ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК Lourelia.

+30
Наташенька
Каштанка
Lourelia
Лилу
Ульяна
Игорь_ЕД
Танюша12
c'est la vie
Natalisol1975
Admin Алёна
Елена Понятовская
Olli
Veresk
Sergiu
Лорик
Ирина85
Арина
Dana13
Georg - супруг Алёны
R2apard
eva stanum22
Aliona
Greta575
Ирина
Jekaterina Riga
Latifa
Иринасс
Mila Meneses
Ирам
Анка
Участников: 34

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Почему я спешила.

Сообщение  Lourelia Вс 24 Июн 2018, 19:57

Вчера, 23 июня, состоялось наше с Сашей бракосочетание!!! cheers bounce sunny flower I love you

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Поздравляю!!!

Сообщение  Admin Алёна Вс 24 Июн 2018, 22:18

Lourelia пишет:Вчера, 23 июня, состоялось наше с Сашей бракосочетание!!! cheers bounce sunny flower I love you

Дорогие Танюша и Саша!
Поздравляю Вас обоих с Вашим законным бракосочетанием!!!  cheers  flower  cheers  sunny  cheers
И желаю Вам НЕСКУШНОЙ жизни!
Прорастайте друг в друга, учитесь друг у друга!
Это не брак первокурсников, желаю, чтоб Вы прожили долгую и счастливую совместную жизнь,
развиваясь, меняясь сами и меняя мир к лучшему!!!

Обнимаю Вас обоих и расцеловываю!
Особенно, если учесть, что я имею к Вашему знакомству некоторое отношение Smile

----------------------------------------------------------------------------
Ну а про специалиста рассказ - просто ошеломляющий!
Это прямо подарок тебе на свадьбу!
И кто же в Таллинне является таким специалистом? Если А.Рябов, то он уже в Финляндии.
Надеюсь, что кто-нибудь другой Smile
Я таких в американских кино видела, но думала, что у нас они не скоро появятся....
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Sevo4ka Пн 25 Июн 2018, 01:29

Ой и я хочу. Случайно не Киселев?Поделитесь Татьяна!! И примите мои поздравления!!!
Sevo4ka
Sevo4ka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-01-17
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Научиться себя любить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Пн 25 Июн 2018, 08:17

Дорогие Танюша и Саша! Поздравляю Вас с бракосочетанием!

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 E__euo11

Пусть ваша жизнь течет рекою,
В пути не знающей преград!
И пусть над вашей головою
Лишь три созвездия горят:
Одно созвездие – Любви,
Другое – Верности и Счастья,
А третье – просто Доброты.
Пусть над семьей они искрятся,
Чтобы исполнились мечты.
Как крылья горного орла,
Муж и жена в согласье схожи.
На взмахе одного крыла
Полет удачным быть не может.
Желаю я согласья новобрачным,
Чтоб получился ваш полет
Через всю жизнь счастливым и удачным!
I love you  cheers  flower  flower sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Специалисты по БЦ

Сообщение  Lourelia Пн 25 Июн 2018, 10:16

Вот сайт http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/ Там есть реестр мастеров, сначала идет Россия, а потом и другие страны. Алена, в Таллине Семен Гольцман. Севочка, моего доктора зовут Кошкин Владимир Владимирович, телефоны его указаны, так что - на здоровье. 5000 сеанс, но он очень старательно работает и долго, так что оно того стоит. Девочке твоей поможет - точно!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Спасибо!

Сообщение  Lourelia Пн 25 Июн 2018, 10:20

Спасибо всем за поздравления! Мне очень приятно! I love you I love you I love youФото уже на фб.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty С бракосочетанием!

Сообщение  Ульяна Пн 25 Июн 2018, 13:30

Лоурелия, присоединяюсь к поздравлениям! flower
Желаю вам сохранить любовь на долгие годы! I love you Будьте счастливы вместе! sunny
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Поздравляем !

Сообщение  Natalisol1975 Вт 26 Июн 2018, 13:15

Дорогая Татьяна и Александр!Поздравляем Вас с бракосочетанием.Так хочется Танюш вам пожелать от всего сердца,счастья любви,понимания,и долгих лет быть вместе помогать и радовать друг друга.Такие замечательные фото ты выложила на фейс буке.Вы очень красивая пара.А как тебе идёт наряд невесты,счастье светиться в глазах,ты оболденная.❤️❤️❤️

Natalisol1975

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2015-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вт 26 Июн 2018, 18:17

Танюша,посмотрела фото на Фб. Вы такая замечательная, красивая пара! Как в сказке "И невеста у места и жених молодец!..."   Будьте счастливы! Пусть исполняются все ваши мечты и желания! sunny sunny sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Спасибо!

Сообщение  Lourelia Вт 26 Июн 2018, 22:57

Спасибо, девочки, за теплые слова! Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Aliona8506 Пт 29 Июн 2018, 13:14

Вот это новость!Поздравляю от всей души!Ура!!!Smile
Aliona8506
Aliona8506

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2018-02-21
Возраст : 58
Откуда : Seattle,USA
Настроение : как у Лазаря)

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Танюша12 Пт 29 Июн 2018, 21:46

От всей души поздравляю!!! Счастья. здоровья. долгих лет совместной жизни. любви. тепла!!! flower Very Happy

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Всем спасибо!

Сообщение  Lourelia Сб 30 Июн 2018, 11:27

Спасибо большое за поздравления, дорогие форумчане! Здесь действительно чувствуешь себя как в семье. I love you
Хочу также отписаться по своему состоянию. Он намного лучше. Поджелудочная перестала болеть(отдавать в нижнее подреберье сзади). Кишечник потихоньку восстанавливается тоже. Диарея прошла, стул нормальный. Живот вздувается, но так у меня всегда было. Я, конечно, не собираюсь останавливаться на достигнутом, и буду дальше налаживать свой микробиом всеми возможными способами.
После сеанса БЦ терапии у меня ощущения были следующие: начали выходить всякие "залежалые" эмоции, всплывали в памяти ситуации из прошлого. Пару раз выходили со слезами, один раз был приступ злости(снимается прекрасно при помощи битья подушки кулаками Laughing ).
А по телу - выход токсинов, который проявлялся в том, что дня 3 были мутные мозги, не давались простые логические действия, никак не могла ни на чем сконцентрироваться, была слабость и прерывистый сон, много слизи выходило через горло. Четко отследила движение крови/энергии вверх по шее. Шея значительно расслабилась. Теперь напряжение все скопилось в голове - в затылке в основном, а также сильно давит челюсти и за ушами. Была на флоатинге вчера, почувствовала как расслабление прошло еще глубже, куда- то вглубь головы. Пришла - опять слезы пошли. Потихоньку процесс идет. Параллельно пролечиваю сама себя по когнитивно-поведенческой терапии. Делаю себе "перепрошивку" мозгов. Нахожу какая мысль или отношение вызывает определенную эмоцию и меняю отношение. Успокаиваюсь сразу значительно. Но, хочу сказать, одна только КПТ без телесной терапии далеко не так эффективна. Зажатые мышцы не отпустят без внешнего вмешательства, тем более внутренние органы. Так что все вместе!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Сб 30 Июн 2018, 19:42

Lourelia пишет:Мой БЦ терапевт советует дипроспан в воспаленные суставы колоть. Что об этом препарате думает ваша искушенная в медицине семья? Question
Препарат серьезный, гармональный. И побочки могут быть очень серьезные.  А почему твой БТ посоветовал дипроспан? В своей практике Николай сталкивался с этим препаратом когда проходил интернатуру в ревматологическом отделении.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Admin Алёна Сб 30 Июн 2018, 22:17

Lourelia пишет:Вот сайт http://www.yuchikurov.info/biologicheskoe-centrirovanie/ Там есть реестр мастеров, сначала идет Россия, а потом и другие страны. Алена, в Таллине Семен Гольцман.....

спасибо за инфу и очень за тебя рада. Гольцмана нашла, вот тут написала в своём дневнике
https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t277p600-topic#16119
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Вс 01 Июл 2018, 18:52

Каштанка пишет:
Lourelia пишет:Мой БЦ терапевт советует дипроспан в воспаленные суставы колоть. Что об этом препарате думает ваша искушенная в медицине семья? Question
Препарат серьезный, гармональный. И побочки могут быть очень серьезные.  А почему твой БТ посоветовал дипроспан? В своей практике Николай сталкивался с этим препаратом когда проходил интернатуру в ревматологическом отделении.

Потому что он обнаружил сакроилеит - аутоиммунное воспаление крестцово- подвздошного сустава. С моими аутоиммунными делами он мне помочь не обещает. Сказал, что людям с обычной ФМ он скорее помог бы, чем мне. Аутоиммунщики - народ особенно трудный. Crying or Very sad

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Ульяна Чт 05 Июл 2018, 08:59

Lourelia пишет: Выяснилось вот что. У меня сакроилеит - аутоиммунное воспаление крестцово - подвздошного сустава. ... Мое заболевание называется ревматическая миалгия и основа ее  - воспаление именно в суставах, которое переходит на мышцы. Также у меня проблемы и с поджелудочной и печенью и почками.
Лоурелия, все эти диагнозы он тебе "руками" поставил Question
Lourelia пишет:Мой БЦ терапевт советует дипроспан в воспаленные суставы колоть.
Может стоит серьезно обследоваться прежде, чем опять стероиды применять? Shocked

Мне, например, ревматолог исключала болезнь Бехтерева. Она дает первые признаки нарушений именно в илеосакральном сочленении, поэтому проходила МРТ  илеосакрального сочленения. По результатам МРТ диагноз полностью сняли (анализы тоже нормальные были).
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 720
Дата регистрации : 2016-11-22
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Lourelia Чт 05 Июл 2018, 11:08

Ульяна, он хирург, закончил Военно-Медицинскую Академию, это лучшие медики. Сакроилеит - да, сказал, есть клиническая картина. На Болезнь Бехтерева советовал провериться тоже. Насчет дипроспана у меня есть сомнения, потому и спросила Каштанку. Еще поговорю с ним, пусть аргументы приведет.А все остальное висцеральные терапевты именно руками диагностируют. Ими и лечат. И успешно, как бы невероятно это не казалось на первый взгляд.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Тоже зубы.

Сообщение  Lourelia Сб 07 Июл 2018, 12:27

Синхронно у нас с Танюшей . Отломился у меня кусочек зуба. А зуб уже депульпирован, так что остались только пломба, корень и одна стенка. Еще один нуждается влечении, да все тянула. То одно, то другое. Теперь не то, что пошла - бегом побежала. Но в отличие от Танюши, стоматолог у меня есть. Не просто хороший, гениальный. Теперь выяснилось, гениальный беременный стоматолог! Хорошо, что я до ее декрета успела. Я у нее 6 лет не была, но, заглянув в рот, она до мельчайших подробностей все прошлое лечение вспомнила. Говорит:"Когда мы с вами этот канал восстанавливали, я же вам говорила. что надо коронку ставить. А вы дотянули до того, что зуб сломался". Блин, я даже не помню, что это она мне его лечила, а она помнит ВСЕ!!! Shocked За час мне восстановила зуб, и штифт поставила и реставрацию сделала. Теперь еще другой надо, опять денег куча уйдет. Но делает так, что зуб выглядит как новый, и следа не видно, что что-то сделано. bounce Вот человек на своем месте! И фамилия Белозуб. Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Как разжижать кровь?

Сообщение  Lourelia Вс 08 Июл 2018, 13:23

Нашла статью, думаю нам актуально.
"Экология здоровья: Варикоз, тромбофлебит, инсульт, стенокардия, инфаркт, вегето-сосудистая дистония, гипертония, атеросклероз. Что общего между этими болезнями? То, что все они, так или иначе, связаны с повышенной вязкостью крови (густая кровь).

И чтобы от этих болезней избавиться, кровь надо «разжижать», то есть, говоря научным языком, понизить ее вязкость. Это нужно для того, чтобы кровь легко текла по сосудам, радостно несла к органам питание и кислород, а не проталкивалась с трудом, создавая заторы, лишая органы необходимого питания и давая на сердце лишнюю нагрузку.
С возрастом кровь имеет тенденцию сгущаться. Появляются болезни, перечисленные в начале статьи. Поэтому для понижения вязкости крови врачи советуют немолодым пациентам принимать по четверти таблетки аспирина или назначают специализированные средства на его основе.

Но есть средства более простые, доступные и эффективные — это травы. Для разжижения крови в народной медицине используются медуница, пион уклоняющийся, полынь, цикорий, лещина, лабазник (таволга), мелисса, боярышник, красный клевер, диоскорея кавказская, гинкго билоба, кора ивы (предшественник аспирина), донник, акация, шелковица.

И, конечно же, конский каштан. Это одно из самых мощных средств лечения болезней, связанных с загустением крови. Рецепт лечения очень прост. Нужно собрать плоды (семена) конского каштана, разбить их молотком, собрать коричневую кожуру. Взять 50 г этой кожуры и залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Принимать 2-3 раза в день по чайной ложке (смешивая с 1/4 стакана теплой воды) натощак. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут.

Я сам периодически лечусь этим средством (в комплексе с диоскореей и гинкго), и результатами более чем доволен. Люди, которым я давал это средство, тоже подтверждают эффект. Тело становится легче и послушней, нормализуется давление, на перемены погоды не реагируешь, настроение улучшается, исчезают головные боли и шум в ушах, сон становится здоровым и крепким, появляется бодрость и энергия.

Медицинские анализы показывают, что формула крови становится, как у молодого, очищаются сосуды, нормализуется кровоток. У некоторых больных после инсульта восстановились движения в парализованной ноге. Каштан — это не единственное средство лечения.

Вот еще два рецепта, они менее эффективны, но более доступны.

Купить мускатный орех, перемолоть (или купить уже молотый). Залить 100 г молотого ореха 0,5 л водки, настаивать 2-3 недели, отфильтровать. Пить по 20-30 капель (смешивая с 1/4 стакана теплой воды) 3 раза в день за 30 минут до еды.

Чеснок натереть на терке или пропустить через мясорубку. Заполнить измельченным чесноком любую банку на треть объема и доверху залить водкой. Настаивать в темном месте две недели, встряхивая раз в 2-3 дня. Потом процедить. Сколько получилось чесночной вытяжки — столько же добавить свежевыжатого сока лимона и столько же меда. Все смешать. Хранить в темном прохладном месте (не обязательно в холодильнике). Пить по 1 ст. л. 1 раз в день перед сном.

Но не переусердствуйте в разжижении крови! Ведь может открыться кровотечение, которое будет трудно остановить самостоятельно."

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Жадный платит дважды!

Сообщение  Lourelia Пт 13 Июл 2018, 05:11

Это я опять о зубах. Всегда ходила к хорошим стоматологам, денег не жалела. Но вот позапрошлым летом угораздило меня из соображений срочности и экономии пойти в обычную поликлинику. Мне лечили там пульпит, удаляли нервы. Через год зуб начал побаливать, я пошла опять туда же, сделали снимок, глядя на который врач спросила:"Это вам у нас такое сделали?!". Сказала, что нет повода для боли и как-то меня отправила от себя, уж не помню как. И вот наконец-то я дошла с этим зубом до нормального врача. Господи Боже мой! Она сняла пломбу, а там черное все, там зуб гниет под пломбой этой! Начала чистить каналы и вытащила какую-то розовую ниточку синтетическую! affraid Пьяная что-ли врач меня лечила?!confused Один из каналов запорот так, что уже до конца него и не дойти, остается надеяться, что в этом месте будет все нормально и не заболит.No Коронку пока врач не решилась ставить, будет реставрировать и смотреть как зуб себя поведет. В общем испытала я эмоциональный и финансовый стресс!affraid
И еще заметила, что плохо моя нервная система переносит стоматологию. Раньше я свои реакции подавляла, а теперь чувствую как напрягается вся нижняя половина спины и как бы я себя не уговаривала расслабиться - ничего не помогает. Потом получаю боли в мышцах на целую неделю и бессонницу(прерывистый сон).
А по поводу врачей криворуких пришлось применить к себе КПТ. Сначала-то меня накрыло волной злости и возмущения, мол как можно так работать и называть себя вообще врачом?! Но потом взяла ответственность на себя и подумала. что нет смысла кричать на поганку и требовать, чтобы она стала белым грибом. Лучше искать сразу белые грибы, а поганки обходить стороной! Shocked

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Кажется, дошло!

Сообщение  Lourelia Вт 17 Июл 2018, 06:19

Недавно я нашла англоязыччную статью про эндометриоз. В ней говорится, что при этом заболевании клетки эндометрия проникают в разные органы, например, в легкие, кишечник итд. Это заболевание считается аутоиммунным. Прочитала и пришла к выводу. что это - мой случай. Все симптомы совпадают. Сказано также, что облегчение дает прием стероидных гормонов. То-то у меня преднизолон снимает и кашель и боли в животе и гинекологические симптомы тоже. Все разом! Видимо, действительно. клетки эндометрия просочились везде, может, они и в поджелудочной сидят, кто их знает?
Сразу задалась вопросом: А что же с этим делать?
Ну на юбой вопрос есть и ответ, найденный в статье про значение витамина Д для здоровья женщины:"Согласно современным представлениям о патогенезе
эндометриоза, это заболевание отвечает всем
критериям аутоиммунной патологии. Краеугольным
камнем в патогенезе любого аутоиммунного заболевания
является воспаление на фоне нарушенной иммунной
регуляции в Т- и В-лимфоцитах. Витамин D
обладает доказанным антипролиферативным, противовоспалительным
и иммуномодулирующим эффектом.
Так, витамин D оказывает существенное
влияние на синтез некоторых воспалительных цитокинов,
препятствуя транскрипции ряда генов цитокинов,
таких как интерлейкин (ИЛ)-1, ИЛ-6 и фактор
некроза опухоли-альфа (ФНО-α), или подавляя
факторы транскрипции, участвующие в генерации цитокинов [34]. Предшествующие исследования показали
экспрессию VDR в T- и В-лимфоцитах. В
частности, экспрессия VDR была выражена только у
иммунологически функционально активных пролиферирующих
клеток, что позволяет предположить
антипролиферативную роль 1,25(OH)2
D для этих
клеток [35, 36]. Таким образом, витамин D оказывает
мощное модулирующее действие на иммунную систему,
а дефицит витамина D может вызывать системный
воспалительный ответ, который является
основным фактором развития эндометриоза [37, 38].
Дисменорея при эндометриозе является патогномоничным
симптомо-комплексом и очень часто
требует приема нестероидных противовоспалительных
средств (НПВС) вследствие выраженного болевого
синдрома. Проведенное в 2012 г. исследование
эффективности витамина D у пациенток с первичной
дисменореей в отношении болевого синдрома
показало статистически достоверное снижение выраженности
боли после приема однократной дозы
витамина D 300 000 МЕ в виде холекальциферола
(p<0,001) [39]. Таким образом, терапия препаратами
витамина D у пациенток с эндометриозом может позволить
снизить дозу НПВС или совсем отказаться
от этой группы лекарственных веществ, что, несомненно,
является неоспоримым преимуществом в
лечении этого сложного заболевания. "

Вот так вот!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Re: ДНЕВНИК Lourelia.

Сообщение  Каштанка Вт 17 Июл 2018, 19:38

Хочу рассказать свою историю. У меня много лет был эндометриоз. Закончилось всё операцией по удалению матки, яичников и сальника.  При этом болей не было. Только обильные кровотечения  при месячных. Иногда приходилось останавливать чисткой .  При эндометриозе клетки эндометрия попадают в различные участки тела. У меня клетки эндометрия попадали в близлежащие слизистые оболочки в виде кровавых родинок разных размеров… Беспокойство доставляли во время месячных, так как они в это же время начинали набухать и  наполняться кровью, потому что  пытались  также отторгнуться как и эндометрий в матке. В этих отдаленных клетках эндометрия проходит под влиянием гармонов тот же цикл, что и в матке.  В норме эндометрий выстилает внутренний слой матки. При локализованном эндометриозе в матке появляются участки, где эндометрий находится в среднем слое или даже в наружном слое матки. Но эндометрий после ежемесячного созревания и утолщения должен отторгнуться.  В здоровой матке этот процесс проходит гармонично. А если эндометрию нет свободного отхода, а отторгнуться нужно, то  весь  эндометриозный участок утолщается (разрыхляется и появляются ходы для выхода эндометрия). Отсюда месячные затяжные. У меня были по  10 -15 дней. А иногда непрекращающиеся и тогда я попадала в гинекологию для чистки . У меня на МРТ хорошо были видны эти эндометриозные ходы. Представте, если клетки эндометрии попадают в легкие, то может возникнуть кровохарканье во время месячных. В кишечнике,  если попадут те же клетки эндометрия, при месячных могут  изменить цвет кала (милена).  Но если клетки единичные, зафиксировать  их затруднительно. Собственно  у меня при гинекологическом осмотре, когда  я попала в больницу с кровотечением, врач увидела на слизистых эндометриозные участки.  Тогда то впервые был озвучен диагноз  Эндометриоз.   Ну и конечно множественная миома матки. Пишу своими словами, так как мне объснила врач- аспирант, когда наблюдала меня.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Вот именно!

Сообщение  Lourelia Вт 17 Июл 2018, 22:46

Это тяжелое заболевание! Я от него мучаюсь всю жизнь, как только начались месячные. Но, видимо, клеток этих немного, но хватает, чтобы вызвать воспаление во время месячных, без Цитрамона мне их не пережить. Состояние - словами не передать. Давление падает,температура поднимается, все тело ломит...Цитрамон - спасение, всегда в сумке с собой. Принял- и огурцом. Причем заметила, что с возрастом симптомы стали меньше, видимо, гибнут эти клетки по мере угасания репродуктивной функции. Это моя версия, конечно, но кашель как-то исчез. Его смогло вызвать такое сильное потрясение для иммунитета как операция на позвоночнике. А так в молодости я из каждой поездки приезжала с кашлем и расстройством кишечным.Теперь только с расстройством, но добавилось напряжение нервной системы в виде бессонницы и синдрома беспокойных ног.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК Lourelia. - Страница 34 Empty Одобрям-с :)

Сообщение  Admin Алёна Ср 18 Июл 2018, 14:25

Lourelia пишет:Это я опять о зубах.....
А по поводу врачей криворуких пришлось применить к себе КПТ. Сначала-то меня накрыло волной злости и возмущения, мол как можно так работать и называть себя вообще врачом?! Но потом взяла ответственность на себя и подумала. что нет смысла кричать на поганку и требовать, чтобы она стала белым грибом. Лучше искать сразу белые грибы, а поганки обходить стороной! Shocked

Ну вот  - это по-нашему!!!
Просто суперский вывод! Я тоже теперь вовсю применяю этот метод.
Хотя впервые о нём прочла ещё в "Трансерфинге реальности".

Это сколько же раз мне надо было ещё и ещё наступать на те же грабли, пока наконец доходит то, что прочла в Трансерфинге ещё 3-4 года назад. А потом и в других книгах.
Это я про себя-любимую.
Ты, Танюша, наверное быстрее учишься Smile
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения