ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

+62
Лейла
Надежда Аверина
Наталья73.73
Ульяна
Sergiu
Игорь_ЕД
eva stanum22
Каштанка
+ROMAN+
Dana13
Roma
ValentinaSitkina
irina.popova3004
c'est la vie
dns
Liudmyla
Veronik
Шарик
Lourelia
Mila Meneses
Lansarota
Felicita
Alishaaa
Лилу
Арина
MamAnya
Оронько
Анка
pozitron
Anastasiya83
lilya
Nika
Nastya
Margolit
Нюта 27
Tatiannnna
Jennygorn
Нюта
Oksana
Jenny Gorn
Ирам
Рената
Hashima
nadya8623
Greta575
Дарья Астафьева
Татьяна
Иринасс
леся
Rita86
astashonok
Lornery
Swetlana
Оля Сильченко
Latifa
Ирина
Лорик
Admin Алёна
Svetak
Lisa-potrikeevna
МАРИ
Елизавета
Участников: 66

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Пн 27 Окт 2014, 20:14

Admin Алёна пишет:
Tatiannnna пишет:Наверное, многие заметили, что у них все это началось со стресса. У меня, тоже, конкретно,http://terem-ts.livejournal.com/75613.html  И боль, действительно, ухудшается после любой нервотрепки.

Tatiannnna, я прошла по Вашей ссылке...
Во-первых - сочувствую, не дай Бог пережить такое!
Во-вторых: хочу Вас поздравить! Литературный талант налицо! Хотя, я думаю, Вы это и без меня знаете! Так передать точную картину внутренних переживаний дано не каждому!

Знаете, не все пройдут по ссылке. Предлагаю Вам открть дневник и начать его с этого поста. Ну, или подать материал так, как считаете нужным.

У нас ещё у 2-х форумчан похожие истории, только у них, к сожалению, диагноз похуже. Если они посчитают нужным, то откликнутся.
Удачи Вам, сил, стойкости и ищите путь к исцелению! Не сдавайтесь!
Здраствуйте..давно не писала,но вот затронуло что все началось со стреса) У меня были однозначные стресы з мужем,два года от свадьбы,мы то и делали что ругались,доходило до такого что я не могла даже есть,я постоянно плакала,глаза выглядели усталыми,ну и я тоже. Я много раз переезжала к маме ,но потом возвращалась,так как с мамой жить с ребонком на руках мне было очень тяжело,у меня мама тоже еще тот огурчик( Стресы были постоянные,но вот сейчас я живу с мужем и они не прекращаются,вот недавно посорились,он как узнал что у меня ФМ стал еще хуже ко мне относится ,уже стал относится ко мне как к инвалидке ,хотя я еще хожу своими силами и делаю все по дому,мне страшно ,я незнаю что мне делать,подруги говорят-уходи от него,но они не знают что я больна,если была б здорова ,то давно бы ушла,какое то ужасное ,безвыходное положение! Может вы мне что небуть подскажите? Ведь вы знаете что я чувствую,и болльше никому я не могу ето рассказать !
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty ROMAN,, пишет

Сообщение  Anastasiya83 Пн 27 Окт 2014, 21:36

Меня уже достала вся эта “кухня”. Одно к другому подключается.  
В обл. щитовидного хряща появилась боль справа и уже давно...
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty ROMAN ,,-пишет

Сообщение  Anastasiya83 Пн 27 Окт 2014, 21:39

Воспалённые лимфоузлы - нехарактерно для ФМ  , но может у кого-то и есть такая проблема? Когда-то, кто-то, на форуме писал о подобной проблеме с лимфоузлами, но не помню кто…
Решил не в дневнике, а здесь спросить.
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Вт 28 Окт 2014, 00:02

Уважаемый ROMAN! Я просто в восторге на сколько вы точно и правильно подметили по поводу всего сказаного выше.Вы, можна сказать,мой ,,брат по несчастью,, Very Happy Я только сегодня думала о своей щитовидке,горле,уплотнении и лимфоузлах.Мало того,что я постоянно страдаю болями в горле,тонзилиты вечные и лора своего я тоже замучила.У меня с правой стороны чуть выше щитовидки при нажатии,уже долгое время болит.Я долгое время лечила горло думала что-то инфекционное,пила антибиотики и продолжала б дальше,если б не попробовала принять МУСКОЛ-замечательнейший препарат расслабляющий мишцы и снижающий напряжение.Он мне помогает.По поводу лимфоузлов хочу сказать,что тоже Вы абсолютно правы,когда говорите об болях и уплотнениях в них.Но это все илюзия! Меня долгое время мучали боли в области пах под мышками на шее, мне казалось,что все возможные лимфоузлы у меня увеличены.Я быстро побежала делать УЗД и анализ крови на вирусы(взяли даже на ВИЧ)результат отрецательный.Потом при пальпации в болевых местах я поняла,что это болят мышцы от напряжения они очень ослаблены.У меня так болит в горле в одном месте,что аж в ухо оттдает.Как выпиваю МУСКОЛ-проходит.Напряжение и еще раз напряжение,мышца наша не расслабляется,находится в постоянном стрессе .И еще меня мучает очень сильно сухость слизистых.Иногда даже не могу проглотить слюну,очень в горле сухо,а когда пью воду то очень тяжело глотать,тот же КОМ.Где то читала,что при ФМ очень слизистая пересыхает.        P.S: С ужасом жду холодов,вот тогда мыщцы вообще не будут расслабляться Suspect
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Вт 28 Окт 2014, 02:38

Anastasiya83 пишет:
Уважаемая Анастасия! Выздоравливайте. Wink Терпеть это сложно…
Меня, особенно в последнее время, достало это неимоверно, что решил черкануть пару строк.
К сожалению, у нас такие вот проблемы. Гадостная ФМ уже до лица и шеи добралась. pale
Вы не одни, нас много. Very Happy Кстати, меня уже, противные, октябрьские холода мучают, чтоб их… Suspect
Да, со слизистыми проблемы тоже есть. Сухость во рту – это уже в порядке вещей. Ко всему прочему - сохнут глаза. Часто пользуюсь глазными каплями. Да и к тому же работа за ПК. На “синдром сухого глаза” я уже и внимания не обращаю, не заморачиваюсь. Увлажняющие капли помогают.
Ну, и все же, хорошо, что обследовались у разных специалистов, сдали анализы на вирусы и пр. Все это, всё-таки, необходимо. Не без этого. Тяжело только проходить через эти “кучи” обследований, анализов, ведь напрягается голова всякой ерундой типа: “Все, пипец… bounce Какая-то гадость у меня, ведь такие серьезные анализы берут. Небось вирус или того хуже”. И часто-густо лезет всякая дрянь в голову. Правда, вспоминая свои ежедневные обследования, могу сказать, что я постоянно брал в голову. Каждый раз, задавая кровь, делая очередное МРТ, меня колбасило и трусило, как ту деревенскую бабу в метрополитене, с авоськой картошки и козой под мышкой. Но с опытом понял, что нужно воспринимать все пассивнее, стараться щадить психику не брать в мозги лишнего. Могу о себе сказать, что я даже рад, что ФМ, а не какая-то иная ревматическая хрень. Я лежал в ревматологии –это писец!!! Молодых девчат, парней много… И с такими диагнозами, что не дай Бог…
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Вт 28 Окт 2014, 12:38

Здравствуйте всем форумчянам. Недавно я прочьла в инете. что хорошо снимает боль Катадолон,что ето за препарат ,может кто уже принимал? Напишите пожалуйста свой отзыв ,а то я боюсь ,незнаю пробовать или нет,я так думаю что ето сильный препарат,его принимают даже от рака,но приемущество его в том что нет привыкания ,по крайней мере так пишет в гугле))) Напишите может кто слышал или пробовал)))
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Добро пожаловать на форум, Anastasiya83!

Сообщение  Admin Алёна Вт 28 Окт 2014, 13:10

И ещё раз здравствуйте, Anastasiya83!
Очень рада, что Вам удалось наконец-то зарегистрироваться!
Стараюсь читать все новые посты, но отвечаю только по необходимости, так как много работы. В основном - за компом. Очень от него страдают слизистые оболочки по всему телу,  про глаза вообще молчу.
Вот ем геркулес в течение дня, принимаю мультикаротен.
Без этого вообще не знаю, как смогла бы работать перед экраном.

Anastasiya83 пишет:Поделитесь пожалуйста у кого такое есть или было? У меня жутко чешется иногда все тело,вернее отдельными участками.То на ноге какое-то определенное место сильно чешется ,то потом спина или рука зачесалась и так сильно чешется,что аж жжот! И потом на этом месте появляются маленькие красные точечки или синячки.И это не аллергическая чесотка я уже проверила.

На этот Ваш пост я посчитала нужным обязательно ответить.
Если бы Вы не написали про маленькие красные точечки, то можно было бы этот симптом отести к сенсопатийному.
Но раз появляются точки (геморрагические высыпания), то
вот это Ваше описание очень похоже на капилляротоксикоз.

Не заметили ли Вы, Anastasiya83, может это началось с приёмом какого-нибудь лекарства?
Если это так - немедленно бросайте его.
Описывать, что такое - этот капилляротоксикоз и геморрагические высыпания не буду, в гугле найдёте о них массу информации.
У меня он уже с 1995-го года. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держать под контролем!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Из статей в гугле поймёте - почему.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Хруст, боль лица, увеличенные слюнные железы.

Сообщение  Ирина Вт 28 Окт 2014, 20:18

Пока я вся "хрустела" я была Здорова. А чем больше уходил этот хруст, тем более сковывала ФМ. Вот сейчас, когда через 10 лет, иногда появляется ХрУсТ = ЭТО ЗДОРОВО!!! САМОЧУВСТВИЕ ПОЛУЧШЕ!!! Боль в мышцах лица и даже щёки стягивает так, что во время еды жевать нужно аккуратно, потому как щёку прикусить можно! А слюнные железы увеличены были втечении лет 10-ти. Это наша ФМ. А чтобы напряжение снимать в Израиле - это баклосал= баклофен. Сама уже врачу сказала, чтобы выписал.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Вт 28 Окт 2014, 20:55

Спасибо большое Алена за советы обязательно перечитаю всю информацию об этом
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Anastasiya83 Вт 28 Окт 2014, 21:41

Алена,как только вы мне написали про возможное заболевание я сразу же полазила в гугле,нашла там все описание и картинки по этой теме.Хочу сказать,что это немного не то! Там показаны красные кровавые пятна охвативающие большые участки кожы.А у меня иногда появляються манюсенькие,как маковые зернышка точечки небольшыми участками и после того,как я почешу это место.(это проходит в течении часа-двух)Я не исключаю,что это может быть связано с кровоносной системой или ее нарушениях и не исключаю также,что может быть связано на нервной почве что-то. Но всетаки прошу у вас подскажите какие анализы пройти,чтоб исключить еще и эту ЗАРАЗУ!! What a Face
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty ROMAN пишет,,...

Сообщение  Anastasiya83 Вт 28 Окт 2014, 21:48

Тяжело только проходить через эти “кучи” обследований, анализов, ведь напрягается голова всякой ерундой типа: “Все, пипец… bounce   Какая-то гадость у меня, ведь такие  серьезные анализы берут. Небось вирус или того хуже”. И часто-густо лезет всякая дрянь в голову.
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty симптомы

Сообщение  Anastasiya83 Вт 28 Окт 2014, 21:56

Да ROMAN ,по поводу того,что в голову лезут всякие мысли вы абсолютно правы.Вы не один,на самом деле это очень мешает,когда не можешь сосредоточится,  думаешь только об этом,я за каждый свой анализ так переживала,что аж успокоительные пила.У меня итак голова тежолая и болит часто,так тут еще и всякие мыслишки не покидают тебя.Но я со временем научилась справлятся с этим и тепер совладаю собой,чего и  вам желаю Very Happy
Anastasiya83
Anastasiya83

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-09-14
Возраст : 40
Откуда : Израиль
Настроение : переменчивое

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 29 Окт 2014, 00:21

Anastasiya83 пишет:У меня итак голова тежолая и болит часто,так тут еще и всякие мыслишки не покидают тебя.Но я со временем научилась справлятся с этим и тепер совладаю собой,чего и  вам желаю Very Happy
Спасибо! Стараемся над собой работать… Very Happy
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 29 Окт 2014, 01:49

Anastasiya83 пишет:А у меня иногда появляються манюсенькие,как маковые зернышка точечки небольшыми участками и после того,как я почешу это место.(это проходит в течении часа-двух)Я не исключаю,что это может быть связано с кровоносной системой или ее нарушениях и не исключаю также,что может быть связано на нервной почве что-то. Но всетаки прошу у вас подскажите какие анализы пройти,чтоб исключить еще и эту ЗАРАЗУ!! What a Face

Аллергические высыпания,  кожа чешется, зуд, возможно, как побочное после приема АД. Возможен такой расклад событий? Я думаю, что такой расклад может иметь место! Утверждать не буду, но сопоставьте одно с другим (когда у Вас появились эти высыпания и когда Вы начали принимать АД). Еще раз повторюсь, записи ради, что не утверждаю! Личное, скромное, аналитическое предположение… Страшные картинки в Гугле – не смотрите их.  Shocked  Very Happy
А если, всё-таки, в рамках эстетики и дискомфорта Вас достали зуд, высыпания, то, вопрос этот, как правило, к аллергологу, дерматологу и т. п. Те точно назначат “скромный пакет” анализов. affraid  По поводу кр. сосудов ничего не скажу, ведь сложно понять от чего у Вас синяки. Если Вы постоянно чешите одно и тоже место, то, возможно, и синяк имеет право на жизнь? То такое дело…  Достало, сомневаетесь – лучше по этому поводу дообследоваться. Тем более Вы в Израиле, где медицина далеко не на последнем месте…  Анастасия, в клинике ФМ есть зуд, кожа чешется, но синяки и высыпания… Не знаю… Может  у кого-то на форуме это есть…
А теперь следующее… Анатомию и физиологию, я - горе колхозник, почитываю временами. С другой стороны, если в клинике ФМ имеет место быть гипермобильность суставов, а это вопрос уже, скажем так, к “неполноценности” соединительной ткани, а "неполноценность" соединительной ткани – это склонностью к подвывихам суставов, хрупкости сосудов в том числе.
Тогда, исходя из логики, синяки имеют свое место среди других симптомов ФМ. (мысли вслух).
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Капилляро-токсикоз. Многие живут с ним, не понимая скрытой опасности.

Сообщение  Admin Алёна Ср 29 Окт 2014, 17:45

Anastasiya83 пишет:Алена,как только вы мне написали про возможное заболевание я сразу же полазила в гугле,нашла там все описание и картинки по этой теме.Хочу сказать,что это немного не то! Там показаны красные кровавые пятна охвативающие большые участки кожы.А у меня иногда появляються манюсенькие,как маковые зернышка точечки небольшыми участками и после того,как я почешу это место.(это проходит в течении часа-двух)Я не исключаю,что это может быть связано с кровоносной системой или ее нарушениях и не исключаю также,что может быть связано на нервной почве что-то. Но всетаки прошу у вас подскажите какие анализы пройти,чтоб исключить еще и эту ЗАРАЗУ!! What a Face

Если на теле красные кровавые пятна, то уже поздно пить баржоми  Very Happy !
До этого допускать нельзя!

Напишу про себя-любимую, а Вы, Anastasiya83, делайте выводы.

Когда у меня обсыпало всё тело в 1-й раз касными выпуклыми пятнышками, я была очень удивлена, что ко мне с работы сразу же примчалась моя мама (она тогда ещё работала врачом и я ей по телефону об этом сообщила) с лаборантом и тут же взяли кровь и с озабоченными лицами уехали.
Потом мама мне позвонила и сказала, чтоб я немедленно прекратила принимать нефидипин, который мне назначили от первого в жизни зажатия сердца.

Анализ ничего плохого не показал. Как сказала мама - капилляротоксикоз бывает по 101-й причине и выявить её довольно сложно, но предупредила меня,
чтоб я впредь с большой осторожностью принимала лекарства, связанные с расширением сосудов.
А я уже была так глубоко в ФМ, что не особенно обратила на это внимания.

Вскоре я попала с сердцем в больницу, рассказала там эту историю (ну и вообще всё, что со мной происходило во время и после тотальной чистки организма) и палатная врач кроме всего прочего посоветовала мне следить, становится ли больше этих пятнышек.
Тоже брали какие-то анализы.

И всё бы хорошо, но когда спустя несколько месяцев я снова попала в эту же больницу, потому что меня ко всему прочему ещё и скрутила жуткая спастика, мне назначили уколы НПВС, предполагая, что это красная волчанка или ещё что-то ревматическое.
То ли диклофенак, то ли индометоцин - короче - это было одно из вротивовоспалительных лекарств.
Уровень боли значительно снизился, чему я очень была рада, хотя спастика осталась.

А в какой-то день врач меряла мне давление и сняв манжету с моей руки, буквально вскрикнула:
-Что это у вас с рукой?
Под манжеткой довольно большая часть площади покрылась мелкими кровоизлияниями.
Ну - всё-таки не такое пятно, как в интернете есть фотографии, но вид большой неровной ссадины.
Препарат отменили, а я так просила не отменять, так как мне же наконец-то стало легче!
И тогда врач мне прочитала целую лекцию на тему капилляротоксикоза.
Сказала, чтоб я даже мази не мазала, содержащие НПВС, также никаких аспиринов и омеги-3, и если я хочу жить длго, то надо регулярно проверять себя на ломкость капилляров.
Показала, как это делается. Очень легко.
Если интересно - напишу. И курсами принимать аскорутин.

И уж ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять, если мне назначают какой-то новый препарат - любой.
Конечно - они мне делали какие-то анализы, но я не знаю, какие. Потому что искали-то они отчего у меня всё болит, и откуда спастика, а не причину кап.токс-за.

Спросила я сегодня у мамы, с какого врача начинать, чтоб исключить это заболевание.
Она снова мне повторила, что кап.токс. может быть от очень многих причин.
Происходит это когда
1) ломкие капилляры
2)слишком жидкая кровь.
И то и другое может быть результатом разновсяких заболеваний.
И и то и другое грозит кровотечениями и кровоизлеяниями.

Внешние кровотечения - из носа и по женски не так страшны (сколько их у меня было!!!), как внутренние (от этих Бог миловал).
Причину надо искать, начиная с обычного клинического анализа крови.

Поскольку я сейчас снова периодически чувствую кипение с покалыванием и вижу последующие плеяды кровавых пятнышек, то уже позвонила семейной и после отпуска
пойду сначала к ней, а потом уж посмотрим, куда она меня отправит.

Хотя она говорит, что лечение всё равно только одно - аскорутин (или витамин С) и следить за принимаемыми лекарствами и БАД-ами. Ну и поменьше есть всякой химии - в смысле продуктов с Е-добавками.
Кстати, такое полезное для всех льняное масло для людей с кап-токс. тоже запрещено.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  +ROMAN+ Ср 29 Окт 2014, 23:53

Admin Алёна пишет:Если на теле красные кровавые пятна, то уже поздно пить баржоми  Very Happy !
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Это точно!
Admin Алёна пишет: Причину надо искать, начиная с обычного клинического анализа крови.

Абсолютно верно!
+ROMAN+
+ROMAN+

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 37
Откуда : Украин
Настроение : Как у спартанца перед боем!

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Иринасс Чт 30 Окт 2014, 08:32

Admin Алёна пишет:

А в какой-то день врач меряла мне давление и сняв манжету с моей руки, буквально вскрикнула:
-Что это у вас с рукой?
Под манжеткой довольно большая часть площади покрылась мелкими кровоизлияниями.
Ну - всё-таки не такое пятно, как в интернете есть фотографии, но вид большой неровной ссадины.
Препарат отменили, а я так просила не отменять, так как мне же наконец-то стало легче!
И тогда врач мне прочитала целую лекцию на тему капилляротоксикоза.
Сказала, чтоб я даже мази не мазала, содержащие НПВС, также никаких аспиринов и омеги-3, и если я хочу жить длго, то надо регулярно проверять себя на ломкость капилляров.
Показала, как это делается. Очень легко.
Если интересно - напишу. И курсами принимать аскорутин.
Алёна, спасибо, что написала подробно на тему капилляротоксикоза, очень полезная информация! Smile
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пт 31 Окт 2014, 08:04

lilya пишет:Здравствуйте всем форумчянам. Недавно я прочьла в инете. что хорошо снимает боль Катадолон,что ето за препарат ,может кто уже принимал? Напишите пожалуйста свой отзыв  ,а то я боюсь ,незнаю пробовать или нет,я  так думаю что ето сильный препарат,его принимают даже от рака,но приемущество  его в том что нет привыкания ,по крайней мере так пишет в гугле))) Напишите может кто слышал или пробовал)))

Лилия, я принимала катадолон в 2011 году, мне его прописывали в Москве, в клинике "Эхинацея" (в которой и поставили диагноз ФМ). Болевой синдром у меня не сильно выражен, а от остальных симптомов ФМ я тогда не почувствовала значительного улучшения. Помню, когда я первый раз его выпила, он меня очень сильно расслабил, что я аж повалилась от усталости, а я и так ходила постоянно обессиленная. В общем, долго я его не пила.
Но в показаниях к нему, как я помню, стояла именно фибромиалгия.
Возможно, что у Вас от него будет совсем другая реакция. Тем более, что еще очень важна доза препарата.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта 27 Вт 04 Ноя 2014, 16:45

lilya пишет:Здравствуйте всем форумчянам. Недавно я прочьла в инете. что хорошо снимает боль Катадолон,что ето за препарат ,может кто уже принимал? Напишите пожалуйста свой отзыв  ,а то я боюсь ,незнаю пробовать или нет,я  так думаю что ето сильный препарат,его принимают даже от рака,но приемущество  его в том что нет привыкания ,по крайней мере так пишет в гугле))) Напишите может кто слышал или пробовал)))

Лиля я пила катодолон, до одного места, не на грам не помог, только деньги на ветер.
Нюта 27
Нюта 27

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону
Настроение : Выхода нет только из гроба.

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Нюта 27 Вт 04 Ноя 2014, 17:13

Ребята, помогите, нет сил больше, парестезии ног и рук, жжет, немеет, электричество проходит в конечностях, ползанья, покалывания может кто то снял себе хотя бы эти симптомы чем то? Ноги и руки как в терновом венке все время, хоть бы передохнуть. У кого такое есть хоть примерно? Или было? Есть надежда что пройдет? Уже 2 года, не дня на передышку( Очень важен любой совет!
Нюта 27
Нюта 27

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону
Настроение : Выхода нет только из гроба.

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  lilya Ср 05 Ноя 2014, 12:48

Нюта 27 пишет:Ребята, помогите, нет сил больше, парестезии ног и рук, жжет, немеет, электричество проходит в конечностях, ползанья, покалывания может кто то снял себе хотя бы эти симптомы чем то? Ноги и руки как в терновом венке все время, хоть бы передохнуть. У кого такое есть хоть примерно? Или было? Есть надежда что пройдет? Уже 2 года, не дня на передышку( Очень важен любой совет!
Нют,у меня было такое только в ногах,именно парастезии,где то год тому назад,но как то само прошло.и еше были жудкие симптомы,но они все прошли,осталась только ярко выраженная болльв связках ,именно там где мышца прикрепляется к костям,но ето поверь мне ничем не лучше,я заметила что сил у меня стало меньше,и в ногах и вообще по телу,встаю розбитая,ето еще мягко сказано,еле еле заставляю себя подняться, вообщем незнаю как лучше когда были парастезии ,но было больше сил,или сейчас)))и так и так плохо ,лучше когда ничего не болит,вот моя мама говорит мне-тебе бы только снять боль и ты совершенно здоровый человек,нет мама,не только боль,еще снять усталось,зделать так что бы мышца хорошо держалась ,что б не велялась сама по себе от костки,тогда может быть я и почуствоввала облегчение!
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Margolit Ср 12 Ноя 2014, 13:08

Девочки,вот читаю и половина симптомов так схожи. У меня ж все вообще то с поясничной грыжи началось и на остальные симптомы никто внимания не обращал(у нас везде пишут правило что посещая семейного врача ты можешь пожаловаться не более чем на 2 проблемы! Меня это всегда поражало потому что у одной болезни может быть много разных симптомов) Вот так я однажды,уже после операции на грыже попала в госпиталь потому что горел сильно живот,боли были справа вверху,слева внизу,живот ненормально раздут,при этом руки(где они крепятся к плечам) болели и судорожно их просто выкручивало так что я просто выла от боли,а затем стали сами дергаться ноги(не просто судороги,а именно как конвульсии хотя и боль была меньше чем в руках) Скорая меня забрала и поместила в бокс без окон,сразу поставили капельницу с обширного действия антибиотиком,а жалобы на руки и ноги их вообще не интересовали! Неделю они мне проверяли внутренности,сбили температуру,а боль сбить не смогли и выписали домой добавив ко всей куче моих лекарств-морфин жидкий.
А пару дней назад проснулась от того что "млеют" уши!!! У кого то такое было? Чувствую снова начинается что то странное: не дотронуться до самих ушей(не знаю как описать потому что не только мочки или внутри,а все ухо и внутри почти не беспокоит,а снаружи-жудь!Снова болят пятки и начали дергаться ноги,руки начали млень так что почему то болит больше не под мышкой,а скорее между рукой,впереди и грудью(такое было и раньше и сразу посылали к мамологу,но сейчас даже жаловаться не хочу.Вот врачу пожалуешься,он придумал возможную болезнь и посылает проверить,если не подтвердилась-все,вы-здоровы,а то что продолжает болеть ну так у всех иногда болят мышцы (такое лечение,ну или у вас и так обезбаливающих куча)
А езе стало падать зрение и в глазах много красных прожилок.
Кожа тоже стала чесаться жудко,а возле ступней как сетка -полопались сосудики ужасно.У меня папа в Израиле и у него похожеебыло,так следят там за его здоровьем-лечат,а у нас только обезбаливают или сразу предлагают резать.
Последнее время стало часто бросать в холод и жар,плюс сердце выпрыгивает(а такое лет 3-5 уже было),так они меня уговаривали сделать операцию на сердце(типа убрать тахикардию),но чтоб подписала бумажку что если не тот сосуд уберут то поставят коробочкутсверху-еле отбилась. Теперь думаю,это все побочки от лекарств или симптомы ФМ?

Margolit

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Margolit Ср 12 Ноя 2014, 14:17

А еще забыла добавить: не могу переносить шум и резкие звуки. Звуки не дают отдохнуть мозгам. Дошло до того что муж купил мне наушники в которых работают строители(от шума) и я в них раньше постоянно спала. А вчера попросила сына купить мне травяные таблетки или капсулы от стресса,он купил мелиссу и
5-НТР (L-5-Hydroxy Tryptophan) -Оказалось что это таблетки эти специально для нас ,для тех кто болен фибромиалгией! Сын купил мне 1 бутылочку для пробы(там60 тб и пить нужно не более 2 в день, т е на месяц)Так что если кто то захочет попробовать-название скопировала точно. (Муж с сыном прочитали анотацию к таблеткам и им очень понравилось и они решили купить мне еще штук 6-7,совецкая привычка: а вдруг потом не найдем Laughing , так вот поискали в других магазинах и даже на амазоне-да-есть,похоже но не то. Это просто проверить: мое лекарство имеет в капсулах не пустышки -наполнители и поэтому можно пить 1-2 табл в день,а других фирм можно 5шт и более... (поэтому название я скопировала точно!) Сегодня второй день пью(я по 2 решила пить)

Margolit

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Jennygorn Ср 12 Ноя 2014, 14:26

U menya toje samoe s limfouzlami,skoree eto ne sami uzli,mishci,kotorie davyat na limfi.U menya vse nachalos s etogo.Chto ya sebe tolko v golovu ne vbivala.....I v pahu toje samoe...

Jennygorn

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-03-09
Возраст : 54
Откуда : israel

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть? - Страница 10 Empty Re: СИМПТОМЫ. А у Вас такое есть?

Сообщение  Лорик Пт 14 Ноя 2014, 08:06

Margolit пишет:А еще забыла добавить: не могу переносить шум и резкие звуки. Звуки не дают отдохнуть мозгам. Дошло до того что муж купил мне наушники в которых работают строители(от шума) и я в них раньше постоянно спала.
У меня тоже чувствительность на резкие звуки, все время вздрагиваю и вскрикиваю, если кто-то незаметно подходит. На улице тоже раздражают машины, мотоциклы и т.д. Такое ощущение, что у тебя все внутренности переворачивает, когда они мимо проносятся.
А в берушах я почти постоянно сплю.
Margolit пишет:А вчера попросила сына купить мне травяные таблетки или капсулы от стресса,он купил мелиссу и
5-НТР (L-5-Hydroxy Tryptophan) -Оказалось что это таблетки эти специально для нас ,для тех кто болен фибромиалгией!
У нас на форуме многие принимали Триптофан или L-триптофан (это такая аминокислота, помогающая выработке серотонина - гормона счастья).
Мне лично помогает, но все симптомы ФМ все равно не убирает. Раздражительность остается, усталость тоже частично. Просто настроение получше с ними бывает и сон покрепче.
В то же время, если переборщить, то может быть серотониновый криз (тахикардия, одышка и т.д.). Поэтому здесь нужно быть поосторожнее, подбирать себе дозу индивидуально. Начинать лучше с маленькой.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения