ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пн 19 Июл 2021, 17:50

Natalia пишет:Сделала МРТ грудного отдела и руки. В одной руке начальная стадия артроза.

Наталья, доброго времени! Из краткого описания сложно понять о какой локализации артроза идет речь: лучезапястные, локтевые, плечевые суставы, кисти рук. Из анамнеза желательно бы выяснить, была ли травма или воспалительный процесс в суставе (артрит), что в свою очередь усложнилось артрозом. Нужно выяснить этиологический фактор, влияющий на поражение сустава артрозом. Сама ФМ структурных изменений в суставах не вызывает… Вернее она не влияет на структуру хрящевой ткани и не вызывает воспалений (артритов), артрозов. Но  может протекать на фоне других проблем...  Вам желательно бы посетить ревматолога, сдать анализ на ревмопробы, проверить уровень сахара в крови, исключить проблемы щитовидной железы и гормональные расстройства.
36 лет – еще очень молодая женщина для всяких артрозов. Но всякое бывает.  Должна быть причина.
Ничего страшного в моих словах нет, часто эти самые горе "артрозики" находят у молодых спортсменов,  строителей и т.д. Остальные перечисленные Вами симптомы - из классики ФМ… Но и не только…  К рематологу и эндокринологу  желательно бы сходить.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Natalia Сб 07 Авг 2021, 11:29

Привет. Буду благодарна за дневник. А так хотела спросить у кого на форуме есть или была аллодиния? Потому что главным моим симптомом есть она. От нее и идут мышечные боли. Еще у меня синяки на ногах - появляются когда я просто жму пальцем на тело на следующий день. И в прошлом году появилась розацеа.

Natalia

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-06-08
Возраст : 39
Откуда : Украина
Настроение : Среднее

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Сб 07 Авг 2021, 16:25

Здравствуйте, Наталия.  Перечитывая дневники, я читала о таком симптоме, как аллодиния. О синяках тоже на форуме часто упоминали. Вопрос, как снять эти симптомы?  Я вам открою вам дневник. В нем вы будете описывать свои события, что помагло.  Это удобно- держать информацию в одном своем месте на форуме.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  katya.nepushkina Ср 11 Май 2022, 12:50

Добрый день, герои!!!
Да-да именно ГЕРОИ!
Пару недель изучаю форум , отдельное спасибо администратору Алёне очень помогала с ответами.

Друзья, моя мама болеет с 2018 года сильно прихватил поясницу, потом герпес ,ФМ  ставят с 2020 года и лечим АД, НО в 2022 году два невролога , увидели тряску правой руки и ноги выставили диагноз ПАРКИНСОН!!!
Сказать,что мы были в шоке ничего не сказать....пьём АД дулоксенту и мирапекс ПД.
ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА.
я всё ещё верю,что это НЕ Паркинсон и хотела бы спросить у Вас...может при ФМ тряска руки и ноги бывает????
Буду благодарна за обратную связь герои!

katya.nepushkina

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2022-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Чт 12 Май 2022, 12:25

katya.nepushkina пишет:Добрый день, герои!!!
Да-да именно ГЕРОИ!
Пару недель изучаю форум , отдельное спасибо администратору Алёне очень помогала с ответами.

Друзья, моя мама болеет с 2018 года сильно прихватил поясницу, потом герпес ,ФМ  ставят с 2020 года и лечим АД, НО в 2022 году два невролога , увидели тряску правой руки и ноги выставили диагноз ПАРКИНСОН!!!
Сказать,что мы были в шоке ничего не сказать....пьём АД дулоксенту и мирапекс ПД.
ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА.
я всё ещё верю,что это НЕ Паркинсон и хотела бы спросить у Вас...может при ФМ тряска руки и ноги бывает????
Буду благодарна за обратную связь герои!
Здравствуй Катя. Есть болезнь и и есть симптом паркинсонизма. Тряска одной руки и ноги еще не о чем не говорит. Изменился ли почерк у вашей мамы? А тряска рук при болезни Паркинсона особенная. Она такая как будто бы человек считает манеты.  У моей подруги поставили через 5 лет после обращения к специалисту болезнь Паркинсона. У нее была убыстряющая походка. Если начинала ходить на улице, то остановиться могла только схватившись за какой нибудь предмет или дерево. А иначе падала.  Если лекарство заканчивало действовать она оставалась недвижимой. Ей приходилось везде где можно класть в квартире таблетки. даже зашивать в воротник.  кОГДА У НЕЕ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧЕРК. нАЧИНАЛА ПИСАТЬ БУКВЫ КРУПНО И ЗАКАНЧИВАЛА ОЧЕНЬ МЕЛКО. (чТО ТО КЛАВИАТУРА НАЧАЛА БАРАХЛИТЬ). Но  ВОТ 2 года назад ей сделали операцию и вставили стимулятор (ЧИП), чтобы начал вырабатываться собственный дофомин. Сейчас ей гораздо лучше. А руки трясутся бывает от щитовидной железы. При фибромиалгии  я прочитав дневники не помню, что бы кто то жаловался на этот симптом. Но может быть всякое. у ВСЕХ ТАК ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

katya.nepushkina поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Клад Вс 28 Авг 2022, 15:02

Подскажите пожалуйста, антидепрессанты улучшают вам сон?

Клад

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Vlada Вс 28 Авг 2022, 23:05

Клад пишет:Подскажите пожалуйста,  антидепрессанты улучшают вам сон?
Не знаю, ко всем ли это вопрос. Мне очень улучшил сон амитриптилин, в низкой дозе (12.5 мг). Впервые после начала симптомов начала хорошо спать именно из-за него. Из минусов - у меня на нем был очень долгий сон, дольше, чем обычно (и 10, и 11 часов поначалу, а после дозы 25 мг вообще очень сложно было проснуться, поэтому снизили), просыпалась тяжело и вялая, и днем оставалась усталость, но потом стало лучше.
Vlada
Vlada

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2021-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Клад Пн 29 Авг 2022, 10:18

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло до того момента, когда вы совсем не смогли работать? Это я у всех спрашиваю, хочу понимать, что меня ждет

Клад

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Вт 30 Авг 2022, 15:20

Клад пишет:Подскажите пожалуйста,  антидепрессанты улучшают вам сон?

мне улучшает однозначно. только амитриптилин даёт тахикардию, сижу на других АД. вообще у меня сон отличный, но я многое для этого сделала.
у нас есть тема про сон. Если интересно и сами тему не найдёте - дам ссылку.

Клад пишет:Подскажите пожалуйста сколько времени прошло до того момента, когда вы совсем не смогли работать? Это я у всех спрашиваю, хочу понимать, что меня ждет
я заболела в 7-м классе - лежачей осталась в 1-й раз возрасте 33 лет.
Клад, настраивайтесь на другую волну - что именно ВАМ УДАСТСЯ ВЫЗДОРОВЕТЬ, как некотороым из наших форумчан.
Не нужно прогнозировать, что Вы сляжете.
У меня не было вокруг ни 1-го человека, который бы мне подсказал - что делать и как. Поэтому я блуждала в потьмах и наделала много ошибок.
Диагноз мне поставила в 1998-м , это мне было УЖЕ 36 лет! А болела со школы - вот сколько сил было потрачено впустую.
Теперь этот диагноз известен, а на форуме столько инфы - выбирайте то, что Вам по душе.
И верьте, что получится Smile
Так и не решили дневник открыть?
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Клад Ср 31 Авг 2022, 07:40

Admin Алёна пишет:
Клад пишет:Подскажите пожалуйста,  антидепрессанты улучшают вам сон?

мне улучшает однозначно. только амитриптилин даёт тахикардию, сижу на других АД. вообще у меня сон отличный, но я многое для этого сделала.
у нас есть тема про сон. Если интересно и сами тему не найдёте - дам ссылку.

Клад пишет:Подскажите пожалуйста сколько времени прошло до того момента, когда вы совсем не смогли работать? Это я у всех спрашиваю, хочу понимать, что меня ждет
я заболела в 7-м классе - лежачей осталась в 1-й раз возрасте 33 лет.
Клад, настраивайтесь на другую волну - что именно ВАМ УДАСТСЯ ВЫЗДОРОВЕТЬ, как некотороым из наших форумчан.
Не нужно прогнозировать, что Вы сляжете.
У меня не было вокруг ни 1-го человека, который бы мне подсказал - что делать и как. Поэтому я блуждала в потьмах и наделала много ошибок.
Диагноз мне поставила в 1998-м , это мне было  УЖЕ 36 лет! А болела со школы - вот сколько сил было потрачено впустую.
Теперь этот диагноз известен, а на форуме столько инфы - выбирайте то, что Вам по душе.
И верьте, что получится Smile
Так и не решили дневник открыть?
Дайте, пожалуйста,  ссылку. И напишите как Вы улучшаете сон. На дневник пока не решилась.  Завтра иду к профессору,  посмотрим что скажет. Третий день пью донормил, только сегодня поспала,  по утрам жжение на спине. И начала неметь правая рука, в моем самом худшем состоянии её отнимало ,онемение переходит в сторону лопатки, и оно не временное, а носит постоянный характер ;(


Последний раз редактировалось: Клад (Ср 31 Авг 2022, 12:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Клад

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Клад Ср 31 Авг 2022, 07:46

И расскажите пожалуйста на каких Ад сидите и в какой дозе?

Клад

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Клад Ср 31 Авг 2022, 18:21

Подскажите пожалуйста ещё, могут ли быть тяжи на спине или боках

Клад

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Чт 01 Сен 2022, 13:47

Клад пишет:Подскажите пожалуйста ещё, могут ли быть тяжи на спине или боках
Здравствуйте Клад! Тяжи могут быть в любой мышце. У меня такие тяжи тоже есть. Sad

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 24 Empty ответ про сон.

Сообщение  Admin Алёна Чт 01 Сен 2022, 21:25

Клад пишет:
Дайте, пожалуйста,  ссылку. И напишите как Вы улучшаете сон.(
пока отвечу про сон, ссылка на тему в конце поста.
Про мой опыт - 2-й пост в этой теме.

Сейчас я уже не принимаю ни ламинин, ни эндолутен. Сплю благодаря медитациям и некоторым элементам ци гун.
тема о сне https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#13595
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения