ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty АД, аллергия, фитотерапия и... лень.

Сообщение  Sergiu Пн 19 Июн 2017, 03:36

Танюша, как раз хотел предложить идею про таблетки против аллергии.
Но ты написала: "Косметическую непереносимость я снимала сама таблетками."
"И сейчас. что-бы я ни начала принимать. у меня будет такая реакция. "

Тогда, наверное, это не решение. В этом случае  для лечения таблетками
АД действительно нужна большая осторожность.

Насчёт применения фитотерапии позволь высказать здесь свою мысль. Принимать
как простое мнение. Так вот, опыт применения мною продуктов фитотерапии мне
показал, что их действие можно характеризовать как слабое или даже нулевое.
Они-то даже продаются без рецепта! Есть случаи, когда фито не может заменить
синтетическую химию вообще никогда.
Мой недавний случай. Как-то месяц назад, от смены температуры, находясь то
на улице в жаре, то в прохладе офисов и ТЦ заработал синузит. Сначала думал
сам пройдёт, но не прошёл, стали раздражать выделения в горле. Пошёл в аптеку,
сказал аптекарше: "Дайте что-нибудь для лечения синузита". И она впихнула мне
Синупрет. На основе трав. Засомневался (ожидал антибиотики), но женщина стала
уверять, что это лучший препарат. Начал принимать, закончил упаковку и...
никаких изменений. Опять сходил в аптеку, но потребовал строго антибиотик.
Купил Cexyl, на второй день приёма  всё исчезло, (конечно продолжаю принимать
и дальше, согласно инструкции). Выводы очевидны.


Танюша12 пишет:Смотрела вчера передачу. психотерапевт сказала. что главный признак депрессии-ЛЕНЬ. И по нашим дневникам это видно. что когда нам плохо. мы становимся безразличными и ленивыми. Хорошо. что мы здесь хоть иногда вытягиваем друг друга из ЛЕНИ)))

Согласен на 100%! Когда лень - нужно воспринимать как предупреждение,
"загорелась жёлтая лампочка"; если лень продолжается дни, недели,
уже дело серёзное, "красный свет"; если дальше не принимать меры -
депрессия, "авария".
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty аллергия

Сообщение  Admin Алёна Пн 19 Июн 2017, 12:40

Танюша12 пишет:Прочла в дневнике Серджио. что аллергия не причина отказаться от АД. можно подобрать. И решила проанализировать и разобраться в моем случае. Я выросла в частном  дома с садом и огородом. Ели все. бегали босиком. купались везде. красили заборы. Ни в семье .ни я  и никто из родных не страдал от аллергии. В юности я  стала стала активно заниматься фотографией. а потом это стало моей профессией. Мф работали напрямую с химикатами. и часто без перчаток. днями. И вот после родов стали глаза реагировать на химикаты. и лишь иногда. Пришлось  поменять работу. и избегать химии. Только иногда появлялись признаки . Если появлялась аллергия. то сразу в течении часа от косметики и минут 15 от лекарства. Это случилось два раза на лекарства. сняли уколом в вену хлористого. Косметическую непереносимость я снимала сама таблетками. Но в то время. я редко проходила курсы лечения от болезней и они были кратковременными.
Но с возрастом. и особенно с началом  проявления ФМ. я .как и все здесь. искала лечение. докторов. методики. И курсы все учащались и удлинялись. А с переездом в Москву я прошла сразу два интенсивных курса от клиники Эхинацея. с антибиотиками. А так. как боли опять появлялись. то врач считала. что надо добавить еще антибиотиков и посильнее. И вот чем больше я принимала лекарств. тем больше чувствовала проявление аллергии. но относила это за счет экологии мегаполиса.
 И вот пришло время принимать АД и трамадол. После приема первой таблетки трамадола. чуть не задохнулась и отнялись руки и ноги. хорошо. что врачи скорой спасли. и это сразу-же . через полчаса.  Начала лечиться АД и терпеть. И вот принимая то один месяцами. то второй. то третий. начала получать признаки аллергии. но  сначала через месяцы. а в последний раз через несколько дней. Я поняла. что мой организм организм перенасытился химией. ведь еще принимала месяцами витамины. снотворное. то от давления. то для сердца. то от простуды. то от кашля.
И сейчас. что-бы я ни начала принимать. у меня будет такая реакция. К ней еще добавляется бытовая химия. ведь я десятилетиями пользовалась бытовой химией. а сейчас список ее все сокращается с каждым годом.
  Для себя я сделала вывод. что  очень осторожно пользуюсь новыми лекарствами. принимаю их в крайних случаях. оттягиваю курсы лечения. и буду искать фитотерапию.
 
Танюша, очень похоже на мою историю
я даже выделила жирным шрифтом в цитате то
что и со мной было

и жили в доме на природе...
и аллергии - никому не желаю - сплошные отёки квинке
2 раза потеря сознания
вообщем - не просто аллергия
а реальная угроза жизни

небольшой совет - каждое лекарство я начинаю с 1/8 или даже с 1/16
и заметила - можно приучить себя почти к любому их них
и спустя 45 лет после первых аллергий
я только  теперь понимаю
что очень многое зависит от нашего настроя

особенно вот это - когда-то моё любимое
- да у меня на всё аллергия....

и подсознание привыкает к этому и выдаёт соответствующую реакцию
эх жаль
дальше сил писать нет
даи и вот - уже сгорела от компа
- тоже аллергия
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Аллергия на лекарства.

Сообщение  Lourelia Вт 20 Июн 2017, 20:50

Танюша, вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=gp9XwTVaPKY, начиная с отметки 59мин очень подробно рассказывается как правильно читать аннотацию к лекарствам, как определить, какие скорее вызовут аллергию, а какие - нет. Даже многие врачи этого не знают, потому что они - "избирательно обученные люди".Laughing

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 22 Июн 2017, 20:05

Спасибо всем за понимание и обсуждение. К сожалению пока мое самочувствие не улучшилось. Принимаю снотворное перед сном. но хватает до 3 ночи. потом еще. Сильные боли с руках и ногах. трепет в теле. усталость. Ночью боль гуляет по мне))) Когда совсем нет терпения. и не могу уснуть. принимаю таблетку Найза. Понимаю. что это не выход. но пока не знаю. что делать? Еще и увеличилась нагрузка с внуком. нанчу три дня в неделю. но по 10-12 часов. иногда приходится и на ночь оставаться. а он уже почти 9 кг. Получаю огромную радость от общения с ним. очень радуюсь его все новым навыкам. и он радуется мне))) но физически мне все труднее. Сейчас это мое единственное счастье и радость в жизни!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 22 Июн 2017, 20:07

У кого-то в дневнике я читала . но года три назад. Что в США какое-то новое лекарство от аллергии. Но не могу найти и вспомнить)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Сб 24 Июн 2017, 21:49

Танюша12 пишет:Спасибо всем за понимание и обсуждение. К сожалению пока мое самочувствие не улучшилось. Принимаю снотворное перед сном. но хватает до 3 ночи. потом еще. Сильные боли с руках и ногах. трепет в теле. усталость. Ночью боль гуляет по мне))) Когда совсем нет терпения. и не могу уснуть. принимаю таблетку  Найза. Понимаю. что это не выход. но пока не знаю. что делать? Еще и увеличилась нагрузка с внуком. нанчу три дня в неделю. но по 10-12 часов. иногда приходится и на ночь оставаться. а он уже почти 9 кг. Получаю огромную радость от общения с ним. очень радуюсь его все новым навыкам. и он радуется мне))) но  физически мне все труднее. Сейчас это мое единственное счастье и радость в жизни!!!
Да, тяжела расплата за радость и счастье в жизни с нашей  болячкой. У вас сейчас такая нагрузка, от которой и здоровые люди устают. Оттого и руки и ноги  болят и дрожь в теле и бессонница. Я сейчас практически ничем не занимаюсь, только собой, и то накрывает с аналогичными симптомами, хоть караул кричи, а тут такая  нагрузка.  Наверное  внучка приходится на руки поднимать, а ведь 9 кг веса для нас все 50 будут. Нужен срочно дополнительный помощник и чем скорее, тем лучше. Вопрос, где его взять? Почему пишу об этом?  Я в течении года  водилась с внучатыми племянниками, они доставляли радость, появлялся смысл в жизни и общение с ними улучшали настроение, но я всего лишь была на подхвате и больше четырех часов не выдерживала. А когда один раз подняла годовалую внучку на руки , вечером случилось обострение, затянуло спину спастикой. По сей день  не расстаюсь с карсетом. Танюша, желаю вам  сил в вашей тяжелой и одновременно счастливой  заботе- воспитании внука! И найти способы  улучшения самочуствия...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 20 Июл 2017, 20:56

По прежнему читаю посты здесь. радуюсь за улучшения других и не только в здоровье. но и в личной жизни. Это так важно. когда рядом понимающий и надежный человек. еще и принявший странности нашей болезни. От всего сердца желаю вам девочки счастья!!!
У меня пока все по старому. Для меня. как и для Серджио. главным является сон. Если сплю нормально и хотя 8 часов. то и чувствую себя лучше. если меньше 5 часов. то состояние плохое. Еще и ночью. без сна сильно увеличиваются боли.. Пока тяжесть в ногах и руках. и огорчает меня то. что в руках становится больше. чего раньше не было.. Сон. как капризная барышня. то приходит без всяких усилий. то уходит при всех усилиях снотворное уже не имеет значения. хотя иногда принимаю)))). Каждая ночь. как испытание. и каждую ночь не знаю. что ждать? Стараюсь и успокоиться. и полежать. и вредного не смотреть. и дурного не думать. и помолиться. и форточку открыть. и подушечку удобную. но этой капризной девице не угодишь))) Хоть погода немного радует. кажется лето началось))) хоть-бы не сглазить))) мне летом всегда лучше!!!
Внук позавчера проглотил дочкину золотую сережку. хорошо. что меня у них не было!!! Я бы с ума сошла. но закончилось все хорошо. вышла сама))) Усилия и внимание надо удваивать))) Но это радостные заботы!!!
Пробовала принимать рыбий жир. по 5 капсул. но у меня никакого эффекта . наверное это надо в комплексе. и после предварительного лечения.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Пт 21 Июл 2017, 13:17

Ну вот, это уже что-то, когда начинаешь себя понимать. Так всё знакомо и понятно и про подушечки, и всё остальное!Laughing

Пусть и у тебя всё будет хорошо I love you
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Сб 22 Июл 2017, 23:18

Танюш, один рыбий жир вряд ли сильно поможет, ты права, надо в комплексе. Как минимум, галокамера. Противопоказаний нет.Солью навредить невозможно. Очень мощный оздоровительный эффект на весь организм. Требует времени и терпения, но легко ничего не дается. Я себе еще купила жидкий Хлорофилл в НСП - снабжает клетки кислородом и является источником магния.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 24 Июл 2017, 12:28

Спасибо!!! Я галокамеру солевую проходила лет 10 назад в санатории в Хмельнике. !10 сеансов. с пушкой. и обязательным пением))) там даже песенник дают. пели все полчаса. с большим удовольствием. нам выдавали бахилы льняные и балахоны. все были покрыты солью))) Мне очень понравилось и помогло. часто душил беспричинный кашель и першение при разговоре. и с аллергией стало лучше. хотя тогда она меня так не беспокоила.
А вот плазмоферез мне не советуют. сказали. что не легкая процедура. и могут быть даже летальные последствия. ее применяют также профессиональным спортсменам.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 24 Июл 2017, 21:41

А мой врач говорит, что аллергики - главные клиенты как раз. Все проходит, и лекарства действовать начинают. А летальные исходы бывают, если есть тромбы - могут оторваться. Но меня проверяли на тромбы, поэтому все нормально.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 24 Июл 2017, 21:52

Вот у меня появились опасения по сосудам. раньше не замечала. В юности ставил диагноз вегето-сосудистая дистония. Но после проверки у кардиолога и массажа. поняла. что не все так хорошо.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 24 Июл 2017, 22:55

Вегето-сосудистая дистония - это диагноз под названием "мы не знаем, что с вами не так". Нигде в мире такого диагноза нет. Все, чего не понимают, так и называют. Мне еще с детства этот "диагноз" поставили, потому что в обмороки падала все время.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 25 Июл 2017, 21:41

Я про дистонию знала. и не беспокоилась и не принимала диагноз всерьез))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Вт 25 Июл 2017, 21:57

А у меня диагноз НЦД (нейроциркуляторная  дистония). Я его тоже не воспринимала, и что такие диагнзы (НЦД, ВСД) могут далеко завести.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Вот как раз об этом.

Сообщение  Lourelia Ср 26 Июл 2017, 05:39

Прямо в тему нашего разговора - что это, по сути, такое. Еще не закончила. https://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t292-topic#12788

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty С днём рождения!

Сообщение  Sergiu Пн 21 Авг 2017, 11:33

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 60201910
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пн 21 Авг 2017, 18:31

Танюша
с Днём Рождения!
Желаю победить и аллергию
и найти свой АД
и чтобы общение с любимым внуком было только в радость!

Танюша12 пишет: Еще и увеличилась нагрузка с внуком. нанчу три дня в неделю. но по 10-12 часов. иногда приходится и на ночь оставаться. а он уже почти 9 кг. Получаю огромную радость от общения с ним. очень радуюсь его все новым навыкам. и он радуется мне))) но  физически мне все труднее. Сейчас это мое единственное счастье и радость в жизни!!!

а как же!
пока не станешь бабушкой - и не поймёшь - какое это счастье!
так что сил тебе!
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 21 Авг 2017, 20:56

Спасибо ДРУЗЬЯ!!!! За поддержку. добрые слова. советы. терпение. участие!!!! Спасибо основателю форума за убежище и возможность здесь поплакаться и покапризничать!!!)))) flower rendeer cheers

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Вт 22 Авг 2017, 09:14

Танюша, присоединяюсь  и поздравляю с Днем Рождения! Желаю побольше радостных и светлых дней, здоровья покрепче и чтобы любимый и желанный внук радовал своими успехами день за днем, год за годом. sunny

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Поздравляю!!!

Сообщение  Lourelia Ср 23 Авг 2017, 10:41

Поздравляю с Днем Рождения!!! Сил тебе, Танюша, здоровья и терпения! sunny I love you cheers

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 24 Авг 2017, 10:36

Еще раз спасибо всем!!!
Последний месяц лета порадовал нас погодой и мое самочувствие улучшилось. прошли тянущиеся боли в ногах. Остался не очень хороший сон. тяжесть в ногах и руках. но по сравнению с самочувствием зимним. я считаю. что это небольшие неприятности))) Как быстро мы привыкаем не только к хорошему. но и к плохому)))) Сейчас меня беспокоят глаза. болят глазные яблоки. особенно правый. и стала им плохо видеть. видимо прогрессирует катаракта. Но я ведь весной прошла полное обследование в клинике Федорова. но видимо. как сказала там врач. что-бы хоть что-то узнать наверняка. надо пройти нескольких)))
Внуку скоро годик. так интересно наблюдать и общаться с ним))) Но меня уведомили. что возьмут няню на полную неделю и он пойдет на плавание и в развивающую группу. Я шучу. что детство закончилось))). Не знаю радоваться мне или нет. с одной стороны физическая нагрузка отпадает. с другой уходит стимул бороться. подниматься. когда плохо. и радость общения. Для нашей болезни. когда нам плохо. трудно заставить себя встать и двигаться))) Но иногда это очень важно и полезно и для физического и для морального самочувствия.
Надеюсь. что жизнь покажет правильную дорогу))) Мне так важно чувствовать себя нужной и не одинокой.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 26 Авг 2017, 11:15

Сглазила сама себя)) На следующий день после последнего поста. стало гораздо хуже. Потянуло мышцы ног. боль в купчике. боль и скованность в пальцах. Правда я перенервничала и поплакала и не спала . но и погода резко изменилась с +30 до 15 и дожди пошли.И конечно усталость и подавленность. куда без этого.Надо опять подумать о каком-то курсе лечения. А сентябрь у меня очень напряженный месяц и с физическими затратами.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Интересно

Сообщение  Sergiu Сб 26 Авг 2017, 11:44

Начну с пожеланиями поправляться и радоваться жизни!
И чтоб сглаз отошёл Smile

Только мне одному кажется или другие тоже заметили, что в этот
период, в конце августа или когда тёплый сезон сменяется на холодный
у многих из нас наблюдаются ухудшения?

Мне, вот, тоже "поплохело" когда начали дуть ветра и похолодало.
Вопрос только, КАКИМ ОБРАЗОМ погода влияет на тело? Или это
психологически? 
Впрочем это вопросы мирового масштаба. Интересно, на своём веку
получим ответ?
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 10 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 26 Авг 2017, 11:49

Перед тем как написать. прочла твой пост Серджио. и подумала так-же))) Обычно у меня начиналось ухудшение в сентябре. Но и погода очень поменяла в этом году и мы меняемся. и ФМ наступает. Будем стараться держать оборону)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения