ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 8 из 24 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта Сб 16 Авг 2014, 16:35

Да и еще хочу дополнить, у меня нет проблем со сном, у меня не бессонница, а наверное сонница))) Я вырубаюсь моментально и во сне не чувствую этих болей и покалываний, если выходная могу проспать до 12ч дня, проснуться поделать дела и опять вырубиться на пару часов днем. Головных болей нет, да немного беспокоит еще звон короткий в ухе, но это если прислушиваться.
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty холодная вода=кипяток

Сообщение  Ирина Вс 17 Авг 2014, 18:23

Нюта, это ФМ! Я всегда любила утром обмыть руки от плеча холодной водой и пришло время, что даже водой нельзя было дотронуться до кожи = кипяток и болевой шок!!! Сейчас , слава богу, это прошло. Но держалось это где-то 10 лет.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 17 Авг 2014, 20:55

Нюта пишет:
  2) Из всех четырех конечностей болит больше всего левая нога, и ощющение как будто она вибрирует, но вибрацию эту конечно не видно, я ее как бы чувствую. И что еще хотела бы заметить, вот сижу например, иголки, колючки, боли, стоит встать и начать заниматься делами, в движении как бы не чувствую колючек.
   

Нюта, всё, что связано с покалываниями, ощущениями разряда тока и пр. не менее "приятными" вещами, от которых глаза на лоб лезут у врачей от удивления, а у людей, страдающих от этого всего, от мучений, так вот всё это с большой долей вероятности относится к ФМ. У многих болит так же как и утебя какая-то одна нога. У меня , например, всегда болела правая. И вибрировало у меня всё тело. Одна остеопат всё таки заметила это. У вас, говорит, ноги вибрируют. И тогда я поняла, что это не кажется мне. Так что на твой вопрос, ФМ ли это, можно ответить, что 100% похоже. По крайней мере я читаю, и мне абсолютно всё знакомо в какой-то степени. И если другие диагнозы исключены, то точно ФМ.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта Пн 18 Авг 2014, 10:21

Спасибо за коментарии, горестно осознавать что я болею неизлечимым заболеванием. Я все это время думала, что у меня невропатия и пыталась ее вылечить, она лечится, теперь я понимаю, что я в замкнутом кругу. Каждый день эти ужасные симптомы не дают мне передохнуть, я пошла учиться на наращивание ногтей, сейчас не хожу, все болит, невозможно спокойно уседеть на месте, муж просит детей, отношения как натянутая струна, я боюсь беременеть, а что если я отменю таблетки, забеременею и у меня вернуться те боли которые были до таблеток, что тогда, как терпеть, а таблетки пить нельзя, что будет с ребенком, как может ФМ отразиться на ребенке, какой ребенок родиться если мать всю беременность корчилась от боли? Как поступить? Скорее всего муж уйдет, он молод, полон сил и хочет счастливую семью, детей, я останусь одна, и буду корчиться от боли. Мое женское начало умирает, для чего и зачем так жить? И ко всему прочему этого заболевания как бы не существует, не кто в серьез не воспримет мои боли, не инвалидности, не пенсии, а на что жить когда станет еще хуже? Я просто в ступоре, сижу, смотрю в одну точку и не понимаю как жить дальше?
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пн 18 Авг 2014, 11:57

Нюта поверте,я в таком же состоянии как вы,хоть у меня уже есть ребенок,но ето ничего не меняет,его нужно воспитывать,поставить на ноги,я должна быть здорова.Каждый новый день встаеш и думаеш так все с сегоднешнего дня я начинаю лечится,я начинаю жить по новому,но даже незнаеш с чего начать,как ето лечится? Не нервничать,я уже итак спокойна от таблеток,незнаю как подойти с какой стороны к етой болезни,ведь ето комплексное заболевание и если лечит то все сразу! Мой совет вам пока еще у вас все только началось ,не теряйте времени начните ходить в басейн,запишытесь к психологу,попробуйте йогу,подумайте может надо что то поменять в жизни? Ета болезнь дана нам для того что б мы осмыслили нашу жизнь,и начали жить по другому!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта Пн 18 Авг 2014, 16:45

Лилия я открыла свой дневник, Дневник Нюта там вся моя история, спасибо за твой отклик, да действительно ребеночку нужна здоровая мама, ну думаю мы что нибудь придумаем)
Нюта
Нюта

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 36
Откуда : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Jennygorn Вт 19 Авг 2014, 15:38

U menya toje strashnie boli v pozvonochnike,v pioyasnice,nogi i ruki,a eshe pod lopatkoi pravoi nemeet postoyanno.Ya eshe s duru prochla,chto eto pervi priznak onkologii ....V takuyu depressiyu voshla.I znayu,chto mne uje diagnoz postavili-fibromialgiya,no vse ravno,golova zabita...

Jennygorn

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-03-09
Возраст : 54
Откуда : israel

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вт 19 Авг 2014, 20:31

Jennygorn пишет:U menya toje strashnie boli v pozvonochnike,v pioyasnice,nogi i ruki,a eshe pod lopatkoi pravoi nemeet postoyanno.Ya eshe s duru prochla,chto eto pervi priznak onkologii ....V takuyu depressiyu voshla.I znayu,chto mne uje diagnoz postavili-fibromialgiya,no vse ravno,golova zabita...

Понятно, что волнуешься. Но такие боли при ФМ - норма.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Чт 21 Авг 2014, 10:26

Чем можно снять напряжения мышц в ногах? Каждое утро одно и тоже..

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Напряжение в мышцах, связках, сухожилиях

Сообщение  Admin Алёна Чт 21 Авг 2014, 13:05

Oksana пишет:Чем можно снять напряжения мышц в ногах? Каждое утро одно и тоже..
Мне помогает только баклофен.
Пока его не назначили - 5 лет лежала скрюченная спастикой.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Чт 21 Авг 2014, 15:51

Admin Алёна пишет:
Oksana пишет:Чем можно снять напряжения мышц в ногах? Каждое утро одно и тоже..
Мне помогает только баклофен.
Пока его не назначили - 5 лет лежала скрюченная спастикой.
Спасибо

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Вс 24 Авг 2014, 00:13

Сколько читаю все ваши симптомы столько еще больше запутываюсь в своих... У меня главная проблема это ноги.. Если зажимает то мышцы ног, если устаю то ноги болят... Ничего не помогает... Дольше 10 мин ходить не могу.. Уже устала от этого всего....

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Вс 24 Авг 2014, 07:32

Oksana пишет:Сколько читаю все ваши симптомы столько еще больше запутываюсь в своих... У меня главная проблема это ноги.. Если зажимает то мышцы ног, если устаю то ноги болят... Ничего не помогает... Дольше 10 мин ходить не могу.. Уже устала от этого всего....

Оксана,вот такая она-ФМ!! у кого руки,у кого ноги... у кого голова.... у меня все-и руки и ноги и голова! хотя начиналось все только с плеч и головы,а потом и руки и ноги приплелись!! Сейчас конечно я добилась ремиссии,надеюсь на долгое время,но все равно чувствую,что мое тело всегда в готовности находится и чуть начинаю уставать и перетружусь,так напряжение нарастает в мышцах всего тела!! я вышла на работу сейчас,но стараюсь очень осторожно со своим телом! не натружаю!!! Лучше пусть окружающие думают,что я халявщица и лентяйка,но зато у меня не будет обострения!! Я стараюсь делать все без фанатизма,а иначе нельзя!!

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Oksana Вс 24 Авг 2014, 08:40

astashonok пишет:
Oksana пишет:Сколько читаю все ваши симптомы столько еще больше запутываюсь в своих... У меня главная проблема это ноги.. Если зажимает то мышцы ног, если устаю то ноги болят... Ничего не помогает... Дольше 10 мин ходить не могу.. Уже устала от этого всего....

Оксана,вот такая она-ФМ!! у кого руки,у кого ноги... у кого голова.... у меня все-и руки и ноги и голова! хотя начиналось все только с плеч и головы,а потом и руки и ноги приплелись!! Сейчас конечно я добилась ремиссии,надеюсь на долгое время,но все равно чувствую,что мое тело всегда в готовности находится и чуть начинаю уставать и перетружусь,так напряжение нарастает в мышцах всего тела!! я вышла на работу сейчас,но стараюсь очень осторожно со своим телом! не натружаю!!! Лучше пусть окружающие думают,что я халявщица и лентяйка,но зато у меня не будет обострения!! Я стараюсь делать все без фанатизма,а иначе нельзя!!
Я тоже вроди без фанатизма все делаю... Вчера зашла в несколько магазинов, мин 20, это заняло.. Все, моим ногам капец... Вчера болели весь вечер и сегодня опять проснулась с болью... Я уже не знаю что делать...
 Как ты добилась ремиссии ?

Oksana

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-07-09
Возраст : 41
Откуда : Лондон

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  astashonok Вс 24 Авг 2014, 10:36

Oksana пишет:
 Как ты добилась ремиссии ?

Оксана,почитай в теме Пептиды,БАДы... там все написано))) чтоб мне не пересказывать тут снова все

astashonok

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 50
Откуда : Новосибирск))
Настроение : да,все будет хорошо!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty obostrenie

Сообщение  Jennygorn Вс 14 Сен 2014, 16:08

Sad Umirayu.Boli adskie.Spina,sheya,vse.Sil net.vchera revela ves den.Uje deti daje sochuvstvovat nachali.Chto mojno sdelat,chtob boli utihli hotya bi.Kak mazlo edu cherez nedelyu s semyei na otdih.Daje dumat ob etom ne hochu.Mucjatsya budu tam.Nikakie tabletki ne pomogayut.Eto ne bolezn-eto kakoe to medlennoe otmiranie veri vo vse.Ya v depresii :

Jennygorn

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-03-09
Возраст : 54
Откуда : israel

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Вс 14 Сен 2014, 16:28

Jennygorn пишет: Sad Umirayu.Boli adskie.Spina,sheya,vse.Sil net.vchera revela ves den.Uje deti daje sochuvstvovat nachali.Chto mojno sdelat,chtob boli utihli hotya bi.Kak mazlo edu cherez nedelyu s semyei na otdih.Daje dumat ob etom ne hochu.Mucjatsya budu tam.Nikakie tabletki ne pomogayut.Eto ne bolezn-eto kakoe to medlennoe otmiranie veri vo vse.Ya v depresii :

Jenny, прежде всего сочувствую очень. Прекрасно понимаю, что в таком состоянии не до отдыха.
Сейчас сильная магнитная буря, и, возможно, с этим связано обострение. У меня тоже сейчас хуже состояние, и многие люди жалуются. Так что ещё может полегчать, и настроение тоже улучшится.
Ну а если нет, то можно прибегнуть к антидепрессантам, чтобы мрачные мысли и безверие убрать.
Отлично знаю, что это за состояние, когда находишься в отчаянии и и уже не знаешь за что зацепиться. Поэтому антидепрессанты не стоит игнорировать. Веры тебе, надежды и улучшения состояния!
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Вс 14 Сен 2014, 20:36

Uvazaemie forum4ane o4en proshu otvetit na vopros u mnogih li iz vas est hroni4eskii tonzilit?Stoit diagnoz ili prosto vi zame4aete 4to u vas 4asto bolit gorlo?esli ne zatrudnit otvette pozaluista
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Tatiannnna Вс 14 Сен 2014, 21:09

Добрый день! Может быть и я попаду под этот диагноз. Мне 46 лет, отлично знаю, что такое остеохондроз и какие при нем боли, шейным давно мучаюсь – журналист, все время за компьютером…. В мае этого года пережила сильнейший стресс – подозревали злокачественную опухоль груди. После этого все и началось.
Сперва заболели тазобедренные суставы – стало больно спать на боку, особенно на правом. Потом добавился крестец. Хоть стоя, хоть лежа, хоть подушками обложись, хоть таблеток напейся. Ночью садишься, и со слезами трешь больное место…
Канцерофобия у меня давно и, естественно, я сперва стала искать онкологию. Из всего подозрительного тогда, в начале июня - по анализу крови СОЭ - 25, ревмофактор слабоположительный. С тех пор кровь сдавала шесть раз – тут и перед операцией на груди(фиброаденома) анализы потребовалось, и сама страшно боялась лейкоза или миеломы.
С июня по сентябрь СОЭ - 5, лейкоциты в норме, С-реактивный белок – отрицательный, фибриноген (тоже отражает воспаление) – нижняя граница нормы, даже на белковые фракции кровь сдавала (это входит в ревматоидную панель, но там и при миеломе своеобразный результат) - все показатели уложились в норму. Сделала сперва рентген, потом КТ поясницы – остеохондроз, остеопороз, остеоартроз, несколько грыж дисков – но все в несильной форме.
Летом была у двух невропатологов – написали люмбоишиалгия, терапевт предположил, что артрит начинается. Но суставы не опухают, не краснеют, внешний вид нормальный…. Прописывали НПВС… Острые боли в крестце ушли пока, но и все. Остальное как было, что пьешь таблетки, что нет…
Но просто не знаешь, как объяснить врачам, что у тебя болит все…. Шея – особенно трудно голову к левому плечу наклонить. Мышцы плеч, позвоночник и мышцы спины, руки, ноги, суставы – причем все по очереди… И каждый день что-то новенькое… Вчера - только поясница, сегодня – и грудной отдел. Боль в ребрах спереди, когда руки поднимаешь… И боли эти в мышцах и суставах летучие, блуждающие. Идешь – на несколько секунд – то нога, то рука, то бедро, то сустав… Заболит-пройдет, но что-то болит все время. Впечатление, что все стало очень чувствительное, в иных местах даже к коже прикасаться больно… Это может проходить при каких-то очень сильных отвлекающих эмоциях. Типа – была на похоронах, ну ничего не болело… Зато напереживалась, и на следующий день – с новой силой….
Дома ругаются, говорят – все придумываешь, а тут не знаешь, что и думать… До лета была как нормальный человек, а теперь в постоянной боли. И классические признаки – депрессия, и просыпаюсь не позже 4-5 часов утра….

Tatiannnna

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 55
Откуда : Жигулевск Самарская область

http://www.proza.ru/avtor/temp858

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пн 15 Сен 2014, 12:23

Дженни, ответила Вам в Вашем дневнике.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пн 15 Сен 2014, 12:27

Lisa-potrikeevna пишет:Uvazaemie forum4ane o4en proshu otvetit na vopros u mnogih li iz vas est hroni4eskii tonzilit?Stoit diagnoz ili prosto vi zame4aete 4to u vas 4asto bolit gorlo?esli ne zatrudnit otvette pozaluista

Lisa-potrikeevna, у меня такой диагноз не стоит, но горло проблемное.
Всю школу болела ангинами. В 7-м классе чуть не умерла от фоликуллярного мононуклеоза с ангиной.
Теперь, как только чувствую, что горло хочет заболеть - сразу делаю комплекс процедур, чтобы этого кошмара избежать!

Давно тебя на форуме не было. Какие новости?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Добро пожаловать на форум, Tatiannnna!

Сообщение  Admin Алёна Пн 15 Сен 2014, 12:40

Tatiannnna пишет:

Но просто не знаешь, как объяснить врачам, что у тебя болит все…. Шея – особенно трудно голову к левому плечу наклонить. Мышцы плеч, позвоночник и мышцы спины, руки, ноги, суставы – причем все по очереди… И каждый день что-то новенькое… Вчера - только поясница, сегодня – и грудной отдел.  Боль в ребрах спереди, когда руки поднимаешь… И боли эти в мышцах и суставах летучие, блуждающие. Идешь – на несколько секунд – то нога, то рука, то бедро, то сустав… Заболит-пройдет, но что-то болит все время. Впечатление, что все стало очень чувствительное, в иных местах даже к коже прикасаться больно…  Это может проходить при каких-то очень сильных отвлекающих эмоциях. Типа – была на похоронах, ну ничего не болело… Зато напереживалась, и на следующий день – с новой силой….


Здравствуйте, Tatiannnna!
Возможно, что Вы и правда пришли по адресу. Заполните, пожалуйста в профиле - откуда Вы, ну если это, конечно, не секрет  Very Happy .
И прочитайте 1-ю тему на форуме, это разложит по полочкам информацию.
И осваивайтесь!

Tatiannnna пишет:Дома ругаются, говорят – все придумываешь, а тут не знаешь, что и думать… До лета была как нормальный человек, а теперь в постоянной боли. И классические признаки – депрессия, и просыпаюсь не позже 4-5 часов утра….
По этому поводу - не обижайтесь на близких, они и правда не в состоянии нас понять.
У нас есть тема
"Отношение супруга (супруги) к Вашей болезни, как относятся родственники?"
прочитаете и поймёте, что Вы не одиноки!
Состояние при ФМ может понять только человек, болеющий ФМ, а здоровому и в голову не может придти, что это за кошмар-кошмарыч!


Последний раз редактировалось: Admin Алёна (Пн 15 Сен 2014, 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Lisa-potrikeevna Пн 15 Сен 2014, 12:55


Zdravstvuite Alena.Esli 4estno na forume bivaju po4ti kazdii den,po4itivaju vas,no prakti4eski ne pishu.Tak,4to ja v kurse vseh sobitii))Dela normalno,rabotaju,do4a v sadik poshla,na kruzki,tak 4to sku4at nekogda))Po povodu gorla po4emu sprasila.stala zadumivatsja,4to pered tem kak u menja na4alas FM menja stalo bespokoit silno gorlo.Hotja do etogo ja ne znala 4to eto takoe.4itaju sei4as mnogo literaturi po povodu kompensatornogo hroni4eskogo tanzilita i na udivlenie obnaruzila po4ti polnii spisok simptomov pohozih s FM. Naprimer ustalos,bistraja utomljaemost,golovnie boli,boli v svjazkah,mishcah ,sustavah.okazivaetsja mikrobi kotorie zivut v gorle i vizivajut tonzilit mogut spokoino zit v suhozilijah,mishcah i vizivat boli.Voobzem reshila ja zanjatsja vplotnuju svoim gorlom,poidu k loru.Sei4as zanimajus paloskanijami raznimi, budem nabljudat za situaciei.
Lisa-potrikeevna
Lisa-potrikeevna

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2012-05-18
Откуда : Tallinn
Настроение : Na puti k zdorovju!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Пн 15 Сен 2014, 14:42

Lisa-potrikeevna пишет:Uvazaemie forum4ane o4en proshu otvetit na vopros u mnogih li iz vas est hroni4eskii tonzilit?Stoit diagnoz ili prosto vi zame4aete 4to u vas 4asto bolit gorlo?esli ne zatrudnit otvette pozaluista

У меня тоже чуть что, сразу реагировало горло. Теперь для меня это неудивительно. Раз зажато всё, то при любом дуновении сразу реакция простуды начинается.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 8 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Hashima Вт 16 Сен 2014, 06:32

Lisa-potrikeevna пишет:Uvazaemie forum4ane o4en proshu otvetit na vopros u mnogih li iz vas est hroni4eskii tonzilit?Stoit diagnoz ili prosto vi zame4aete 4to u vas 4asto bolit gorlo?esli ne zatrudnit otvette pozaluista
Уж не знаю,про тонзилит,но горло у меня может болеть,даже если я повышаю голос,хотя ангинн у меня уже давно не было.Я думаю,это связки от напряжения болят.
Hashima
Hashima

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-11-28
Возраст : 32
Откуда : Молдова,Кишинев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 24 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения