ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Игорь_ЕД

+20
SergeyViktorovich
Наташенька
Greta575
Надежда Аверина
i-one
Aliona8506
Игорь_ЕД
Лилу
Tory
Ульяна
Lourelia
Admin Алёна
Sergiu
R2apard
eva stanum22
Ася
+ROMAN+
c'est la vie
Каштанка
Татьяна
Участников: 24

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Чакровое дыхание

Сообщение  Игорь_ЕД Пт 29 Ноя 2019, 21:00

Решил поэкспериметировать с чакровым дыханием:

По идее должно кровь защелачивать.
Позже надо будет попробовать холотропное дыхание:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Ноя 2019, 18:02

Понял, что я слишком увлёкся теорией, а сам ничего не делаю для своего здоровья. А проблемы всё-таки есть. Не люблю жаловаться. Может позже напишу. Решил посмотреть видеоролики психологов, на счёт того, как что-то изменить в своей жизни. Какая-то часть их (видимо, жулики) говорит, что ничего не надо менять. Всё хорошо. Ты просто не понял, чего ты хочешь, чего тебе надо. Другая их часть (тоже, видимо, жулики) говорит, что если я воспользуюсь их методикой, то я могу резко в корне повернуть свою жизнь. Интересно, это кому-нибудь удалось? Вот нашёл ролик. в котором в середине есть такая мысль - я слишком зациклен на усвоении информации. При этом мозг отвыкает от делания. Весь ролик ещё не смотрел. Но сама идея заинтересовала.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Ноя 2019, 18:29

Никто не использовал такое лекарство, как ново-пассит для снятия напряжения в теле?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Сб 30 Ноя 2019, 21:07

Мне Ново-пассит совсем никак, Магний помогает. Яблочнокислый Магний сильно кислый. По совету Ульяны купила на Айхербе Магнезиум цитрат, он в мягких капсулах и не выжигает желудок. Но лучше всего помогает ГАМК, 500мг, тоже на Айхербе.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Ноя 2019, 21:20

Каштанка, спасибо! В Ново-пассите есть гвайфенезин. Тут на форуме какая-то информация по нему была. Просто он есть в ближайшей аптеке. Также в аптеке есть глицин. Думаю, что это типа ГАМК. Надо будет попробовать. Мышцы на бёдрах как-то всё равно неприятно напряжены и болят при движении и при массаже. Пока попробую физкультуру

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Сб 30 Ноя 2019, 21:41

Озаботился вопросом, как правильно сидеть. Думаю, что часть проблем у меня идёт оттуда

Для начала под поясницу нужно подушку или валик подкладывать. И с ногами надо что-то делать. Думаю потихоньку осваивать позу полулотоса.
Для укрепления подвздошно-поясничной мышцы попробую ходить на четвереньках:

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 01 Дек 2019, 20:10

Стараюсь правильно дышать. Главное. не забывать об этом.

Эта же девушка предлагает упражнения для позвоночника. Для меня тут главное, что они мне по силам.



Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 01 Дек 2019, 20:52

Как не стареть? Очень спорные ролики. Надо будет разобраться.




Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Надежда Аверина Пн 02 Дек 2019, 13:09

Привет Игорь. Своего дневника я не имею, поскольку не уверена в своём диагнозе. Мои проблемы по ссылке https://www.medhouse.ru/threads/27614/ . Не могли бы помочь мне советом?

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Ответ Надежде

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 14:14

Надежда, добрый день! Дополнительно к ссылке, что вы дали на медхауз, приведу ещё ссылку с нашего форума: https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t323p550-topic#17226 . Приведу начальные свои соображения. У вас, по-видимому, всё началось с остеохондроза. В шейном и грудном отделе позвоночника у вас образовались грыжи и протрузии. Они у вас дорзальные, то есть идут назад. На нервные корешки они не давят, но они давят на жёлтую связку, которая отделяет позвонки от спинно-мозгового канала. А в связке есть нервы. Возникает первоначальный болевой синдром.  Может также пережиматься спинной мозг. От этого у вас периодическая слабость в ногах. Дальше болевой синдром вызывает миофасциально-болевой (он же мышечно-тонический синдром) в мышцах. Он может последовательно распространяться на многие мышцы. Мышцы у вас постоянно находятся в тонусе и спазмированны. Дальше я развиваю тут свои теории. Можете согласиться со мной. а может и нет, но всё-таки послушайте. Если миофасциальный синдром не лечить, то он может приводить к фибромиалгии. От постоянного спазма мышц у вас кровь закисляется. От этого портятся нервы. Клетки не держат электрический потенциал. Отсюда нервы постоянно возбужденны и реагируют на малейшие раздражители. Уже болеть могут сами нервы и возникает нейропатическая боль.  Либо в нервах возникает слабость и невозможно двигаться (у меня было именно так). От того, что в клетках не хватает электрического потенциала, клеточные мембраны плохо эти клетки защищают. Отсюда постоянное воспаление слизистых оболочек. Могут быть проблемы с желудком и кишечником. От того, что нервы перевозбуждены, у вас могут быть плохой сон и симптомы вегето-сосудистой дистонии. Спазмированные мышцы могут зажимать нервы. У вас могут дрожать руки и возникать признаки нейропатии. (Продолжение следует).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Как же всё это дело лечится - Совет №1

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 14:39

Теперь возникает интересный вопрос. что с этим делом делать и как же всё это дело лечится? Я тут на форуме в последнее время много развёл теорий. Постараюсь свои размышления свести в одно целое. Хотя в один пост я не уложусь.  Поскольку мне трудно писать большие посты, я разобью свои мысли на несколько советов.
Совет №1. Неплохо бы разобраться с первопричиной боли. Думаю, что начальная боль идёт от позвоночника. Посмотрите эти ролики о правильной осанке


Что происходит при неправильной осанке? У вас возникает небольшой горбик. Голова слишком идёт вперёд, а межпозвонковые диски, наоборот, выталкиваются назад. Они начинают давить на жёлтую связку и на спинномозговой канал. Вроде нервные корешки не задавлены. Неврологи вам диагноза не дают. Значит надо следить за осанкой. Можно провести какие-то исследование на предмет стеноза спинного мозга. Исследуют, как там течёт ликвор - миелография. Исследуют как там течёт кровь по сосудам, которые снабжают кровью спиной мозг. В ликвор (или кровь) вводят контрастное вещество. Потом его смотрят рентгеном, или КТ, или МРТ. Подробности я не знаю. Это к врачам. (Продолжение следует).

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Совет №2 - боремся с триггерами

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 15:03

Совет №2. Начальный источник боли вызывает у вас миофасциально-болевой (мышечно-тонический синдром). От этого в мышцах возникают спазмы и триггерные точки. Можете почитать книгу (есть в сети) Дэвис - "Триггерные точки. Самопомощь при хронической боли". Тут надо найти эти самые болевые точки. Можно попробовать для начала их массировать. Только тут есть тонкость. Когда я начинал их массировать, мне становилось настолько реально хуже, что мама не горюй. Один раз получил сильнейшее обострение, что несколько недель ноги не двигались. Массаж я делал лёгким надавливанием на эти точки. Так у меня даже после легчайшего надавливания нервы настолько ныли, что приходилось принимать сильнодействующие лекарства. А один раз был приступ сильнейшего сердцебиения. Однако, постепенно нервы как-бы закалялись к внешнему воздействию и постепенно стали грубее. И постепенно точечным массажем (точечным надавливанием) я эти точки сильно вывел. Но мне тут помогли и врачи. Я сходил к одному неврологу. Он мне делал уколы с обезболивающим и гормоном в эти точки. (Собственно по этим точкам и по моим болевым синдромам и был поставлен диагноз фибромиалгии). Не все неврологи знают про триггерные точки (мне попался как раз знающий). Но некоторые умеют делать блокады. Можно попробовать уговорить их сделать блокады в нужное место. Но сначала нужно эти самые болевые точки найти. И за этими точками надо следить. Они могут возвращаться. И тут есть одна тонкость. Может не стоит начинать лечение с именного с этого совета. Может у вас нервы сильно перевозбуждены и к этому совету следует вернуться чуть позже.


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Пн 02 Дек 2019, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Совет №3 - боремся с закислением крови

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 15:23

Приступаем к совету №3. Дальше я развиваю теорию, что сильные мышечные спазмы вызывают выделение молочной кислоты (лактата), которая плохо выводится из мышц (в виду их спазма), которая вызывает боль и закисляет кровь. Тему про закисление крови смотрите тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t397-topic . Значит начинаем бороться с этим закислением.
Способ 1 - диета. Основной упор в питании нужно делать на фрукты и овощи. Причём, что характерно, на кислые фрукты и овощи. Некий парадокс. Но реально кислота из фруктов и овощей превращается затем в угольную кислоту и выводится затем в виде углекислого газа лёгкими из организма. Лично я стал сейчас уважать лимоны. Сахар и быстрые углеводы желательно исключить из рациона. Мясо желательно употреблять умеренно.
Способ 2 - питьё слабо щелочной воды. Лично я готовлю её из соды. Её надо залить кипятком (желательно без хлора). Потом пусть постоит несколько часов. Углекислый газ из неё выходит и она становится щёлочью и становится очень мягкой для питья. Пить этот раствор надо тёплым (35-40 градусов), быстро и на голодный желудок. Допустим, с утра и перед сном. Количество соды вначале надо брать малым и постепенно увеличивать.
Способ 3 - щелочные ванны и компрессы. Не пробовал. Подробности по цитируемой ссылке и в книге Ентшуры про вывод шлаков из организма. Соли молочной кислоты выпадают в виде шлаков (мельчайших кристалликов) в мышцах, где они граничат с сухожилиями. Там кровь плохо идёт. И те места болючие. В книге Ентшуры говорится, что эти шлаки можно растворить и вывести.
Способ 4 - активное дыхание. При активном дыхании кислота из крови выводится в виде углекислого газа. Там по ссылке есть ролик про диафрагменное дыхание. Также можно присоединить восточные дыхательные практики.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Надежда Аверина Пн 02 Дек 2019, 15:23

Большое вам спасибо за советы. Приму к сведению все. Про мфс изучаю вопрос и занимаюсь.

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Совет №4 - помогаем организму лекарствами и БАДами

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 15:45

Теперь совет №4 - что употреблять внутрь. Тут советов по форуму немеряно. Я напишу, что я употреблял.
1. Для успокоения нервов принимал 1) Фенибут. 2) Карбамазепин. Это антиконвульсант. Из этой группы более крепче действует габапентин и прегабалин (Лирика). 3) Из антидепрессантов я пил сертралин. Но он слабый. Зато нет и синдрома отмены и побочек. Но все эти лекарства очень индивидуальны и надо подбирать под себя. И тут на форуме много материала по ним. Когда особенно жёсткий кризис принимал что-то на епам кончается. Сейчас не помню. Но с этим надо быть особенно осторожно в виду синдрома привыкания (как и с другими лекарствами).
2. Кислота выводит из кровь минералы. Надо пить магний. Если кушаете овощи, то калий приходит с овощами. а кальций в крови либо из костей есть. Либо творожок кушайте. Надо пить достаточно воды хорошей, чтобы почки могли нейтрализованную кислоту в виде солей выводить.
3. Энергию клеткам даёт добавка Q10. А она нужна нервным клеткам для правильной их работы.
4. Поскольку в организме развивается что-то типа воспаления, то для уменьшения этого процесса я пью витамин Д, БАД с омега-3 кислотами. Подсолнечное масло заменил оливковым. Видел информацию, что некоторые восточные пряности, типа имбиря и куркумы, уменьшают воспаление. Но сам не пробовал.

Очень вкратце  о совете 5. Если всё пойдёт хорошо, и будет улучшения от предыдущих советов, то можно приступать к физическим
упражнениям. Но это не просто абы какие упражнения. а упражнения на расслабление и растягивание мышц. Пока сам в поиске. И в дальнейшем ролики на эту тему тут приведу. Пока присматриваюсь к упражнениям доктора Божьева и упражнениям на расслабление из цигуна. Гимнастику можно будет дополнить контрастным душем (закаливает нервы) или прогулкой на свежем воздухе перед сном, чтобы лучше спалось. (Пока отдохну, ибо что-то много сегодня написал).


Последний раз редактировалось: Игорь_ЕД (Пн 02 Дек 2019, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Надежда Аверина Пн 02 Дек 2019, 17:53

Я очень благодарна вам за такое подробное изложение материала. Буду пробовать применять советы.
Фибромиалгию диагностировали и сказали учись с этим жить. Будем учиться. Ещё раз огромное спасибо.

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Как избежать старости?

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 19:05

Любопытная беседа с интересным человеком - доктором космической медицины Божьевым. Хотя кое-что показалось сомнительным (например, в конце насчёт луговой травы), но не суть важно.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Упражнения от остеохондроза

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 02 Дек 2019, 19:21

Ролик с не очень сложными упражнениями от остеохондроза. Буду стараться хотя бы кое-что осилить. Делать ли вам - смотрите сами. Если у вас межпозвоночная грыжа или обострение ФМ, то не стоит.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Пн 02 Дек 2019, 22:03

Игорь, ты такой молодец! Столько материала выложил, прямо не знаешь куда в первую очередь кинуться. Наступила зима и надо ее пережить. Я слушала лекции одного профессора из МГУ Дубынина Вячеслава. Он читает лекции о химии мозга. Очень доступным языком. Вот вкратце о Глицине. Это пищевая аминокислота с самым простым радикалом. Синтез- из других аминокислот. Выполняет функцию вспомогательного тормозного медиатора. Дополняет ГАМК в спинном  мозге и стволовых структурах: обеспечивает торможение мотонейронов, предотвращая их избыточное возбуждение. Защищает мотонейроны от излишнего возбуждения, а нас от судорог. Как только пошло возбуждение в мотонейронах, глицин тут же заливает мотонейрон и возбуждение прекращается. Собственно Глицин для этого и сущнствует.  Но это судороги отличаются от тех, которые запускает центральная нервная система. Но  судороги эти  тоже могут быть довольно сильные в мышцах.  Но так как это все таки тормозной медиатор, то Глицин используют врачи без всякого опасения и детям и взрослым. Но вот  профессор Дубынин В. сказал дозировку на него:" Чтобы почувствовать Глицин нужно принимать как минимум по 2 таб.  по 0.1 мг три раза в день. Очень интересные у него лекции. Советую послушать.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 03 Дек 2019, 16:44

Каштанка пишет:Столько материала выложил, прямо не знаешь куда в первую очередь кинуться.
Не надо никуда кидаться. Надо к любому лечению подходить очень постепенно и уметь слушать свой организм.

Я как-то иду по бульвару и смотрю, собака какую-то траву щиплет. Она чувствует свой организм и чувствует, что ему чего-то не хватает. Может мясная диета закисляет организм и собака чувствует, что ей надо как-то оздоровиться. Сегодня поймал себя на мысли, что хочется чего-то кисленького. Это значит, что организм понял, что лимоны полезны для него. Я недавно включил их в свой рацион.
Каштанка пишет:Наступила зима и надо ее пережить.
У нас лежит маленький снежок. Я ходил без перчаток и получил лёгкое раздражение на коже. Испугался, как бы оно не выросло до какой-нибудь экземы. Нашёл перчатки. Палец смазал гормональным кремом (Ц-дерм-А - что дома нашёл). Чего-то ухо чешется. Может там тоже помазать? Как тут прочувствовать, что хочет организм? Наверное, надо действовать методом проб и ошибок, и смотреть. как организм реагирует. Но это всё мелочи. А вот я просыпаюсь с утра и чувствую, что мышцы затекли. Прямо как в ролике Божьева. Неужели это старость подкралась? Значит, думаю действовать по Божьеву и пытаться расслабить свои мышцы. Только вопрос, какие именно и как? Пока в этом вопросе я организм не услышал. Буду думать в этом направлении.
Каштанка. Спасибо, что иногда пишете в моём дневнике. А то мне кажется, что форум вымер и все круто болеют. Лекции Дубынина я как-то смотрел. Но подробности не помню. Неужели старость и на память влиять начала? Надо будет пересмотреть.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Как вылечить нос?

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 03 Дек 2019, 19:43

С носом ни у кого не было проблем? Он у меня плохо дышит. Рентген делали - пазухи хорошие. Бактерии не высеваются. Ставили диагноз - вазомоторный ринит. Помню чем-то пшикал и было улучшение. Но запустил. Воздух в квартире очень сухой. Батареи раскалены.  С открытой форточкой температура 24 градуса. Может гормонами попробовать лечить (Назонекс ?)? Или солью попромывать? А может солью с содой? Или шалфеем? Вроде для официальной медицины это проблема:

Или содой попромывать?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Каштанка Вт 03 Дек 2019, 21:45

С промываниями очень осторожно нужно.  Я в прошлую зиму промывала нос перекисью водорода с водой по Неумывакину. И в один прекрасный вечер оглохла. Евстахеит. Выписали капли 2 флакона с разными названиями, но оба  с гормоном. Сказали продувать уши, зажав нос. Слава богу отпустило, слух восстановился.  У нас в семье ОРЗ, все шмыгаем, чихаем.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Re: Дневник Игорь_ЕД

Сообщение  Greta575 Ср 04 Дек 2019, 11:42

Дорогая Каштанка,

Ты прямо в точку сказала - наступила зима и все круто болеют!
Вот и я вчера думала, а что писать если каждый день похож друг на друга - боли в мышцах не отпускают ни на минуту, даже с Лирикой. Тут ещё добавились ежедневные головные боли, чего раньше редко бывало, а это выматывает... и сил уже нет ни на что!
Жаль....
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Читая дневники - маленькое замечание

Сообщение  Игорь_ЕД Ср 04 Дек 2019, 11:55

Дневника Lourelia 6/02/2019 - "почувствовала желание грызть мел - признак анемии". А мне кажется, что это не признак анемии, а признак того, что кальций выводится из организма. А кальций выводится из организма, потому что он расходуется на нейтрализацию  излишней кислотности крови.
Дальше 7/02/2019 - "А воды и так хочется". Сначала кислота в крови нейтрализуется минералами до солей. А затем эти соли  выводятся почками. И тут нужно достаточное количество воды.  И организм это чувствует.
Дальше 26/02/2019. Пост Алёны про зубы. Кальций уходит из зубов. Врач считает, что это из-за кишечника. Моё мнение - кальций расходуется на нейтрализацию кислоты в крови.
Перед этим 21/12/2018 - нормализация кишечной микрофлоры способствует хорошему сну. А большая часть серотонина в организме вырабатывается кишечником. Нормально работающий кишечник - это лучший естественный антидепрессант.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Игорь_ЕД - Страница 10 Empty Про полынь

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 05 Дек 2019, 18:38

Ещё одно подтверждение кислотно-щелочной теории. Вот статья http://www.kunpendelek.ru/library/alternative-med/metody-lech/alkaline-healing-system/4430/ Ничего особенного. Цитата
Нашим спасением являются свежие овощи, зелень и сладкие, созревающие под солнцем фрукты, финики, инжир, бананы, которые преимущественно реагируют как щелочная среда. *(примчение: В то время как самыми закисляющими продуктами являются: все молочные продукты и животные белки (мясо, рыба, яйца, сыр - в огромной степени, а также сладкое и мучное, растительные продукты часто приобретают окисляющие качества после термической обработки)

И, естественно, это разработанные нами чаи из трав. В состав этих чаёв входят самые горькие травы с самым высоким содержанием щелочи: полынь, тысячелистник и золототысячник.
Теперь понятно, почему оказывают лечебное действие ванны с полынью. Она содержит много щёлочи. Ну, а у кого нет полыни под рукой, могут использовать соду. Только надо уметь её приготовить.
Каштанка пишет:Столько материала выложил, прямо не знаешь куда в первую очередь кинуться.
Попробуйте щелочные ванны. Оказалось, что полынь имеет щелочное действие. Я читал в вашем дневнике, что вы иногда их принимаете. Наверное, можно и соду добавлять в ванны. Только постепенно, чтобы не обжечься. И соду надо сначала гасить, как я уже писал.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения