ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 17 Мар 2017, 09:57

"Моя правополушарная личность безрассудна, радуется богатству жизни и умеет ладить с людьми. Она чувствительна к невербальным сторонам общения, склонна к сопереживанию и прекрасно разбирается в человеческих эмоциях. Она открыта вечному потоку, в котором я существую в единстве с вселенной. В ней заключена моя божественная душа, знающая и мудрая женщина, внимательная наблюдательница. Она — моя интуиция и высшие уровни моего сознания. Она всегда со мной и не знает, что такое время.
Одна из естественных функций правополушарного сознания состоит в том, чтобы открывать новое о текущем моменте, позволяя обновлять в архивах памяти старые папки, содержащие устаревшие сведения. Например, в детстве я терпеть не могла блюда из тыквы. Благодаря правому полушарию я согласилась еще раз попробовать тыкву, и теперь я ее обожаю. Многие из нас судят о чем-либо левым полушарием, после чего не хотят сделать шаг вправо (то есть в правополушарное сознание), чтобы обновить соответствующую папку. Стоит им принять какое-то решение, и они остаются связанными им навсегда. Я обнаружила, что часто самое неприемлемое для сильно преобладающего левого полушария — это как раз делиться ограниченным объемом черепной коробки с непредвзятым правым соседом!"

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Вот что я думаю.

Сообщение  Lourelia Пт 17 Мар 2017, 12:34

Вот почему мне так понравилась книга Джил Болти Тейлор. Потому что открывает глаза на то, как работает наш мозг. И становится совершенно очевидно, что больные ФМ - люди левополушарные. Серьезные, мнительные, тревожные, имеют сильные убеждения, сознание своей правоты, плохо осознают свои эмоции, склонные к критике и осуждению, делят все на "правильное" и "неправильное". Я это все знаю по себе. И именно освободить свое правополушарное сознание от гнета левополушарного и поможет выздоровлению. Потому что в правом полушарии наша ДУША. Она забита и задавлена умом и всеми его конструкциями. Ум и страх работают вместе, строя стены тюрьмы, из которой нам не выйти. Именно развитие в себе внутренней свободы, творчества, спонтанности, умения радоваться жизни, покоя - то есть нейронных сетей правого полушария, и является выходом из болезни. "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное" - не об этом разве говорил Иисус? Вот, прошло 2000 лет, начинаем наконец-то понимать о чем Он! Научно доказали Его правоту. А потому что нет в мире ничего научного и ненаучного, в мире все едино, и нет противоречий между верой и наукой. Просто есть люди, который открываются неизведанному, а есть те,кто прячется от него. Берет "мел"(свои убеждения) и очерчивает круг вокруг себя, запрещая самому себе выходить за его пределы. "Там страшно, мы погибнем!" - пугает ум. А на самом деле ничего страшного нет. Ведь не доверяя миру, который создан Богом, мы по сути не доверяем Богу. Мы говорим:" Что это за мир ты создал! В нем столько боли, столько несправедливости! И нет никакого нам бедным спасения. Мы жертвы обстоятельств, слепой стихии, которой не можем управлять. Лучше спрячемся мы за болезнь". А на самом деле все не так. Мы - хозяева жизни.И стоит нам захотеть и приложить усилия - свою жизнь можно изменить. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." Друзьями Иисус хотел видеть людей друзьями, хотел научить всему, что умеет сам - управлять реальностью.""Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12). Только научиться надо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 18 Мар 2017, 19:52

"Мое правополушарное сознание открыто новым возможностям и мыслит нешаблонно. Оно не подчиняется правилам и предписаниям, устанавливаемым левым полушарием, которое как раз занимается созданием шаблонов. Как следствие, мое правополушарное сознание весьма креативно в своей постоянной готовности пробовать что-то новое. Оно ценит неразбериху, которая составляет первый этап всякого творческого процесса. Оно чувствует движение, оно динамично и обожает текучесть моего тела в его перемещениях по миру. Оно настроено на прием тех тонких сигналов, которые мои клетки передают в мозг, оно обучается посредством осязания и опыта.
Мое правополушарное сознание празднует свободу во вселенной, оно не вязнет в трясине прошлого и не боится того, что может или не может принести будущее. "

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Уход за садом.

Сообщение  Lourelia Чт 23 Мар 2017, 10:18

Есть много вариантов как ухаживать за садом своей психики. Самое здесь главное - следить за мыслями, не "вестись" на сказки своего рассказчика, когда он рассказывает. что все плохо и лучше не станет никогда. Самый простой способ - выписывать свои мысли на бумагу. Так происходит разгрузка психики. Положите листок в ящик, а потом, через неделю посмотрите на него. Не станет ли смешно? Мне так очень часто бывает смешно, какая фигня крутится у меня в голове!Laughing Если хорошо понаблюдать, то легко можно заметить, что мысли крутятся одни и те же, как на карусели : слоник-лошадка-ослик, слоник-лошадка-ослик...Не каждая наша мысль верна. Правильно говорит автор книги - надо позволить правому полушарию взглянуть непредвзятым взглядом на то, что происходит в левом. Так и происходит, когда работаешь с подсознанием - пропустить через программу все свои мысли,эмоции, убеждения. Ложные исчезнут, верные останутся.
И из того, что я процитировала в предыдущем отрывке из книги, следует, что все-таки важно вовремя снять боль. Иначе негативные мысли полностью захватят голову, превратятся в убеждения, в мировоззрение. И человек перестает верить, превращается в циника, который только высмеивает любые позитивные настройки. То есть становится вестником и проповедником негатива :"все плохо и никогда не будет лучше". И всех пытается стянуть в это свое разрушительное поле. Соответственно и получает то, во что верит. " По вере вашей да будет вам". Верите в плохое - будет вам плохое. Верите в хорошее - будет хорошее. Человеку, утратившему веру, никто и ничто не может помочь. "Ибо вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". А что такое страх-это вера в то,что может случится что-то непоправимое,вера в то,чего нет,а это уже переносит в будущее то,чего в нем нет сейчас,но то,что мы уже ожидаем,а значит в какой-то степени программируем сами. Вот не стоит ли разобраться с содержимым своей головы сейчас, пока страхи не материализовались? Даже если уже, еще не поздно отмотать назад. И тело со временем подтянется.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Ну надо же!

Сообщение  Lourelia Чт 23 Мар 2017, 20:41

Включила канал" Культура" и говорят слово в слово то же самое! Что ни в коем случае нельзя позволять человеку надолго застревать в состоянии отчаяния, а иначе его засосет такая воронка, что ему из нее не выбраться. Надо вытаскивать себя и близких из отчаяния как можно быстрее.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Можно было!

Сообщение  Lourelia Пт 31 Мар 2017, 11:14

"Девочка поймала Золотую рыбку, а та ей говорит:
- Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные
желания!
- Хотю огломный нос и штоб с бододавками.
И появился у неё огромный нос с бородавками.
- Второе желание.
- Хотю огломные уши и штоб волосатые такие...
И появились у неё огромные волосатые уши.
- А третье твоё желание, девочка?
- А есё хотю во-о-от такую длинную шею.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это
зрелище и говорит:
- Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, зачем тебе всё это?
Ты что, не могла заказать у меня, быть КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ,
УМНОЙ, а!?
- ......а что, МОЖНО БЫЛО!!!??? Laughing Laughing Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 31 Мар 2017, 11:32

Спасибо Танюша, подняла настроение, прикольный анекдот Smile Very Happy Very Happy

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 31 Мар 2017, 20:25

Ах, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...Люди - странные существа. Не верят в хорошее, в плохое же верят свято и "вовеки веков". Мы вот так сами к себе относимся, а потом болеем.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Дожили...

Сообщение  Lourelia Пн 03 Апр 2017, 21:23

В Питере теракт! affraid No Дочь была совсем недалеко...Это ужас!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Greta575 Чт 06 Апр 2017, 12:08

Дорогая Lourelia, хоть и не так много у меня здесь друзей, но мы все вместе скорбим и переживаем за то что произошло в Петербурге. Моя дочь тоже пока ещё в Питере, поэтому тебя как мать, как гражданина и Человека понять можно, когда эти недочеловеки пытаются нас держать в страхе и переживать за родных! ¡No pasarán!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 07 Апр 2017, 11:41

Спасибо, Грета, за поддержку! Питерцы себя показали с самой лучшей стороны. И помогали и поддерживали друг друга. Сотрудники с машинами всех "безлошадных" между собой распределили и по домам развезли.И кровь сдали и все - все- все сделали как надо. Ничего другого и нельзя ожидать от этого города. И, конечно, как и в случае с самолетом, нашлись друзья друзей и знакомые знакомых, которые погибли или пострадали. Но - мы держимся! Жизнь берет свое, я езжу на метро, как и все. Люди в шоке, конечно, но только сплотились!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Мысли о...

Сообщение  Lourelia Сб 08 Апр 2017, 11:10

Вот наблюдаю за собой в связи с произошедшими событиями и вижу, что сильно изменилась с момента, когда упал самолет. Я тогда просто сидела и плакала. А сейчас было состояние какой-то пришибленности, приплюснутости. Как будто придавило сверху бетонной плитой. Но страдания уже меньше и намного. Все-таки не зря я работаю со своим мировоззрением - дает результаты. Я не знаю, можно ли избавиться от болей, связанных с ФМ. Но я знаю, что сформировав правильный взгляд на мир, можно избавиться от СТРАДАНИЯ. Это не одно и то же. Избавившись от душевных мук, можно болезнь как минимум остановить. Как сказал не помню кто:" Если мой друг умрет, это будет огромное горе, но в этом не будет моего страдания". Вот я к этому стремлюсь, чтобы не было моего страдания. У нас горе, но в этом нет моего страдания.(Пока есть, надо поработать).

А по поводу отношения к тому, кто устроил нам это горе, "они не ведают, что творят". Как у Макаревича в песне:" Все они марионетки..." Люди попали в чьи-то злые сети и не смогли выпутаться. "...хозяина не видно- вверх и в темноту уходит нить". Я недавно читала и делилась книгой Д.Б. Тейлор. Для меня важным открытием было, что любая эмоция проходит волной по телу за полторы минуты. И то, что мы можем выбирать свои эмоции. Так вот, я отказываюсь от ненависти, мне она не нужна. А иначе я буду такая же, как они:" ненавидящий брата своего есть человекоубийца".
Простить можно только того, кого считаешь ниже себя. Равного простить не можешь. Это- неразумные, неосознанные люди. "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят", сказал Иисус на кресте. А зачем мне ненависть? Чему она поможет? Кому? Преступник себя сам наказал- он мертв. Людей не вернешь, больным это не поможет. А мою душу разрушит.
А что же делать, если возникает ненависть? Куда ее девать? Пусть пройдет по телу за полторы минуты! Можно ненавидеть зло, но не людей.
Конечно, все мои рассуждения касаются ситуаций, не затронувших лично меня. Если кто-то нападет на меня - я буду реагировать. Мертвые не реагируют. Сразу включится реакция "бей-беги", выброс адреналина, подъем давления - все как положено. Я буду ненавидеть напавшего на меня.Все это произойдет автоматически. Тут выбора у меня нет - это природа. Но как долго я буду ненавидеть - это уже мой выбор.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Отрывок из лекции по аюрведе.

Сообщение  Lourelia Вс 09 Апр 2017, 18:02

"Есть 3 типа энергии в природе, в том числе и в человеке : кинетическая, потенциальная(про эти 2 любой учебник физики расскажет) и энергия преобразования, открытая Эйнштейном(про нее в школе не говорят). В аюрведе это ВЕТЕР(Ватта), ОГОНЬ(Питта) и СЛИЗЬ или вода+земля(Капха). У людей типа Ватта перевозбуждена нервная система, часто возникают зажимы в мышцах, больно прикасаться к телу. Жизненно важные для таких людей процедуры - это масляные массажи и соляные ванны. Масло можно использовать кунжутное или оливковое. До трех раз в день.(от себя скажу, что мне и смывать его не приходится,тело впитывает как губка. Это говорит о том, как оно телу нужно. Меня от этого клонит в сон). Не мазать зону щитовидки(переднюю часть шеи), подмышки и пах. Но не забыть ноздри и ушные раковины. Эта процедура при регулярном применении расслабит нервную систему, снимет мышечные зажимы, сделает эластичными суставы.Более -менее здорового человека эта процедура бодрит, но у больного может быть разная реакция, наблюдайте за собой и исходя из этого выбирайте время для ее проведения. Очень сильно больным можно и больше 3х раз - вреда не будет. Также полезно употреблять в пищу сливочное(лучше деревенское, натуральное) масло. Людям типа Ватта его можно без ограничений. Не надо бояться холестерина и лишнего веса, поправляются от сладкого, а от кислого худеют(настоящее масло кисловатое на вкус). А вот что следует исключить, так это жирное мясо(свинина и утка).
Также людям типа Ватта полезна соль во всех видах - и снаружи и внутрь. Можно домашние соленья без химикатов, сыр. А снаружи - соляные ванны, но соль для них использовать неочищенную, лучше каменную. Чем ближе к природе, тем лучше. От поваренной пользы мало, как и от морской(проходят обработку). Соль - это психический адсорбент, впитывает в себя негативную энергию. Именно поэтому людям типа Ватта полезны поездки в теплый климат, к морю. Там сразу становится легче. Хотя в общем путешествия для людей этого типа - большой стресс."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Как превратить стресс в друга.

Сообщение  Lourelia Ср 12 Апр 2017, 15:26

Вот, как я и обещала - нашла видео! Научное подтверждение того, что от нашего отношения зависит наше здоровье - и еще как зависит!

https://www.youtube.com/watch?v=osenOfU8zUs

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Моя позиция на данный момент.

Сообщение  Lourelia Чт 13 Апр 2017, 11:06

Осталось только поменять отношение. Но это не так легко. Многие люди, а особенно очень мнительные и боязливые, такие как мы, ФМ щики, воспринимают проблемы, которые возникают в жизни как "зло". А на самом деле нет никакого"зла", есть только уроки, которые надо учить. Люди впадают в разные заблуждения относительно того, что такое жизнь и как она устроена. Многие считают, что все зависит от человека, никакого Бога нет. Тогда в жизни начинают возникать ситуации, которые доказывают человеку обратное. Другие, наоборот, фаталисты, думают, что все решено за нас, Богом или судьбой, встают в позицию жертвы, мол, мы маленькие и слабые, ничего не можем. На самом деле, как я сейчас понимаю, воля Бога+воля человека=жизнь. Ведь душа человека не только после смерти к Богу идет, она и до рождения у Него была. Они как-то взаимодействуют же перед тем, как человек рождается на Земле. Осмелюсь предположить, что душа идет со своими целями и задачами. Каждая - со своими. Поэтому бесполезно искать причины чужих страданий. Надо решать свои задачи.
Жизнь - это как школа. Бог -учитель, Он создает ситуации, а человек-ученик, он должен их решать. То есть при возникновении проблемы понять -почему и для чего дана эта ситуация, что в ней для меня?Чему она учит? Что показывает? Учитель добрый, он подсказки дает. Только надо их услышать. Но вот сильно боязливый ученик вместо того,чтобы решать задачку, пугается и убегает из класса. Говорит, что учитель злой и жестокий. Или просит -умоляет, чтобы учитель сам ее решил. Но он не будет. Кто ученик- то? Кто в школу пришел? Вот так и возникает стресс. Человек не решает свои задачи, а прячется от учителя в коридоре. И не учится и из школы не уходит. Не умирает, но и не живет.
Конкретно про себя могу сказать, что я - точно двоечница. С самого детства Бог ведет и помогает. Сахаджа - Йоги привели к вере в Бога, все объяснили, научили. Я, конечно, научилась. Конкретно - где брать энергию для жизни и как. Но этого мне было мало. Мне были нужны правильные слова. Я как и все мы тут, человек ума. Мне надо все понять. Для этого меня и привели в христианскую общину, где все полки ломились от книг по христианской психологии. Я все впитывала, как губка, росла- росла и переросла, уперлась а потолок. Почувствовала, что дальше не дают и ушла. Но там ведь правильное отношение было. Мы молились, говорили: Господь, дай нам то и то, а потом шли и добывали себе это. Дело Бога- открыть двери, наше дело - в них войти. Как в том анекдоте: "Господи, помоги мне выиграть в лотерею!" "Ну ты хоть билет-то купи!"
Но почему-то я, уходя, забыла этот принцип, и всю ношу взвалила на себя, как будто Бога нет. Он продолжал мне помогать, а я продолжала Ему не доверять. Вернее, в душе доверяла, но до сознания не доходила простая истина, что Бог меня любит и заботится обо мне. Страх и ум не допускали эту мысль до моего сознания. Ну вот и "укатали сивку крутые горки", вернее сама себя укатала. Спина уложила меня - подумай над своей жизнью. А я опять за свое - учитель злой и несправедливый. Только вот теперь начинает доходить! Ну ладно, ругать себя и сожалеть о прошлом - бесполезно и вредно. Что я могу себе сказать? " Молодец, больше так не делай!"
Теперь понимаю,что нет никакого стресса. Это только отношение делает его таким. Настоящий стресс - прямая агрессия. А все остальное - уроки жизни.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Чт 13 Апр 2017, 21:55

Lourelia а вы верите что можно выздороветь? Конечно, я понимаю, что фарминдустрии нужны пациенты, которые будут принимать лирику и а не те чтон здоровые. Но неужели это необратимый процесс? Мне вот прям не верится. Как говорится спокойный мозг может вылечить все. Может есть такие люди , которые вылечились и не офишируют, ведь обычно на форумах пишут те, кто нездоров. Да и если ФМплохо исследована, как можно говорить, что она неизлечима.

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 14 Апр 2017, 21:15

Я не верю, Дана, я знаю. Вот именно - спокойный  мозг может вылечить все! Но только бывает нелегко добиться этого спокойствия. Приходиться всю свою жизнь изменить. Ведь от наших взглядов на жизнь зависит наша реакция на на эту жизнь, то есть характер. А от характера - наши эмоции, от эмоций - гормоны. От гормонов - нервы, от нервов  -иммунитет. Слышали поговорку: "Посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу"?
Дело в том, что лечится эта болезнь такими методами, которые официальная наука не признает, а скептический ФМовский ум не принимает.
Тут надо в "чудеса" поверить, в иррациональное. Но ум не допускает, и страх не дает. Вот поэтому болезнь типа "неизлечима". Сходите на сеанс холотропного дыхания(метод признан официальной психотерапией) и сами убедитесь, что все поправимо.
Дневник Котика почитайте.Она выздоровела.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Пт 14 Апр 2017, 21:36

А вы были на таком сеансе?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 15 Апр 2017, 11:51

Была, и еще пойду - очень мощный эффект. В голове прояснилось, "тупость" уменьшилась. И прилив энергии мощный.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Сб 15 Апр 2017, 14:36

Lourelia а у вас сейчас такие симптомы как потеря аппетита, нет эмоций, нет мыслей - наверное одним это словом можно назвать апатия? Вот целые интституты мозга есть, а придёшь к ним с таким вопросом и наверное ответ не дадут. Вы писали что пчёлами вылетели депрессию? После скольких сеансов помогло? Появилась ли энергия?

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 16 Апр 2017, 13:31

Ой, мыслей и эмоций - куча! Энергии тоже достаточно.У меня голову давит и сон пока не очень. ЖКТ дает всякие симптомы. С пчелами было так: точно не помню на какой сеанс прошла депрессия, где-то на середине курса. Пчел добавляли по одной, всего прошла 9 или 10 сеансов, максимальное количество пчел за раз было 8. Врач собирался продолжать, но я не смогла -очень больно. Но хватило. Температура поднималась после сеанса - к этому нужно быть готовым. Пчелиный яд воздействует на надпочечники и гипофиз, поднимая иммунитет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 16 Апр 2017, 13:42

Депрессия проходит, потому что мозг начинает вырабатывать эндорфины - гормоны радости. Даже лечат пчелами наркоманов.
Вот прочитайте, тут подробно https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t199-topic#6776

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вс 16 Апр 2017, 14:19

Т.е вы советуете попробовать. А сон что тогда не приходит? Я вчера прочитала теорию котика и андрея, которые выздоровили. Конечно, все логично, если зацикливаться на болезнях ничего хорошего ждать не придется. Но и совсем не думать не получается( Жаль плохо знаю английский, хотелось бы прочитать те учспешные случаи выздоровления. Вы ведь тоже не зацикливаетесь и отвлекаетесь, а вот 100 % пока нет. Как же вырутываться из этого лабиринта

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 16 Апр 2017, 22:39

Я советую, но решать вам. Сделают вам пробу, если нет аллергии, будут лечить. На сон не повлияло, нет. Со сном у меня все очень загадочно. То нормально, а то вообще пропадет. От чего зависит, непонятно. От нервной системы, конечно, но все-таки, понять бы логику.
Я так же рекомендовала бы все-таки попробовать радоновые ванны. Я ездила в Хевиз, в Венгрию, даже не знала, что в Воронежской области тоже самое есть. Но в Хевизе мне стало намного легче. Если бы не перелет...Лечение помогло, а долгая поездки повредила, вот и получилось  - эффект частичный.
Про то, чтобы отвлекаться: у нас у всех ФМщиков есть общая черта - мы зациклены на своем здоровье и боимся за него. Даже если хуже некуда, то все равно боимся, что будет хуже. Отвлекаться надо, чтобы не усугублять. Потому что страх -это стресс, а стресс приводит к боли. Боль опять к страху - и так по кругу. Но одним отвлечением не вылечиться. Если бы так просто!
У меня не 100%, но не забывайте, что у меня симптомы начались сразу. Я в детстве, в грудном возрасте уже не спала, в 2 года волосы не голове выдирала пучками(детская депрессия). А у вас только что началось. Так что вам будет легче, если сложа руки не будете сидеть.
Пробуйте,и то и другое. Одно не поможет - другое поможет. Главное -руки не опускать!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 16 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Dana13 Вс 16 Апр 2017, 22:52

А в спецам по тригерным точкам не обращались? Которые боль уберают иголками или пальцами. Пишут, что если еще все свежо и не захрустело, можно излечить. Боюсь я мануалов только. Да и триггеров как основных нет, только на ягодицах. У вас от спмолета стресс был? Я тут начиталась про Сеульские клиники, что та всем помогают, уж думаю если тут сама себе не помогу, туда поеду. У Андрея в описании только про голову было написано, а про ощущения мышечные при фм он не упоменает, это конечно непонятно, да и непонятно вылечился ли он или ему легче стало. Жаль сейчас мало людей общаются на форуме. Спасибо вам за поддержку, вы меня в этом выручаете. Мои дома считают что все из головы и мне просто надо переключится и не заострять внимание (но это частичный путь к успеху), психотерапевт мне остеохондроз лечит с неврозом, про остальное он и слышать не хочет, говорит у тебя нет ничего подобного. Спросила были у него пациенты с фибромиалгией - он чесно ответил что нет (он не молод). Вот и думай сам и спасайся как можешь. А мне очень надо спастись, дети маленькие еще. С праздником!!!!! Пусть он осветит наш путь к исцелению!

Dana13

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения