ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 10 Май 2017, 11:13

Привет всем!!! С прошедшими праздниками!!! Регулярно читаю здесь сообщения. К сожалению мое состояние не улучшилось. а ухудшается. Начала опять принимать магний В6. но пропив две недели. и не получив результата. бросила. Понимаю что надо пройти курс. и думаю. что иммунный. но без врача. не могу. а стоящего врача не найду. В добавок вчера приехав с дачи. обнаружила на себе клеща. Оторвала. пока только припухлость и краснота. НИгде не была. не раздевалась. было очень холодно. В домике залез ко мне в лифчик. Теперь надо ждать пару недель. и потом сдать анализы. По симптомам невозможно отследить болезнь. так .как они похожи с нашими. У моей знакомой дочка лечилась год. Буду надеяться на лучшее.
Сейчас состояние такое. как у Серджио. Буду сегодня искать здесь хоть какое-то лекарство .

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Sergiu Ср 10 Май 2017, 11:41

Танюша, если Вы не против, я помолюсь за Вас и Ваше здоровье. Вы тоже
найдёте ключ к своему улучшению, я уверен. Примите мою поддержку, тоже.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Mila Meneses Ср 10 Май 2017, 11:51


Танюша, рада твоему появлению и печально, что так становится...

Про радости в жизни понимаю и это то хорошее, что есть способность радоваться.

И я поддержу инициативу Серджиу. Так хочется, чтобы ты нашла ту дорожку в своём лабиринте к улучшению. I love you


было бы неплохо обследовать на боррелиоз...
Mila Meneses
Mila Meneses

Сообщения : 1431
Дата регистрации : 2015-02-04
Возраст : 63
Откуда : Германия
Настроение : Сегодня я не буду смотреть, или вообще осилю хоть что-нибудь, но я попробую, как далеко мне удастся зайти сегодня. Помогаю себе жить

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 10 Май 2017, 20:44

Спасибо всем!!! Для нас действительно очень важна в такие времена поддержка людей. которые понимают наше состояние и сами прошли через это!!! Такое обследование можно проводить только через две недели. буду ждать.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Ср 10 Май 2017, 21:17

Здравствуйте Танюша! Это ужасно, что вас укусил клещ. Есть ли   возможность поставить укол имунноглобуина? В течении четырех суток (а лучше в первые сутки) после укуса его очень желательно поставить. Пусть даже это будет платный укол. На всякий пожарный случай. Принимаете ли вы какое нибудь снотворное? Нужно просто дать себе отдых, пусть даже искусственный.  Для нас главное - это сон. Без сна можно быстро сойти на нет.  Я очень сопереживаю за ваше состояние и хочу  помолиться за Вас.

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 11 Май 2017, 15:21

Спасибо!!! К сожалению. укол уже поздно. Принимаю Мелаксен. и то не всегда. Иногда так устаю. что и так засыпаю. Для меня сон очень важен. иначе совсем будет плохо. Заметила. что если знаю. что на следующий день свободна. то и сплю гораздо лучше. Сейчас основная проблема это боли с суставах и мышцах и общая усталость. Вчера лежала день и спала. и лучше. Сегодня вышла в магазин .походила. да еще сумки несла. и потянуло ногу и бедро. Думаю о симбалте.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пт 12 Май 2017, 16:51

Танюша
несколько лет назад мою дочь укусил клещ
прямо в район позвоночника

так выяснилось
что если клещ заразный
то вирус проявится только через 20 или 22 дня
точно не помню

и вот в это время НУЖНО ДЕЛАТЬ прививку
чтобы предотвратить болезнь

мы еле-еле уговорили дочку сделать
реакция на прививку была очень сильная
но если бы не сделали
то неизвестно
чем бы закончилось

проконсультируйся со своими инфекционистами
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 12 Май 2017, 20:38

Спасибо Алена!!! Только не поняла. до выявления-20-22 дня. или после 22 дней? Не знаю по какой причине. но мне становится все хуже. тошнит. чего раньше не было. болит все тело очень сильно. Боли усилились в несколько раз. И не пойму. это обострение моей болезни. потому. что не принимаю сейчас никакого лекарства. и даже 7го числа бросила и магний В6. или проявление болезни от укуса клеща?
В инете прочла. что делать анализ раньше двух недель не имеет смысла. но если уже прошло заражение. то наверное надо уже лечить?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Пт 12 Май 2017, 21:23

именно сейчас
пока ещё не прошло 20-22 дня от дня укуса

но повторюсь
проконсультируйся со своими инфекционистами!!!

вдруг ухудшение - это проявление болезни?
хотя вполне может быть и от страха

я себе совсем недавно воспаление лёгких уже напридумывала
хотя был только бронхит
а я уже умирать приготовилась Smile

страх может дать массу симптомов
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 12 Май 2017, 21:30

Да я не очень испугалась. хотя неприятно. Меня сейчас беспокоят усилившиеся боли и тошнота. Я думаю. что это проявления ФМ. и вот решаю. чем лечить? Хотела симбалтой. но она мне и так давала тошноту. а самое главное- бессонницу. Сегодня ездила к внуку. еле там выдержала. а потом еще в автобусах час. думала придется выходить раньше)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 20 Май 2017, 21:19

Неделю назад начала принимать симбалту. В первый-же день почувствовала облегчение болей в суставах. но уже к вечеру начали чесаться и печь глаза. приняла противоаллергическое средство. Боли уменьшились. сон ухудшился. тошнота. ухудшения аппетита. на четвертый день очень опухли глаза и пришлось прекратить. а жаль((( В прошлый раз у меня такая реакция была на лирику. и то после двух месяцев приема. на следующий день спала почти сутки. крепким сном. просыпаясь на несколько часов . И вот все вернулось назад. и боли и усталость. Пока не подходят уже три АД. и думаю. что с прогрессом аллергии на лекарства. мне и не придется их принять. Не знаю. что делать? Что-то надо искать опять.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 04 Июн 2017, 21:13

Когда показывают по телевизору стихийные бедствия. то думаешь. что с тобой такое не может случиться. И я так думала. а зря!!!
В понедельник днем я вышла с внуком в коляске на прогулку. до парка идти 2 минуты. и еще 3 минуты до детской площадки. Было солнышко и просто ветер. Через 15 минут зашло солнце и поднялся больший ветер и я решила уходить. но буквально через минуту началась буря. И вот я бегу по центральной аллее с коляской .а по бокам уже от ветра падают большие деревья. Мчусь через трассу и смотрю на верх. где трещат деревья и падают ветки. и вот уже двор. но ветер такой силы. что коляску вырывает из рук и меня почти тащит за ней. ведь она надувается еще и ветром. и повернуть ее не могу. перевернет. и вокруг трещат деревья!!! И БОГ мне послал на помощь двух пареньков. ведь рядом уже никого не было и спрятаться негде. все ограждено парковыми решетками. Они схватили коляску и держали ее по бокам. и мы ринулись через соседний двор. где уже падали и банеры. еле зашли во двор .где и в хорошую погоду сквозняк. а тогда просто шквал был. Но на помощь еще выскочил мужчина. и мы вчетвером еле докатили до подьезда... Дай БОГ им всех благ!!!
Меня трясло потом два часа. не могла почти говорить. все думала. что могло случиться. если-бы не эти пареньки?До этого я почти вышла в ремиссию. но ночью начал болеть крестец и потянуло опять ноги. На следующий день пошли боли по мышцам. и суставам.
Аллергия то отступает. то опять возвращается. Анализы на укус клеща у меня не приняли. сказали. что надо было сразу его сдать. или теперь только через месяц на антитела.
Сказали. что такой бури не было сто лет. погибло 15 человек. более 100 пострадало. остановки сносило.. Какой ужас!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 04 Июн 2017, 21:24

А я думала о тебе! Даже хотела спросить, целы ли вы там? А тут - вот! Это кошмар, конечно, по ТВ страшно смотреть, а уж оказаться там с коляской... affraid Очень сочувствую No Ангел-хранитель у твоего внука не дремлет!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 04 Июн 2017, 21:27

Удивительно. что он даже не плакал))) Хотя дома пугается громких стуков и чужих людей)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 04 Июн 2017, 21:30

Вот и говорю, без ангела не обошлось. Smile

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 04 Июн 2017, 21:37

Вот и дорога в 5 минут!!! нам не хватило пару минут. а на площадке еще оставались дети с родными. и спрятаться там негде. разве под горку зайти. но там для двух людей не больше. Я потом все думала. что-бы делала если- бы. осталась еще на пару минут. или падать с ребенком под скамейку. или зацеплять перевернутую коляску за что-то и туда прятать ребенка. ведь площадка небольшая. и вокруг большие деревья. а они были самой большой опасностью.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вс 04 Июн 2017, 22:22

Ну вот видишь, как соображалка-то работает! Моя тетя со своим внуком с эскалатора в торговом центре летела. И все время пыталась его защитить и защитила - ребенок цел. А у самой - сломаны правая рука и левая нога. Тоже хлебнула горя! Так что наши инстинкты срабатывают на защиту близких! Все хорошо, что хорошо кончается! Конечно, психологически ты еще не отошла. Еще время нужно.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Июн 2017, 15:15

Спасибо Лоурелия за поддержку!!! Мы все умные и находчивые задним числом)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Июн 2017, 15:23

У меня должен появиться отпуск на 9 дней. и я собиралась тоже отдохнуть . и желательно в тепле))) к сожалению в этом году нас погода теплом не балует))) а мне лучше становится при солнце и тепле( или мне так .просто. кажется)))) Отпуск получился неожиданный и времени готовиться не было))) Решила. что без визы и бюджетно подойдет только Турция. пошла в турагенство. а там как раз ссорились и сдавали туры . потому. что не могли вылететь уже два дня. Решила. что еще один стресс. для меня будет лишним))) И так все болит)))
Знает кто-нибудь .как дела у Наташи из Норвегии?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Вт 06 Июн 2017, 21:08

Танюша, все в Турцию летают нормально, если надежная авиакомпания. Сдают билеты те, кто на маленьких из экономии хотел лететь. "Летайте самолетами..." Не знаю. это шутка или реклама получилась. Laughing А Наташе напишите в дневник, она ответит.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 06 Июн 2017, 21:15

В том -то и беда. что у женщины был ваучер на регулярный рейс другой авиокомпании. а оператор сам поменял все. не поставив в известность. Я много раз летала. к счастью такого не случалось))) но и в бури такие тоже не попадала)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Ср 07 Июн 2017, 07:08

Ну, попадание в бурю с поездкой в Турцию никак не связано. Это же не значит, что у тебя теперь всегда все плохо будет. Не случалось и не случится.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 18 Июн 2017, 16:36

Просто решила отдохнуть. выспаться. полениться))) Да и опять ФМ атакует))) Первые дни отсыпалась почти до 10 утра))) просыпаясь и опять засыпая. и даже обрадовалась. что вышла в ремиссию. Но рано радовалась.. дня через 4. ночью появились боли. которые гуляли везде. Каждое утро чувствую отечность в правой кисти. болят сильно все фаланги. даже чашку трудно держать. Сон ухудшился. боли в икрах и в лимфоузлах. Такое ощущение. что на ногах болит кожа. и если раньше днем иногда боль проходила. то теперь нет. по шкале от 5-8. Думала. что это результат заражения от клеща. но вчера получила анализы. пока все нормально. В лаборатории меня обрадовали. что признаки могут появиться и через год))) У нас погода была холодная и дождливая. только вчера потеплело и вышло солнышко. В предыдущие годы в это время я почти была без болей.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 18 Июн 2017, 17:20

Прочла в дневнике Серджио. что аллергия не причина отказаться от АД. можно подобрать. И решила проанализировать и разобраться в моем случае. Я выросла в частном дома с садом и огородом. Ели все. бегали босиком. купались везде. красили заборы. Ни в семье .ни я и никто из родных не страдал от аллергии. В юности я стала стала активно заниматься фотографией. а потом это стало моей профессией. Мф работали напрямую с химикатами. и часто без перчаток. днями. И вот после родов стали глаза реагировать на химикаты. и лишь иногда. Пришлось поменять работу. и избегать химии. Только иногда появлялись признаки . Если появлялась аллергия. то сразу в течении часа от косметики и минут 15 от лекарства. Это случилось два раза на лекарства. сняли уколом в вену хлористого. Косметическую непереносимость я снимала сама таблетками. Но в то время. я редко проходила курсы лечения от болезней и они были кратковременными.
Но с возрастом. и особенно с началом проявления ФМ. я .как и все здесь. искала лечение. докторов. методики. И курсы все учащались и удлинялись. А с переездом в Москву я прошла сразу два интенсивных курса от клиники Эхинацея. с антибиотиками. А так. как боли опять появлялись. то врач считала. что надо добавить еще антибиотиков и посильнее. И вот чем больше я принимала лекарств. тем больше чувствовала проявление аллергии. но относила это за счет экологии мегаполиса.
И вот пришло время принимать АД и трамадол. После приема первой таблетки трамадола. чуть не задохнулась и отнялись руки и ноги. хорошо. что врачи скорой спасли. и это сразу-же . через полчаса. Начала лечиться АД и терпеть. И вот принимая то один месяцами. то второй. то третий. начала получать признаки аллергии. но сначала через месяцы. а в последний раз через несколько дней. Я поняла. что мой организм организм перенасытился химией. ведь еще принимала месяцами витамины. снотворное. то от давления. то для сердца. то от простуды. то от кашля. И сейчас. что-бы я ни начала принимать. у меня будет такая реакция. К ней еще добавляется бытовая химия. ведь я десятилетиями пользовалась бытовой химией. а сейчас список ее все сокращается с каждым годом.
Для себя я сделала вывод. что очень осторожно пользуюсь новыми лекарствами. принимаю их в крайних случаях. оттягиваю курсы лечения. и буду искать фитотерапию. и по возможно больше прогулок. растяжек. положительных эмоций. и наплевательского отношения к проблемам и неприятностям ( по возможности и характеру).
Смотрела вчера передачу. психотерапевт сказала. что главный признак депрессии-ЛЕНЬ. И по нашим дневникам это видно. что когда нам плохо. мы становимся безразличными и ленивыми. Хорошо. что мы здесь хоть иногда вытягиваем друг друга из ЛЕНИ)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 9 Empty Поменьше химии.

Сообщение  Lourelia Вс 18 Июн 2017, 22:51

Я недавно прочитала статью о закислении организма и о пользе соды в связи с этим. Решила попробовать. Пока наружно. И каково же было мое удивление, когда я заметила, что сода отмывает тело лучше, чем мыло. Оказывается мыло делает кожу слишком кислой, и организм в попытке исправить ситуацию начинает выделять еще больше кожного жира. А после соды ощущение как после бани - вся кожа дышит, ощущение легкости, и мыться надо не так часто. Достаточно ополоснуться просто водой.
А мои родственники, когда живут на даче, посуду моют горчичным порошком - и ни жира, ни налета на посуде. Так что все решаемо.

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения