ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

Дневник Греты

+15
Ренат
Наташенька
Танюша12
Игорь_ЕД
Aliona8506
Каштанка
Ульяна
Vikki
Natalisol1975
Lourelia
Greta575
Ирина
Иринасс
Ирам
Lisa-potrikeevna
Участников: 19

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Про слизистые.

Сообщение  Lourelia Вт 30 Окт 2018, 19:23

Грета, прочитай вот этот пост.https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t371-topic#16843

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Мой опыт лечения в клинике Asclepios

Сообщение  Greta575 Ср 21 Ноя 2018, 14:57

Добрый день всем форумчанам и гостям нашего сайта.
Я бы хотела поделиться своим опытом лечения в клинике Asklepios, Alicante, Испания. информацию об этой клинике  я нашла  на нашем сайте в сентябре,  в одном из постов, где было написано: Это работает! И дан адрес сайта - https://www.terapiasdesalud.es/
(Вот уже который день шерстю наш форум и не могу найти у кого было размещено это объявление – мистически исчезло,  как и мистически исчезли все их предложенные скидки на лечение! Прямо как 25 строка!)
Я стала искать дополнительную информацию об этой клинике, но в Сети нашла только отзывы на фейсбуке. Все они были положительные. Я вышла на контакт с этой клиникой, пытаясь узнать в чём же состоит их уникальное лечение фибромиалгии, на какой срок рассчитано оно и т.д.  Исчерпывающего ответа я не получила, но убедили в  успехе в лечении, а также предложили скидку 45% на свои услуги, которые были разрекламированы на сайте, а также подтверждены высланным мне  мейлом.
Я решила предпринять ещё одну попытку борьбы с ФМ. В середине октября я уже была в Испании. Переступив порог клиники , меня встретил человек в голубом халате. К сожалению,  он не представился кто он такой и как его зовут (никаких бэджиков не было на униформе ни у него, ни у его ассистентки), и сразу  проводил меня в свой кабинет. Достал опросник на польском языке, и стал заполнять его, задавая вопросы касательно режима дня, разницу в болевых ощущениях, какие сны я вижу и тд.  После чего он сразу поставил диагноз, что у меня только 10% ФМ, а остальное всё СХУ. Соответственно и лечение уже будет не ФМ, а СХУ.  По идее эта фраза должна была меня насторожить, но меня всё же убедили начать лечение. К тому же в сентябре/октябре на данном сайте было спецпредложение - 45% скидка на все виды лечения. В  электронной почте подтвердили, что стоимость моего лечения будет 650 евро.  (Hello,Yes, in October you can come to consult, please contact me 3 - 5  days before the visit. The cost of all treatment for fibromyalgia in October is lower by 45% and is 650 euros for all treatment.The fixed price is 1200 euros.) Однако в процессе собеседования человек в голубой униформе выставил мне счёт в 900 евро. На вопрос  о 45% скидке,  он объявил, что она закончилась в сентябре месяце. И получилось, что я  уже потратив деньги на билеты, на квартиру, оказалась припёртой к стенке, и не оставалось ничего, как заплатить эти 900 евро.
На второй день началось моё «уникальное лечение». Состояло оно в основном – быть подключенным к  вот этой машинке (https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.currentbody.com/globus-genesy-3000-rehab.html&prev=search) по 45-50 минут – на программе ионофорез и плюс массирование трёх акупунктурных точек , опять же некоторые с помощью электромолоточка. Как такого участия самого клининициста, я особо не заметила. Все подключения и массирования делала его ассистентка.
Никто не поинтересовался есть ли у меня давление, если какие другие заболевания, которым противопоказаны такие процедуры.  Я попыталась узнать какие лекарства они используют для пропитки прокладок, которые прикладывались вдоль позвоночника. Ответ – это наш секрет. Но основным ингредиентом был самый обыкновенный ментол, от которого меня всегда тошнило. В первый день я почувствовала себя плохо, на второй тоже. Спросила персонал, должно ли так быть, замахали  руками и сказали, что так не должно быть. А как должно быть? Ответа не последовало. После второй сессии я встретила в ресепшн ещё одну нашу форумчанку, которая просила пока не называть её имя. Ей тоже стало плохо после первых двух сессий и она отказалась от лечения. Слава богу, ей вернули деньги за оставшиеся сессии. Я же, как загипнотизированная, продолжала ездить на лечение в надежде, что может потом станет лучше.  Увы, никаких изменений даже после окончания сессий я не заметила.
Когда же я снова обратилась  к Томашу,( имя которого я узнала, когда к нему обращалась ассистентка на польском языке), вернуть мне разницу в деньгах, он сказал, что СХУ стоит дороже, а у вас только 20% ФМ. Диагноз изменился!  Сначала было 10% ФМ, а теперь уже 20? На мой вопрос  почему пациентке с нашего форума была дана 45% скидка, а мне гораздо меньше.  Он тут же набрал номер своего партнёра Зураба, который сносно говорил по-русски, и оставил нас на линии. Зурабу  я сказала, что у меня официально поставленный диагноз английским консультантом - фибромиалгия,  и вы давали скидку на её лечение по почте.  В ответ, перейдя на ты,  он грубо наорал на меня: «Зачем ты вообще платила и лечилась здесь?» Я не смогла терпеть подобный тон и положила трубку, а Томаш тут же,  предложил мне продолжить лечение, но уже за 500 евро лично для меня! То есть, пошла торговля, как на базаре! Я до сих пор не знаю, что это за люди были. Врачи ли, физиотерапевты или просто странствующие Остапы Бендеры, но отношение их было явно не европейское, и явно Гиппократ для них ничего не значит, разве что золотой телец.
Можно представить себе с каким чувством я покинула эту клинику?!   Я никому не порекомендовала бы туда ехать.
P.S. Кстати, во время первой встречи Томаш похвастался, что они собираются открыть такую же клинику в Батуми. Делаем выводы…

Когда же я оставила свой отзыв на фейсбуке, клиника перевернула всё с ног на голову, оправдываясь, тем, что это я сказала им что у меня только 10% фибромиалгии и лечили они меня от других заболеваний. Интересно каких???
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Ср 21 Ноя 2018, 20:46

Грета, спасибо, что поделились с нами о своем "лечении" в данной клинике. Этот пост с информацией об этой клинике, я хорошо помню. Точно был, но найти не смогла. Мир полон аферистами, особенно в сфере медицины. И таких клиник, которые зарабатывают на тяжело больных людях полно. И надо быть очень осторожным, чтобы не попасть в их сети. Очень хочется найти честных и порядочных врачей клиницистов, которые могли бы реально помочь нашему брату. Очень жаль, Грета, что вместо лечения вы получили напряжение, стресс и конечно, что говорить потраченные деньги. Сколько еще попадется к этим горе-лекарям больных людей в надежде получить лечение?  И ведь деятельность таких клиник не прикрыть. Они всегда выходят сухими из воды. Грета, желаю побыстрее забыть об этом опыте. И пусть в дальнейшем на вашем пути встречаются только порядочные люди.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Ср 21 Ноя 2018, 22:52

Спасибо Каштанка! Вот поэтому я написала на фейсбуке и здесь, чтобы другие люди не попали в сети аферистов! Но, к сожалению, с них, как с гуся вода!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Сообщение о клинике Asklepios,...

Сообщение  Каштанка Чт 22 Ноя 2018, 09:47

Грета, наконец- то нашла сообщение об этой клинике в   разделе «Что мне помогло» есть
Тема «Как наладить сон?»
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic
Katrin.reina пишет:[id209068250-103309063_18|Ольга], здравствуйте.
Я не стану описывать как это невыносимо так жить и особенно когда я слышала от врачей специалистов такие фразы как,, Вам рецепт на те же самые медикаменты выписать или поменяем? Или стандартный вариант вроде,, Я выпишу вам обезболивающее!!
Я прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность летать в другие страны и лечиться за деньги.
3 года я прожила в Испании, а потом переехала в Германию. Отдыхать каждый год летаю и родные там остались. Очень хорошо знаю город Аликанте. Этом году чисто случайно опускаясь по Avenida Rambla, которая известна и многим туристам, ведёт прямо к порту. Я обязательно ниду оставлю все контакты. Я благодарна стечению обстоятельств, я просто случайно подняла глаза и прочла вывеску Clinica Asklepios, Fibromyalgia. Конечно я думаю не зная испанского я бы и не зашла наверное, да и перестала верить врачам вообще. Томас может и не врач, а даже волшебник)) преувеличиваю конечно.. Но я благодарна. Я нормально сплю и не чувствую боли, это такое счастье!!! Мне хочется жить. А были моменты, что не хотелось просыпаться, если вообще удавалось заснуть. Я надеюсь что мой пост не только прочтут те кто нуждается, а и найдут возможность попасть в эту клинику. Потом оказалось, что он и по русски понимает не говорит правда.
Писала Katrin.reina в Сб 22 Сен - 8:58. Сообщение под названием «Мне помогли»  Дальше еще два сообщения от нее  «Ссылка на сайт» и «Контакты»

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Lourelia Чт 22 Ноя 2018, 09:59

Ну вот, доверяй, но проверяй! No Twisted Evil confused

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Чт 22 Ноя 2018, 20:43

Конечно, реакция может у всех быть разная на ионофорез. Кому-то помогает, а кому-то вообще может быть противопоказанием. Но если мы вдвоём с нашей форумчанкой, не сговариваясь, заподозрили что что-то не то в этой клинике, это уже о чём-то говорит?!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Пн 26 Ноя 2018, 15:27

Greta575 пишет:Конечно, реакция может у всех быть разная на ионофорез. Кому-то помогает, а кому-то вообще может быть противопоказанием. Но если мы вдвоём с нашей форумчанкой, не сговариваясь, заподозрили что что-то не то в этой клинике, это уже о чём-то говорит?!

Грета, ты молодец, что так подробно всё рассказала.
ФМ и ионофорез - это просто как слону дробина, да ещё и навредить можно.
Я вчера написала начиная отсюда
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313-topic#16624 3 поста

и тут ещё 3 https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t313p25-topic#16948

Надеюсь, что в эту клинику уже мало кто сунется, по крайней мере с нашего форума.
А наш форум уже много людей читают из людей, к которым ФМ прицепилась.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Очередные попытки лечения ФМ

Сообщение  Greta575 Пн 04 Фев 2019, 02:11

Дорогие мои форумчане! Я давно обещала написать свой опыт лечения в Петербурге, но примешавшаяся ещё другая напасть, не давала мне функционировать нормально что в Питере, что дома. Да и со сложным впечатлением я приехала домой на этот раз, и трудно было выразить все эмоции и состояние со времени приезда. Но начну с последних событий, ибо считаю, что поставленный, наконец-то местным врачом, диагноз может помочь кому-то ещё.
На протяжении почти всего дневника я жаловалась на слизистые, язвы во рту, трещины за ушами, зуд, частые поносы, падение слуха и двоение в глазах, а в последнее время приключилось и вертиго. Шатало меня в Петербурге, как маятник. Lourelia не даст соврать. Я на ней буквально висела, когда мы ходили по врачам. Поэтому много, что запланировала, сделать не смогла. И хотя и в России сделанные анализы подтвердили недостаток витамина В12, но ни один врач, включая и английского, не объяснил, что все вышеперечисленные симптомы и являются причиной таких расстройств.
Единственное что сделал мне домашний врач, так озвучил диагноз- пернициозная (злокачественная) анемия, и выписал курс витаминов. А где эти врачи были раньше? Я ходила 1,5 года, просила и умоляла сделать хоть какие-то анализы, а в ответ или очередную мазь приписывали, или Ведите дневник. Правильно у нас говорят про нашу медицину. Лечить не лечат, но и помереть не дадут. Вот когда уже падать начала, тогда они зашевелились, и то я на приём пришла не одна, а привела англичанина. Так сразу и обследование назначили! Сделали УЗИ. Конечно, ничего они там не нашли, хотя я провалялась всю прошлую неделю с поносом и жуткими болями к кишечнике. Сейчас жду направление к гастроэнтерологу, а также проверки слуха.
Сразу же после озвучания диагноза, я прошерстила все сайты на двух языках. И наконец-то я поняла причину жжения во рту, жжения в желудке и под хвостом. Это всё даёт мегалобластная анемия. У нас даже на форуме есть раздел про слизистые. На всякий случай я прилагаю некоторые статьи про эту злопоучную анемию, может кому-то тоже стоить проверить кровь?! http://www.aif.ru/health/life/smertelno_nuzhnyy_skolko_let_prozhivet_chelovek_bez_vitamina_v12
https://myfamilydoctor.ru/megaloblastnaya-anemiya-prichiny-simptomy-i-lechenie/ Они в любом случае интересны почитать. Казалось бы, подумаешь витамина не хватает, а раньше люди просто погибали от этого!
К сожалению, никто не будет искать причину возникновения этого заболевания у меня, разве что подоткнут симтомы. Возможно оно годами копилось, и иммунная система не выдержала и стала атаковывать самоё себя. Поэтому врач назначил колоть Гидроксокобаламин, более концентрированный и с коферментными активными формами В12, нежели цианокобаламин, который более известен в Росии как витамин В12, который я проколола 10 инъекций в декабре, но особого улучшения не заметила, разве что жжение во рту чуть уменьшилось, но все остальные симптомы остались. Сейчас завершаю курс Гидроксокобаламина 6 ампул, а затем колоть его пожизненно раз в три месяца. Пока резких улучшений нет, но стало меньше шатать и жечь язык. И то что-то! Но силёнок ещё маловато-то. Я практически пролежала весь январь. Пытаюсь сейчас что-то делать, так моя подружка тут как тут! Никуда она не делась от меня. Иногда такие пляски в теле устраивает, что уже никакие обезбаливающие не берут! Поэтому я опять подсела на Лирику, хоть как-то поспать и что-то поделать по дому. Что же скасается моего опыта лечения с Кошкиным и другими врачами, я напишу в следующий раз. Лирика начала действовать и затуманила все мозги! До скорой встречи на сайте, и всем хорошего самочувствия и побольше радости в жизни!!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Это уже большой шаг вперёд!

Сообщение  Admin Алёна Пн 04 Фев 2019, 15:03

Грета, я очень за тебя рада, что наконец-то хоть что-то нашли!!!

Но не поняла, как определили твою анемию?
Низкий гемоглабин и недостаток В12? Или тебе делали какие-то другие анализы?

У меня нормальный гемоглабин и высокий уровень витамина В12.
Это определяют каждый год.
Может конкретно пернициозная (злокачественная) анемия определяется через другие анализы?
Спрашиваю, потому что симптомы по слизистым у нас очень схожи, а я сейчас вынуждена больше, чем обычно сидеть перед компом.
Поправляйся как можно скорее!

Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 04 Фев 2019, 15:56

Алёна, привет!
Делали обыкновенный развёрнутый анализ что дома, что в России, и определили, что некоторые эритроциты увеличены, а это и является признаком мегабластной анемии. Гемоглобин здесь ни при чём. Мы ещё когда с Laurelia ходили на плазмаферез, врач обратил внимание, что цвет плазмы был несколько краснее обычного. Может эти увеличенные и остались за бортом?! И, конечно, будучи в таком состоянии, я ничего не почувствовала от плазмафереза.

Но я не думаю, что проблема со слизистыми только из-за анемиии. Это может давать и дисбактериоз в кишечнике, как и написала Ульяна. А его вылечить не так просто и быстро! Особенно если иммунная система дала сбой.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Ульяна Вт 05 Фев 2019, 08:18

Грета, хорошо что установили диагноз. Надеюсь, что хоть часть Ваших проблем разрешится после лечения. cheers
Greta575 пишет:К сожалению, никто не будет искать причину возникновения этого заболевания у меня, разве что подоткнут симтомы.
О витамине B12 почитайте еще в этой статье, особенно пункт о причинах развития дефицита:
http://propionix.ru/cianokobalamin-vitamin-v12
Тут и проблемы с желудком, и гельминтозы, и антитела к париетальным клеткам желудка, и синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике (СИБР) вместе с синдромом мальабсорбции. К сожалению, куча причин! Crying or Very sad

Есть еще такой вид бактерий Lactobacillus reuteri, обнаруженный в микрофлоре многих млекопитающих и птиц, в том числе в микрофлоре человека, некоторые штаммы которого производят кобаламин:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC193752/
Практически вся информация о нем на английском. Вот совсем свежая статья о роли этого вида бактерий для здоровья человека:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5917019/
Существуют даже пробиотики с Lactobacillus reuteri:
https://www.amazon.com/Natures-Way-Primadophilus-Reuteri-Vcaps/dp/B000FL9EAG/ref=chrofatisyn02-20?th=1
https://www.amazon.com/Biogaia-Probiotic-Straws-Count-Boxes/dp/B001XUQNNY/chrofatisyn02-20
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 09 Фев 2019, 18:33

Дорогая Ульяна! Спасибо за ссылки. Я их все прочитала, правда некоторые уж слишком научные и тяжело понимать. Знаю только одно - здесь искать причину никто не будет, у государства нет на это денег. Да и частным путём, вряд ли что-то выяснится. Мы уже такой дорожкой не раз ходили. Я могу догадываться только, что основным триггером этой анемии явился аутоиммунный тиреоидит, а добавочным оказался дисбактериоз кишечника, который привёл к синдрому мальабсорбции. Уж сколько антибиотиков было перепито за всю жизнь, начиная с первых дней рождения! Я, конечно, постараюсь поискать пробиотики, но пока всё ещё хочу разобраться со своим лечением. Врач назначил лишь только 6 уколов витамина В12, а потом один раз в три месяца. Но я по-прежнему плохо себя чувствую, кружит в постели по ночам, дует живот, поносы и т.д. До сих пор жду аудиотеста, так как слух сильно упал. Также жду приёма гастроэнтеролога, так как частые боли в желудке уже замучили меня.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Очередные попытки лечения ФМ 2

Сообщение  Greta575 Сб 09 Фев 2019, 21:35

Как и обещала, рассказать о лечении с остеопатом Кошкиным, а также другими альтернативными методами.
Но, как всегда, начну с последних событий, которые ярче дадут понять о результатах лечения в Петербурге.
Вот уже третью неделю я хромаю, а сегодняя боль заставила меня пойти в интернет и искать ортопедические стельки, поддерживающие свод стопы.
Пости все сессии товарищ Кошкин работал с мыщцами шеи, живота, тазобедренных суставов, но большей частью старался избавить меня от головокружения. Он почему-то считал, что это по его части. Но после каждого голововерчения мне не становилось легче. Кто бы тогда озвучил диагноз про мою анемию??? Он и сам сказал, что к нему лучше приходить обследованным, но у меня были на руках анализы крови. Только ни один врач не сказал про эту злочастную анемию.
Я не буду описывать здесь каждую сессию, ибо большинство из них были похожими, а в конце он снова возвращался к моей голове. Я уже взмолилась, почему вы всё время возвращаетесь туда, на что он, ответил, куда руки приведут. В конце я всё-таки уговорила его поработать с ногами и ступнями, так как основная боль ФМ концентрировалась на тот момент именно там. Да, он убрал в тазобедренных суставах острую боль, а в последнюю сессию переключился к ступням. И вдруг он обнаружил мою старую маленькую травму (выпирающую косточку над лодыжкой), которую я получила на лыжах в 14 лет. Да, я согласна с врачом, что она могла повлечь рассбалансировку всего тела, но никак не фибромиалгию, о чём он заявил в конце, что наконец-то он добрался до причины ФМ, и что я снова должна приехать и заняться лечением этой косточки (это в 60 лет???) Я не стала спорить, ибо до Lourelia и меня он и не слышал о таком заболевании. И когда я пыталась объяснить лавовые боли и другие симптомы, ему было тяжело это понять.
Какую он центровку делал, и какие такие магические манипуляции, но шея болела ещё месяц, а четыре недели назад на этой косточке выросла ещё одна. Соответственно, напряжение на мышцы, ходить больно. Сказала ему, он посоветовал лечиться. У кого? Где? Ни один врач не возьмётся за старые травмы.
Вот и ищу теперь стельки, хоть как-то облегчить дополнительные страдания!
Что же касается ФМ, то она как была,так и осталась, разве что боль сместилась в несколько другие места. И я снова села на Лирику, ибо бессонные ночи от боли и безысходности достали.
Вывод: У Кошкина можно лечиться, но не с таким набором сопутствующих заболеваний, и не такими бешенными темпами. Это надо жить недалеко от него и посещать его лишь раз в месяц, а то и реже. ФМ не уйдёт, но подоткнуть острые боли он сможет.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Очередные попытки лечения ФМ 3

Сообщение  Greta575 Сб 09 Фев 2019, 22:17

Будучи в Петербурге, мы с Laurelia пытались найти ещё какое-либо лечение, которое помогло бы облегчить боли. Сходили на плазмоферез, о чём я уже упоминала. Попали на БРТ, после выдачи диагноза машиной, я ходила три дня как пришибленная. Выдали мне заряженные шарики и предложили противопаразитарную терапию, в виде сушёных лисичек и экстракта огнёвки. Но не все шарики пошли, и огнёвка тоже. Снизила количество шариков до минимума, сделала очередную попытку приёма огнёвки. Увы, мой организм отторгал её совсем. Даже на лисички меня хватило на пол курса. Российские врачи выписали кучу витаминов и добавок. Думала, они помогут мне восстановить силы, но не тут-то было. Все они оказались несовместимы с приёмом витамина В12.
Поэтому пока в зависшем состоянии - жду приёма домашего врача и гастроэнтеролога.
Но, видимо, есть бог на свете. После нового года Lourelia порекомендовала мне психотерапевта Александра,  который работает совместно со своей командой.
Но после всех неудавшихся попыток в Испании и Петербурге, я не была готова к лечению ни морально, ни финансово. Но то ли ребята увидели, что я уже на грани нервного срыва, то ли ещё остались на Руси милосердные люди, но они решились взяться за меня. Меня предупредили, что это будет необычное лечение, но мне уже было всё равно, лишь бы оно работало. Я не буду здесь описывать наши сеансы, ибо для некоторых покажется бредом, но уже после первых сеансов я почувствовала себя намного спокойнее. Люди все разные, кому-то лечение Кошкина помогает, а кому-то и нет. Так и тут. На тот момент после всех неудач, а особенно равнодушного отношения в семье, хотелось бежать и бежать из дома, хоть в собачью будку. Слёзы лились с поводом и без повода. Во всяком случае, сейчас нет такой раздражительности на домашних, меньше всяких ненужных мыслей в голове. Иногда нам удавалось убирать боли.Возможно всё сработало в совокупности с восполнением витамина В12, но, говорят доброе слово лечит. Подружка наша так и сидит, конечно.  Но ежели погода плохая, так ещё и чечётку отпляшет на тебе, но уже нет такой слезоточивости. Проблем, конечно, ещё много. И когда у Александра появляется свободная минутка, мы тут же на Скайп. На всякий случай оставляю информацию о лечении Александра. http://kc-luch.spb.ru/#/services
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Сб 09 Мар 2019, 15:58

Greta575 пишет:Алёна, привет!
Делали обыкновенный развёрнутый анализ что дома, что в России, и определили, что некоторые эритроциты увеличены, а это и является признаком мегабластной анемии. Гемоглобин здесь ни при чём.
.......Возможно всё сработало в совокупности с восполнением витамина В12.
Ещё раз перечитала все твои посты о мегабластной анемии. Даже обсудила с врачом тему увеличенных эритроцитов.
Но поскольку В12 у меня на верхней границе, то такого рода анемия мне не грозит.
Я, конечно, не мечтала об этом диагнозе, но уж очень замучали головокружения, и причин тому может быть много. Ну хоть этого диагноза нет - уже хорошо...
Дай Бог тебе улучшения! Пиши по мере сил.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Ох уж эта ФМ!

Сообщение  Greta575 Вс 17 Мар 2019, 13:55

Наконец-то я закончила свой ремонт. (А он нужен был, так как я решила сдать комнату, чтобы иметь хоть какую-то копейку в кармане. Я писала раньше, что в последнее время отношения с мужем испортились и он перестал давать мне деньги. Приходится выкручиваться самой.) И это радует, хоть и пришлось снова сесть на тяжёлую артиллерию - Лирика, Кодеин, которые, как я узнала способствуют дефициту витамина В12. И виною тому явилась испортившаяся погода. Весь февраль была настоящая весна, всё цвело, что случается очень редко. И ФМ немного отступила, плюс интенсивно работала с хиллером. Но зима решила взять реванш, и  последние две недели дули сильные ветры с дождём. А я очень метеозависима. Но несмотря на сильнейшие боли в спине и ногах, настроение всегда оставалось хорошее. Во-первых, от проделанной работы и когда виден результат, а также от мысли, что ещё ты что-то можешь физически делать, а не лежать и корить себя за безделие.
Во-вторых, может работа с Александром и его командой помогла, наконец-то моя дочь нашла работу после многих месяцев, месяцев поисков таковой. И главное, что она ей нравится. Правда она по-прежнему лает на меня, что ооочень огорчает. А с другой стороны, я могу понять если вставать в пять утра и приезжать домой к девяти. Однако, это не даёт ей права кричать на мать.
Прошла я все обследования, который назначил врач. Пока ничего от него не слышала, но, наверное, снова придётся идти к нему, ибо по-прежнему остаются головокружения, в основном ночью, когда переворачиваюсь в постели. Но несмотря на все передряги, хочу подчеркнуть, моё настроение намного лучше, чем до встречи с хиллерами.
Правда наша подружка ФМ такая упорная - ну никак уходить не хочет и не собирается! Последние два дня ремонта давались с таким трудом, с оханием и кряканием. А дальше только постель и бессонные ночи. И как мы не бились с Александом, чтобы убрать фмовские боли, они всё равно вернулись.Ох уж эта ФМ! Но радует то, что на сегодняшний день я их переношу стоически.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Каштанка Вс 17 Мар 2019, 19:43

Дорогая Грета! Все что ты написала, очень впечатляет. Столько попыток преодолеть, победить эту ФМ! Испания, Питербург, столько пройдено процедур. Очень рада, что хиллеры как то помогли. Рада, что одолела ремонт... Это здоровым то тяжело выполнить. Ведь я поняла, ремонт ты делала сама. Неужели это так? Ты просто героическая девушка. Да, многое зависит от настроения. Не останавливайся на достигнутом и иди дальше. Бог тебе в помощь. Желаю, чтобы в доме твоем был мир и спокойные отношения. Очень тяжело жить с нашей болезнью. Расскажу такую притчу. Недавно ее услышала. Приходит одна бабка к батюшке и говорит: " Не могу я батюшка. Дед меня каждый день пилит и ругает, мочи нет. Каждый день скандалы. А батюшка ей дает совет:" Каждый раз, как только дед начнет пилить или ругать тебя, набери в рот святой воды и держи во рту...". Через неделю приходит бабка к батюшке, приносит подарок  и говорит:" Спасибо батюшка за совет. Все сделала как вы сказали. Дома тишина да покой. Не думала я, что дед у меня золотой оказался." Шутка конечно. Laughing Пусть весна принесет тепло и чтобы  хорошее настроение стало нормой!!! sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Вс 17 Мар 2019, 20:31

Greta575 пишет:Наконец-то я закончила свой ремонт. (А он нужен был, так как я решила сдать комнату, чтобы иметь хоть какую-то копейку в кармане. Я писала раньше, что в последнее время отношения с мужем испортились и он перестал давать мне деньги. Приходится выкручиваться самой.) .....
Грета, поздравляю тебя! Это такой подвиг! Да ещё и лишняя копеечка!
Попозже перенесу эти посты в твой дневник. Ты, наверное, случайно мимо попала.
Но можно тут продолжать писать, перенесу потом всё вместе.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Пн 18 Мар 2019, 04:00

Случайно! Пожалуйста, перенесите мои посты в мой дневник?!
Что же касается магния, то я постараюсь разузнать. Знаю, что Амазон должен в Эстонию поставлять вроде, а если нет, то попробуем пойти другим путём.
Ремонт, конечно, я делала не одна - друг помогал, но самая грязная работа легла на мои плечи. Это даже было в удовольствие, но плачу за это сейчас сполна!
И магний не помогает, ноги скручивает аж до самых бёдер так, что ни пикнуть...
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Admin Алёна Пн 18 Мар 2019, 15:24

Greta575 пишет:Случайно! Пожалуйста, перенесите мои посты в мой дневник?!
Что же касается магния, то я постараюсь разузнать. Знаю, что Амазон должен в Эстонию поставлять вроде, а если нет, то попробуем пойти другим путём.
Ремонт, конечно, я делала не одна - друг помогал, но самая грязная работа легла на мои плечи. Это даже было в удовольствие, но плачу за это сейчас сполна!
И магний не помогает, ноги скручивает аж до самых бёдер так, что ни пикнуть...

тему перенесла Smile
Спасибо, что уже написала мне про магний. я скоро тебе отвечу.
Амазон не доставляет. уже проверяла. Может только магний. Они там что-то написали про закон.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty С Днём Рождения!

Сообщение  Admin Алёна Сб 25 Май 2019, 18:21

Дорогая Грета!
От души поздравляю тебя с Днём Рождения!
Георг сделала вчера то, о чём я тебе писала. Как раз к Дню Рождения Smile
Остальное напишу на майл, как смогу.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Re: Дневник Греты

Сообщение  Greta575 Сб 25 Май 2019, 19:06

Дорогая Алёна и все форумчане! Спасибо от души за поздравления! Я Вам всем желаю прежде всего Здоровья, а остальное вы отвоююте сами!!
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty С Днем рождения!

Сообщение  Каштанка Сб 25 Май 2019, 21:41

Дорогая Грета! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения!

Дневник Греты - Страница 3 Aao_aa10

Главных ценностей в жизни желаю.
Мир, добро и здоровье, любовь!
С днем рождения тебя поздравляю,
Чтоб согреть теплотой моих слов.
В трудный миг пускай Бог помогает,
Пусть поможет в проблеме любой,
Пускай ангел тебя охраняет.
Если грустно бывает порой —
Просто вспомни о чём-нибудь светлом,
Благодать возрождая в душе.
Каждый день пускай будет приветлив.
Веселись, не болей, хорошей!
I love you  sunny  sunny  sunny  flower  flower  flower

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Греты - Страница 3 Empty Поздравляю!

Сообщение  Lourelia Вс 26 Май 2019, 06:39

Дорогая Грета! Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Извини, что с опозданием, но причину ты знаешь. Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, тепла, любви и ЗДОРОВЬЯ!!!! I love you cheers bounce sunny flower

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения