ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty С Юбилеем 60!!!

Сообщение  Каштанка Ср 21 Авг 2019, 18:09

Танюша!!! От всей души поздравляю с Юбилеем!!! Хочу пожелать тебе прежде всего улучшения самочувствия, исполнения желаний, благополучия и побольше радостных и счастливых дней!

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 U_aui10

I love you sunny sunny sunny flower flower flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Поздравляю!!!

Сообщение  Lourelia Ср 21 Авг 2019, 18:20

Дорогая Танюша! От всего сердца поздравляю тебя с юбилеем! Желаю тебе, конечно в первую очередь здоровья! А остальное приложится! Будь молодой, бодрой, пусть тебя любят и ценят твои близкие!!! I love you I love you I love you cheers cheers cheers flower flower flower

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty С Юбилеем!

Сообщение  Admin Алёна Чт 22 Авг 2019, 13:48

Дорогая Танюша, присоединяюсь к поздравлениям   cheers .
С Юбилеем тебя!
Пусть с этой прекрасной цифры - 60 - отсчёт лет пойдёт в другую сторону!
59, 58, 57 и т.д.
Желаю тебе принять это за аксиому, не обращая внимания на законы бытия Very Happy .

Некоторые люди начинали новую здоровую жизнь даже и после 70-и, опровергая законы старения.
Предлагаю и тебе опровергнуть нашу ФМ.
Если мои пожелания покажутся слишком смелыми, то достаточно вспомнить нашу Алёну из Штатов - исцеление просто спустилось на неё совершенно неожиданно!
Как она недавно написала - "Бог действительно возлюбил меня!"

А это, чтоб придать уверенности, что возможно ВСЁ:



прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=lzXKTS1S5y0
хотя лично мне не очень хотелось бы стать боди-билдером, но ведь существуют и другие мечты!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 30 Авг 2019, 19:09

Спасибо всем за поздравления и теплые пожелания!!! Сегодня приехала из дома. где была две недели и отмечала там ДР. немного позже напишу свои новости!!!)))
И вам всем здоровья, здоровья и еще ЗДОРОВЬЯ!!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 06 Сен 2019, 20:07

Выбрала время хоть немного написать))) В последнем своем повествовании остановилась на обострении ФМ и опущении десен. И вот я решила. что самочувствие дороже и пошла к остеопату опять, после первого сеанса стало немного легче. но и осталось еще не мало. и я пошла на второй. но облегчения не последовало .а вернулось в прежнее состояние. Сильно немели ноги. и частично руки. плохой сон. упадок сил. Дождалась приема у парадонтолога, она посмотрела и сказала. что это результат изменения конструкции во рту. и она не может ничем помочь. надо идти на консультации к профессорам в мед институты. и желательно не к одному. К этому времени .я уже прошла еще одну коррекцию протеза- шестую))) и мазала десна метрогилдентом две недели и полоскала и перекисью и мирамистином и чистила спец. зубными пастами. и промывала ирригатором. Она сказала. что так долго нельзя. и попробуйте еще холисалом. но тоже 5-6 дней и полоскание асептой.
Ничего не помогло. печет весь передний низ и верх с одной стороны. Как обычно у нас боль сильно ощущается вечером и ночью. пришлось принимать обезбаливающие-то ношпу. то найз. то нурофен.
Мои улетели отдыхать. а я решила поехать на родину. что-бы отметить с подругами юбилей и решить кое-какие дела. НО пекло и болело все так. что я упросила вклинить меня в плотный график и пойти на консультации к парадонтологам в той клинике. где делала протез и еще в платной клинике.
Сказали. что можете ничем не мазать. не поможет. надо решать комплексно.это опять полное обследование. КТ.панорамный. и возможно удаление еще и нижних 4 х и естественно -импланты)))
Поехала домой и попала на жару))) в тени +36-37. Ноги немели так. что через пару часов не могла уже стоять...но бегала почти до обеда. а потом дома с отдыхом занималась делами. плохо спала. а сон для меня. как -лекарство))) Может жара или положительные эмоции. или беготню.несмотря на все. но через дней 8. немного стало отступать онемение. Боль в ногах осталась. особенно на внешних участках. но хоть не так трясутся и немеют. Я уж думала. что совсем упаду и не смогу уже ходить.
Приехала 30го августа. еще и здесь отметила на работе юбилей. но с зубами ничего не решилось. Вчера пошла опять на корректировку. и докторша сказала. что уже не может корректировать. и не знает. что делать. направила опять в институты. и к зав клиникой. который мне и делал протез.
Сегодня была у него. он тоже не знает. что со мной. позвал еще двоих. все К.М.Н. и вижу. что хотят мне помочь. но не знают.как.
Предположили аллергию. на состав протеза или невралгию.Но.как может быть аллергия. на двух совершенно разных участках во рту? и именно там опускаются и поднимаются десны и пекут. И така-же история с невралгией. Про боль я сама могу им рассказать целые повести))) Подпилил мне опять протез. и направил опять к парадонтологу. Что делать дальше .ни они не знаю. ни я)))
А эта боль заводит мою ФМ боль и не дает спать. Пока такие совсем не позитивные новости. Я уже сама думаю. что эта проблема у меня от ФМ????

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Сб 07 Сен 2019, 07:23

Танюш, я думаю, ты права. Наверно, надо бы амитриптилин попробовать. Но его только психотерапевт выписать уполномочен.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 07 Сен 2019, 19:18

У меня его в изобилии и немецкого и нашего))) я пробовала его несколько лет назад. когда поставили диагноз и немецкий профессор выписал... он мне тогда не пошел

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 08 Сен 2019, 11:45

Жаль.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 08 Сен 2019, 12:18

Среди всех рассуждений врачей. был совет не поносить протез несколько дней и посмотреть результат. и вот я без него почти двое суток. и жжения нет.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 08 Сен 2019, 12:19

И прекратить все мази и полоскания. прекратила.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 20 Ноя 2019, 17:10

Добрый вечер всем! Читала. как обычно новые посты. стараюсь быть в курсе. Не писала. была вся в сомнениях.. В конце сентября решила сделать себе подарок на юбилей и сорвалась по горящему недорогому туру в Тунис! Лета почти не было и тепла мало очень. Полетела с 23го сентября по 3е октября. Сказочная погода. и тепло и не жарко. а море сказочное... Я давно не купалась в таком теплом и спокойном море. Первые пару дней давление правда скакало. сна не было.еще и снотворное забыла))) Поехала в аптеку и с трудом обьяснила. дали аналог нашей меларены. с такой-же дозировкой. и так-же действует. но кажется. немного сильнее и эффект длится дольше. Пару дней болел желудок. но там у многих так было. еще и хуже было... Ну и не обошлось у меня без аллергии. все купили местное масло для загара. с прекрасным эффектом и лимонным запахом. и я тоже))) Раздуло нижнюю губу и пекло очень. как будто я сделала пластику))) Сняла гисстаминными. но очень хотелось спать))) Общее впечатление осталось очень хорошим. несмотря. что никуда не ездила. просто отдыхала и много купалась. Наших ФМ симптомов почти не было. и так держалось еще почти месяц. Пришлось опять с няней по суткам быть с внуком. а это почти бессонные ночи. и как результат появление болей и усталости.
Главная моя проблема это осталась с зубами. Ходила еще на несколько консультаций к парадонтологам...Пришлось каждой консультации ждать почти по две недели. И опять все сказали по разному и напугали меня. Надо было делать операции на деснах. резать. Они и так сильно опустились в некоторых местах. а после операций говорили. что еще могут опустятся... Мне уже снились походы к стоматологам))) Опять мониторила инет. А когда решилась. доктор ушла в отпуск))) и пришлось уже экстренно принимать решение и искать нового доктора. потому. что болели десны очень. пекли .опускались. и начали и зубы болеть.
И я хотела почистить воспаление лазером. Нашла доктора в крупной сети. с опытом и лазером. но ждала опять две недели.
Вчера была на приеме. сделали профчистку и лазер. Но не обошлось и без проблем)))
При последней анестезии. у меня начали отниматься руки до локтя и ноги до колена. но при расстирании прошло через 15 минут. и я боялась опять реакции. записала анестетик. Тогда врач предположил паническую атаку . но раньше такого не было. я подумала. что аллергия от большой дозы. И вот я предупредила и применили небольшую дозу анальгетика. который я раньше применяла и подкололи немного в пару местах. но через минуты три начался тримор рук. внутри возбуждение. руки дрожали так. что доктор испугалась. накапали корвалола. Все прошло через 15 минут. но она стала бояться подкалывать мне еще в одном месте.
Сказала. что надо делать аллергопробы на анастетики. или идти к неврологу или терапевту. Боится. что у меня может быть инфаркт или инсульт или анафилактический шок.
Девочки может кто-то знает или такие-же проблемы. что это? Я вчера почитала на сайте института аллергологии и иммунологии. и там нет такой реакции на медикаменты.. Я думаю. что это или сосуды. или реакция нашей ФМ на адреналин.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 20 Ноя 2019, 17:18

У меня и до посещения несколько дней ухудшилось самочувствие. сон плохой. и его мало. а как результат вялость и боли пошли. и опять онемение в ногах и руках. А после вчерашнего визита. спала хорошо. но боли усилились везде.
Ходить по стоматологам мне теперь постоянно. а что делать с анестезией. пока не знаю???? И к какому доктору идти тоже??? Сегодня разговаривала с подружкой. моего возраста и не страдающей никакой аллергией. и она сказала. что у нее тоже была такая реакция на анестезию у стоматолога.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 08 Апр 2020, 15:00

Всем привет! Мне очень редко стали приходить уведомления о постах. поэтому и захожу не так часто. но читаю .по возможности.
У меня тоже много новостей. Мелкие простуды или вирусы были почти до января. ФМ тоже то наступала. то немного отпускала. На новогодние праздники мои .как всегда поехали компанией и с внуком в Норвегию ( зачем они таскают в новогодние праздники такого малыша. который не понимает прелестей заграницы. и когда много рядом больных людей-неизвестно и изменить этого не могу. пыталась)))) Каждый раз приезжают сами с простудой и ребенок или простужен или болен. Но своего ума не вставишь. В этот раз тоже приехали больные 10го января. Сначала зять еще там заболел. потом дочка уже здесь. и здесь очень заболел сразу внук. с большой температурой и сильным кашлем. даже его няня( которая почти никогда не болела) и то немного перенесла. А я через день после внука. просто слегла с высокой температурой и кашлем. У меня в последнее время температура обычна 35.5. а то была 38. Первый день я просто лежала без сил и с ужасной головной болью. и так почти неделю. Утром просыпалась с температурой 38. принимала нурофен. и к вечеру падала до 37-37.3. Сильно кашляла и тянуло все мышцы и болели сильно суставы. Сейчас я думаю. что мы перенесли этот короновирус.
Через неделю стала выходить. температура прошла. но кашляла еще две недели. странной слизью. В середине февраля решила распавиться с моей гинекологической проблемой))) Перед НГ. узи показало изменения и меня направили на чистку и гистологию. Но я решила подождать еще пару месяцев( надеялась. что рассосется)))да ложиться на НГ не было смысла.
Сделали опять УЗи. ничего не улучшилось. еще и подозрение на полип. и назначили перед операцией обследование.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 08 Апр 2020, 15:27

Анализы почти все в норме. кроме холестерина. А вот Флюграфия показала изменения в легких. направили в тубдиспансер. там манту. анализ слизи и рентгеновский снимок. и вот снимок тоже показал изменения в легких. и направили в институт на КТ. Добрая докторша дала мне для операции справку без результатов КТ.( не успевали).
После болезни я еле ходила. такая усталость. такая сонливость.Ужас. Все время хочется лечь. спать. Немеют ноги очень и немного руки.
Я очень боялась наркоза. но все прошло хорошо.быстро и в отличных условиях. Я даже не ожидала .что сейчас все так отработано. Это стационар кратковременного пребывания. Утром приехали. оформили. приняли. меня первую. забрали. видимо из-за возраста. укол в вену. очнулась через полчаса в палате. и через несколько часов домой. без всяких ограничений. Теперь надо подождать результатов исследований.
До самоизоляции. я успела только получить заключение по КТ. В верхней части легких обнаружены кальцениты. и теперь они там будут всегда. А ведь я дела флюрографию полтора года назад. и ничего не было. Как обьяснила мне доктор. это мой организм боролся . возможно с туберкулезом внешним. или вирусами или очень ослаблен иммунитет. Сказала. что с этим можно жить. надо только наблюдаться. летом опять снимок.
Вот я и подумала. что они там были во многих местах с разными иностранцами. в то время и китайцев. там было много. Может это .конечно мои домыслы только.
Неделю честно сидела дома и не выходила))) все вычистила. убрала. переложила. перестирала))) но уже пару раз на такси ездила к внуку. сваха лежит очень тяжелая с раком. и зять с дочкой ездят в больницу. Брала билет домой на пасху. но теперь не получится. Хорошо. что хоть похолодало и не очень хотелось выйти на улицу. Внука выводила на балкон.
Хочется хоть на дачу. но сейчас не можем уехать из-за состояния свахи . На даче централизовано воду подключают. и еще нет.
Будем надеяться. что нам сократят сидение дома. и пройдем это испытание скоро. В супермаркет выхожу (самой смешно) в маске. и перчатках.как в космос. Но в Москве каждый день у 700 человек находят. и думаю. чем больше будут тестировать. тем больше и будет.
Желаю всем весеннего настроения. облегчения ФМ и МЭ и общего состояния!!! Всем нам терпения. выдержки.оптимизма. любви!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Greta575 Пт 21 Авг 2020, 22:13

Танюша, с днём рождения тебя!
Желаю от всех нас, форумчан, крепкого сна и побольше счастливых дней!
Удачи во всех твоих начинаниях!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пт 21 Авг 2020, 23:03

Дорогая Танюша!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и ещё много раз здоровья!

Поменьше боли, побольше счастливых дней!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 22 Авг 2020, 18:40

Спасибо,девочки большое и теплое! flower

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 08 Сен 2020, 19:54

Добрый вечер всем! Нашла время описать свое состояние))) Потом иногда сравниваю. что было и когда))) Читаю посты других. но часто пропускаю. не приходят уведомления. и каждый раз надо по новой входить.
В самом конце июля.немного понервничала.немного поплакала. заснула в середине ночи и проснулась овощем! Сразу резко все заболело. потянуло все мышцы. болела все тело. везде тяжесть. боли в пояснице и низ живота и совсем нет сил. Первый день почти лежала. потом начала вставать. живу одна. надо поесть. помыть посуду. помыться... Пропал почти сон...У меня была симбалта. и от отчаяния решила принять малую дозу 30... боли не ушли от одной таблетки. но появилась небольшая тошнота и странное состояние прострации... Дней через 5 решила немного выходить на прогулки. недалеко от дома.через полчаса появлялась сильная усталость. боль в мышцах лопаток. как буд-то легкие болят. и кружилась голова. Решила пойти на сеанс остеопата.Раньше я выходила от него практически сразу без болей и сильной сонливостью. Но в этот раз такого не было. Еще неделю. дома. но с выходом на прогулки и в магазин.
Почти через две недели восстановилась. остались небольшие боли в ногах и низ живота и немного в пояснице.. но все терпимо.
Счастье мое длилось недолго))) уже 31 августа. при небольшом наклоне случился сильный прострел в пояснице. а моего бандажного пояса дома не было. Как раз в это время у меня был внук. и я перед этим поднимала его. а видимо уже нельзя мне с моими неоднократными прострелами и протрузией уже поднимать 14 кг.
И я как отвественная бабушка еще пошла гулять на полтора часа с внуком. где то мячик надо побуцать. или то хоть немногов домик подняться и спуститься))).Пришла еле покормила и уложила спать))) сама уже не могла ни стоять.ни сидеть. ни шевелиться... только лежать пластом и то с сильной болью((((

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 10 Сен 2020, 20:30

Долго еще не сижу за компом)))
Приняла найз. немного поспала.наклеила нанопласт. Утром сильная боль ушла. но движения сильно скованы. не могу поднять даже чайник)))
Почти пролежала 4 дня. потихоньку встала. но скованность осталась.
В марте .перед операцией. проходила обследование. и нашли в легких кальцениты и фиброзные ткани. сказали прийти в конце августа. Сделала снимок. ничего не изменилось. и другой врач меня немного напряг. Сказала. что я перенесла бессимптомно туберкулез. ну в крайнем случае воспаление легких. судя по этим образованиям. которые .яко-бы могли образоваться не ранее года.. Выдали все на руки. и сказали все беречь. для сравнения динамики. и каждый год обследоваться. не худеть( у маня 47кг). не загорать. не простужаться...
Не понимаю. как можно переболеть туберкулезом и не заметить???. я каждый год делала флюрографию. а если подхватывала заграничные вирусы и долго кашляла. то еще и сама шла делать.
И опять моя эпопея с зубами)))) из-за опущения десен. и воспалений. приходится часто делать профчистку .но зубы очень чувствительны и надо подкалывать анастетиком. а меня немного трясет от него. Говорят. что это вброс адреналина. и врачи боятся. что может быть инфаркт или инсульт. Но никто не может грамотно предотвратить.. я уже ходила и в суперплатную клинику к терапевту. посоветовал или замораживать( но стоматологам свои правила не установишь.Знаете.как они реагируют на наши советы))) или полностью. Посмотрел .что у меня уже холестерин 8.2. и сказал. что риск инсульта и инфаркта 20-25%. посоветовал принимать статины. и сделать анализы на расширенный спектр холестеринов

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Сен 2020, 13:36

Странно про туберкулёз, правда...

вот у меня другая мысль пришла. Может ты ковидом переболела бессимптомно?
вот это как раз вполне реально.
тебе делали снимок или КТ или МРТ?

с зубами и дёснами тебя очень понимаю Sad
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 11 Сен 2020, 14:49

Я тоже думаю. что переболела ковидом в январе-феврале этого года. Я уже писала. что мои поехали на новогодние праздники в Норвегию. Там было много туристов из всего мира. в том числе и из Китая еще. Они приехали больными. зять с дочкой недолго и не очень тяжело переболели. а вот внук очень тяжело с очень высокой температурой. сильным кашлем. и через день. как я ухаживала за ним. заболела я. Я так тяжело не болела давно. высокая температура. кашель. первые два дня встать не могла. Температура высокая была утром. Через дней 5 температура прошла. но кашель усилился. И кашляла я три недели очень сильно. и болела спина. А самом конце февраля. и начале марта уже делала снимки. при подготовке к гинекологической операции.После флюрографии меня сразу направили в тубдиспансер. там сделали снимок. и направили в институт на КТ. Везде показало уже эти отклонения. поэтому и сказали. прийти в августе. Хоть я тогда и сдавала все анализы. но тогда еще не проверяли на ковид и антитела. Это уже было перед операцией 16го марта. а с 19 мы уже сели на строгий карантин на 2.5 месяца.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 11 Сен 2020, 14:52

Не хочу сейчас идти и сдавать на антитела анализ. Я здесь описывала. как мою знакомую 82 года продержали на карантине без причины. Да и толку нет. антитела держатся недолго.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пт 11 Сен 2020, 20:44

Танюша12 пишет:Не хочу сейчас идти и сдавать на антитела анализ. Я здесь описывала. как мою знакомую 82 года продержали на карантине  без причины. Да и толку нет. антитела держатся недолго.

Мы с мужем тоже сдали эти анализы. Ко мне домой приходила сестра брать кровь, мне-то самой никак, поэтому пришлось платно пройти. Муж прошёл бесплатно.
Но они - тесты - несовершенны до сих пор. Ответ - негативный.
Да даже если мы переболели, то вовсе не обязательно появились антитела.
Так что мы с Георгом думаем, что переболели, да и ты, Танюша, скорее всего тоже.
Только у нас нет антител, к сожалению.
Хорошо бы, чтоб у тебя они были.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 10 Ноя 2020, 19:30

Добрый вечер! К сожалению не всегда читаю посты. выбивает из форума и тогда не вижу в почте. Пишу с надеждой. что может кто-то посоветует, потому. что самочувствие все хуже.
После прострела сильного. болела спина. и поясница и низ живота. Понадеялась на остеопата. но к сожалению. мне уже второй раз почти не помогают сеансы. Хотя немного легче становится. но совсем ненадолго. Когда немного полегчало. я начала понемногу делать упражнения. выходить чаще на прогулки. Но к сожалению.усиливается боль в спине. Болят или мышци. или бронхи. в основном справа больше. Больше полтора часа не могу ходить или стоять. надо сесть или лечь. А сейчас уже болит и весь позвоночник. С лета начало щелкать в правом колене. и если немного не так поверну ногу. острая боль в колене. и потом болит вся нога. Сейчас щелкает правое не переставая. и болит. а левое начало щелкать. но пока без боли. Ноги .как ватные. в коленях особенно. делала повязки с Найз гелем на ночь несколько дней. не особо помогает. на колено не могу опереться даже на мягком.
И постоянная усталость. и сонливость. Если надо заняться чем-то физически. то потом надо долго отдыхать. и восстанавливаться. Уже быть активной даже полдня сложно.
Я думаю. и терапевт мне говорила. что вероятно я перенесла ковид. Но даже если и перенесла. то думаю. что не может так болеть остатки и изменения в легких. которые остались.И боль внизу живота. после физических нагрузок. и .что удивительно. после стрессов. Я опять была у гинеколога. сделали УЗИ. ничего . сказали. что идите к невропатологу. это у вас. что-то другое. Не знаю. что делать. и к кому обращаться? Анализы показали. недостаток витамина Д. У меня был немецкий комплекс витаминов для позвоночника. и там и витамин Д. Пью уже две недели. но пока результата нет. Сидеть долго уже тоже больно.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 17 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 10 Ноя 2020, 21:32

Танюша12 пишет:Пишу с надеждой. что может кто-то посоветует, потому. что самочувствие все хуже.
Здравствуйте! У вас проблема с подвздошно-поясничной мышцей. У меня тоже. Лечить эту проблему тяжело. Если заинтересуетесь можно поговорить более подробно. А пока пару советов. Ни в коем случае не поднимайте тяжести. Не наклоняйтесь слишком глубоко. Если сидите, старайтесь ноги вытянуть подальше. Если спите, тоже ноги старайтесь выпрямлять и не спите согнувшись калачиком. Можно попробовать массаж нижней части живота. Но это отдельный разговор, если заинтересуетесь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения