ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник SergeyViktorovich.

+6
Игорь_ЕД
MilaK
Ульяна
Greta575
SergeyViktorovich
Admin Алёна
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Сб 09 Янв 2021, 10:59

[quote="Ульяна"]
Ульяна пишет:
SergeyViktorovich пишет:Ульяна, к сожалению  все эти темы и публикации на буржуйском языке, а я Совок только в пределах школьной программы его постягал, хоть на 4 но давно это было, у меня родная сестренка в Америке живет уже лет 15 , но я думаю это дохлый номер к ней обращаться за переводом. Может быть вы в 2 словах ?
В общем-то необязательно эти статьи читать. Я их привела в качестве иллюстрации своих рассуждений, если вдруг кому-то интересно будет.  А в двух словах как раз и написала:
Ульяна пишет:Опишу кратко свое представление. При фибромиалгии "правит бал" центральная нервная система. Ведущий патофизиологический механизм на мой взгляд - это нейровоспаление вызванное активацией микроглии (иммунные клетки мозга). К активации микроглии могут привести либо инфекции (тяжелые острые, или длительно вялотекущие), либо избыточная активность нейронов (это так называемое нейрогенное нейровоспаление). Все, что происходит в теле - вторично на мой взгляд. Боль в мышцах и связках - это последствия воспаления вокруг нервных окончаний нейрогенного характера.
SergeyViktorovich пишет:Да, хочу спросить. Как правильно ответы публиковать, не знаю как текст выделять для ответа-научите безграмотного пожалуйста!
Для этого надо нажать на кнопку "Цитата" справа вверху у поста, на который хотите ответить


SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Сб 09 Янв 2021, 11:05

SergeyViktorovich пишет:Но блин же, настроение ниже плинтуса, мысли эти поганые лезут... самые поганые... Страх не проходит.
Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Crying or Very sad Все здесь поймут, потому что все через  такое проходят. Справиться с этим только САМ человек может. Извините, за откровенный вопрос: Вы в Бога верите?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Сб 09 Янв 2021, 16:17

Да нормальный вопрос, Ульяна! Я крещеный и в бога верю, в церковь хожу, но не часто. Пытался я справляться с этими своими тараканами за крайние два года, но жизнь ( здоровье ) подкидывала какие то новые сюрпризы,которые приводили к очередному стрессу. Боролся я конечно со стрессами и к психотерапевтам ходил.Но вот видите результат - я с вами в одной компании.
Знаете , психотерапевты прописывали мне различные таблетки АДы, но как бы я от них особых результатов не видел.Какой то в этом плане неадекватный.

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Сб 09 Янв 2021, 16:24

А знаете , какой страх? Я весь вот такой успешный был, здоровый мужик, уважаемый человек, лидер в компании , отличник разведки недр, ветеран горячих точек- ну блин просто звезда в корсете, а тут раз и.... Оказывается болеть совсем не умею , боюсь и как с этим бороться , не знаю!!???

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Сб 09 Янв 2021, 16:36

Знаете , что меня сейчас точит. Мне нужно будет делать операцию по замене суставов тазобедренных, а как все это пережить в купе с этой болячкой!

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Сб 09 Янв 2021, 17:19

SergeyViktorovich пишет:А знаете , какой страх? Я весь вот такой успешный был, здоровый мужик, уважаемый  человек, лидер в компании , отличник разведки недр, ветеран горячих точек- ну блин просто звезда в корсете, а тут раз и.... Оказывается болеть совсем не умею , боюсь и как с этим бороться , не знаю!!???

перфикционизм, успешность и фм - большие друзья!
на форуме собрались разные люди , но вряд ли они до ФМ были неудачниками, скорее - наоборот.

Повторюсь - Красиков - те 2 вебинара - Вам, Сергей в помощь!
Могу прислать в личку ссылку на 10-и дневний курс. Но лучше сначала пройти первые 2. И работать с таблицей, а не просто пройти.
И будьте готовы, что Вас будет колбасить.
Как он меня бесил, я у него была сначала в платной группе. (Это уже потом слушала бесплатные вебинары)
Хотелось убить, меня просто разрывало от бешенства изнутри.
И, как он говорил про меня  - я была первый кандидат на вылет.
Начинали мы в группе из 12-13 чел.
Окончили через 2 месяца 5 чел. Ну и я серди этих 5-и.
Уже тогда жить стало гораздо легче.

SergeyViktorovich пишет:Знаете , что меня сейчас точит. Мне нужно будет делать операцию по замене суставов тазобедренных, а как  все это пережить в купе с этой болячкой!

я сама не больничный вариант. даже суток там не переживу, но у меня есть на это физическая причина.
У Вас - метафизическая. Кстати - Ключ не пробовали для снятия  внутреннего напряжения?
Или ци-гун или йога-нидру (медитация лёжа на спине)?
Ци-гун точно только в визуализации, раз с тазобедренными проблема. Но у нас там в группе лежачий человек занимается , так что всё возможно.
Тоже успокаивает.
На всё могу дать ссылки.

С Ульяной полностью согласна насчёт магния.

А жене - сядьте вместе и прочитайте тему, на которую я ссылку Вам давала про отношение супругов к ФМ.
Хотя сначала лучше сами прочитайте Smile

Ещё - ФМ не любит силовых упражнений, очень аккуратно с этим. И силу воли не желательно включать. Это я о себе-любимой. Оч. много ошибок совершила Sad

Держитесь!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Сб 09 Янв 2021, 18:13

Спасибо Алена!
Да сегодня я скачал КЛЮЧ, попробовал выполнить-честно пока ни чего не понял. Послушаю автора - нужно вникнуть в суть. Цигун. Примерно так же , трудно поддается моему воспаленному мозгу связь между самой техникой и психологией

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Сб 09 Янв 2021, 19:00

SergeyViktorovich пишет:Спасибо Алена!
Да сегодня я скачал КЛЮЧ, попробовал выполнить-честно пока ни чего не понял. Послушаю автора - нужно вникнуть в суть. Цигун. Примерно так же , трудно поддается моему воспаленному мозгу связь между самой техникой  и психологией

Сергей, хочу Вам сказать, какой Вы молодец!
Несмотря на состояние раздрая, Вы активно предпринимаете либо то, либо это.

Не спешите, что-нибудь да зайдёт.

на всякий случай (отложите это на потом) для сна или просто глубокого расслабления -
медитация йога-нидра, о кот. я писала выше. (делается лёжа на спине)
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t61p25-topic#6775
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 02:51

Доброе утро Алена!
Да какой там молодец. Хватаюсь за все, пытаюсь обьять необьятное, если что-то не получается, бросаю, начинаю пробовать другие варианты, искать другие пути.Вместо того, чтобы поупорствовать- дергаюсь.Хочу чтобы было все и сразу.Сейчас вот закончились новогодние праздники, со вчерашнего дня пытаюсь стабилизировать питание- больше фруктов, овощей,мясо стараюсь убрать, только птицы и рыба пожирнее из молочки творог и биойогурт, хлеб и сладкое тсключил. Воды побольше. Не знаю насколько это правильно, потому как смена питания это тоже стресс для организма.
Хочу выписать пищевые добавки или БАДы : магний, витамин Д3, коэнзим Q10,L-карнитин.Вы что-либо принимаете из подобного?. Может со своей стороны, что-либо посоветуете?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 03:05

Вот гуаэфинзим и ламинин вы давно принимаете? Для вас вообще какой-либо эффект прием этих добавок дает? И где все это можно приобрести в более-менее натуральном виде?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 03:15

Да Девушки ,не написал еще вот такую не знаю как назвать правил но-особенность или симптом. Очень часто просыпаюсь с таким чувством , как внутренний тремор, как будто душа трепещит. Что это ? Когда бывал на приеме у врачей говорил им об этом симптоме, но ни чего конкретного не услышал.
.После этого симптома не знаю чего - тяжесть такая и страх опять же Что же это за фигня?
Девчонки , жду о вас рекомендации по БАДам, по питанию.Пишите ,

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 07:00


Сергей, попробуйте первым делом принимать магний. Вот прямо сегодня купите в аптеке Магнелис В6 форте (100 мг чистого магния в таблетке в форме цитрата) и начинайте 3-4 таблетки в день, если нет серьезных проблем с почками. Очень помогает успокаиваться и спать, а хороший сон Вам сейчас жизненно важен. Еще можно на ночь принимать мелатонин 3 мг.

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 07:10

Ульяна ,доброе утол!
У меня есть американский Магнезиум500мг + В6. Наверное такая доза шибко круто будет или просто 1 капсулу принимать? А витамин Д3 можно сразу с магнием принимать?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Вс 10 Янв 2021, 10:09

SergeyViktorovich пишет:Ульяна ,доброе утол!
У меня есть американский Магнезиум500мг + В6. Наверное такая доза  шибко круто будет  или просто 1 капсулу принимать?
Добрый день, Сергей!
Это какая-то "конская" доза. Может Вы не так поняли? Дайте ссылку на препарат, или фото банки сделайте с двух сторон, особенно таблицы Supplement Facs.
SergeyViktorovich пишет:А витамин Д3 можно сразу с магнием принимать?
Можно!
Совет. Когда нажимаете на кнопку "Цитата" не удаляйте ограничивающие скобки [/quote] в начале и в конце. Иначе получается не цитата, а будто этот текст от Вашего имени написан. Свой текст пишите ниже в белом окне прямо под цитатой, а потом уже нажимайте кнопку отправить.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Вс 10 Янв 2021, 10:21

SergeyViktorovich пишет:Знаете , что меня сейчас точит. Мне нужно будет делать операцию по замене суставов тазобедренных, а как  все это пережить в купе с этой болячкой!
Операции при фибромиалгии - это, к сожалению, тяжелая нагрузка и дополнительный риск обострения. Интересно, что сами суставы у Вас не болят! Rolling Eyes А Вы уверены в квалификации ревматолога, который рекомендует операцию? Он вообще пациентов с фибромиалгией лечил? К несчастью у нас единицы врачей знакомы с этой проблемой, поэтому "видят" естественно то, что привыкли "видеть". Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 12:42

Ульяна , у меня так не получается, я с телефона с вами общаюсь, компьютер не стал после переезда устанавливать. После поста , нажимаю на точки под ним , выходит ЦИТАТА, нажимаю- цитата выделяется , но писать свой пост или ответ не где.Наверное , я что то нн догоняю.
С операцией , немного не так..Еще летом 2019 года в Благовещенске делал МРТ органов таза.Там описание что к чему ( все в порядке кстати), а в самом конце описания .такая строка -признаки асептического некроза головок тазобедренных костей. Я даже внимания на это не обратил, так обрадовался , что на что я думал не потдвердилось. И поотом не один нневролог, ни один терапевт меня носоом нн ткнули, а я ведь им всем это оописание показывал. Одна девченка-ревматолог , там же в Благе отправила меня еще на рентген , но рентген ни чено не показал., я думал она подозревала сокраилит, так как у меня обнаружен антиген ашляб 74( болезнь бехтерева - не потдвердилась), я потом и скандинавской ходьбой ходил и на лыжак катался еще год целый и ни когда ноги в суставах не боолели.Уже прошлой весной мышцы начали побаливать на ногах, ну пошел к неврологам, потом к хирургу .Вот он посмотрел то описание МРТ И ТКНУЛ МЕНЯ НОСОС В ЭТУ ЗАПИСЬ, уже после переезда в Омск пошел к ортопеду , тот отправил меня на МСКТ , там и подтвердили -врач сказал , что рано или поздно придется делать операцию, менять суставы. Когда начала болеть спина я отправился к ревматологу( тетка -рысь в ревиатологии) , она еще раз меня отправтла на рентген, -который опять ни чего не показал.Врач эта тетка удивилась, крутила мои ноги вдоль и поперек , нет боли в суставах , да и хожу -болят мышцы. Такие дела

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 14:46

Ульяна , у меня не получается загрузить сюда фото .Вы напишите свою электронку или ватцап-я вам сброшу фото Магния..Обещаю вас бес причин не тревожить!

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Вс 10 Янв 2021, 15:16

SergeyViktorovich пишет:Ульяна , у меня не получается загрузить сюда фото .Вы напишите свою электронку или ватцап-я вам сброшу фото Магния..Обещаю вас бес причин не тревожить!

Отправила Вам личное сообщение. Нажмите в шапке форума "Вам ЛС".
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вс 10 Янв 2021, 16:05

SergeyViktorovich пишет:Ульяна ,доброе утол!
У меня есть американский Магнезиум500мг + В6. Наверное такая доза  шибко круто будет  или просто 1 капсулу принимать? А витамин Д3 можно сразу с магнием принимать?

Сергей Викторович, здравствуйте! У Магнелис В6 форте 470 мг цитрата магния, что соответствует 100 мг чистого магния. Скорее всего в американском варианте тоже самое, только чуть больше, не 470 а 500мг.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вс 10 Янв 2021, 16:14

Простите, что вклинилась в Вашу переписку, форум читаю давно, болею очень давно, просто не решалась что - то писать. В одном из Ваших постов Вы писали о внутренней тряске, у меня такое тоже есть, уже лет 6 я это ощущаю, но врачи не реагируют, и я уже и не говорю никому. Они не Боги и не могут все знать, работают по определенным стандартам, как я понимаю. Меня от тряски спасают только транквилизаторы, но пользоваться ими стараюсь по минимуму. У меня это все началось после затяжного многолетнего стресса, а далее все по замкнутому кругу, как у многих...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 17:01

MilaK пишет:Простите, что вклинилась в Вашу переписку, форум читаю давно, болею очень давно, просто не решалась что - то писать. В одном из Ваших постов Вы писали о внутренней тряске, у меня такое тоже есть, уже лет 6 я это ощущаю, но врачи не реагируют, и я уже и не говорю никому. Они не Боги и не могут все знать, работают по определенным стандартам, как я понимаю. Меня от тряски спасают только транквилизаторы, но пользоваться ими стараюсь по минимуму. У меня это все началось после затяжного многолетнего стресса, а далее все по замкнутому кругу, как у многих...

Добрый вечер.! Да, вот это заметил наверное с год. Тоже говорил врачам, реакции нет. Такое ощущение как будто душа трепещет, но приятного мало.
Какие вы транквилизаторы принимаете?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 17:02

Ульяна пишет:
SergeyViktorovich пишет:Ульяна , у меня не получается загрузить сюда фото .Вы напишите свою электронку или ватцап-я вам сброшу фото Магния..Обещаю вас бес причин не тревожить!

Отправила Вам личное сообщение. Нажмите в шапке форума "Вам ЛС".

Ульяна , я отправил фотки.

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вс 10 Янв 2021, 17:42

Сергей Викторович, из транквилизаторов пробовала Атаракс, но они слабые, больше как дневные подходят, могут снять тревогу, и только. Сейчас Нозепам принимаю, но не более 2 таблеток в неделю, и только на ночь. Засыпаю быстрее, ночью просыпаюсь, конечно, но снова засыпаю. Сна самостоятельного практически нет, боли в ногах плюс синдром беспокойных ног, когда лежать невозможно, приходится вставать, бродить по квартире пол ночи, и в итоге разбитость, усталость и прочее... А нозепам мне подходит, побочек не наблюдаю, но осталось 6 таблеток, надо к врачу за рецептом, а как попасть - тоже вопрос (короновирус рулит).
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 17:53

MilaK пишет:Сергей Викторович, из транквилизаторов пробовала Атаракс, но они слабые, больше как дневные подходят, могут снять тревогу, и только. Сейчас Нозепам принимаю, но не более 2 таблеток в неделю, и только на ночь. Засыпаю быстрее, ночью просыпаюсь, конечно, но снова засыпаю. Сна самостоятельного практически нет, боли в ногах плюс синдром беспокойных ног, когда лежать невозможно, приходится вставать, бродить по квартире пол ночи, и в итоге разбитость, усталость и прочее... А нозепам мне подходит, побочек не наблюдаю, но осталось 6 таблеток, надо к врачу за рецептом, а как попасть - тоже вопрос (короновирус рулит).

Ноги, ноги... Вот у меня тоже ноги начали подводить. Я еще прошлой зимой на лыжах бегал, потом скандинавской ходьбой ходил.Да и вообще ноги у меня всегда сильным местом были , с детских лет в спорте - футбол, хоккей, работал в геологии. Когда мышцы побаливать на бедрах спереди, даже внимания не обратил, дальше больше, месяца через 3 и икры заболели.Так со стороны и сейчас посмотришь-не скажешь , что есть проблема с ногами , но погуляешь с часок -начинают болетьмышцы, устают.
А вы давно болеете?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 2 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вс 10 Янв 2021, 19:24

SergeyViktorovich пишет:
MilaK пишет:Сергей Викторович, из транквилизаторов пробовала Атаракс, но они слабые, больше как дневные подходят, могут снять тревогу, и только. Сейчас Нозепам принимаю, но не более 2 таблеток в неделю, и только на ночь. Засыпаю быстрее, ночью просыпаюсь, конечно, но снова засыпаю. Сна самостоятельного практически нет, боли в ногах плюс синдром беспокойных ног, когда лежать невозможно, приходится вставать, бродить по квартире пол ночи, и в итоге разбитость, усталость и прочее... А нозепам мне подходит, побочек не наблюдаю, но осталось 6 таблеток, надо к врачу за рецептом, а как попасть - тоже вопрос (короновирус рулит).

Ноги, ноги... Вот у меня тоже ноги начали подводить. Я еще прошлой зимой на лыжах бегал, потом скандинавской ходьбой ходил.Да и вообще ноги у меня всегда сильным местом были , с детских лет в спорте - футбол, хоккей, работал в геологии. Когда мышцы побаливать на бедрах спереди, даже внимания не обратил, дальше  больше, месяца через 3 и икры заболели.Так со стороны и сейчас посмотришь-не скажешь , что есть проблема с ногами , но погуляешь с часок -начинают болетьмышцы, устают.
А вы давно  болеете?



Первые звоночки были еще в молодости, и это были боли в голенях, а потом и все остальное. Я читала дневники здесь на форуме, и почти у всех находила свои симптомы, свои хождения по врачам в течение многих многих лет. Впервые про ФМ узнала в 2009 году, муж принес какой-то журнал из библиотеки и там была статья про фибромиалгию, ее симптомы, методы лечения, и я тогда уже поняла, что это то заболевание, которое меня мучает. Официально в карте диагноз не стоит, только одна врач ревматолог сказала мне, что это, предположительно, фибромиалгия... Ну а много лет жить с болями, без диагноза, без адекватного лечения, понятно, что и бессонница, и страхи, и фобии, да еще читаем "страшилки" в интернете... Ну Вы сами все это проходили, и тут главное - это побороть именно страхи, пока на фоне стрессов и страхов не нарушилась психика и не нагрянула депрессия.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения