ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Милы Менесес

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Дневник Милы Менесес - Страница 20 Empty Re: Дневник Милы Менесес

Сообщение  Ульяна в Чт 07 Мар 2019, 06:16

Mila Meneses пишет:
-- Ваш пёс накакал под моим балконом! -- снова предъявила фрау Мартин Мануэлю.

-- Фрау Мартин, наш Чарли никогда не делал этого во дворе и на пешеходной дороге. Он был так приучен ещё щенком. Но он никак не мог этого сделать и потому, что уже умер.

-- Тогда он сначала накакал, а потом умер..., -- уверено нашла что сказать фрау Мартин.
Просто "железная" логика! Laughing
Замечательный рассказ.  cheers  Такие "фрау Мартин" везде встречаются. Вспомнилась комендант нашего студенческого общежития. Кажется и сейчас, будучи взрослой женщиной, побаивалась бы очередного ее замечания! Embarassed  Но была и небольшая разница: она очень любила кошек. Всегда выговаривала студентам, если они заводили котят, потому что знала, чем это обычно заканчивается. Однажды, вернувшись с каникул, я увидела в тупике коридора кошку с подросшими котятами. Кто-то оставил, уезжая, беременную кошку, а она их кормила все лето! Одного из котят я взяла себе, самого "пострадавшего" (у него была повреждена лапка).  Он прожил у нас, меняя жилплощадь, 13 лет, но пока я жила в общежитии, каждый раз, когда комендант заходила ко мне в комнату и видела его, она выговаривала мне за то, что я завела кота. Shocked Все уверения были бесполезны! Laughing
Ульяна
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Милы Менесес - Страница 20 Empty Дневник

Сообщение  Mila Meneses в Чт 07 Мар 2019, 21:01

Спасибо. Я рада, что рассказ понравился Smile

Да, совсем по-другому было там, где мы жили до этого. Через наших животных мы приобрели также хороших друзей и знакомых. Но, были и приключения...

I love you I love you I love you

Mila Meneses
Mila Meneses

Дата регистрации : 2015-02-04

Дневник Милы Менесес - Страница 20 Empty Милых женщин с женским днём!

Сообщение  Mila Meneses в Сб 09 Мар 2019, 12:10

Дорогие и милые женщины,

поздравляю вас с праздником весны!

Желаю вам, чтобы этот день превратился в годы всей жизни с весенним громом, дождиком и много солнца!

Понимания, быть любимыми и любить! Будьте счастливыми, несмотря ни на что!

" Счастье-- это когда тебя понимают, большое счастье -- это когда тебя любят, настоящее счастье -- это когда любишь ты".

Дневник Милы Менесес - Страница 20 2c29b16ed797
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Mila Meneses в Ср 01 Май 2019, 09:40

Среди больных Фибромиалгией действительно могут быть люди, больные МЭ/СХУ. Как правило, они об этом не знают, пока не найдут правдивую информацию.
И речь здесь не об усталости, которая сопровождает Фибромиалгию.

При ФМ основным симптомом являются боли, которые также стоит различать с хронической болью и Миофасциальным синдромом.

При МЭ/СХУ основным симптомом является Недомогание после физической, умственной и эмоциональной нагрузки, которое долго восстанавливается, более, чем 24 часа и часто не восстанавливается до прежнего уровня. То есть с пересиливанием слабости становится всё хуже и хуже. (Многие тут пишут, что вынуждены пересиливать и так живут, но они не понимают -- это возможно, когда есть способность восстанавливаться. Если бы это был МЭ -- то это тотальная инвалидность с тяжелейшими расстройствами нервной системы до временного паралича!)

Это явление характерно только для этого заболевания и нигде в медицине не описывается. Оно подтверждается двухдневным кардио-пульмонологическим тестом, который может проводиться в спортивной медицине, но не является ещё принятым.

Я подробно описываю его на своём сайте и в Дневниках.

Просьба, связаться со мной тем, кто живёт в России или Украине (странах СНГ)  и узнает в этом механизме своё состояние.
В России уже есть один такой случай.
Не каждый, кто страдает от усталости болен МЭ/СХУ.  Это не тот СХУ, по которому существует уже форум - по признаку усталости. Приглашаю людей по признаку последних международных критериев консенсуса МЭ/СХУ.
https://www.milameneses.com/o-diagnostike-me-shu в правом углу нажать на -- диагностические критерии для SEID

Я отдельно подготовила те критерии, по которым определяется диагноз МЭ/СХУ для индивидуального рассмотрения.

А теперь последние новости МЭ/СХУ.
Для больных, их родственников, врачей и психиатров.

В исследовании говорится: анализ крови может, наконец, доказать, что люди с установленным синдромом хронической усталости, как миалгический энцефаломиелит действительно страдают от тайного расстройства.

Подробнее:  https://www.milameneses.com/novosti-me-shu    Справа в меню перейти по названию - найден маркер СХУ 2019 год

Последний раз редактировалось: Mila Meneses (Чт 02 Май 2019, 20:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Каштанка в Ср 01 Май 2019, 11:05

Очень рада видеть тебя Мила на форуме. Спасибо за новый материал на твоем сайте. Ссылка, которую ты дала, я активировала. А то на моем компьютере она не активна
https://www.milameneses.com/novosti-me-shu
Теперь нужно не торопясь ознакомиться с материалом, который нигде не найдешь, а только от тебя. Спасибо тебе.  Поздравляю тебя с весенними праздниками...  I love you sunny sunny sunny flower flower flower

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Mila Meneses в Ср 01 Май 2019, 12:25

Спасибо Каштанка!

Точно, сегодня 1 Мая!

С праздником весны, дорогие форумчане!  Со Светлым Воскресением Христа!

Пусть в каждом вашем дне, каким бы он ни был, побеждает весна и жизнь!

(вынуждена дописать позже)
Mila Meneses
Mila Meneses

Дневник Милы Менесес - Страница 20 Empty С Днём Победы!

Сообщение  Mila Meneses в Чт 09 Май 2019, 12:15

Дорогие форумчане,
Поздравляю вас с Днём Победы!

Дневник Милы Менесес - Страница 20 E58c3142f7e6

Этот день навсегда остаётся в памяти впечатлениями маленькой девочки...

Нарядная квартира -- на чистых, выкрашенных окнах белоснежная тюль, простые, но подобранные со вкусом и отглаженные без складки, шторы. Отполированная мебель и на блестящем солнечными бликами столе ваза с сиренью и тюльпанами. Запах чистоты и сирени в доме...

К этому дню моя мама тщательно готовилась. Была нарядно прибрана не только квартира, но мы все были выкупаны и проснулись этим утром в белоснежных, накрохмаленных постелях. Ещё с вечера для каждого, а для папы особенно,  приготовлена выходная одежда. Всегда, отдельно стоявший в стороне, большой букет тюльпанов, который, скромно, но нарядно одетый, пахнущий своим одеколоном отец брал с собой, уходя 9-го мая  рано утром  из дома.

Недалеко от нашего дома находилось кладбище, на котором была и большая братская могила, а со временем там воздвигли памятник солдатам, погибшим  при освобождении нашего города Винницы.

Завтракать никто не садился, а все ждали папиного возвращения, накрывая тем временем на праздничный стол.

Невероятно, как много сделать успевала мама, до поздней ночи готовя традиционные блюда. Это сегодня мы едим салат "Оливье", когда захотим и тут же готовим всё, чего душа пожелает. А в те времена, мы ждали таких праздников и дней рождения, чтобы поесть любимые блюда.  

Папа возвращался домой с другими цветами и ленточкой на пиджаке, но всегда со слезами на глазах. Он никогда ничего не рассказывал, только плакал и молчал.  Затем, когда ещё никто не садился за стол, он доставал  проигрыватель и подключал его к большому радиоприёмнику.

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой тёмною, с проклятою ордой!", -- торжественно, под грозную поступь марша, будоражащего кровь, звучали раскатистые, широкие распевные  мужские голоса хора имени Александрова.
Звучал гимн защиты отечества!

Лишь только тогда, когда папа занимал место во главе стола, все рассаживались по местам: мама, мой брат и я. Иногда у нас были гости, но это не запечатлелось в моей памяти.

Наливалась в рюмки водка, а нам лимонад и минеральная вода "Регина", которые  мы пили также, только по праздникам во времена моего детства.

В этот день папа учил меня играть в шашки и шахматы, мы слушали пластинки. Громко звучали песни военного времени, потом современные песни, а я ждала, когда дойдёт очередь до детских сказок.

Помню, как впечатлила меня песня:

" Эх, дороги... Пыль да туман, холода, тревоги да степной бурьян.
Знать не можешь доли своей:
Может, крылья сложишь посреди степей.

Вьётся пыль под сапогами — степями, полями,
А кругом бушует пламя да пули свистят".

Мне были непонятны многие слова и значение фраз. Потому что, слушая я представляла себе картину, особенно, как это, идти ночью и в холод и вообще очень долго не спать в постели... Снова расспрашивала отца, что такое "степной бурьян" и как это можно "сложить крылья"?

"Эх, дороги... пыль да туман, холода, тревоги да степной бурьян.
Выстрел грянет, ворон кружит, твой дружок в бурьяне неживой лежит.

А дорога дальше мчится, пылится, клубится, а кругом земля дымится — чужая земля!", -- Этот куплет меня очень впечатлял всегда, так сжималось сердце и я спрашивала папу, был ли у него такой друг.  Он только плакал в ответ...

Странно, но наверное, не зря мне не запомнились слова о том, как мать ждёт сыночка. Потому что моего отца мать не ждала и не знала, что с ним. Когда она оставила его, ему было одиннадцать лет. И это была  рана, которая не заживала всю жизнь и нам, его родным приходилось страдать от его мести своей матери.

Помню:

"Эх, дороги... пыль да туман, холода, тревоги да степной бурьян.
Снег ли, ветер вспомним, друзья. ...Нам дороги эти позабыть нельзя".

И никогда не забудется мне, как и той маленькой девочке, как приходилось им в холод и ветер, пыль и грязь, вши и кровь,  голод и контузию, огонь и смерть идти дорогами к победе над агрессией против человечества...

М.М.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Mila Meneses в Сб 18 Май 2019, 19:17

Немного новостей. В некоторых исследованиях ставят вопрос:

Является ли устойчивость к инсулину причиной фибромиалгии?

Фибромиалгия (FM) - одно из наиболее частых генерализованных болевых расстройств с плохо изученными нейро-биологическими механизмами. Это условие составляет огромную долю расходов на здравоохранение. Несмотря на обширные исследования, этиология FM неизвестна, и, следовательно, нет никакой терапии, модифицирующей болезнь, для этого состояния.

Мы показываем, что большинство (если не все) пациенты с FM принадлежат к отдельной популяции, которая может быть отделена от контрольной группы по уровням гликированного гемоглобина A1c (HbA1c), суррогатного маркера непереносимости инсулина (IR).
Это было продемонстрировано путем анализа данных после введения коррекции возрастной стратификации в модель линейной регрессии. Эта стратегия показала весьма значимые различия между пациентами с ФМ и контрольными субъектами (р <0,0001 и р = 0,0002 для двух отдельных контрольных популяций соответственно).

Подгруппа пациентов, отвечающих критериям предиабета или диабета (пациенты со значениями HbA1c 5,7% или выше), которые проходили лечение метформином, продемонстрировала резкое улучшение широко распространенной миофасциальной боли, о чем свидетельствуют их оценки с использованием до и после лечения. числовая шкала оценки боли (NPRS) для оценки. Несмотря на предварительные данные, эти данные свидетельствуют о патогенетических отношениях между FM и IR, что может привести к радикальному изменению парадигмы в лечении этого расстройства.

IR - Insulin resistance.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё:
" Фонд Открытой Медицины
май 2019

Open Medicine Foundation (OMF) имеет цель - собрать средства и содействовать открытому совместному и новаторскому исследованию хронических сложных заболеваний, чтобы найти простой способ диагностики этих заболеваний, определить эффективные методы лечения и, в конечном итоге, найти лекарство от миалгического энцефаломиелита / синдрома хронической усталости (ME / CFS), а также заболеваний с перекрывающимися симптомами, таких как хроническая болезнь Лайма и фибромиалгия".
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Mila Meneses в Вт 28 Май 2019, 13:32

28.05.2019

Если кто-то хочет спросить, как мои дела, зайдите в мой май:

https://www.milameneses.com/s-me-hronicheskoj-ustalostyu-2019ma
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Mila Meneses в Вт 04 Июн 2019, 02:20

4.06.2019
Жизнь с MЭ / CХУ означает постоянную необходимость объяснения другим людям и врачам, а также борьбу с государственными учреждениями и медицинскими страховыми компаниями, и это еще больше истощает так трудно накопляемую энергию.

Кто бы подумал, что в Германии может быть такое, что от медицины нельзя получить помощи?

Наступает отчаяние, когда где-то кому-то везёт. Про разное, коротко о продолжении истории Джен Бреа и мои предложения тем, кто решает начать себе помогать, пока станет доступным лекарство.
https://www.milameneses.com/s-me-hronicheskoj-ustalostyu-3
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Каштанка в Вт 04 Июн 2019, 14:25

Мила! Спасибо тебе за выложенный материал и продолжение истории девушки Джен Бриа. Статью по твоей ссылке в твоем блоге, я прочитала через Гугль переводчик. Она меня очень впечатлила. Я заглядываю на твой сайт. Он очень гормоничен и много информации. Желаю тебе сил, поддержку и любовь  твоих  близких.I love you I love you I love you sunny sunny sunny flower

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  Mila Meneses в Ср 05 Июн 2019, 01:12

4.06.2019

Спасибо дорогая Каштанка.

На самом деле, есть много больше того, что я могла бы рассказать или объяснить. МЭ/СХУ -- это отдельный реальный мир людей, сильно ограниченных этой болезнью и тех, кто старается и спешит им помочь. Там каждый день что-то происходит. Но каждому на своём месте приходится пробивать свою дорогу...
Я часто проверяю себя, какие задачи ставлю перед собой. Конечно же, у меня нет цели поставлять каждую новую информацию. А только то, что касается меня и что посильно. Опыт других, чьё восприятие близко моему, очень помогает мне. Это очень умные и позитивные люди. Стараюсь пополнять тему: Разрешите представить. Правда, есть всё же интересное.

Радует, что появляется и такое мнение: http://kurpatov-clinic.ru/diseases/sindrom-khronicheskoy-ustalosti/
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Ульяна в Пт 07 Июн 2019, 07:12

Mila Meneses пишет:Радует, что появляется и такое мнение: http://kurpatov-clinic.ru/diseases/sindrom-khronicheskoy-ustalosti/
Мила, спасибо большое, за статью! В первый раз читаю на русском то, о чем читала на английском. Надо будет добавить эту ссылку в раздел, посвященный МЭ/СХУ.
Ульяна
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22

Сообщение  Mila Meneses в Пт 07 Июн 2019, 11:39

7.06.2019

Спасибо Ульяночка за прочтение. Это действительно первая такая информация и желательно, чтобы с ней считались.

Сегодня я решила поддаться импульсу и выразить свои нежные чувства людям на этом форуме, с которыми мы часто общались. Воспоминание о каждом имеет в моём сердце отпечаток и я благодарна вам. Каждый из вас меня чему-то научил и я ценю это. I love you
Дневник Милы Менесес - Страница 20 13e5887998cc
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму: