ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 11 Окт 2015, 22:36

Ура! Сегодня температуры нет! Хотя по прежнему ничего не понятно, отчего началось, отчего прошло, и прошло ли? Ждемс.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 12 Окт 2015, 22:00

Анализы пришли ужасные, лейкоциты высоченные. Но их брали в день поступления, когда 39.5 было. Теперь уже улучшение есть, С врачем сегодня говорила. Она говорит, что закончат антибиотики, и повторят анализы. И на грипп еще не готовы анализы. Так что диагноза нет по-прежнему, где оно, воспаление, неизвестно. Кашляла сегодня, завтра рентген легких. Как я Лизин во время купила.И заказала ламинин.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 14 Окт 2015, 21:29

Наша пневмония понемногу отступает. Кстати, просто всем для информации, мало ли столкнетесь. Левосторонняя пневмония протекает с ночным повышением температуры, и с чередованием ухудшений и улудшений. Сегодня лучше, завтра хуже. У дочки так длилось практически месяц. Ее организм почти сам переборол. На самом пике уже подхватили. Убедила есть Лизин! Ура!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 14 Окт 2015, 21:37

Забрала свои анализы, которые сдавала месяц назад. Все никак было не дойти. Атас! Гемоглобин 86! Это уже за гранью добра и зла! То то я задыхалась после 10 минут ходьбы! И ферритин 3.7 при норме 15-150! Ну и все в таком роде во всем, что касается гемоглобина. Это уже не смешно. Надо к гематологу идти.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Чт 15 Окт 2015, 07:24

Lourelia пишет:Забрала свои анализы, которые сдавала месяц назад. Все никак было не дойти. Атас! Гемоглобин 86! Это уже за гранью добра и зла! То то я задыхалась после 10 минут ходьбы! И ферритин 3.7 при норме 15-150! Ну и все в таком роде во всем,  что касается гемоглобина. Это уже не смешно. Надо к гематологу идти.

Lourelia, мне помогла тотема - жидкий препарат железа, более эффективно и быстрее поднимает гемоглобин по сравнению с др. препаратами железа. Принимала во время Б. До этого в табл. пила разные, эффекта почти не было. А в тотеме усвояемость железа лучше и очень быстро подняла. По цене - недешевый. Но сразу почувствовала эффект и прилив сил.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 15 Окт 2015, 10:48

Да, мне ее прописывали как-то помню, еще сказали через трубочку пить, чтобы зубы не портить. Почему-то не купила, не помню. Не так плохо все было, видимо.теперь придется. Блин, на лекарства работаю! Только что ламинин заказала, и пептиды хочу. А вобще-то причину анемии хотелось бы знать. Гематолог мне сказала, ищите причину в ЖКТ. Поискали- не нашли, биопсия кишечника пришла хорошая, ни онкологии, ни болезни Крона. Вот теперь что она мне скажет?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Лорик Чт 15 Окт 2015, 11:02

Lourelia пишет:Только что ламинин заказала, и пептиды хочу. А вобще-то причину анемии хотелось бы знать. Гематолог мне сказала, ищите причину в ЖКТ. Поискали- не нашли, биопсия кишечника пришла хорошая, ни онкологии, ни болезни Крона. Вот теперь что она мне скажет?
Всё одновременно лучше не пить, посмотри, как будет действовать ламинин, а потом - если что и пептиды подключить (а может, и не понадобится Smile)
А причина, как мне кажется, всё та же ФМ Sad.
Лорик
Лорик

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 46
Откуда : г. Владивосток
Настроение : надежда

http://obresti-sebya.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 15 Окт 2015, 11:15

А все месте и не получится, где денег-то набраться? Пептиды куплю не раньше декабря. А то, что причина ФМ, это понятно, но технически- то как это происходит? У меня на МРТ селезенка увеличена, сказали к гематологу идти. Куда деваются эритроциты? Или не вырабатывает их селезенка в достаточном количестве? Тогда ее надо "простимулировать". В крайнем случае, переливают кровь и так поднимают гемоглобин. В совсем уж тяжелых случаях.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 18 Окт 2015, 05:41

Слава Богу и спасибо всем за молитвы и поддержку! Выпустили ребенка домой! Только физиотерапию назначили и контрольный снимок через 10 дней.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Бессонница.

Сообщение  Lourelia Вс 18 Окт 2015, 05:48

Вот купила корвалол. К своему удивлению, обнаружила, что в составе содержится фенобарбитал. Вот посмотрим как подействует. А пока вот-5 утра, сижу, кукую, сна ни в одном глазу! Но назвать это полноценной бессонницей нельзя, т.к. 5-6 часов сна все же у меня есть. Но этого мало. Хожу квелая, зеваю целый день. Вечером умираю как спать хочется, а лягу и никак. Час-два, только потом засыпаю. А в 5 утра, с петухами- подъем!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Вс 18 Окт 2015, 05:51

Пусть выздоравливает дочурка!
flower
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 19 Окт 2015, 20:35

Корвалол помогает спать. А Лизин немного придает сил, но боли в мышцах не устраняет. И простуда не проходит второй месяц.Расплата за преднизолон. Иммунитет "пришибла" себе. Но ничего, он пришибленный мне мышцы не крутит и иголками по телу не колет. Болят пока только полошвы по утрам. Уж лучше насморк, чем все симптомы ФМ.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 21 Окт 2015, 20:32

Встречались сегодня с Гретой. Поделилась Лирикой, а то ей в Англии не выписыаают. И на флоатинг проводила ее. Пошли посмотреть, оказалось свободно и она сразу решила пойти. Вот, жду что скажет. Всем от нее привет с Туманного Альбиона и из солнечно-морозного Питера!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Greta575 Ср 21 Окт 2015, 21:20

Lourelia, Spasibo ogromnoe chto vzyala shefstvo nado mnoi! A talzhe spasibo za Liriku, kotoruyu poprobuyu chut pozhe, tak kak hochu uvidet rezultaty floatinga.Podrobnee napishu kogda budet svoi komputer s russkim shriftom, a to trudno pisat i chitat.
Greta575
Greta575

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 65
Откуда : Великобритания

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Чт 22 Окт 2015, 10:51

Лоурелия, загляните пожалуйста в личку Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Чт 22 Окт 2015, 19:54

Лоурелия. Хотела спросить у вас. есть противопоказания для флоатинга? и и как переносите лирику? в какой дозе принимаете?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 22 Окт 2015, 20:20

Танюша, нет противопоказаний для флоатинга, кроме клаустрофобии(боязнь закрытых помещений). Там находишься в темноте и тишине, благодаря чему мозг и нервная система полностью отдыхают и расслабляются. Шея выправляется сама собой итд.Можно оставить небольшой свет и музыку. что Грета вчера и сделала и пожалела об этом. Лучше- темнота и тишина. А Лирику мне выписали летом, когда я в ночные смены работала и начали дрыгаться ноги. Сначала я не смогла, такая сонливость всего с 75, один раз в день, что работать не могла. А потом бессонница одолела и спазм в голове, вот я и приняла, 75мг. И на этот раз был совсем другой эффект. И спазм прошел! Я ее где-то с недельку попринимала. А сейчас я ее не принимаю, т.к. нет симптомов. А от бессонницы спасаюсь корвалолом. Я никогда не принимала больше, чем 75 1 раз в день, мне и этого много. А ту упаковку по 150 отдала Грете, так она не уснула от нее! Я же говорю, все индивидуально. Если бы мне выписали дозировку 50, а не 75, было бы лучше.
А почему ваш врач по- русски не говорит? И у нас с лирикой нет проблем, я ее даже без рецепта, по назначению купила.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пт 23 Окт 2015, 19:58

Врач говорит по русски))) но с большим акцентом. это я преувеличила))) Дозировки лирики по 50 нет. есть по 25 и потом 75... Я в ней сомневаюсь. потому. что для меня сейчас главное наладить сон. Боли у меня глухие. ноющие и тянет внешнюю часть правой ноги. болит сильно. когда не сплю... А у меня лежит симбалта немецкая в разной дозировке.. И она мне убрала боли и улучшила настроение. вот только сон ухудшился... Вот и сомневаюсь или опять попробовать симбалту или попробовать лирику... Но у нас Лирика только по рецепту... вчера за него заплатила 700 руб.)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Mila Meneses Пт 23 Окт 2015, 22:10

Реакция - потеря сна - не могла быть на Лирику. Лирика - это противоконвульсивный препарат и в побочках такого воздействия, как бессонница не значится.
Конечно, каждый выбирает индивидуально. Smile
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 24 Окт 2015, 00:11

Мила, это на Симбальту у Тани реакция.Танюша, а ты попробуй обе. Вот я статью переводила, с подачи Милы, в разделе "медикаментозные препараты". Про то, чем лечат ФМ американские врачи. Так эти оба препарата разработаны специально для лечения ФМ. Так что можно, я думаю, и то и другое. По крайней мере попробовать.Сама же говоришь, они по-разному действуют. Вот друг друга и дополнят.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Сб 24 Окт 2015, 14:51

Я лирику еще не пробовала. только собираюсь)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 24 Окт 2015, 16:58

Грете помогла. Только действует не сразу, через какое-то время, так что, чтобы спать, надо в 6 вечера принять. Ну это у нее. У меня через 2 часа действует.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Сб 24 Окт 2015, 18:36

Мне еще надо учитывать свой дюймовочный вес. 46 кг))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 24 Окт 2015, 18:49

У нас в семье говорят "бараний". Laughing у меня 65.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 4 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 25 Окт 2015, 09:23

Ну вот, прошло 2 месяца с того момента, как я перестала принимать преднизолон. И, как и ожидалось, все возвращается. Мышцы уже болят довольно значительно. И не только стопы по утрам, а передняя часть бедер, икроножные, руки тянет пока чуток, зона декольте подбаливает и иногда краснеет. Еще есть у меня симптом, которого нет тут больше ни у кого-кашель. Приступами нападает, 2-3 раза в день. Был еще и ужасный затяжной насморк, уже целый месяц. Но вот, да здравствует наш форум! Посмотрела видео в дневнике Ирины, там Неумывакин говорит, что надо перекись водорода развести водой, 20 капель на четверть стакана, и шприцем залить в нос. Так вот, помогло! Собираюсь к своему чудо-доктору опять, посмотрим что скажет. Вот анализы сдам опять и пойду. Пусть думает. А я пока экспериментирую с аминокислотами.Аргинин никак не влияет на боли в мышцах, а может и усиливает их. Но бывает исцеление через обострение, так что пока ждем и наблюдаем. Ламинин пришел, получу и тоже начну. А с 6го ноября у меня пчелы.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения