ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник SergeyViktorovich.

+6
Игорь_ЕД
MilaK
Ульяна
Greta575
SergeyViktorovich
Admin Алёна
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Чт 21 Янв 2021, 18:53

Наташенька пишет:Людмила, прошу прощения, что вклиниваюсь, я принимала Мелоксен, сначала переносился очень хорошо, а потом начались непроизвольные подёргивания в руках при попытке уснуть. Но я принимала чисто из-за бесснонницы. А что из препаратов Вы принимаете при хронической головной боли и болях в ногах? Тут всё индивидуально. Но при болях в ногах НПВС мало помогают, к тому же они могут вызывать НПВСассоциированную гастропатию. А при головных болях я раньше принимала Трамадол, он и боли в ногах и спине снимал на время, сейчас больше Релиумом спасаюсь.
Наташенька, спасибо, что откликнулись! НПВС очень редко применяю, желудок не позволяет, но иногда приходится, когда головная боль ничем не снимается. А Релиум (у меня сейчас Сибазон), да, спасает, дает хоть немного ночью отдохнуть.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Наташенька поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Каштанка Чт 21 Янв 2021, 19:34

Сергей, напишу немного про свои препараты. Мне мой невролог от головной боли посоветовала пить Цитофлавин по 2 таб. два раза в день, пить их нужно до шести часов вечера. Еще можно добавить Тагисту по 1 таб один раз в день. А когда я легла в неврологию для обследования мне капельно ставили Цитофлавин. Голова отлегла и сейчас очень редко , если начинаеть болеть голова я пропиваю месяц. Но доза в два раза меньше. А состав янтарная кислота и группа витаминов В. Он поднимает  энергетику. Моей маме 90 лет и она тоже иногда пропивает Цитофлавин. Очень хороший препарат. Я ему ставлю 5 баллов. Очень хорошо лечит желудочно-кишечный тракт БАД   фирмы Ноу Фудс, также приобрела на Айхербе.  Я тоже принимая без поддержки ЖКТ НПВС и сожгла желудок. Но последний раз совместно с Омезом и  с Кверцитин с бромелайном, я успешно прошла курс Нейродикловита. ИЗ НПВС для себя считаю лучшим. А Мелоксен на меня совсем не действует.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 21 Янв 2021, 20:25

SergeyViktorovich пишет:Сегодня с утра плоховасто . Вчера все зарядки , растяжки делал , гулял на воздухе - сегодня встал, ломает всего, в шее какой то блок
Admin Алёна пишет:Ещё - ФМ не любит силовых упражнений, очень аккуратно с этим. И силу воли не желательно включать.
Игорь_ЕД пишет:Важен разумный объём движений. И тут важно найти золотую середину. И перегрузки сильно вредят и недостаток движения тоже.
Сергей, здравствуйте! Ещё раз замечу, что перегрузки сильно вредят. Важно чувствовать себя и чувствовать свои возможности на данный момент. Вам после переезда в другой город стала хуже. Думаю, что это от физических перегрузок. И тряска может усилиться от перегрузок. Лучше начните с малого. И постепенно увеличивайте объём движений, следя за самочувствием.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Lourelia Пт 22 Янв 2021, 09:12

Здравствуйте, Сергей! Я вижу, вы уже получили много полезной информации о симптомах и лечении. Этого на нашем форуме очень много и людей опытных тоже много. У каждого свой подход. Я же хотела зайти с другой стороны, с причины всех этих проблем. Сразу хочу сказать, что все поправимо и при комплексном подходе ваше состояние можно улучшить, только потребуется приложить усилия и потратить время.
О причинах. Вы писали, что вам 59 лет. значит вашим родителям за 80. А это значит, что они- дети войны. Они родились у родителей, страдающих посттравматическим расстройством, во время войны и после им страдали все, без исключения. психотерапии в те времена не было и некому было помочь. Люди пережили то, что было выше их психических возможностей пережить. Когда страдания невыносимы, единственный способ справиться и не сойти с ума - это отключить эмоции. Просто "отморозиться", ничего не чувствовать. И в таком, "отмороженном" состоянии они и остались. Это значит, что на теплые отношения, на любовь, ласку, нежность они были физически не способны.
Когда в такой семье рождается ребенок, он не получает эмоционального тепла от своей матери. У таких матерей нет эмоций, только животные инстинкты - выжить любой ценой. А младенец нуждается именно в любви. Чтобы ребенка до смерти напугать и сильно травмировать, его не нужно бить, ругать или не кормить. Его достаточно просто не любить. Эмоциональный холод матери - для ребенка катастрофа. Он понимает, что если его не любят, ему не выжить, потому что он тотально зависим от матери. И страх смерти растет именно оттуда.
Ваши родители его получили от своих, вы - от своих. Эти эмоции глубоко в подсознании лежат у нас. Но, Слава Богу, на дворе 21 век и есть способы работы с детскими травмами. Я вам советую забить в поиск "регрессия", "регрессивный гипноз" и посмотреть, где есть такие специалисты. Это поможет войти в транс и увидеть, где произошла травматизация, залечить эту боль. Даже если придется в другой город поехать. Оно того стоит.
Скину вам видео, другие видео по теме появятся автоматически, посмотрите. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Также могут помочь семейные расстановки по Хеллингеру и холотропное дыхание.
https://www.youtube.com/watch?v=zy9-EK9W8nU

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Admin Алёна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Сб 23 Янв 2021, 13:21

Каштанка пишет: Мне мой невролог от головной боли посоветовала пить Цитофлавин по 2 таб. два раза в день, пить их нужно до шести часов вечера. Еще можно добавить Тагисту по 1 таб один раз в день. А когда я легла в неврологию для обследования мне капельно ставили Цитофлавин. Голова отлегла и сейчас очень редко , если начинаеть болеть голова я пропиваю месяц. Но доза в два раза меньше. А состав янтарная кислота и группа витаминов В. Он поднимает  энергетику. Моей маме 90 лет и она тоже иногда пропивает Цитофлавин. Очень хороший препарат. Я ему ставлю 5 баллов. Очень хорошо лечит желудочно-кишечный тракт БАД  фирмы Ноу Фудс, также приобрела на Айхербе.
Каштанка, спасибо, что написала про Цитофлавин. Надо мне тоже его попробовать, сейчас после инфекции головные боли стали значительно чаще беспокоить. Crying or Very sad
А какой препарат Нау Фудс ты имела ввиду?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Каштанка Сб 23 Янв 2021, 17:01

Каштанка пишет: Очень хорошо лечит желудочно-кишечный тракт БАД   фирмы Ноу Фудс, также приобрела на Айхербе.  Я тоже принимая без поддержки ЖКТ НПВС и сожгла желудок. Но последний раз совместно с Омезом и  с Кверцитин с бромелайном, я успешно прошла курс Нейродикловита. ИЗ НПВС для себя считаю лучшим. А Мелоксен на меня совсем не действует.
Ульяна, я имела ввиду БАД  Кверцитин с бромелайном фирмы Ноу Фудс. Хорошо лечит ЖКТ, и с ним хорошо проходит лечение препаратами НПВС. Ну и про Омепрозол не забывать.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Вс 24 Янв 2021, 14:14

Каштанка пишет:Ульяна, я имела ввиду БАД  Кверцитин с бромелайном фирмы Ноу Фудс. Хорошо лечит ЖКТ, и с ним хорошо проходит лечение препаратами НПВС. Ну и про Омепрозол не забывать.
Спасибо, теперь понятно. Мне бромелайн совсем не подходит, наоборот повышает сильно кислотность в желудке, как и все протеолитические ферменты. Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Вс 24 Янв 2021, 14:31

SergeyViktorovich пишет:Ходил на прием к очередному неврологу, все пытаюсь , чтобы диагноз поставили. Выбрал на сайте "ПРОДОКТОРОВ" лучшие неврологи Омска и пошел. Ну скажу я вам поал я в какую то медзабегаловку, где сидит такой себе врач лет так 37 и так  наглую делает деньги и причем наличные и не иначе, другую оплату не признает. Так вот у этого доктора на столе кроме светостола для просмотра снимков и обрывков  каких то листочков нет ни чего., .е. он не ведет ни каких карт  регистрации и учета пациентов , нет компьютера , где бы он вел истории болезни и записывл анамнезы. Нет. Он задает вопрос "НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ" , смотрит снимки через светостол и начинает лекцию, которую прервать вопросами невозможно и бесполезно . Лекция эта стоит  1000 рублей. Всё это пациент наверняка слышал у других врачей  и неодин раз.На вопрос "Доктор , так что мне делать то" - Вам ни чего не поможет , ни медикаменты , не массажи , не мануалы , только Ультрозвук ( сеанс !500руб) и сколько раз его делать , тоже ни кто не знает, может 10 , а то и 15 раз. КАКАВО ? А ультрозвук у него за ширмой- пожалуйста  приходи , будем делать. Ни диагноза   ни чего хоть приблизительного не сказал , а потом открыл ящичек в тумбочке и положил купюру туда. В общем если надумаете приходите. Вот так ! Доктор б.....!!!
У меня после этого приема ступор какой то наступил, очередной стресс, это что же такое!?
После таких козлов правда жить не хочется.
Сергей! На Вашем месте я бы уже перестала тратить время, деньги и нервы на походы по врачам. Вас уже обследовали вдоль и поперек... В вопросах постановки диагноза и лечения фибромиалгии наши врачи в массе своей несведущи. Ну, намекнут Вам на этот диагноз, а дальше-то что! Сомневаюсь, что Вы такими походам найдете в Омске знающего невролога.  No Только добавите себе стресса.  Crying or Very sad Поверьте, лучше принять свое состояние, расслабиться и успокоиться. Так Вам гораздо быстрее станет легче! cheers
Попробуйте отвлечься от своего состояния, найти что-то, что принесет радость, заняться тем, чего душа просит. sunny
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Ср 27 Янв 2021, 05:23


Сергей! На Вашем месте я бы уже перестала тратить время, деньги и нервы на походы по врачам. Вас уже обследовали вдоль и поперек... В вопросах постановки диагноза и лечения фибромиалгии наши врачи в массе своей несведущи. Ну, намекнут Вам на этот диагноз, а дальше-то что! Сомневаюсь, что Вы такими походам найдете в Омске знающего невролога.  No Только добавите себе стресса.  Crying or Very sad Поверьте, лучше принять свое состояние, расслабиться и успокоиться. Так Вам гораздо быстрее станет легче! cheers
Попробуйте отвлечься от своего состояния, найти что-то, что принесет радость, заняться тем, чего душа просит. sunny[/quote]
Здравствуйте! Не поучается у меня так, ни как не могу смирится с ем что я болен. Вот и хожу по кругу, нервничаю . А с другой стороны , если ставят диагноз , то и лечение симптоматическое должны назначать , хотя бы в кризисные моменты. Тот же антидепрессант ни кто же не продаст тебе в аптеке без рецепта врача или Лирику.Как быть в этом случае?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Ср 27 Янв 2021, 16:00

SergeyViktorovich пишет: А с другой стороны , если ставят диагноз , то и лечение симптоматическое  должны назначать , хотя бы в кризисные моменты. Тот же антидепрессант ни кто же не продаст тебе в аптеке без рецепта врача или  Лирику. Как быть в этом случае?
Да не торопитесь Вы на антидепрессанты садиться!  No  Вы пока в самом начале. Можно еще затормозить и даже обратить процесс при правильном подходе. А для этого надо взглянуть на ситуацию  СВЕРХУ. Абстрагироваться от своего Я. Увидеть в этом Высшую волю.
SergeyViktorovich пишет:Не получается у меня так, никак не могу смирится с тем, что я болен. Вот и хожу по кругу, нервничаю .
Я Вас не зря спрашивала, верите ли Вы в Бога. Вы пробовали смотреть ролики, которые я Вам рекомендовала?
Кстати, антидепрессанты Вам и психотерапевт может выписать при таком-то состоянии! Если у Вас без нервотрепки похода по врачам не получается, то от них вреда больше, чем пользы, к сожалению.  Crying or Very sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Чт 28 Янв 2021, 14:45

SergeyViktorovich пишет:
Я просто Алена вам поражаюсь и восхищаюсь вами , что вы столько лет боритесь с этим и присутствия духа не утеряли, не сломались.
Я сам про это даже думать боюсь , ни чего путнего в голову не приходит , один мрак.
Знакомлюсь постепенно с темами форума. Вот вчера читал про  добавки и пептиды , так бурно развивалась дискуссия и так быстро все свкрнулось. Интерес пропал или не эффективно ? Или у всех все по разному ?
Вообще вот в вашей истории все же ,что-то же имело определенный эффект были же у вас периоды ремиссии?
Ссылку конечно дайте, все пригодится так или иначе.

Сергей. я "потеряла" руки. сама виновата. еле левой пишу.
когда смогу - на всё отвечу.
пока вот ссылка - тут в середине поста про мою классную ремиссию на 7 лет
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t3-topic#5
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вт 09 Фев 2021, 13:15

SergeyViktorovich пишет:
Здравствуйте! Не поучается у меня так, ни как не могу смирится с ем что я болен. Вот и хожу по кругу, нервничаю . А с другой стороны , если ставят диагноз , то и лечение симптоматическое  должны назначать , хотя бы в кризисные моменты. Тот же антидепрессант ни кто же не продаст тебе в аптеке без рецепта врача или  Лирику.Как быть в этом случае?
Сергей Викторович, здравствуйте! Что - то Вас не видно на форуме, как Ваше самочувствие? Пишите, здесь столько людей, имеющих опыт борьбы с ФМ, и не только с ней, столько советов, главное - не отчаиваться и не опускать руки, чем больше преживаний по поводу своих болезней - тем быстрее они прогрессируют, поверьте! Вы писали, что Вам помогал Тебантин. Если что - то помогает, нужно этот препарат иметь всегда, не обязательно курсовой прием, можно при необходимости принимать, когда сильные боли не дают уснуть. Я свою докторшу просила выписать мне хотя бы Тебантин (габапентин), но она ни в какую. Тяжелый, мол, препарат. А ведь Лирика еще более тяжелая, боли снимает, это да, но привыкание сильное, препарат дорогой, постоянно принимать не каждый себе может позволить. Я пробовала Лирику, помогает от болей, но и ходишь от нее весь день как зомби или вообще проснуться невозможно.
Пишите, не пропадайте!
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Greta575 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Сергей геолог Ср 10 Фев 2021, 15:40

Здравствуйте Алена! Здравствуйте дорогие форумчане, друзья моя. Я сергей, тот самый Сергей Викторович ! Долго не был на форуме , и вдруг не смог зайти нормально , чтобы отвечать. Что я там нажал не правильно, не знаю. Но в моем дневнике мне отписано, что я не могу отвечать Такие дела. Пришлось заново регистрироваться, заводить новую электронку, пароль. Пока вчера пытался войти , разнервничался , чуть комп не расколотил. Ну естественно сразу сегодня состояние дрянное - боль между лопатками.
Ну ладно , хоть удалось зайти. Так что я опять по прежнему с вами , чему рад очень. Если мне можно писать в своем дневнике я буду там ,если нет, ну чтож ,заведите для меня новый .Я отвечу на вопросы которые появились , и расскажу что у меня новенького, чем занимаюсь, как реагирую, что пытаюсь делать ну и конечно у меня тоже вопросов накопилось.Жду вас всех!

Сергей геолог

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-02-10

Admin Алёна и Greta575 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Ср 10 Фев 2021, 16:41

Сергей, добрый вечер! Главное, что Вы с нами, а технические вопросы всегда можно решить, девочки подскажут, как переименовать и нужно ли переименовывать Ваш дневник. Пишите здесь, здесь вся Ваша история...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Сергей геолог Ср 10 Фев 2021, 16:57

Добрый вечер! Подскажите , как ответить с цитатой.

Сергей геолог

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Каштанка Ср 10 Фев 2021, 17:29

Здравствуйте Сергей! В правом углу каждого сообщения находятся кнопки "Цитата", "Справка", "Удалить", "IP". Или просто "Цитата" Например , мне нужно ответить на конкретное ваше сообщение, которое может находится выше или это будет текущее сообщение,  я справа от этого сообщения нажимаю на кнопку "Цитата" ВЫходит сообщение. Я лишнее убираю, но слово [/quote], которые написаны в начале цитаты и в конце оставляю и отвечаю по теме. Текст можно разбить на несколько цитат. Но каждую цитату начинаем и заканчиваем словом  [/quote]. Но нужно потренироваться. И все получится.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 4 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Чт 11 Фев 2021, 00:25

Сергей геолог пишет:Здравствуйте Алена! Здравствуйте дорогие  форумчане, друзья моя. Я сергей, тот самый Сергей Викторович ! Долго не был на форуме  , и вдруг не смог зайти нормально , чтобы отвечать. Что я там нажал не правильно, не знаю. Но  в моем дневнике мне отписано, что я не могу отвечать Такие дела. Пришлось заново регистрироваться, заводить новую электронку, пароль. Пока вчера пытался войти , разнервничался , чуть комп  не расколотил. Ну естественно сразу сегодня состояние дрянное - боль между лопатками.
Ну  ладно , хоть удалось зайти. Так что  я опять по прежнему с вами , чему рад очень. Если мне можно писать в своем дневнике я буду там  ,если нет, ну чтож ,заведите для меня новый .Я отвечу на вопросы которые появились , и расскажу что  у меня новенького, чем занимаюсь, как реагирую, что пытаюсь делать  ну и конечно у меня тоже вопросов накопилось.Жду вас всех!

Сергей, конечно же пишите тут, мы все рады, что Вы вернулись! cheers
если ещё будут проблемы - пишите мне на майл adm.fibromyalgia@gmail.com.
запишите его куда-нибудь.

а как ответить с цитатой - Каштанка уже написала. Но так это выглядит, если писать с компа.

На других устройствах - не в курсе, т.к. у меня их нет Sad

Общее правило (надеюсь, что для всех гаджетов) ищите или над постом или под постом "кнопку" "цитата", нажимаете на неё, выходит текст, заключённый в некоторые скобки. Их трогать нельзя.
и пишете под текстом.
ни в коем случае - не внутри высветившегося текста. Можно ли с телефона выделить несколько цитат - не знаю Sad

Про ламинин - Вы спрашивали - вот послушайте, тут прямо сборник на Ютубе

https://www.youtube.com/results?search_query=Инга+Ковалевская+о+составе+ламинина
если решите заказать - помогу. А то они стали брать ежегодный сбор в 20 доллоров.

Но меня научили, как этого избежать. и ни в коем случае не заказывайте у перепродавцов!!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения