ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Лирическое отступление

Сообщение  Lourelia Пт 02 Окт 2015, 23:46

Где-то лет с 20ти с чем-то стали у меня дрыгаться ноги. Сидеть неудобно, и так и сяк, сплошные мучения. Потом это прошло надолго. Только когда в ночь на работу выходила, то опять начиналось. Этим летом работая по ночам, опять получила эту проблему. Ревматолог мне выписала лирику. 2 недели по 75 2раза в день, 2 месяца по 150 2р в день. При этом рецепта не выписала, странная женщина. Но я ее и так купила. Упаковку 75 и одну 150. Начала принимать и поняла, что это не мое. Я от нее не то что спала, а как будто переставала существовать. Одна пилюля 75 и "на два дня, на два дня, вы забудьте про меня!" А мне работать! Не стала пить. Просто в ночь работать перестала, ноги и прошли. А вот тут с бессонницей помучилась, и решила лирику выпить, раз от нее сон. И тут удивительное дело, она не сразу справилась! Еще медитация, молитва Отче наш, много-много раз,и только потом уснула. В 12 примерно, в 5 проснулась, ну это как всегда, в 8 с собакой вышла, тоже как обычно, но потом проспала до 2х часов дня! А главное, голову отпустило, как будто все обручи поснимали, которые давили мне мозг. Прямо неожиданно даже. Лечили одно, а вылечили другое. Посмотрим что дальше.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 05 Окт 2015, 09:11

Опять ходила на флоатинг. В этот раз шея не болела.Болела голова, копчик болел.А когда вышла оттуда, все это прошло. Потом, в течение дня, Каааак все заболело! А потом кааак все прошло! Интересно. Была сонливость в течение дня, я даже обрадовалась, что буду нормально спать ночью, но нет-с лирикой опять. А утром встала, думаю, умерла что ли? Потому что если утром встал и ничего не болит, значит, ты умер! На ноги встала-нету боли в ступнях. И головы как будто нету! Давно забытое ощущение. Так что с лирикой мы, кажется, поладили.А флоатинг, так это просто чудо!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Latifa Пн 05 Окт 2015, 15:42

Таня, рада за тебя, это такое счастье, когда хоть недолго не болит. Я иногда мечтаю .... поспать.. Я представляю, как это прекрасно и как мало надо для счастья!!!!!! Я смотрю на окружающих и думаю: вы ведь счастливые люди, вы спите!!!! Я прошу у Бога: ну хоть одну ночь в меся-два, ну хоть раз в пол-года, но чтоб поспать.... Сейчас сплю кусочками, и это для меня кже такая радость!!!!!
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Иринасс Пн 05 Окт 2015, 19:49

Latifa пишет: Я прошу у Бога: ну хоть одну ночь в меся-два, ну хоть раз в пол-года, но чтоб поспать.... Сейчас сплю кусочками, и это для меня кже такая радость!!!!!

Latifa, а ты что пробовала для сна?
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 05 Окт 2015, 21:00

Латифа, заканчивай свой Вальтрекс и пойдем пептиды добывать.Ведь мы живем в том городе, где их и создали! Это в ВМА была разработка, сначала для военных, для преодоления стресса, а уж потом двинулись и дальше.Грех не воспользоваться. Склад у них на 2й Советской.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Latifa Вт 06 Окт 2015, 00:23

Для сна... Что только я не пробовала за 15 лет, всего и не вспомню... Из последнего: мелатонин, амитриптилин, фенебут, лирика, глицин, травы,фенозепам, ТЭС, ...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Вт 06 Окт 2015, 14:50

Lourelia, дорогая
не бросайте Лирику, но разве что можно дневное принятие отменить, если днём даёт сонливость.
Она поможет вам засыпать, с увеличением дозы. Этот препарат разработан для ФМ и положительно влияет на мозги - противо эпилептический эффект.
А врачи и у нас очень редко кто (нужно искать по всей германии) хорошо знает. Поймите, пока это только сфера учённых и пройдёт время, пока эти знания пойдут в школьную медицину. А тем более у вас. Слава Богу, что находятся фанатики своего дела, на нашу радость, и они есть во всех странах.

А теперь у меня вопрос, Вам не обременительно переводить с англ.?

Если получится, то на мой дневник (а я сама потом размещу):
http://sallyjustme.blogspot.co.uk/2014/09/play-up-and-lay-up.html

спасибо
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Иринасс Вт 06 Окт 2015, 17:32

Latifa пишет:Для сна... Что только я не пробовала за 15 лет, всего и не вспомню... Из последнего: мелатонин, амитриптилин, фенебут, лирика, глицин, травы,фенозепам, ТЭС, ...

Мелатонин, насколько я знаю, многим помогает. Но его эффект может не сразу развиться, нужно чтобы он накопился недели 2-месяц.
Феназепам несмотря на то, что является препаратом для сна, при ФМ может действовать не на всех.
А вот клоназепам может хорошо сработать. Ещё помогает корвалол в таблетках. Если ещё не пробовала, то имеет смысл. Он хорошо успокаивает.
Глицин меня тоже парадоксальным образом возбуждает. Хотя многим людям помогает.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Latifa Вт 06 Окт 2015, 22:56

Клонозепам мне никто не выпишетSad(((( Карвалол проходили.... Я уже смирилась...
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 06 Окт 2015, 23:16

Мила, мне лирики хватает одной капсулы 75 1раз в 3 дня. И дейстаительно очень помогла голове, сняла эти тиски железные невыносимые, да и пульсировать перестало. А с переводом помогу, конечно, по мере возможности. Я ведь работаю, так что как будет время позволять. Интересно, а я одна тут на форуме работаю?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Latifa Ср 07 Окт 2015, 10:11

Тань, считается, что Лирику надо принимать только по схеме, такое понятие ДРОБНОСТЬ. Думаешь, можно принимать хаотично? Я что-то очкуюSad
Latifa
Latifa

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 58
Откуда : Санкт Петербург
Настроение : Разнообразное:)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 07 Окт 2015, 11:09

Ну просто ты- специалист, а я - нет. Делаю как мне удобно, да и все. Не боюсь, потому что не знаю, чего бояться. Пока все нормально, сплю, голова не болит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Иринасс Ср 07 Окт 2015, 19:32

Latifa пишет:Клонозепам мне никто не выпишетSad(((( Карвалол проходили.... Я уже смирилась...
Клоназепам может выписать тот врач, который выписывает феназепам. Невролог или психотерапевт.
Иринасс
Иринасс

Сообщения : 751
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Темная история

Сообщение  Lourelia Чт 08 Окт 2015, 17:06

Прихожу вчера вечером домой, а у нас нет электричества во всем доме. И вот я такая, в кромешной тьме, подсвечиая телефоном, поднимаюсь пешком на 16й этаж! Кое-как, с передышками, доползла. А еды не приготовить-эл.плита. и не помыться-вместе с эл-вом вырубается насос и нет холодной воды, один голимый кипяток хлещет. И вот легли мы спать в 9 вечера, я-без ужина, собака-без прогулки. А свет дали только в 5 утра.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Чт 08 Окт 2015, 17:12

Жаль только, что на 16-й этаж подниматься пришлось, а так можно было бы сказать, что вынужденные разгрузка и отдых получились... Sad или Smile ?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ирина Чт 08 Окт 2015, 22:00

Latifa пишет:Тань, считается, что Лирику надо принимать только по схеме, такое понятие ДРОБНОСТЬ. Думаешь, можно принимать хаотично? Я что-то очкуюSad

Латифа, в нашем случае с ФМ всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО и в зависимости от состояния организма и тяжести болезни. Тем более и физ. нагрузка и эмоции и радостные, и не очень оказывают воздействие, при чём не сразу, а через день -два! Спасибо, чтобы помогало хоть что-то. Самое главное при этом - оптимизм! flower flower flower  !
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 08 Окт 2015, 22:27

Да, Мила, отдохнули мы на славу! Я-то ладно, а вот собаке отдых даром не нужен, ей бы бегать все! Но не смогла я, не смогла! Второй раз еще спуститься и обратно подняться!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Лизин и хомяки

Сообщение  Lourelia Чт 08 Окт 2015, 23:12

Решила я начать принимать аргинин, чтобы избежать болей в мышцах, подхватить их "на подходе", так сказать. Поскольку гель Мистик я не знаю где купить, да и маленький он, решила просто купить аргинин в спортивном магазине. А чтобы избежать появления герпеса, решила принимать вместе с лизином.Но их вместе, в одном продукте нигде нет. Решила тогда по-отдельности. Оказалось, не тут-то было! Если аргинином спортивные магазины завалены, то лизина нет нигде. Я обзвонила кучу магазинов и только в одном мне сказали, что есть одна баночка-последняя. Ну это в лучших традициях моей жизни, я постоянно все с витрины покупаю. Говорю: Молодой человек, не могли бы вы мне эту баночку до конца дня прихомячить? Он говорит: Если обещаете сегодня приехать, с удовольствием ее для вас прихомячу. Ну вот, все свои обещания выполнили, он прихомячил, я забрала. И теперь я -гордый обладатель единственной, видимо, в городе банки с Лизином!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Окт 2015, 19:55

Сегодня дочку на скорой увезли. Лимфоузел воспалился. Какая-то инфекция.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Дневник Lourelia

Сообщение  Ирам Пт 09 Окт 2015, 21:11

У моей соседки по даче тоже увеличился лимфоузел, чуть не задохнулась. Забрали в больницу. Всё обошлось хорошо. Она переболела какой-то инфекцией и дало осложнение.
Сейчас все болеют . Наверное, после того как делали массово прививки от гриппа.
Так что : Всё будет хорошо
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 09 Окт 2015, 21:27

Да, теперь уже понятно. Просто ей терапевт написала в направлении, что гнойный лимфаденит. Это бы означало операцию. Но обошлось, не гнойный.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Дневник Lourelia

Сообщение  Ирам Пт 09 Окт 2015, 21:32

А моя соседка запустила до гнойного. Соперировали.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Окт 2015, 07:48

Температура у дочки все растет, несмотря на капельницы с антибиотиками. Уже до 39.5 доходит! Ее сбивают, а она опять. Сделали посевы, ждем "всходов", чтобы понять причину. Ужасно, когда неизвестность!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Вс 11 Окт 2015, 20:42

Держите в курсе. Со-переживаю...
Пусть Бог пошлёт нужных людей на пути, вразумит и надоумит... хранит от всего злого...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 3 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Вс 11 Окт 2015, 20:44


Дорогая Lourelia, держите в курсе. Со-переживаю...
Пусть Бог пошлёт нужных людей на пути, вразумит и надоумит... хранит от всего злого...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения