ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ульяна Пт 22 Сен 2017, 09:39

Спасибо, Роман, за Вашу историю.
Вам бы диалоги писать для юмористов! Very Happy
Даром, что лежу сегодня почти без сил, но хохотала до слез над Вашим рассказом как Вас к психиатру затащили. Laughing
Вы молодец, что чувство юмора сохраняете!
+ROMAN+ пишет:
И уже вернувшись домой я начал объективно вспоминать мой с ним разговор, прокручивать весь его "эпос" в голове... И, спустя некоторое время, я вспомнил, что есть такая болезнь, как ФМ. Почему вспомнил? Да потому, что он мне рассказывал все то время за ФМ; за исследования и про боль непонятного происхождения у определенной группы людей, - все это за ФМ .
Но он мне так и не озвучил болезнь (ФМ), а просто "втирал" вокруг да около, но объективно "втирал", настойчиво; шарил возле ФМ плотно, только я это пронюхал уже дома.
Да уж, ко всем по-разному "озарения" приходят... Но лучше поздно, чем никогда. Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Пт 22 Сен 2017, 10:48

Роман, спасибо вам за ваше чувство юмора. С утра кое как встала. Такое ощущение по утрам, что я из конструктора Лего и меня каждое утро снова и заново нужно собрать, а то такое ощущение, что руки, ноги, голова и туловище отдельно. А когда собрали, еще нужно чем то смазать,  а то как железный дровосек все скрепит и шуршит.  Настроение ноль. А прочитав ваш пост - рассказ стало  веселее на душе. У вас Роман, несомненно есть дар повествования. Я заметила, что у нас много форумчан с даром повествования и здоровым чувством юмора и самоиронии.  Описать события с юморком на столь казалось далекие от юмора события это просто здорово. Это вселяет оптимизм. Желаю Роман, чтобы у вас было как можно больше удачных и счастливых дней. А ФМ убежала куда подальше... sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пт 22 Сен 2017, 11:25

Все-таки то был психиатр (поправлю свою речь), привык называть их всех ласково "психотерапевтами".

Я этот случай часто вспоминаю в кругу семьи… Сейчас все смеются, и мама в том числе.
Я ее иногда поддеваю: Помнишь, ты меня в психушку хотела с потрохами засунуть?
Но, я ее понимаю...Со стороны видеть такую болезнь странно. Она просто не знала как мне еще помочь. Это бабулина была идея, а мама ее поддержала.
Бабуля где-то начиталась про психосоматические болезни...
Но тот психиатр и правда, рассказывал некоторые вещи, которые заставили меня задуматься...

Взаимно! Желаю, чтобы у вас всех каждый день становился светлее, и мы все, в конце концов, забыли этих ревматологов, неврологов и психиатров!
Дай Бог им меньше пациентов, а нам – крепкого здоровья!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пт 22 Сен 2017, 11:40

Каштанка пишет: Я заметила, что у нас много форумчан с даром повествования и здоровым чувством юмора и самоиронии.
Да, я тоже заметил... Многих тут читать легко и приятно...

+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Самоирония-наше всё))

Сообщение  eva stanum22 Сб 23 Сен 2017, 07:03

Присоединяюсь,без юмора не выжить Very Happy
Роман,пишите следующие записки,мы же проговариваем их при чтении и это аналог обезболивающего Wink
Психиатры попадаются более продвинутые,как показывает практика общения с медициной ,рулевые они наши!Ревматологи-неврологи-ортопеды могут перекурить в кулисах Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьёзно,то врач любой специализации может быть талантливым или никаким,это жизнью доказано .
eva stanum22
eva stanum22

Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-09-07
Откуда : Алтай
Настроение : жизнелюбивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вс 24 Сен 2017, 01:42

eva stanum22 пишет:Присоединяюсь,без юмора не выжить Very Happy
Роман,пишите следующие записки,мы же проговариваем их при чтении и это аналог обезболивающего Wink

Ева, Благодарю!
Мне нравится этот форум тем, что здесь можно развернуть речь и выплеснуть все из души, если что-то в внутри заляжет… Это важно! И, главное, тебя выслушают.  На мед. форумах, например, любят лаконичность и "по делу", так сказать, без лишних историй и эпитетов.

eva stanum22 пишет:
А если серьёзно,то врач любой специализации может быть талантливым или никаким,это жизнью доказано .

Абсолютно верно!
Я их делю на 4 основных категории:

1. Это доктора – энтузиасты. Да, есть и такие... Мало, но есть.  Которые не "втыкают на часы", а увлечены своей работой. Не то, чтобы конкретно одни доктора, а категория людей разных профессий (двигатели прогресса).  
2. Вторая категория – просто неуки, которые обделены всяческими качествами этой профессии. Есть еще подкатегория: "неуки – комерсы", которые хотят только бабло, но ничего взамен не дают полезного… Хуже, если вредят.
"Быть доктором – это круто! Это – бабло!", - думает каждый второй перед поступлением в мед.вуз. Да, так и есть. Больных на всех хватит, даже на неуков.
3. Это "консервы" (самая распространенная категория). Не от слова консерватор, а  самая настоящая консерва со шпротами. Он – емкость, в нем есть энное количество одинаковых рыбок, и если у него попросишь – он даст каждому по одинаковой рыбке, другую не даст (у него ее нет)... Т.е., другими словами, работать тупо по шаблону! Грыжа м/п диска – по шаблону, воспаление сустава – по шаблону. Т.е. дальше определенных знаний и схем лечения он не продвигается.  Другими словами, практик стандартных шаблонов лечения и методик. Как учили, так и лечит, - не более того, без лишнего энтузиазма (методики одни, схемки для всех одни и т.п.).  Сидит себе в кабинете, колупает ватной палочкой себе ноздрю, и лечит все грыжи одними препаратами: НПВП, обезболивающее, миорелаксанты, витаминки, физиопроцедуры. А зачем ему больше?
Если бы все грыжи так лечились, то можно было бы и не ходить к врачу.
Я не наговариваю… Я это знаю… Такой, скажем, стандартный пакетик есть у неврологов для всех больных.
4. Это "доктор – впадлу". Конечно же... Как же без этого доктора...
Т.е. ему все впадлу,  это даже не "консерва".  "Впадлы" – разные бывают. Всех перечислять долго... Очень часто перепадало старенькую "впадлу" встретить.  Вот, например, есть одна категория "выработавшихся  докторов", которым реально пора освобождать кабинет и топать на пенсию, где ждет дача, бабка и рыбалка (если это старичок). Старушкам: нитки, спицы, крючок, котенок, собачка и дача.   Нет, он или она сидит, как зеленая муха на …, место в кабинете занимает, и людей раздражает... Ну, не хочется тебе работать по каким-то причинам (больной ты, психика подкачала, люди раздражают), –освободи же место для других! И таких хватает, на самом деле. Может это нервное создание  и понимает как лечить, но только не хочет. Есть, конечно же, старички очень ответственные... Я не говорю, что все одинаковые...
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 28 Сен 2017, 21:54

+ROMAN+ пишет:
Все-таки то был психиатр (поправлю свою речь), привык называть их всех ласково "психотерапевтами".
Я этот случай часто вспоминаю в кругу семьи… Сейчас все смеются, и мама в том числе.
Я ее иногда поддеваю: Помнишь, ты меня в психушку хотела с потрохами засунуть?
+ROMAN+. После того, как вы узнали название своей болезни стали ли вы чувствовать себя лучше?

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Пт 29 Сен 2017, 12:02

Игорь_ЕД пишет:
+ROMAN+ пишет:
Все-таки то был психиатр (поправлю свою речь), привык называть их всех ласково "психотерапевтами".
Я этот случай часто вспоминаю в кругу семьи… Сейчас все смеются, и мама в том числе.
Я ее иногда поддеваю: Помнишь, ты меня в психушку хотела с потрохами засунуть?
+ROMAN+. После того, как вы узнали название своей болезни стали ли вы чувствовать себя лучше?
Игорь, психологически стало легче. Перестал заниматься ерундой - искать аутоиммунные процессы, что меня заставляло  находиться в постоянном стрессе. Стресс - только осложнял течение моей болезни. Если я перенервничаю, то и боли усугубляются, не раз было замечено. Закончились мои гастроли по врачам, и Бог с ними. Легче, честно... Переключил мозг в другое направление. Аутоиммунный фактор годами не могли подтвердить, но искал каждый ревматолог (я много писал в своем дневнике об этом). Куча обследований и в холостую, кроме остеохондроза и мышечно-тонического синдрома, который врачи относят к одному из проявлений остеохондроза. Но у меня не только вдоль позвоночника болят и напряжены мышцы, а , практически, по всей мускулатуре боли и спастика, особенно в местах крепления сухожилия к кости (энтезы), что многих врачей наводило на мысль о энтезопатии и аутоиммунных процессах связанных с ней (спондилоартриты и т.д.). Это длилось годами и это грузило голову сильно. Но, все обследования, анализы по части ревматолога и эндокринолога, инфекциониста и невролога  - в норме. Дегенеративно - дистрофических изменений  на МРТ не обнаруживается, в крови воспаления нет. Я не буду писать все обследования и сколько раз я делал МРТ  - этого добра очень много. Даже если обследования нормальные, то я с интервалом полгода -год проходил их снова  и снова, и снова, чтобы не упустить дебют болезни.  Я рад, что у меня ФМ, а не, допустим, б. Бехтерева.
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 17 Окт 2017, 19:43

Разрабатываю гипотезы о природе ФМ. Натолкнулся на одну статью в Википедии про болезнь, название которой специально не привожу. Привожу лишь список симптомов этой болезни
Википедия пишет:
Хроническая усталость, постепенно усугубляющаяся с течением времени;
Мышечная слабость;
Потеря веса и аппетита;
Тошнота, рвота, понос, боли в животе;
Низкое артериальное давление, ещё больше снижающееся в положении стоя (ортостатическая гипотензия);
Гиперпигментация кожи в виде пятен в местах, подвергающихся солнечному облучению;
Дисфория, раздражительность, вспыльчивость, недовольство всем;
Депрессия;
Влечение к солёной и кислой пище, а также к их комбинациям, жажда, обильное питьё жидкости;
Гипогликемия, низкий уровень глюкозы в крови;
У женщин менструации становятся нерегулярными или исчезают, у мужчин развивается импотенция;
Тетания (особенно после употребления молока) вследствие избытка фосфатов;
Парестезии и нарушения чувствительности конечностей, иногда вплоть до паралича, вследствие избытка калия;
Повышенное количество эозинофилов в крови;
Избыточное количество мочи;
Гиповолемия (снижение объёма циркулирующей крови);
Дегидратация (обезвоживание организма);
Тремор (дрожание рук, головы);
Тахикардия (учащённое сердцебиение);
Тревога, беспокойство, внутреннее напряжение;
Дисфагия (нарушения глотания).
Есть ли у кого-то что-нибудь похожее? Заранее благодарен за ответ.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty А чем Вас заинтересовала данная болезнь?

Сообщение  Sergiu Вт 17 Окт 2017, 21:59

Игорь, это же очень редкая болезнь, болезнь Аддисона называется. 
Очень мала вероятность, чтобы у кого-то из читателей нашего Форума был
полный набор вышеперечисленных симптомов. Да и на планете Земля наверное их
будет несколько десятков.
И в то же время больных ФМ тоже значительно меньше, чем то количество которое
объявляется в разных источниках. Ещё, по моим наблюдениям, у части пациентов
ложно была диагностирована Фибромиалгия.
ИМХО.


У меня было и есть первый пункт. Ещё в прошлом была депрессия, сейчас уже нет.
По остальным пунктам - категоричное НЕТ.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Ульяна Ср 18 Окт 2017, 13:12

Игорь_ЕД пишет:Разрабатываю гипотезы о природе ФМ.
Игорь, по-моему, Вы не там ищите...
Игорь_ЕД пишет:Натолкнулся на одну статью в Википедии про болезнь, название которой специально не привожу. Привожу лишь список симптомов этой болезни. Есть ли у кого-то что-нибудь похожее? Заранее благодарен за ответ.
У меня время от времени бывают такие симптомы:
Википедия пишет:
Хроническая усталость, постепенно усугубляющаяся с течением времени;
Мышечная слабость;
Потеря веса и аппетита;
Боли в животе;
Низкое артериальное давление, ещё больше снижающееся в положении стоя (ортостатическая гипотензия);
Жажда, обильное питьё жидкости;
Гипогликемия, низкий уровень глюкозы в крови;
Избыточное количество мочи;
Тахикардия (учащённое сердцебиение);
Тревога, беспокойство, внутреннее напряжение;
Отношу их к снижению уровня кортизола. Однако, заметила, что эти симптомы уменьшаются или исчезают совсем, когда симптомы ФМ уменьшаются, поэтому считаю их вторичными. Нейроэндокринные нарушения характерны для ФМ, но не у всех проявляются.
Почитайте-ка лучше эту статью:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t222p25-topic#12974
или всю тему, если не читали еще.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Игорь_ЕД Вс 22 Окт 2017, 15:21

Да, эти симптомы присутствуют при недостатке в организме гормона кортизола. И у больных ФМ такой недостаток наблюдается. Может быть в виду перенесённых стрессов и начавшейся после этого депрессии. Но меня особенно заинтересовал следующий симптом
Википедия пишет:Тетания (особенно после употребления молока) вследствие избытка фосфатов
(Тетания - видимо сильные спазмы). Так что, может мне молочные продукты вредны? Стал разбираться. Про тетанию опять же Википедия пишет, что она не от избытка фосфатов, а от превышения уровня фосфора над уровнем кальция. Стал смотреть содержание фосфора в продуктах. Оказывается он есть везде в больших количествах. А вот кальция много главным образом в молочных продуктах. Так что молочные продукты против спазмов можно употреблять. Кальций специально вряд ли стоит употреблять. Его избыток может откладываться на сосудах и в почках. Интересно, что усвоение кальция регулирует магний. Так что я сейчас ограничился приёмом магния с витамином В6. Плюс сироп из корня солодки, который компенсирует мне недостаток кортизола. Что тут первично, а что вторично не знаю. Но, по-видимому, с недостатком кортизола при ФМ надо как-то бороться. Может путём борьбы с депрессией. Где-то читал, что серотонин поднимает уровень кортизола. А по поводу лактатов у меня мнение такое, что это следствие спазмов мышц. Хотя может я тут и не прав. Может для борьбы с этим делом нужно принимать антиоксидантный комплекс витаминов.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Наталья73.73 Пн 26 Фев 2018, 21:15

Рома, а Вы не проверялись на такое заболевание , как Порфирия.Нужно сдать мочу во время обострения болей-Порфобилиноген, АЛК.В частных лабароториях.Просто читая Вас-увидела про сильную боль в животе, про ошибочно сделанную операцию.Только не кожная порфирия, а ОПП.
Наталья73.73
Наталья73.73

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-26
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Наталья73.73 Вт 27 Фев 2018, 09:25

Есть редкие(орфанные) заболевания-прогрессирующие нервно-мышечные заболевания.Без лечения с течением времени симптомы болезни нарастают.Если их не определить и не лечить правильно.Они приводят к полной инвалидности.Редкие не значит невозможные.
Наталья73.73
Наталья73.73

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-26
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 01 Май 2018, 08:48

Наталья73.73 пишет:Рома, а Вы не проверялись на такое заболевание , как Порфирия.Нужно сдать мочу во время обострения болей-Порфобилиноген, АЛК.В частных лабароториях.Просто читая Вас-увидела про сильную боль в животе, про ошибочно сделанную операцию.Только не кожная порфирия, а ОПП.

Доброго времени!

Я массу обследований проходил, на разные костно-мышечные, аутоиммунные заболевания и т.п. Не, ну у этой болезни (Порфирия) явные кожные проявления, которых у меня никогда не было...
В любом случае, Порфирия - генетическая болезнь, и хоть клиника довольно  смешанная, разнообразная ( с разными нарушениями в организме), как я понимаю, но с явными кожными проблемами.
Да и в анализах крови у меня никогда не было отклонений...

У всех нас столько симптомов, это правда, что можно развернуться на весь мед. справочник, и найти кучу болячек своему состоянию, что весьма удручает... Но никакой конкретики...

Как в том анекдоте про Google:

Болит голова?
Это рак мозга!

Болит промежность?
Это рак прямой кишки!

Болит спина?
Это болезнь Бехтерева!

И так себя до истерики загоняем... Rolling Eyes



+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Наталья73.73 Ср 02 Май 2018, 10:41

Кожные проявления есть только у одной из видов Порфирий. И именно такая форма редкая -с кожными проявлениями. Большинство без кожных проявлений.Просто очень насторожило , что ложно была сделана операция. Это очень похоже на Порфирию.Анализы крови не показывают эту болезнь. Только моча- в некоторых лабораториях. Выше я писала какие анализы. Я просто предположила. Можно вообще не на что не проверяться.Жить с диагнозом фибромиалгия. Большая часть из людей под этим диагнозом -просто недообследованные. Жить и мучиться. Еще раз повторюсь-редкое не значит невозможное.Извините.
Наталья73.73
Наталья73.73

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-26
Возраст : 50
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 02 Май 2018, 15:47

Наталья73.73 пишет:Кожные проявления есть только у одной из видов Порфирий. И именно такая форма редкая -с кожными проявлениями. Большинство без кожных проявлений.Просто очень насторожило , что ложно была сделана операция. Это очень похоже на Порфирию.Анализы крови не показывают эту болезнь. Только моча- в некоторых лабораториях. Выше я писала какие анализы. Я просто предположила. Можно вообще не на что не проверяться.Жить с диагнозом фибромиалгия. Большая часть из людей под этим диагнозом -просто недообследованные. Жить и мучиться. Еще раз повторюсь-редкое не значит невозможное.Извините.


Операция? Мне не делали операцию, я о таком точно не писал...  Shocked  Very Happy Ну, не мог я такого нигде написать... Rolling Eyes

Дело в том, что я в последнее время особо не заморачиваюсь, касаемо того, есть ли у меня диагноз ФМ или  его нет...  Почему так? Потому, что ФМ - это какое-то неизведанное пространство в космосе, "черная дыра",  существование которой хоть и доказано, но еще недостаточно изученное явление.  Предположительно может у меня и есть ФМ, но не факт. Как это может быть 100% фактом? Я это прекрасно понимаю.  В моей карточке, во всяком случае,  нет такого диагноза , сразу говорю...  Как, наверное, и у многих на этом форуме. И я не отрицаю редких генетических проблем, или каких-то аутоиммунных, даже так... Но также, я не отрицаю наличия у себя ФМ... Хоть я прошел большой путь обследований...

Наталья, вы все правильно говорите, касаемо того, что  людей хватает "недообследованных". Я тоже сторонник такого мнения... Да, некоторые люди живут с ложными диагнозами, некоторые диагноз ставят себе сами...  Возможно и я один из них, хоть и прошел огромный , я считаю, путь всяких обследований... С такими вещами я не спорю, ведь ФМ я себе, можно сказать, поставил сам, т.к. симптоматика похожая и исключены многие ревматические патологии. И мне, признаюсь откровенно, легче  думать, что у меня ФМ.   С такой неохотой проходил РЭГ, ЭЭГ, МРТ головного мозга в этом году...  Немного разленился... Надоело...  Устал от постоянного стресса за 10 лет, от эти вечных поисков истины.  Не то, чтобы я опустил руки...  Просто устал. Да и врачам я не доверяю, такие же люди с болячками, которые сами себя не могут вылечить.
Что сейчас меня реально задолбало, это ВСД и лицевые боли, клиника которых то ли лора, то ли невролога, возможно и того и другого... Сижу и думаю, что мне делать дальше...

Наталья, есть, конечно, смысл исключить и Порфирии тоже... Но, как Вы и говорите, это только частные лаборатории... Нужно самому идти...  Завтра намечен поход к неврологу на стационар, если попаду к нему, то спрошу касаемо этой темы...

Благодарю!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Надежда Аверина Пт 15 Фев 2019, 21:03

Всем здравствуйте. Форум читаю давно. Но написать сама решила недавно. И это, наверное, от безысходности. Сил уже нет. И что с этим делать, никто не знает.
Тема сегодня симптомы ... Наконец-то я дочитала ее до конца.
Первый раз подозрение на ФМ мне сказал один доктор из Белоруссии, ещё в 2016, мы с ним общались по интернету. Но на тот момент мне ставили РС под вопросом. Соответственно у меня начались панические атаки. Потом меня ещё и "получили". Сбили мне сердечный ритм, стало скакать давление. Но это другая история))
И вот в январе 2018 мне официально поставили стойкое болевое соматофорное расстройство и синдром ФМ. После этого было куча врачей, , и ни один данный диагноз не подтвердил. В декабре отправили на кафедру неврологии в ЦРС. Там мне окончательно сняли РС и сказали, да у тебя голубушка, чистой воды фибромиалгию. А в заключении пишут "соматофорное болевое расстройство"
И фраза "учись с этим жить" меня очень успокоила
Ой, да, что-то я разошлась. Мы же о симптомах.
-все началось с того (это уже я проводила анализ своих состояний), что сидя, при наклоне спины, как бы округлении, у меня начинают гореть мышцы, просто огнем, боли дикие. Когда других проявлений я не замечала и ходила с этим к врачам, надо мной смеялись и говорили, делай зарядку почаще.
- боли в пояснице. Раньше были периодами. Сейчас совсем не проходящие, особенно справа. Здесь болит и верх и низ. Все ребра, не дотронуться.
- шея, плечи, широчайшая мышца спины. Было такое, переклинило, что я не могла двигаться вообще самостоятельно, даже пила из трубочки.
- боли в руках, не суставы, а именно вверх и вниз от локтевого сустава.
- немеет правая половина тела, особенно нога. Ноги бывают как деревянные, ходишь как на брёвнах и спотыкаешься
- периодически были цистита, не подтвержденные ни одними анализами, а сейчас вечные позывы, за день раз 15 сбегаешь.
- то запоры, то не знаешь как до дома долететь.
-вечнве проблемы с ЖКТ, метеоризм жуткий. Было такое, что в одном месте на животе надувалась шишка и такая боль была, ночи не спала.
- мышцы постоянно в тонусе, расслабить очень сложно, практически не возможно.
- самый пугающий меня симптом, это нарушение слизистой во рту, когда все горит, как стоматит. Только не помогает ничего. И такое ощущение, что мне тяжело дышать и становится страшно.
- да, забыла, тоже страшный симптом, постоянно сердце как в тисках.

Хоть и давно вы все здесь писали. Может кто-то прочтет, и поделится, как справляетесь с тем что есть такого же, как у меня.
Вот лежу сейчас, во рту боль такая, даже на губах как будто все горит, как порезали их все. Ранок не видно, но все горит. А внутри, как после ожога кипятком. Что с этим делать,интересно один врач мне ответа не дал(((

Надежда Аверина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Сб 16 Фев 2019, 12:09

Здравствуйте Надежда!
По началу я бы посоветовала почитать раздел "Что мне помогло" В этом разделе собран опыт форумчан.  Чувствуете ли изменения в мышцах, есть ли уплотнения, тяжи? Тогда обязательно нужно прочитать раздел " Метод Тузлукова". В общем потихоньку изучать материал.  Лучше всего найти бы специалиста, который понимал бы фибромиалгию. Если состояние критическое, может стоит начать лечение с антидепрессантов. Но выписывает их психоневролог. И конечно же записывать какой вам препарат помогает, какие процедуры помогают. А так же что усугубляет ваше состояние. Может начать принимать БАДы. Есть хорошие видеоролики, например
https://www.youtube.com/watch?v=LXAF_ACN8gU. В этом ролике  врач дает алгоритм лечения фибромиалгии. Советую посмотреть.
Вы пишите о нарушении слизистой оболочки во рту.На форуме есть люди у которых присутствует этот симптом. Поэтому этой теме посвящен раздел "Слизистые оболочки".  https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t371-topic

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty УЗИ молочных желез.

Сообщение  Lourelia Пт 01 Мар 2019, 13:31

Нашли 2 кисты, в одной груди 0.24 на 0.52 и во второй 0.7 на 0.4. Диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. У кого такое есть, кто что знает на эту тему, поделитесь.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Admin Алёна Пт 01 Мар 2019, 15:28

Lourelia пишет:Нашли 2 кисты, в одной груди 0.24 на 0.52 и во второй 0.7 на 0.4. Диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. У кого такое есть, кто что знает на эту тему, поделитесь.

Ну вот и повод открыть тему по гинекологии и маммологии.
Танюша, прежде всего тебе надо успокоиться.
Тему открыла, ответ на твой пост тут https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t395-topic
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Симптомы поражения печени.

Сообщение  Lourelia Вт 28 Май 2019, 07:47

Симптомы поражения печени: тошнота, любые рвоты, слабость, головокружение, укачивание, мигрени, сухость и горечь во рту, непереносимость жирной пищи, непереносимость алкоголя, быстрое опьянение, светлый кал, жирный кал, тяжесть в правом подреберье, боли, спазмы, колики, желтизна любых частей тела, запах во рту,агрессия, раздражительность, язвительность, плохой загар(человек не загорает, а сгорает), пигменты на коже, сосудистые красные звездочки. Полная лекция о печени https://www.youtube.com/watch?v=vQg4AI2d3xE

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лейла Вт 25 Май 2021, 01:21

Lansarota пишет:Ох друзья, не знаю как я это переживу. В руках ощущение такое, будто бы по нервным окончаниям бьют... Не знаю как это описать. Ноги тяжелые-тяжелые... Если раньше мне помог антидепрессант (как мне показалось, так как прошли все боли). Что теперь делать я вообще не знаю. Я же просто сойду с ума от постоянной боли...

У меня все один в один как у вас. Вы сейчас на форуме? Как сейчас себя чувсвуете. Ответьте пжлта

Лейла

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty О себе

Сообщение  Natalia Вт 08 Июн 2021, 07:59

Привет. Я впервые на форуме и точно не знаю где писать. Так что извиняюсь если что не так. Меня звать Наталья. Я с Украины. Сейчас мне 36. Где то в 18 у меня случился сильный стресс. Были очень плохие мысли. Так начинался мой невроз. Поступила в университет. Училась. Но всегда была очень нервной. В 20 начался гипергидроз - потеют ноги и руки. Хотя у меня был невроз - я о таком заболевании даже не думала и не обращалась за помощью. В 32 начались панические атаки. Вот тогда и пошла к психологам и психиатром. Когда очень сильно переживаю всегда начинались боли - то в плечах то в пояснице. Назначили мне антидепресанты. Но мне уже было лучше - панических атак не было - и я бросила их пить и бросила психотерапевта. Где то 2 месяца назад у меня был цистит и после него начались боли в спине. Сначала болели ноги - думала защемление седалищного нерва. Пила таблетки не помогали. Пока лечила ноги заболели и руки. Назначили уколи - ногам стало лучше, уже не болели. Но боли в руках не давали спать. Сделала МРТ грудного отдела и руки. В одной руке начальная стадия артроза. Пошла на массаж. Кошмар - думала рука отвалиться. Теперь рукам стало лучше, но ноги заболели. У меня сейчас самый яркий симптом это аллодиния - боль на теле от нажатия. Где то 80 процентов тела болит при нажатии. Особенно болит где мягкие ткани - внешная и внутренняя сторона бедра. Боль сильная но не стреляющая а тупая. Болят руки и ноги. Диагноза у меня нет - но подозреваю у себя фибромиалгию или полинейропатию. Если честно то очень устала от моих болячек.

Natalia

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-06-08
Возраст : 39
Откуда : Украина
Настроение : Среднее

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 23 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Каштанка Вт 08 Июн 2021, 10:22

Здравствуйте Наталья! То, что вы описали похоже на фибромиалгию. У меня тоже началось все неприятности со здоровьем с нервных стрессов. И тоже начиналось все сначала с головной боли, затем после сильного стресса после МРТ появились парестезии, а затем летучие боли, бессонница и прочие симптомы... Давайте, сделаю вам дневник, куда вы будете записывать наболевшее.  В дневнике легче общаться. Там же лучше будет найти затем информацию.
Вы написали свою  историю. Понятно что у вас нет защиты от стрессов. И организм дал сбой. Вы на форуме, значит вам тяжело, как всем нам.
Начните с этого поста, а там определитесь:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t309-topic#13361
Может создать вам дневник и перенести ваш первый пост туда. Так он не затеряется и вы будите писать о своем состоянии и форумчанам легче будет общаться с вами и советовать вам. Ищите полезную для себя  инфу на форуме. Здесь очень много разделов. Пишите, задавайте вопросы.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения