет. "Я не смогу помочь, человек будет разочарован, а я буду чувствовать вину". И сказал, что сначала нервную систему надо лечить, а потом мышцы разминать. А иначе все вернется.
Правильно, наша проблема - это нейровоспаление, а проблемы с мышцами уже вторичны. Если нейровоспаление не унять, зажимы опять будут  возвращаться! Но, конечно, симптоматическая помощь тоже важна...Rolling Eyes , чтобы иногда "видеть свет в конце тоннеля"! Smile
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Сообщение  Lourelia в Ср 10 Янв 2018, 20:08

Спасибо, девочки, за отклики!
Пептиды я купила такие :Готратикс- для мышц.
Гландокорт - для эндокринной системы( оказывает избирательное действие на ткани надпочечников,нормализует метаболизм в них,повышает их функциональную активность. Для восстановления гормонального статуса при его нарушениях различного генеза.)
Женолутен, ну это и по названию понятно для чего.
Каштанка, а ты еду себе отдельно, а мужу отдельно готовишь?

Lourelia
Администратор

Сообщение  Каштанка в Ср 10 Янв 2018, 22:29

Спасибо, Лаурелия, может стоит тоже купить Готратикс- для мышц. Надо подумать.
У нас есть расхождения с мужем в еде. В основном  еду готовлю я. Это супы (в основном борщ), салаты, каши, отварное мясо, паровые котлеты, конфеты по Ириному рецепту ну и так далее. Блины и  беляши сейчас мужу пеку редко. А вот тушеное мясо, жареную картошку и макароны готовит муж. Он эти блюда готовит с особым шиком: много масла, лука, моркови и специи. Такую еду я сейчас совсем не употребляю.  Хлеб он мой не любит, поэтому готовлю только для себя. Муж еще очень любит пироги, пирожное и мороженое.  Заезжает в "Пекарочку" и покупает все это с пылу с жару. Меня соблазняет запахами. Иногда срываюсь и тоже отрезаю себе кусок от пирога и  ем с фесталом в придачу. Сейчас прикармливаю и мужа БАДами и овсяными отваром и киселем. На сегодняшний день я все еще на диете, но уже не на такой жесткой. Расширяю рацион, теперь думаю остановиться. Столько дней не ела сладкого, а сегодня наелась конфет (много) и копченое в придачу.  Кишечник сразу дал о себе знать.
Кстати получила биохимический анализ крови. Все показатели в норме. Только белок у меня 64 г/л, а Гематокрит 35%. Так что я тоже "малобелковая особь". Надо включать в рацион белок.

Каштанка
Администратор

Сообщение  Lourelia в Пт 12 Янв 2018, 09:24

Воооот! И меня такая же ситуация с едой. Саша ест все и очень любит сладкую выпечку. Еще говорят, что женщины - сладкоежки. Laughing"Углеводники" они у нас, говоря словами Заболотного. А я все пеку сама, магазинное мы практически не едим, очень редко. И я тоже иногда соблазняюсь и срываюсь. Но теперь уже полегче мне стало, после лечения частотами. Оставалось небольшое вздутие живота, но оно странным образом уменьшилось после флоатинга вчерашнего.
Проверилась в последний раз на предмет бактерий и вирусов. Хеликобактер и Кандида Альбиканс сдохли!!! bounce Но....появилась Кандида Утилис, которая за все время лечения ни разу не показывалась. No Свято место пусто не бывает! Посоветовала мне Наталья масло Монарды. Сказала, что Монарда  - это растение, которое имеет самые сильные противогрибковые свойства. Надо попробовать, пока принимаю масло черного тмина. Тоже хорошо по этой части.
А сестра прислала мне Гингко Билоба, DAO, GABA. Только я еще не получила посылку из-за столпотворения на почте. Не могу долго в духоте и на ногах. Гипоксию никто не отменял. Crying or Very sad

Lourelia
Администратор

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу