ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Ответы.

Сообщение  Lourelia Сб 16 Сен 2017, 20:32

Спасибо, что откликнулись! Да, я принимаю энзимы, которые мне привезла сестра из Америки. Я потом выложу какая фирма и их состав. Очень хороший состав - все, что нужно, и только растительного происхождения. Бактериофаги тоже в планах, в том числе и тот, что Ульяна советует. Я на него уже давно нацелилась. Просто очень много всего принимаю, соответственно, и денег уходит куча. Запас Секстафага дома был на такой случай, как вернулась, первым делом его и начала принимать. Но мало, более длительный нужен курс. В общем, что делать с дисбактериозом понятно, осталось только это все осуществить. За эрозивный процесс в кишечнике я тоже особо не переживаю - его Трифала вылечит. Плюс молочка. Диарокко - препарат, специально нацеленный на борьбу с грибом Кандида. Очень хорошее улучшение было от него перед поездкой. Ни расстройства, и вздутия, ни болей. Поэтому и нарушила диету - впала в иллюзию, что все прошло. Да не тут -то было. Но это поправимо все.
Вот аутоиммунные процессы - это да, это серьезно. Диета пожизненная, однозначно. Как минимум.Я сейчас даже фрукты есть не могу. А что еще делать, не придумала пока. Но тут только нетрадиционные методы, медицина аутоиммунку не лечит. Знаю только одно действенное средство ,которое реально лечит панкреатит - это голод под медицинским контролем. За неделю все пройдет, но это пока нереально. Но в голове держать буду как крайний вариант. А сейчас я Преднизолоном острое воспаление сниму. Я ведь брала его с собой в Турцию. Как только начал живот болеть, начала принимать. И полегчало. А потом засомневалась и перестала. Теперь понимаю, что надо было продолжать. Ну ладно, у меня целый курс, на месяц рассчитан. Поскольку не могу сахар, то намагнитили на спиртовой раствор. Уколы и капли. Через месяц должен уже быть результат.
А противораковую защиту мне поднимают настойкой Мухомора. По капле в день. Она проверяла, какие препараты мне идут, а какие - нет. Про Мухомор сказала, что не просто идет - бежит! Еще Муэр и Агарик подходят.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Natalisol1975 Вс 17 Сен 2017, 01:11

Танюсик я рада за тебя как никто другойОчень Рада за тебя,за маму,ну и ты у нас такая классная впереди планеты всей,Рада за твою личную жизнь.Ты это заслужила с лихвой.А какая красотка,прям такая соперница,моюму хоть не показывай,Мы всегда на высоте..И я не сглажу.Ну ты знаешь я в группе ФМ в Норвегии,и просто рассказала историю,как Русские девченки из разных городов,ты из Санкт-Петербурга,Лариса из Владивостока!,Полина из Пензы,Мила из Германии,Аленушка из ЭстонииДаша из Москвы которую прикинте я встретила в Эхинацее клинике лично.Мы узнали друг друга и просто обнимались.Это дорого стоит.и даже наш джентельмен Сергу из Румынии,просто вырвали меня из лап злодейки смерти!!!!Ха.Ха.И я сейчас активный участник норвежского форума ФМ,и они просто в ужасе как мы помогаем друг другу..Ну всю историю вы можетете прочитать в моем дневнике.И я признательна всем всем и всем кто мне помогал и помогает добрым словом.Надо же никогда не думала что буду очень популярна в Норвегии вот оказывается я звезда

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Вс 17 Сен 2017, 21:37

Natalisol1975 пишет:.И я сейчас активный участник  норвежского форума ФМ,и они просто в ужасе как мы помогаем друг другу.

надеюсь, они в "положительном" ужасе? Very Happy Very Happy Very Happy

Natalisol1975 пишет:И я признательна всем всем и всем кто мне  помогал и помогает добрым словом.Надо же никогда не думала что буду очень популярна в Норвегии вот оказывается я звезда

ну ты ж писала, что твою свадьбу по телеку транслировали и ты уже тогда была звездой cheers sunny cheers
А теперь - опять звезда, пусть и в другом репертуаре!
Видать судьба у тебя такая - быть звездой несмотря НИ НА ЧТО!
Продолжай, Наташенька, в том же духе!
И очень, ну очень желаю тебе облегчения боли!

А за тебя, Танюша, очень рада, что имедис тебе так в помощь пошёл с моей лёгкой руки. Не себе (кто не в курсе - имедис меня жгёт) так другим пригодилась эта инфа.
Полностью согласна с Наташей, что ты впереди планеты всей!
Так что проявляйся тут , мы тебя любим и скучаем без твоих новостей.
Разбаловала ты нас, пока у тебя ещё мама в Челябинске жила и любимого мужчины ещё не было Smile)))

Ну, мы всё понимаем - первое внимание - самому близкому кругу людей.
Это естественно и так и должно быть.
Обнимаю!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Спасибо!

Сообщение  Lourelia Вс 17 Сен 2017, 22:54

Спасибо, девочки, за отклик! Да, Алена, любовь - штука приятная, но энерго и врямязатратная. А мама у меня времени не отнимает, только у дочки, потому что она на машине, а маму надо везде возить, ходит она плохо. Зато она совершенно незаменима в быту - всю домашнюю работу взяла на себя. Я дома сейчас ничего не делаю, она и готовит и убирает, и стирает. Несмотря на болезнь. "Короче, есть женщины в русских селеньях..." А я своего мужчину теперь кормлю. В последнее время я не очень- то любила кулинарничать, к плите палкой не загонишь. А тут - посмотри-ка! И откуда что взялось! И блины, и супы, и котлеты! И главное - не напрягает, а доставляет удовольствие. Вот что значит появление рядом мужчины! А сама ничего не ем, из того, что готовлю. Он-то у меня, Слава богу, здоровый, бывший боксер и бывший пилот. Ест все подряд и главное - побольше! Laughing Так что вспоминаем кулинарные навыки свои! А сама на гречке сижу пока. No

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 17 Сен 2017, 23:26

Танюша, доброй ночи! оЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО БЫТ НАЛАЖЕН, ЧТО МАМА В СТРОЮ И АСИСЯЙ. Smile  кОГДА МУЖЧИНА РЯДОМ -ЕСТЬ МОТИВАЦИЯ НА КАКИЕ ТО ПОДВИГИ. бУДЬ СЧАСТЛИВА! Хотела у тебя спросить, ПОМНИШЬ, ЧТО  соВетОВАЛ К. ЗаболотнЫЙ В СВОИХ ЛЕКЦИЯХ. При аутоимунке принимать гИНКО бИЛОБА ДО ЕДЫ, А ЖИРЫ ПОСЛЕ, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МЕМБРАН КЛЕТОК, ЭОБИОТИЧЕСКИЙ УЖИН ДЛЯ ЛАКТО И БИФИДОБАКТЕРИЙ, МЕДЬ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА. тАК ЖЕ ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ ФАГОЦИТОЗ ПИТЬ КОШАЧИЙ КОГОТЬ. чТО ТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕШЬ? иЗВЕНИ, КОРЯВО ПИШУ, НАДО ЗАМЕНИТЬ КЛАВИАТУРУ. I love you

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пн 18 Сен 2017, 19:21

Рада за тебя Танюша! Ты настоящий боец. и все преодолеешь. и личный стимул тебе поможет. и помощь мамы пригодится.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 19 Сен 2017, 09:15

Каштанка пишет:Танюша, доброй ночи! оЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО БЫТ НАЛАЖЕН, ЧТО МАМА В СТРОЮ И АСИСЯЙ. Smile  кОГДА МУЖЧИНА РЯДОМ -ЕСТЬ МОТИВАЦИЯ НА КАКИЕ ТО ПОДВИГИ. бУДЬ СЧАСТЛИВА! Хотела у тебя спросить, ПОМНИШЬ, ЧТО  соВетОВАЛ К. ЗаболотнЫЙ В СВОИХ ЛЕКЦИЯХ. При аутоимунке принимать гИНКО бИЛОБА ДО ЕДЫ, А ЖИРЫ ПОСЛЕ, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МЕМБРАН КЛЕТОК, ЭОБИОТИЧЕСКИЙ УЖИН ДЛЯ ЛАКТО И БИФИДОБАКТЕРИЙ, МЕДЬ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА. тАК ЖЕ ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ ФАГОЦИТОЗ ПИТЬ КОШАЧИЙ КОГОТЬ. чТО ТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕШЬ? иЗВЕНИ, КОРЯВО ПИШУ, НАДО ЗАМЕНИТЬ КЛАВИАТУРУ. I love you

Думать некогда! Из всего вышеперечисленного я таки принимаю жиры после еды и Эублисс с солями меди. Эубиотический ужин вошел в привычку, у меня и завтрак и обед тоже такие, потому что, кроме гречки, никаких углеводов не могу есть. Гингко Билоба еще не купила, а про Кошачий Коготь забыла - всего не упомнишь. Спасибо за напоминалку.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Мое лечение.

Сообщение  Lourelia Чт 21 Сен 2017, 08:45

Напишу, как обещала, про свой курс.
Из гомеопатии прописали мне Церебрум композитум - это для мозга.
Лептандра, Момордика, Убихинон и Хелидониум. Это все на поджедудочную и желчный.
Сама от себя я еще добавлю, конечно, Ливоблисс, для очистки печени, т.к. выяснилось, что она в этом нуждается, как и желчный. А потом сделаю чистку, но не тюбаж, а как я раньше делала, маслом и лимоном.
Еще повторю Глюгард для поджелудочной.
А ферменты у меня фирмы RGarden. Называются Gamma-Zyme и Maximizer.
У первого состав: Алое Вера
Целлюлаза
Амилаза
Гамма Оризанол
Листья Мяты Перечной
Альфа-Глактозидаза
Глюко-Амилаза
Липаза
Инвертаза
Кальция Цитрат

У второго:
Амилаза
Целлюлаза
Протеаза
Хеми-Целлюлаза
Глюко - Маннаназа
Кислотоустойчивая протеаза
Пектиназа
Альфа - Галактозидаза
Папаин
Липаза
Глюко - Амилаза
Бромелан
Ксиланаза
Лактаза
Мальтаза
Инвертаза


Хочу сказать, что эффективность их очень высока. Переварят все! Прочитайте какие ферменты входят в ПАНКРЕАТИН, например, и увидите разницу. Я уже пришла к выводу, что тем, кто страдает вздутием, ферменты просто необходимы, чтобы непереваренная пища не доставалась бактериям. Вместе в ЭНТЕРОСОРБЕНТАМИ (Смекта. активированный уголь), чтобы кишечные токсины не всасывались в кровь, и вместе с БАКТЕРИОФАГАМИ, чтобы устранять саму причину кишечного дисбиоза. А также заселять бифидо - и лактобактрий и кормить их клетчаткой на ночь и лактулозой. Также позаботиться об ослизнении кишечника Трифалой и/или молочкой. Если есть возможность, принимать соли меди и коллоидное серебро. Хлорофилл тоже не помешает. Ну и Ламинин, тк аминокислоты хорошо помогают от кишечной проницаемости.
На своем примере знаю, что все вышеперечисленное приносит результаты. Я все это делала, плюс еще Диарокко - от грибков. И сейчас практически тоже, за исключением Ламинина и до бактериофагов не добралась пока. Но результаты по кишечнику уже есть. Я, конечно, на жесткой диете, но панкреатит ведь не у всех.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Галокамера - всякие странности.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Сен 2017, 22:53

Я взяла абонемент на 30 сеансов в соляную пещеру. Поскольку в будни некогда, то по выходным я беру по 2 сеанса. В этот раз произошло странное - я очень крепко уснула там, даже не слышала, как закончился сеанс и другие люди вышли. А к концу второго у меня вдруг невыносимо заболели мышцы, окружающие коленные суставы. Так, что я не могла встать с кресла. Только огромным усилием воли, и шла потом на деревянных ногах. Потом расходилась. Вот что это было такое? Но общее состояние улучшилось после этого сна. Расслабился зажим в голове. На время, конечно.
А вообще у меня началось обострение. Очень сильное напряжение в голове, а следом за ним очень сильная ломота шеи, поясницы. От шеи боль идет к рукам, от поясницы - к ногам. Ходила на флоатинг. Легче, но симптомы не уходят, только уменьшаются. Пойду на апитерапию все-таки. И завтра преднизолон начну.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Пн 25 Сен 2017, 17:41

Lourelia пишет:Спасибо, девочки, за отклик! Да, Алена, любовь - штука приятная, но энерго и врямязатратная.  

Как же, как же, помню...Ну никак я не собиралась в 3-й раз начинать совместную жизнь ни с кем.
Но - так получилось  Very Happy
Вот и у тебя получилось  cheers  sunny  cheers  

Lourelia пишет: А мама у меня времени не отнимает, только у дочки, потому что она на машине, а маму надо везде возить, ходит она плохо. Зато она совершенно незаменима в быту - всю домашнюю работу взяла на себя. Я дома сейчас ничего не делаю, она и готовит и убирает, и стирает. Несмотря на болезнь. "Короче, есть женщины в русских селеньях..."
Да уж, этого у старшего поколения не отнять. Бай ей Бог побольше здоровья!!!

Lourelia пишет: А сама на гречке сижу пока. No

Ну а это я вдоль и поперёк проходила.
но те несколько лет, пока просто невозможно болела поджелудочная и отдавала во всякие стороны - я только на кашках и жила.
Стояла у меня в изголовье каша и я раз в час ела оттуда столовую ложку.
Старалась разжевать как следует, чтоб пища уже во рту начала перевариваться, чтоб поджелудочной облегчить работу.
Но она всё равно болела доже на одну ложку.

Ну а когда я пробовала съесть побольше - то сразу же - дикие боли и понос - всё той же непереваренной кашей.
Так я в эти годы не могла ни БАД-ов ни лекарств никаких принимать.
Поэтому и лежала скрюченная от перенапряжённых мышц. И так 5 лет.
Только на панзинорме по-тихоньку и вылезла.
Других-то у нас энзимов и до сих пор нет.

Держись!
Коли я не померла, так и ты выползешь.
Тем более - в твоём распоряжении такие энзимо-добавки cheers
И такой мужчина cheers !!!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Поджелудочная.

Сообщение  Lourelia Вт 26 Сен 2017, 22:15

Очень сочувствую, Алена, с этой госпожой поджелудочной надо на ВЫ. А вот как раз кашки-то и не надо ей, вообще злаки не надо. Гречку можно, потому что она, оказывается, вовсе и не злак. Простые углеводы(сахар, мука пшеничная, картошка, белый рис) лучше исключить навсегда. За исключением случаев, когда случается гипогликемический приступ - это как у диабетиков бывает, аж руки трясутся - дай хлеба и все! Я очень стараюсь их не есть. Ем гречку, пшено нормально проходит, чечевица красная, молочка и сыр, овощи, яйца и даже грибы, мясо и рыба. А с фруктами по-разному. То да, то нет. От кедровых орехов почему-то приступ боли - почему, какого рожна ей не так? Но самое главное - чтоб сахара не было. Я даже могу мед хороший от плохого отличить - не обманешь меня, реакция на сахар мгновенная.
В общем, сложно все. Хотя уже намного лучше, все-таки ферменты - это наше все. А в этих и Алое Вера от воспаления. Думаю, наладится. Ну, насколько возможно.
Гипофиз у нас нарушен, а он за всю эндокринку отвечает, вот и имеем проблемы со всеми железами.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Чт 28 Сен 2017, 20:10

Lourelia пишет:
Добро пожаловать в компанию! У меня тоже он. Голодовка реально помогает. Я выдержала 36 часов. Выдержала бы и больше, если бы могла лежать дома. А надо все время работать. А так это оказалось несложно и нетрудно, организм прям просится в голод. И ферменты надо. Теперь вот отъедаюсь. Простые углеводы пока отмени, даже фрукты и мед. Потом вернешь. Гречку можно, яйца, молочку, овощи. Я у себя в дневнике писала какую мне гомеопатию прописали, один из них препарат для разблокировки ферментов.
У меня и спина болит также, как у тебя. И распространяется по задней части бедер. Прям близнецы. На апитерапию зовут в Тенториум, наверно, пойду.
Танюша, я не поняла, что значит разблокировка ферментов и какая гомеопатия к этому относится из твоего перечня гомеопатических препаратов, которые тебе назначили. Question

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 28 Сен 2017, 22:15

Наташ, вот этот http://www.provizor-online.ru/2013/05/momordika_kompozitum_Momordica_Compositum
В уколах. Сказала 5-7 хватит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 28 Сен 2017, 22:30

Кстати, у меня рвоты нет. Была в самый разгар легкая тошнота. Ливоблисс никак не повлияет на поджелудочную, не бойся. Из ферментативных препаратов есть же еще Креон, да хоть Мезим банальный. И вообще - может, к врачу?
Еще вот что выписала мне http://www.provizor-online.ru/2013/08/ubihinon_kompozitum_Ubichinon_compositum
Остальное для печени, желчного и мозга.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Флоатинг.

Сообщение  Lourelia Вс 01 Окт 2017, 20:36

Сегодня опять ходила в флоат-камеру. Сначала была сильная боль в правой стороне тела, в области поясницы. В процессе прошла. Я отключилась, расслабилась. Потом, уже к концу сеанса боль концентрированно появилась в области поджелудочной, а оттуда растеклась по верхней левой половине тела спереди - по мышцам груди, шеи и руки. Долго там была, потом прошла. Состояние совершенно чудесное, даже спазм в голове на время отступил. Потом вернулся, конечно. Но в голове прояснилось значительно, я даже книжный шкаф за час разобрала, а думала, мне там на неделю работы.
Вот спазм этот приводит к синдрому беспокойных ног и судорогам. Прошлый раз меня от этого Лирика спасла. Теперь где ее взять? Причем, как и прошлый раз, это явление появилось после стресса, которым для меня явилась резкая смена климата. Постоянный прием не нужен, а только чтобы снять с головы напряжение. Я и не вспоминала про это все 3 года. Теперь вот опять.
Спина болит тоже, к миологу записалась. Попрошу пиявок, пусть поставит - авось. Ну если уж естественные методы не проймут, то тогда к врачу пойду на судороги жаловаться.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Елена Понятовская Вс 01 Окт 2017, 21:29

Лоурелия, я тоже ходила во ФЛОАТИНГ, да, это хорошо расслабляет. И к миологу. Скажите, а к какому именно вы ходите? Я ходила на пару сеансов к Иванову Борису Владимировичу, это единственный миолог, которого смогла найти в СПб. Но не совсем поняла, помогает или нет. Он очень активно разминал мышцы, потом все болело. А вам помогает?

Елена Понятовская

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 02 Окт 2017, 23:35

ААА! Ну вот вы и нашлись! Он мне рассказывал, миолог(он у нас в Питере один, к Разломию с улицы не попадешь), что приходит к нему женщина с болями во всем теле, "Вот прямо перед вами была". Я к нему в среду иду, посмотрим, сможет ли мне чем помочь. Мое мнение - к миологу с ФМ сходить можно, попробовать. У всех ведь разные случаи. ФМ они, конечно, не лечат, но снимают мышечные зажимы и спазмы.До таких мест добираются, до каких никто не может. и методы там другие. А вот нейропатические боли не по их части.
Елена, а вы на аппарат Имедис не хотите сходить? Думаю, может помочь, хотя бы с диагностикой.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пн 02 Окт 2017, 23:39

А мне сегодня немного легче, что дает надежду. Может, и без Лирики обойдусь? Хотя попрошу своего невролога- апитерапевта, может, выпишет.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Визит к миологу.

Сообщение  Lourelia Чт 05 Окт 2017, 08:37

Сразу скажу - как я рада, что сходила, и какая я балда, что не сделала этого раньше. Он со мной возился 2 часа 40 минут! И мы не все успели. говорит, хоть раз в месяц появляйтесь, а то столько накапливается проблем, что не разгребешься. Мышцы все сжались, триггерные точки на лопатках особенно, болят невыносимо. Про седалищный нерв вообще молчу - как начал там давить, так и пошло стрелять в ноги, аж до самых пяток. И такие связи интересные между мышцами. Массажирует трапециевидные - а болят челюсти. Работает с шеей - в икроножные отдает. Но эти связки он мне легко объяснил, но когда мне из левой ягодичной стрельнуло в правую почку, тут уж и он сам удивился:" Ну надо же куда ушло!" А уж резиновых ладошек мое тело как просило! Прям спасибо сказало за них.
Мы про фибромиалгию говорили, с точки зрения миологов наша болезнь выглядит так: мозг, по какой-то загадочной причине, выдает сигналы на спазмы мышц. Мышцы спазмируются, нарушается кровоток. В результате они атрофируются и на месте мышечной ткани образуется фиброзная/соединительная, а она не может выполнять функцию мышц. Также к мышцам нет достаточного доступа артериальной крови, богатой кислородом, а соответственно нет очищения от токсинов.
А если при этом человек(естественно) , начинает принимать миорелаксанты, то его мышцы превращаются в тряпочки, нарушается венозный отток крови. Из-за этого нарушается работа всех органов, в том числе и сердца. Сердце, чтобы справиться, начинает биться либо чаще(тахикардия), либо сильнее. В этом случае происходят 2 вещи:1. повышается давление и "садятся" почки (опять интоксикация); 2. сердечная мышца от нагрузки растет и увеличивается в размерах, как правило, правый желудочек, отвечающий за венозный отток.
Мышца эта растет внутрь и вызывает напряжение. В результате у худого и слабого человека сердце спортсмена.
Это, кстати, обратимо. У спортсменов он эту проблему пиявками лечит.
В общем, все упирается в циркуляцию крови. У меня холодными на тепловизоре показываются все мои проблемные места: руки, ноги, щитовидка, тонкий кишечник, область сердца. Именно эти места на флоатинге болят и ломят. Область сердца начала болеть только в последнее время. Видимо, энергия к сердечку пошла, а почему - нетрудно догадаться. I love you Smile


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Все!

Сообщение  Lourelia Чт 05 Окт 2017, 23:09

Из обострения, связанного с поездкой, я вышла. Потребовалось на этот раз 3 таблетки преднизолона в сутки - и все! Исчезли практически все симптомы - все боли, напряжения, иголочки. Зажимы, которые неизбежно образуются, миолог почти снял. Еще пару раз - и буду в норме.Поджелудочная вроде успокоилась. Также преднизолон подавил аллергическую и аутоиммунную реакцию в кишечнике - теперь самое время сесть на диету, пролечиться бактериофагами, заселить и кормить здоровые бактерии, ослизнять кишечные стенки, почистить печень и желчный - то есть сделать все возможное, чтобы эти реакции подольше не возвращались. Единственное, что от преднизолона хуже - он давит иммунитет и гриб кандида размножается с бешеной скоростью. Несмотря на Диарокко, предназначенного специально для его уничтожения. Надо с преднизолона выходить и добавить еще масло черного тмина и йодинол - препарат, который прекрасно борется с грибками всех видов и мастей. Ну морить их голодом, конечно, избегая сахара. Справимся. Как говорил Заболотный, "лишь бы вам денег хватило". Neutral
Еще надо убрать все витаминные дефициты - железо, серебро, магний, фосфор,В12. Пока начала с магния В6.
Такие планы на ближайшее будущее.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Игорь_ЕД Чт 05 Окт 2017, 23:55

Lourelia! Здравствуйте! Если у вас проблемы с поджелудочной и склонность к диабету, то не рекомендую злоупотреблять преднизолоном.

Игорь_ЕД

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 69
Откуда : Минск, Беларусь
Настроение : колеблющееся

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Пт 06 Окт 2017, 09:46

Игорь_ЕД пишет: Если у вас проблемы с поджелудочной и склонность к диабету, то не рекомендую злоупотреблять преднизолоном.  
Присоединяюсь! И не только из-за проблем с поджелудочной и склонности к диабету. Воспаление Вы подавите, а как потом иммунная система будет бороться с "вредными" бактериями и грибами в кишечнике? Борьба с патогенами все равно без воспаления не обходится.  Evil or Very Mad

Фибромиалгия не считается аутоиммунным заболеванием, по крайней мере в настоящий момент. В подтверждение привожу две ссылки на английском
https://www.verywell.com/is-fibromyalgia-an-autoimmune-disease-716148
https://yourfibrodoctor.com/2016/06/fibro-autoimmune-nerve/
Конечно, не исключено, что аутоиммунные проблемы могут быть сопутствующими у отдельных людей, но в каждом случае это надо исследовать.

А магний одобряю.  Smile  Когда начала его принимать регулярно, постоянно и в "приличных" дозах, кроме того, что наладился сон, появились и "побочные эффекты": исчезли белые пятна на ногтях (кальций стал усваиваться) и пропала молочница. Совсем о ней забыла, вот уже больше года. А как она меня доставала! Mad  
Читала, что магний просто необходим для работы иммунной системы, не говоря уже о нервной. При ФМ дефицит его возникает именно из-за его повышенного расхода: иммунная система работает "на больших оборотах".


Последний раз редактировалось: Ульяна (Пн 16 Окт 2017, 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 06 Окт 2017, 11:12

Лаурелия обладает тонким чутьем (выработана Сахаджа йогой) , что ей нужно в данный момент. Если она почувствовала, что ей нужен преднизолон, что бы выйти на прежний уровень, она его приняла (это не означает злоупотреблять). Главное, правильно сойти с преднизолона.  А потом, заметьте ФМ у всех абсолютно разная. Диагноз многие из форумчан поставили сами по симптомам, которые у всех в общем то вроде бы одинаковые, но у одних преобладают одни симптомы, у других другие. А может фибромиалгия быть первичная и вторичная. И тогда, чтобы добиться успехов в плане ФМ, нужно пролечить основное заболевание.  А кому то помогает просто магний. Мне же, например, магний не помогает. Я его не чувствую. Хотя по совету Ирины Поповой закупила сразу 5 упаковок на сайте Айхерб.  А есть на форуме кому помог йодомарин в детской дозировке и теплое море.  А кому то вообще невероятно трудно укротить ФМ.  Как говориться на форуме - все мы разные. Вот такие дела...
Lourelia пишет:Из обострения, связанного с поездкой, я вышла. Потребовалось на этот раз 3 таблетки преднизолона в сутки - и все! Исчезли практически все симптомы - все боли, напряжения, иголочки. Зажимы, которые неизбежно образуются, миолог почти снял. Еще пару раз - и буду в норме.Поджелудочная вроде успокоилась. Также преднизолон подавил аллергическую и аутоиммунную реакцию в кишечнике - теперь самое время сесть на диету, пролечиться бактериофагами, заселить и кормить здоровые бактерии, ослизнять кишечные стенки, почистить печень и желчный - то есть сделать все возможное, чтобы эти реакции подольше не возвращались.  Единственное, что от преднизолона хуже - он давит иммунитет и гриб кандида размножается с бешеной скоростью. Несмотря на Диарокко, предназначенного специально для его уничтожения. Надо с преднизолона выходить и добавить еще масло черного тмина и йодинол - препарат, который прекрасно борется с грибками всех видов и мастей. Ну  морить их голодом, конечно, избегая сахара. Справимся. Как говорил Заболотный, "лишь бы вам денег хватило". Neutral
Еще надо убрать все витаминные дефициты - железо, серебро, магний, фосфор,В12. Пока начала с магния В6.
Такие планы на ближайшее будущее.
У Лаурелии четко обрисован план действий. Молодец, Лаурелия!
Своим постом не хотела некого обидеть и каждый вправе посоветовать, предостеречь, исходя из своего опыта и своего багажа знаний. Я лишь высказала свое мнение. Желаю всем только улучшений  здоровья. sunny  sunny  sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Пт 06 Окт 2017, 12:09

Каштанка, Лоурелия и сама "может за себя постоять". Laughing  
Это я к тому, что из Вашего сообщения можно подумать, что я ее "выпороть" собираюсь! Laughing
У каждого своя голова на плечах. Чем мы здесь занимаемся? Делимся своими знаниями и опытом преодоления болезни. Я делаю это неправильно?
Каштанка пишет: А потом, заметьте ФМ у всех абсолютно разная.
Согласна, и все же патогенетические механизмы общие, только реализуются у всех по-разному.Rolling Eyes
Каштанка пишет: Мне же, например, магний не помогает. Я его не чувствую. Хотя по совету Ирины Поповой закупила сразу 5 упаковок на сайте Айхерб.  
Возможно Вы его мало пьете. Вот в каких дозах и насколько регулярно Вы его принимаете? Надо понимать, что это не обезболивающее, и не снотворное, но если дать организму элемент, в котором он испытывает острый дефицит, какие-то функции восстановятся. Другое дело, что этих дефицитов много. Sad
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 26 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 06 Окт 2017, 13:24

Ульяна,  в конце своего сообщения я заранее написала
Каштанка пишет:
Своим постом не хотела некого обидеть и каждый вправе посоветовать, предостеречь, исходя из своего опыта и своего багажа знаний. Я лишь высказала свое мнение. Желаю всем только улучшений  здоровья. sunny  sunny  sunny
Конечно, Лаурелия, за себя постоит сама. Я просто в этом уверена. Просто я вот так написала свое мнение и некого не хотела обидеть. Единственное, может быть это мнение нужно было высказать как-то по другому. Тем более обидеть тебя, Ульяна, твой дневник и посты с большим интересом прочитываю. Многое для себя почерпнула из них. А если ненароком все же обидела, то пожалуйста извени. А преднизолон (  знаю по себе) 20 лет назад этим препаратом мне снимали отек Квинке), в некоторых случаях незаменимый препарат. Все мед. препараты, которые мы принимаем при ФМ - они же все далеко небезобидные. И могут вызвать любой побочный эффект. А мы все равно принимаем их, потому что деваться некуда. Магний я принимала долго. Почему то была надежда на него. Месяц по 2 капсулы два раза в день. Затем месяц по 1 кап. 2 раза в день. И еще месяц по 1 кап. в день. Все равно периодически я его употребляю, так на всякий случай. Единственное, все таки хочу отметить, может магний дает возможность не застояться в стрессе. И еще раз желаю всем и себе в том числе улучшения здоровья sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения