ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник SergeyViktorovich.

+6
Игорь_ЕД
MilaK
Ульяна
Greta575
SergeyViktorovich
Admin Алёна
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 10 Янв 2021, 20:29

Вы знаете, я про ФМ впервые прочел чуть более года назад.Ковырялся в интернете и случайно набрел, конечно сразу отмел эту болячку, но как то задумался. Тогда были и боли не частые и сильные в спине, правда настараживало , что они были гуляющие .Даже еще прошлым летом, когда ноги побаливали, спина почти не беспокоила я и не думал о фибре.Казалось, ну жизнь как то налаживается.Переехал в Омск, как то не все мне а этом переезде нравилось, по ом в кардиологию загремел, и следом простыл и вот тогда спину заломило , ну опять пошел по врачам -таблетки уколы, еще тазобедренные суставы обнаружили ( очередной стресс), ну и понеслось жжение по мышцам рук и ног, шею переодическт стягивает ну ноги - в общем полный набор. Хотя я еще надеюсь, что нет у меня этой фигни ,но....
А ноги постепенно начали болеть, я стал растягивать мышцы -это помогало, потом врач в Благовещенске выписал мне тебонтин на 1 месяц, к концу приема боли в ногах прошли и недели 2 не было, потом опять вернулись .

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Пн 11 Янв 2021, 07:46

Admin Алёна пишет:
SergeyViktorovich пишет:А знаете , какой страх? Я весь вот такой успешный был, здоровый мужик, уважаемый  человек, лидер в компании , отличник разведки недр, ветеран горячих точек- ну блин просто звезда в корсете, а тут раз и.... Оказывается болеть совсем не умею , боюсь и как с этим бороться , не знаю!!???

перфикционизм, успешность и фм - большие друзья!
на форуме собрались разные люди , но вряд ли они до ФМ были неудачниками, скорее - наоборот.

Повторюсь - Красиков - те 2 вебинара - Вам, Сергей в помощь!
Могу прислать в личку ссылку на 10-и дневний курс. Но лучше сначала пройти первые 2. И работать с таблицей, а Кстати - Ключ не пробовали для снятия  внутреннего напряжения?
Или ци-гун или йога-нидру (медитация лёжа на спине)?
Ци-гун точно только в визуализации, раз с тазобедренными проблема. Но у нас там в группе лежачий человек занимается , так что всё возможно.
Тоже успокаивает.
На всё могу дать ссылки.

С Ульяной полностью согласна насчёт магния.

А жене - сядьте вместе и прочитайте тему, на которую я ссылку Вам давала про отношение супругов к ФМ.
Хотя сначала лучше сами прочитайте Smile

Ещё - ФМ не любит силовых упражнений, очень аккуратно с этим. И силу воли не желательно включать. Это я о себе-любимой. Оч. много ошибок совершила Sad

Держитесь!!!
Доброе утро,Алена!
Вчера можно сказать нормальный такой день был, особенно вторая половина дня, почти ни чего не беспокоило- подвигался по хозяйстау, телик посмотрел , немного позитиву хапнул.Можно сказать выспался более-менее, правда уснул поздно из-за биатлона.Но сегодня утром какой то кошмар- после пробуждения внутренний тремор( что с этим делать, не знаю), ноги крутит, хребтина обложена и шея Естественно психологическое состояние ниже плинтуса-давит и все. Чувствую , что я перестаю справлятся.
Слушаю Красикова, упражняюсь Цигун, Ключ тоже делаю, а мысли все равно где-то в другом месте.Мысли не хорошие , девчонки. Боль даже как то не так долбит , как психика.Она просто давит.В какой то круг попал, тыкаюсь носом -выхода не нахожу.
Простите , что я вам как бы жалуюсь, но кто еще поймет!

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Пн 11 Янв 2021, 08:14

MilaK пишет:
SergeyViktorovich пишет:У меня есть американский Магнезиум500мг + В6. Наверное такая доза  шибко круто будет  или просто 1 капсулу принимать? А витамин Д3 можно сразу с магнием принимать?
Сергей Викторович, здравствуйте! У Магнелис В6 форте 470 мг цитрата магния, что соответствует 100 мг чистого магния. Скорее всего в американском варианте тоже самое, только чуть больше, не 470 а 500мг.
Нет, оказывается и правда, в нем 500 мг магния в капсуле, но этот магний в форме оксида, цитрата и малата.

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 20210112

Сколько каждого компонента в одной капсуле производитель умалчивает и, я думаю, неспроста умалчивает.  No Так делают, когда берут по максимуму самого дешевого компонента (оксид магния в данном случае), добавляя небольшие количества остальных более дорогих. Оксид магния всасывается очень плохо. Это зависит от кислотности в желудке. Если кислотность в норме, он ее нейтрализует, нарушается пищеварение. И такая гигантская доза! Видимо в расчете на то, что усвоится из нее 20-30%. А если сразу большая доза в кровь поступит, почки будут стараться быстрее вывести излишек, а внутрь клеток мало успеет всосаться, как результат - нагрузка на почки и пользы мало. Я бы не стала такой препарат регулярно применять. No  Если только срочно надо судороги снять. Лучше купить Магнелис В6 форте. А если будете в США заказывать, то лучше брать чистые хелат, цитрат или малат.
Где-то я много о магнии писала у Алены в дневнике, и она ссылку в общей теме оставляла, но не могу найти.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Пн 11 Янв 2021, 08:21

MilaK пишет:Простите, что вклинилась в Вашу переписку, форум читаю давно, болею очень давно, просто не решалась что - то писать. В одном из Ваших постов Вы писали о внутренней тряске, у меня такое тоже есть, уже лет 6 я это ощущаю, но врачи не реагируют, и я уже и не говорю никому. Они не Боги и не могут все знать, работают по определенным стандартам, как я понимаю. Меня от тряски спасают только транквилизаторы, но пользоваться ими стараюсь по минимуму. У меня это все началось после затяжного многолетнего стресса, а далее все по замкнутому кругу, как у многих...
Здравствуйте, Мила!
Вы магний пробовали длительно применять? Если да, то в каких дозах и как долго? Мне кажется, от такой тряски он как раз должен помогать. Exclamation
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Пн 11 Янв 2021, 08:32

SergeyViktorovich пишет:Да нормальный вопрос, Ульяна! Я крещеный и в бога верю, в церковь хожу, но не часто. Пытался я справляться с этими своими тараканами за крайние два года, но жизнь ( здоровье ) подкидывала какие то новые сюрпризы,которые приводили к очередному стрессу. Боролся я конечно со стрессами и к психотерапевтам ходил.Но вот видите результат   - я с вами в одной компании.
Знаете , психотерапевты прописывали мне различные таблетки АДы, но как бы я от них особых результатов не видел.Какой то в этом плане неадекватный.
Сергей, посмотрите эти видео в качестве психотерапии:
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t375p25-topic#19190
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Пн 11 Янв 2021, 15:02

SergeyViktorovich пишет:
Доброе утро,Алена!
Вчера можно сказать нормальный такой день был,  особенно вторая половина дня, почти ни чего не беспокоило- подвигался по хозяйстау, телик посмотрел , немного позитиву хапнул.Можно сказать выспался более-менее, правда уснул поздно из-за биатлона.Но сегодня утром какой то кошмар-  после пробуждения внутренний тремор( что с этим делать, не знаю), ноги крутит, хребтина обложена и шея Естественно психологическое состояние ниже плинтуса-давит и все. Чувствую , что я перестаю справлятся.
Слушаю Красикова, упражняюсь Цигун, Ключ тоже делаю, а мысли все равно где-то в другом месте.Мысли не хорошие , девчонки. Боль даже как то не так долбит , как психика.Она просто давит.В какой то круг попал, тыкаюсь носом -выхода не нахожу.
Простите , что я вам как бы жалуюсь, но кто еще поймет!

Сергей, жалуйтесь, это нормально.
Теперь Вы, наверное понимаете, что такое поддержка и понимание людей, которые прошли или продолжают проходить подобные проявления в душе и теле.

Даже МилаК, с которой я не знакома - вышла Вам помочь! Не себе помощи попросила, а ради Вас вышла.
Такой сплочённости и среди здоровых-то людей мало где встретишь.

Первое, что хотела Вам написать сейчас:
Что Вы из ци-гуна делаете? Это важно в смысле Ваших суставов т/б-х.

Второе: насчёт тазобедренных с-в:
у нас на форуме есть Наташенька, так вот её муж великолепный врач-рентгенолог, читает КТ и МРТ высоко-профессионально.
Когда моему мужу выставили рак почки со множественными метастазами и дали от 2-х до 10-и месяцев и отправили умирать.
Так вот Ренат(муж Наташеньки) - он единственный из 4-х, кто смотрел МРТ и КТ, сказал - нет, это не рак почки! И это не метостазы.

Да - там опухоль на почке, но она даже на онкологию ещё не похожа.
Но может переродиться - торопитесь!
И через 3-4 месяца выяснили наши врачи, наконец-то, что у моего супруга лимфома.
Тоже не подарок, тоже онкология и уже в запущенной стадии - но хоть лечить стали.
Короче - он спас моему мужу жизнь.
Напишите Наташеньке, спишетесь в личке и договоритесь о консультации насчёт Ваших тазо-бедр-х.

И третье - Ваш внутренний тремор похож на щитовидку. 
Щитовидка при срессе часто выходит из строя и даёт похожие симптомы.
Вам её обследовали? Если нет - обследуйтесь обязательно!!! Какие анализы сдать - любой врач знает.
Если же щитовидка в порядке - то тряску может и ФМ давать, как симптом общего нервного истощения, увы - и у меня это есть.
Тоже гашу лекарствами, которые подбирались годами.

Ещё раз прошу Вас заполнить профиль. Давала Вам ссылку - как и зачем это нужно.
Если не получается с телефона - напишите мне в личку свой д.р., остальное я и сама могу за Вас заполнить Smile

Ламнмн я принимаю Он мне очень помогает. Гуаифензин не переношу, пробовала.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Пн 11 Янв 2021, 18:24

Я года полтора сдавал на щетовидку ТТг и Т-4 , по моему так называются анализы-тогда все в пределах было, но тогда меня и не трясло.
Мой д.р.7 мая 1961 года
ПО ГУЭФЕНЗИМУ прочитал -это же вообще что-то легочное?
Алена я тут навыписывал себе БАДов и пищевых добавок, сейчас перечислю что:
1. Л-карнитин;
2. Омега 3;
3 Витамин Д3
4. Фолиевая кислота;
5. Q10
6.Магния хелат 100мг
7. Цинк и селен.
Еще хочу мелатонин заказать.В наших аптеках продают какой то продукт, но мне кажется он мелатониносодежащий.
Как вы думаете, это с пользой или трата денег?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Пн 11 Янв 2021, 19:41

Ульяна пишет:
MilaK пишет:Простите, что вклинилась в Вашу переписку, форум читаю давно, болею очень давно, просто не решалась что - то писать. В одном из Ваших постов Вы писали о внутренней тряске, у меня такое тоже есть, уже лет 6 я это ощущаю, но врачи не реагируют, и я уже и не говорю никому. Они не Боги и не могут все знать, работают по определенным стандартам, как я понимаю. Меня от тряски спасают только транквилизаторы, но пользоваться ими стараюсь по минимуму. У меня это все началось после затяжного многолетнего стресса, а далее все по замкнутому кругу, как у многих...
Здравствуйте, Мила!
Вы магний пробовали длительно применять? Если да, то в каких дозах и как долго? Мне кажется, от такой тряски он как раз должен помогать. Exclamation
Здравствуйте, Ульяна! Спасибо за совет! Магний длительно не принимала, курсами только два раза в год где - то по месяцу Магне В6. Казалось, что лучше было, длительно опасаюсь, анализ крови показал нормальный уровень магния в сыворотке крови. Нужно бы сдать уровень магния в эритроцитах крови, но никто не назначает, а сейчас так вообще приходится все в платной клинике сдавать, в поликлинику городскую страшно ходить из - за короновируса, да и смысла нет...
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Игорь_ЕД Пн 11 Янв 2021, 21:42

Тогда были и боли не частые и сильные в спине, правда настараживало , что они были гуляющие .
ну и понеслось жжение по мышцам рук и ног, шею переодическт стягивает ну ноги - в общем полный набор
Сергей Викторович, здравствуйте! Гуляющие боли плюс жжение характерно для вирусного поражения нервов. А вы ещё писали про опоясывающий герпес. Значит нужно иммунитет в порядок привести. Я вам рекомендую приём витамина С и витамина D обязательно. Те нормы, что установлены по витамину D, рассчитаны из того, чтобы не заболеть рахитом и сильно преуменьшены. Так что не обольщайте себя хорошими анализами. Витамин D лучше принимать с едой, поскольку он жирорастворимый, а продаётся на водной основе. Кроме этого в питании должны присутствовать овощи. Не знаю ваших денежных возможностей, но на лук, чеснок, капусту (зимой хотя бы квашенную), свёклу денег не жалейте. На операцию не соглашайтесь. Как правило это развод лохов на деньги. Как правило болят не суставы, а мышцы, а при этом кажется, что болят суставы. Боли в ногах и ягодицах вы можете уменьшить путём специального точечного массажа. Закачайте себе книгу Дэвис "Триггерные точки. Самопомощь при хронической боли". Важен разумный объём движений. И тут важно найти золотую середину. И перегрузки сильно вредят и недостаток движения тоже.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вт 12 Янв 2021, 04:30

Игорь_ЕД пишет:
Тогда были и боли не частые и сильные в спине, правда настараживало , что они были гуляющие .
ну и понеслось жжение по мышцам рук и ног, шею переодическт стягивает ну ноги - в общем полный набор
Сергей Викторович, здравствуйте! Гуляющие боли плюс жжение характерно для вирусного поражения нервов. А вы ещё писали про опоясывающий герпес. Значит нужно иммунитет в порядок привести. Я вам рекомендую приём витамина С и витамина D обязательно. Те нормы, что установлены по витамину D, рассчитаны из того, чтобы не заболеть рахитом и сильно преуменьшены. Так что не обольщайте себя хорошими анализами. Витамин D лучше принимать с едой, поскольку он жирорастворимый, а продаётся на водной основе. Кроме этого в питании должны присутствовать овощи. Не знаю ваших денежных возможностей, но на лук, чеснок, капусту (зимой хотя бы квашенную), свёклу денег не жалейте
. На операцию не соглашайтесь. Как правило это развод лохов на деньги. Как правило болят не суставы, а мышцы, а при этом кажется, что болят суставы. Боли в ногах и ягодицах вы можете уменьшить путём специального точечного массажа. Закачайте себе книгу Дэвис "Триггерные точки. Самопомощь при хронической боли". Важен разумный объём движений. И тут важно найти золотую середину. И перегрузки сильно вредят и недостаток движения тоже.
Доброго времени суток Игорь!
Это хорошо , что вы сюда заглянули, редко здест бываете последнее время. Да , был у меня герпес опоясывающий 3 с лишним года назад но в принципе я с ним быстро справился. И после сдал анализы на виды герпеса-все вроде отрицательны. Хотя где то читал что герпес живет в ганглиях позвоночника и ни куда не деется, ждет своего часа. Кстати кровь на витамин Д показала недостаток его. Я его конечно принимаю и овощи стараюсь кушать.хочу спросить СВЕКЛУ В СЫРОМ ВИДЕ?
Книгу Клэр Девис я скачал, начал читатб, да что-то пока отложил.Но займусь обязательно. Вы понимаете не могу нащупатб тригеры в мышцах, просто мвссирую сами мышцы в икрах Вообще вот характерных точек болевых при ФМ практически тоже не нахожу, по крайней мере как описывают их парных, симметричных, если и есть какие то совсем в других местах.А так больше ощущение жжения на четырехглавой мышцн бедра ( передняя), икры больше не жгут , а.болят, Потом вот от подьема ноги выше к коленке ( там такое неприятное как бы сдавливание), наружная сторона предплечья тоже жжение. И воротниковая зона, где лопатки .Вот там как таковых при нажатии болезненвх участков нет, но вот когда пальцами как бы кожу берешь ( как щипаешь), т.е в этих местах чувствительность кожи или вот сразу подкожного слоя , да болезнено. Ну а так да , боли могут бытб вчера под лопаткой слева например, сегодня в шейном отделе, завтра в лопатке справа..
По поводу суставов тазобедренных.Мне же мскт подтвердила некроз, а мрт , где впервые заметили это дело я делал 1,5 года назад в другом городе.
Как дела у вас Игорь? Вы я так понимаю в движении и с этим недугом активно воюеете и как ваши успехи. Расскажите и не пропадайте , интересно вас почитать. Вы с ногами справились?
Я еще наверное с полгода назад в инете наткнулся на доктора Лукьянова АП из Кисловодска. Он лечит мышцы( МФС) массажем жестким( миопрессура).Может читали об нем? Отзывы не плохие. Но жестко работает и дорого конечно.


SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вт 12 Янв 2021, 08:34

Admin Алёна пишет:
SergeyViktorovich пишет:
Доброе утро,Алена!
Вчера можно сказать нормальный такой день был,  особенно вторая половина дня, почти ни чего не беспокоило- подвигался по хозяйстау, телик посмотрел , немного позитиву хапнул.Можно сказать выспался более-менее, правда уснул поздно из-за биатлона.Но сегодня утром какой то кошмар-  после пробуждения внутренний тремор( что с этим делать, не знаю), ноги крутит, хребтина обложена и шея Естественно
психологическое состояние ниже плинтуса-давит и все. Чувствую , что я перестаю справлятся.
Слушаю Красикова, упражняюсь Цигун, Ключ тоже делаю, а мысли все равно где-то в другом месте.Мысли не хорошие , девчонки. Боль даже как то не так долбит , как психика.Она просто давит.В какой то круг попал, тыкаюсь носом -выхода не нахожу.
Простите , что я вам как бы жалуюсь, но кто еще поймет!

Сергей, жалуйтесь, это нормально.
Теперь Вы, наверное понимаете, что такое поддержка и понимание людей, которые прошли или продолжают проходить подобные проявления в душе и теле.

Даже МилаК, с которой я не знакома - вышла Вам помочь! Не себе помощи попросила, а ради Вас вышла.
Такой сплочённости и среди здоровых-то людей мало где встретишь.

Первое, что хотела Вам написать сейчас:
Что Вы из ци-гуна делаете? Это важно в смысле Ваших суставов т/б-х.
Из цыгуна Ли Холдена, как вы и посоветовали.Пока Холдена, там посмотрим.

Второе: насчёт тазобедренных с-в:
у нас на форуме есть Наташенька, так вот её муж великолепный врач-рентгенолог, читает КТ и МРТ высоко-профессионально.
Когда моему мужу выставили рак почки со множественными метастазами и дали от 2-х до 10-и месяцев и отправили умирать.
Так вот Ренат(муж Наташеньки) - он единственный из 4-х, кто смотрел МРТ и КТ, сказал - нет, это не рак почки! И это не метостазы.

Да - там опухоль на почке, но она даже на онкологию ещё не похожа.
Но может переродиться - торопитесь!
И через 3-4 месяца выяснили наши врачи, наконец-то, что у моего супруга лимфома.
Тоже не подарок, тоже онкология и уже в запущенной стадии - но хоть лечить стали.
Короче - он спас моему мужу жизнь.
Напишите Наташеньке, спишетесь в личке и договоритесь о консультации насчёт Ваших тазо-бедр-х.

Мне снимки не где отсканировать, а на телефон думаю там видно ни чего не будет.

И третье - Ваш внутренний тремор похож на щитовидку. 
Щитовидка при срессе часто выходит из строя и даёт похожие симптомы.
Вам её обследовали? Если нет - обследуйтесь обязательно!!! Какие анализы сдать - любой врач знает.
Если же щитовидка в порядке - то тряску может и ФМ давать, как симптом общего нервного истощения, увы - и у меня это есть.
Тоже гашу лекарствами, которые подбирались годами.

Да врачам я говорю об этом, что трясят когда просыпаюсь им как будто по барабану. Вообще странные ребята эти врачи. Прихожу на прием к теропевту( там , еще в Якутии) говорю потливость повышенная...
-ну и что , такое бывает, общую кровь сдайте....

Следующиц раз - в ушах зашумело....
- посмотрите погода какая , целую неделю ветер штормовой и все!
До сих пор свистит , уже больше года!!!

Ещё раз прошу Вас заполнить профиль. Давала Вам ссылку - как и зачем это нужно.
Если не получается с телефона - напишите мне в личку свой д.р., остальное я и сама могу за Вас заполнить Smile

Ламнмн я принимаю Он мне очень помогает. Гуаифензин не переношу, пробовала.

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Вт 12 Янв 2021, 15:54

Сергей, прошлый пост вышел в виде цитаты, а под ней - ничего.
Ага, теперь вижу - что Вы ответити, просто не выделилось. Тут нужен опыт, чтобы несколько ответов с цитатами писать.
Вы всё также и пишете с телефона?
Отвечу на пост попозже.

Сейчас про тазо-бедр-е.

В силу обстоятельств я знакома с несколькими людьми, которым ставили искуственные тазо-бедренные суставы.
Ваш диагноз тут https://www.dobrobut.com/news/c-lecenie-nekroza-magkih-tkanej-vidy-nekroza-formy-patologii под номером 4.
Но Ваши симптомы не очень-то соответствует описанию диагноза.
Поэтому я и рекомендовала Вам связаться с Ренатом.

Про бады тоже попозже напишу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty насчёт МРТ

Сообщение  Admin Алёна Вт 12 Янв 2021, 16:59

сразу же в догонку насчёт МРТ.

SergeyViktorovich пишет:
Мне снимки не где отсканировать, а на телефон думаю там видно ни чего не будет.

Честно, я даже не представляю, как Вы глаза "ломаете" через телефон.
Я имею в виду - вообще в повседневной жизни. Конечно - каждому подходит, как ему удобно,
но у меня от телефона зрение садилось очень быстро.
Снимки сканировать ни кчему. Да и что там на снимках увидишь по сравнению с МРТ.

Нужно само обследование - МРТ.
Его сбрасывают в мед.учреждении на диск. Это копейки стоит.

Но Вам тогда придётся собирать свой комп.
С диска нужно сбросить на комп. Запаковать и уже в запакованном виде выкладывать на облако
и отправлять Ренату.
Я, конечно, чайник ещё тот, но справлялась несколько раз Smile

Ренат нам через скайп (в специальной программе для чтения МРТ) показывал и рассказывал - что видит, описывал - что это значит. Мы это даже записывали в виде видео через скайп-программу "запись с экрана", она встроена в сам сервис- скайпа.
и потом и маме отправляли и сами ещё смотрели.

В любом случае, если захотите пройти консультацию, сначала нужно спросить у Наташеньки.
Потому что Ренат переехал к ней, работает теперь в другой больнице и я не знаю, есть ли там возможность смотреть МРТ, как это было в его родном городе, где он работал сразу после универа, пока они с Наташенькой ещё не поженились.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Игорь_ЕД Вт 12 Янв 2021, 17:16

Сергей Викторевич, здравствуйте! Для начала про герпес. Их много разных герпесов. Буду иметь в виду Варицелла Зостер. (Хотя написанное будет справедливо для всех их видов). Если вы им заразились (а им заражены почти все), то он уже живёт у вас пожизненно в нервах. У большинства людей это не вызывает никаких проблем. Но когда иммунитет падает ввиду стресса, он даёт о себе знать. Вирус может вылезть из нервных клеток и поразить клетки кожи (например). То, что кожные проявления прошли, это ни о чём не говорит. Вирус всё равно остаётся в нервной системе и слегка подгаживает там. Анализы при этом ничего не показывают. Собственно, один из анализов показывает, что да, вы встречались с герпесом. Какие-то антитела к нему есть. Так все встречались. Второй анализ показывает, что острой фазы у вас нет. Ну и что? Зато есть хроническая. Лекарства тоже тут особо не помогают, потому как они хорошо действуют только в острой фазе. Врач считает вас практически здоровым. И как раз для герпеса характерно жжение именно мелких нервах, которые близко к коже. Я не говорю, что у вас точно герпес. Но иметь в виду его надо. Как говорил мой отец, лучше перебдеть, чем недобдеть. А бороться с герпесом можно укрепляя свой иммунитет. Нормальный иммунитет у большинства людей держит вирус под контролем. Иммунитет страдает прежде всего от стресса, недосыпания, недостатка витаминов и микроэлементов, и когда человек совсем перестаёт двигаться. Значит как-то надо ему в этом помочь.

Насчёт сырой свеклы, это вы у женщин спрашивайте. Я её употребляю в варёном виде. Причём часто покупаю в готовом виде в кулинарии (в виде винегрета, например). Варка уменьшает содержание витамина С. Но я его принимаю в таблетках. Витамин С очень важен. поскольку стимулирует выработку организмом интерферона, который борется с вирусами, уже засевшими внутри клеток. Также в свекле много микроэлементов типа калия и магния, которые очень важны для правильной работы нервной системы. Что касается микроэлементов, то я покупаю в магазине спортивного питания какие-то импортные поливитамины с микроэлементами. Кроме того в фитоаптеке покупаю таблетки с ламинарией. Это морская водоросль, а в море растворено много микроэлементов и водоросль их собирает в себе. Вот ещё купил БАД под названием дигидрокверцетин. Пока не заметил, как он действует.

Что касается меня, то я об этом в своём дневнике вскоре расскажу. Никак не соберусь.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Ср 13 Янв 2021, 16:51

Игорь_ЕД пишет:Сергей Викторевич, здравствуйте! Для начала про герпес. Их много разных герпесов. Буду иметь в виду Варицелла Зостер. (Хотя написанное будет справедливо для всех их видов). Если вы им заразились (а им заражены почти все), то он уже живёт у вас пожизненно в нервах. У большинства людей это не вызывает никаких проблем. Но когда иммунитет падает ввиду стресса, он даёт о себе знать. Вирус может вылезть из нервных клеток и поразить клетки кожи (например). То, что кожные проявления прошли, это ни о чём не говорит. Вирус всё равно остаётся в нервной системе и слегка подгаживает там. Анализы при этом ничего не показывают. Собственно, один из анализов показывает, что да, вы встречались с герпесом. Какие-то антитела к нему есть. Так все встречались. Второй анализ показывает, что острой фазы у вас нет. Ну и что? Зато есть хроническая. Лекарства тоже тут особо не помогают, потому как они хорошо действуют только в острой фазе. Врач считает вас практически здоровым. И как раз для герпеса характерно жжение именно мелких нервах, которые близко к коже. Я не говорю, что у вас точно герпес. Но иметь в виду его надо. Как говорил мой отец, лучше перебдеть, чем недобдеть. А бороться с герпесом можно укрепляя свой иммунитет. Нормальный иммунитет у большинства людей держит вирус под контролем. Иммунитет страдает прежде всего от стресса, недосыпания, недостатка витаминов и микроэлементов, и когда человек совсем перестаёт двигаться. Значит как-то надо ему в этом помочь.


   
Игорь , привет! Да я же написал, что именно болел этим герпесом. Но лечился сам , будучи в отпуске Ациклавиром и еще по моему завераксом. Заглушил сам , но у врача не был. После того , как пообщался с тобой позвонил врачу в исследовательский центр. Она мне сказала , что нужно сдать кровь по ИФА на герпес ( там их несколько видов ) и ВЭБ ( вирус Эпштейна Барра)
Завтра поеду.
Хочу спросить тебя. Ты в начале самом писал , что массировал триггеры на ногах. Т.е. это болевые точки, У тебя на месте этих точек были тяжи или узелки , или это были просто болевые зоны? И как ты их массировал , жестко или умеренно? Насколько был Эффект и скоро ли ?

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 14 Янв 2021, 17:16

SergeyViktorovich пишет:
Хочу спросить тебя. Ты в начале самом писал , что массировал триггеры на ногах. Т.е. это болевые точки, У тебя на месте этих точек были тяжи или узелки , или это были просто болевые зоны? И как ты их массировал , жестко или умеренно?  Насколько был Эффект  и скоро ли ?
В разных местах по-разному. Где-то узелки, где-то тяжи, а где-то болевые точки. Причём от прикосновения к этим точкам потом мышцы долго очень сильно ныли. У меня в голове сложилось представление, что фибромиалгия, это повышенная чувствительность нервов. Я, например, не мог переносить сильные запахи. Поэтому я решил, что нервы надо постепенно закалять и тренировать. То есть раздражать массажем. И пару раз накалывался с этим, так что было сильно хуже. Сначала массировал очень легко, потом сильнее, потом ещё сильнее. Эффект нескорый (несколько месяцев), но ощутимый.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Чт 14 Янв 2021, 21:32

SergeyViktorovich пишет:
Я еще наверное с полгода назад в инете наткнулся на доктора Лукьянова АП из Кисловодска. Он лечит мышцы( МФС) массажем жестким( миопрессура).Может читали об нем? Отзывы не плохие. Но жестко работает и дорого конечно.

Когда мы на форуме впервые заговорили о Лукьянове, то я с ним списалась. Он разрешил мне прислать видео с моими проблемами. Ведь мне до него не добраться.
И по его рекомендациям со мной работал мой муж, а что могла - делала я сама.
Вот тут и его видео и это вообще большая тема о триггерных точках

https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t322-topic
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Пт 15 Янв 2021, 07:22

MilaK пишет:Магний длительно не принимала, курсами только два раза в год где - то по месяцу Магне В6. Казалось, что лучше было, длительно опасаюсь, анализ крови показал нормальный уровень магния в сыворотке крови. Нужно бы сдать уровень магния в эритроцитах крови, но никто не назначает, а сейчас так вообще приходится все в платной клинике сдавать, в поликлинику городскую страшно ходить из - за короновируса, да и смысла нет...
Мила, нормальный уровень магния в крови не отражает его уровень в клетках, к сожалению. Постоянная концентрация магния в крови для организма жизненно необходима, и для того, чтобы ее поддерживать, он возьмет магний из клеток столько, сколько нужно. Низкая концентрация магния в крови означает уже существенный дефицит его в клетках. Если прием магния помогает, значит уже есть дефицит или потребность повышена, а при фибромиалгии она повышена, к сожалению. Crying or Very sad Например, известно, что под действием гормонов стресса магний начинает ускоренными темпами выводиться почками. Exclamation
Я пью магний постоянно уже четыре года. Никаких проблем от него не заметила. Проблемы могут быть при снижении функции почек.


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пт 15 Янв 2021, 08:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Ульяна Пт 15 Янв 2021, 07:29

SergeyViktorovich пишет:Алена я тут навыписывал себе  БАДов и пищевых добавок, сейчас перечислю что:
1. Л-карнитин;
2. Омега 3;
3  Витамин Д3
4. Фолиевая кислота;
5.  Q10
6.Магния хелат 100мг
7. Цинк и селен.
Еще хочу мелатонин заказать. В наших аптеках продают какой то продукт, но мне кажется он мелатониносодежащий.
Как вы думаете, это с пользой или трата денег?
Сергей, из этого списка я принимаю постоянно магний, омега 3, витамин Д3 и Q10. Цинк и селен курсами. Про остальное не могу сказать. Пила Элькар (наш препарат с L-карнитином), но никаких изменений не почувствовала, возможно мало пила. Мелатонин начала принимать два месяца назад после ковида с подачи Анчи Барановой. До этого долго валялся купленный на iHerb, не решалась принимать. Сейчас быстро засыпаю, и сплю крепко. Оказывается, кроме влияния на сон он еще обладает противовоспалительным, антиоксидантным и иммуномодулирующим действием. Но на iHerb его теперь не купишь, запретили.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Admin Алёна Сб 16 Янв 2021, 13:39

SergeyViktorovich пишет:Алена я тут навыписывал себе  БАДов и пищевых добавок, сейчас перечислю что:
1. Л-карнитин;
2. Омега 3;
3  Витамин Д3
4. Фолиевая кислота;
5.  Q10
6.Магния хелат 100мг
7. Цинк и селен.
Еще хочу мелатонин заказать. В наших аптеках продают какой то продукт, но мне кажется он мелатониносодежащий.
Как вы думаете, это с пользой или трата денег?
Сергей, я не такой уж специалист по БАД-ам, потому что мой организм очень мало что принимает.
Разные побочки и пр. непереносимость.
Но думаю, что всё, что ты заказал - на пользу. Не могу прокомментировать только Л-карнитин.
А вместо мелотонина я принимаю эндолутен (теперь раз в год, раньше чаще принимала) - он способствует нормальной выработке своего мелотанина.
И ламинин принимаю для сна. Не только для сна. У него много разных свойств.
Но купить его можно только на одном сайте.
Остальные продавцы-перепродавцы - много подделок.
Если будет интересно - дам ссылку.

Ты пропал. Переполнился информацией?
Сон у меня даже слишком хороший.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 17 Янв 2021, 09:57

Здравствуйте Алена!

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  SergeyViktorovich Вс 17 Янв 2021, 10:33

Да нет , ни куда не пропал. Все здесь , вокруг и около. Информации конечно нахапался- переварить бы.
Ходил на прием к очередному неврологу, все пытаюсь , чтобы диагноз поставили. Выбрал на сайте "ПРОДОКТОРОВ" лучшие неврологи Омска и пошел. Ну скажу я вам поал я в какую то медзабегаловку, где сидит такой себе врач лет так 37 и так наглую делает деньги и причем наличные и не иначе, другую оплату не признает. Так вот у этого доктора на столе кроме светостола для просмотра снимков и обрывков каких то листочков нет ни чего., .е. он не ведет ни каких карт регистрации и учета пациентов , нет компьютера , где бы он вел истории болезни и записывл анамнезы. Нет. Он задает вопрос "НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ" , смотрит снимки через светостол и начинает лекцию, которую прервать вопросами невозможно и бесполезно . Лекция эта стоит 1000 рублей. Всё это пациент наверняка слышал у других врачей и неодин раз.На вопрос "Доктор , так что мне делать то" - Вам ни чего не поможет , ни медикаменты , не массажи , не мануалы , только Ультрозвук ( сеанс !500руб) и сколько раз его делать , тоже ни кто не знает, может 10 , а то и 15 раз. КАКАВО ? А ультрозвук у него за ширмой- пожалуйста приходи , будем делать. Ни диагноза ни чего хоть приблизительного не сказал , а потом открыл ящичек в тумбочке и положил купюру туда. В общем если надумаете приходите. Вот так ! Доктор б.....!!!
У меня после этого приема ступор какой то наступил, очередной стресс, это что же такое!?
После таких козлов правда жить не хочется.
Сегодня с утра плоховасто . Вчера все зарядки , растяжки делал , гулял на воздухе - сегодня встал, ломает всего, в шее какой то блок
Накупил в магазине спорт питания добавки , какие хотел . Не знаю , будет ли толк. Мне ни как не хочется верить , что у меня эта пакость ,ФМ. Не принимает мое сознание и все. Может когда что -то прояснится , немного легче будет.
Я просто Алена вам поражаюсь и восхищаюсь вами , что вы столько лет боритесь с этим и присутствия духа не утеряли, не сломались.
Я сам про это даже думать боюсь , ни чего путнего в голову не приходит , один мрак.
Знакомлюсь постепенно с темами форума. Вот вчера читал про добавки и пептиды , так бурно развивалась дискуссия и так быстро все свкрнулось. Интерес пропал или не эффективно ? Или у всех все по разному ?
Вообще вот в вашей истории все же ,что-то же имело определенный эффект были же у вас периоды ремиссии?
Ссылку конечно дайте, все пригодится так или иначе.

SergeyViktorovich

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-01-06
Возраст : 63
Откуда : Россия, г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Каштанка Вс 17 Янв 2021, 20:23

Здравствуйте Сергей. Пишу насчет Мелатонина. Я его пью постоянно и феназепам. На Айхербе его для России закрыли. Был какой то конфликт между ... Айхерб спорить не стал и просто для России закрыли очень много БАДов. Но его можно купить на сайте "https://www.evitamins.com". Но этот сайт почему-то сегодня не открылся. Там я купила недавно Мелатонин той же фирмы Ноу Фудс , что и на Айхербе. У него стоит международный знак качества. В следующий раз напишу какие я принимаю добавки. Самая лучшая из них это ГАМК. Дает расслабление, успокоение, сон и   снимает спастические боли.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  MilaK Вт 19 Янв 2021, 08:53

Каштанка пишет:Здравствуйте Сергей. Пишу насчет Мелатонина. Я его пью постоянно и феназепам. На Айхербе его для России закрыли. Был какой то конфликт между ... Айхерб спорить не стал и просто для России закрыли очень много БАДов. Но его можно купить на сайте "https://www.evitamins.com". Но этот сайт почему-то сегодня не открылся. Там я купила недавно Мелатонин той же фирмы Ноу Фудс , что и на Айхербе. У него стоит международный знак качества. В следующий раз напишу какие я принимаю добавки. Самая лучшая из них это ГАМК. Дает расслабление, успокоение, сон и   снимает спастические боли.
Добрый день! Меня зовут Людмила, Каштанка (простите, не знаю Вашего имени), а Мелоксен не пробовали, можно его принимать? В аптеках продается и мне врач рекомендовала попить курсом 24 дня по одной таблетке. Но пока не решаюсь, вряд ли мне поможет, как таковой бессонницы у меня нет, все проблемы со сном связаны с болью в ногах и хронической головной болью.
MilaK
MilaK

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-01-01
Возраст : 71
Откуда : Псков
Настроение : Очень устала, но не сдаюсь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник SergeyViktorovich. - Страница 3 Empty Re: Дневник SergeyViktorovich.

Сообщение  Наташенька Чт 21 Янв 2021, 14:47

Людмила, прошу прощения, что вклиниваюсь, я принимала Мелоксен, сначала переносился очень хорошо, а потом начались непроизвольные подёргивания в руках при попытке уснуть. Но я принимала чисто из-за бесснонницы. А что из препаратов Вы принимаете при хронической головной боли и болях в ногах? Тут всё индивидуально. Но при болях в ногах НПВС мало помогают, к тому же они могут вызывать НПВСассоциированную гастропатию. А при головных болях я раньше принимала Трамадол, он и боли в ногах и спине снимал на время, сейчас больше Релиумом спасаюсь.
Наташенька
Наташенька

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 43
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : Терпи, казак! Атаманом будешь!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения