ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вс 29 Янв 2017, 20:33

Здравствуй дорогая Лаурелия! Рада, что ты на форуме, очень ждала. Восстанавливайся поскорее.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  c'est la vie Вс 29 Янв 2017, 22:06

Lourelia пишет:Главное дело сделано, и я справилась! Very Happy

Обожаю такие слова! Гордитесь собой, это заслуженно, я прям вами тоже горжусь! Smile
c'est la vie
c'est la vie

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2016-05-07
Откуда : Украина
Настроение : день за днём

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty История про маму.

Сообщение  Lourelia Пн 30 Янв 2017, 13:57

Ну вот, немного отошла. Приняла на ночь фенибут, а сверху еще и корвалолом залила. А! Гулять так гулять!Laughing Зато спала всю ночь! Теперь вот перед работой немного напишу.
Начну с того, что несмотря на то, что опухоль у мамы была доброкачественной(биопсия подтвердила), но расположена в опасном месте, близко к стволу мозга. Так что была опасность повреждения жизненно важных центров. Уже потом врач мне сказал:"Некоторые люди от такого умирают". Мы-то об этом не знали! А маме незадолго перед операцией стали всякие сны сниться. То говорит,"ко мне все покойники во сне пришли". В другом сне она бегала наперегонки со своей школьной подругой, которая от опухоли мозга умерла. "Она вперед убежала, а меня шлагбаум не пропустил". Значит, не время еще. Вообще, произошло настоящее чудо! Даже врачи это признали. Ей в реанимации сказали:"То, что вы на меня прямо смотрите, на вопросы отвечаете - это просто прекрасно!" Еще мужчина лежал после такой же операции, так но на вопрос "Какой сейчас год?" ответил : 2160. И не знал, где он находится.
Но состояние было "стабильно тяжелое" у мамы. Но это потом. А сначала так ее в реанимации реанимировали. Говорит, что была вся в трубках, манжета на руке, к монитору подключена, все пальцы исколоты(брали кровь на сахар), инсулин в живот кололи, магнезию капали, давление сбивали клофелином...В общем, откачивали. И каждый раз, открывая глаза, видела перед собой врача - не отходил от нее реаниматор.
В общем, хлебнула лиха. Да еще ей катетером повредили мочевой пузырь, увидели кровь в моче и сказали(в ее присутствии) "Почки отказывают, кажется, у нас покойник!" Evil or Very Mad Twisted Evil
Потом прикатили аппарат УЗИ, и оказалось, что просто геморрагический цистит, который они сами ей и устроили.
Представляете состояние мамы, когда ее покойником назвали?!affraid Потом воду ей дают, а она кружку из рук выбила: " Поздно пить боржоми, когда почки отказали!" Потом извинялись все перед друг другом: они- за покойника, она - за воду.
Зато как она стала молиться отчаянно:"Иисус, вытащи меня отсюда!"
Но и без юмора не обошлось,"Я не могу сейчас умирать, мне еще рецепт сливы в шоколаде не дали!" Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 31 Янв 2017, 16:55

Sergiu пишет:Рад что вернулись, Lourelia!
Рад, что более-менее наладили дела.
И пусть наладится и Ваше здоровье!

Привет, Сергиу! Мы на ты перешли ведь, помнишь? Спасибо за участие! Извини, что поздно реагирую, мне нужно сделать скидку, моя психика прошла тяжелое испытание! Embarassed

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Sergiu Ср 01 Фев 2017, 08:42

Lourelia пишет:Мы на ты перешли ведь, помнишь?

Если быть совсем точным, только сейчас подтвердила, что можно на ты.
А я предпочтения человека уважаю!Smile

Lourelia пишет:Извини, что поздно реагирую, мне нужно сделать скидку,
моя психика прошла тяжелое испытание!


Будь спокойна, тут никто ничем никому не обязан.Smile
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Natalisol1975 Ср 01 Фев 2017, 12:17

очень Рада за твою маму,что она теперь в безопастности.Молилась за неё и за тебя!Как вспомню себя сама никакая, да мама после операции,надо ухаживать,ползком ползала она и я как то выжили опять откуда только силы взялись.Как говориться все с Божьей помощью!Нам такие перенагрузки вообще противопоказаны,сразу улучшения которые наработала,откатывают тебя обратно плюс к этому с наибольшими жесточайшими ухудшения о которых ты даже и не мог подумать.Так что все начинаем заново!Силы Вам!Обнимаю!

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Ср 01 Фев 2017, 14:57

Спасибо, Наташа! я знаю. что ты меня поймешь, т.к. прошла через то же самое! Один больной, другой хромой, друг за другом ухаживают! Laughing
С той только разницей,ч то у вас с мамой отношения другие, а моя - то и здоровая - не подарок, а больная тем более! Тяжелый характер и непростые отношения, да еще ведь она в своем доме живет. Надо баню топить, снег чистить, картошку из ямы доставать...несколько раз была на грани срыва спины! Но вовремя хватилась и удалось избежать. Ладно хоть мама быстро ходить научилась, хоть и с опорой, а то она ведь 94 кг, чтоб я делала, если бы она лежала! Она вообще - то боец! Очень хочет быстрее снова стать самостоятельной, да скоро только сказка сказывается...

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Georg - супруг Алёны Ср 01 Фев 2017, 15:17

Лоурелия, написал Вам в личку.

Georg - супруг Алёны

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 03 Фев 2017, 10:43

Ну вот, кажется мой организм начал наконец-то расслабляться! Трудно поверить, но я спала сегодня 12!!! часов! Shocked С небольшими просыпаниями, но оооочень небольшми, так, глаза открыла, перевернулась и снова уснула. Наверстываю упущенное. У мамы спать было трудно, она так храпит, что ни межкомнатные двери, ни вата в ушах, ни подушка на голове не спасают. Я спала, конечно, но ровно столько, чтобы выжить. Выжила! Кстати заметила, что находясь там, много стала есть. Хотя лишнего веса у меня нет, но забеспокоилась, чего это я? Встала на весы - минус 2кг! Shocked Это лучше всяких слов говорит о моих энергозатратах. К концу моего пребывания там, сон уже стал прерывистым - нервная система "вошла в штопор"!
Теперь вот расслабляется. Для скорейшего восстановления пошла(побежала) на флоатинг практически сразу как приехала. Вот все-таки классная процедура! Прям как для нас придумали! И расслабление и прилив сил одновременно. В этот раз сами себя расслабляли те мышцы, которые были хорошо проработаны миологом(расскажу чуть позже). И сейчас процесс прохождения крови к новым, теперь доступным, участкам, продолжается сам собой. Особенно впечатляющий эффект на стыке затылка и шеи - там, где моя самая большая проблема. Мышцы расслабляются, позвонки сами встают на место. Сам себе остеопат! Когда мне шею прорабатывали у миолога, я почувствовала в полной мере, какой там УЖАС у меня! No
И психика на флоатинге расслабляется тоже, что особенно ценно. В этот раз я там уснула. Даже не знаю, сон ли это или что, у меня и раньше бывало такое - как будто не засыпаешь, а перестаешь существовать. Такое глубокое расслабление! Я потом долго не могла понять, где я вообще нахожусь! Эх, дома бы такую камеру поставить!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пт 03 Фев 2017, 12:36

Дорогая Лаурелия, очень рада за тебя. Хотела как раз спросить о долгосрочности эффекта от посещения миолога. Поняла, что эффект остается. И еще, пойдешь ли ты к миологу в Питере?
Флоатинг -это очень здорово. Попробую еще раз, когда так все обострилось. Сейчас намечаю дольнейший план действий. Желаю успехов на пути к здоровью и делиться с нами информацией. Любые успехи форумчан очень  воодушевляют и дают мотивацию к действию. I love you sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Сб 04 Фев 2017, 10:52

Да, я пойду к миологу в Питере. Только соберусь с силами и деньгами. Мне кажется, надо проходить такое лечение периодически курсами, давая телу отдых и возможность адаптироваться к новым условиями, вывести все токсины, которые поступают в кровь.
А я недооценила удар по моему организму! У меня месячные пришли на 2 недели раньше!А я-то думаю, что за состояние такое? А это ПМС! Ничего себе, удар по эндокринке! affraid

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Про миолога.

Сообщение  Lourelia Вт 07 Фев 2017, 10:05

Ну вот, наконец-то я нашла в себе силы написать про посещение миолога. Потихоньку- помаленьку я возвращаюсь в свою колею. bounce
Посещений миолога было у меня всего 5. На большее не хватило времени. Но кое-что сделать удалось. Работы со мной было ох как много! вместо часа она мной занималась почти 2 каждый раз. "напряжений до фига", - сказала сразу. Про фибромиалгию объяснять не пришлось, только озвучила диагноз, сразу сказала:" Ну, это значит - все тело". Какое счастье, когда тебя понимают и ничего не надо доказывать и объяснять! Работала она со мной разными методами : и банками и отбивкой на смоле(эффект прилипания, как при медовом массаже, только помягче) и простукиваниями. Но главный метод довольно простой - находит мышечный зажим(он чувствуется как валик, который перекатывается под пальцами) и давит на него. Минуту - полторы, и все! Не поверите, зажим разжимается и идет тепло. Она сама говорит, что уже 5 лет работает и все привыкнуть не может к тому, как это просто и эффективно. До сих пор сама удивляется! Но этой простоте предшествовало долгое обучение, а также огромная работа, проделанная автором методики. Фамилия РазломИй, ударение на и. Ему 73 года! И куча планов! Он сейчас разрабатывает методику работы с внутренними органами, потому что и к методике Огулова у него есть свои претензии. Все ждут, когда же он наконец "разродится"! Мои поджелудочная и селезенка тоже очень ждут!
Ну а само лечение, конечно болезненное. Даже мне, у которой и болей-то всего ничего, было больно. Особенно, когда она мне с областью ключиц и первого ребра(под ключицами) работала. Я говорю БОЛЬНО!, а она мне - сейчас пройдет. А я говорю, по- моему не собирается проходить! Пройдет!  - говорит. И точно, отпустило!
А уж с шеей- то что творилось, думала умру вообще! Главное, от шеи идет отдача в икроножные мышцы! И вообще такие неожиданные связи обнаружились. Жевательные мышцы держат, оказывается, напряжение в спине. И всякие другие неожиданные вещи. Но боль, знаете, какая-то приятная. Даже не знала, что так бывает. Как будто тело прямо просит ее, ему прям вот НАДО, чтоб ее продавили до конца, эту боль.
Ну а потом, после сеанса, организм еще сам дорабатывает. На следующий день, интоксикация, наше любимое "гриппозное состояние". Оно тем сильнее, чем больше у человека подкожного жира. Но у меня его немного, так что было терпимо. Этот эффект от того, что из этих зажимов молочная кислота и всякие другие токсины идут в кровь, а потом выводятся через почки и кишечник.
Интересно еще, что она, надев перчатки, работала внутри рта. Тоже много мышечных зажимов в щеках, жевательных мышцах,в челюстях. Нижнюю челюсть изнутри я так и дала, так больно было! Она пальцем давит, а мне кажется, что спицу острую втыкает! Короче, работы еще со мной  - непочатый край!
Это, конечно, наш специалист. С нейропатическими болями не работают, но мышечные зажимы им способствуют. И вообще, все со всем связано. Так что не помешает никому. Даже здоровым.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Ср 08 Фев 2017, 22:12

Здравствуй Танюша. Как ты хорошо написала о посещении миолога. Я отправила тебе личное сообщение. I love you

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 09 Фев 2017, 12:13

Спасибо. дорогая! Я на пятницу к нашему миологу записалась. Как я и предполагала, в 3 раза дороже. Зато у него есть тепловизор. Мне когда-то невролог, который диагноз мне поставил, сказал, что нашу болезнь никакие анализы не показывают, надо тепловизором смотреть. Вот и посмотрим. cyclops

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Не унываем!

Сообщение  Lourelia Чт 09 Фев 2017, 21:01

Каждый из нас наверняка не раз слышал, что взрослея, тело и разум человека начинают дряхлеть, он становится менее подвижным, а состояние здоровья всё хуже год от года.

Мы все принимаем эти факты за непреложную истину и смиренно ожидаем собственного прихода старости.

Но, согласно современной науке, все эти факты – весьма сомнительны и больше напоминают мифы.

Миф первый: здоровье человека целиком зависит от генетики
Это не так.

Несмотря на то, что мы рождаемся с определёнными наборами генов, но их развитие и реализация будет зависеть от того, какой образ жизни вы выбираете.

Учёные уже стали ближе к пониманию экспрессии генов, преобразования информации из генома в белок. На этот процесс большое влияние оказывает множество факторов:

мыслительные процессы,
эмоциональность,
стрессоустойчивость,
режим сна,
выносливость к физнагрузкам,
дыхание,
интеграция тела и разума.


Можно сказать, что в наших силах - способность задействовать положительные гены и подавлять негативные. Это относится к сфере изучения новой науки – эпигенетике. В конце концов, мы вскоре подойдём к решению задачи по контролю за развитием и старением наших клеток.

Миф второй: становясь старше, чувствуешь себя старее


Это не так.

Каждый человек имеет два возраста – биологический и хронологический.

Возраст хронологический – это возраст по паспорту, а биологический показывает состояние вашего организма, включающем разные параметры – от давления и холестерина в крови до процента жировой ткани с плотностью костей. Все эти факторы обусловлены разными показателями, среди которых реальный возраст имеет не самое большое значение.

Процесс старения тела зависит от вашего отношения к старению, ваших ожиданий и убеждений, восприятия времени и уровня энергии.

Человек в возрасте 50 лет может ощущать себя на 35, а махнувший на себя рукой 35-летний чувствует себя лет на 15 старее.

Миф четвёртый: Мозг неизбежно деградирует к старости


Это не так.

Если вы думаете, что мозговые клетки постепенно умирают, то вы не совсем правы. Согласно последним исследованиям, в некоторых отделах мозга выработка новых клеток не останавливается! Конечно, клетки гибнут, но их заменяют новые.

Чтобы укреплять мозг, нужно постоянно его тренировать.

Особенно эффективно для развития и поддержания мозговой активности будет изучение иностранных языков.

Отметим, что лишь небольшая доля - 3-4% болезней, включая Альцгеймер, вызваны генетикой. Большая их часть определяется образом жизни, эмоциями, стрессом, сном и диетой.

Миф шестой: Старость и счастье несовместимы


Это не так.

Нет никакой зависимости между счастьем и возрастом. В действительности, «осень» вашей жизни может стать самым лучшим периодом времени. Важно правильно питаться, заботиться о себе и не терять социальные связи.


Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Про гены.

Сообщение  Lourelia Пт 10 Фев 2017, 11:30

Когда мне Алена рассказала про маятник, я научилась им пользоваться, то сразу стала задавать своему подсознанию вопросы о причине болезни. Это из-за детства? Нет. Родовая травма? Нет. Потому что мама хотела сделать аборт? Нет Наследственность, генетика? Да.

Вот и Мила недавно нашла информацию о том, что есть ген, отвечающий за развитие наших симптомов: недостаток серотонина и все такое.
Я и раньше думала об этом - насколько гены являются "приговором". И много читала об этом. На основании прочитанного, пришла к выводу,что не являются. И это мнение многих врачей и ученых, но тут, как и везде есть споры и разногласия. При наличии определенного гена болезнь может развиться, а может и не развиться. Это зависит от свойств личности. Мы ведь уже заметили, что свойства личности у нас у всех тут на форуме похожи. Недостаток серотонина автоматически делает человека серьезным, тревожным, обидчивым. склонным к негативу и депрессии. Нам трудно получать удовольствие от жизни, а потому мы склонны скорее искать в ней смысл, нежели радость. Но, с другой стороны, мы и понимаем о жизни больше, нежели розовощекие здоровячки, бегающие повсюду в поисках удовольствий, не понимая того, что в жизни есть еще и какой-то смысл. Нужен баланс. В жизни есть и смысл и удовольствие. Тем не менее, человек с таким же геном, может иметь другие свойства личности, которые от болезни его уберегут.
Могу привести в пример свою дочь. Она точно такой же ген имеет, потому что хватает инфекции, раздражается, гиперечувствительна к раздражителям, быстро устает. Но от своего папы она унаследовала способность получать удовольствие от жизни. Он только и стремился к удовольствиям, а я к смыслам, вот и не смогли жить вместе. Зато у дочери - полный баланс. Она и радоваться может, но и смысла не теряет. Не такая замороченная, как я, но и не такая примитивная, как ее отец. Полная гармония. И еще ее спасает то, что она засоня. По 11-12 часов может спать. И вот поэтому не болеет ФМ, хотя и предрасположена.
Так что я еще раз убеждаюсь, что дело не только в генах, но и в чертах характера. Меняем личность - уходят симптомы. Чем и занимаюсь, собственно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Это, конечно так, но...

Сообщение  Sergiu Пт 10 Фев 2017, 17:07

Lourelia, как хорошо написала выше, я с этим согласен, но хочу немного
развивать эту тему. У меня есть повод предпологать, что в генах кроме всего прочего,
заложена способность/неспособность индивидума меняться под влиянием
внешней среды, Поэтому, скажем, при предрасположенность человека к
алкоголизму, при попадании в благоприятную к этому среду, один спивается,
а другой воздерживается. Думаю, судьба человека складывается в большой степени
и благодаря этому параметру.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Пт 10 Фев 2017, 23:44

Я об этом не слышала. Если найдешь что-то на эту тему - делись. Но мне кажется, меняться могут все. Было бы желание. Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Sergiu Сб 11 Фев 2017, 00:32

Lourelia пишет:Я об этом не слышала. Если найдешь что-то на эту тему - делись.

Наблюдения по жизни. Логические умозаключения. И потом такие вещи
уже воспринимаются мною как дважды два. Готов вступать в полемику, если
будет от этого польза. Если нет - лучше промолчу. Извини.

Lourelia пишет:Но мне кажется, меняться могут все. Было бы желание.

Желаниие у всех имеется. А меняться не все могут, в противным случае
стали бы все президентами.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Каждый человек - президент в своей собственной жизни.

Сообщение  Lourelia Сб 11 Фев 2017, 19:07

Или мэр, на худой конец. Very Happy

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty "Город в твоей голове"

Сообщение  Lourelia Сб 11 Фев 2017, 19:42

"Представь себе небольшой город человек этак на сто - чтобы было удобно считать.
Прекрасный город с бюджетом и правительством, демократия и прочие радости жизни. И ко
всему этому - интересная система власти, по которой раз в 2-3 года выбирается новое
правительство из трёх человек. Правление пилит бюджет под свои нужды и есть всего-лишь
3 человека, которые собирают общественное мнение и ведут общий курс города, а бюджет
делится следующим образом - регулярно по домам проходит служащий с опросом - на что бы
вы хотели поделить бюджет. И если 95% ответят, что на дороги в городе, а 5% - на космопорт,
то 95% бюджета уйдут на дороги, а 5% - на космопорт.
Но это волшебный город.В него приезжает дед мороз и абсолютно каждому, как по
волшебству, дарит то, что он хочет - главное написать ему письмо. Но есть одно но: Дед
мороз не говорил, что он могучий - он говорил, что он волшебник, и волшебство его тоже
вполне ограничено, поэтому исполнять желания он может в разумных пределах. То есть если
ему 80 человек напишет, что они хотят красивую и хорошую стену, то он им даст эту
красивую и классную стену, а если будет всего 3 письма, то всё, что он сможет дать - это один
грузовик с кирпичами и 5 мешков цемента.
Правительство выпускает свежую директиву - бросаем все дела, нам нужна городская стена.
Все идут строить стену, кроме 5 дворников и 10 борцов. По предварительным подсчётам,
город уже теряет 15 процентов эффективности. И вот мэр уже вещает: «Дорогие жители, все
мы знаем, кам нам нужна стена, так давайте же напишем об этом дедушке морозу.»
Народ, конечно, соглашается. Студенты пишут :
«Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, мы всю жизнь мечтали о скейт-парке.»
Дворники пишут: «Дорогой дедушка мороз, мы всю жизнь мечтали о хороших оползнях,
рушащих стены. Пожалуста, пошли в этом году парочку сильных оползней.»
Стена, конечно, строится, но часть людей не работает, другая часть заказала скейтпарк,
дворники заказали оползни. На словах всем нужна стена, но народ понимает, что эта власть
пройдет, за ней пройдёт вторая и даже третья. И одна строит стену, другая очередной детсад,
третья кинотеатр - а скейтпарка как не было, так и нет. И если мы его своими руками не
сделаем, то его и не будет. Как следствие, они не только пишут деду морозу про скейтпарк, а
ещё и не работают на общих работах, дабы не уставать. А потом по ночам разбирают стену,
воруют с неё кирпичи и строят место своей мечты.
Вот именно так начали работать эти ребята. Стена, вроде, строится, но часть людей лишь
изображает стройку и по ночам из неё воруют, а часть города занята междоусобицами. А если
весь город хочет разного? Кто-то скейтпарк, кто-то балетную школу, а кто-то новый стадион.
Как скоро в таком городе появится хоть одно строение?
Полиция. Полиция это где-то 5-7 человек, которые помогают власти поддерживать порядок,
где-то что-то подправляют, следят за гражданами, в случае ЧП спасают людей, а в случае
гражданского неповиновения - принимают меры. Но их всего семеро на весь город. Итак,
власть приходит и говорит: «Мы построили в том году скейтпарк и многим из вас он
нравится, но настало время его разобрать, чтобы построить, наконец, стену. Под те же цели
мы разберём институты.»
Предположим, что этим заявлением власть не удружила 15 людям - и те вышли погулять, на
всякий случай захватив топоры и вилы.
Правительство не обрадовалось и в город была направлена полиция, чтобы бороться со
своими друзьями вместо того, чтобы доставать котят с деревьев. Чем кончится? Я
предполагаю, что:
1)полиции будет несладко
2)восстанет весь город
3)властям станет плохо. Так плохо, что если они останутся на своих постах, то только с
программой "Тише едешь - дальше будешь".

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty К чему это?

Сообщение  Lourelia Сб 11 Фев 2017, 19:56

"Каждый человек внутри тебя - это предыдущий ты. Одному три года, другому семь лет, их
много и они очень разные, сотню я брал для простоты расчетов. Они все хотят примерно
одного, но разного в нюансах. Вот, начал ты курить в 13 лет, потому что это помогало тебе
успокаиваться. И если ты в 20 лет решаешь завязать курить, а взамен ничего не предлагаешь
и даже не выясняешь, зачем ты курил - то ты, считай, отбираешь еду у 13летнего. "Да, ты
можешь есть только сигареты, но мне плевать - я тут главный и в моём городе не место для
сигарет." Что сделает в ответ 13-летний ты? Правильно, ничего хорошего.
А решил ты параллельно с этим бегать по утрам и бросить пить. Этим ты взбесил,
предположим, 40 человек в городе. Ты понимаешь, что твоя полиция просто физически
неспособна подавить 40 разьярённых людей, которым нечего есть." В.Васильев "Белая книга"

А это я к тому, почему не у всех получается меняться. Потому что в нас живет : внутренний ребенок, внутренний подросток, молодой взрослый и т д. И у каждой части личности свои нужды. Если человек хочет, но не делает того, что хочет, вполне возможно, что имеет место неосознанный самосаботаж. Одна часть личности меняться хочет и что-то делает, а другие тайком по ночам "стену разбирают".
Это хорошо видно на примере зависимых людей. Приходит человек к наркологу с желанием бросить пить, а вечером опять напивается с друзьями. Как так? Да потому что их двое там - один хочет пить, а другой хочет бросить. И так у многих людей, не только у зависимых.Поэтому люди покупают абонемент в спортзал и кладут его на полку. Нанимают репетитора по английскому и бросают после 2-3 занятий. Не выполняют обещаний.Не выздоравливают, хотя вроде бы хотят. И т.д, и т.п.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Питерский миолог.

Сообщение  Lourelia Пн 13 Фев 2017, 21:01

Вот, сходила! Посмотрели меня тепловизором. Оказалось, что у меня совершенно холодные( плохое кровообращение) : щитовидка, живот, руки, ноги выше колена. Все эти части синим цветом. А икроножные, которые у меня болят, а также шея и позвоночник, там, где грыжи - красным, то есть воспаление.
Остальные где как. Больше- меньше.
Возился со мной 2 часа. Почти все как и там, но у женщины в Челябинске такие пальцы цепкие, как клещи. Как надавит- искры из глаз. Этот тоже также мышцы разминал - найдет натянутые, как жгуты, и разминает, пока они не станут плоскими и кровью не наполнятся. Но как-то больше в щадящем режиме со мной возился. "Я уже понял, что у вас везде болит". Но он еще мне очень хорошо простучал спину резиновыми ладошками. Процедура очень приятная. Интересно, по человеку стучат, да не слабо так, а человек расслабляется. Он говорит, что некоторые засыпают даже. А спина моя любит, когда ее продавливают, разминают и вообще всякую возню с ней. Хочет внимания. Только в верхней части больно. в общем, договорились продолжать.
Кстати, оба они поют дифирамбы гирудотерапии. Та говорила" Как хорошо, что вы пиявок ставили после операции. Вы себе оказали неоценимую услугу". А этот говорит, что и сейчас надо сделать курс на спину, там где проблемы. В общем все из-за позвоночника. Где иннервация нарушена, там и холодно. Неудивительно, что у меня бедра на холоде болят и синими пятнами покрываются. Там вообще все застыло. Именно в таких местах потом и появляются фиброзные спайки. Так вот надо не допустить. Так что, у кого есть возможность - идите, не пожалеете.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пн 13 Фев 2017, 22:13

Молодец Танюша, что сходила.  Удовольствие конечно не из дешевых, а что делать. Это хорошо, что у тебя интуиция есть в каком направлении двигаться. Smile

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 14 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вт 14 Фев 2017, 12:53

Спасибо, дорогая! А ты как, надумала идти? Татьяна Анатольевна большая молодец! За такую цену все очень добросовестно делает! Возможность сходить к миологу есть только у меня, у тебя и у Танюши из Москвы. Так что цени!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения