ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+6
Aliona8506
Танюша12
Каштанка
Admin Алёна
Ульяна
Lourelia
Участников: 10

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Инсулинорезистентность

Сообщение  Lourelia Чт 14 Май 2020, 11:28

Решила заняться изучением этой темы. https://www.youtube.com/watch?v=BUxu2I160sY

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 21 Июн 2020, 10:18

У моей дочери сегодня появились симптомы короны. Включите в список для молитвы, пожалуйста. Наталья зовут. Ей еще недавно диабет второго типа поставили.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Июн 2020, 14:49

Lourelia пишет:У моей дочери сегодня появились симптомы короны. Включите в список для молитвы, пожалуйста. Наталья зовут. Ей еще недавно диабет второго типа поставили.

Очень сочувствую, Танюша!
Остаётся надеяться, что она так долго была на передовой, что накопила достаточно иммунных тел, чтобы переболеть не слишком тяжело.
Таня, я обязательно впишу Наталью.

За всю твою семью я итак молюсь в 21.00. И раньше молилась, ты это знаешь.
Могу ли я в молитве озвучить все имена - ну - осталось мамино имя, остальные итак все уже знают.
Как только отпишешься - включу в список.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 21 Июн 2020, 15:03

Конечно, Алена, все имена можно вносить, никаких секретов. Кому мы нужны? Сегодня идет на КТ. Я договорилась, моего ученика мама как раз там работает. У них там запись надолго вперед, но ее по блату, как в советские времена, "я от Иван Иваныча". Теперь понятна картина. Она сказала, что очень много таких больных. Так что эпидемия никуда не делась и не скоро еще кончится. Будем надеяться! Я с ней все время в контакте была. Но сказали, может и не подцепила, неизвестно. Но сейчас контакты исключить. Тоже, как Грета, пакет перед дверью поставила и ушла. Завтра приедут из Хеликса, возьмут тест.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Вс 21 Июн 2020, 15:32

всех вписала, Тань, проверь. пожалуйсат, а то я как прочла, всё в голове помутилось,
в первый момент даже поняла так, что это твоя сестра в Америке заразилась, поэтому и написала "на передовой".
Потом 2-й твой пост прочла и поняла, что перепутала.

Боже, спаси, сохрани детей наших!

напоминаю, что молитвы по соглашению тут

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t78p125-topic#18788.

Танюша, оповести, пожалуйсат через личку всех, кто возможно сейчас на форум не заходит, если считаешь нужным.
раньше я это делала. сейчас не могу.

Таня, я видела в новостях, что в России есть лекарство от короны.
Или это только для "избранных"?
дай Бог, чтоб Наташенька твоя просто какой-то другой вирус подцепила.
-----------------------------------

на всё, что вы, форумчане, мне пишете, обязательно отвечу, но всё - по мере возможностей.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 21 Июн 2020, 19:27

Admin Алёна пишет:
Lourelia пишет:У моей дочери сегодня появились симптомы короны. Включите в список для молитвы, пожалуйста. Наталья зовут. Ей еще недавно диабет второго типа поставили.

Очень сочувствую, Танюша!
Остаётся надеяться, что она так долго была на передовой, что накопила достаточно иммунных тел, чтобы переболеть не слишком тяжело.
Таня, я обязательно впишу Наталью.

За всю твою семью я итак молюсь в 21.00. И раньше молилась, ты это знаешь.
Могу ли я в молитве озвучить все имена - ну - осталось мамино имя, остальные итак все уже знают.
Как только отпишешься - включу в список.
Танюша, сопереживаю вместе с  вами. Я думаю никаких антител у дочки не накопилось. Она под такой защитой находилась, работая с коронавирусом... У меня племянница сейчас с коронавирусом  работает медсестрой. У них  никто не заразился. Дай бог, Наталье, переболеть в легкой форме. А может все таки это не коронавирус? Я только не пойму, дочка работала с коронавирусом, сейчас заболела. Почему КТ не делают таким героям сразу при подозрении на коронавирус? Почему нужно КТ делать по блату?  Танюша, будем молиться, молиться  и еще раз молиться за всю  вашу семью.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Greta575 Вс 21 Июн 2020, 22:16

Таня, я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям - пусть доченька твоя быстрее выздоравливает!
По себе знаю, как это стрессово. Я только начала отходить от него. Больше 10 недель длилась эта свистопляска с этим вирусом.
Но у кого какой иммунитет. Дай бог чтобы Наташа быстро от всякой хвори избавилась!
И ты держись! Сейчас тебе силы нужны на уход за ней!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 22 Июн 2020, 22:34

Дорогие мои! Моя СЕСТРА работает с ковидными в Америке. А заболела ДОЧЬ. Она не была на передовой, она просто укладывала свою подопечную бабушку в больницу и долго посидели в приемном покое. Ровно две недели назад, как раз инкубационный период прошел.
Всем спасибо за поддержку! Новости хорошие есть - КТ чистое, ничего в легких нет. Но кашель и температура есть.
Никакого лекарства от короны в России нет, врут все. Даже тест не делают.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Вт 23 Июн 2020, 14:57

Lourelia пишет:Дорогие мои! Моя СЕСТРА работает с ковидными в Америке. А заболела ДОЧЬ.

Таня, извини, это я перепутала, когда прочла твой пост:
Admin Алёна пишет:
Lourelia пишет:У моей дочери сегодня появились симптомы короны. Включите в список для молитвы, пожалуйста. Наталья зовут. Ей еще недавно диабет второго типа поставили.

Очень сочувствую, Танюша!
Остаётся надеяться, что она так долго была на передовой, что накопила достаточно иммунных тел, чтобы переболеть не слишком тяжело.
Таня, я обязательно впишу Наталью.

Но потом я поняла свою ошибку и написала:
Admin Алёна пишет:всех вписала, Тань, проверь. пожалуйсата, а то я как прочла, всё в голове помутилось,
в первый момент даже поняла так, что это твоя сестра в Америке заразилась, поэтому и написала "на передовой".
Потом 2-й твой пост прочла и поняла, что перепутала.

Боже, спаси, сохрани детей наших!

Прошу прощения, что ввела в заблуждение форумчан Embarassed

Не пропадай, пиши!
Слава Богу, что КТ у Наташи чистое!

Пусть это будет обыкновенный самый не злой вирус.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 26 Июн 2020, 07:40

Привет всем от нас и нашего коронавируса!Отчитываюсь: болеем обе и в легкой форме. У дочери практически только насморк и отсутствие вкуса. Что рыба, что шоколад - все равно. Даже красный перец не берет. Я тоже подхватила. Теперь понимаю про эту болячку главное - она обостряет все то, что у человека итак есть. У меня сначала появилась головная боль, слабость и бессоннница. Потом боли в животе и мышцах, в правом колене. Ну то есть все, что есть. Купила Сексафаг, пьем с Наташей обе. Да, первый симптом - я начала чувствовать свои легкие, боли в ребрах( так казалось). Потом усилилась реакция на углеводы: если раньше это были неприятные ощущения, то теперь боль. Еще раз убедилась, что сахар, мука и белый рис мне противопоказаны. Потом забытое ощущения карусели, закрываю глаза и все кружится. Температура 37.2 была один день и все. Все, что я перечислила продолжалось в течение трех последних дней и прошло, кроме неприятных ощущений в животе и карусели. Иногда горечь во рту бывает. А так я на ногах, если дома, так все нормально, а когда приходится выходить в магазин, неприятно, да еще жара у нас.
Из этого всего делаю вывод - не так страшен черт, как его малюют. Он страшен тем, у кого тяжелые заболевания. Мой организм справился играючи. Не совсем еще, но чувствую, что ничего тяжелого не будет. Я даже рада, теперь можно не бояться. Но эта зараза лезет везде - ни одной системы, ни одного органа не оставит в покое!
У дочери тест при этом отрицательный. Не верю! Не пропадает так вкус при обычном ОРВИ. Думаю, не очень они надежны, тесты эти. И думаю, что не минует чаша сия никого. Все переболеем рано или поздно, совсем не контактировать с людьми невозможно.

Всем спасибо за поддержку и молитвы!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Пт 26 Июн 2020, 14:07

Lourelia пишет:А так я на ногах, если дома, так все нормально, а когда приходится выходить в магазин, неприятно, да еще жара у нас.
Из этого всего делаю вывод - не так страшен черт, как его малюют. Он страшен тем, у кого тяжелые заболевания. Мой организм справился играючи. Не совсем еще, но чувствую, что ничего тяжелого не будет.
Лоурелия, дорогая, не надо недооценивать этот вирус, он коварен очень. Разве фибромиалгия не достаточно тяжелое заболевание? Какие осложнения могут возникнуть у человека, никто предугадать не сможет. Не надо на ногах переносить, побереги себя! Вообще при любой инфекции желательно соблюдать постельный режим, а уж в данном случае это тем более важно.
Lourelia пишет:У дочери тест при этом отрицательный. Не верю! Не пропадает так вкус при обычном ОРВИ. Думаю, не очень они надежны, тесты эти. И думаю, что не минует чаша сия никого.
Да, с тестами непонятная ситуация. У многих не подтверждается коронавирус, хотя картина заболевания характерная.  Mad
У тебя как со свертываемостью крови? При Covid-19 возникает риск тромбообразования. Может быть стоит попить кверцитин?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 27 Июн 2020, 10:23

Спасибо, Ульяна! Да, конечно, с этой штукой все непредсказуемо. Сколько продлиться и что дальше будет - неизвестно. У меня вялотекущая болезнь. Но вирус по телу ходит и ВЕЗДЕ! Знаешь, какой был первый симптом? СИБР! Сразу по кишкам и по голове, головная боль не проходит уже несколько дней. Первое, что я сделала, когда узнала -заказала Секстафаг. Кстати, Колибактерина нет уже давно, ты в курсе?
Купила Цитросепт, говорят, витамин С пожирает организм со страшной силой. Так же масло черного тмина. Хотелось бы очень аюрведических с Традо купить, да дорого, работы-то нет.
Насчет постельного режима - а куда ходить-то? Только в магазин. Так что и получается, что дома сижу. Уроки веду по Скайпу. Да и тяжело ходить, это правда, сразу и слабость и одышка. Да еще у нас жара несусветная этим летом, обещают похолодание - ждем не дождемся!
У меня склонность к тромбообразованию повышенная из-за аутоиммунных процессов, но я ведь уже несколько лет непрерывно ставлю пиявки. Последние копейки отдаю, кровь чищу, это мне важнее еды. Кстати, про пиявок и разжижение крови при Ковиде кому надо уже знают! Пиявок нет в продаже, очень маленькие только и цены выросли. То есть их скупают в больших количествах. Я заказала уже 30 штук, сегодня должны привезти, Снежана помогла по своим каналам.
Я еще и белый скипидар купила, принимаю ванны. А про кверцитин думала, да. Но мозги так плохо работают сейчас, даже трудно искать на сайте. Может, у тебя есть сохраненная ссылка на него? Была бы благодарна!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Сб 27 Июн 2020, 11:48

Lourelia пишет:Но вирус по телу ходит и ВЕЗДЕ! Знаешь, какой был первый симптом? СИБР! Сразу по кишкам и по голове, головная боль не проходит уже несколько дней.
Точно, где тонко, там и рвется. Тут Игорь выкладывал видео с Анчей Барановой про кишечные проявления коронавируса:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p50-topic#19252
Посмотри обязательно!
Lourelia пишет:Первое, что я сделала, когда узнала -заказала Секстафаг.
Может быть сейчас лучше попить полезные бифидобактерии, чем кого-то травить? И так ведь нагрузка на организм?
Lourelia пишет:Кстати, Колибактерина нет уже давно, ты в курсе?
Нет не в курсе...  Я как Аюрведой увлеклась, так и забыла про него. Аюрведа же тоже на микробиом воздействует, только более комплексно и индивидуально, чем пробиотики.
Lourelia пишет:У меня склонность к тромбообразованию повышенная из-за аутоиммунных процессов, но я ведь уже несколько лет непрерывно ставлю пиявки. Последние копейки отдаю, кровь чищу, это мне важнее еды. Кстати, про пиявок и разжижение крови при Ковиде кому надо уже знают! Пиявок нет в продаже, очень маленькие только и цены выросли. То есть их скупают в больших количествах. Я заказала уже 30 штук, сегодня должны привезти, Снежана помогла по своим каналам.
Я еще и белый скипидар купила, принимаю ванны. А про кверцитин думала, да. Но мозги так плохо работают сейчас, даже трудно искать на сайте. Может, у тебя есть сохраненная ссылка на него? Была бы благодарна!
С кверцетином на iHerb тоже напряженка, как и с цинком, и с хорошим витамином С. В мае удалось заказать проверенный, а потом он исчез, и до сих пор нет в наличии. Ладно, из Америки долго ждать, а тебе сейчас надо. Купи наш дигидрокверцетин этот:
https://apteka.ru/product/digidrokverczetin-plyus-n100-tabl-5e326bf8f5a9ae000140a1f1/?detailsTab=usageMethods
или от Эвалар:
https://apteka.ru/product/digidrokverczetin-n20-tabl-po-025g-5e32670a65b5ab0001650805/?detailsTab=productManual
В этих препаратах по 25 мг кверцитина. В Эваларовской инструкции написано, что надо пить 1 таблетку в день, но я думаю, что это очень мало. В другой инструкции 1-2 таблетки 2 раза в день. Так что можно и по 4 в день. Может быть и больше можно, потому что в моем американском кверцетине аж 500 мг в капсуле. Такую дозу в день и Анча рекомендует. Посмотри этот мой пост, вдруг пропустила:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t425p50-topic#19129
Витамин Д3 ты сейчас пьешь? Если нет, то срочно начинай.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ренат Сб 27 Июн 2020, 21:34

Простите, что вклиниваюсь в Ваш разговор, но я вставлю свои 5 копеек.
Lourelia пишет:У меня склонность к тромбообразованию повышенная из-за аутоиммунных процессов, но я ведь уже несколько лет непрерывно ставлю пиявки.
А на постоянной основе принимаете какие-либо антикоагулянты/антиагреганты? При ковиде страдают в первую очередь сосуды (это мое мнение), да еще и склонность к тромообразованию, есть смысл в приеме небольших доз аспирина - в форме кардиомагнила или тромбо-асса (хотя уже есть много статей про то, что аспирин принимать не желательно - но там речь идет о приеме аспирина в качестве жаропонижающего препарата, а не антиагреганта). По крайней мере изменения в легких на КТ, которые видел лично я (те самые "матовые стекла" и "булыжная мостовая") на мой взгляд более ожидаемы при проявлениях васкулита, чем при пневмонии.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 28 Июн 2020, 12:26

Спасибо всем за ответы!
Да, Ренат, ты прав, вирус бьет по сосудам и очень ощутимо. Этим и объясняется непроходящая головная боль. И в мышцах боль я чувствую тоже. Почему-то после еды, неважно какой. Но после углеводов так совсем ппц! По поводу разжижения крови. я понимаю, что ты врач и никогда гирудотерапию не изучал. Но я делала плазмаферез, после этой процедуры тромбоциты вообще взлетают до небес. Я пробовала и тромбоасс и кардио аспирин - мертвому припарки! А пиявками мгновенно достигается эффект. Гирудин лучше разжижает кровь, чем аспирин - проверено. И нет лучше средства от любых сосудистых нарушений, так что продолжаю идти этим путем. А при гинекологии, так эффект 80-90%. Статистика. Кисты из молочных желез исчезли, варикоз уменьшился и эндометриоз удалось привести в какие-то рамки, а то чистка за чисткой была и прям уж об удалении начали намекать мне врачи. Вот поправлюсь окончательно, сделаю УЗИ и сравню с тем, что было.

То, что от этого вируса, как и от любого другого, будут долгоиграющие последствия, сомневаться не приходится. Как и герпес, и Эпштейн-Барр, цитомегаоловирус, вирус паппилломы, он теперь уже снами навеки. Увы!






Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 28 Июн 2020, 19:41

Танюша,  слава богу в более менее легкой форме болеете с Натальей. Все симптомы, которые ты перечислила у меня в полной мере и без коронавируса присутствуют. Представляю, что с телом у меня  будет, если не дай бог заболею.  А можно пиявки ставить во время болезни? У Николая знакомый  позвонил, у него Ковид, 25 процентов легких поражены. Говорит кислород дают странный, задыхаюсь. А это не кислород виноват, а легкие.  Хорошо, что мы молимся все одновременно и  каждый день. Выздоравливайте с  дочей и чтобы без осложнений. Храни Вас Господь!

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ренат Вс 28 Июн 2020, 20:04

Каштанка пишет: У Николая знакомый  позвонил, у него Ковид, 25 процентов легких поражены.

Простите, что вклиниваюсь, но при 25% поражения люди своими ногами приходят на КТ без особой одышки, не должен бы по идее задыхаться при 25% поражения, резервов не пораженной ткани легких должно хватать для обеспечения нормального газообмена
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пн 29 Июн 2020, 07:24

Ренат пишет:
Каштанка пишет: У Николая знакомый  позвонил, у него Ковид, 25 процентов легких поражены.

Простите, что вклиниваюсь, но при 25% поражения люди своими ногами приходят на КТ без особой одышки, не должен бы по идее задыхаться при 25% поражения, резервов не пораженной ткани легких должно хватать для обеспечения нормального газообмена
Уточнила, все верно ты пишешь Ренат. Тот больной, кто кислородом дышал поражены легкие на 55%, ему было тяжело, но на аппарат ИВЛ он не улетел. Но было очень тяжело. А у второго с 25% процентами ранее удалили одну долю легкого. Так что надо считать, что и так осталось 4 доли, но и они поражены.  И вообще не хотелось бы иметь  такие  пораженные легкие. А то, что больные на своих ногах приходят на КТ с пораженными легкими... А может плачут, а идут. Я в больницу приползаю или кого на улице встречу, выйдя по необходимости, никто и не думает о том что у меня все болит, что вести беседу трудно. А некоторым соседям очень хочется поговорить и рассказать все свои проблемы, ведь уже больше тридцати лет живем в одном доме. С одной подругой поделилась, так она сказала по виду не скажешь... Мышцы же поражены фиброзом и пью кучу лекарств. И все равно (не для всех конечно) мы симулянты,  пока ходим на своих двоих,  хоть и с корсетами для спины, хоть и с вечными болями и кучей различных симптомов. Так, ненароком, написала о своем наболевшем. Очень жаль молодых, да и пожилых конечно, болеющих, страдающих. Sad  И тем не менее "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 29 Июн 2020, 12:03

Каштанка пишет:Танюша,  слава богу в более менее легкой форме болеете с Натальей. Все симптомы, которые ты перечислила у меня в полной мере и без коронавируса присутствуют. Представляю, что с телом у меня  будет, если не дай бог заболею.  А можно пиявки ставить во время болезни? У Николая знакомый  позвонил, у него Ковид, 25 процентов легких поражены. Говорит кислород дают странный, задыхаюсь. А это не кислород виноват, а легкие.  Хорошо, что мы молимся все одновременно и  каждый день. Выздоравливайте с  дочей и чтобы без осложнений. Храни Вас Господь!

Да, Наташ, корона обостряет то, что есть и добавляет легкие. Пиявок ставить не только можно, но и нужно. Гирудин разжижает кровь, делает более текучей. Это важно, прям жизненно важно, потому что идут иммунные клетки, идут питательные вещества, выводятся токсины.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 29 Июн 2020, 12:25

У Снежаны уже 11 пациентов, переболевших ковидом, я 12я. И у всех дна и та же картина. Если раньше во время хиджамы в банку выходила кровь, то после вируса У ВСЕХ идет только слизь и черные сгустки. Поражаются и почки и печень. Я с ужасам думаю, что ты или Алена можете эту гадость подцепить. Подумать страшно! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ренат Пн 29 Июн 2020, 19:28

Каштанка пишет:Уточнила, все верно ты пишешь Ренат. Тот больной, кто кислородом дышал поражены легкие на 55%, ему было тяжело, но на аппарат ИВЛ он не улетел. Но было очень тяжело. А у второго с 25% процентами ранее удалили одну долю легкого. Так что надо считать, что и так осталось 4 доли, но и они поражены.  И вообще не хотелось бы иметь  такие  пораженные легкие.
С учетом удаленной доли легкого (особенно, если это нижняя доля), при 25 % поражении остаточной части легких одышка будет, и достаточно сильная, наверняка требующая кислородной поддержки.

Каштанка пишет:А то, что больные на своих ногах приходят на КТ с пораженными легкими... А может плачут, а идут.
Да нет, как раз таки своими ногами, и не плачут. Я так просто такими словами не разбрасываюсь. Я принадлежу не к той части диагностов, кто работает только в своей узкой специальности и никогда с пациентами не общается (некоторые рентгенологи могут вообще пациентов не видеть), я стараюсь изучать историю болезни максимально подробно, не стесняюсь сам пациентов опрашивать - это позволяет выбрать оптимальный и наиболее результативный метод обследования.

Каштанка пишет:Я в больницу приползаю или кого на улице встречу, выйдя по необходимости, никто и не думает о том что у меня все болит, что вести беседу трудно. А некоторым соседям очень хочется поговорить и рассказать все свои проблемы, ведь уже больше тридцати лет живем в одном доме. С одной подругой поделилась, так она сказала по виду не скажешь... Мышцы же поражены фиброзом и пью кучу лекарств. И все равно (не для всех конечно) мы симулянты,  пока ходим на своих двоих,  хоть и с корсетами для спины, хоть и с вечными болями и кучей различных симптомов. Так, ненароком, написала о своем наболевшем. Очень жаль молодых, да и пожилых конечно, болеющих, страдающих. Sad  И тем не менее "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"
Хм... Моя Наташенька такой же точно герой: до последнего улыбается и не показывает, насколько ей плохо, пока не сваливается в не купируемые обострения, такие, что в ход идет весь арсенал.

P.S. Я не хотел никого обидеть и т.п., я могу выражаться резко, даже грубовато - при этом стараюсь выражаться максимально конкретно

P.S.S. Дай бог всем нам, кто никогда еще не столкнулся с этой заразой, никогда ей не заболеть, а тем, кто заболел - переболеть максимально легко.
Ренат
Ренат

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2020-02-16
Возраст : 34
Настроение : Как говорят кнопки, "Прорвемся!"

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Ура, товарищи!

Сообщение  Lourelia Пт 03 Июл 2020, 19:29

Итак, спешу сообщить - я раскопала еще один способ облегчить свое состояние!
Получила от Вселенной еще один подарок - спешу поделиться.
Все началось с того, что я начала на досуге просматривать те видео и публикации, которые насохраняла в большом количестве с мыслью "потом разберусь". Вот "потом" наступило. Первое видео, на которое я наткнулась, стало прямо откровением, как и было обещано. Я его выложу в конце, а пока объясняю своими словами.
Автор Станислав Лосев, человек, который начал учиться в 60 лет и стал академиком. Говорит, что только в этом возрасте начал жить. Что же он сделал? не знаю как, но нашел способ снимать негативные подсознательные программы. У себя их снял около 50 и начал жить в полную силу.
И метод-то на удивление простой, хоть и малоприятный. Но вполне реально осуществимый.
Теория. Каждый из нас имеет огромное количество негативных подсознательных программ. Они появляются разными способами. Например, в ситуации, когда человек испытывает какие-то сильные эмоции, кто-то произносит фразу, которая застревает как программа в подсознании. Обычно в детстве, но бывает и во взрослой жизни.
Например, сидит девочка и мечтает о том, какая у нее будет свадьба, какое будет белое платье И тут заходит "добрая" мама и мгновенно понимает, что происходит. Говорит:" Да кому ты нужна!" И все, программа " я никому не нужна" установлена, на личной жизни - крест.
Ситуаций таких тысячи, у каждого свои. Кого избили, кого оскорбили, кого изнасиловали,напугали...
Я у себя такую ситуацию мгновенно нашла. она на поверхности лежит, не прячется. Врезалась мне в память на всю оставшуюся жизнь : открывается входная дверь, мне навстречу мама и тетя. Мама говорит: папа спит. А тетя :"Таня, папа умер". И тут я начинаю в голос реветь и все остальные за мной. Все, программа записана.
Итак, что делать? Все просто. Оказывается, наш мозг не выносит монотонности. До такой степени, что может отключиться. "закипеть". Долго повторяемые одинаковые мысли и слова могут убить. Это академик Лосев говорит. И метод построен на этом. "Если долго долго долго..." повторять одну и ту же фразу, то мозг, чтобы выжить, эту программу снимает.
Нужно сесть и монотонно повторять одно и то же в течение часа. Вот ту самую фразу, которая запустила программу. или ту, которая эту программу формулирует. Например, алкоголик должен повторять " я хочу выпить", суицидник:"я хочу умереть" или "я не хочу жить". Фраза для всех ипохондриков " я умру". Итд. Это несложно на самом деле, просто выделить свою основную проблему. которая портит жизнь.." я не верю в выздоровление" - это у всех нас на форуме. " я никогда не поправлюсь", " я не хочу жить", " я не достойна жизни", " я боюсь жить" и всякое такое. Фраза сама ложится на язык, если поставить цель ее найти, как бы внутренний отклик вызывает.
Но повторять надо час, не больше и не меньше. Ощущения будут очень неприятные. обычно у каждого свои, но точныо будет зевота. Это первый и главный признак того, что процесс пошел. Работать надо каждый день, до тех пор, пока эта фраза не перестанет вызывать неприятные ощущения.

Теперь расскажу, как все было у меня. Я взяла эти слова "папа умер" и начала повторять. Сначала( 10-20 минут) не происходит ничего, потом началась зевота, звон в ушах, какие-то щелчки в голове, начало закладывать уши. и чем дальше, тем сильнее. Также появились боли вдоль всего позвоночника, особенно сильные в области копчика, заболели икроножные мышцы. Так прошел первый час.
Второй, на следующий день: все тоже, но боли вдоль позвоночника исчезли, а в ногах и копчике усилились.
Третий: все то же плюс икота.
Четвертый день: прошли щелчки в голове, но добавились боли в тазобедренных, левая нога болела очень сильно в районе щиколотки, как будто болела кость, вдруг сама собой начала вращаться шея, начали расслабляться мышцы в ней, звон в ушах, перед глазами все белое. Очень на предобморочное состояние похоже. Ощущение освобождения в районе груди. но вся промежность заболела сильно. После окончания сеанса мое тело само собой сделало следующее " громкий вдох и руки вверх. а потом резкий выдох и резко вниз. Так много раз, пока голова не закружилась и я упала на кровать. Голова поделилась на две части: правая звенела, а левая пульсировала. я так лежала, пока не уснула.
Результат такой: мне стало НАМНОГО легче, причем трудно объяснить в чем именно - во всем. Перестала так сильно болеть голова( я с головной болью живу всегда), настроение улучшилось значительно. Ощущение, что тело стало легче на 10 кг. Эмоциональный фон ОЧЕНЬ сильно изменился, появилась радость. То, чего у меня практически никогда не было. Я всю жизнь, с рождения в депрессии, мало было радости в жизни. Я просто либо страдаю больше, либо меньше. Всю жизнь живу как будто срок мотаю. Сейчас прям воспряла духом и огромный прилив сил почувствовала. В общем, метод работает!
А ведь я еще с одной программой не закончила! В следующем посте выложу видео, где объясняется это все.
и это только один из методов, которым работает Лосев. А всего их 34.
Я начала читать его книгу, но не закончила. Буду постепенно разбираться во всем. Но я рада, что нашла этот способ. Я и раньше слышала, что когда убираются программы, появляется зевота и головокружение. Убедилась теперь.
Буду писать, как продвигаются дела. Выставляю свою кандидатуру в качестве подопытного кролика!



Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Admin Алёна и Greta575 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Видео.

Сообщение  Lourelia Пт 03 Июл 2020, 19:32

https://www.youtube.com/watch?v=-BxVineAzP8&fbclid=IwAR3yXaipuMXxOi8DgosFeVEsu-bEUBMCbawEKzsNqh-r-WpaojFlrWH4NrE

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 04 Июл 2020, 20:45

Танюша, спасибо тебе за эту информацию.
У меня сразу же выскочило из подсознания несколько подобных фраз.
Но пока погожу их таким образом обрабатывать.
Слишком уж сил мало.
Боюсь, что не выдержу целый час повторов и соответственно вгоню себя в ещё бОльший стресс.
Но твой опыт мне очень интересен.
Если тебе не трудно - рассказывай дальше.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 05 Июл 2020, 18:32

Конечно, Алена, рассказываю. Первая программа, про отца, была самой тяжелой. Даже не ожидала такого.
Но вторая, которая вылезла, пошла намного легче. Я покопалась в себе и поняла, что самая частая эмоция, в которую я впадаю, это чувство вины. Начала проговаривать "я виновата". Почувствовала после 20 минут легкое головокружение, зевота пошла, как обычно,глаза слезились. Но это просто цветочки по сравнению с тем, что было в первый раз. И точно одного раза хватит.
А потом я решила, что буду избавляться от страха перед собаками. Сначала думала, по логике, надо повторять " я боюсь собак", но нет! Подсознание выдало фразу "собака укусит". Явно сказанная ребенку, наверно, в детстве так запомнилось. Завтра буду прорабатывать, расскажу.
Да их тьма, этих программ. От ипохондрии надо говорить"я умру". Еще надо говорить " меня не любят". Тоже детское мое впечатление от общения с близкими.

Всем не верящим в выздоровление " болезнь неизлечима". Или что там из подсознания выплывет.

Кстати, с вирусом мы разделались, никаких симптомов нет ни у меня ни у дочери. Вкус и обоняние у нее постепенно возвращаются.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения