ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 09 Авг 2016, 21:40

Как всегда читаю. и переживаю. когда ухудщается сосояние кого-то...
Меня стали очень беспокоить боли в сердце и скачки пульса (хотя сердце болит сколько себя помню. ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. были всегда небольшие измения в кардиограммах). Решила провериться здесь и записалась в Кардиоцентр им. Мясникова ( огромный государственный цент. специализирующийся на проблемах сердца). Перед посещением врача .обязательно делают кардиограмму. Сразу скажу. доброжелательность в регистратуре( их две. гос и коммерческая) вежливый персонал. небольшие очереди( может это летом и в жару). Врач подробно выслушала меня. осмотрела. на диагноз о фибромиалгии не отреагировала и назначила пройти узи сердца. почек. печени. поджелудочной железы желчного пузыря и артерий шеи. и обширный анализ крови. ЭХо КГ и ХМ ЭКГ. Мне навесили аппарат на батарейках и прикрепили датчики. с которыми я должна была находиться сутки и вести дневник ( все это .
и довольно громоздко. я думала. что с развитием техники. это должно быть уже микроскопическое)
Максимальный пульс показал 133. когда я ехала или садилась в автобус и минимальный ночью 59. но в этот день. я приехала домой и почти сидела или лежала. Узи сердца показал небольшие изменения не могущие давать такие боли. в почке нашли камень 4 мм и много солей. все остальное в норме. кроме холестерина и бляшек в артерии шеи. Почему повышен холестерин не могу понять? ем нежирную пищу. в основном салаты. много фруктов. паручашек кофе в день( без этого не могу. и мне от него становится лучше).
На повторном приеме. доктор посоветовала мне еще пройти обследование на беговой дорожке с изменение темпа и наклона.. на мой вопрос о скачках пульса и боли. ответа не дала. и не советовала принимать бисопролол. а попробовать Магне В6 попить месяц три раза в день и посмотреть. а потом к ней.
На мою жалобу о проблемах сна -к невропатологу. на соли -к урологу... Везде узкие специалисты))) а нашей болезнью почти никто не занимается. а те кто берется. толком не знают. что с ней делать.. остается самим искать методом проб и ошибок))) но я довольна и тем . что пока не нашли ничего страшного)))
Только надо что-то делать с сосудами? и подозреваю. что с сосудами ног тоже не все хорошо. Пока идет период ремиссии. принимаю иногда снотворное мелаксен. и от пульса бисопролол. Купила магний В6 попробовала и мне показалось. что пульс наоборот начал повышаться. и пока прекратила. хотя прочла. что это бад и должен улучшать работу сердца.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 09 Авг 2016, 22:42

Танюша, а в этот день симптомы не записывала? Как ты переносишь, например, пульс 133? чувствуешь себя нормально?
я при таком пульсе ощущаю сильную нагрузку и одышку.

Лучше всего понаблюдать самой - я чертила таблицу: - число - время - вид активности - верхнее-нижнее -пульс- симптомы

Так, можно было сделать выводы, какой пульс является для меня недопустимым, потому что наступает ухудшение. А потом и какую нагрузку я не должна себе позволять.

Этот холестерин не от еды, а от выбрасывания кортизола - гормона стресса - характерно для ФМ...

Главное для тебя, научиться жить в своих пределах, найти свой баланс... flower Но метод проб и ошибок - это наша жизнь...

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  c'est la vie Ср 10 Авг 2016, 13:39

Танюша, да с холестерином то же самое с удивлением узнала. Мила, спасибо за подсказку.
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 10 Авг 2016, 19:50

Спасибо девочки! я не очень поверила ихнему прибору и показанию 133 пульса. мне уже при 100 некомфортно. У меня всегда было пониженное давление. как у мамы. и у моей дочери тоже.. и уже при 120 на 80. мне плохо... Я пыталась наблюдать повышение пульса. но он может быть высоким и утром после сна. и после нагрузки и после бессонницы и на погоду. а может и не быть... Заметила только. что когда понижено давление. пульс выше и наоборот...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Ср 10 Авг 2016, 22:36

Нет, смысл в том, чтобы понять как твоё тело реагирует на нагрузки.

Это, конечно заморочка, потому что нужно после каждой активности замерять и записывать вид активности. И сразу при появлении ухудшения симптомов тоже замерять и записывать симптомы.
И потом, для сравнения, в комфортном состоянии - когда чувствуешь себя комфортно, при какой активности и при каком пульсе и давлении.

Не всегда симптомы связаны с давлением. Но пульс показывает, когда и какая активность воспринимается телом как интенсивная и как сильная нагрузка.
И ещё одна задача наблюдения, понять как быстро или медленно ты восстанавливаешься после нагрузки. У здорового человека через десять минут восстанавливается пульс.

Короче, если есть желание и хватит терпения...
Но мне это помогает избегать лишних ухудшений, хотя я нахожу всегда приключения и так...

Но выявить синдром недомогания после нагрузки раньше, чем он перейдёт в сердечное, лёгочное, почечное заболевание - стоит всяких заморочек.

Только вот мы так устроены, что ценим и понимаем, только когда теряем.

Но я всё равно продолжаю говорить, предупреждать и дай Бог, чтобы это помогло вам... I love you

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Книга.

Сообщение  Lourelia Ср 17 Авг 2016, 17:32

Танюш, доктор Мясников книгу написал про соматоморфные расстройства, в том числе и про ФМ. "Призраки. Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят". Зайди в любой книжный и купи. Отпадут многие вопросы. И клиника своя в Москве у него есть. Он, вроде, внук того, в честь которого твоя клиника названа. С удовольствием прочитали книгу я и Латифа, Лорик читает тоже. Присоединяйся.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty С Днем Рождения!

Сообщение  Sergiu Вс 21 Авг 2016, 13:36

Уважаемая Танюша!
Позвольте поздравить Вас с Днем Рождения:

Желаю в день рождения успеха,
Энергии, здоровья, доброты,
Событий интересных, дружбы, смеха,
И наяву исполненной мечты!
Хороших впечатлений, встреч прекрасных,
Большой удачи, радости и сил,
И чтобы каждый вечер было ясно,
Что день минувший вновь счастливым был!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty С Днём рождения!

Сообщение  Mila Meneses Вс 21 Авг 2016, 14:37



ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 5c32fe76da5c

Дорогая Танюша,

и я присоединяюсь к поздравлениям с Днём рождения!

Желаю того самого лучшего, что тебе необходимо! Будь сильной и слабой, нежной и доброй, будь счастливой. Здоровья твоей душе и телу, чтобы было хорошо тем, кто с тобой рядом. От всего сердца желаю тебе видеть доброе и светлое! I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Авг 2016, 23:05

Танюша, с днём рождения тебя! flower flower flower
sunny sunny sunny

и как ни банально - здоровья!
хотя бы улучшения Very Happy

надеюсь - ты не против
что на "ты"
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2512
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  c'est la vie Вс 21 Авг 2016, 23:14

Присоединяюсь к поздравлениям, пусть потихоньку сбываются мечты sunny
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 05 Сен 2016, 16:06

Спасибо всем за поздравления!!!! Приятно и трогательно!!!!
На свой день рождения я была дома. в Украине. и попала опять на сильную жару))) Хорошо. что хоть вечером было приятно.. Огорчилась. за медицинское обслуживание . страховок нет. только платное. и сильно дорогое.. И теперь даже элементарное становиться недоступным простым людям((( В моем маленько городке больница была построена новая в 2000 году. неплохой стационар со всеми отделениями.кроме родильного. Теперь оставят только небольшую неотложную помощь. скорая помощь будет платная.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 05 Сен 2016, 16:15

Теперь о самочувствии))) С наступлением осени и ухудшения погоды у меня. как выключатель выключился))) заболели ноги... Сначала немного боли в коленях при ходьбе. а потом мышцы и кожа на внешних поверхностях ног. начиная от ягодиц. Вот теперь думаю. что предпринять. и с чего начинать? и так уже третий год. и пик приходится на пик зимы. У меня перед болями началась осенняя депрессия. сон поверхностный ( но рада. что сплю хоть 5 часов) встаю в туалет пару раз. Часто принимаю мелаксен. иногда бисопролол. Лежат все АД. но без доктора не могу решить. с чего начать. хотя и пробовала уже все. а своего врача так и не нашла.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 17 Сен 2016, 15:13

Урааа!!! Я стала БАБУШКОЙ!!!! Нужны силы и здоровье)))) sunny

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Поз-драв-ляю!!!

Сообщение  Sergiu Сб 17 Сен 2016, 19:47

Танюша12 пишет:Урааа!!! Я стала БАБУШКОЙ!!!! Нужны силы и здоровье))))

Сердечно поздравляю с приобретением нового статуса!
Пусть Бог Вам даст силы и здоровья!
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Natalisol1975 Сб 17 Сен 2016, 20:22

Поздравляю Вас от всего сердца!!!А можно узнать это внук или внучка!?Так здорово!Счастья вам и вашей семье!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 17 Сен 2016, 22:03

Спасибо!!! это мальчик долгожданный. 3.300 54см))) ведь моей дочери почти 34)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Поздравляю!

Сообщение  Lourelia Вс 18 Сен 2016, 18:26

Дети - это такая радость! Ну и забота, конечно! Так что сил и здоровья!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 18 Сен 2016, 20:08

Спасибо!!! Дай Бог ему здоровья и счастья!!! Мира всем нам и благополучия!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 27 Сен 2016, 20:36

Времени хватает только читать)))) Но для себя надо тоже делать заметки))) Мне все хуже. очень болят ноги. мышцы. суставы. как будто к ногам привязали гири... выбираю обувь полегче и поудобнее. Крутит и ломит все. Пока не могу начать лечение. так.как каждый день помогаю дочери с внуком. а начало приема лекарств всегда начинается с плохого самочувствия... Но откладывать больше нельзя.. и усталость большая...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 27 Сен 2016, 21:34

Танюша, поздравляю с внучечком!!!

Внуки - это так  прекрасно, совершенно новое явление!  Желаю всей вашей семье всех благ и мудрости, здоровья и радости в уже новом вашем составе!

flower   flower   flower

Бабушке желаю помнить о себе и не пропускать лечения...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 19 Окт 2016, 18:15

Привет всем форумчанам!!! Выкроила время ))) вернее здоровье его мне выкроило))) но лучше-бы я занималась делами... А теперь по порядку))) С увеличением нагрузки и физической и психологической ( кто был с грудным ребенком знает) решила для улучшения самочувствия и сна принимать опять амитриптилин с четверти таблетки. Боли не изменились. сон немного лучше стал. но не глубокий.. Но хоть стабильность сохранилась. так .как мне приходилось и оставаться ночевать у дочки. Но после 1.5 недели. сон становился все хуже ( засыпала плохо. а днем ужасно хотелось спать). Вчера. приняла третью часть таблетки. и не заснула до 4 утра. потом пару часов сна. пробуждение. сильная головная боль. разбитость во всем теле. упадок сил. Не смогла ни нормально уснуть. дремала до 11 часов. У нас обьявили о неделе аномального атмосферного давления. Пару дней прыгало давление и пульс. вечером немного повышено давление и болело сердце. ночь. наоборот упало. И опять опухли глаза. как в прошлом году от лирики. Я уже думаю. что мне не подходит никакой антидепрессант. Вначале еще нормально. а потом .по мере накопления. начинается аллергия.. Прекращаю прием. Попробую опять для сна мелаксен. Но что делать с болями в суставах и мышцах. как в крупных. так и во всех мелких. С дефицитом времени и сил .забросила зарядку и растяжку. но судя по дневнику Сергио. это не особо влияет на самочувствие.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 08 Ноя 2016, 20:25

Вот уже три дня возобновила прием бада Магния В6. как советовала мне кардиолог.первые пару дней немного подташнивало. Сегодня .кажется. лучше. У нас так ухудшилась погода. снег и сильный дождь. все плывет. вчера плыла домой))) и было так плохо. еще с обеда ломота в мышцах и суставах. еще и внутренняя дрожь. к вечеру уже не знала. что делать. Еще и внутреннее возбуждение. испугалась. что это реакция на Магний В6. Приняла пустырник. на ночь мелаксен. но сон был плохой и недолгий. часа 4. Еще и ночью. почти без причины плакала от жалости к себе))) В последнее время у меня накапливается напряжение. а потом со слезами выходит))) Узнала. что врач-гомеопат закрыла клинику. и сейчас выясняю. может она принимает где-то частным образом... Пока принимаю магний. Думаю. что это погода так отразилась.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 17 Дек 2016, 21:27

Я не специалист по БАДАМ. и никогда не принимала. Но .как писала в дневнике. летом мне кардиолог посоветовала принимать магний В6. Купила .прочла инструкцию. и особых надежд не питая. начала принимать. но немного подташнивало и я бросила. И вот осенью. с наступлением болей ФМ и увеличением нагрузки с рождением внука. решила предотвратить усиления. попробовала опять все АД. и почувствовав начало аллергии . прекратила. Дошла очередь и до БАДА))) и вот принимая месяц. почти ушли боли. не такая усталость. и от скачка давления не принимаю ничего. Нагрузка физическая и моральная увеличилась в несколько раз. И в инструкции и врач мне сказала. что принимать месяц. потом прекратить и посмотреть. Закончился месяц. и вот думаю. дальше пить или подождать?. Не принимала больше ничего. еще и простуда пару раз была.. Может кому-то тоже поможет. Не могу сказать. что летаю. или совсем не болит. но по сравнением с прошлыми годами в это время. разница очень большая.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 17 Дек 2016, 21:36

Скопировала свое сообщение из дневника Наташи))) Но сейчас все изменилось. После окончания приема БАДА. дня через три началось постепенное ухудшение. сначала небольшие боли в мышцах. потом начало скакать давление. потом слабость. боли в суставах .пояснице. И уже через неделю. чувствую себя ужасно. все болит. сил нет. кажется. что колени сломаются и упаду. голова болит и кружится. думала. что заболела и поднялась температура. но как в последнее время 35.5. И сдала клинический анализ крови и на холестерин .все в норме. немного повышены монолиты. От отчаяния начала принимать опять магний В6. но купила в ближайшей аптеке другой-МАГНИСТАД. еще и вьетнамского производства))) Еще и принимать надо по 6-8 таблеток. раньше по 1й.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 7 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Вс 18 Дек 2016, 19:34

Здравствуйте Танюша. Ирина Попова всем советует яблочнокислый магний, который заказывается на сайте айхерб. Ссылка на него в дневнике "Моя история из Норвегии" на стр. 13. Я тоже заказала и пью   второй месяц по схеме, которую предложила Ирина. Его наверное нужно пить постоянно. Можно на этом же сайте заказать препарат S-Аденозил-L-метионина (гептрал). Мне в свое время он здорово помог от депрессии и  болей, правда совместно с релиумом. Пила 2 месяца. Заодно подлечила печень. На этом сайте он значительно дешевле. Желаю вам сил и нормального состояния души и тела. Они так необходимы Вам  в воспитании внука.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения