ФИБРОМИАЛГИЯ, ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт http://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ульяна в Пт 22 Сен 2017, 09:39

Спасибо, Роман, за Вашу историю.
Вам бы диалоги писать для юмористов! Very Happy
Даром, что лежу сегодня почти без сил, но хохотала до слез над Вашим рассказом как Вас к психиатру затащили. Laughing
Вы молодец, что чувство юмора сохраняете!
+ROMAN+ пишет:
И уже вернувшись домой я начал объективно вспоминать мой с ним разговор, прокручивать весь его "эпос" в голове... И, спустя некоторое время, я вспомнил, что есть такая болезнь, как ФМ. Почему вспомнил? Да потому, что он мне рассказывал все то время за ФМ; за исследования и про боль непонятного происхождения у определенной группы людей, - все это за ФМ .
Но он мне так и не озвучил болезнь (ФМ), а просто "втирал" вокруг да около, но объективно "втирал", настойчиво; шарил возле ФМ плотно, только я это пронюхал уже дома.
Да уж, ко всем по-разному "озарения" приходят... Но лучше поздно, чем никогда. Rolling Eyes
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Каштанка в Пт 22 Сен 2017, 10:48

Роман, спасибо вам за ваше чувство юмора. С утра кое как встала. Такое ощущение по утрам, что я из конструктора Лего и меня каждое утро снова и заново нужно собрать, а то такое ощущение, что руки, ноги, голова и туловище отдельно. А когда собрали, еще нужно чем то смазать,  а то как железный дровосек все скрепит и шуршит.  Настроение ноль. А прочитав ваш пост - рассказ стало  веселее на душе. У вас Роман, несомненно есть дар повествования. Я заметила, что у нас много форумчан с даром повествования и здоровым чувством юмора и самоиронии.  Описать события с юморком на столь казалось далекие от юмора события это просто здорово. Это вселяет оптимизм. Желаю Роман, чтобы у вас было как можно больше удачных и счастливых дней. А ФМ убежала куда подальше... sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Дата регистрации : 2016-11-15
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Сообщение  +ROMAN+ в Пт 22 Сен 2017, 11:25

Все-таки то был психиатр (поправлю свою речь), привык называть их всех ласково "психотерапевтами".

Я этот случай часто вспоминаю в кругу семьи… Сейчас все смеются, и мама в том числе.
Я ее иногда поддеваю: Помнишь, ты меня в психушку хотела с потрохами засунуть?
Но, я ее понимаю...Со стороны видеть такую болезнь странно. Она просто не знала как мне еще помочь. Это бабулина была идея, а мама ее поддержала.
Бабуля где-то начиталась про психосоматические болезни...
Но тот психиатр и правда, рассказывал некоторые вещи, которые заставили меня задуматься...

Взаимно! Желаю, чтобы у вас всех каждый день становился светлее, и мы все, в конце концов, забыли этих ревматологов, неврологов и психиатров!
Дай Бог им меньше пациентов, а нам – крепкого здоровья!
+ROMAN+

Дата регистрации : 2014-01-26
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Сообщение  +ROMAN+ в Пт 22 Сен 2017, 11:40

Каштанка пишет: Я заметила, что у нас много форумчан с даром повествования и здоровым чувством юмора и самоиронии.
Да, я тоже заметил... Многих тут читать легко и приятно...

+ROMAN+

Самоирония-наше всё))

Сообщение  eva stanum22 в Сб 23 Сен 2017, 07:03

Присоединяюсь,без юмора не выжить Very Happy
Роман,пишите следующие записки,мы же проговариваем их при чтении и это аналог обезболивающего Wink
Психиатры попадаются более продвинутые,как показывает практика общения с медициной ,рулевые они наши!Ревматологи-неврологи-ортопеды могут перекурить в кулисах Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьёзно,то врач любой специализации может быть талантливым или никаким,это жизнью доказано .
eva stanum22

Дата регистрации : 2016-09-07
Настроение : жизнелюбивое

Сообщение  +ROMAN+ в Вс 24 Сен 2017, 01:42

eva stanum22 пишет:Присоединяюсь,без юмора не выжить Very Happy
Роман,пишите следующие записки,мы же проговариваем их при чтении и это аналог обезболивающего Wink

Ева, Благодарю!
Мне нравится этот форум тем, что здесь можно развернуть речь и выплеснуть все из души, если что-то в внутри заляжет… Это важно! И, главное, тебя выслушают.  На мед. форумах, например, любят лаконичность и "по делу", так сказать, без лишних историй и эпитетов.

eva stanum22 пишет:
А если серьёзно,то врач любой специализации может быть талантливым или никаким,это жизнью доказано .

Абсолютно верно!
Я их делю на 4 основных категории:

1. Это доктора – энтузиасты. Да, есть и такие... Мало, но есть.  Которые не "втыкают на часы", а увлечены своей работой. Не то, чтобы конкретно одни доктора, а категория людей разных профессий (двигатели прогресса).  
2. Вторая категория – просто неуки, которые обделены всяческими качествами этой профессии. Есть еще подкатегория: "неуки – комерсы", которые хотят только бабло, но ничего взамен не дают полезного… Хуже, если вредят.
"Быть доктором – это круто! Это – бабло!", - думает каждый второй перед поступлением в мед.вуз. Да, так и есть. Больных на всех хватит, даже на неуков.
3. Это "консервы" (самая распространенная категория). Не от слова консерватор, а  самая настоящая консерва со шпротами. Он – емкость, в нем есть энное количество одинаковых рыбок, и если у него попросишь – он даст каждому по одинаковой рыбке, другую не даст (у него ее нет)... Т.е., другими словами, работать тупо по шаблону! Грыжа м/п диска – по шаблону, воспаление сустава – по шаблону. Т.е. дальше определенных знаний и схем лечения он не продвигается.  Другими словами, практик стандартных шаблонов лечения и методик. Как учили, так и лечит, - не более того, без лишнего энтузиазма (методики одни, схемки для всех одни и т.п.).  Сидит себе в кабинете, колупает ватной палочкой себе ноздрю, и лечит все грыжи одними препаратами: НПВП, обезболивающее, миорелаксанты, витаминки, физиопроцедуры. А зачем ему больше?
Если бы все грыжи так лечились, то можно было бы и не ходить к врачу.
Я не наговариваю… Я это знаю… Такой, скажем, стандартный пакетик есть у неврологов для всех больных.
4. Это "доктор – впадлу". Конечно же... Как же без этого доктора...
Т.е. ему все впадлу,  это даже не "консерва".  "Впадлы" – разные бывают. Всех перечислять долго... Очень часто перепадало старенькую "впадлу" встретить.  Вот, например, есть одна категория "выработавшихся  докторов", которым реально пора освобождать кабинет и топать на пенсию, где ждет дача, бабка и рыбалка (если это старичок). Старушкам: нитки, спицы, крючок, котенок, собачка и дача.   Нет, он или она сидит, как зеленая муха на …, место в кабинете занимает, и людей раздражает... Ну, не хочется тебе работать по каким-то причинам (больной ты, психика подкачала, люди раздражают), –освободи же место для других! И таких хватает, на самом деле. Может это нервное создание  и понимает как лечить, но только не хочет. Есть, конечно же, старички очень ответственные... Я не говорю, что все одинаковые...
+ROMAN+

Сообщение  Игорь_ЕД в Чт 28 Сен 2017, 21:54

+ROMAN+ пишет:
Все-таки то был психиатр (поправлю свою речь), привык называть их всех ласково "психотерапевтами".
Я этот случай часто вспоминаю в кругу семьи… Сейчас все смеются, и мама в том числе.
+ROMAN+. После того, как вы узнали название своей болезни стали ли вы чувствовать себя лучше?

Игорь_ЕД

Дата регистрации : 2017-09-27
Настроение : колеблющееся

Сообщение  +ROMAN+ в Пт 29 Сен 2017, 12:02

Игорь_ЕД пишет:
+ROMAN+ пишет:
+ROMAN+. После того, как вы узнали название своей болезни стали ли вы чувствовать себя лучше?
Игорь, психологически стало легче. Перестал заниматься ерундой - искать аутоиммунные процессы, что меня заставляло  находиться в постоянном стрессе. Стресс - только осложнял течение моей болезни. Если я перенервничаю, то и боли усугубляются, не раз было замечено. Закончились мои гастроли по врачам, и Бог с ними. Легче, честно... Переключил мозг в другое направление. Аутоиммунный фактор годами не могли подтвердить, но искал каждый ревматолог (я много писал в своем дневнике об этом). Куча обследований и в холостую, кроме остеохондроза и мышечно-тонического синдрома, который врачи относят к одному из проявлений остеохондроза. Но у меня не только вдоль позвоночника болят и напряжены мышцы, а , практически, по всей мускулатуре боли и спастика, особенно в местах крепления сухожилия к кости (энтезы), что многих врачей наводило на мысль о энтезопатии и аутоиммунных процессах связанных с ней (спондилоартриты и т.д.). Это длилось годами и это грузило голову сильно. Но, все обследования, анализы по части ревматолога и эндокринолога, инфекциониста и невролога  - в норме. Дегенеративно - дистрофических изменений  на МРТ не обнаруживается, в крови воспаления нет. Я не буду писать все обследования и сколько раз я делал МРТ  - этого добра очень много. Даже если обследования нормальные, то я с интервалом полгода -год проходил их снова  и снова, и снова, чтобы не упустить дебют болезни.  Я рад, что у меня ФМ, а не, допустим, б. Бехтерева.
+ROMAN+

Сообщение  Игорь_ЕД в Вт 17 Окт 2017, 19:43

Разрабатываю гипотезы о природе ФМ. Натолкнулся на одну статью в Википедии про болезнь, название которой специально не привожу. Привожу лишь список симптомов этой болезни
Википедия пишет:
Хроническая усталость, постепенно усугубляющаяся с течением времени;
Мышечная слабость;
Потеря веса и аппетита;
Тошнота, рвота, понос, боли в животе;
Низкое артериальное давление, ещё больше снижающееся в положении стоя (ортостатическая гипотензия);
Гиперпигментация кожи в виде пятен в местах, подвергающихся солнечному облучению;
Дисфория, раздражительность, вспыльчивость, недовольство всем;
Депрессия;
Влечение к солёной и кислой пище, а также к их комбинациям, жажда, обильное питьё жидкости;
Гипогликемия, низкий уровень глюкозы в крови;
У женщин менструации становятся нерегулярными или исчезают, у мужчин развивается импотенция;
Тетания (особенно после употребления молока) вследствие избытка фосфатов;
Парестезии и нарушения чувствительности конечностей, иногда вплоть до паралича, вследствие избытка калия;
Повышенное количество эозинофилов в крови;
Избыточное количество мочи;
Гиповолемия (снижение объёма циркулирующей крови);
Дегидратация (обезвоживание организма);
Тремор (дрожание рук, головы);
Тахикардия (учащённое сердцебиение);
Тревога, беспокойство, внутреннее напряжение;
Дисфагия (нарушения глотания).
Есть ли у кого-то что-нибудь похожее? Заранее благодарен за ответ.

Игорь_ЕД

А чем Вас заинтересовала данная болезнь?

Сообщение  Sergiu в Вт 17 Окт 2017, 21:59

Игорь, это же очень редкая болезнь, болезнь Аддисона называется. 
Очень мала вероятность, чтобы у кого-то из читателей нашего Форума был
полный набор вышеперечисленных симптомов. Да и на планете Земля наверное их
будет несколько десятков.
И в то же время больных ФМ тоже значительно меньше, чем то количество которое
объявляется в разных источниках. Ещё, по моим наблюдениям, у части пациентов
ложно была диагностирована Фибромиалгия.
ИМХО.

У меня было и есть первый пункт. Ещё в прошлом была депрессия, сейчас уже нет.
По остальным пунктам - категоричное НЕТ.
Sergiu
Администратор

Дата регистрации : 2014-03-29
Настроение : Неисправимый оптимист!

Сообщение  Ульяна в Ср 18 Окт 2017, 13:12

Игорь_ЕД пишет:Разрабатываю гипотезы о природе ФМ.
Игорь, по-моему, Вы не там ищите...
Игорь_ЕД пишет:Натолкнулся на одну статью в Википедии про болезнь, название которой специально не привожу. Привожу лишь список симптомов этой болезни. Есть ли у кого-то что-нибудь похожее? Заранее благодарен за ответ.
У меня время от времени бывают такие симптомы:
Википедия пишет:
Хроническая усталость, постепенно усугубляющаяся с течением времени;
Мышечная слабость;
Потеря веса и аппетита;
Боли в животе;
Низкое артериальное давление, ещё больше снижающееся в положении стоя (ортостатическая гипотензия);
Жажда, обильное питьё жидкости;
Гипогликемия, низкий уровень глюкозы в крови;
Избыточное количество мочи;
Тахикардия (учащённое сердцебиение);
Тревога, беспокойство, внутреннее напряжение;
Отношу их к снижению уровня кортизола. Однако, заметила, что эти симптомы уменьшаются или исчезают совсем, когда симптомы ФМ уменьшаются, поэтому считаю их вторичными. Нейроэндокринные нарушения характерны для ФМ, но не у всех проявляются.
Почитайте-ка лучше эту статью:
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t222p25-topic#12974
или всю тему, если не читали еще.
Ульяна

Дата регистрации : 2016-11-22
Настроение : Познавать, думать и бороться

Сообщение  Игорь_ЕД в Вс 22 Окт 2017, 15:21

Да, эти симптомы присутствуют при недостатке в организме гормона кортизола. И у больных ФМ такой недостаток наблюдается. Может быть в виду перенесённых стрессов и начавшейся после этого депрессии. Но меня особенно заинтересовал следующий симптом
Википедия пишет:Тетания (особенно после употребления молока) вследствие избытка фосфатов
(Тетания - видимо сильные спазмы). Так что, может мне молочные продукты вредны? Стал разбираться. Про тетанию опять же Википедия пишет, что она не от избытка фосфатов, а от превышения уровня фосфора над уровнем кальция. Стал смотреть содержание фосфора в продуктах. Оказывается он есть везде в больших количествах. А вот кальция много главным образом в молочных продуктах. Так что молочные продукты против спазмов можно употреблять. Кальций специально вряд ли стоит употреблять. Его избыток может откладываться на сосудах и в почках. Интересно, что усвоение кальция регулирует магний. Так что я сейчас ограничился приёмом магния с витамином В6. Плюс сироп из корня солодки, который компенсирует мне недостаток кортизола. Что тут первично, а что вторично не знаю. Но, по-видимому, с недостатком кортизола при ФМ надо как-то бороться. Может путём борьбы с депрессией. Где-то читал, что серотонин поднимает уровень кортизола. А по поводу лактатов у меня мнение такое, что это следствие спазмов мышц. Хотя может я тут и не прав. Может для борьбы с этим делом нужно принимать антиоксидантный комплекс витаминов.

Игорь_ЕД

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: