ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Ср 16 Дек 2015, 20:28

Гретик, а Алисе никогда МРТ шейного отдела не делали? Мне тут рассказали, что если в процессе родов был поврежден первый шейный позвонок, C1, который отвечает за работу головного мозга, то могут быть такие вот как у меня симптомы. И как у нее. Этот позвонок на том месте, где голова соединяется с шеей. Я так склонна в это поверить, потому что физически чувствую там дискомфорт. Собираюсь сделать МРТ, чтобы понять наколько все плохо и можно ли исправить.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 16 Дек 2015, 21:08

Каких анализов мы только Алисе не делали!!!??? И конечно же МРТ всего позвоночника и ещё кучу таких обследований, что язык не произнесёт. Это надо в свои толмуды лезть. Увы, пока топчемся на месте с психотерапией, а про спину, которая у неё периодически болит, здесь не будут так заниматься как во Вредена, да и у болящего должен быть настрой, а Алиса ленится или нет сил.

Алёна, по поводу свинца во рту, то на данный момент у меня уменьшились симптомы. Я почему-то связываю это с менопаузой. Я уверена, что некоторые гормоны, которые ещё не изучены наукой играют роль и в синдроме жжения во рту, и симптомах ФМ. Что-то мне подсказывает внутри. Поэтому давно хотелось поделиться своей гипотезой, что с менопаузой многим женщинам может стать легче, хотя сами симптомы этой паузы доведут до каления!  И эти приливы и бессонница, и скачки настроения и т.д. Хотя должна признать, что антиглистную терапию проходила не раз, зондирование желчного пузыря, но кардинальных изменений на тот момент не было.
Извините если сумбурно написала, сегодня в ФМ тумане и глаза колет весь день!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Чт 25 Май 2017, 16:47

дорогая Грета!
с днём рождения тебя!
здоровья
сил
и терпения тебе
и твоим девочкам

обнимаю!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пт 14 Июл 2017, 00:04

Дорогая Алёна и все мои форумчане! Спасибо за поздравление ко дню рождения! К сожалению, в последнее время я нечасто заглядываю на форум, но постоянно думаю о вас.
Ещё весной я задала вопрос о кислородном лечении под давлением, но, видимо, пока никого не нашлось кто бы до конца прошёл этот курс.
Отчитываюсь. Два месяца подряд я ездила в другой город в барокамеру. Домой возвращалась на шестом чувстве - так мотало после кислорода. Сначала я не видела никаких изменений, но где-то через месяц после двадцати сеансов, я поймала себя на мысли что стала чаще засыпать своим сном, а не с помощью транквилизаторов. Пусть даже я не каждую ночь сплю, но и это было большим подспорьем, особенно когда я в очередной раз совсем потеряла сон после очередного зимнего вируса.
Правда боли так и остались. Но я смогла выбить всё-таки из наших семейных врачей Лирику. Спасибо Laurelia! Она в Питере дала мне попробовать это лекарство. Сначала оно не очень пошло, а сейчас просто спасает от боли. Иногда, конечно, и кодеин приходится принимать, ибо боль бывает и не проходит. Хотела попробовать налтрексон, но семейная врач меня огорошила, сказав, что ревматолог отказывается меня лечить, ибо не знает как лечить эту фибромиалгию. Несла какую-то абракадабру. Я то сразу поняла, правительство урезало финансирование и теперь все на выживание и сами по себе. Дочери тоже отказали в помощи психолога. Сейчас нашли в Питере, сегодня был первый сеанс по Скайпу. В общем, всё это время я то в борьбе с системой, то сама с собой. Вот такие вот новости.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Пт 14 Июл 2017, 09:33

Привет, Грета! Так рада тебя слышать!И рада, что помогла Лирика, которую удалось тогда единственный раз купить без рецепта. А потом ей наркоманы наловчились ломки снимать, и теперь и рецепта-то не добьешься. Я тут тоже затеялась с гипоксией бороться. Только по-другому - в галокамере. Мышцы, судя по всему, начали очищаться от токсинов, ощущения интересные. Вчера весь вечер пыталась стряхнуть с ноги "волос" Laughing , которого, конечно, там не было. Ощущения как будто ползает кто-то. И да, сон лучше, нервная система расслабляется. Засыпаю прямо там. Желаю и тебе найти свой путь к избавлению от болей! Пиши, не пропадай! I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Natalisol1975 Пн 31 Июл 2017, 19:44

Привет Грета!Рада за тебя,сама знаю как нелегко выпросить что то у врача.Было здорово поболтать с тобой по скайпу,несмотря ни на что ты очень позитивный человек.Желаю тебе облегчения и также надеюсь на улучшения состояния и твоим дочкам!!!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Natalisol1975 Пн 31 Июл 2017, 19:48

Пью Нальтрексоне 2 месяц результат никакой ни хуже ни лучше.Хотя на норвежском форуме ФМ он многим облегчил состоянияe.Все равно надо пробовать.Он у нас такой дорогой,80 Эвро за 60 таблеток.

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Налтрексон

Сообщение  Greta575 Сб 10 Мар 2018, 21:24

Я достала Налтрексон, Алёна мне передала, огромное спасибо! Но меня уже совесть начала мучать, обещала рассказать как я буду чувствовать после его приёма. Увы, так мне и не удалось провести курс. Так свалилась с нашей подружкой ФМ, что практически сижу каждый день на Лирике. А больше у меня ничего нет. С Лирикой даже на кислород не могу поехать, так как пьяный ещё пол дня.
Трудно читать, писать. Жгло всю слизистую организма всю зиму. Ничего не помогает. Добавились новые симптомы. Тут и старшая дочь свалилась, и когда ты не в силах чем-либо ей помочь, то на душе её горше становится. В общем, лежим, я с ней тоже Лирикой поделилась, помогает от сильных болей, но не надолго. Надо бороться, а сил больше лечиться не осталось. Надеемся на тепло и солнышко в нашей дождливой стране.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Сб 14 Апр 2018, 13:44

Ох, Грета, как всё это печально Sad

я всё же очень надеюсь, что ты сможешь попробовать налтрексон.
Главное - помни о разведении!

Я его пробовала параллельно со своими другими лекарствами.
Так что лирика, наверное не должна помешать!

Очень желаю и тебе и дочерям облегчения!
обнимаю вас всех: Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Не сдавайтесь - надежда есть.

Сообщение  Lourelia Вс 15 Апр 2018, 07:33

Грета, посмотри вот этот сайт https://www.bowen-technique.com/ Терапию Боуэна практикуют вот здесь http://www.sealenaturalhealth.co.uk/

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty С Юбилеем!

Сообщение  Admin Алёна Ср 30 Май 2018, 14:33

Дорогая Грета!
Прими (хоть и с опозданием) мои поздравления с юбилеем!
Пусть блестнёт луч надежды для тебя и твоих девочек!
И приведёт вас троих на путь улучшений!
Очень очень этого вам желаю!

Заходи к нам хоть иногда, чтоб мы были в курсе ваших достижений!
Ну а если всё плохо, то тоже пиши, мы выслушаем и поймём.
Терапию Боуэна, о которой Лоурелия писала не пробовала?
Обнимаю!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Vikki Пт 01 Июн 2018, 23:59

Здравствуйте Грета.Я напишу вам как я принимаю лирику,мне назначила врач по болям,может вам тоже так поможет.Лирика работает конечно лучше вместе с Ад.У меня самая высокая доза 600мг.Утром понимаю 150 мг лирики.через два часа Ад 150 мг,примерно часа в два дня снова Ад 75 мг,в пять часов 150 мг лирики и часов одиннадцать вечера перед сном 300 мг лирики.Может вашей девочке попробовать Ад под названием алмента ,он так же снимает боль,хорошо работает вместе с лирокой,даёт успокоение радость,силы для работы появляется бодрость.Это из моей практики.Я в своем дневнике писала о пластырях.для облегчения болей в спине ,руках.Прочитайте,это работает на 100%. Я со своей фемочкой примирилась так.(раз теперь ты со мной,то и я теперь с тобой) Терпения и спокойствия Вам!

Vikki

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-09-18
Возраст : 57
Откуда : Эстония, Раквере

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Сб 02 Июн 2018, 14:01

Очень правильный подход! Примириться с болезнью. То, чему мы сопротивляемся - усиливается, поэтому первый шаг к выздоровлению - принятие. Но это не значит опустить руки, это значит - снять внутреннее напряжение. На него уходит огромный энергетический ресурс. А когда сопротивление снято, то этот ресурс организм направляет на исцеление. Поэтому надо сказать себе:" Все, я сдаюсь. Что будет- то будет". И продолжать искать пути к исцелению, заранее смирившись с тем, что вы их не найдете. На самом деле, это довольно хитрый фокус. Но необходимый.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 04 Июл 2018, 01:35

Дорогие мои форумчанки!
Спасибо за поздравления! Простите, в последнее время даже не заглядывала на форум. Занималась ремонтом квартиры, но каждый вечер валилась на кровать от диких болей в ногах. Помогала только Лирика.
Как я писала раньше, зима была тяжёлая, практически пролежала всю зиму. И снова помогала Лирика. Больше 75 принимать уже не могла. 100 было крайне редко, ибо уходила в состояние зомби.
Но и это можно было терпеть. Тут, я не знаю с чем это связано, с Лирикой или гормонами, или ещё чем, такая напасть прицепилась, что терпения не было никакого. Алёна знает что это такое, когда язвы во рту и даже мякиш хлеба кажется кирпичом. Когда еда кажется раскалённым свинцом, и горит не только во рту, но и в желудке. Уголки губ потрескавшиеся и никакая мазь не заживляет. За ушами трещины. Терпела я терпела, пошла в новую поликлинику, как вы советовали поменять, да и сама решила попробовать. Оказалось шило на мыло. Но когда я попросила врача сделать тест на аллергию или обследовать, она обрезала меня, что ей некогда тут выслушать мои жалобы. (А на что вообще врач?!) Заведите дневник и пишите каждый день что вы ели. Тут иногда простого слова после Лирики вспомнить не можешь, не говоря уже о писанине. Не верю я в эти дневники, кто их будет изучать и разбирать, если у государства нет денег на персонал и на тяжело больных. После этого я потеряла всякую веру во врачей, больше пока никуда не хожу. Молча мучаюсь.

Я просто хотела спросить, может ли давать Лирика такие побочки, хотя язык мой воспалялся и до неё? Или это всё-таки наша ФМ???
Ещё раз спасибо за сочувствие, и мои Вам всем пожелания лучшего Здоровья!
Я вас всех обнимаю!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Ср 04 Июл 2018, 06:33

Дорогая Грета! Разочарование во врачах и официальной медицине - это то, к чему мы все рано или поздно приходим. Но молча мучиться - тоже не дело! Нужно искать выход. Есть многие нетрадиционные методы, начиная с гомеопатии и заканчивая пиявками. Их бесконечное количество. Не забывай, что есть ведь Россия с ее нестандартным подходом ко всему на свете! И есть в Москве клиника Эхинацея. Там сделают все анализы, какие нужно. Дорого, а что делать? Так что не сдавайся, дорогая! А то и приезжай в Питер опять! Будем искать выход вместе!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 04 Июл 2018, 13:28

Дорогая Laurelia, если честно, то про Питер я уже давно подумываю. но надо кое-какие дела в доме утрясти.
И хотя я там тоже много раз проходила всякие обследования, и были те же разочарования, но когда уже так прижмёт, не знаю куда помчишься. Пока в жару не могу, я её ооочень плохо переношу. Может ближе к осени?! Спасибо за моральную поддержку!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Ср 04 Июл 2018, 18:15

Грета!!! Какая жара???!!!! У нас еле-еле +19 и тучи. Еще несколько дней назад было +10!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Пт 06 Июл 2018, 09:38

Greta575 пишет:Тут, я не знаю с чем это связано, с Лирикой или гормонами, или ещё чем, такая напасть прицепилась, что терпения не было никакого. Алёна знает что это такое, когда язвы во рту и даже мякиш хлеба кажется кирпичом. Когда еда кажется раскалённым свинцом, и горит не только во рту, но и в желудке. Уголки губ потрескавшиеся и никакая мазь не заживляет. ... Я просто хотела спросить, может ли давать Лирика такие побочки, хотя язык мой воспалялся и до неё? Или это всё-таки наша ФМ???
Здравствуйте, Грета!
Это могут быть симптомы дисбактериоза полости рта:
https://boleznius.ru/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D1%82%D0%B0/
Чаще всего источник патологии ротовой полости находится в ЖКТ, поэтому стоит начать с исследования именно этого участка Вашего организма. Нередко дисбактериоз рта проявляется при иммунодефицитных состояниях и хронических инфекционных процессах. При постановке данного диагноза назначают обязательные консультации гастроэнтеролога, терапевта, а порой и врача-инфекциониста.
А вот по этой ссылке - медицинская статья на эту тему http://www.medlib.am/articles/Mkrtchyan%20ZG_3.pdf
Почитайте, очень похожи симптомы.

Думаю, что не ФМ причина этого,  а общее состояние ослабленного иммунитета, которое вызывает серьезное и комплексное нарушение всего микробиома. А вот ФМ как раз есть уже следствие этих нарушений. Rolling Eyes
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Вс 22 Июл 2018, 00:53

Дорогая Ульяна, извини, что сразу не ответила на твоё предложение. Спасибо за информацию о дисбактериозе, было очень интересно узнать  побольше об этой напасти. К сожалению, здесь у меня связаны руки что что-либо предпринять, никто не будет обследовать, а тем более лечить. Поэтому пока выношу план поездки в Питер по осени, но не могу определиться к какому врачу записываться, ибо многие симптомы не совпадают с дисбактериозом.
У нас сейчас жара, повышенная влажность, так я как крот лежу (снова обострение ФМ) в своей комнате с кондиционером, который шумит как трактор, и с вентилятором. А с Лирикой жара переносится тяжелее, так как лекарство и так даёт тяжесть голове. Я уже так на неё подсела, так как на данный момент она хотя бы снимает острую боль. Но тупеешь от неё, просто зомби, хотя я выше 75мг обычно не принимаю, редко когда 100. Больше мой организм не может.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Про дисбак.

Сообщение  Lourelia Пн 23 Июл 2018, 05:36

Грета, если ты собираешься в Питер, то твой дисбактериоз мы тут пролечим, я уже на этом собаку съела - что где заказать, что где купить, как что принимать. А ты не думала чистку крови сделать? А по поводу врачей,я тебя отведу к зав. аутоиммунной лабораторией в первом меде, может, что подскажет, он толковый мужик. Хотя бы в какую сторону смотреть и какие анализы сдать. И еще есть у нас НИИ Иммунологии и Аллергологии, думаю, что надо туда.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 23 Июл 2018, 21:20

Дорогая Laurelia, спасибо за помощь и надежду! Только не знаю, ведь это всё быстро не лечится, одной неделей и даже двумя не обойдёшься?!
Но делать что-то надо. Сейчас у нас такая духота стоит, а так хочется газводички попить. Два глотка сделаешь, как будто расплавленный свинец пьёшь! Сварила через муки и силу борщ вчера, чуть-чуть поперчила хотя бы для вкуса, и так всё без соли варим. Ела сквозь слёзы, казалось что весь латиноамериканский перец заложили туда. Так ещё и горячий есть не могу, а холодный борщ на говядине уже не то.
Тут моя подружка - ФМ, так сказилась, каждую ночь спать не даёт - жжёт всё, особенно в суставах. Я бы спасалась Лирикой, добавила бы дозу, но кто за меня что делать в доме будет. Все как кукушата сидят и ждут, когда им постирают, приготовят, и бесполезно уговаривать, орать. Западное воспитание - все любят только себя. У меня эти дни уже был нервный срыв - рыдала от бессилия, ибо у мужа только одна любимая фраза - а что есть поесть, а девки по ночам на компах сидят, днём спят, и какая помощь от кого???? Я даже стала вынашивать план в голове, отделиться как-то от всех и не видеть этого безобразия. Только и это не выход из положения, даже если гипотетически я найду домишко себе, а как платить счета, если сил работать нет?? Там появятся другие проблемы, которые тоже могут усугубить ФМ. Просто замкнутый круг. Как тяжело когда в доме нет понимания! Хотя бы здесь можно поплакаться!!!! Извините....Слёзы застилают....
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Пн 23 Июл 2018, 22:55

Я тебя понимаю, Грета! У меня в семье никто не верит в мою болезнь, а муж о ней знает, но не понимает что это такое. Он в жизни ничем не болел, а сытый голодного не разумеет. Но я потихоньку доношу информацию, что я устаю, что так бывает, что у меня нет сил на домашние дела. Я ведь и работаю еще. Потихоньку доходит. Слава Богу, что он сам прекрасно все умеет делать - и готовить и убирать. И в магазины я не хожу, редко и по мелочи, все сам носит.
Ты знаешь, у нас у многих такие родственники, об этом многие на форуме писали. У меня на этот счет целая теория есть, о том, что это все связано - болезнь и отношения с близкими. Начинаешь предпринимать шаги по изменению себя изнутри, начинаются изменения и улучшения по всем фронтам сразу. Но это тема долгая. Жду тебя. приезжай!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Добавлю.

Сообщение  Lourelia Вт 24 Июл 2018, 10:09

По поводу микробиома. Я прилетела из Владивостока 20го июня в таком состоянии, что даже глоток воды вызывал у меня дикую боль в животе.
А 23го июня я сидела за свадебным столом и ела вместе со всеми. Не без последствий, но без боли. К тому же бактериофаги и Нормофлорин можно взять с собой, я возила в Таллинн Алене их, таможня пропускает по 5 упаковок одного наименования лекарств. Багажное отделение самолета не отапливается, там они спокойно долетят, но на время поездки до и от самолета нужна сумка-холодильник. Но это не проблема. правда? Так что все решаемо.
А что касается раздражения слизистых, то я предполагаю, что это неврологическая проблема. У моей мамы также, но без внешних проявлений. У нее все во рту горит. Она после операции(невринома) ест все холодное. У нее поврежден мозжечок. Надо искать причину, но в Питере не знаю я кто бы взялся.
А по поводу семьи - бегство - не выход. Почитай вот этот пост. https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t346-topic#16234

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вт 24 Июл 2018, 11:09

Greta575 пишет: Тут, я не знаю с чем это связано, с Лирикой или гормонами, или ещё чем, такая напасть прицепилась, что терпения не было никакого. Алёна знает что это такое, когда язвы во рту и даже мякиш хлеба кажется кирпичом. Когда еда кажется раскалённым свинцом, и горит не только во рту, но и в желудке. Уголки губ потрескавшиеся и никакая мазь не заживляет. За ушами трещины.

Я просто хотела спросить, может ли давать Лирика такие побочки, хотя язык мой воспалялся и до неё? Или это всё-таки наша ФМ???
Ещё раз спасибо за сочувствие, и мои Вам всем пожелания лучшего Здоровья!
Я вас всех обнимаю!
Здравствуй Грета! Такое состояние, какое ты описываешь может быть побочкой на Лирику. Ведь в инструкции написанао, что может вызвать кожную сыпь, может быть аллергическая реакция, даже симптом Стивена-Джонсона.
Казалось бы я недавно принимала Нейродикловит. На седьмой день приема у меня на животе появилась буллезная сыпь (это водяная сыпь). Смотрю в инстукцию, а там написано: Кожные покровы- очень много чего и в том числе буллезные высыпания. Просто жуть. Отменила лекарство.
Природа нам подарила такую траву, как подорожник. Есть такой препарат из подорожника Плантаглюцид. Этот препарат вылечивает слизистые ротовой полости, желудка и еще очень многое. В том числе дисбактериоз и ферментную недостаточность, обладает ослизняющими свойствами. https://health.yandex.ru/pills/plantaglyucid-21410.
Есть чистый сок подорожника. Он тоже продается. Сейчас лето и до сентября можно собирать подорожник. Можно самой сделать сок и полечиться им. Я тоже хочу попробовать. А вместо Лирики можно попробовать чистый ГАМК (GABA). Если гематоэнцефалитический барьер пропустит,  будет расслабление, сон. Побочек нет. Это БАД и продается на Айхерб. Покупать лучше фирмы NOW FOODS. Он есть в парошке и капсулах. Для тебя лучше в капсулах.  Желаю Грета, чтобы тебе стало лучше. Храни Господь тебя и твою семью.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 2 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Вт 24 Июл 2018, 14:48

Каштанка пишет:
Greta575 пишет: Тут, я не знаю с чем это связано, с Лирикой или гормонами, или ещё чем, такая напасть прицепилась, что терпения не было никакого. Алёна знает что это такое, когда язвы во рту и даже мякиш хлеба кажется кирпичом. Когда еда кажется раскалённым свинцом, и горит не только во рту, но и в желудке. Уголки губ потрескавшиеся и никакая мазь не заживляет. За ушами трещины.

Я просто хотела спросить, может ли давать Лирика такие побочки, хотя язык мой воспалялся и до неё? Или это всё-таки наша ФМ???
Ещё раз спасибо за сочувствие, и мои Вам всем пожелания лучшего Здоровья!
Я вас всех обнимаю!
Здравствуй Грета! Такое состояние, какое ты описываешь может быть побочкой на Лирику. Ведь в инструкции написанао, что может вызвать кожную сыпь, может быть аллергическая реакция, даже симптом Стивена-Джонсона.
Казалось бы я недавно принимала Нейродикловит. На седьмой день приема у меня на животе появилась буллезная сыпь (это водяная сыпь). Смотрю в инстукцию, а там написано: Кожные покровы- очень много чего и в том числе буллезные высыпания. Просто жуть. Отменила лекарство.
Природа нам подарила такую траву, как подорожник. Есть такой препарат из подорожника Плантаглюцид. Этот препарат вылечивает слизистые ротовой полости, желудка и еще очень многое. В том числе дисбактериоз и ферментную недостаточность, обладает ослизняющими свойствами. https://health.yandex.ru/pills/plantaglyucid-21410.
Есть чистый сок подорожника. Он тоже продается. Сейчас лето и до сентября можно собирать подорожник. Можно самой сделать сок и полечиться им. Я тоже хочу попробовать. А вместо Лирики можно попробовать чистый ГАМК (GABA). Если гематоэнцефалитический барьер пропустит,  будет расслабление, сон. Побочек нет. Это БАД и продается на Айхерб. Покупать лучше фирмы NOW FOODS. Он есть в парошке и капсулах. Для тебя лучше в капсулах.  Желаю Грета, чтобы тебе стало лучше. Храни Господь тебя и твою семью.

Каштанка, я прошла по ссылке, но показывает ошибку 404. Мы с Гретой по слизистым оболочкам действительно идём  нога в ногу, к сожалению. Мне это тоже пригодилось бы! И маме моей тоже.
Попробую у нас в лавке жизни спросить.

Грета, у нас с тобой по слизистым результат одинаковый, возможно - даже и причины одни и те же.
Но в моём случае излучение играет огромную роль.
Как только я сажусь за комп - жжение увеличивается в разы.
Если муж в соседней комнате оставил мобильник - я его чувствую усилением жжения.
Телевизор, стоящий в большой комнате, если он включен - для меня, как огнедышащий дракон.

А недавно приходили молодые.
Все мобильники, как уже заведено, положили в наглухо закрытый "карман" из банной фольги.
Сели за стол.
Я пришла последняя и как только села, уже через 1-2 минуты спросила - у кого мобильник ссобой?
Все отвечают - нет, "сдали". Но меня жжёт! И всё сильнее.

Стали думать - что это может быть - и зять показывает часы.
Я спрашиваю:
- Они отслеживают местоположение?
- Да,- отвечает он.
А для меня частота излучения навигатора в такси - это просто жесть!!!

Снял, положил в карман из фольги.
И всё - жжение значительно снизилось,  осталось такое, как обычным фоном всегда присутствует.
Ну а случай в больнице с вай-фаем - даже описывать не стану. Уже описывала.

Так к чему это я?

Вот в этом треке Д.Диспенза рассказывает об истории Анны.
У неё много чего было, в том числе и проблемы со слизистыми.
И жжение и язвы - вообщем всё, что и у нас с тобой.

И всё это объяснимо с научной точки зрения:
История Анны с первых же минут трека.

прямая ссылка https://www.youtube.com/watch?v=udqsIxneH8M
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения