ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Вт 15 Сен 2015, 13:40

Здравствуйте, Танюша!
Если бы были силы, я бы на каждый пост с цитатой ответила.
И про копчик
и про операцию
и про развод с мужем и первый страшный прострел,
и про
мышечный корсет - вернее его отсутствие,
и про лазер, изокерит и мануальную,
и про то, что свои ресурсы исчерпала
и про психиаторов и психологов и остеопатов (толковых и бестолковых),
и про реакцию на запахи вплоть до отёка Квинке, какие уж там духи...

А уж как я к цимбальте 2 месяца привыкала... Это было несколько лет назад - просто потеряла лето,
проваляллась с тошнотой и дурнотой с полным бессилием -  так и не ушли жуткие побочки.

Вот жаль, что трамадол Вам не пошёл...
Вот в "Эхинацее" не была, так как живу в Таллинне, да и все пишут, что облегчение от их лечения - временное.

Так что права Lourelia на счёт  Ваших симптомов:

Lourelia пишет:Как нету? А Алена Админ, а Мила Менесес, А Елизавета, Анка, Татьяна из Москвы? И про копчик многие писали и я тоже. ....

Лариса дала правильные советы, вот только всё под наблюдением врача.
Я на клоназепам такой синдром отмены получила!

Попозже в личку напишу то, что обычно новичкам на форуме советую.
Сейчас - на боковую.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 15 Сен 2015, 21:10




Спасибо Лорик и Алена за советы.. Уже неделю перешла на амитриптилин . принимаю вечером 1/4 таблетки 25 мг. и то утром спать хочется.. но ночью сплю... немного все болит. но усталость иногда сильная. нет сил встать.. и опять стало падать давление. сегодня 80 на 50. пульс 95. а температура 35.5... осталась дома и дремала почти до 15 часов... Заметила. что плохо переношу смены погоды. особенно к потеплению.. а сейчас именно так. Но заметила. с началом приема АД улучшилось настроение. и стала более стойко переносить неприятности. Жаль. что цимбалта отбила у меня сон. я конечно первые дни к ней привыкала тяжело. но потом и тошнота и головная боль и отвращение к еде прошло... Записана к известному врачу. который занимается ФМ. но я хочу найти врача. который вел бы меня постоянно. а не просто принял. У меня ведь диагноз поставлен официально в Германии и здесь Данилов подтвердил его. мне нужны постоянные советы по дозировке лекарств. выписке их. отмене или замене.. я очень благодарна Движковой . которая раньше работала в Эхинацее. он была таким доктором и откликалась и на звонки и СМС и на письма.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 15 Сен 2015, 21:24

Вот только сердце болит. когда приму амитриптилин... буду дальше искать)))
Спасибо этому сайту. я черпаю здесь поддержу и силы бороться. потому. что у многих и условия хуже и тяжелее .чем у меня. и есть возможность и лекарства купить в Германии. и дочка материально поможет. Но я поняла главное. что если не помогу себе сама. то будет только хуже..



Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Боль в копчике.

Сообщение  Ирина Вт 15 Сен 2015, 22:09

Попробуй камфорный спирт или масло, но спирт лучше - испарился и всё! Мне очень помогал, но в Израиле этого нет, поэтому уколы колю под рентгеном.
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty дневник Танюши

Сообщение  Ирам Вт 15 Сен 2015, 23:07

Про боли в копчике я по-моему тоже писала. Я не могла совсем сидеть и если сидела, то на резиновом круге. И присутствуют они постоянно только в разной степени.
А, насчет амитриптилина, я сейчас принимаю на ночь по 0,5 мг. Раньше на меня такая дозировка не действовала, а сейчас начала принимать вместе с афобазолом и подействовало прямо в первую ночь. Потом , случайно наткнулась на статью о ускорении действия АД транквилизаторами.
Не скажу, что совсем боли ушли, но стало хоть ночью и утром полегче.
Ирам
Ирам

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Глицин

Сообщение  Admin Алёна Ср 16 Сен 2015, 17:41

Танюша, забыла ещё написать, чтоб были поосторожнее с глицином.
Таблеточки маленькие, но я всё-таки умудрилась одну разделить и приняла примерно 1/4.

Мне сразу же стало плохо.
Да так, что комната стала вокруг меня кружиться. Я несколько часов не могла встать с кровати.

Лежала с закрытыми глазами, а всё равно комната кружилась вокруг меня.
Через несколько часов я еле-еле смогла по стенкам сходить в туалет.

И потом ещё дня 3-4 голова кружилась, ну уже не так сильно.
Так что всё, что начинаете - лучше с очень малой дозы.

Сейчас напишу и в личку тоже.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 16 Сен 2015, 21:05

Я когда-то пробовала принимать глицин. но не постоянно и сразу по таблетке. не помню ни побочек. ни улучшения.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 19 Сен 2015, 20:29

Добрый вечер всем! позавчера пришлось прекратить прием и амитроптилина. хоть и доза была маленькая 6 мг. во время засыпания. начиналась такая дрожь в теле. как будто вибратор внутри.. вчера спала прекрасно. но утром болела голова и пульс 115.. и только в 16 асов дня стало лучше. для понижения пульса пила и валерьянку и бисопролол. потом пришлось ложить на голову мокрое холодное полотенце. Вечером уже был 67. при том . что давление 90 на 60. Но ночью опять не могла заснуть .болела голова и тянул затылок... и заснула только в 6 утра.. протянула до 10 утра... Может и погода влияет. сильно потеплело.. а я стала реагировать на изменения погоды.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  lilya Вс 27 Сен 2015, 18:39

Я незнаю как так ,но у меня нет бессонницы! И даже наоборот что то и делала лиш бы спала и ночь и день,я постоянно сонная,да могу уснуть в 2 часа ночи но не позже...да долго мучаюсь засипаю..но сплю вплоть до 2 часа дня,а если б никто не будил ,то вообще спала бы еще целый день. Вот что это такое?
lilya
lilya

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 27 Сен 2015, 20:09

У меня такая бессонница началась недавно. хотя засыпать стала с трудом уже года 2. но мне ведь исполнилось 56.. и прошел климакс.. во время которого и начались проблемы.. но раньше. я вечером засыпала легко. потом ночью просыпалась и не могла уснуть.. я всю жизнь была жаворонком. а сейчас стала совой)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 27 Сен 2015, 20:17

Опять начала принимать фенибут. но он дает привыкание. и действует неделю... бросила все... жду новых витаминов из Германии и буду подбирать не медикаментозные методы лечения... так. как медикаменты мне дают очень много побочки и каждое лекарство. я принимаю со страхом. как яд))) некоторые могут быть и опасны для жизни. как трамадол. который почти все здесь принимали. а меня спасала скорая от минимальной дозы...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 04 Окт 2015, 17:51

Неожиданно .но после прекращения приема всех лекарств. дня через два стала спать. но ложиться раньше и вставать раньше... Но счастье мое длилось недолго. подхватила вирус простуды с горлом.насморком сильным. и кашлем. но без температуры. И видимо на фоне этого начались сильные боли сначала с внешней стороны правой ноги . от ягодицы до пальцев ног и аккумуляцией в суставах... Теперь боль уже почти везде. ходить тяжело. болят тазобедренные суставы.. крестец поясницы... Ночью не боль усиливается. и не знаю. как уложить ноги. Но самое странное. что когда засыпаю. случается такое дрожание в грудине с усилением в горле. что мгновенно просыпаюсь и пугаюсь... сон улетучивается. пока успокоюсь. и так почти каждый раз... Что это не пойму? ведь не принимаю ничего и раньше такого не было.. Может это паническая атака.. я думала. что она другая? Может кто-нибудь подробно описать признаки панической атаки?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Окт 2015, 15:50

Вчера сильно расстроилась. да еще и простуда не отпускает.. и как результат спазм горла и невозможность заснуть. За боли уже и говорю. болит и дергает все тело.. и не могу принять ничего обезбаливающего.. Ночью лежу. а слезы катятся сами. во втором час ночи решила. что лучше слушать классическую музыку Башмета. благо шел концерт в Сочи. и хотя я не любитель. получила огромное удовольствие. правда и валерьянку приняла.. Думаю. часа в 4-5 заснула. Наверное без АД и обезбаливающих не обойдусь. появляются все новые симптомы. значит болезнь набирает обороты. Немеют колени. части ног. стали мучить судороги даже днем.. Пойду дальше пробовать.. теперь -лирику.
У меня сейчас еще и депрессия началась. иногда думаю. зачем так мучиться и сколько еще терпеть такую боль. ведь мне не для кого жить. только для себя. а если я себе не нужна??

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 06 Окт 2015, 19:03

Танюша, (можно на "ты" мы  почти ровесницы?) это-то и  первый вопрос, нужна ли себе?
От этого и может тело болеть...
Полезно было бы поразмышлять...
Посмотри в личку
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Окт 2015, 19:15

Всю жизнь душа болит))) может поэтому и тело заболело... плохо ориентируюсь в инете. даже ссылку твою не могла посмотреть. она на немецком. с дочкой вижусь очень редко. живем отдельно. она вся в бизнесе и муже))) личных сообщений не нашла...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Окт 2015, 19:16

Простуда опять меня не отпустила. сегодня дома. и жду продолжение твоего рассказа)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вт 06 Окт 2015, 20:12

Ну да, я же перевожу с немецкого. Ты спрашивай конкретно, я постараюсь поискать.
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Спазм и простуда.

Сообщение  Ирина Вт 06 Окт 2015, 21:10

Сейчас у меня тоже самое, больше того простуду даёт .... сильный спазм глубоко сидящий в теле - мышцы, те, что на костях!!! Сама от себя мёрзну и по левой стороне дикая проходящая и возобновляющаяся боль нерва от пальцев ног до виска И ОТДАЮЩАЯ В УХО! Пила всё подряд и от простуды, и спазмалгин, и соль грела на сковороде! Почти две недели этого ужаса. То Марс с луной к матушке нашей Земле приближаются, то затмения... . А мы всё чувствуем bounce ! Жизнь нам дана и наше главное - Достойно пройти Её! Держись!!! flower flower flower  !!!
Ирина
Ирина

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 63
Откуда : Израиль, Беер-шева
Настроение : Благодаря экстракту Босвелии и нет 14 лет антидепрессантов втечении года!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вт 06 Окт 2015, 23:25

Ну надо же, и у меня такая же простуда была, только немного раньше. Я и на форуме не писала о ней, хотя очень страдала, в основном от дикого озноба. Но без болей в мышцах обошлось. Помог парацетомол, как всегда. А потом дикие головные боли начались и бессонница, от них-лирика. Так вот я и думаю, а простуда ли это?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 07 Окт 2015, 14:10

Спасибо девочки за поддержку!!! это вирус. нам привез сотрудник из Крыма))) потом я. за мной еще сотрудник))) но вроде проходит. выхожу на работу. и опять начинается))) мне сказали. что это такой вирус сейчас ходит. длится минимум две недели. осложнения на глаза и кашель... Хотя я сегодня проснулась с болью в горле. которая была в первый день болезни. и прошла.. полоскала горло теплой водой с чайной ложкой соды и несколькими каплями йода... Мне когда-то посоветовали и помогает... еще очень нравится спрей АКВАЛОР для горла.. от кашля пью Амбробене. Бронхикум и чаи.. Насморк убивала немецким Отривином. но эффект дает ненадолго...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 07 Окт 2015, 14:18

И дочка привезла немецкие витамины Orthomol-immun . думаю. что поможет и поддержит иммунитет.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 18 Окт 2015, 18:16

Читаю ваши дневники. писать некогда)))
Отпускает вирус простудный. но еще откашливаюсь. На работе заболели все. Сон начал ухудшаться и появились сильные боли ночью в ногах. спасаюсь ипликатором ( помогает не очень) и если совсем плохо. то пила ношпу или найз... И появилась боль в спине. после сна. в области легких. как буд-то я лежала без движения несколько дней. и все затекло. Раньше такого не было. Принимаю немецкий комплекс витаминов для иммунитета. Скачет пульс и поочередно болят разные части тела..
Читала здесь у Милы в дневнике. что нельзя терпеть боль. тело запоминает ее и потом воспроизводит.. А я стараюсь терпеть)))
Забросила в связи с болезнью зарядку. а надо начинать..

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Вс 18 Окт 2015, 19:29

Нельзя принимать немецкие назначения, не понимая немецкого подхода.

Здесь уже Лоурелия или Латифа писали и я такого же мнения, тебе не хватает системного принятия медикаментов, особенно обезболивающих. Пусть не начинай сразу с трамадола, а с других препаратов, не вызывающих зависимость.
Я до трамадола принимала Симбальту и Лирику - был на годы хороший эффект, если бы я не продолжала жить прежней жизнью и знаю то, что знаю сегодня! Потом ибупрофен 600 всегда на подхвате, новалгин, катадолон - должны быть системными, а ибу - нет, по необходимости. Сначала я принимала 6 капель трамадола - они не вызывают ещё зависимости.
А потом, стало бессмысленно избегать зависимости - потому что без обезболивающих жизни всё равно нет - сплошная боль и какая!
Так что подумай и выработай тактику. Или у тебя не бывает болей?
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 19 Окт 2015, 19:53

Как их не может быть?))) Если это основа нашей болезни. На трамадол сильная аллергия. я писала. симбалту принимала- сон пропал. амтриптилин принимала.-начало трясти... Осталась только -лирика.
Сегодня утром смотрела передачу медицинскую с известным доктором Мясниковым и его коллегами. определяли молодой женщине диагноз. по первым симптомам я уже поняла. что ФМ.. и они установили ФМ. Меня заинтресовали их рассуждения. что симптомы ФМ могут быть похожи на другие болезни.. и надо смотреть проверять уровень в крови В12. витамина Д и цинка. Анализ на железо назвали феретином.
Спасибо Мила за советы. я и записываю и читаю. Сейчас в связи с затянувшейся болезнью. немного отстала.. ведь принимала много от простуды. кашля. насморка. горла. пульса... А я очень плохо переношу новые медикаменты. и рядом никого... мои сейчас в Германии. Могу начинать принимать что-то новое. когда дочка хоть в Москве на телефоне.. хотя на скорой мне сказали и я приобрела ампулы на крайний случай...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 2 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Пн 19 Окт 2015, 20:40

Да и ФМ, и МЭ - последний пункт. Я помещала, какие дифференциальные диагнозы надо исключать.

Симбальта и амитриптилин - от хронических болей. Симбальту надо начинать с малой дозы и принимать только утром. 4-6 недель надо, чтобы проявилось реальное действие препарата. Первое время состояние препоганое! но надо дать себе это время потерпеть... Лирика принимается хорошо на ночь - помогает засыпанию. Плохое засыпание - это наш родной симптом и тут надо подбирать и не пугаться.
Из обезболивающих не надо сразу трамадол принимать. Попробуй новалгин или какие ещё есть. И попытайся принимать утром и вечером. Начинай с небольшой дозы и прислушивайся к телу днём и ночью, постепенно добавляя.
Ты все советы себе выпиши, обдумай, составь план приёма и пробуй, подбирай. Помоги себе сама. Врачей понимающих пока ещё нет...есть те, кто хочет учиться. А тебе всё равно нужно принимать участие.
Потихоньку...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения