ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 12 Ноя 2020, 14:57

После недавних прострелов. яи не могу особо сильно наклоняться. и поднимать тоже. Уже много лет назад. после первых прострелов. мне вертебролог тоже рекомендовал не наклоняться всегда.а приседать. Но с возрастом . а сейчас и из-за проблемы в коленях. это и не возможно. Все мои прострелы в пояснице. происходили в основном после поднятия тяжестей и полунаклонов.
Сейчас болят мышцы не поясницы. а всей спины. в основном нижней части справа. Эта ночь была просто ужасной. Немного задремав. проснулась в 2.30 ночи от сильной боли. Болела сильно вся спина. ноги. руки. Пришлось принять и нурафен и снотворное. но полностью не сняло боль. Теперь болит и утром и днем .не переставая. а ночью невыносимо.
Конечно я хотела-бы узнать. что делать. и как с этим бороться? Спасибо .что откликнулись. Я подумала. что это резкий прогресс ФМ и новые симптомы.Обычно ухудшение наступало позже. но в этом году я не отдыхала в теплом климате. мало была на солнце.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 12 Ноя 2020, 17:36

Добрый день! Я пока для начала скопирую свой посты из дневника Пушистика https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t441-topic
Игорь_ЕД пишет:Пока полной уверенности в диагнозе нет. Лично я склоняюсь к мнению. что это миофасциальный болевой синдром (иногда также называемый мышечно-тонический синдром). При этом синдроме какая-то мышца (или даже несколько мышц) становится спазмированной. При этом часто не вся мышца становится спазмированной, а какие-то участки в ней, которые называются триггерными точками. Постараюсь подобрать вам источники информации. Пока для начала посмотрите следующие ролики:



Игорь_ЕД пишет:В этом ролике несколько лёгких упражнений для ППМ. Некоторые удобно выполнять вдвоём.

Игорь_ЕД пишет:В дополнении к роликам советую прочесть книгу Клэр Дэвис "Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли" Скачать её можно например тут http://padabum.com/d.php?id=19922
Пока посмотрите эти ролики. Я сам ещё раз пересмотрю их. Думаю, что я найду для вас ещё советов. Но чуть позже.

P.S. Вот ещё полезный ролик

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty ППМ.

Сообщение  Admin Алёна Пт 13 Ноя 2020, 14:10

Танюша, точно установить, что там и как внутри происходит - сложно.

Но именно в эти последние дни муж делает мне по видео, которое Игорь разместил на 2-м месте - растягивание ППМ.

Я так понимаю - никто кроме тебя самой эти манипуляции сделать не сможет?
Это можно делать лёжа и самой.

Во всяко случае - я делала и даже описывала это в одной из тем, посвящённых этим манипуляциям и триггерным точкам. Вот тут
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t322-topic#13938

Обязательно с маслом или с кремом для тела, чтобы руки скользили, а не тянули за собой кожу и подкожные ткани.

Только начинать нужно нежно, совсем нежно. На след.день будет ухудшение и по этому ухудшению нужно снова пройтись. Именно по тем же местам.

Я начинала снизу, чтобы освободить ногу, особенно правую, её выкручивало, как пропеллер, чашечка уходила в сторону. Боли были неперкращающиеся.
Ну, ты, наверное чувствуешь что-то похожее..

почти целыми днями лежала на ипликаторе кузнецова. Чтоб не напрягать сердечную мышцу, не на всю спину сразу клала. разрезала полосками примерно по 20 см. клала поперёк спины. Примерно через минут45-50 перемещала на другое место.
пока всё.
попозже ещё допишу Smile

Потом подключала воздействие на верхние мышцы.
Очень благодарна Лукьянову за личную консультацию.

Дай Бог облегчения тебе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 13 Ноя 2020, 19:50

Татьяна, здравствуйте! Я немного подсуммирую теорию, которая разбросана по многим роликам и книгам. Подвздошно-поясничная мышца - одна из самых капризных в организме. Дело в том, что она, когда спазмируется, может зажимать нервы, идущие в ноги. От этого в нервной системе возникает непорядок. И спазмы могут распространяться на другие мышцы. Кроме того, эта мышца располагается внутри организма. И к ней очень трудно подобраться для массажа. Мне не совсем понравились советы Лукьянова по массажу. Мне кажется, он занимается массажем мышц живота (пресс). Это тоже полезно. Но всё-таки не то. Вот ещё один ролик по массажу ППМ:

Там товарищ более конкретно показывает, как и где надо массировать. Поскольку самому себе сложно сильно нажимать, то используйте технику точечного массажа. Найдёте болевую точку и надавливайте на неё секунд 10. Только начинать надо очень постепенно. Иначе будет хуже. То есть сегодня чуть-чуть понадавливайте, на следующий день чуть посильнее. И так постепенно силу воздействия наращивайте. Поскольку добраться до этой мышцы с массажем трудно, многие советуют упражнения для её растяжки. Когда мышца укорочена и уплотнена, это нехорошо. Периодически надо её растягивать с помощью упражнений. Все эти упражнения основаны на поочерёдном отведении одной из ног назад. При этом ППМ растягивается. Старайтесь избегать поз, когда эта мышца сжимается. То есть сидеть с высоко поднятыми коленками и т.д. А если всё-таки надо посидеть, то чередовать это надо с лёгкими упражнениями. Тяжёлые упражнения пока не делайте. Для начала выбирайте те, которые полегче. Я тут вам ещё роликов с упражнениями нашёл. И сам их буду смотреть.







И немного роликов с теорией:




Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 18 Ноя 2020, 19:05

Спасибо большое!!! Пересматриваю. пытаюсь учиться))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty ППМ и как ориентироваться на форуме.

Сообщение  Admin Алёна Чт 26 Ноя 2020, 15:12

Привет, Танюша!
Как сейчас твоё состояние? Начала ли ты осторожное самолечение ППМ? спрашиваю, потому что сама сейчас этим занялась. Пока ещё только по этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=aIJt-Zx1f8M&feature=emb_logo
Другие тоже просмотрела, но не форсирую события.

Сейчас хочу обратить внимание на часть твоего поста
Танюша12 пишет:Добрый вечер! К сожалению не всегда читаю посты. выбивает из форума и тогда не вижу в почте.

И то, что сейчас напишу - всем форумчанам в помощь Smile.

Я уже неоднократно писала, что платформа (хостинг, ресурс), на которой расположен наш форум бесплатная и большое ей спасибо и Админам хостинга, что форум вообще всё ещё существует на этом ресурсе.
НО! Из-за такого объёма информации на форуме - появилось ряд сбоев.
Одни из них - перестали приходить уведомления на эмейл о новых постах.
Иногда - приходят, но чаще всего - нет.

Поэтому, если вы хотите быть в курсе всех новостей, которые появляются на форуме при заходе на него нужно нажать в шапке форума на самое левое слово

Форум

и тогда вы увидите форум в его полную величину - все разделы 1 под другим.

И в каждом разделе слева есть рисунок ангелочка с бабочкой.

Если эта бабочка мигает, значит с вашего последнего посещения в этом разделе появился новый пост.

Зайдите в раздел и там снова увидите по мигающим бабочкам - в какой теме появился новый пост. Или в каких нескольких темах появились новые посты.
Новые темы внутри раздела всегда поднимаются вверх - это тоже хороший ориентир.

Таким образом любой пользователь всегда будет в курсе новостей на форуме.

Конечно - лучше заходить на форум с компьютера, а не с смартфона.
На таком маленьком экране смартфона вряд ли помещается полный обзор форума.
Наверняка знать этого не могу, потому что смартфона у меня нет по известным всем причинам.

В режиме "Гость" этих указателей нет.

Вот, пожалуй и всё, что хотела посоветовать всем форумчанам по поводу ориентации на форумеSmile

всем добра и здоровья!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 28 Ноя 2020, 19:57

Спасибо Алена!!! Самочувствие немного лучше. делаю разные упражнения. Но без фанатизма))) Сделала пробное упражнение лежа. когда поднимаешь одну согнутую ногу к себе. У меня вторая остается на месте и даже не тянет. Но в правом паху у меня уже лет 13 болит и раньше боль была и у пупка. И хирург смотрел. и МРТ делали. и гиненкологи щупали. и ничего не могли найти. Когда надавливаю там .то чувствую или мышцу уплотненную или вену уплотненную. Боль у пупка прошла. а вот в боку болит часто. особенно после поднятия тяжестей. иногда. после стресса.
Я теперь чаще выхожу на работу. заметила. что усталость не проходит. Ограничиваю свои возможности и в прогулках и в быту и с внуком.
Но по мере возможностей. стараюсь двигаться.как можно больше.
Спасибо за поддержку и внимание!!! Очень помогли видео!!!


Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 03 Дек 2020, 20:49

Танюша12 пишет: Когда надавливаю там .то чувствую или мышцу уплотненную или вену уплотненную.
Это так называемая триггерная точка. Хорошо бы от неё избавиться. Вот ролик, где показывают, как лечат это дело уколами



Но такие доктора не во всех городах есть.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 31 Дек 2020, 14:36

За это время у меня много произошло событий со здоровьем.В начале марта я решила сделать прививку от ковида. Первый укол прошел безболезненно. температуры совсем не было. немного мышцы поболели. и сон нарушился. Я больше боялась из-за аллергии. За три дня до второго укола. проснулась утром.позавтракала. и в после 11 дня начался сильный понос. Пила и уголь и смекту. ничего не помогало. и начало уже сердце болеть. температура 37.5. К вечеру дочка вызвала скорую. приехали. поставили капельницу. и померяли давление 60 на 40. предложили забрать в больницу. но я ждала. что станет лучше и отказывалась. прокапали два флакона. сделали кардиограмму. и побоялись с таким давлением оставлять дома одну и забрали в больницу инфекционную. Капали и в скорой. и вечером в больнице. сразу взяли мазок на ковид и КТ. взяли кровь. Но в больнице у меня уже все прекратилось. и днем я под подписку выписалась.
Перед этим у меня был внук. и ничего необычного не наблюдалось. а дома его вырвало немного и жидкий стул был. Дочка сказала. что они встречались со знакомыми перед этим . и там трое детей и родители заболели все ротовирусом . У все было все по разному. у кого рвота. у кого понос. у кого температура...
Пришлось отложить второй укол прививки. Его я сделала через 1.5 месяца после первого. и совсем без всяких симптомов. Главное. как сказали доктора. что бы я в период между уколами не принимала антибиотики. Но у меня воспалился зуб. с пульпитом. и мне открывали каналы и закладывали туда лекарства с антибиотиками. но очень малой дозе.
Сейчас у меня продолжительная эпопея с зубами))) больше 2х месяцев. Это отдельный роман)))
Недели три назад. опять было расстройство. но не такое масштабное. И опять сначала заболела дочка с высокой температурой и растройством. потом я. потом зять...


Последний раз редактировалось: Танюша12 (Ср 09 Июн 2021, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 09 Июн 2021, 19:11

Добрый вечер! Как обычно читала. но писать не хотелось))) Пишу в основном здесь для себя. что бы не совсем забыть хронологию своего самочувствия)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 09 Июн 2021, 19:34

Сейчас веду борьбу со спиной. не могу сидеть и долго стоять. и боль сильно отдает в живот. болит невозможно низ. Была у гинеколога. сказала. что не ее проблемы. Щелкает коленный сустав очень. иногда невозможно наступить на ногу. и болит половина лица от зуба( сам зуб не болит) отдает в ухо и горло. иногда в висок и лоб. Сегодня была у остеопата. Жду улучшений!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Greta575 Ср 09 Июн 2021, 22:51

- Борюсь с тем же самым. Низ живота особенно по утрам болит, а оказывается это всё наша спина даёт прикурить! Выпила вчера на ночь два ибупрофена - слону дробина. Хорошего остеопата нет и не предвидится. Врачи по-прежнему прячутся...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Чт 10 Июн 2021, 09:39

Танюша12 пишет:Сейчас веду борьбу со спиной. не могу сидеть и долго стоять. и боль сильно отдает в живот. болит невозможно низ. Была у гинеколога. сказала. что не ее проблемы. Щелкает коленный сустав очень. иногда невозможно наступить на ногу. и болит половина лица от зуба( сам зуб не болит)  отдает в ухо и горло. иногда в висок и лоб. Сегодня была у остеопата. Жду улучшений!!!
Танюша, очень сочувствую. У меня были такие лицевые боли, какие ты описываешь. Очень помог препарат Финлепсин по 100 мг. два, три раза в день. Мне хватило два дня, чтобы эти боли прошли. И вообще как только чувствую лицевую боль или в другом месте невралогическую боль сразу же принимаю финлепсин. Помогает.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 15 Авг 2021, 10:46

Добрый день всем! Не часто заходила. меня выбрасывает отсюда. и на почту не приходят сообщения о новых событиях. У нас была Жара сильная. успела до начала новой волны пандемии. пройти обследование в павильене здоровья. повышен холестерин и сахар. но сахар под вопросом. сдавала анализ в конце дня. Что-то не понравилось в кардиограмме. но узи сердца не выявило отклонений.. А вот с коленями проблема.. если подниму тяжесть или нагружу. то иногда не могу стать на правую ногу. Пока записалась к хирургу .началась пандемия. успела сделать снимок.
Не была на родине почти 2 года. и там .как раз затишье. то решила поехать. там решить дела и побывать на кладбище.. Но если раньше села в Москве на поезд и встала в Харькове. и все пограничные дела были в поезде. без выхода. То теперь сообщения никакого нет. и дорога почти вдвое длиннее и дороже. и очень проблематична с пересадками и пешим переходом границы... Поездом до Белгорода. потом такси до границы. два часа пешком по границе от всех пунктов и под открытым небом.. потом опять такси или маршрутка от границы до Харькова.. А мне еще добираться от Харькова 40 км. час езды автобусом или электричкой... С моим здоровьем и теперь ненадежной ногой. да еще при жаре 30. не самое приятное путешествие))) И вишенкой на торте стала дома жара 37. все две недели. и хотя там кондиционер. но не будешь сидеть днями дома. А ночь. выключала. и открывала все. но шум и жара. так. что почти не спала.. и дорога назад так-же)))
Опять попала здесь попала к хирургу. посмотрел снимок. остеоартроз 2 й степени. предложил сделать пару уколов в сустав. и таблетки.
Наконец я попала к Лору. и она сказала. что мои боли в области уха .горла и челюсти. это невралгия тройничного нерва... видимо задели при лечении зуба у стоматолога... они там интенсивно долбили и все расширяли каналы... Назначила карбамазепин он же-финлепсин. но при моем весе 1,4таблетки на ночь и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. это витамины группы В
Прочла я инструкцию ФИНЛЕПСИНА... и боюсь принимать. там столько побочек. и особенно по центральной системе.. и так у меня большие проблемы. еще и аллергия.. но другого пути нет... Ведь мучаюсь пятый месяц. и легче не становиться.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Пн 30 Авг 2021, 14:00

Дорогая Танюша, видела, что у тебя был день рождения, но сил не было зайти на форум.
Прими мои поздравления . хоть и с опазданием.
Несколько лет назад одна врач сказала мне - если ваша болезнь остановится, вы уже - счастливый человек.
я даже возмутилась - ведь естественное желание болеющего - чтобы стало лучше.
Теперь я понимаю, как она была права.

Желаю тебе ценить то, что имеешь сейчас и совершенно отбросить сожаления о тех возможностях, которые были в прошлом.
Цени каждый прожитый день, ведь хуже может быть всегда.
прости, если поздравление вышло не очень, но по своему состоянию я бы себе пожелала именно этого.

п.с. уведомления на новые посты приходят тогда, когда пользователь участвует в темах.
и когда там появляются новые посты - приходит уведомл.
раньше было по другому. ну а теперь - так.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 07 Фев 2022, 16:29

Добрый день всем!!! Давно здесь не была)))) Но всегда помню. как мне здесь помогли и как для меня ценно было общение здесь!!!! Сейчас напишу все свои новости))) и даже не для вас а для себя))) что бы помнить свое состояние и лечение ( память уже подводит))))
Первая новость- в январе у меня родился еще один внучек Федор!!! Дай Бог ему здоровья и счастья. мира долгих лет жизни!!!
Теперь о грустном_ болезнях)))) Начала лечение у невролога невралгии тройничного нерва ФИНЛЕПСИНОМ.. он сразу увеличил дозу в 4 раза. А я решила сделать себе подарок и полетела опять в Тунис 28 августа на неделю ( по акции). Кайф и тепло и не жарко .вода.как парное молоко. песок. все включено. бассейн. пляж. отель хороший.. И ничего не болит!!!))))
Правда пришлось опять сдать тест ПЦР ,несмотря на две прививки. и еще перед вылетом домой опять сдать ПЦР (65 Долларов). и по прилету опять уже в поликлинике бесплатно... За несколько месяцев сдавала 5 раз...
Невролог назначал визиты через месяц и все увеличивал дозы. и вот через пару месяцев у меня стал сильно болеть желудок. На мой вопрос . он сказал. что лечит невралгию. а с желудком идите к другому))) Полностью все симптомы не прошли и он новое лекарство назначил. пыталась (начитавшись в инете ) узнать другие методы лечения. чем вызвала гнев доктора))) Плюнула и сама постепенно вышла с приема лекарства и начала восстанавливать желудок.
Села на диету. кашки. семена льна... постепенно боли прошли... и с прекращением приема лекарства почти прошли и боли в горле .ухе и зубах. Большой плюс лекарства ФИНЛЕПСИНА-это глубокий сон ночью. и почти сразу после приема. Так я не спала уже давно!!!)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 07 Фев 2022, 16:49

Но при отмене и сон стал опять намного хуже. И начались мои мучения с коленом. Не могу заниматься зарядкой. поднимать тяжести. долго ходить. Колено стало беспокоить очень часто. ничего не помогает. и опять моя жизнь стала непредсказуемой))) Ни с 5 летним внуком побегать. ни в футбол поиграть. ни поднять его...А тут опять новый штамм ковида пришел. У меня прошло 7 месяцев после последней прививки и я решила. что буду ревакцинироваться. так. как внук ходит в садик. дочка беременная. а я еще и на работу езжу. по магазинам хожу. да и первые две перенесла хорошо. В ноябре сделала третью Лайтом. и почти через час очень начало болеть сердце. вечером опять заболели мышцы. а сердце не переставая болело. хотела уже скорую вызывать. Но напилась валерьянки. потом сосала валидол. Температуры не было. хотя при моей 35,4 дошло до 36,9. немного голова болела вечером. и мышечные боли в руках и ногах.. но это пустяки. по сравнению. с болями в сердце... И болело сильно с месяц. и сейчас еще часто болит..
Решилась на уколы в колено. потому. что стало невозможно ходить. записалась. но опять карантин. и отменили все записи. и не могу попасть к хирургу. у которого была на консультации. хотя есть записи к другим. И боюсь очень и не знаю. как выбрать доктора????
Перед новым годом начались боли от тройничного нерва. в горле. ухе и зубах. Меня предупреждали. что они могут вернуться сами по себе и от холода. А у нас были морозы до -20. и я выходила на улицу. хоть и не надолго. но лицо все не закроешь... Пока не возобновляю прием лекарств от невралгии. потому. что и сердце болит. и нога очень болит. и не знаю. с чего начать???
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!! Желаю всем здоровья, оптимизма. жизненных сил. радостных впечатлений. поддержки родных и любимых.оптимизма и терпения!!! Веры в лучшее!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 18 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  MilaK Вт 08 Фев 2022, 11:01

Танюша12 пишет:
 Перед новым годом начались боли от тройничного нерва. в горле. ухе и зубах. Меня предупреждали. что они могут вернуться сами по себе и от холода. А у нас были морозы до -20. и я выходила на улицу. хоть и не надолго. но лицо все не закроешь... Пока не возобновляю прием лекарств от невралгии. потому. что и сердце болит. и нога очень болит. и не знаю. с чего начать???
Танюша, здравствуйте!Невралгия тройничного нерва меня преследует уже более 20 лет, и врач невролог давно меня предупредила, что эта проблема будет повторяться. Тройничный нерв, затылочный, языкоглоточный - это все у меня периодически воспаляется от холода, от сильного ветра,  стараюсь голову защищать - одежда только с капюшоном, мне даже летом сложно, так как у нас ветреная погода почти всегда. Так что я Вас понимаю и очень сочувствую! Финлепсин не принимаю, много побочек, мне больше подходит Трилептал (окскарбазепин), это тоже противосудорожный препарат, но менее токсичен по сравнению с Карбомазепином (Финлепсином). https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/okskarbazepin-trileptal
Мне помогает снять неврологические боли в области головы, лица, горла, принимаю по 150 мг на ночь, но не длительно, дней 15. Лучше сплю, когда принимаю. Когда принимала по рекомендации невролога более длительно, примерно 2 месяца, то и ноги меня меньше мучали,  боли становились не столь интенсивными и это ужасное дерганье ног тоже меньше беспокоило.
Я к лекарствам, так же, как и Вы. отношусь очень осторожно, аллергия в основном на разного рода химию, запахи, но с годами возникла устойчивая фобия к лекарствам, я тоже боюсь новых препаратов и всегда начинаю пробовать с самой маленькой дозы. Если будете пробовать Трилептал, выпейте первый раз 1/4 таблетки, затем половинку, и только потом целую 150 мг. Пробовала 2 таблетки, но голова становиться тупой. Все, что касается высоких доз, это для больных эпилепсией, но все, конечно, индивидуально.
От души поздравляю Вас с рождением внука! Это счастье! И желаю Вам здоровья!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения