ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Чт 04 Янв 2018, 12:52

Lourelia пишет:Это потому что у меня очередное расстройство, вызванное недостатком ферментов. Это понятно по непереваренным остаткам пищи. Имедис подтвердил, что причина в этом. Я и раньше догадывалась, что причина этих расстройств не в кишечнике, бактерии начинают размножаться, получив дополнительное питание. Причина в поджелудочной. А вот почему она ферменты не вырабатывает? Вот вопрос.
Лоурелия, я не думаю, что Имедис может точно "знать", что причина именно в поджелудочной. Даже врачи не знают, что здесь первично, а что вторично! Rolling Eyes
А по-поводу твоего расстройства, почитай внимательно цитату из статьи, на которую я тебе уже давала ссылку  https://www.lvrach.ru/2015/09/15436305/

"При СИБР отмечается снижение содержания и активности внутрипросветных и пристеночных ферментов за счет их разрушения бактериями, падения внутрикишечного уровня рН, снижения их концентрации в результате разведения кишечного содержимого, что сопровождается развитием мальдигестии, а при наличии структурных повреждений энтероцитов и мальабсорбции основных ингредиентов пищи. Одним из наиболее частых последствий является формирование дисахаридазной недостаточности вследствие повреждения щеточной каемки энтероцитов. В результате данные углеводы расщепляются ферментами бактерий до короткоцепочечных органических кислот, которые повышают осмолярность кишечного содержимого и снижают внутрипросветный уровень рН, что приводит к задержке жидкости в просвете кишки и развитию осмотической диареи, которая уменьшается или купируется после 24- или 48-часового голодания.

Наличие большого количества бактерий в проксимальных отделах тонкой кишки приводит к преждевременной бактериальной деконъюгации желчных кислот, с которой связано не только нарушение гидролиза и всасывания жира, но и стимуляция интестинальной секреции воды и электролитов, а также химические повреждения СО кишечника [2, 14]. В результате развивается секреторная диарея, которая не купируется после 24-часового голодания, и могут выявляться признаки воспаления и эрозии в СО ДПК и тонкой кишки. Значительно реже, как следствие мальабсорбции жиров, может возникать дефицит жирорастворимых витаминов (витамины А, D, Е, К). Утилизация бактериями пищевых белков, снижение уровня олигопептидаз с последующим нарушением образования и всасывания аминокислот, а также формирование катаболической энтеропатии в результате повреждения СО кишки лежат в основе мальабсорбции протеинов [12, 15]."

Вот тебе и диарея, и низкий белок, и непереносимость сахара!
Lourelia пишет:Но в общем, результатом я довольна. Истощение иммунитета было сильное, а теперь небольшое. А с грибами трудно, потому что у них есть еще споры. Частотная терапия уничтожает только сами грибки, а они остаются. И, как только снижается иммунитет, они тут как тут. Но все равно, я довольна тем, что удалось сделать.  
Ну вот и хорошо!  cheers  А по-поводу грибов, хочу спросить: ты магний продолжаешь принимать?
Lourelia пишет:Погода у нас весенне - осенняя. Снег почти весь растаял, грязь. Как лета не было, так нет и зимы.  Wink
А у нас мороз! Сегодня опускался до -27С, не погуляешь! rendeer  
Lourelia пишет:А меня еще и с началом настоящей семейной жизни. Мы теперь вместе живем и я наконец-то не буду мотаться через полгорода после работы. Ура!!! bounce
Поздравляю! cheers
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 05 Янв 2018, 10:55

Спасибо, Ульяна за ответ, особенно по поводу СИБР. Действительно, все очень похоже на правду, и даже есть дефицит витамина Е. И ОЧЕНЬ большой запрос на жиры, масло сливочное я ем кусками, без хлеба. В жизни так не делала никогда. Shocked Но поджелудочная ферментов не довырабатывает - это тоже факт . А вот что первично, а что вторично, действительно, непонятно.
Будем копать дальше. Еще ведь принимаю гомеопатию на спиртовом растворе. Провоцирует выработку гистамина, однако. Так что дело ясное, что дело темное. Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вт 09 Янв 2018, 09:00

Lourelia пишет:
Тем не менее, до Нового Года дожили и то хорошо! Всех форумчан с Новым Годом! Всем счастья, здоровья и новых открытий на пути к здоровью!!! А меня еще и с началом настоящей семейной жизни. Мы теперь вместе живем и я наконец-то не буду мотаться через полгорода после работы. Ура!!! bounce

Танюша, перечитала последние твои сообщения. Я их читала и хотела ответить сразу, но не получилось. По Имедису результаты впечатляют. И еще, ты теперь семейный человек, поздравляю! Желаю Вам здоровья, любви, счастья,   взаимопонимания и благополучия!  I love you cheers cheers cheers sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 10 Янв 2018, 10:37

Спасибо, дорогая! Я так себя хорошо стала чувствовать, что даже, впервые за 10 лет работы гидом, пошла работать зимой. Возила туристов в Пушкин, а там мы проводили по полтора часа на улице, то по парку ходили, то в очереди стояли. Зима теплая, но все равно холодно, если долго.5 дней подряд я ездила. В общем, горло выдержало(вот что значит нет стафилококка!!!) А вот мышцы нет. Меня всю скрутило не по детски. Пошла к миологу(побежала!!!) И он меня вчера 2 с половиной часа "раскручивал", снимал сильнейшие тяжи в тазовой области и по позвоночнику. сказал, что такое напряжение, что у него даже руки заболели! У кого от стресса желудок болит, у кого сердце, а у меня, блин, ягодичные мышцы зажимает! У меня стресс на попе отражается! Laughing Laughing Laughing Все это было бы смешно, если бы не было так больно!!! А вот не было бы миолога в Питере, чтобы я делала?!!! affraid
В общем, он в очередной раз меня спас. Хотя после Елены Понятовской сказал, что больше фибромиалгических больных брать не хочет. "Я не смогу помочь, человек будет разочарован, а я буду чувствовать вину". И сказал, что сначала нервную систему надо лечить, а потом мышцы разминать. А иначе все вернется. И сказал:"Когда приходят пациенты с неврологией и отказываются от пиявок, то я отказываюсь от них".
А про пиявок разговор отдельный. Я лично за. Этот метод заслуживает внимания и даже отдельной темы.
Вот так я ударно поработала.No
Но зато теперь я купила себе несколько препаратов ТРАДО и несколько пептидных. И пришла посылка от сестры, вот получу ее и будет у меня целая куча добавок! Борьба за здоровье продолжается!!! cheers

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 10 Янв 2018, 11:38

Танюша, как же мне нравится твой оптимизм: " Гори сам, зажигай других!".  А насчет пиявок, серьезно помогают ведь. Я слушаю лекции о  гирудотерапии.  Да, действительно: " И вечный бой, покой нам только снится!" Имею ввиду борьбу за  здоровье... А миолог молодец, честно работает. Smile
 И еще вопрос какие пептиды ты приобрела? И какие БАДы из-за океана прислала сестра? Ты всегда так интересно описываешь события, жду твоих сообщений. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Ср 10 Янв 2018, 12:56

Каштанка пишет:Танюша, как же мне нравится твой оптимизм: " Гори сам, зажигай других!"
О, да! Заряжать оптимизмом Лоурелия умеет! Smile cheers
Lourelia пишет:Хотя после Елены Понятовской сказал, что больше фибромиалгических больных брать не хочет. "Я не смогу помочь, человек будет разочарован, а я буду чувствовать вину". И сказал, что сначала нервную систему надо лечить, а потом мышцы разминать. А иначе все вернется.
Правильно, наша проблема - это нейровоспаление, а проблемы с мышцами уже вторичны. Если нейровоспаление не унять, зажимы опять будут  возвращаться! Но, конечно, симптоматическая помощь тоже важна...Rolling Eyes , чтобы иногда "видеть свет в конце тоннеля"! Smile
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 10 Янв 2018, 20:08

Спасибо, девочки, за отклики!
Пептиды я купила такие :Готратикс- для мышц.
Гландокорт - для эндокринной системы( оказывает избирательное действие на ткани надпочечников,нормализует метаболизм в них,повышает их функциональную активность. Для восстановления гормонального статуса при его нарушениях различного генеза.)
Женолутен, ну это и по названию понятно для чего.
Каштанка, а ты еду себе отдельно, а мужу отдельно готовишь?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 10 Янв 2018, 22:29

Спасибо, Лаурелия, может стоит тоже купить Готратикс- для мышц. Надо подумать.
У нас есть расхождения с мужем в еде. В основном  еду готовлю я. Это супы (в основном борщ), салаты, каши, отварное мясо, паровые котлеты, конфеты по Ириному рецепту ну и так далее. Блины и  беляши сейчас мужу пеку редко. А вот тушеное мясо, жареную картошку и макароны готовит муж. Он эти блюда готовит с особым шиком: много масла, лука, моркови и специи. Такую еду я сейчас совсем не употребляю.  Хлеб он мой не любит, поэтому готовлю только для себя. Муж еще очень любит пироги, пирожное и мороженое.  Заезжает в "Пекарочку" и покупает все это с пылу с жару. Меня соблазняет запахами. Иногда срываюсь и тоже отрезаю себе кусок от пирога и  ем с фесталом в придачу. Сейчас прикармливаю и мужа БАДами и овсяными отваром и киселем. На сегодняшний день я все еще на диете, но уже не на такой жесткой. Расширяю рацион, теперь думаю остановиться. Столько дней не ела сладкого, а сегодня наелась конфет (много) и копченое в придачу.  Кишечник сразу дал о себе знать.
Кстати получила биохимический анализ крови. Все показатели в норме. Только белок у меня 64 г/л, а Гематокрит 35%. Так что я тоже "малобелковая особь". Надо включать в рацион белок.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 12 Янв 2018, 09:24

Воооот! И меня такая же ситуация с едой. Саша ест все и очень любит сладкую выпечку. Еще говорят, что женщины - сладкоежки. Laughing"Углеводники" они у нас, говоря словами Заболотного. А я все пеку сама, магазинное мы практически не едим, очень редко. И я тоже иногда соблазняюсь и срываюсь. Но теперь уже полегче мне стало, после лечения частотами. Оставалось небольшое вздутие живота, но оно странным образом уменьшилось после флоатинга вчерашнего.
Проверилась в последний раз на предмет бактерий и вирусов. Хеликобактер и Кандида Альбиканс сдохли!!! bounce Но....появилась Кандида Утилис, которая за все время лечения ни разу не показывалась. No Свято место пусто не бывает! Посоветовала мне Наталья масло Монарды. Сказала, что Монарда  - это растение, которое имеет самые сильные противогрибковые свойства. Надо попробовать, пока принимаю масло черного тмина. Тоже хорошо по этой части.
А сестра прислала мне Гингко Билоба, DAO, GABA. Только я еще не получила посылку из-за столпотворения на почте. Не могу долго в духоте и на ногах. Гипоксию никто не отменял. Crying or Very sad

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty "Отчет о проделанной работе."

Сообщение  Lourelia Сб 20 Янв 2018, 11:18

Перед самой собой. Ну и для тех. кому интересно. Получила добавки. Пишу о первых результатах.
1. GABA расслабляет нервную систему, улучшился сон. Однажды даже проспала 12 часов. Причем "рубит" так, что сопротивление бесполезно. Налила себе суп, прилегла дожидаясь, пока остынет, в 9 вечера, проснулась в 9 утра. Shocked Но не всегда так. Какую-то закономерность пока не могу проследить, мало времени прошло.
2. Гингко Билоба улучшил внимание и концентрацию. А также периодически моча становится очень темной - таки что-то почки начали выводить. Тоже без системы пока.
3.DAO убрала весь дискомфорт в животе, что подтверждает гистаминовую версию происхождения всякого там бульканья- вздутия и прочих "прелестей". Вопрос только в одном - когда кончится, что делать? Теперь все время жить на ней или таки на диету садиться? Question

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Вт 23 Янв 2018, 10:21

Lourelia пишет:3.DAO убрала весь дискомфорт в животе, что подтверждает гистаминовую версию происхождения всякого там бульканья- вздутия и прочих "прелестей".
Надо же! Даже не ожидала, что прямо такой хороший эффект будет! Shocked
Lourelia пишет:Вопрос только в одном - когда кончится, что делать? Теперь все время жить на ней или таки на диету садиться? Question
Я предполагаю, ну, из всего твоего "анамнеза" Smile , что у тебя вот эта самая главная причина дефицита ДАО:
Синтия Перкинс пишет:... диаминоксидаза продуцируется энтероцитами (клетками) в тонком кишечнике. Поэтому одним из факторов, которые могут вызвать дефицит диаминоксидазы, является повреждение тонкого кишечника, вызванное избыточным бактериальным ростом, Кандидой или другими микробами. Если кишечник поврежден, то DAO не может секретироваться в достаточных количествах.
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t327-topic#14407

Может у Вас в Питере можно найти хороших специалистов, которые умеют лечить СИБР? Question
Вот в Москве они есть в ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, если судить по этой публикации https://www.lvrach.ru/2015/09/15436305/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 23 Янв 2018, 20:53

Да, Ульяна, похоже на то. Это гистамин меня мучает больше всего. А дисбактериоз тонкого кишечника как выявить-то? Из него анализ на микрофлору не возьмешь. Буду думать и искать. Непорядок с ЖКТ очень надоел. Всю жизнь портит. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Закончила гомеопатию.

Сообщение  Lourelia Сб 27 Янв 2018, 06:12

На этот раз курс был такой: как обычно, Баптизия и Церебрум - куда же я без них.
Лимфолизолат, Энгиптол, и Хелидониум гомакорд.
Также купила в Традо препарат Асигард, потому что он помогает от рефлюкса, а также содержит солодку, которая, оказывается, мешает бактериям Хеликобактер крепиться к слизистым желудка. Моя Наталья(гомеопат), узнав об этом, посоветовала купить Энтеросгель, потому что они вдвоем с солодкой помогают чистить лимфу. Купила и принимаю. Вообще считаю, что всем нам с дисбиозом кишечника энтеросорбенты нужны, так как кишечный токсикоз - штука опасная.Токсины откладываются в мышцах и суставах, создавая проблемы.
Также принимаю Ливоблисс для очистки желчного пузыря. Ну и Эублисс, который содержит соли меди, убивающие любую патогенную флору - для поддержки достигнутого результата.
Осталось в Традо еще несколько препаратов, которые я собираюсь на себе испытать, а потом можно будет мое знакомство с этой компанией считать законченным, разве что Эублисс и Трифалу я оставлю на постоянной основе.
Пептиды оказались дорогим удовольствием, их мало в упаковке, хватает дней на 10. Надо 3 штуки на месяц, так что оставлю пока только для надпочечников. Для мышц и женских дел отложить придется. Ну ничего, мышцы свои я кормлю Аргинином. Он давно уже ждал своего часа. Не принимала, узнав, что он является питанием для вируса герпеса. Теперь, пока герпеса нет, как раз самое время для аминокислот.
Пока вот так.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Солодка

Сообщение  Ульяна Сб 27 Янв 2018, 08:57

Lourelia пишет:Также купила в Традо препарат Асигард, потому что он помогает от рефлюкса, а также содержит солодку, которая, оказывается, мешает бактериям Хеликобактер крепиться к слизистым желудка.
Ага, солодку (лакрицу) я тоже хотела тебе посоветовать, да руки не дошли. Smile  Она еще и стрептококков подавляет в тонком кишечнике, и вирус Эпштейна-Барр. Можно и чистую лакрицу покупать, дешевле будет, чем в Традо:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Veggie-Caps/1928?rcode=LBS910
Я ее принимаю, как Кен рекомендует: 4 капсулы вскрываю и размешиваю в молоке перед едой. Подробнее о лакрице вот в этом посте:
https://cfsremission.com/treatment/symptom-mitigation/core-licorice-glycyrrhiza/
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 28 Янв 2018, 19:51

Спасибо, Ульяна, за ценную информацию. Мне только вкус солодки не нравится, мне бы лучше как-то, чтоб не чувствовать его. Mad

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Пн 29 Янв 2018, 10:11

Lourelia пишет:Спасибо, Ульяна, за ценную информацию. Мне только вкус солодки не нравится, мне бы лучше как-то, чтоб не чувствовать его. Mad  
А знаешь, мне настои солодки тоже не нравились, их противное сладковатое послевкусие, но вот в таком виде солодка даже понравилась - сладкое молочко получается. Smile
Забыла добавить, что в таких количествах постоянно пить нельзя, лучше курсами по 5-7 дней с перерывом. Во время первого курса у меня на нее была сильная реакция обострения, почитай этот пост https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t249p125-topic#14686
В последующие (после курса бактериофагов) уже больше не было такого.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Фев 2018, 08:10

Ульяна, если вызывает реакцию. значит, действует! А то, что при гибели бактерий выделяются токсины - это я от Заболотного знаю. Он в подробности не вдается, но об этом упоминает. Например, что при массовой гибели стрептококка выделяется эндотоксин, по силе воздействия сравнимый с трупным ядом. Так что к этому надо быть готовым. Но "волков бояться - в лес не ходить". Надо же как-то продвигаться, не сидеть же и ждать, пока болезнь нас одолеет?Так что будем пробовать.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty О своем, о женском...

Сообщение  Lourelia Пт 09 Фев 2018, 08:20

Опять...Забрала недавно свой выписной эпикриз из гинекологии. Читаю:"Обнаружено: полип цервикального канала. Удален гистерорезектоскопически." Не важно, как удален, главное - удален. А еще разрешилась одна загадка - почему у меня после гинекологии расстройство началось. "Введен гистрероскоп с использованием 5% раствора глюкозы". Вот! А я-то голову ломала! Сахар ввели мне на слизистые - вот и результат. Но это мелочи, главное, эндометрий вычищен, полип удален, гистология никакого "криминала" не показывает. Ура! и я только теперь понимаю, как много симптомов дает эндометриоз и как легко они путаются с ФМ, потому что от него тоже и слабость и боли в животе и много чего еще.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Пептиды.

Сообщение  Lourelia Сб 10 Фев 2018, 20:23

По счастливой случайности офис продаж НПЦРиЗ находится в том же здании, где у меня группа Росатома учится. Так что я зашла и застала консультанта. И хорошо! Она мне прописала правильный курс по гинекологии. Также сказала, что какая бы ни была проблема, начинать надо с головы, то есть с Эндолутена. Причем прием должен быть растянутым, 1 раз в 3 дня. И не принимать его вместе с Гландокортом(для надпочечников). А я-то именно это и собиралась сделать! И вообще рассказали мне, что пептиды - препараты длительного действия. Это не скоропомощные препараты. Те, кому нужно быстро. у кого нет терпения, а также понимания, быстро разочаровываются и бросают. Принимать их нужно курсами, и результат наступает только после 3го - 4 го курса, то есть в течение года. т.к. курс рассчитан на 3-4 месяца.
Ну что ж, наберемся терпения. Хотя иногда бывает. что больные на рекомендации консультантов "забивают" и принимают постоянно и прекрасные результаты получают. Все индивидуально. Я, наверное, буду принимать пептиды для мышц таким вот образом - постоянно. А то начиталась тут ужасов всяких, что при слабых мышцах больше шансов получить тяжи, решила меры принимать. Итак все сильнее и чаще мышцы стягивает... No
Только флоатингом спасаюсь. Теперь приходится каждую неделю уже ходить. Этот метод не лечит, но, в соответствии с названием, помогает держаться "на плаву". Тем не менее проблемы с мышцами развиваются. "Грузоподъемность" резко снизилась, даже 3 кг подниму - и уже все, боли появляются.Уже и продукты из магазина не донести. Хорошо, что есть кому носить. Я приуныла по этому поводу, но ненадолго. И тут же составила очередной "коварный план". Wink

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 11 Фев 2018, 10:57

Lourelia пишет:По счастливой случайности  офис продаж НПЦРиЗ находится в том же здании, где у меня группа Росатома учится. Так что я зашла и застала консультанта. И хорошо! Она мне прописала правильный курс по гинекологии. Также сказала, что какая бы ни была проблема, начинать надо с головы, то есть с Эндолутена. Причем прием должен быть растянутым, 1 раз в 3 дня.
Танюша, мне интересно знать, а по какой цене у них Эндолутен.  
Lourelia пишет: И вообще рассказали мне, что пептиды - препараты длительного действия. Это не скоропомощные препараты. Те, кому нужно быстро. у кого нет терпения, а также понимания, быстро разочаровываются и бросают. Принимать их нужно курсами, и результат наступает только после 3го - 4 го курса, то есть в течение года. т.к. курс рассчитан на 3-4 месяца.
Очень уж хочется побыстрее. Но как говорят "Тише едешь, дальше будешь". Главное-результат.
Lourelia пишет:Только флоатингом спасаюсь. Теперь приходится каждую неделю уже ходить. Этот метод не лечит, но, в соответствии с названием, помогает держаться "на плаву". Тем не менее проблемы с мышцами развиваются. "Грузоподъемность" резко снизилась, даже 3 кг подниму - и уже все, боли появляются.Уже и продукты из магазина не донести. Хорошо, что есть кому носить. Я приуныла по этому поводу, но ненадолго. И тут же составила очередной "коварный план". Wink
Как же мне нравится в тебе "И тут же составила очередной "коварный план". После твоих Танюша сообщений тоже хочется действовать... Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Фев 2018, 18:15

Эндолутен 3300. Но при таком приеме хватает на 2 месяца. Так что не дороже денег.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Реакция к улучшению.

Сообщение  Lourelia Пт 16 Фев 2018, 11:36

Так в Нуга Бесте называют обострения на пути к исцелению. Вот это самое у меня и случилось. Я сначала запаниковала(а как же иначе! Laughing ). Потом перестала и начала думать. И поняла, что эти обострения неизбежны на пути к исцелению. Я ведь повышаю свой иммунитет, даю мощный прилив крови к мозгу. Естественно, это вызывает обострения. Обострения на пути к исцелению от ухудшений отличить можно легко - они наступают на фоне прилива сил. Самочувствие отличное, энергии куча, а тело начинает болеть. У меня ведь аутоиммунный процесс. Иммунитет усиливается - атака на здоровые ткани тоже. Все логично. Просто надо "сделать паузу, скушать твикс". Снять все симптомы - и в бой! Что я и делаю. Начала преднизолон - ВСЕ прошло, как всегда. И слабость, и боли, и прерывистый сон.Все-таки это все вызвано воспалением в мелких кровеносных сосудах и нервных окончаниях. Только вот эмоции "раскачались", надо еще попринимать успокоительные. Пока доедаю оставшийся Фенибут, заказала Селанк. Хороший препарат. Правда, аптека.ру утверждает, что рецептурный. Аж позвонили мне, когда я заказ сделала. А в аптеку позвонила, спросила, сказали :"Заказывайте, так отпустим". Да здравствует жажда наживы! Laughing
Так что все хорошо. Главное, иметь ум во всем разобраться и мужество все это выдержать!
Завтра начинаю новый курс. Как будет время - отпишусь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Сб 17 Фев 2018, 08:11

Lourelia пишет:Начала преднизолон - ВСЕ прошло, как всегда. И слабость, и боли, и прерывистый сон.Все-таки это все вызвано воспалением в мелких кровеносных сосудах и нервных окончаниях.
Твое наблюдение про Преднизиолон очень интересно! Раз так быстро действует, значит, противофиброзное действие здесь ни при чем. Фиброз ведь так быстро не может рассосаться! Shocked  Больше похоже на то, что это противовоспалительное действие. scratch
Правда, большая проблема в том, что он и иммунную систему подавляет.
Lourelia пишет:Только вот эмоции "раскачались", надо еще попринимать успокоительные.
А магний пьешь? В какой дозе?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Кандида (любая)

Сообщение  Лилу Сб 17 Фев 2018, 09:19

Девченки, гуляю по Вашим дневникам, ищу для себя полезное. Прочитала о кандиде, всю жизнь от нее страдаю. Однажды старый гинеколог шепнула - на ночь тампоны ставить с йогуртом, но не с магазинным, в нем крахмал, он спровоцирует спайки. Покупаю в аптеке Эвиталию и с хорошим молоком делаю йогурт сама в йогуртнице, делаю томпончики. Здорово флору восстанавливает. а мой друг стоматолог одобрил томпончики во рту (у меня и во рту молочница), сказал, что результаты от такого лечения видел. Он даже при насморке себе в нос закапывает, насморк за сутки проходит. Его жена (врач) посмеивается, не верит, но факт излечения от насморка вынуждена подтвердить.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 30 Empty Про кандиду.

Сообщение  Lourelia Сб 17 Фев 2018, 13:15

Я про этот "секретный" метод давно уже знаю. Но я как-то решила проблемой более радикально заняться. Но не удалось! Упрямая до чего, зараза! Кандида альбиканс ушла, кандида утилис откуда ни возьмись появилась. А от нее ОЧЕНЬ много проблем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения