ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.
ФИБРОМИАЛГИЯ. ФОРУМ. ЧТО КОМУ ПОМОГЛО?
Добро пожаловать на сайт https://fibromialgiinet.forum2x2.ru.

ДНЕВНИК ТАНЮША

+15
Танюша12
Лилу
Игорь_ЕД
Sergiu
eva stanum22
Natalisol1975
Lourelia
Admin Алёна
c'est la vie
Анка
Ирам
Лорик
Ирина
Mila Meneses
lilya
Участников: 19

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 15 Янв 2018, 19:10

О победе ФМ. это шутка)))) Я пошла к нему. потому. что уже 4 месяца болит плечо. и боль переходит на ключицу и шею и затылок. И за осень уже три прострела в пояснице. Лекарствами я лечиться не могу. пластыри уже не помогают.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty "Пусть хворь уходит за порог".

Сообщение  Sergiu Вт 16 Янв 2018, 00:30

Танюша12 пишет:О победе ФМ. это шутка))))

Ха-Ха! Хорошая шутка! Тогда я прочитал и у меня произошёл маленький взрыв мозга:
"и что это было?".    Теперь успокоился Smile
= Удачи в лечении !!! =

P.S. Танюша, маленький полезный совет от меня: делайте движения больным
суставом, даже если болит! Усиливайте кровоток, это сейчас крайне необходимо.
Совет из книги доктора Мясникова.
Sergiu
Sergiu

Сообщения : 372
Дата регистрации : 2014-03-29
Возраст : 55
Откуда : Констанца, Romania
Настроение : Неисправимый оптимист!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 16 Янв 2018, 19:28

Спасибо за совет. я уже пробовала. не помогло. Что касается шутки. то она на половину правда))) Как вы думаете. что говорит и обещает врач. который принимает дома и прием стоит почти 100 $. Вначале приема. он попросил подробно рассказать о всех болезнях. травмах. операциях. даже ушибах.Оптимистично дал надежду и на ФМ))) Потом внимательно осмотрел меня. и определил зажатость или смещение во всех мышцах или суставах. Во время сеанса не было никаких нажатий или мануальных манипуляций. только касания..
Сегодня должен был быть второй сеанс. но я подхватила от своих опять вирус. болит горло. Напишу позже о результатах.
Я думаю. что наша ФМ пока не вылечивается. Может наступить ремиссия. и возможно длительная ( у меня первая была год). Я читала здесь рассказ о победе. но мое мнение. что или диагноз был ошибочным. или легкая форма усугублялась другими болезнями. которые подлечили или подтянули. или наступила длительная ремиссия.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вт 30 Янв 2018, 20:24

Прошло чуть больше недели. прошло мое горло. и я окрыленная побежала на второй сеанс в 12 дня))) После первого. вечером у меня было обострение. но потом стало легче. прошла боль в боку. Он сказал. что мое тело хорошо поддается коррекции. Прошел второй сеанс нормально. и во время его я не чувствую ничего. Но вот ближе к вечеру. в районе 5. меня начало так ломать. что даже сидя дрожали ноги. В добавок к моим страданиям должны были привезти внука на сутки. и отказаться я уже не могла. Померяла давление. 90на 58 но пульс 100. выпила лекарство. одела поддерживающий пояс и приступила к обязанностям бабушки)))
После первого сеанса спать стала крепче и со странными снами. но в эту ночь совсем не заснула. еле дотянула. пока забрали внука. и уже не могла ни стоять. ни сидеть... Болело все тело. кости. мышцы. особенно тазовые и мышцы спины( в последнее время. если устаю или не сплю долго. то спина не держит). И такое состояние вот уже почти полторы недели. одна стадия переходит в другую. На четвертый день позвонила. и он сказал. что на сеансе удвоил усилия. и должно было меня ломать пару дней. но видимо мой организм отреагировал по иному.
Начало болеть сердце так. что приходилось принимать валидол в транспорте и ночью (может это болела так мышца. там меня беспокоила лопатка с плечом. ключицей и шеей несколько месяцев) но боль немного уходила от валидола.
В результате второй прием .как будто запустил обострение ФМ. Теперь симметрично болит все. сон плохой. сегодня заснула в 4 утра. Я понимаю. что иногда надо пройти через боль и потерпеть. и так и настраивала себя. но теперь сомневаюсь. как-бы не стало еще хуже. и боюсь идти еще.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Болело все тело

Сообщение  Лилу Ср 31 Янв 2018, 18:29

Сочувствую. У меня так болело когда я к мануальщику ходила. После каждого сеанса он на ночь назначал на весь позвоночный столб кетарол (мазь) в течении 2х недель. Болело где то недели 3, потом успокаиваться начало. Думаю, что боль - это естественный процесс, уж очень наши тела не любят никакого движения. Я сама научилась вправлять шейные позвонки, и то же терплю боль, особенно на второй день. Накладываю мазь, спасаюсь этим. Зато потом хоть немного жить можно.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Чт 01 Фев 2018, 21:26

Танюша, терпи, не сдавайся Без обострения нет выздоровления. Болит, значит работает!

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Admin Алёна Ср 21 Фев 2018, 15:05

Танюша, я обещала написать про чудо-пояс.

вот он https://mirzdorovya24.ru/product/poyas-dlya-pohudeniya-silverstep
там написано, что он для похудения.
на самом деле вся их продукция с небольшим зарядом.
и вся она способствует расслаблению.
Мне знакомая этот пояс дала не месяц.
обернулась я им и легла. ощущение сначала, что просто расслабление, а потом прямо чувство глубокого покоя и даже невесомости!

но я им пользоваться не смогла. этот заряд действует на меня так же, как и всё, что излучает.

думаю - для многих эта продукция могла бы быть спасением от напряжения.
вот их каталог.
https://mirzdorovya24.ru/collection/katalog-produktsii-silverstep каталог
потом этот пост скопирую в тему
что мне помогло.
Admin Алёна
Admin Алёна
Основатель форума, Администратор

Сообщения : 2513
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 62
Откуда : Эстония, Таллинн
Настроение : Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться...

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Ср 21 Фев 2018, 15:49

Спасибо Алена!!!

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 23 Фев 2018, 18:57

https://woman.rambler.ru/psychology/39197117-glavnaya-lozh-o-depressii/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=woman

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 23 Фев 2018, 18:58

Кому интересно почитайте о депрессии.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Каштанка Пт 23 Фев 2018, 21:37

Очень заинтересовал чудо-пояс. Может стоит купить? Надо подумать...

Каштанка
Администратор

Сообщения : 1102
Дата регистрации : 2016-11-15
Возраст : 64
Откуда : г. Челябинск
Настроение : Упал-встань,расшибся-не хнычь. Всё-вперед! Всё-вдаль!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 09 Мар 2018, 17:44

Всех девочек с праздником!!! Выздоравливайте. скоро весна!!!)))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пт 09 Мар 2018, 17:55

Я только отошла от остеопата. и подхватила пару недель назад опять вирус. И каждый раз разный))) насморка не было почти. но нос заложен . особенно ночью. и очень пересушена носоглотка. Утром выходило с кровью. Температуры почти не было. не считая мелькания 37.пару раз. Вот ломало всю дня 3-4 . нашими ФМ болями. и так пару недель. Запустила растяжку и сразу при ходьбе. чувствуется усталость.
Купила валерьянку нашу. пила по 2 таб. на ночь. и был прекрасный сон. но видимо пошло привыкание и эффект постепенно уменьшается. А вот пульс скачет до 100. Хочется весны и тепла.))))

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 01 Июл 2018, 19:38

Долго не писала. но немного читала))) Хочу . скорее для себя. отчитаться о состоянии))) На удивление. после второго визита к остеопату. который я тяжело переносила почти месяц. заметила . что боли в ногах прошли почти совсем.. и появлялись только после бессонной ночи. или прострелов в пояснице. и то недолго... Плечо проходило дольше. не знаю. это результат лечения или наступление тепла)))
У меня появилась новая большая проблема- Зубы. Воспалился зуб и десна. под коронкой. на котором стоит весь передний мост. но проблема в том. этот мост подбивают нижние передние зубы. которые выдвинулись вверх из-за неправильного прикуса.
Здесь очень дорого. стоит стоматология. а в моем случае. доктора видят только мост на имлантах. но и это не решает проблему. потому. что неизвестно.что делать с нижними.
Терпела несколько месяцев. не могла по семейным обстоятельствам поехать на Украину( наше здоровье в последнюю очередь))) и вот в апреле вырвалась. но с опять с вирусом. который выражался в кашле. еще и герпес прицепился. которым я раньше никогда не страдала. но вот уже второй раз. Посетила троих докторов. все сказали разное. и и озвучили суммы лечения. от которых я пришла в ужасс))) таких денег у меня не было. а тут еще позвонила дочка. которая заболела сильно в день моего отъезда. с температурой 40. что болезнь не прошла. и няня уже тоже устала. еще и у няни умер отц. и ей пришлось уехать на пару дней.. пришлось срочно вернуться( дочка лежала почти месяц. несколько раз вызывали скорую. сильный кашель. но ничего не определяли.. и только .когда смогла встать и поехать в больницу. определи. что еще и воспаление легких) но я думаю. что это разновидность какой-то дряни. которую. они привезли из Таиланда. потому. что с интервалами. все переболели. в разной степени. но долго...

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 01 Июл 2018, 20:25

Внука нянчу только в поясе. и дома и гуляю так. снимаю только.когда он спит. получается целый день. очень неудобно в жару. но другого выхода нет. Заметила такую странность. что когда болею простудой или вирусом. то сплю лучше))) Но приходится иногда и снотворное принимать. и не спать...Когда в прошлом году обследовала глаза. стала появляться пелена. которая не убиралась ничем. то выяснилось. что очень тонкие сосуды глаз. но я подозревала. что с сосудами везде не все в порядке. И вот эта проблема выстрелила. вечером у дочки. у меня появилась кровь в левой ноздре. но я отнесла это на насморк. а утром без ощущений заплыл почти весь белок левого глаза кровью. Вид .как у зомби))) пошла в поликлинику. скорее для успокоения. ведь понятно. что лопнул сосуд. Доктор сказал. что скажите спасибо. что лопнуло в глазу))) выписал аскорутин. Сдала анализы. почти все в норме. даже холестерин.
Дочка повела меня здесь к зубникам. опять говорят разное. а суммы увеличились в разы. Я в шоке. не знаю. что делать. хоть удаляй все здоровые и вставляй челюсти.
Очень реагирую на погоду. а здесь опять почти каждую неделю бури с градом. ливнями.. вот уже несколько недель немеют ноги. особенно в коленях. стало трудно ходить. грешила на давление или пульс. но все в пределах. иногда давление низковато.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Вс 01 Июл 2018, 20:29

Прочла пост Лоурелии о докторе. очень похожие действия моего остеопата.. и вот думаю. сейчас идти или подождать до осени. когда приходит обострение... сейчас главное решить проблему зубов. там нарыв так и ноет. и боюсь последствий.
Ругаю себя. что забросила растяжку. прогулки( с внуком не считается))) заметно ослабела.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Lourelia Пн 02 Июл 2018, 10:37

Танюша, специалистов по БЦ в Москве много, а может и не будет обострения, если сходить? И еще - за платное лечение зубов можно получить налоговый вычет, ты же это знаешь, ты же специалист. Сейчас практикуют такую штуку - зубные туры. Едут в регионы, чтобы зубы дешевле лечить. Laughing Может, в Белоруссию?

Lourelia

Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-08-11
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Держимся!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Зубы

Сообщение  Лилу Пн 02 Июл 2018, 18:01

Живу в г. Егорьевске, 100 км от Москвы, сама год отработала в стоматологической клинике. К нашим врачам приезжали москвичи лечится, те у кого дача не далеко. А некоторые в гостинице жили и лечились-все равно дешевле чем в Москве получалось. Все лето Москвичи записываются на лечение. И вычет на лечение и вправду есть 13% от потраченной суммы, если вы работаете и платите налог на доходы ( я 16 лет была налоговым инспектором)..
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 02 Июл 2018, 18:42

Спасибо девочки. Вычеты это не ко мне))) я не гражданка РФ. и уже не работаю. у меня РВП. есть конечно медстраховка. Ехать в область к незнакомым врачам. думаю не выход. У меня на Украине есть знакомые. это приблизительно будет так-же. как в области здесь. может и дешевле. Проблема в том. что неизвестно. что делать?

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty неизвестно что делать?

Сообщение  Лилу Пн 02 Июл 2018, 19:02

Танюша, я не уловила вы не знаете, что делать с зубами?
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Пн 02 Июл 2018, 20:38

Да. там такая сложная проблема. что все рекомендуют совсем все разное.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty зубы

Сообщение  Лилу Пн 02 Июл 2018, 21:23

Конечно нарыв  (периостит) необходимо лечить, сам по себе не пройдет, да и запускать этот процесс нельзя. Категорически нельзя. Дома полощите содой раза 4 в день (1 ч ложка на стакан тепленькой воды ), накладывайте МЕТРОГИЛДЕНТА (гель) и пора принимать линкомицин (250мг).Но это не решение проблемы. Врач при дерганьях и нарывах очень раздражается, сразу сажает на  линкомицин, даже если прием у доктора через несколько дней. Танюша, если на все это нет аллергии можно попробовать= немного поможет. После  того как  периостит  (нарыв) будет пролечен  стоматолог все равно назначит антибиотик.
Лилу
Лилу

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 60
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 16 Авг 2018, 20:18

Вот и подходит лето к концу)))) очень жаль. и начинается дождливая погода. и мое обострение.
В конце июля ездила на родину. попала на жару в 33-35. Но там есть кондишен. старалась решить дела с утра))) была с подругами на речке. озере. немного загорала. немного купалась... Настроение заметно улучшилось от общения( здесь мне этого катастрофически не хватает). Там выхожу из квартиры и здороваюсь. из подъезда. тоже. по улице иду тоже. в автобусе. магазине. на остановке)))
Печально. что на кладбище открутили металлическую табличку у бабушки. воруют металл((((
Была на консультации у стоматолога. но ничего хорошего опять не услышала. Неприятно удивило высокомерие врача. еще и вопрос" что вы консультируетесь еще у кого-то". Интересно. если . бы у него была сложная проблема. он бы не консультировался?))). Если здесь проблема стоили 15 000 дол. то там обещал. около 5 000 дол. но надо затронуть все зубы здоровые(20 шт). сдвинуть челюсть. приезжать к нему 5 раз в год на пару недель. и неизвестно еще чем закончится. Мне знакомая сказала. что он конечно делает хорошо. но окончательная цена может удвоиться.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Чт 16 Авг 2018, 20:36

У меня таких денег полностью нет. да и вложить все. что есть в рот. тоже очень жалко. еще неизвестно. какие проблемы со здоровьем придется решать. Подруги советуют не заморачиваться. и ставить сьемный мост( мол дело к старости идет))) Конечно не хотелось такой вариант. но это самый приемлимый вариант пока.
Теперь ищу здесь доктора. в инете много отзывов. но думаю.что верить всему нельзя... а знакомых нет... Это .как лотерея)))
Приехала домой. и получила очередной стресс. и стразу пошла бессонница. . потом депрессия. и возобновление болей...И так немели колени. теперь совсем немеют ноги. тянут мышцы ног и ягодиц. усталость.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

ДНЕВНИК ТАНЮША - Страница 13 Empty Re: ДНЕВНИК ТАНЮША

Сообщение  Танюша12 Сб 18 Авг 2018, 20:50

Хотя и спала достаточно. но стресс дает себя знать и боли продолжают наступать... Пару дней пробовала пустырник. но улучшения нет. проснулась со скованной поясницей и без сил.Тянут и ноги.. Решила выпить симбалту( я отдала одной женщине почти все.( оставила несколько капсул.).. днем приняла. тошнит. пока сильного улучшения нет.

Танюша12

Сообщения : 388
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 64
Откуда : Москва
Настроение : будем жить!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения